--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про работу.Нужен взгляд со стороны.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
65
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго вечера!
Девочки (и мальчики), нужен ваш совет, взгляд со стороны, так сказать.
Никак не могу решить, что делать с работой.
Компания, в которой я работаю - стабильная, уровень ЗП хороший, все белое.
Но вот график - это какой - то кошмар...
Официально рабочий день 8-00 до 17-00.На деле - с 8 до 19-00 в лучшем случае, плюс потом пару-тройку часов работаю из дома, на удаленке, так как объем работы просто огромный. Плюсом к этому - работа в выходные (из дома), когда только в субботу, когда еще и в воскресенье. В данной компании работаю уже три года, пять месяцев назад перешла на другую должность (повышение), раньше, на старой должности никаких переработок не было, сейчас просто ужас. Я не успеваю ничего, практически не уделяю время ни дому, ни семье, т.к. все время работаю.
Из моей зарплаты состоит большая часть нашего бюджета, остаться без работы мне нельзя никак, я это прекрасно понимаю. Но и работать в таком темпе больше не могу, выдохлась,превратилась в дерганную истеричку...На работу идти совсем никакого желания нет.Уже несколько раз порывалась написать заявление, но очень пугает то, что сейчас с работой все очень не просто((( Вакансий по моему профилю работы совсем не густо(((
И вот сейчас не могу принять решение - оставаться и терпеть все это дальше, либо уходить, но куда? С мужем советовались - он говорит, что нужно уходить. Но если уйти - у нас с финансами будет совсем плохо, у мужа сейчас не сезон по работе.
Которую неделю гоняю эти мысли - и никак не могу определиться...
Помогите пожалуйста посмотреть на эту ситуацию со стороны. Буду благодарна за ваши советы.
tg52
30.01.2017
Для начала элементарный, но тщательный хронометраж рабочего времени.
Изучите тайм-менеджмент и примените к своей профессиональной деятельности.
Проанализируйте свою загруженность, узкие места и раздумчиво принимайте решение. Выпишите все плюсы-минусы должности. Продумайте и пропишите разговор с руководителем о своей загруженности. Полезно, если Вы отрепетируете разговор с руководителем "в лицах" с профессионалом или с вдумчивым человеком, которого Вы уважаете и доверяете.
Мысли не надо гонять! Анализ, анализ и ещё анализ, а для анализа надо обладать данными хронометража. Проанализируйте должностные обязанности, инструкции. Наверняка это о Вас: "Кто везёт, на того и грузят!"
за хорошую белую зарплату сейчас многие, да наверное и даже большинство, так работают. и да, чем выше должность, тм больше переработок. совсем не факт, что вы найдете работу с такой же з/п и без переработок. те, кто на форуме пишут, что работют с 8 до 16, а то и 14, скорее всего имеют з/п 20 тыс.
пересмотрите свой рабочий день, возможно вам надо по-другому спланировать свое время. попробуйте поговорить с руководством, если в этом есть смысл. и если все-таки решите уходить, то сначала найдите куда, а потом уже пишите заявление.
и даже 20 не имеют...
Не спешите уходить. Вам все верно про тайм-менеджмент посоветовали.
Кроме того, если зарплата хорошая, то найдите того, кто будет за деньги прибирать дома, гладить постиранное и раскладывать по местам - и уже высвободится время для семьи.
Привлеките по полной мужа, чтобы, хотя бы, не тратить время на походы за продуктами.
У Вас есть подчиненные? Если да, то делегируйте задачи.
Муж то ваш как на все это смотрит? И он вам по дому совсем-совсем не помогает? Если у него сейчас не сезон в работе, то может его назначить "главным по тарелочкам"? Пусть хоть ужин готовит и продукты покупает. А у вас хотя бы голова болеть не будет о том, что дома муж и дети голодные сидят, маму ждут.
А чем именно вы занимаетесь на работе? Нельзя ли ваши обязанности автоматизировать или делегировать? Может вы зашиваетесь потому что хотите все сама сделать, этакий "человек-оркестр", или пытаетесь обнять необъятное. Выше вам уже про тайм менеджмент насоветовали, принципы там довольно просты, главное научиться применять и не лениться это делать.
И поставьте себе срок, например до апреля, если вы не сможете адаптироваться или на работе ничего не изменится, то не стоит дальше себя мучить, потому что от такой работы потом начнутся проблемы со здоровьем, нельзя много времени проводить в стрессе.
В любом случае желаю вам удачи, какое бы решение вы для себя не приняли! И не забывайте, что вы работаете для того чтобы жить, а не живете для того, чтобы работать!
Oly3
30.01.2017
А что мешает искать работу параллельно?Найдете лучше уйдете. Но сейчас с работой действительно плохо, сама в поиске. Как правило везде переработки. И найти пятидневку без переработок с хорошей зп я так поняла не реально.
Ire-NN
30.01.2017
Для начала сходите к начальству, попросите прибавку к з/п. Как правило, адекватная денежная компенсация переработок мотивирует. По результатам разговора уже принимайте решение. Сразу не уходИте.
А начальство только этого и ждет, наверное :)
Ire-NN
30.01.2017
Зря вы так. Если кадр ценный, то терять его не захочет ни один здравомыслящий начальник.
а чем мотивирует муж, когда предлагает уходить? он компенсирует разницу в зарплате?
На самом деле это со стороны кажется, что вот уйдешь с переработок, будешь с 8 до 16 работать и будешь счастливая. На самом деле, будешь получать черную двадцатку и чего? Чего с ней делать то?
Я с работы бы не ушла, да и в общем то не ушла - мы с мужем распределили обязанности, на что-то забили, что-то отложили.
Во мужики странные....Уходи, мол, лучше, а зарабатывать дядя будет. Приведу пример моих знакомых. Она зарабатывает больше ста. Сидит иногда до 23.00 - 00.00. Он зарабатывает примерно столько же, но вообще не здесь, приезжает дней на 5 и опять сруливает недели на 2 - 3. Даже в мыслях ни у кого нет уходить, потому что исчезновение сотки из семьи очень ударит по бюджету, а в принципе и на одну зарплату смогли бы жить вчетвером.
julia-dem
30.01.2017
Простите, а дети у них есть при таком графике? Или она дома работает до полуночи?
Да. Двойняшки. Отец, к слову, работать так начал год наверное как, а до этого дети практически всегда на нем и на бабушке. А она сидела в декрете до четырех лет, а потом понеслось. Детьми по сути занимается в выхи....Ну и на телефоне. Ну и конечно до 23 не каждый уж день.
До 4 еще нормально.
Вот нафик нужна такая сотка.... Я лучше шубу не куплю(к примеру), но хоть детей буду видеть. Ну раз в пару месяцев тааак задержаться можно, а на постоянной основе-нет, нет, нет.
А там, вообще, себе не особо чего покупают, дети после нескольких лет бесплодия, поздние и обеспеченные, ну вот прям всем, вплоть до квартир уже, но вот приходится чем то жертвовать.
Мне такого не понять. Шуба была как пример, в данном случае можно взять в пример квартиру.... Ну каждый сам выбирает, как ему жить. Я предпочла больше видеть свою семью и детей.
А уж после нескольких лет бесплодия нет желания больше времени уделять детям?
Ну что я могу сказать.....Я не скажу, что они уж прям вообще вот не видятся. В конце концов в выхи дома, и все праздники и отпуска семьей, как правило, путешествуют. Ну или выбираются куда-нибудь вместе. Уже привыкли.
Наверное, когда привыкаешь к определенному уровню жизни, тяжело отказаться.
Да и дети тоже привыкли, наверное, многое получать.
Никого не оправдываю, просто рассуждаю.
сотка в месяц=однушка примерно за полтора - 2 года
Такой ценой? Ну нафик ее, эту однушку. Я для себя предпочитаю жить, а не батрачить круглые сутки. Но это только мое мнение. На эту тему можно много рассуждать. Опять же, если б нам было необходимо жилье, то пару лет возможно поработать на "круглосуточном" практически графике. Но на постоянной основе - нет.
согласна
Zhenka87
31.01.2017
Мне кажется,дети спасибо за такое детство не скажут. Детям все же папа и мама нужны,их забота,ласка,внимание,а не деньги... Но это мое мнение.
С работой сейчас очень туго. В "никуда" уходить не советовала бы.
Тут нужно посмотреть - лично вы не справляетесь с объемом работы или на вас просто очень много навалили? Если второй вариант - конкретно расписать все обязанности, весь объем, и с этой раскладкой прийти к начальству - если начальство наглядно увидит, что вы слишком завалены, вас ценят, то пойдут навстречу - снимут часть обязанностей. Они иногда действительно этого не замечают, вы работаете хорошо, не жалуетесь,с чего, собственно, они должны догадаться, что вас что-то не устраивает?
Главное,чтоб на врачей вся эта большая зарплата не уходила.а то может быть с зарплатой 20,но живым?и детей надо видеть не только спящими
об этом же подумала
Точно. Подруга работает за 55 т.р. (на руки, белая) с постоянными переработками, зачастую до 23 ч. сидит. Уже года 2-3 я слушаю историю её бесконечных обследований, постоянная усталость и непроходящая температура около 37,4. И ничего так и не нашли...
Детей няни и соцучреждения "воспитывают". Просто поменять работу на такую, где фиксированный рабочий день, она еще не додумалась, ипотек нет, муж в 2 раза больше зарабатывает, т.е. с голоду не помрут. Вот только в последнем разговоре что-то промелькнуло - совсем, видимо, сил уже не осталось.
вот и у меня примеров хватает (
Nyurok
30.01.2017
Я работала в большой фирме с белой зп и ужасным графиком. Продержалась 3 года, больше не смогла физически и морально. На работу ходила чуть ли не со слезами (до такой степени не хотелось), пила успокоительные. Потом перешла на обычную пятидневку, с 9-18 (причем отпроситься всегда можно, если куда то надо). ЗП 50/50 черная/белая, ЗП почти такая же, может чуть меньше. Вообще не жалею.
Всех денег не заработаешь, работа должна приносить удовольствие, а не выжимать все соки. Стала гораздо спокойнее и в семье, не срываю зло и больше успеваю.
Это моя история, но каждый выбирает по себе.
Судя по тому, что пишите вы, у вас тоже силы на исходе. Взвесьте все за и против, но поспешных решений не принимайте.
По информации, что вы предоставили, я бы поступила так: начала бы поиски работы параллельно, это не обязывает вас не к чему. Конечно, время на поиски тоже нужно, но откликайтесь только на очень заманчивые предложения, а не на все подряд.
Если у мужа работа сезонная, то не найдя работу параллельно, дождитесь начала его сезона. И тогда сможете уволиться и начать искать работу в полную силу, муж обеспечит.
А можно нескромный вопрос, "хороший уровень з/п"- это какой?
St.NekT
30.01.2017
Про тот факт, что Вы основной добытчик понятно. У меня другой вопрос:
На ком при таком графике( во всяком случае последние пять месяцев) Ваши дети?
Их возраст? И вообще- они есть?
Выскажусь жестко:
всю работу не переработаешь. Можно сидеть до посинения 25 часов в сутки 367 дней в году, насидеть геморрой, проблемы со спиной и потерять семью.
Значит так:
1. кто Вам установил такие сроки работы? по какому принципу у Вас формируются дедлайны?
2. Вас повысили, подчиненные есть? Если да - значит распределяйте нагрузку меж ними.
3. ДИ у Вас есть? там прописано или нет + трудовой договор читайте внимательно и, если работодатель будет возбухать - смело тыкайте пальцем.
4. Тайм - менеджемент таков: утром делаете самые срочные и важные вопросы - после обеда - текучка.

Никакой работы в выходные.
Понимаю, что меня сейчас заминусуют, Но, я 9 лет отработала в одной из самых крупных организаций города, примерно та же история, в таких крупных компаниях, как правило, не любят связываться с сотрудниками, особенно, если закон на их стороне.
поткает пальцем в ди и что изменится? руководство на себя возьмет обязанности тс?)) перерабатывают потому что есть объем работы, который необходимо выполнить и тыкай, не тыкай, этот объем меньше не станет.
в крупных-то как раз, нравится - работаешь, не нравится, не справляешься, не можешь - уходишь.
не в ДИ, а в ТД, я вроде бы понятно написала
поверьте мне - изменится, крупные компании боятся трудовых инспекций и прочего, а особенно они боятся доп.выплат за неотгуленные отпуска и переработки. Я знаю, о чем говорю
Джулай писал(а)
крупные компании боятся трудовых инспекций и прочего, а особенно они боятся доп.выплат за неотгуленные отпуска и переработки.

да, боятся. вот только неизвестно - работать дадут потом или нет
еще раз: для увольнения должны быть веские основания, сейчас с этим жестко.
А невыносимую жизнь могут и самому заядлому трудоголику устроить - 100%
Nyurok
30.01.2017
100% знаю что если захотят уволить без выходного пособия (что вероятно после описанных вами действий), то уволят. Конечно не по статье, но вынудят (создадут такие условия) и сама уйдешь.
Все равно после этого уже не работать (так или иначе) и рекомендации будут соответствующие при приеме на новое место работы. Плюс только один - что вы останетесь героем в глазах колег и организация пересмотрит свою позицию, что конечно будет лучше для того сотрудника который придет на ваше место)))
чем гипотетическая ситуация, описанная Вами, лучше той, в которой ТС находится? Ни просвета, ни семьи не видит.
От себя: меня увольняли (из другой организации,правда) - ничего, мир не рухнул, а тоже и работала до 10 вечера, приползая еле живая, и с ангиной на удаленке работала - эдакая Жанна Д.Арк
терпела, ходила и все равно уволили, так что от того, что человек придет к начальнику и скажет: Иван Иваныч, можем мы обсудить приоритеты в моих обязанностях? вряд ли последует увольнение - это прям из области фантастики
Nyurok
30.01.2017
Такие разговоры надо вести только тогда когда ты готова к тому что останешься без работы. А у СТ ещё есть сомнения.
А ещё если разговаривать то только мирно и без угроз и жалоб в вышестоящие инстанции.
А я где-то написала разве, что в кабинет начальника надо врываться аки Д.Артаньян на коне и в шляпе с пером?
и я знаю)) куда ни заглядывай, объем работы не изменится, кто будет выполнять ее?
такие вопросы должен решать руководитель, а не исполнитель.
Ни Вы, ни я не знаем истинной ситуации, может СТ сама на себя наваливает эту кучу работы, а может и правда у нее с ТМ проблемы, может она курит как паровоз и чаи гоняет,вместо того, чтобы работать. Это условно.
А если это не так, то сколько на себя ни наваливай - всю работу не сделаешь.
Есть задача, например, 20 числа сдать отчет - значит отчет и сдавай. Умей приоритеты расставлять.
Не получается самостоятельно - иди к руководителю и проси расставить приоритеты.
вот, 20 числа отчет должен быть сдан и это отчет не лично мариванны, а отдела/подразделения/филиала/организации. и толку тут тыкать?
значит прочая текучка, не имеющая смысловой нагрузки, должна быть отложена по согласованию с руководителем
это уже рабочие моменты. обычно же не одно дело с жестким сроком исполнения. просто надо уметь распределять свое время и расставлять приоритеты, как вы правильно написали. конечно это скорее всего не избавит от переработок, но хоть как-то их сократит. а тыканье пальцем ничего не даст и такая мариванна без переработок в коллективе, где перерабатывают все, будет первым кандидатом на вылет, месяц-два и уйти придется.
вот за что люблю нежно ММ - так это за то, что люди уцепятся за какое-нить одно слово, выдранное из контекста и давай вокруг него спорить )
Nyurok
30.01.2017
Очень часто что начальство сокращает своих сотрудников, отделы и т.д., а всю работу спихивают на оставшихся сотрудников (раньше эту работу делали 20 чел., сейчас эту же работу 10чел.) или наоборот открывает новые филиалы, не задумываясь о том что объем работы увеличивается, а штат остается преждним.
И тут расставляй или нет приоритеты, работы меньше не станет и 3 головы у тебя дополнительных не вырастит.
это Вы сейчас к чему? Какая взаимосвязь между тем, что нужно делать в такой ситуации ТС и Вашим постом?
Nyurok
30.01.2017
Это к тому что не каждую ситуацию на работе можно решить расставлением приоритетов и планированием времени
верно, лучше убиваться, теряя женскую привлекательность и здоровье, создавать темы под серным НИКом на ММ, а на тебя еще будут наваливать обязанности
Я не из тех, кто своего добивается скандалом, я из тех, кто знает свои права, если грамотно к этому вопросу подойти, то все решить можно
musik83
30.01.2017
Соглашусь с вами, всю работу не переделать , ее всегда будет много.
Маша, согласна с тобой на все сто.
У тебя как всегда все чётко и по полкам))
привет, Лен, да это просто опыт, наработанный годами. В своей практике за 17 лет работы в разных компаниях я еще не встречала Беседу с руководителем как основание к увольнению. А если такое реально возможно, значит руководитель - самодур, и от такого бежать нужно, теряя тапки.
Потому что, опять-таки по опыту, такие руководители и сами плохо руками водят и другим жизни не дают.
А еще есть руководители, гордо несущие на своей груди комплекс отличника. У них, как правило, ни котенка, ни подушки, но они торчат на работе безвылазно и других заставляют, а другие, трясутся и боятся слово сказать. Потом удивляются, что это у них вдруг мигрень непроходящая и нет личной жизни
Karramba
30.01.2017
Я бы на вашем месте подождала с решением вопроса до начала сезона на работе мужа.
А дальше подняла бы вопрос у начальства: уменьшать объем работы, пусть даже и с уменьшением зп. Категорически сказать, что теперь нет возможности работать из дома. Хотя бы вечера и выходные ваши будут.
Всех денег не заработаешь.
Надо сначала попробовать изменить ситуацию на этом месте, а потом уже бежать.
Во-первых, вы всего несколько месяцев на новой должности. Это уже причина ваших переработок. Во-вторых, под вашим началом явно трудятся подчиненные, проведите ревизию их деятельности, подумайте, сколько дел вы можете скинуть на них. Не происходит ли обратного эффекта (в тайм-менеджменте есть такое понятие "обезьяна на шее", погуглите, очень полезная инфа).
В-третьих, надо уважать себя. Профессионализм - это не рабство, это и уважение к себе, к своему труду. Понимаю, что при огромном объёме работы это сложно, сама в такой ситуации, но это только увеличит эффективность вашей работы. Вот такой вот парадокс.
Вы еще бросить работу думаете?)сейчас вообще работы нет и 20 ку фиг найдешь
В первую очередь тайм менеджмент. Пересмотрите,проанализируйте своё время. Во вторую очередь - делегирование полномочий,привлеките коллег/подчиненных на сколько это возможно )согласно их должностных инструкций. Очень желательно составить свой план на день письменно и туда же записывать свои переработки. Этот план показать начальству, попросить вместе с вами подумать каким образом все это добро засунуть в ваш рабочий график по норме или может быть распределить некоторые обязанности по другим сотрудникам (это на тот случай,если вы не властьимущий сотрудник и на других влияния не имеете) или мягко обговорить оплату переработки.
Вполне возможно,что вы тот человек,который не откажет и все всё валят на вас или если у вас весь отдел в таком режиме,то,возможно руководство набирает себе нагрузку под лозунгом - мы справимся,мы сможем (особенно это часто практикуется если грозит отделу сокращение/переформирование или сам руководитель хочет показать как в его отделе офигенно работают и получает премии за это). В последнем случае я бы начала искать другую работу не увольняясь с первой. Как нашла бы что мне нужно,уволилась бы сразу.
b@rtimeus
30.01.2017
Как мы живём.
У меня муж пашет как папа Карло, но там доход такой, что он компенсирует приход домой в 20-21:30 вечера, он и на больничный не идёт, дома лежит и иногда садится поработать плюс телефон. Никакой тайм менеджмент и прочая не поможет, на нем висит сейчас одно из самых прибыльных и сложных направлений, где он рулит. Дом и прилегающая территория с детьми висит полностью на мне, работы тьма! Фитнеса, кардио и физухи столько, что на мне ни жиринки и мышца в вечном тонусе. Плюс уроки, я ещё успеваю почитать и повышивать. Завтракать будешь в ужин-это иной раз обо мне, я просто забываю поесть пока желудок в мозг не постучится. Сегодня я села перекусить первый раз только в обед. Каждый из нас тянет свою лямку. Плюс я ему ещё оказываю морально-коучерскую поддержку, когда он кипит, т.к. понимаю в том, чем он занимается. Предложила ему свою помощь в работе, чтоб тупо сливал на меня всякий рутинный хлам. Это его несколько воодушевило.
Сказать, что мы иной раз задолбаны, это ничего не сказать. Но мы и имеем не мало. В феврале у него отпуск неделя, мы тупо свалим на двое суток отдыхать без детей. Уехали бы и на дольше, но времени пока на это не много, текучки полно. В апреле уезжаем снова, потом летом уезжаем и осенью, скорее всего ,уедем. Мелкоту на море летом хотим отправить, сами с ними долго не сможем, дедушка/бабушка продлят им кайф.
Финансовая стабильность, уровень жизни позволяет на многое смотреть проще и терпимее.
Пусть муж, раз он в более проигрышном положении влазит в шлейку и прет то, что не можете переть Вы, пока Вы носите деньги. Пусть помогает, честно говоря, я не думаю, что увольнение это правильно в такой ситуации. Ну либо пусть муж пашет пока вы работаете пол дня. Если Вы готовы жить на меньшие деньги, то увольняйтесь.
мнение мужа понятно. не он отвечает за доход - не ему и думать, откуда будут деньги, если вы уволитесь. его эта проблема как бы не касается
зато его касается то, что вы мало времени в семье и что превратились в истеричку. поэтому и говорит, что увольняться. а ответственность за доход семьи он готов на себя взять?

надо бы вам с мужем поговорить по-взрослому, надо как-то перераспределить обязанности по дому. и тайм-менеджмент, конечно
Доброй ночи!
Огромное спасибо всем отписавшимся за вашу точку зрения.
Согласна с советами про тайм-менеджмент, это верное направление.
Обязательно займусь.
Больше всего из колеи выбивают запросы из центрального офиса со сроками "надо было еще вчера", и отложить их нельзя т.к. на их основе строится дальнейшее планирование в компании. Поэтому приходиться отодвигать плановые отчеты и делать "горящие". Вот в таких ситуациях сложно расставить приоритеты. Все запросы очень важны.
А DL плановых отчетов никто не сдвигает по времени. Отсюда и переработки.
Прямых подчиненных нет, делегировать могу лишь самую малость из своего объема работы.
С руководителем свою загруженность обсуждала, ответ прост - не справляешься в рабочее время, делай в нерабочее. Все отчеты должны быть сданы в срок. Как - то так(
Уровень зарплаты не секрет - 50 т. р. чистыми. Как считаете - это нормальная ЗП при таком графике?
Что касается мужа - он меня всегда поддерживает- дом, ребенок, готовка в будни, магазины полностью на нем. Никогда не предъявляет претензий на тему, что я дома ничем не занимаюсь.
Просто такое чувство, что вся жизнь проходит мимо...
Наверное нужно попить успокоительных и работать дальше, видимо и правда очень мало времени прошло, не успела адаптироваться еще к новой должности.
Заработайте денег и выучите мужа на универсальную всесезонную специальность, иначе сдуетесь.
может есть возможность перевестись на другую должность аналогичную вашей предыдущей? з/п меньше, но хоть человеком себя почувствуйте и останетесь работать в той же компании.
еще лучше с мужем поменяться ролями.
К сожалению, должностей вакантных нет в нашей компании(
Знаете, я тоже за такие деньги работаю, только на мне еще и ребенок с садиком и кружками, магазины, готовка.. И тоже ощущение, что жизнь мимо проходит. Сегодня забрала ребенка из садика, погуляла с ней, сходила в магазин, в 7 вечера пришла домой, сразу кинулась готовить, потом муж пришел с работы около 9 вечера, его покормила, в 10 часов, когда муж пошел ребенка укладывать, я села работать)) вот только что отправила начальству сделанное.. Но то, что я делаю дома - это сверх.. с надеждой, что мне за работу перепадет))
И у меня тоже все отчеты.. отчеты..)) и куча людей толпами со своими проблемами..))
Я в конце ноября перестала вдруг спать. 2 недели не спала вообще, так, с перерывами. Начались ежедневные головные боли. Впервые подсела на снотворное. А в декабре на работе просто нереально все достали)) И тут меня вштырило. Как будто просветление нашло. Вот уж точно через это все надо самому пройти. Когда тебе чужие люди все это рассказывают, не веришь, не торкает.

Так вот. В январе я вышла на работу другим человеком. Несмотря на всю эту беготню я успеваю остановиться, я не спешу на работу и пытаюсь насладиться прогулкой. Я только за ребенком в садик спешу. Я перестала париться, что что-то не успеваю, это нереально успеть, даже при том, что я прекрасно умею расставлять приоритеты. Просто не успеваю и все. И пусть весь мир подождет. Надо себя уважать, надо любить себя. И беречь. Сегодня узнала, что у нас сотрудница попала вчера в больницу с инсультом.. не старая еще женщина. Об этом стоит задуматься.
ну и? Вас вызвали на ковер с угрозами уволить?
Пусть только попробуют)))
Я с вами полностью согласна, надо доводить до сведения начальства подобные проблемы. Вообще, часто замечаю, что шеф вообще не в курсе, чем я занимаюсь, а уж тем более мои сотрудники. У него все предельно просто прямоугольно-квадратно, он стратег)) Думаю, не только у меня так. Надо просто почаще вводить в курс дела начальников, это всем полезно) Есть, конечно, самодуры неадекватные, но это ж исключения в основном.
я о том и говорю, что нормальный человеческий разговор еще никому не был бесполезен
зарплата, конечно, хорошо, но всё-таки не может человек физически работать на износ очень долго. недолго - может. а потом как повезет((( к сожалению, много вокруг нехороших случаев...
не понимаю, почему нельзя нанять на подработку или стажера на 10 и оставить специалиста на 40. ну не может человек работать по 14 часов одинаково производительно, наверняка после 8 часов продуктивность падает и ошибки случаются чаще обычного. может нельзя штат растить, но очевидно, что лошадь можно загнать, но это кратковременный результат. и сидящие на ноотропах и энергетиках люди тоже быстро последствий огребают, увы.
интересы бизнеса и интересы работника местами конфликтуют, к сожалению. если дисбаланс - надо искать выход, здоровья второго не дадут. если на работе не получится ничего изменить, я б дождалась "высокого сезона" у мужа, пока подыскивая варианты.
Asik
31.01.2017
Может как то автоматизировать отчеты можно, хотя бы часть их.
Olesya84
31.01.2017
Решение принимать только вам, я могу только поделиться своим. 8 лет работаю в крупной компании в розничной продаже, зарплата выше вашей, но спустя столько лет, я стала очень жалеть, что я не успеваю проводить время со своими детьми, а они растут. Год я думала и расставляла приоритеты и приняла для себя решение все-таки уйти с работы, договорились, что я дорабатываю до лета и ухожу. Для себя я поняла что я уже потеряла кучу времени в общение со своими детьми, я устала чувствовать себя загнанной лошадью и не в деньгах счастья. Муж меня полностью поддерживает и говорит, что будет делать все, чтобы поддерживать нормальный уровень дохода. Нам сейчас нужно заняться здоровьем среднего ребенка и вообще мне хочется быть мамой и женой. P.s. зная себя, дольше чем полгода, я дома не просижу, но буду искать работу в первую очередь подстраивая под свои нужды и уже потом смотреть на зарплату. Удачи и Вашего единственное правильного решения
RaVenA
31.01.2017
Честно? я считаю, что для такого графика оплата небольшая - конкретно это не те деньги, за которые нужно так жить. адаптация тут не причем. успокоительные может Вам помогут, но не надолго. И конечно семейные отношения страдают.
Мониторьте, вдруг что-то подходящее найдете, фиксируйте переработки, хотя бы почтой, что во столько-то отправлено, правда вам еще потом доказать придется, что это не Ваша лень, а избыток работы...

Просто как пример, приведу свой отрицательный опыт лошадиной работы, причем с зп несколько повыше.
Три года назад у меня была прекрасная работа с нормальной устраивающей зарплатой, но это был фгуп, в котором начались серьезные сокращения штата и зарплаты, что для меня с ипотекой было неприемлимо) и попалось мне три практически одинаковых предложения с повышением зп, только вот с выбором я промахнулась, правда поняла это не сразу. Сначала тоже списывала все на адаптацию, другая организация процесса работы, потом наступила хроническая усталость, потом я сходила к неврологу - пропила курс успокоительных - пока пила красота была, прям сама себе нравилась, а потом все началось сначала) сунулась я поменять работу, на тот момент на рынке по моему направлению был вообще голяк, а я готова была прям совсем уйти - и потом что-нибудь искать, сил не было совсем - муж не поддержал - "работай, платят же деньги", он не готов был и ипотеку платить и нас кормить.
я осталась, и вроде даже подпривыкла, местами и переработок стало меньше, но поймала себя на том, что стала истеричкой, я потеряла все свои домашние хобби - на них тупо не хватало времени совсем, просто сготовить ужин среди недели стало проблемой, на выходных уже никуда не хотелось выползать, бонусом еще подпортились отношения с дочерью. Планирование с этой работой оказалось вообще невозможно, после обеда могло прилететь - "это нужно заказчику сегодня- делаем до упора", в пятницу часов в пять-шесть вечера - "ребят завтра работаем", приходишь летом подписывать отпуск, о котором кстати договаривались задолго до этого - "давай через недельку посмотрим может получится" ))) и это еще вечерние переработки нам оплачивались 50%, выходные полностью - но все равно кошмар! - единственный плюс ипотека была выплачена. этим летом меня уже не держал заработок, я потихоньку мониторила рынок, смотрела уже меньше зарплату и комфортность работы, т.к. решила после отпуска 100% ухожу)
Правда после отпуска у нас планы несколько поменялись, и смену работы пришлось отложить на пару лет, но я счас практически полностью уверена, что вообще сменю сферу деятельности, если конечно каких-нить форсмажоров не прилетит. Муж конечно как всегда в панике, что он всех не прокормит, но это у него возрастная боязнь, но теперь будем выезжать за его счет)
Мне тоже кажется зарплата небольшой с этими переработками.
я вообще сщитаю зарпалату атвора темы небольшой, и если б я была добытчиком главным в семье автора темы ,я б искала 70-80 запрлату. Че там полтинник - только свистни- он уж рассосался.
Для женщины, конечно, это хорошая зарплата, но опять же без переработок. С переработками - это значит плевать на семью совсем - совсем не торт. Тут уж ты либо женщина, либо мужик.
Но тут уж приходится понимать, какая в НН средняя зарплата и что большинство сидит совсем на других деньгах, к сожалению..
неплохая, жобротная - для работы на нормлаьной работе. Ну иногда конечно там задержаться, бывает. Но не так ,как у автора.
беда вся в том, что за эти деньги деньги в 99% работают только в режиме переработок. не те деньги, согласна, но по-другому никак((
нет, это так кажется. с перерабоктами работают за другие деньги
за другие деньги понятно)) я и за полтинник не видела без переработок.
не туда(
Трудный выбор писал(а)
Уровень зарплаты не секрет - 50 т. р. чистыми. Как считаете - это нормальная ЗП при таком графике?

Нет! 50ник не такая большая зарпалта, по моим меркам, за 120-150 можно и поупахиваться так как вы сейчас.
Меня в соседней теме спрашивали, почему я через МТС ушла через 2 месяца. А вот потому и ушла. Что сидела там до 22-00, ибо мне задание поступало в 16-00, и полдня я сидела страдала ерундой. И тогда у меня зарплата была 30ник на руки, в 2005 году, и я все равно ушла! я не пожалела!!!
За 50 ник так упахиваться бы ни в жист ьне стала, это не тот уровень дохода, на алтарь которого надо класть семью, мужа и здоровье.
Позиция начальства понятна. Я бы искала другую работу на вашем месте!!! Пожалейте мужа и семью. И СЕБЯ!!! Вы у них ,и у себя ОДНА! А у начальника вас таких пятачок в базарный день пучок(
Сняла вам минус. Все правильно вы говорите, только вот печаль-беда в том, что для ж в НН 50 тыр. - это прям самолет! При условии что у подруг з\п 15-20 тыр, эти 50 кажутся миллионом.
Не стоит свое здоровье, нервы и семья этих денег, ох, не стоят. Если ТС продолжит так работать, то потеряет в итоге гораздо больше.
50нник это хорошая добротная ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ зарпалата. Мужчине нормлаьной зарплатой считаю около 80-100. Это для нормальной жизни без рябчиков, но с насыщенной досуговой жизнью, поездками и отпусками.
У приятельницы примерно Ваш "график" работы. Дочь вечно забирают последнюю, в садике, в школе. Она общается с постоянным вызовом матери, то ли обида, то ли фиг знает что. При том, что соплюха еще совсем, никаких даже гормонов и всего прочего. Настолько привыкла, что высокомерное общение пробует на окружающих взрослых ) Со стороны кажется, что от недостатка внимания
Увольняться на нервах тоже не вариант, но с овертаймами что-то решать нужно.
tempora
31.01.2017
Если проблема именно в объеме работы (а не в вашей неспособности справиться с нормальным объемом работы), и начальник ваш неадекват, то я бы сделала так. Во-первых, соберите доказательства переработки. если отчеты, они же фиксируются где-то? Можно реестр и т.д. и ведите свой учет переработок. Потом в отдел персонала сходите и обрисуйте ситуацию, это и их зона ответственности. Если глухо, напишите письмо начальнику с копией в отдел персонала и вышестоящему руководству - обрисуйте с доказательствами, что всю работу вы выполнять не можете, от переработок у вас начало портиться здоровье и семейные отношения. Поэтому вы будете выполнять в рабочее время наиболее срочную и важную работу такую-то, если более важной является другая работа, прошу сообщить. И работайте как нормальный человек. Либо вас будут увольнять и вы сможете договориться на выплату определенной суммы или взыскать переработки в судебном порядке. Либо будете работать как нормальный человек.
Ушел мой руководитель на пенсию, а на меня повесили всю его и мою работу...сказали:"кончай на больничные ходить, за три дня перейми его опыт и приступай к работе". Я обалдела...
Думала мне будут доплачивать...ан нет....даже времени чай попить не было, я похудела на несколько кг....а потом забеременела вторым ребенком! Был срок уже недели 22, лето, время отпуска. Первый день отпуска, звонок щасестителя директора нашего филиала с предложением пойти в отпуск осенью, а летом в самую жару выйти попаботать без кондиционера.
Я четко ответила, что юридически согласно КЗОТу они не имеют ни малейшего права вызвать меня на работу! И выключила телефон! Меня больше не беспокоили!
Вот и Вам советую более детально изучить Ваши права согласно кодекса и по возможности тыкать. Лишь бы начальство адекватное оказалось, и за эти тычки не уволил или не понизил в должности
с беременных всегда спрос невелик, никто даже особо заморачиваться не будет.
С меня велик спрос...поошло немного больше 3-х декрета, а на мое место так и не нашли никого, специалистов и желающих на такую работу и зарплату похоже совсем нет.
У меня коллега почти до самых родов так и проработала, правда дома, но все равно не приятно. И то и дело спрашивают когда ж я выйду...
Девочки,ещё раз всем большое спасибо за советы!На данный момент приняла решение не делать резких телодвижений в сторону увольнения до апреля- мая.У мужа начнётся сезон по работе,а там будет видно,либо адаптируюсь и постараюсь максимально сократить переработки,либо буду искать другую работу.
Уж не Гринатом ли ваш работодатель?
У меня подруга примерно в вашем графике, но еще круче. Домой в 4 утра, на работу в 9
Один вых, и то не всегда
P.s. Ваш полтинник не стоит вашего здоровья
Удачи!
Спасибо! Нет,не Гринатом)Хотя было предложение от них года четыре назад.Почиталась отзывы сотрудников, отказалась)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.