--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли снегокат в садике

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
943
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malyga
26.01.2017
У меня собственно вопрос. А вы платите за охрану в садике? и что она охраняет?. Мне сказали что садик ответственности не несет за наши вещи.
Irka68
26.01.2017
у нас лопату у воспитателей украли, лопату покупали на деньги группы
Плюш
26.01.2017
отдельно за охрану в садике не платим. А откуда украли-то? Где его оставляли?
malyga
26.01.2017
оставили на территории д/с, перед дверью. Там у нас охранник сидит с камерами только какой от него прок не знаю. На камерах все записано. Пойдем в полицию заявление писать
Плюш
26.01.2017
а кто стащил-то хоть? что на видео? нереально выяснить?
У сына в школе 2 раза крали новую обувь. Такое ощущение, что караулили.
После этого отказалась сдавать на охрану категорически. И не сдавала все 3 года, которые он там потом учился после этих случаев.
malyga писал(а)
Пойдем в полицию заявление писать

конечно идите. надо.
Е в а
26.01.2017
Мы не платим за охрану, поэтому даже мыслей нет, что если что-то украдут, то будет виноват садик. А где вы оставили снегокат и на сколько? Видеокамеры есть в садике?
malyga
26.01.2017
malyga писал(а)
оставили на территории д/с, перед дверью. Там у нас охранник сидит с камерами только какой от него прок не знаю. На камерах все записано
Е в а
26.01.2017
Так по камерам посмотреть?
У нас стащили новые санки, взамен оставив старые. Забирала помню сына одним из последних- такой шок был. Охраны в саду как не было, так и нет. В последнее время пристегивают видела цепочками к перилам.
А каким образом? Вы оставляли снегокат в садике когда уходили? На улице? Или в помещении?
Мне кажется ответственности не несет действительно. сколько историй, что не надевать дорогие вещи на ребенка, которые было бы жалко испачкать\разорвать.
Скорее всего такая строчка есть в договоре.
malyga
26.01.2017
оставили на территории д/с, перед дверью. Там у нас охранник сидит с камерами только какой от него прок не знаю. На камерах все записано.
Но тогда на кой ляд я за охрану плачу каждый месяц по 154 рубля. Вот и пытаюсь понять -если никто ни за что не отвечает зачем собирают деньги на охрану
aliene
26.01.2017
охрана нужна для того, чтобы охранять детей и имущество садика. имущество родителей охранять должны родители.
а вы официально платите за охрану? Или благотворительный взнос сдаете наличными?
По теме - у нас охранник нужен для охраны порядка в детском саду и на его территории, но так как зарплату ему платит садик, то охранять частный велик мне бы и в голову не пришло его просить. Его обязанности - следить, чтобы днем в домиках не тусовалась молодежь, чтобы не ссали по углам, не кололись и не курили. Чтобы педофилы и эксбиционисты не терлись около ограды. Он закрывает и открывает калитки садика днем. Ночью для тех-же целей сидит сторож, который в штате садика, правда он свои обязанности выполняет на порядок хуже.
malyga
26.01.2017
платим официально через банк, но в назначении написано -благотворительный взнос на охрану
то есть вы благотворительность садику оказываете. Так что "накатить" на охранника не сможете, если только через заведующую.
35mny4
26.01.2017
так и кто украл тоже видно по камерам?
Мне кажется охрана в садах и школах, чтобы остановить посторонних людей, не более того. Чтоб какой-нить разбойник не проник. а если войдёт, чтоб скрутить его и вызвать полицию. А охрана вещей мне кажется его не касается. Например кто-нибудь из родителей украл сумку воспитателя из группы, это не его ответственность-он же не станет ощупывать всех и выворачивать карманы. А вот в супермаркетах, там именно есть слежка за вещами, видеонаблюдение.
mar123mar
26.01.2017
Ну украли родители других детей. Охранник и не запомнил, где чей самокат: подошли с детьми, посадили - поехали. Здорово, что есть запись.
Охрана наверное и не должна охранять санки у входа. Да и откуда охране запомнить ваш ребёнок на этих санях приехал или другой. Может вообще две одинаковые вещи быть. Чей то родитель привёз ребёнка на санях как у вас,отвёл в группу,вышел,забрал сани домой (я например всегда так делаю,а вечером мы с ребёнком пешком домой идём,гуляем). А вечером может забирал другой родитель,после работы,ребёнок вышел,плюхнулся в ваши сани,если они похожи и поехали домой на санях. Те просто перепутали.
Но и украсть конечно просто могли. Привязывайте на замок теперь.
Можно я тоже пожалуюсь,а у нас из новых носков один пропал( Месяц уже,мне так жалко,они идеальные были,ребёнок так легко их сам натягивал,резинка удобная. Таких же не вижу в магазине. Так пока один носок лежит в ящике,вдруг кто то случайно прихватил и принесёт)))))
NAd123
26.01.2017
Тоже согласна, охранник же не знает где чей снегокат!
Охранник также не знает кто чей ребенок. Спрашивается, нужен ли такой охранник?
Совершенно верно, но ре сдаёт с рук на руки воспитатель. И вот если скажем воспитатель заблажит-мол, караул, чужой в помещении, тут и должен нарисоваться охранник и физически защитить ре. Или какой-нить пьяный папашка завалиться, выставить его, в общем физически стеречь).
То есть, вы считаете, что охранник должен знать всех детей и родителей в лицо? ))))
Я считаю, что охранники в дет. садах и школах - это как раз люди , которые , как раз , по факту, никому и ничего не должны. Вот должны они указом сверху быть и они есть. А как дело доходит до ЧП спрос с них невелик, к сожалению. Никаких обязанностей
NAd123
26.01.2017
у нас нет охранника в садике
malyga
29.01.2017
согласна
Не платим. В дс говорят все санки итп ставить к одному крыльцу, камеры с которого у заведующей на компе показываются, еще на одном камеры нет, на третьем она переферию плохо захватывает, я думаю, из-за расположения. Охранник есть ночной, а днем дворник приглядывает за территорией, с 9-15 до 15 закрыты все ворота кроме тех, что возле его "каморки"
ola*la
26.01.2017
У нас нет в садике охраны. Сегодня утром объявление об украденных санках весит.
Не платим. Но перед входами в ясельные группы и около центрального входа периодически вижу санки-самокаты.
Когда сын в ясли ходил тоже санки около входа оставляли, там закуток специальный есть, так нам санки подменили (у наших санок ручка удобнее была, перекидная, а поменяли на санки с ручкой, которая переставляется), концов так и не нашли(
Охранник есть, но как уже сказали охранять имущество родителей, оставленное на улице - это не из обязанности. У нас в саду тоже воровали самокат у кого то. Предупреждали - не оставляйте, а оставляете - не плачьте потом.
malyga
29.01.2017
сходили в полицию написала заявление. Будем ждать результата. На записи видно. Наш снегокат невозможно спутать с другим. Мы были одни с таким. Заказывали в Германии. Понятно, что никто ничего не должен. Но на кой ляд собирать деньги на охрану???. Теперь платить после этого случае не буду-раз это благотворительность и никто не за что не отвечает. Тем более у нас охранник вечно под газом ходит.
Охрана в садике не обязана сторожить вещи родителей, которые они там решат оставить. Сегодня вы там на улице дорогой снегокат оставили (кстати, как охранник должен определять, что это именно ваш снегокат - на нем же никаких опознавательных знаков нет, да и не расписывался он, что ваш снегокат принят на охрану), завтра золотую цепочку на перила повесите - ее тоже нужно будет охранять? :) Утрированно, но смысл такой.
Задача охранника детсада не в том, чтобы бдить за оставленными родителями вещами, а в том, чтобы следить за порядком на территории, пресекать появление посторонних людей и т.п. Снегокаты в сферу его обязанностей не входят.
Я тоже иной раз оставляла в садике санки или снегокат, когда лень было его домой тащить, но в случае их исчезновения даже в голову бы не пришло садик виноватить. Сама оставила - мои проблемы.
номер садика?
ELENKO
30.01.2017
Всегда носим с собой тросс с замочком, стОит недорого, выручает. От кражи не спасет, конечно, но и не все рискнут под камерами его перерезать.
У нас закрытая территория и камеры.
Может, не украли, а просто перепутали?
Zhenka87
31.01.2017
У нас тоже никто ответственности не несет,но у нас камеры на каждом углу,думаю можно будет найти вора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.