--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПКС в 7 роддоме. Кто из врачей делает?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1339
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetl@nchik
20.01.2017
Девочки, подскажите, пожалуйста, как происходит плановое кесарево в 7 роддоме? Госпитализируют в отделение патологии, а дальше... врач, который тебя ведет сам и оперирует или просто передает другому врачу из родового отделения? Кто из врачей 7 роддома специализируется именно на кесарево? Спасибо.
Думаю, что любой врач там делает кесарево. Оно ж не только плановое бывает, но и экстренное.
А если плановое, врачи из отделения патологии, которые и назначают дату или нет?
Конечно же плановая операция на то и плановая, что она планируется на конкретный день. А вот время спланировать практически невозможно (( Мне первое КС планировали на 9 утра, но было много экстренных и прокесарили меня только в 13.15, а второе планировали тоже на 9 утра, но у меня ночью воды отошли и кесарили в 1.30. Бывает и переносят плановые операции на другой день, предугадать невозможно.
Я имею ввиду, кто делает операцию, врач, который тебя наблюдает в отделении патологии и который и назначает дату или нет?
У меня тоже спланировали на вторник, а ночью с понедельника на вторник схватки начались)) но я дотянула до прихода ТВ, и мне прокесарили в 11.
Marionne
21.01.2017
Вас положат в отделение патологии беременности и назначат дату операции. оперировать будет лечащий врач или заведующая этим отделением. В день от 3 до 6 операций бывает, время угадать сложно. Первые сутки Вы будете находиться в послеоперационной общей палате, а на следующий день Вас переведут в послеродовое отделение. Там свои врачи и персонал.
Оперировать у нас умеют все врачи, если надо будет экстренно.
Вот скажи мне, как ты можешь отвечать спокойно на такие вопросы)))). Без стеба.)))) Я каждый раз поражаюсь твоей выдержке)))).
Marionne
21.01.2017
:) Я ж заведую таким отделением, где все задают подобные вопросы. Поэтому у меня "стальные нервы или нервов вовсе нет" (с). Ну если уж так подумать: откуда человек, ни разу не бывший в больнице или роддоме, может знать всю нашу кухню? Нам кажутся вопросы само собой разумеющимися, а люди действительно не знают и не представляют, как все устроено.) Нормальные вопросы вполне, на мой взгляд:).
Что такого в моем вопросе? Возможно не совсем правильно сформулировала про оперирующего врача. Я не имела ввиду, что есть в роддоме врачи, которые не умеют делают операции, естественно экстренное никто не отменял... Просто неоднократно встречала высказывания, что оперировалась у "того-то" - шов изумительный, вот и подумала, что есть врачи, у которых рука более "наточена" на кесарево.
Marionne
21.01.2017
Вы не переживайте, пожалуйста. Шов не только от рук зависит. В большей степени от конкретных особенностей кожи и уровня содержания в ней коллагена. У кого-то есть склонность с гладкому заживлению, у кого-то к образованию келлоидов - т.е. грубых рубцов. Все будет нормально у Вас. Главное - здоровый малыш.
Спасибо. Конечно, главное, чтобы с ребенком все было хорошо. А Вы уже окончательно вышли на работу, оперируете или пока нет? И кто вместо Вас заведует отделением? Спасибо. Извините, если вопросы не по теме.
Marionne
21.01.2017
Я пока еще в декрете. Администрация пока не дает добро на мой выход. Надеюсь, что это вопрос нескольких дней или недель. Пока вместо меня Ананьева Лариса Владимировна.
Иммунитет?))) Но я больше так, похохмить))).
Да что вы так?))) Я не со зла же. Похихикать))). В любом случае все будет хорошо. Удачи вам.
Спасибо большое - очень исчерпывающая информация. Я так понимаю, Вы - Татьяна Вадимовна? Подскажите пожалуйста, госпитализируют на 38 неделе - имеется ввиду акушерский срок или срок по узи? Мне ставят диагноз маловесный плод, ЗРП под вопросом. Сейчас 35 недель 5 дней - акушерский срок, срок беременности - 34-35 недель, ребенок развит на 33 недели. На какой неделе будет проведена операция? Спасибо.
Marionne
21.01.2017
Операция будет по акушерскому сроку. Вес ребенка тут ни при чем, если только ребенок будет испытывать проблемы - тогда операция будет назначена раньше. Но никак не позже! В 38 недель Вам надо быть в роддоме.
Татьяна Вадимовна, можно еще один вопрос, не сочтите за глупый. 38 полных недель приходится на четверг, т.е. в пятницу пойдет 39-яя. В больницу лечь лучше в пятницу или в понедельник, учитывая, что в выходные врач дежурный, а анализы не берут? Спасибо.
Marionne
21.01.2017
Если не будет абсолютных показаний к госпитализации в пятницу - тогда в четверг или в понедельник.
oks5378
21.01.2017
3,5 года назад было экстрен кесарево.Операцию делала дежурный врач-Ананьева Лариса Владимировна,все прошло хорошо.Благодарна врачам,вообще всему персоналу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.