--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как не дать себя обмануть при покупке на AliExpress

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
71
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Galina_
25.01.2017
Думаю многие из вас время от времени делают покупки в интернет-магизине AliExpress. Этот магазин славится низкими ценами и большим ассортиментом товаров. Соблюдение некоторых простых правил поможет оформлять покупки без лишних проблем - сэкономить деньги, время и нервы.

Часто недобросовестные продавцы отправляют товар не соответствующий заявленным требованиям или сознательно затягивают сроки отправки. Специальный сервис, созданный как раз для того, чтобы обезопасить покупателя от таких продавцов собирает данные на основе которых составляется рейтинг продавца, суммируются отзывы о нем и проводится проверка заявленных продавцом данных.
https://gdeposylka.ru/seller-check
Поэтому перед покупкой обязательно нужно проверить продавца на АлиЭкспресс , чтобы оградить себя от нежелательных последствий и разбирательств.
Plaly
25.01.2017
Проверила для интереса, на этом сайте скопировано всё точь-в-точь с сайта али (ничего нового на этом сайте не увидела )
Гдепосылка один из старейших трекинговых сервисов.

А стартовый топик да, реклама какая то.
Вы сайты продвигаете что-ли? Все темы с ссылками
_Galina_
26.01.2017
Нет, ничего не продвигаю. Нахожу для себя. Хотела предложить делиться проверенными продавцами, теперь не буду.
Да, нет, пожалуйста, просто такие мысли возникли, не хотела обидеть, если что
Nadoeda
26.01.2017
Защита клиентов на сайте работает прекрасно. Деньги продавцу не переводятся до момента подтверждения получения заказа. После решения спора в пользу покупателя, деньги возвращаются. Да и рейтинг на сайте никто не отменял.
Доброе утро! А можно спрошу вас? вот не переводятся деньги до подтверждения получения. а если товар все же придет через месяц после того как деньги нам уже вернули,есть ли смысл оплачивать по приходу товара? А то совесть нам не позволит не заплатить, паразитка :-D правда и не пришло еще, так на будущее интересуюсь
Nadoeda
26.01.2017
Ну, тут уж как совесть позволит. :) такая честная у меня только одна подруга была. Хотела на айхербе оплатить заказ, который пришёл с опозданием и после возврата денег. Заплатить повторно не удалось. Так что лучше с продавцом этот вопрос решать напрямую
Мм, вон как даже. Спасибо! Вот мы с мужем тоже из серии честных....блин :-D
Karramba
26.01.2017
я из той же серии ))
ждала на НГ елочные игрушки, 12 января открыла спор, 16 вернули деньги, а 17 пришла посылка (по России не отслеживалась).
с продавцом договорилась, что закажу у него еще один товар примерно на эту сумму с пометкой "не отправлять" и через 2 недели подтвержу получение.
для себя удержала примерно 10% от суммы опоздавшего заказа, за неустойку ))
Иишь,какие махинации))
KorLara
26.01.2017
Мне с Али вещи 2 года не могут дойти .И возврата денег никак не добьюсь.Телефон вот хочу купить и боюсь.Вдруг опять обманут.там уже 12тр , а не 40$.
Nadoeda
26.01.2017
Почему два года? Наверно не успели в положенные сроки открыть спор, он не может так долго длиться. Так что тут уж сами виноваты. Есть определённые процедуры.
Plaly
26.01.2017
Вы во время спор не открыли ?
У меня была такая ситуация. Спор был принят в мою пользу, деньги должны вернуть в течении 10-15 рабочих дней, не вернули, писала в тех поддержку через день. Вернули на 20 рабочий день!
Infantily
26.01.2017
извините, а вы в тех поддержку али писали или как они указывают обращаться в свой банк?
Nadoeda
26.01.2017
Кстати, деньги возвращаются днём оплаты заказа, плюс минус несколько дней. Так что если деньги пришли, вы можете в последних операциях этого не увидеть.
Infantily
26.01.2017
да, но сумма на счету должна измениться, а у меня уже второй раз такая ерунда с нашим сбером - факт зачисления в выписке есть, а денег на счету нет(
Plaly
26.01.2017
Они мне деньги не переводили и сами же это видели, поэтому в банк они меня не отправляли.
Скажите пожалуйста, я открыла спор, товар пришел в ужасном состоянии, там обязательно обратно отсылать товпр или нет?
Plaly
26.01.2017
в правилах вроде написано, что можно открыть спор и попросить скидку (фото вроде надо чтоб подтверждение было , что совсем плохое пришло )
на счет отправки не знаю
На мобильном эти же телефоны продают, чуть дороже но зато ждать не надо
Nadoeda
26.01.2017
Муж телефон заказывал на Али, пришёл очень быстро, меньше двух недель.
Али это не магазин, а торговый центр с кучей магазинов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.