--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к жителям Новинок про дс, пк, очередь, частный сады и развивашки

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
197
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
23.01.2017
1) По прописке и будущему месту жительства у нас 3 сада ближайших (остальные оооочень далеко) это: 1-в новинках (его хвалят, но очередь очень расстраивает, хз когда попадем), 2-в Комарово (отзывы не нашла, очень буду рада послушать), 3-в Ближнем Борисово (он новый и еще не запущен, поэтому на него и в очередь электронно встать нельзя, и контактов я их не нашла. Буду рада любой информации).
В какой сад ходят ваши дети? Во сколько дали сад?
2) К каким пк (взрослой и детской) прикрепились? Как там врачи? есть ли электронная запись или привет совок с талонами?
3) Есть ли в новинках частные сады, развивашки или еще какие-то заведения для малышни? сдайте места и напишите, как оно вам? щербинки тоже интересуют)
4) У всех получается проверить очередь в госуслугах? Что-то опять не отображает данные(( в разных браузерах.
5) Вопрос к тем, кто уже попал в сад, если в конкретный сад мы 200+ и стоим на сентябрь 2017, то это вообще нет шансов, да?(
6) еще вопрос вообще в НН и области есть группы краткосрочного пребывания по 3 часа которые? знакомые в МСК в такие ходят, в НН что-то не слышала про такое, и через госууслуги такого варианта не было, но возможно это только в тот сад, куда подавали?
Эхх((
lanika.08
23.01.2017
Ребёнку 2 года, в очереди 132 (в Новинках), этой осенью в сад не попадём, да и следующей навряд ли. Очередь смотрю через портал госуслуг. Прикрепились к поликлинике в Щербинках. Развивашки есть, пока не ходили, про частные детсады в Новинках не слышала.
В какую ПК в щербинках? Нравится, как там с врачами с записью?

А ребенку сейчас 2? В сентябре сколько будет? Ну в этом не дадут ладно, а в следующем то уже 3+ будет, думаете тоже не дадут? Как планируете решать сутуацию?
А почему в другие еще параллельно не встает в очередь? Про Комаровский сад ничего не узновали?

А развивашки какие и где?

Прям завалила вопросами :-[ уж простите)
lanika.08
23.01.2017
Поликлиника на пл. Жукова, 1, врач нравится, записываемся через интернет. В сентябре будет 2 г. 9 м. В другие сады не встала в очередь потому что возить не кому, да и мама согласилась посидеть. Развивашка есть на ул. Центральной д. 6а, но мы туда не ходили. Про Комаровский детсад не узнавала.
Ясно, спс)
Нам до новинок столько же примерно везти, так что особо разницы нет. Но я раньше думала, что Комаровский хуже сильно. Но ждать до 3+ вообще не вариант ((
Svetych
24.01.2017
Скажите, а как технически вы прикреплялись к этой поликлинике? Какие документы нужны? К кому их нести? Спасибо заранее.
lanika.08
24.01.2017
Позвонили в регистратуру и они дали номер телефона Синциной Надежды Владимировне (зав. педиатрическим отделением). Она нам все и подсказала, сказала какие брать с собой документы и куда их нести.
Svetych
24.01.2017
Спасибо!
lanika.08 писал(а)
Очередь смотрю через портал госуслуг.

Так и я про него. Какой-то глюк(( крутится там этот кружок, типа загружаются данные, так несколько минут, потом пусто и предлагать заново перейти в ЛК, там пару кликов и опять тоже самое, и так до бесконечности... На горячую линию звонила, пытались соединить с тех.поддержкой, но не удалось...

Вот было интересно это только у меня так или масмовая проблема?
lanika.08
24.01.2017
Ну да, крайне редко получается увидеть, порой несколько раз зайдешь в течении дня, и так несколько дней подряд.
Значит все-таки не только у меня. Несколько месяцев назад тоже были проблемы, но раза с 20 получилось посмотреть) а тут несколько дней никак, при чем вчера полдня пыталась, сама делами занималась, но периодически подходила к кому и обновлала данные...
Частный детский сад открывали в ЖК Стрижи, что за Новинками, но не знаю ходит ли кто-то,желающих было относительно прилично,но пришли ли по факту не знаю. Там и полный день обещали и возможность кратковременного пребывания.
Ммм) интересно) а есть какие-то контакты, сайт? любая информация интересна)
И если в курсе, что там по деньгам?
Вот что было в группе размещено:
В связи с открытием нового филиала детского садика "Алфавит" в Микрогороде "Стрижи" объявляется запись детей от 1,5-7 лет. Не упустите свой шанс только до 25 декабря 2016 г. Вы можете приобрести абонемент на посещение группы полного дня со скидкой 20% и без годового взноса
Абонементы на 1 и 3 месяца всего за 12000 руб/ мес. Количество абонементов ограничено. Записаться и уточнить подробности можно по тел.8-904-046-68-34 и 8(831) 291-55-63
puff
23.01.2017
У меня у сестры дочке 2.6, то чтл к трем будет сад крайне маловероятно.
А что собираются делать? В другие сады не стоят в очереди?
Живем в Новинках на очередь вставали в 2015г.
1. Комаровский детский сад хороший, очереди на момент подачи документов не было. В Ближнее Борисово кажется уже набирают. Сами стоим в Новинский.
2. В поликлинику детскую ездили на плановые осмотры в Богородск, запись только к неврологу и на УЗИ, остальные врачи по живой очереди, а если заболели то в местный медпункт.
3. Где развивашки Вам сказали, сами там не были, но хотим сходить посмотреть.
4. Посмотреть очередь на госсуслугах тоже не могу не грузит страницу.
Спасибо за ответы)
А ребенку у вас сколько?
В богородск вам удобно в ПК наблюдаться? Я что-то туда кататься совсем не хочу, планируем в щербинки прикрепиться, но еще не узнавала какие там ПК и куда лучше.

А в сад почему только в один стоите? Можно же выбрать 3, а потом уже куда дадут. Или хотите только в новинки в сад идти?

А как в ближнее Борисово в сад попасть? Нигде не нашла ни контактов ни режима работы? Куда ехать, что бы туда в очередь встать?

А вы какие примерно сейчас в очереди? Есть предложения, когда дадут в новинках сад?
Ребенку 1,10 садик выбрали так как рядом, сами туда ходили, и мы льготники должны в этом году все же пойти.
В поликлинику мы ездили только на плановые осмотры по этому часто туда не ездием. ЛОРа там не было, к нему в частную клинику. И они могут в ДОБ записать к врачу, чем мы и пользуемся.
Про Ближнее Борисово сейчас через знакомых узнала что набирают, а конкретно не подскажу. Если есть возможность мне кажется лучше доехать до них.
А ехать то в любое время с 8 до 16 грубо? Или там каждый пятый вторник месяца с 12 до 12:15, в лучших традициях нашей страны?! :-D

А во взрослую ПК тоже в богородск ездите?
На счет времени работы садика не подскажу, сама только узнала что он набирает.
Сама хожу в ведомственную поликлинику от работы.
Сейчас уточнила информацию про Больше Борисовский садик, нет еще не принемает(((
frostie
02.03.2017
Мы ходим в Новинский, не знаю, кто хвалит, обычный детский сад, мне кажется, главное - попасть к хорошему воспитателю. И да, туда попасть сложно из-за окского берега, им обещали свой дс, а в итоге фиг вам, поэтому они все сюда.
Здесь нет поликлиники) есть медпункт с двумя врачами, записи нет, живая очередь до 12 часов.
Частных садов нет, развивалка есть в здании аптеки на втором этаже, но туда мало детишек водят, поэтому надо звонить, чтоб туда попасть.
Есть секция каратэ для мальчиков, есть спортивный клуб, есть бальные танцы, приезжает Фианит из Кринова.
Вам сколько лет? С трёх лет обязаны взять, правда единственный набор в сентябре, так что зимнему ребёнку будет уже около 4.
Спс за инфу)
Нам сегодня ровно 1,6)
Такая разная инфа, кто говорит, что в 3 обязаны дать всем, и в то же время тут есть и те, кому место только к 4м дали...

В развивашку эту я звонила около недели назад. Сейчас там нет педагога для малышей и поэтому нет занятий. Только для детей от 5 лет. Но они активную ищут)

А вы в ПК сами куда прикреплены? Я думала выбрать ПК в щербинках, а оказывается там всего одна детская и 2 отделения одной взрослой.
Ладно хоть есть электронная запись на прием))) а то не во все уголки нашего чудного города это "новшество" дошло...

А насчет медпункта, он где? До 12 он работает получается?
frostie
03.03.2017
Да, многих знакомых в 4 года взяли, но, видимо, теперь стараются придерживаться. Но берут, когда ребенку уже 3! Т.е. у знакомых сыну 3 в декабре, его не взяли, а соседи в город дочку отдали, ей 3 в ноябре, её взяли уже в сентябре.
Мы в бывшей 49 на Жукова. Но там не были уже давно, в частные клиники обращаемся. Сюда в медпункт хожу только за справкой или чтоб ребёнка послушали, когда кашляет. Медпункт в здании администрации с другой стороны
Спс) а вот нам 3 в начале сентября будет. По идее же должны с этого же сентября и дать? Или дале не надеяться?
frostie
03.03.2017
Попытать счастья, конечно, стоит) тем более первый месяц, обычно, постепенно приходят
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.