--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте как бюджетно ванну освежить ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
75
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chiabatta
27.01.2017
Саму белую ванну .Покрасить может чем ? Пока нашла акрил в районе 3-4 тысяч
знакомые делали акрил, потом специальные средства нужно использовать для чистки, а так довольны были.
Chiabatta
27.01.2017
Хочется ещё бюджетнее )
Куда уж . бюджет нее...
Сами эмалью покрасте))), кисточкой. Подруга в студенчестве замазывала, норм, на полгода хватило)))
Бюджетнее навряд ли получится, если только менять на новую, железную))) срок эксплуатации 5-6 лет у которой. Причем не в магазине покупать, а искать в новостройках часто продают, после ремонта от застройщика.
Мы недели 2 назад акрилом покрыли-4000. В купленной квартире она была реально ЧЕРНОЙ- просто жесть, я такого в жизни не видела, а менять не вариант, т.к. пришлось бы всю плитку менять. Ванна реально была "убита", И несмотря на то, что я оттела её до бела-низ был шершавый.
Сейчас поменяли слив-перелив, залили акрилом-выглядит как новая))) я в восторге.
Как вариант делать вставку в ванну, но в нашем конкретном случае -не вариант, и плюс он чуть дороже.
а у кого делали? покажите результат?:)
Поиском в яндекс нашла-первый выдавшийся сайт. Фото не грузится сюда, т.к. сижу с телефона ((
Ванна реально, как новая, но вот ниже пишут, что не понравилось, посмотрим. Гарантию я выбила 2 года, если что-обычно год только дают мастера.
oksana858
28.01.2017
А мне не понравилась наливная. Через год уже страшно было смотреть. Вся пожелтела,ничем не отмывалась. Пришлось менять. Пять тыс. выкинули.
Нам сейчас ванну не вариант менять был, поэтому выбирали из возможных вариантов привести в порядак то, что досталось по наследству, так сказать. Мы пока только сделали и все нравится. Посмотрим через годик)))
G_ayk_a
29.01.2017
Акриловую вставку или именно жидким акрилом? Мне тоже очень актуально)))
Жидким акрилом, для вставки место нужно-ниже девочки описали -что такое акриловая вставка, у нас его не было.
Еженедельно или по потребности Силитом в перчатках. Облили-размазали-оставили-смыли.
Он отъедает ржавчину, ванна станвится белой. Только если держать или тереть его долго он и эмаль сжирает. Но если ванна уже не нова, то там уже думаешь не об эмали, а о наведении белизны и чистоты. ))) На какое-то время вполне. Ну не будет в ванной ощущения гладчайшей поверхности, зато белейшая будет.
дааа, наверное я с силитом перестаралась. низ у ванны шершавый и противный
МиН(ь) писал(а)
низ у ванны шершавый и противный

зато белый)))и экономно))) Об этом и предупреждаю - это за ним водится, но ржавчину отъедает на раз, правда при частом использовании и эмаль сожрёт.
Хотя если ванна уже "просится в утиль" она очень даже прослужит ещё и в белом виде после омовения Силитом.
Если сегодня-завтра нет в планах от ванны избавиться, нужно время на "подкопить на смену", то белизну ванны организовать можно именно так. А поднакопив, уже или вставку акриловую или полностью ванну поменять.
Кошка с собакой писал(а)
Об этом и предупреждаю - это за ним водится, но ржавчину отъедает на раз

Это потому что в его состав соляная кислота входит. Аццкое средство, но ржавчину да, лучше всех отъедает.
balakhna
28.01.2017
Можно еще "Утенком", он дешевле и эмаль не так сжирает, а результат ого-го.
Аз@у
28.01.2017
Это который для унитазов или другой какой?
balakhna
28.01.2017
Да, он самый. Налить на ванну, губкой без особых усилий растереть и оставить, потом смыть, и результат отличный и эмаль не страдает.
З.О.Я
28.01.2017
Напишу в твоей теме- может кому пригодится. У меня на кухне раковина из нержавейки. Заливала тут в слив средство для очистки труб марки Хоумстар из фикс-прайса. И случайно капнула им на саму раковину. Через 2 минуты то место раковины стало таким, когда из магазина раковину принесли. ну я этим средством ещё на 2 минуты всю раковину намазала. Такой чистой я её давно не видела, хотя мою регулярно))))
breadshow
28.01.2017
У меня от Доместоса так же. В чем прелесть средства Хоумстар?
З.О.Я
28.01.2017
В цене 50 рублей))) Мне вообще эта марка по цене-качеству нравится.
Я пока Хоумстар не пользовалась, но может у него состав щадящий ? Только из отзывов где-то почерпнула. Доместосы\Силиты более нещадны ко всему и "жрут" всё и вся. Те же эмали , к примеру
З.О.Я
28.01.2017
Там щелочь в составе- вряд ли щадящий. Для эмали бы не рискнула. На нержавейке сработало отлично.
Т.е. что Хоумстар, что Доместос\Силит - разница только в цене ?
А чего тогда вторые за 150рэ перевалили ,(вроде под 200 стали) ,что тут щёлочь, что там...
З.О.Я
28.01.2017
Да, в качестве разницы не заметила.
Потому что реклама сейчас стоит ого-го, и она вся в цене товара.
Тоже хоумстаром пользуюсь , цена нравится , все нравится
G_ayk_a
29.01.2017
Я саноксом так делаю)))
redstick
29.01.2017
тоже пользуюсь только саноксом, так он, сволочь, сожрал эмаль, теперь дно ванны шершавое и черное с проплешинами, а другие средства не отъедали ржавчину(
также в раздумьях по реабилитации ванны)
Karramba
28.01.2017
посоветую акриловую вставку, наливные ванны обдираются быстро
Вставка так же может ободраться, крадет место и не устанавливается, если на ванне бордюры из плитки
Karramba
29.01.2017
у наливных ванн, чаще всего, покрытие сходит "чулком".
вставка да, немного места съедает, но экстремально узко не будет ))
Отливы у ванны еще должны быть доступны, или плитку отбивать....
Нашей наливной ванне 4 года- как новая,ничего не облезло,выбирайте проверенных мастеров,а не первых попавшихся в обьявлениях
redstick
29.01.2017
сдайте мастеров, если не жалко) актуален вопрос и для нас
Smelova
29.01.2017
Вставку делали прошлым летом, три раза попользовались. Деньги на ветер. Фото прилагаю.
В итоге поменяла старую ванну на новую чугунную.
_Galina_
29.01.2017
На ютубе много разных советов. Видела недавно сначала содой чайной натереть, потом лимонной кислотой. Но подробности не помню. В унитаз 9% уксус выливают, Коку-колу.
Вот нашла, для себя законспектировала:
Сода сделает ванну белоснежной и отмоет ржавчину и известковый налет.
Разведите пищевую соду в небольшом количестве воды. Размешайте. Теперь надо смочить ванну. Губкой распределите соду по всей ванне. Нужно подождать 1 час или больше. Разводим водой лимонную кислоту и смазываем губкой ванну сверху на соду. Надо подождать еще 1 час. Потом смываем все водой и губкой. Ванна будет белоснежная. Лимонная кислота продается так же как и сода в обычном магазине (ссылку писать не буду, объяснила своими словами).
Купите санокс,цена бутылки рублей 60.Заливаю,жду и смываю,даже тереть не надо.
IY
29.01.2017
У меня от санокса эмаль облезла, стала шершавая. Одно радует что ванна старая. Зато я теперь точно знаю чем новую мыть не буду )
Да с новой ванной,лучше этого не проделывать.А вот старую реанимировать можно.
Omi
30.01.2017
Санокс конечно хорошо отмывает, только вместе с эмалью. На прежней съемной квартире я тоже им пробовала отмыть просто ужасную желтую ванну - итог - ванна стала чище и появились пятна чугуна уже.
купили наливной акрил за 1800, муж сам покрыл, дело нехитрое, бюджетно, уже третий год стоит, норм, только там, где сами поцарапали чуть чуть испортилось.
@Astra
30.01.2017
Делали вкладыш в старую чугунную оч.хорошую,но пожелтевшую от времени ванну 3года назад,ничего не треснуло,белая (боялась,что пожелтеет,но не случилось). Но мы делали ДО облицовки стен плиткой,это важно.Мастер так сказал.
sinella
31.01.2017
Мы на СП покупали наливной акрил. Муж сам делал. Очень хорошо получилось. Пользуемся 4 года, чистим средством для акрила. Нареканий нет, ванна блестит! Получилось не дорого, около 2000 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.