--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы летаете во сне?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
123
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
23.01.2017
Скоро все наденут пижамки и ночнушки, лягут в кроватки, и, рано или поздно, заснут. Потом включится подсознание, начнёт показывать сны. Кому-то везёт, полёты снятся… Знакомая рассказывала, что постоянно летает во сне,и как же это здорово, что во сне же рассчитывает варианты приземления… Не помню, чтобы снилось подобное, даже в детстве, в основном, снится другая стихия – вода. Часто – штормовое море, или вообще море в любых его проявлениях, но я всегда на берегу… Тема – поболтать: да, летаю, нет, не летаю – плаваю, ни то, ни другое, и вообще, с какой целью интересуетесь? ))) А вдруг, кто-то толковать умеет... Тоже интересно.
Чем старше, тем реже. К сожалению :(
Зато я летаю наяву :)
*Tasha*
23.01.2017
Суперспособности? :)
Нет, чувства и эмоции))
Во всем виновата травка))))
Приходи, и тебя угощу :-D
Договорились. Мне для поднятия настроения нада, летать не хочу- боюсь))))
Свистни, когда захочешь))
Под конец зимы всем позитив нужен.
Сейчас уже нет. В детстве часто. Говорят, когда летаешь во сне, растешь. Видимо, мало я летала )
Gala51
23.01.2017
Сны снятся еженощно, цветные, содержательные, в т.ч. про реальных людей - и живых, и ушедших.
Именно летать - не мой жанр, всего раза 4 летала во сне, из них 2 раза проваливалась как в воздушные ямы на самолете, отчетливо помню эти ощущения.
Я летаю, это потрясающее ощущение. По заказу, к сожалению, такой сон вызвать не могу, но если во сне чувствую, что взлетаю, то летаю со свистом, с петлями и виражами. И знаю, что это сон.
LikaSh
23.01.2017
Я не летаю, а стремительно падаю с высоты во сне :-). Даже просыпаюсь из-за этого бывает. Но это неудивительно, люблю все экстремальные аттракционы, связанные со свободным падением. В жизни часто с них летаю, наверное, и снятся поэтому. И главное, в жизни нестрашно с них падать, а во сне прямо ужас испытываю. Штормовое море тоже снится постоянно, и я не на берегу, а в море...
*Tasha*
23.01.2017
Вот чего всегда боялась - так это горок всяких американских. )) Так что - снимаю шляпку, это круто!
Хоми
23.01.2017
Ни разу не летала во сне, но так здОрово все это описывают, что тоже захотелось. Мне музыка снится иногда очень красивая, что-то классическое, но в жизни я такой не слышала.
Sauza
23.01.2017
да, последнее время редко, а жаль, круто так ))
Marionne
23.01.2017
Летаю. Это такое потрясающее чувство, особенно если лететь по улице и нырять под провода. Обычно по Невзоровой от Ошары до Ашхабадской летаю (улица моего раннего очень счастливого детства). Вызвать этот сон не могу. Но если такой сон был - буду и целый день, словно на парусах. С годами все реже снится.
Второй частый, приятный, чуть м.б. тревожный сон, это плавание на лодке по извилистой реке. Медленно приближаюсь к очередному повороту, но уже 40 лет не могу узнать что там, за изгибом. Просыпаюсь взволнованная, но скорей от неизвестности, а не от страха.
Третий свой частый, ужасный сон как-то уже тут описывала: это я с детьми убегаю от торнадо. Пытаюсь найти укрытие, поворачиваю, теряю одного из детей, возвращаюсь, вырываю из воздушного потока... Это ужас просто. Всегда просыпаюсь в холодном поту, с аритмией, несколько дней потом хожу, словно после нескольких бессонных ночей.
elenka-21
23.01.2017
Бывает, что падаю во сне. Или прыгаю через высотные дома. Когда падаю в пропасть, очень страшно. Еще обычно и горит все вокруг. А вот когда прыгаю через дома, такой кайф.. Толковать не стремлюсь ))
aolegovna
23.01.2017
Летаю до сих пор, достаточно часто. Четко знаю процедуру взлета во сне - что сделать, как оттолкнуться. Провода вот часто мешают взлету, поэтому надо стараться их не задевать разведенными руками и взлетать не с центральных улиц, а то там целые сети проводов.
Это значит, секса не хватает (у летунов)
Известное толкование)))
Не , ну во взрослой жизни допустим , а вот как быть , кто с пеленок полетел ??))
Мне что только каждый день не снится, фэнтази писать можно)
Бывают навязчивые однотипные сны в разных их вариацияц. Из примеров, что у меня рыбки в аквариумах частично помирают (раньше , действительно, было несколько), так как я забывала их кормить, вернее, случайно вспоминаю, что они до сих пор есть. И про экзамены в вузах---типа завтра сессия, а я туда не ходила долгое время, как сдавать-фиг знает, да и предметы какие-то дурацкие нелюбимые, типа ахд. Просыпаюсь ночью и с радостью вспоминаю, что все корочки уже есть, а так -паника во сне)))
*Tasha*
23.01.2017
Что за дурацкое ахд? ))
Анализ хозяйственной деятельности предприятия)
Мне тут приснилось, что нужно опять в 11 класс пойти, потому что я что-то не доздала, а потом еще в раз в колледж, а я уже ничего не помню.
Давно не летала, а жаль :(
Было клёво! :)
Летаю с детства и до сих пор)) и всегда это один и тот же сюжет: я убегаю от преследователя, отталкиваюсь от земли, машу руками посильнее и лечу! Чем сильнее взмахну руками, тем выше и дальше улетаю. Ощущения реалестичные и прикольные)) в реальности очень боюсь высоты.
Про провода выше писали, я тоже боюсь задеть провода, стараюсь сразу повыше взлететь, чтоб провода не мешали))
Летала пару раз в детстве. А сейчас, с появлением ребенка, вообще сны перестали сниться (((
Снов про полеты вообще не помню. Зато мне часто снится как я карабкаюсь вверх или поднимаюсь по лестнице (это к хорошим событиям) или спускаюсь вниз по лестнице или с какой-нибудь горки съезжаю (это к неприятностям). В моей жизни это уже проверено годами.
Часто летаю во сне. Причем взлетают как-то с разбега, на днях только летала. Мне еще часто сниться, что я куда то бегу. Во сне прямо спортсменка то летаю, то бегаю, то прыгаю. Еще часто снится, что я опаздываю на работу и ничего не могу сделать, чтобы побыстрее добраться до нее. Хотя сейчас нахожусь в декрете.
Танюх , летаю , прикинь )
высоко и далеко , иногда поднимаюсь так высоко , что не чувствую притяжения земли и парЮ в космосе
И еще , только не смейся , это серьезная информация !
Мне кажется , что из этой черноты я могу не вернуться , точнее , могу не найти свой голубой шарик , свою Землю , свой Дом среди бесконечного множества планет
Ужас , как страшно .
Заставляю себя проснуться
Хорошо , редко про космос , а летаю с детства часто . Привыкла уже , свои движения руками есть .
Со всех высот планирую спокойно . Иногда испугаюсь , а потом - аа , я же сплю ))) и лечу
*Tasha*
24.01.2017
Я не смеюсь, я мечтательно улыбаюсь... Мне бы в небо...
black@
24.01.2017
У меня так бывало, про космос и инородные среды. Но я всегда считала, что нужно в тело вернуться перед просыпанием, а то неприятненько - вдруг кусок оболочки брошу в неподобающем месте?))) у меня лишних оболочек нету)) Кстати, когда шарахаюсь в небе - рук нету. Управляю наклоном того, что можно в какой-то степени считать головой.
Да , Юль , и правда , когда высоко совсем , то рук нет . И ног вроде тоже..
Мне очень редко и раньше снилось подобное. Чаще что то связанное с небом. И сны такие яикие были. И космические корабли на небе. Ощущения как от полетов. Сейчас если и снится, то самолет. Но чаще снится море, реки. И вода всегда такая красивая!
klavka
23.01.2017
Очень часто летаю, иногда как птица, иногда как плаваю в воздухе,.иногда в прыжках летаю.
А еще одно время видела свои похороны, могилу, похоронную процессию,при этом сон был почти одинковый с небольшими вариациями
Я просто моргаю и "уже пора вставать?!"(( Какие уж тут полеты
навеяло)
Аз@у
24.01.2017
Не летаю, выросла, видимо))
Virusx8
24.01.2017
Все сны, что снятся всегда сбываются. Снится многое и разное. Но нет, не летаю.
Мне пора метлу покупать. Буду летать наяву. Сегодня снова проснулась в 2:30, заснула в 6. Где достать волшебный крем?)))
Плюш
24.01.2017
никогда не летала во сне (((( прям обидно даже!
Зато вот сегодня волка ловила :-D
*Tasha*
24.01.2017
поймала? :) (почему-то на "ты", вот такая я взбалмошная)
Плюш
24.01.2017
можно и на "ты", я не против :-D
Поймала, а он, гад, вырывался! Так что несколько раз ловить пришлось. И как ни странно, даже не кусался *crazy*
Вообще порой такое приснится - супругу рассказываю, он предлагает фантастические книжки начинать писать по мотивам снов :-D
И я ни разу не летала во сне. Даже и не думала что у кого есть такие сны)))
Слышала мнение, что летают во сне люди с чистой, доброй душой. Поэтому дети летают часто, а по мере взросления все реже, а многие взрослые и вообще перестают летать. Сама в детстве летала очень часто, сейчас не летаю.
не летаю и сны не снятся
Я тоже никогда не летала, сны сняться. Запоминаются только страшные, хороших не помню.
я проваливаюсь сразу, сон глубокий
Korotusya
24.01.2017
летаю. Почти во всех снах. Пугает только одно, для старта мне нужно прыгнуть из окна..................... Искала объяснения, но не нашла. И летаю не размахивая руками, а ноги нужно по-турецки сложить.
Omi
24.01.2017
У меня что не сон, то блокбастер - и супервумен мир спасаю)))) И летаю в т.ч., правда иногда понимаю во сне, как тяжело оторваться от земли, наверное надо худеть :-D Вообще надо перед сном поменьше сериалов смотреть :-D
Ога.. летаю) с лестниц.. на стадии засыпания.
Прочла недавно что это какая-то защитная реакция организма.. т.к. просыпаюсь сразу.
oxe
24.01.2017
раньше часто летала, все боялась в проводах эл. сетей запутаться. спасала людей. :-)
Espe
24.01.2017
И летаю и если вода снится-плаваю))), всё время какие-то очень содержательные сны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.