--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите печь бисквит, или что я делаю не правильно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1343
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
27.01.2017
Пеку по рецепту с ютуба где оченб большое количество просмотров. Делаю все как бы правильно белки отдельно желтки отдельно взбиваю. Получается очень высокий, но прям какой-то супер воздужный можно сказать пуховый, а у той дамочки с ютуба в разрезе прям такие коржи крепкие, а у меня как пушинки(.
Nadoeda
27.01.2017
Может слишком много разрыхлителя кладете, или слишком сильно взбиваете яйца?
Даже не знаю, обычно проблема, что бисквит плохо поднялся.
Да белки до густой пены а желтки до белого цвета. Делала по рецепту ну у автора крепеньки такие коржики.
Если хотите плотный корж, то готовое тесто можно немного потрясти - пузырьки лопнут, и масса осядет.
balakhna
27.01.2017
Пеку по рецепту Александра Селезнева, получилось с первого раза.
el.ru
27.01.2017
в чем причина по вашему рецепту не знаю, но у меня плотность коржа зависит от соотношения мука-жидкость. иногда яйца мельче или крупнее обычного. иногда количество муки колеблется, т.к. если отмеряю в упаковке, где мука спресованная лежит, то один результат, если отмеряю другой тарой и перекладываю муку ложкой, то другой, т.к. муки получается меньше, а уж если просеять и потом отмерять, то совсем воздушно выйдет, т.к. и муки меньше и воздухом насытилась.
бывает проблема еще и в самой муке, тут не угадаешь. Я, например, пеку один и тот же кекс с разной мукой и всегда разный получается
Муку последнее время одну и туже берем. В ашане белая с синим упаковка. Свекровь все на нее ненарадуется. Пироги как пух на ней получаются.
Ну вот и ваш бисквит как пух. А чем плох пушистый? По мне вроде и лучше
у меня обратная проблема, но у меня это из-за духовки
О да духовка это проблема. Раньше бвла газова ваще ничего не пекла только низигорел. Сейчас электрическая я даже еще стенкииу формы наращиваю бумагойиочень высой но не плотный зараза)
Вроде обычно у всех обратная проблема))))
Пеку по рецепту юлия смалл на анлийском попробуйте может тоже у вас высокий получится. Так как тесто как пух получается.
Я пеку в мультиварке Панасоник (медленноварка, не под давлением).
3 яйца+стакан сахара+стакан муки. Рецепт с say7-Анастасии скрипкиной, там у неё, что ни торт, то с таким бисквитом. Всё тупо взбить миксером, минут 5. Вылить в чашу. Режим выпечка 50 мин+ оставить в подогреве на часок. Но можно и сразу. Если пропитка будет сладкая сироп-сахара не полный стакан кладите. Готовый бисквит делю на 2-3 слоя.
Если эту же штуку вылить на пергамент и запечь в духовке, горячим свернуть, то заготовка для рулета любого.
Раньше тоже мучилась, отмеряла, желтки-белки делила, в итоге взбучивался в духовке корж с пупырём-неравномерный)). Размер яиц мне не важен, маленькие-будет плотнее, большие-рыхлее. Получается бисквит мелкопористый, как губка для посуды-чё хошь делай. Самое любимое это Трамису))).
а на подогреве он не оседает у вас? у меня тоже панас, если что ))
Не-не он подсыхает там, закрепляется). Потом нарезается легче. Я могу даже открыть, как закончил-пропищал, вытереть конденсат с крышки, чтоб не капал на верх бисквита и закрыть. Он постоит час-два, потом вспомню, достаю, он уже твёрденький. Ставите на сырую холодную тряпку и поддеваете ложечкой по периметру, так быстро отстаёт от стенок и дна.
У меня пультя филипс не дешевпя кстати, делала как то в мульте бисквит. Верх который под крышкой был сыроват. Я и плюнула , может режим неправильный выбирала (
Вот не подскажу даже про филипс. Панас он не дорогой как бы, он просто первобытный, там и режимов то раз-два и обчёлси), поэтому только выпечка для выпечки). Гляньте инструкцию, там же всяко есть режим для запекания теста, просто время увеличить и конденсат потом сразу вытирать, чтоб на готовый верх не капало.
lel.ka
27.01.2017
Я в точности также делаю,раньше мучалась с бисквитом в духовке,то пригорит, то не взойдет, сейчас идеальный бисквит получается.
P.S.тоже мультиварка Панасоник.
Подскажите, а если рулет готовить - наливаетет тесто на пергамент (смазать его?) и как быстро тесто затвердеет? успею намазать вареньем и свернуть?
Я пергамент ничем не мажу, но лучше брать белый, у меня с него отходит легче. Либо на стеклоковрике или силиконовом. А сворачивать все рулеты надо сразу. Т.е. вы горячий с пергаментом сворачиваете в рулет. Остынет более менее, разворачиваете и мажете, снова завлрачиваете. Если он остынет не свёрнутым, его потом не согнёшь).
Пуховее, чем меньше муки. Увеличиваем муку-укрепляем коржи)).
Я как то из интернета брала рецепт бисквита, правда для мультиварки, тоже получился очень воздушный и высокий.
С тех пор не изменят своему рецепту из книги "Старинная русская кухня" с детства по нему пеку.
вчера такой сделала - прикольный
Хорошо, у каждого свой рецепт, теперь будем пробовать разные ;-)
MaSima
27.01.2017
энди шеф - все рецепты рабочие, только соблюдайте пропорции ингредиентов
Djoy
27.01.2017
ТатКо писал(а)
белки отдельно желтки отдельно взбиваю

не надо отдельно взбивать)
5 яиц+ стакан сахарного песка взбить миксером до очень устойчивой пены (увеличение в объеме в 5-6 раз). Примешать стакан просеянной муки. Аккуратно, лопаточкой сверху вниз, но и не переусердствовать. Масса почти не оседает. Выпекать в форме примерно 28 см диаметром. Время - около 40 минут, духовка - 180.
Все! Ни соды, ни разрыхлителей. получается воздушный, пропеченный.
найдите на ютубе
Рулет с кремом и маракуйей <<Нежность>> Александр Селезнев Сладкие истории
Я раньше вместе все сбивала, но вот по этому рецепту лучше коржи получаются. Кстати сегодня чуть больше муки и полчаса он у меня постоял и о чудо все как в сказке.
Djoy
28.01.2017
от муки много зависит.
aolegovna
28.01.2017
Djoy писал(а)
не надо отдельно взбивать)

Еще как надо, ибо вместе если - совсем иной бисквит выходит.
Djoy
28.01.2017
выходит такой же бисквит, только без танцев с бубнами.
http://www.nn.ru/~gallery120271?MFID=763835&IID=18719115
aolegovna
28.01.2017
- Ну не может так не может (с)
Кстати очень даже другой.
Djoy писал(а)
взбить миксером до очень устойчивой пены

я на НГ пекла висквит, взбивала час (пол часа одним миксером и потом ещё пол часа другим - один фиг) - никакой пены не получилось, для себя сделала вывод, что надо отделять белки от желткой.
Djoy
29.01.2017
я не люблю бисквитные коржи, бисквит пеку только для рулета, никогда не делю, всегда всё получается.яйца сразу с сахаром взбиваю.
Mila.ru
27.01.2017
Муки побольше положите, плотнее тогда будет.
Вот что получилось. Бисквит один резала на три части. Внутри ананас и прослойка из желе земляники. Завтра у заловки др, будем есть)))
Отлично! Поздравляю с победой! Расскажите что такое желе из земляники? Я только протираю с сахарком и в морозилку, но сама не люблю потом эту горечь)), ем чтоб витаминизироваться через силу).
Землянику с сахаром доводим до кипения растворям там желатин в круглую чашку поменьше чем основной торт, и в морозилку убераю. Потом этот пласт между коржами смазанные вщбитыми сливками, или как сегодня у меня маслянный крем. В ашане нашла продают обсыпку жареный арахис в карамели стоит 13 руб. пакетик очень пошло на бока торта.
Землянику свежую так на торт понятно, а я думала может консервируете её таким образом как то, желируете).
Ух красота какая у вас получилась. Крем какой напишите пож. И как делали
Крем масло со сгущенкой, ганаш это горький шоколад растворенный в горячих сливках.
в масляный землянику с желатином не кладете как прослойку? и у вас идет корж потом взбитые сливки потом земляника с желатином, потом снова корж и еще раз повторяется?
Один ррз делала все со взбитыми сливками (вкуснее был). Корж крем земляника корж крем ананасы крем корж это верх уже а там ваше желание. Сегодня был только смасляным кремом.
Энди шеф советует остывший бисквит завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на ночь. Бисквит получается сочный и упругий даже у дилетантов вроде меня)))
aolegovna
28.01.2017
Ну вы даете, у всех проблема наоборот - а вам плотный надо :)

У меня плотный выходит засчет масла и растопленного шоколада, но вне общей концепции тортов типа "Прага" я не припомню, чтоб мне был необходим плотный и НЕшоколадный бисквит :) Я бы попробовала усилить сметаной и мягким сл. маслом.
aolegovna
28.01.2017
Апд - а еще пекла бы без конвекции
Буквально 3 дня назад пекла брауниз и сдуру поставила духовку на конвекцию. Вышел отличный плотный и жутко сухой бисквит. Для последующей прослойки кремом/джемом - идеально.
Но, блин, мне-то нужен был более суфлеобразный и мокрый брауниз :))))
С конвекцией только сдоба. Я поняла свою ошибку. Я все резала его теплым и он прям как пух был. А вчера некогда бвло и добралась до него только мин через 40 и все было гуд. Помню в детсве ела торт "полецуй негра" ням ням помню его шоколадный вкус и он был прям таким пропитаным можно сказать влажным))) Вот что то наподобие хочется)
Так бисквит выстояться должен, в книжке у меня написано , что вообще 12 часов его не надо трогать
Да) Забылась тут, ночь была, разрезала, промазала, а на утро бац, коржи в 2 раза толще, поднялся, а пропитки на мой взгляд не достаточно стало(
Это я знаю, но этот вариант не для меня(((
aolegovna
28.01.2017
Так в "Негре"-то сметана вроде была в тесте?
Пока незнаю, рецепт надо поискать и надо попробовать.
Насть ,а брауни прям сочный внутри,да? кинь рецептик ?
Я по твоему рецепту Панчо делаю на скорую руку,особенно летом, очень нравится всем
aolegovna
28.01.2017
Как выяснилось, Лар, - зависит от режима духовки. Не включай конвекцию :)

Значицца, я пеку после НГ, когда тьма шоколада остается.
200 грамм темного или любого шоколада (я кладу все остатки, что есть, иногда даже 300-350 грамм), 150 гр. масла, 2-3 ст. л. какао, стакан сахара, 4 яйца, 100 грамм муки, чуточку соли, орехи/ваниль по наличию.

Смысл брауниз в том, что все топится и месится в одной кастрюле, типа - потом меньше мыть.
Растопить шоколад со сл. маслом на медленном огне, добавить сахар, какао и ваниль, помешать до полурастворения сахара. Остудить, вбить яйца по одному, после каждого тщательно взбить. Ввести муку, орехи, соль.

Форму смазать маслом и разогреть, тесто вылить в горячую форму и печь 30 мин на 180-200, лучинка должна слегка влажной быть при протыкании.
спасибочки
Куда же вас сохранить то))))
Подскажите, пожалуйста, на сколько коржей разрежется корж по Вашему рецепту? Хочу испечь по Вашему рецепту тортик
aolegovna
29.01.2017
ни на сколько, оно в идеале вроде запеканки.
но если вы испекли на конвекции и чуть перепсушили - режьте как получится, на 2-3, как для "Праги".
Я дела все просто :
3-4 яйца, стакан муки, стакан песка, пол чайных ложки разрыхлителя, немного ванили (можно и не класть ее) и нарезаю банан. Всю перемешиваю блендером Ставлю в разогретую духовку на 180-190 градусов на 30-40 мин. Такой бисквитный пирог у меня детки съедают на ура.
Просто для пирога я тоже так делаю, шарлотку по такому рецепту. А вот для торта пеку уже по другому рецепту.
aolegovna
29.01.2017
+1, для шарлотки норм, в торт надо позаковыристей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.