--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте в какой школе лучший начальный класс. Верхняя часть

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
173
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JT*
25.01.2017
Девочки, извините, если тема сотая, не могу открыть с планшета меню форума((((( и поискать сама
Собственно вопрос в теме. Не так долго осталось ребенку до школы, а куда бежать не знаю.
Расскажите, как выбирали школу.
Может посоветуете свою или конкретного учителя?

Если тем уже много было, киньте ссылочкой, пожалуйста
Т.е. Вы будете возить в школу в "лучший" класс даже на краю географии, далеко от вашего дома? И каковы для вас критерии хорошего класса?
JT*
25.01.2017
Я в названии написала, что интересует верхняя часть. Из своих критериев пока только, чтобы ребенок с удовольствием в школу ходил.
Я как раз и спрашиваю, как выбирали.
Выбирают в основном с первыми детьми , с последующими выбирают где поближе , чтобы на дорогу время не тратить и не мучить ребёнка
Золотые слова
лучший по мнению кого? дяди Вани??
JT*
25.01.2017
У Вас в портрете имя Petra указано, но если удобнее "дядя Ваня"дело Ваше.
Мне все мнения интересны, особенно если мотивированные будут
все люди разные. критерии лучшести тоже у каждого разные. порой до противоположного.
В каждой школе есть лучший класс и лучший учитель, мы пошли по прописке в 28 лицей , по моему мнению лучший
JT*
25.01.2017
В каждом роддоме есть хороший акушер, тем не менее все ищут конкретики. Чем мой вопрос хуже?
Спасибо за наводку
нана1
25.01.2017
ну просто в роддом вы приехали разок и уехали.
Ну еще где-то как-то могу понять - топовые школы (хотя для себя не выбрала).
А так смотреть надо в округе, все же возить, в любую погоду - замело, пробки, не завелась машина, температура у мамы - сел и поехал.
Да еще запросто может быть - вот вы выбрали, настроились, даже как-то попали в желаемый класс - а учитель в декрет ушла или еще куда. У нас так и было, например, причем с обоими детьми. Одна заболела и ушла на пенсию, вторая уволилась. Впрочем, к лучшему как оказалось.
Посему надо сузить круг поиска до - посоветуйте школу и учителя в Печерах, район Ванеева-Панина и тыпы
JT*
25.01.2017
Ну в печерах-то выбор не особо большой. Около дома вообще только одна, в другие все равно ехать нужно будет.
Меня еще как раз опыт подобного поиска и интересует.
Вы сами как определили для себя желаемый класс?
нана1
25.01.2017
ну первым делом мы пошли в школу во дворе. То есть народ кругом какой-то информацией располагал - у кого-то старшие дети, знакомые какие-либо.
Мы кстати, как раз в Печерах. Посему проще некуда- школа известна, у нас классов много, пошел да выбрал из этих. Ну плюс собрания же в той же школе будущих первоклассников, то есть какое-то личное мнение можно составить
я вот не понимаю, чего все так нос воротят от школ в печерах. обычные нормлаьные школы, а уж сколкьо народа плюется... сами все прям в Илитных гимназиях учились...
нана1
25.01.2017
а не знаю, я сама училась, и брат, старшая закончила уже - школы как школы
Лапа*
26.01.2017
Нан, старшая куда поступила?
Блин, капец, как время бежит...уже школу закончила.
Я даже помню, что ее Дашей зовут:))))))
нана1
27.01.2017
в медицинский, третий курс уж
Veres*
28.01.2017
Моя сестра в 2016 закончила 7ю. сама на бюджет в ННГУ на юрфак поступила. В рейтинге наверху была. И подруги все поступили. Я в 2000 заканчивала, тоже сильный выпуск был.
Лепетунья писал(а)
я вот не понимаю, чего все так нос воротят от школ в печерах.

все хотят в 1,13,40. иначе как объяснить многомесячные очереди и прописку по сто тыщ за полгода?
у меня подруга из печер отдала в 13, да еще и в 6,5 лет... а ребенок не тянет совсем... русский - ноль... щас еще инглиш добавился... думает оставлять на 2й год его, если предложат...
Supernova
26.01.2017
дело не в школе скорее,а в том что реально очень рано отдала. Сейчас требования в первоклассникам намного выше и жестче, чем когда мы учились. Не все в 7-то лет "тянут", а уж в 6,5 только отдельные детишки выдержат нынешнюю нагрузку.
olgakovnn
26.01.2017
Чё , правда?(
да вот, с письмом проблемы, пропускает буквы, там видимо один из диагнозов, или дизлексия или дисграфия -ну это я поняла по описанию, что это систематически у него - они еще не ходили ко врачу. Ну и вот сейчас инглиш добавился, вообще все перепутается. она думала тчо оставят на 2й год ,но я ей скзаала тчо просто так не оставляют. Не знаю зачем они пошли, это все амбиции, он же мелкий ,куда такого маленького....

если б у меня вовка такой мелкий был, я б дома сидела еще год
Modika_nn
25.01.2017
Незнаю, мне наша нравиться. Старшая дочь закончила, знания достойные получила , поступила в ВУЗ на бюджет, отучилась, работает по специальности. Из всего её потока человек 5 может в ВУЗы не поступили( кто в армию, кто замуж). Медалисты были. Сейчас средняя учится, все устраивает и решаемо. Младшего тоже планирую туда же, если не переедем никуда.
я своего отдала в 6,9 - все отлично. Мой ноябрьский, у нее декабрьский, разница 2 года и месяц у нас.
вы сейчас о какой школе говорите? собираю отзывы о печерских школах, мы по микроучастку к No7 относимся..
Modika_nn
28.01.2017
Именно о ней))
Я плююсь. Капец как плююсь. Особенно от одной (дети в разных учатся, тк шли на учителя, а не на школу)
а ваши дети в какой школе? собираю информацию о печерских
нана1
28.01.2017
в 42
Подскажите, было ли проблемой попасть в 28-й по прописке? Скоро день подачи заявлений, слышала от одних что в 5 утра пойдут очередь занимать, другие с вечера... правда так все плохо?))
фантазия , у 28 лицея всё строго, подача доков с 1 февраля , на сайте школы было/будет расписание в какой день и час обслуживается каждый микро участок на принятие документов ,т.е. я пришла в начале февраля в положенное время , народу НИКОГО , подала все доки и все , НО советую не тянуть , а идти в первых рядах, много льготников , директор обещала , что в классах будет по 25 чел, по факту 32
Спасибо! А вы в каком году подавали?
подавала в том году (2016), посмотрела на сайте нет сейчас расписания приема доков , но есть эл. подача https://do*******cs.google.com/forms/d/1YVRkMNGl_7BGMXeBViTMv7ix4jGazlFtCs3cw1V_88w/viewform?edit_requested=true (звездочки сотрите только)
Можно сразу спрошу ещё несколько вопросов, если не возражаете) Реально ли попасть к конкретному учителю или попроситься в один класс с соседскими детьми, с родителями которых планируем водить детей по очереди? Как обстоят дела с продленкой? Жёсткие ли требования по школьной форме (что темно синее слышала уже, но, например, можно ли строгие непротертые джинсы вместо брюк, трикотажный кардиган вместо пиджака и тп)?
к конкретному учителю не знаю , сама не выбирала , знаю , что у директора лицея все учителя хорошие, у нее не забалуешь, в один класс с соседскими детьми решаемо , это на собрании в мае ещё говорили , директор не против. Продленка до 15-00 3000т.р , до 18-00 6000 т.р+ питание , школьная форма т.синяя для девочек любой сарафан и пиджак , но мы не носим пиджак , носим кардиган , можно. Для мальчиков пиджак и брюки или кардиган, джинсы нельзя, про спортивную форму говорили ,что только белая футболка и черные трико/лосины , у нас розовый велюровый костюм и у всех девочек нарядные спорт костюмы ,вроде все молчат. Лыжи начались с нового года , так что закупайте
В 1 классе уже лыжи??? Ооооо....

Спасибо огромное за подробный ответ! Будем готовиться))) и морально, и материально!
Pibodi
26.01.2017
Да, лыжи начиная с 3 четверти. Правда, они катаются без палок.
Вы тоже из 28 лицея? Случайно не 4-й класс? Интересуюсь чтобы узнать кто из педагогов набирает 1 класс в этом году)
часто бывает так что для Пети этот учитель самый лучший, а с Васей не контакт и поэтому конфликт...
но я понимаю Вас :)
в 19 шк на будущий год должна брать первоклашек симпатичная мне учительница. наблюдаю её в школе (мои дети учились у других)..и мне нравится как она себя ведёт: и косички заплетет, и причешет, и прикрикнуть может, в общем, и строга в меру и заботлива. голос приятный, говорит чётко)
МиН(ь) писал(а)
часто бывает так что для Пети этот учитель самый лучший, а с Васей не контакт и поэтому конфликт.

о да. надо учитывать характер ребенка и стиль работы учителя, а не просто "лучший".
Ну допустам в нашей школе лучший начальный класс, но сейчас он уже третий. Вы к нам сразу в 4й на след год пойдете?) - это уже не Минь, конечно, а автору темы
JT*
25.01.2017
Потому и спрашиваю, как выбирали. Кто-то за конкретным учителем, кто-то из-за удобства месторасположения, кто-то по другим причинам.....
Чтобы учесть стиль работы учителя, с ним нужно быть знакомым, у меня такой информации как раз и нет
напишу про свой опыт)
выбор школы у меня не стоял, сын пошел в ту же школу, что и я. рассматривала двух учителей их трех, которые брали классы. 3ю не рассматривала, потмоут оч это был занков. создала тему на ММ, в приватах все рассказали. побывав на презентации, склонялась к выбору одной из учительниц, но приваты мое мнение изменили, и вовремя предостерегли от фатальной ошибки.
JT*
25.01.2017
Спасибо, а что за презентация?
ну собрание родителей будущих первоклассников.
JT*
25.01.2017
Вот и интересно, почему для Пети этот учитель самый лучший (может только потому, что причесывает)) и в связи с чем у Васи с ней не контакт.
:) конкретно про эту учительницу такого не слышала.
Na-ta-ly
25.01.2017
Потому что с Петей этот учитель "на одной волне", его требования просты и понятны для Пети, потому что, например, между ними возникла симпатия. Или потому, что эти требования сопадают с теми, которые есть дома и Пете не приходится напрягаться, выполняя их.
А у Васи с ней может быть именно поэтому неконтакт. Например, учитель напоминает ему страшную тетку из 2 подъезда и поэтому он не собирается выполнять ее требования.
Мы тоже выбирали учителя и школу, долго и много думали. Возить для меня не вариант, ребенка жалко.Та учительница, к которой попали, сначала не вызвала восторга у моего сына, хотя мне нравилась. Вот и хороший учитель. Я же под себя выбирала, а учиться, как выяснилось, ему придется. Первый класс для меня был полушоковым: "не хочу ничего делать" - сказал ребенок.
А потом выяснилось, что она самая лучшая для него, потому что она ценит его старания, даже если получается не все. И ее радуют его ответы, его импровизации в том числе. И она придумала, как исправить его нечитаемый почерк. Ну и так далее. Установился контакт.
Хорошо, что мое мнение совпало в итоге с его мнением. Но в классе она тоже подходит не всем, хотя и считается очень хорошим учителем. Поэтому вот лично я бы ее рекомендовала, но не думаю, что ее рекомендуют абсолютно все в классе.
И есть учительница в параллели, считается хорошей, а я вот смотрю на нее и думаю: в ее системе мой сын бы учиться не смог.
JT*
25.01.2017
Так это со всеми так: и с врачами, и с воспитателями, и с учителями.
И все равно ведь, спрашиваем мнение, интересуемся, выводы для себя делаем.
Вы сами учителя для сына как выбирали?
Na-ta-ly
25.01.2017
Я выбирала школу в первую очередь. Потом пошли туда на подготовительные курсы, там посмотрела на учителей, которые их вели. Ну, собственно, и выбрала)
JT* писал(а)
Так это со всеми так: и с врачами, и с воспитателями, и с учителями.

да, совершенно верно.
С воспитателем нам повезло ,выбирала садик, а потмо уже воспитатель пришел. С логопедом с первым вышла промашка, но со 2 раза тандем врач-ребенок-родитель сложился
JT*
25.01.2017
Нам путевку в садик вообще в соседний дали, оказалось, что и хорошо.
Педиатра по отзывам на ММ нашла (как-то раньше считалось возможным свое мнение высказывать, а теперь вот уточнять надо, мнение дяди Вани мне нужно или еще чье), держимся за нее обеими руками, благо клиника прям совсем рядом.
Няню искала, тоже понимала, что именно нужно. И ведь нашла, даже лучше, чем ожидалось.
А вот со школой даже не понимаю, с какой стороны начинать нужно. Благо, времени полно еще
ну у меня 3 садика соседние) из них выбирала, не промахнулась ,воспитатели сначала были просто нормальные, а потмо пришел легендарный Андрей Сергеевич и был до выпускного все 3 года.
школу я думаю надо местную, потому что друзья должны быть местными, надо знать всех в микрорайоне сызмальства ,кто в каком классе и т.д. они же потмо старше будут, будут "в стаи" сбиваться по критерию территории. вот у моего сына есть друзья, котроые далеко достаточно живут, в соседних микрорайонах, в общем походы в гости это слегка усложняет, и прогулки совместные ладно хоть 2 остановки - а если б совсем далеко? А один друган местный, так вот они день у нас - день у него) но это мое мнение, кто-то хочет в крутую престижную школу и т.д., а мы вот в обычной (правда лучшей в районе по результатам ЕГЭ 2015, что оказалось весьма неожиданным, но приятным))))
JT*
25.01.2017
Наверное, действительно, надо начинать с садиковских подруг. Куда они планируют))) спасибо
а вот на это я бы ориентировтаься не стала!!!! я когда выбирала садик, спрашивала своих подруг, у нас дети одного возраста и все в один год должны были идти, ну и были еще постарше, и все единогласно говорили мне "только не в 298" (сами были в 315 или собирались). В итоге я пошла единственная в 298, потмоут оч там были отделньые спальни, и он был маленькиЙ, всего на 6 групп. Там вот все эти подруги в итоге потом перешли в наш же садик в разные годы!!!! со школой и классом может быть что сегодня они подруги, а в школе начнут дружить "против" вашей. Мой сын был один в классе из садика и еще одна девочка была из нашей группы. Никого не знал, сейчас все садиковские друзья забыты, все друзья из школы. а наши садиковские друзья и просто с кем мы хорошо общались все разбежались по параллелньым классам ,и больше всего пошло к тому авторитарному учителю, с котроым ну никак бы не сложилось у моего ребенка. Там родители по стенке ходят и на собраниях по струнке сидят, и им (родителям) нравится...
потмоу что учитель может всех детей по стойке смирно строить и кричать, и с какими-то детьми толкьо так и можно, а какие-то адаптируются и привыкнут ,а какие-то дети ,у котроых нервная система слабая, которые чувствителньые, все близко к сердцу принимают и на себя, и к тому же если дома на них никогда не кричат - могут просто спасть в ступор и дойти до невроза, и учиться в классе такого авторитарного учителя гипотетическому Пете будет очень тяжело, потмоу точ его булдет трясти постоянно. А в другом классе у демократичного учителя тонкий и ранимый Петя раскроется и заиграет всеми цветами радуги, только лишь потому, что его не гнобят и не прессуют приказами и командами
ой как тема вовремя, постою, послушаю.
В школу пойдем в сентябре 18ого, поэтому тоже потихоньку задумываюсь. Но почему только начальную школу рассматриваете? По словам тех, кто уже в среднем звене, учитель в начальной школе может быть хороший, а вот потом тихий ужас. Я бы рассматривала в комплексе так сказать.
JT*
25.01.2017
Начальную, потому как главное, как мне кажется, чтобы у ребенка не пропало желание учиться. Да и с учетом возможных переездов, настолько далеко не заглядываю.
Marionne
25.01.2017
Вы понимаете, что есть микроучастки, по которым принимают в школы. И что нет вот просто пришел и тебя взяли. Нужна временная прописка к нужной школе, а она, порой, в самые топовые школы стоит столько, что легче ребенка в Оксфорд отправить. Я бы поискала отзывы об учителях той школы, что рядом с вами или недалеко. Детей крайне изматывает процесс добирания до школы и обратно.
JT*
25.01.2017
Поэтому и пытаюсь пораньше поискать информацию.
Статус топовой школы -отнюдь не показатель качества обучения, к сожалению. Впрочем, можно попытаться и туда попасть.
Я пока как раз и пытаюсь собирать отзывы об учителях или школах. Понятно, что из верхней части в заречку не навозишься, поэтому в названии указала. Но из печер, с богдановича, например, иной раз бывает быстрее до речного вокзала с утра добраться, чем до рокадки доехать.
Marionne
25.01.2017
Я бы тогда посоветовала Вам выбирать доброго ласкового учителя младших классов. А думать о качестве преподавания в средней и старшей школе (т.е. об этом собирала информацию).
И еще, в каком году планируете поступать?
Ire-NN
25.01.2017
Мой плюс за "доброго и ласкового". Тоже считаю этот критерий основным.
опять же друзей всех лучше местных
Я вот тоже не поняла, почитав тему. Микроучастки отменили, чтоль? Или щаз все просто---куда хочу-туда веду?
вы из Печер? я бы не стала так опрометчиво искать школу лишь бы где: дорога в центр, например, туда и обратно умотает ребенка и вас. Час пик туда, час пик обратно + прописка от ста тыщ. Ради чего? Вам отзывы надо собирать об учителях 103, 7й школы и какие там еще есть.
И да, год поступления какой? 17й или 18й?
RadioCat
26.01.2017
Ох, это где ж такие цены на прописку? Можно с работы увольняться и школьников к себе целить пачками))) не подскажете, о каких школах речь идет?
40, 13. 2016год
RadioCat
26.01.2017
Эх, жалко, что у нас 8:) я-то размечталась уже:))
ну может в 8м тоже ))), просто у меня муж курирует и тесно общается директорами этих школ и там ходили именно такие цифры
Не так много осталось - это сколько?
JT*
25.01.2017
Я уже поняла, что поторопилась))))) судя по вопросам про год поступления. Не 2017
JT*
25.01.2017
Всем спасибо,основное направление я поняла
laccti
25.01.2017
Идите в 24 в Жоховский класс:-)
malyga
26.01.2017
так вы бы рассказали как вам там живется и учиться. Все ли вас устраивает.
NaCl
26.01.2017
Присоединюсь. Ооочень хочется узнать, как идет процесс
laccti
26.01.2017
все замечательно, начинаем таблицу умножения
Я тоже из Печер, тоже в первый класс ребенку в 2018...и передо мной те же самые вопросы что и у СТ. Прочитала все посты, но так к сожалению ничего реально нужного не нашла((( одни упреки!!!(( на расстояние и деньги на прописку по 100тр(( хотя такие суммы в первый раз слышу (точнее сплетни слышу каждый раз, но к сожалению реально предлагают по 10тр!)

Я вот тоже не против возить в школу не в В.Печерах, а в верхней части города (не автозавод, не сормово, но до Минина реально доехать). Плюс все кружки (танцы/гимнастика) сосредоточены всё равно в центре города.
Плюс было конкретно написано что СТ живет в Печерах, но отзывов про 103, 7, 22,42 и другие в данной теме я не нашла((( не ужели никто не водит детишек в эти школы? Можно конкретно узнать фамилию учителя и какая программа в его классе?
Конкретно мне интересно по каким программам занимаются ваши дети в начальных классах! Знаю есть "Гармония", есть "...Россия" (не помню точного названия)...в чем отличия? Несколько лет назад племянница в первом классе во второй четверти из-за программы сменила школу и перевелась на Минина в 1, так как в школе в которую она пошла в начале прописи даже были другие.
Ребенок учится в 103 школе. Программа Школа России. Сейчас в 3 классе, учителем мы очень довольны, она у нас очень хорошая, во всех смыслах, но наш учитель больше набирать класс не будет. Школа очень переполнены, две смены, кабинетов не хватает. В нашей параллели один класс учится по программе Перспектива, другие по Школа России. В школе очень много кружков, секций, с 1 по 5 класс у детей бассейн.
... промахнулась
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.