--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Секции для мальчиков

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1923
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TATIYANOCHKA
30.01.2017
Подскажите, в какие секции вы отдавали мальчишек и в каком возрасте? Куда ходили, где понравилось заниматься, кто был руководителем?
Сыну 4,5 года. Сейчас ходит на футбол, на творчество, музыкальные занятия, развивашку и в бассейн.
Все кружки и секции выбрал сам, занимается с удовольствием. Еще ходил на кудо, но бросили из-за неудобного времени и местоположения.
Добрый день! А на футбол куда ходите?
В "лилифут". До эого ходили в центр спортивного воспитания во дворце спорта, там вообще супер-тренер. Но нам очень неудобно время ( и мы ездим из-за города. А лилмфут прям около дома
Спасибо за ответ. А плаваете где?
В фоке в Кстово. Без инструктора, просто купаемся(
OlgaPush
31.01.2017
Там, кстати. инструктор есть.
Тетечка учит плавать детишек. Индивидуально.
Вы когда купаетесь?
Мы по воскресеньям. Ее всегда вижу. Думала, что это бабушка с внуком так усердно занимается))) А оказалось, она инструктор по плаванию.
хм... а мне администраторы сказали, нет (((
надо еще раз спросить
вы не узнавали у нее условия работы?
OlgaPush
31.01.2017
Не-администраторы скажут, что с 7 лет секция только.
Эта тетечка сама так подрабатывает что ли)))
Вы во сколько и в какие дни купаетесь? Мы только по воскресеньям. Я ее вижу там всегда в это время- с 10 до 12 -примерно в этот промежуток мы купаемся.
Мы тоже по воскресеньям, хочу еще на неделе вечер попробовать. надо поймать ее, что ли)
опишите, как ее узнать?)))
OlgaPush
01.02.2017
Ох)))) Не худая (как тренер по поло-видите ее, наверное)
Возраст, наверное, больше 50.
Купальник темный.
В это воскресенье она сначала девочку тренировала в мелкой части чаши. Потом в детском же бассейне, но где поглубже, тетечку такого же возраста, как и она. Потом другую девочку.
Она такая строгая на вид, не улыбчивая что ли....
Поглядите мои фотки-запомните меня или моего сына)))) Подойдете ко мне-я покажу вам этого инструктора))))
А младшего (может он уже средний) водите куда нибудь?
С ним ходим на самую обычную развивашку "вместе с мамой") он пока без садика, чтоб не скучно было дома сидеть) и бассейн тоже
За третьим не собрались еще? А наш в садик пошел и пока без развивашек
собрались)
В детском саду мини-футбол с 4 лет. Ребенку нравится.
Индивидуальные занятия с тренером по плаванию были в 4 года (Голд Фитнес Индиго), надо бы на групповые теперь ходить - нет времени.
С пяти ходим плюсом на настольный теннис (Донецкая) - урра - бесплатно!
И бокс два раза в неделю. (Голд Фитнес Индиго)
А теннис в какие дни и время?
Там, как я поняла, во все дни обучают. Наш в группе у Марины Вячеславовны, занимаются вторник и четверг с 18-30
А как поточнее называется эта секция?
настольный теннис :)) Я не понимаю вопроса
Всмысле это дом детского творчества, школа или еще что-то )) Кажется нашла - сдюсшор #13 по наст.теннису
точно :)
о! мы с Вами, значит, у Марины Вячеславовны занимаемся
ага, она же здесь, на форуме доукомплектовывала группу :)
Скажите, пожалуйста, а в Голд Фитнес (индиго) можно ходить на плавание платно, но не покупая абонемент?
у нас абонемент, но да, можно ходить и на плавание и на бокс без приобретения абонемента
единственное - без абонемента стоимость секции будет выше (плюсом около тысячи рублей)
плюсуюсь к вопросу Червонной дамы: в голд фитнес можно без абонемента, как впечатления от тренера?
По плаванию наш тренер не смог увлечь ребенка, сын мог выйти из бассейна и сказать что замерз и ушел греться. И уходил в сауну.
нам рекомендовали только групповые занятия Но вообще тренеров по плаванию там приличный штат :))
Бокс. Первые дни ребенок стонал что не хочет идти. Что его исподтишка кто то более взрослый норовит ударить прямо в лицо. Сейчас он бежит на секцию. Говорит, что его хвалят. Сейчас еще мини-карамельки таскает, говорит дали за отличные занятия
А вообще Безкоровайный Валерий Иванович, м/с по боксу СССР. Занимается не только с детьми но и со взрослыми.
Е в а
31.01.2017
Мой с 5,5 самбо, еще рисование и лепка с 3,5 лет и бассейн в сети клубов, для удовольствия.
в 4.5 пошли в бассейн и на карате. Второе отмели через пару месяцев, ребенок не хотел ходить. Плаванием , сейчас почти 10, занимаемся профессионально.
Подскажите, а профессионально в бассейне занимаетесь в звезде в автозаводе или вы во дворец спорта ездить успеваете?
Заречье
Infantily
31.01.2017
с 3х бассейн, с 4х робототехника
больше не успеваем(
MIRAN
31.01.2017
Куда водите на робототехнику?
Infantily
31.01.2017
StartJunior на пр. Ленина
Нравиться на робототехнике?
Тоже сейчас ищем данный кружек.
По стоимости не подскажите?
Infantily
06.03.2017
нравится, 4 занятия в месяц - 2400, 8 занятий - 4000
спасибо!записались на пробное занятие)
alenuch
06.02.2017
А в какой бассейн взяли с 3 лет?
Infantily
06.02.2017
на сортировке при жд больнице
OlgaPush
31.01.2017
С 1,5 лет бассейн (ФОК Кстово).
В 3,10 стал заниматься самбо. Плюс развивайка 1 раз в неделю.
Расскажите пожалуйста куда на самбо ходите? Нравится ли ребенку?
OlgaPush
31.01.2017
Мы в Кстово живем. Тут Академия самбо. На любой возраст можно подобрать группу) И по времени тоже.
И цена радует. За 3 занятия в неделю я платила 700 рэ. Сейчас договорились с тренером и ходим через тренировку- цена 350 рэ в месяц.
Тренировки очень нравятся сыну. Ходит с огромным удовольствием.
MIRAN
31.01.2017
С 4 лет на шахматы ходили, бросили через полгода. С пяти лет в этом году на развивашку и тхэквондо. Особо не нравится ничего, иногда со слезами ходим
Подскажите, пожалуйста, куда ходили на шахматы и почему бросили? Не рано начали?
MIRAN
05.06.2017
Ходили в Любимые дetи . Мне нравилось как ребенок начал заниматься, у него всё получалось, он выучил названия фигур, как ходят, начал решать простейшие задачи. Но потом на занятиях стали практиковать игры в парах с детками постарше, мой ребёнок стал проигрывать и тут же охладел к занятиям. Сказал больше не пойду, ничем я больше завлечь его не смогла.
Старший с 5,5 лет на дзю-до ходил к Дуднику, с 10 лет ушёл в ДЮСШОР по пятиборью, второй год занимается в Спартаке (бег, фехтование, стрельба), в УОР на Ванеева (плавание).
Младший ходил в бассейн на Пискунова-Ульянова при Дворце пионеров, а потом бац.. вторая смена..((
Оба занимаются с удовольсвием, а иначе не вижу смысла)
Вы в училище олимпийского резерва? Бассейн там или в Дельфине. Критерии отбора какие?
Ysishki
31.01.2017
Критерии отбора есть на сайте школы, но главное чтоб плавал.
ниже ответили всё верно) отбор по сдаче нормативов происходит: бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, прыжки, отжимания.. сын летом сдавал, бассейны не работали, поэтому просто спросили, умеет ли держаться на воде)
Занимаются 6 раз в неделю (каждый день, кроме сб), в прошлом году занятия в бассейне были и в УОР, и в Дельфине, в этом году - только в УОР. Остальные занятия с Спартаке.
ясно. Я не поняла сперва. Меня только плавание интересует.
Ysishki
31.01.2017
Ух ты! Мой сын тоже занимался дзюдо в "Динамо" три года, а теперь второй год - пятиборье! Энтузиазм, с которым он ходит на пятиборье просто зашкаливает (тьфу-тьфу). А у вас сына как зовут и сколько ему лет? У кого занимаетесь? И от тренера сын просто в восторге, они боготворят просто ее.
Арма
01.02.2017
А где пятиборьем занимаетесь?Со сколько лет берут?Платно?
aerospace
01.02.2017
Могу я ответить). Берут с 7 лет. Младшие плавают в дельфине, старшие в УОР. Остальные тренировки в Спартаке- напротив дельфина. Бесплатно. Осенью сдавали нормативы - ОФП и плавание.
Ysishki
01.02.2017
У нас в Спартаке только по воскресеньям занятия: фехтование и стрельба, все остальные дни в УОРе, так что у всех по разному, и в прошлом году так было.
Арма
01.02.2017
Спасибо))В сентябре в 6,5 лет не возьмут?Куда приходить записываться и когда лучше-в августе?
aerospace
01.02.2017
Скорее всего скажут приходить в 7,5 - маленький ещё). Ну лучше подойти - спросить. Мы пришли в прошлую весну - в полные 7 лет. Нас оставили, хотя был самый маленький.
aerospace всё верно ответила) зимой бегают в зале, весной-осенью - по откосу, летом ездили в лагерь на сборы (за счет родителей).
Ysishki
01.02.2017
Вы, наверное, младше, у нас занятия все в УОРе и зимой бегают они на улице, и в прошлом году по улице бегали.
возможно, от тренеров зависит или от возраста детей)
Сын Максим (12 лет будет на днях) занимается у Беляковых, тоже в восторге и от занятий и от тренеров)
Ysishki
01.02.2017
Моему 13 лет, занимается у Ненюхиной Елены. Самый младший у нее :-)
а вы давно занимаетесь? вступительные нормативы надо сдать? много разъездов на тренировки по городу? тренировки каждый день? в какое время? где сборы летние проходят? ребенок сильно устает?
извиняюсь, что завалила вопросами, хочу дочь определить, оцениваю возможности, свои и ее)))
занимается второй год, с 10-ти лет.
нормативы сдавал летом, о них есть информация на сайте ДЮСШОР, сын помнит, что был бег на длинную дистанцию, бег на короткую дистанцию, отжимания, прыжки в длину..
тренировки каждый день, кроме субботы. 3 раза в неделю бег, фехтование, стрельба в Спартаке (вт, чт с 15 до 17, по вск. с 10 до 13) и 3 раза плавание в училище олимпийского резерва на Ванеева (с 16 до 17). Ездит везде сам. Энергии у ребенка оооочень много, таких называют гиперактивными, поэтому ему полезно уставать, занятия идут только на пользу, и крайне важно, что ему самому очень нравится.
Летом в конце августа были сборы в ДОЛ.. где-то за Саровым.
а конных тренировок нет? соревнования часто? далеко ездите на них?
У нашего пока нет, сын сказал лет с 15-ти начнутся.. Стрельба и фехтование тоже не сразу были, а с этого года. Соревнования у нашего возраста пару раз в год в пределах города, старшие ребята ездят чаще на соревнования в другие города и даже страны. Календарь соревнований, протоколы, победители должны быть на сайте официальном.
а мне интересно, кто-нибудь водить на ОФП в доме связи на пл. Горького? Как там?
Jett@
31.01.2017
А что за секция, расскажите пож.? Сайт у них есть?
Mariland
31.01.2017
в 3 ребенок с удовольствием пошел на футбол, в Юниор, сначала на Динамо ходили, теперь в теннис парке у них же занимаемся
Здравствуйте! по стоимости не подскажите, как в Юниоре?
Я узнавала -3500, причём на БОру водит знакомая ребёнка, у них если покупаешь абонемент на 3 мес, то будет стоить 7500, в Нижнем таких скидок нет
Lunatasha
31.01.2017
Большой теннис с 4х. Вначале в Рельефе от теннисного клуба, сейчас в Теннис-парке на Дворце спорта. Очень нравится.
MarishaNN
31.01.2017
С 5-ти лет отдала в секцию по плаванию в Слрмовиче (до этого с рождения где попало плавал)
Потом переехали в верхнюю часть, пошёл на хоккей-футбол в ХК Космос на Воднике (в 5 лет), а в 6 лет взяли в Дельфин. Так и ходит на обе секции, сыну скоро 7 лет.
Самбо ММА-Профи на Костина, ходит с 4 лет, второй год, очень нравится. Плавание индивидуальные занятия в Физкульт Мещера.
Поделитесь, пожалуйста, в приват сколько стоят занятия? Ваши отзывы? Ребенку 3,5 очень энергичный, хочу осенью отдать на спорт: хотела хоккей изначально, но ему вообще не интересно это, любит приемчики придумывать, с палками машется и вообще по всему видно, что хочет именно на борьбу
Zamoley
02.02.2017
Капоэйра, с 5 лет. Тренер Сергей, сыну нравится.
cobraJ
05.06.2017
Подскажите пожалуйста, куда водите?
Zamoley
05.06.2017
Осьминожки. Южное шоссе
cobraJ
05.06.2017
Спасибо! Жаль, от нас далеко очень.
У нас есть разные секции для детей, футбол с 4 лет (около 4 при достаточной самостоятельности малыша), плавание с 5, остальные на старшие возраста. Для совсем маленьких (1-3 г) наши секции не работают, но есть на мещере плавание, про их тренеров ничего сказать не могу.
Скажите, а плавание где у вас преподается? моему 5, но на вид все 7-8
Напишите про плавание, пожалуйста! Сыну 4,5 года.
В каком районе Вам было бы удобнее? Мальчик хоть немного плавает? Мы принимаем с 5 лет, но если ребенок самостоятельно сможет переодеться, то можно попробовать на пробное занятие к тренеру
Приокский, но по выходным удобнее Мещера. Переодеться сам точно сможет. Плавать не умеет, но воду очень любит. Можно в приват подробности.
bezsla
06.06.2017
дд, а в Сормово у вас есть что-то для мальчика 4.5 года?
Подскажите, какие единоборства есть с 3,5 лет? Ребенок очень энергичный
Riff
27.08.2017
Здравствуйте. Большинство учебных программ по спортивным единоборствам рассчитано на детей от 6ти лет. Всё, что предлагается для детей более раннего возраста - это общеразвивающие подготовительные занятия с элементами (и возможно, антуражем) будущего вида спорта.

Но и такие занятия предполагают не просто мимолётный интерес игрового плана, а осознанное желание ребёнка посещать занятия длительное время, стремление выполнять указания тренера старательно и хорошо (несмотря на трудности); относительную самостоятельность - способность заниматься в группе детей, в отсутствие родителей, умение самостоятельно переодеваться, посещать туалет, умение обратиться к тренеру и отвечать на его вопросы.
Как правило, такая готовность наблюдается у детей не раньше 5ти лет. За очень, очень редкими исключениями.

И ещё отмечу, что зачастую под характеристикой "очень энергичный" родители прячут содержание "неусидчивый, неуправляемый". А это для работы в группе может стать не достоинством, а напротив, серьёзным недостатком. Это общее замечание, я не имею в виду кого-то конкретно.

До групповых занятий - родителям рекомендуется заниматься с детьми самостоятельно, играть в "различные виды спорта", осваивать базовые умения - различать руку и ногу, левую и правую стороны, умение бегать, прыгать (в том числе на предмет и с предмета), бросать и ловить, толкать и тянуть; раньше эти умения легко осваивались во время уличных игр - сейчас, конечно, приходится потрудиться родителям. Ну и конечно, навыки самостоятельности, самообслуживания тоже не появляются вдруг, их надо специально (и регулярно, а не за две встречи в неделю) воспитывать.
В приват много спрашивали про время занятий по плаванию
Вот, сфотографировала
ksuha522
05.02.2017
Сынуле 7 лет. Хочу записать на традиционное ушу. Пересмотрела на ютубе разные виды боевых исскуств....из всех выбрала ушу, должно ему подойти. Показала...говорит хочу попробовать. Планирую водить в Фиджи. Пока жду ответа на электронку.
Может кто уже водит своих на ушу....Поделитесь впечатлениями....
ksuha522
08.02.2017
www.nnov.kp.ru/daily/25757/2742701/ скину сюда ссылку на секции в Приокском р-не
KateSka
10.02.2017
водила своего (в 4 года) в прошлом году на ушу, я не вникала тогда в нюансы боевых искусств, мне важно было отдать ребенка в любую спорт. секцию для выхода его энергии и рядом с домом. Для нас был идеальный вариант - 1 раз в будни вечером, 1 раз в субботу.
В этом году не стали ходить - расписание совпадает с другими занятиями. Но держу в голове как запасной вариант.
Территориально - ул. Генкиной (китайский центр). Как я поняла, там малыши занимаются, дети постарше в другом месте.
А вообще здесь были темы про ушу, можно поиском посмотреть
ksuha522
10.02.2017
Спасибо за ответ. Поищу темки. А сколько стоило 8 раз в неделю ?
KateSka
11.02.2017
300руб. Одно Занятие
ksuha522
11.02.2017
Здорово. Вот бы нам такие цены.... А у нас в Фиджи просят 2500 за 4 занятия в месяц ( один раз по воскресеньям) Считаю что это дорого.
Мы на плавание хотим, 6 лет мальчишке. Ищем тоже, где получше тренеры. Знакомые в спортивную лигу рекомендовали на плавание, давно занимаются и в бассейне и на футболе. Им нравится, но мы еще не ходили, на этой неделе пойдем, отпишусь.
Будем ждать отзывов, спасибо
Были вчера на плавании, немного опоздали, но нам подсказали как найти, встретили. Сыну все понравилось, еле увел. Пока переодевался, поговорил с тренером, все уточнили. С новой недели выходим, взяли сразу на год договор.
Д.Д. Подскажите в какой бассейн ходили. А мальчик на воде держится, мой вот плавать не умеет, они там без жилетов?
В теплообменник на пролетарке. Мой тоже не особо плавает. Пояс надели. Тренер очень понравился, к детям как к внукам. Сначала понаблюдал как держится, потом показывал как надо дышать. Я так понял, это обычная методика - оценить уровень, показать как надо держаться на воде, а дальше уже обучать. Ребятишек было немного, все примерно первый класс, задания выполняли. В общем, мы довольны. Скоро соревнования, мы придем смотреть как занимаются.
Спасибо за ответ, тоже хотим в Теплообменник
С 6 наст.теннис. С 7 рисование и бассейн плюсом. Бассейн быстро бросили-не успевали. В этом году пошли на футбол,все остальное бросили,10 лет.
Это все не счиатя секций в садике и школе.
el.ru
06.03.2017
Дзюдо. ходит первый год 5лет. занимаются дети от 3хлет
C 4,5 лет айкидо
В секции пошли с 5 лет-музыка, рукопашка. Бассейн- ходили учиться плавать
Я бы, наверно, отговорила от серьезного спорта. Это мешает всему - учебе, другим интересам, отпуску родителей, детским друзьям и обычным прогулкам после школы - на все на это нет времени. Даже отпуск подстраиваем под летние сборы ребенка.
Сын увлекается современными мальчишескими развлечениями - скейтборд, ролики, велик. Очень хочет этим заниматься, но нет возможности.
С 5 лет сын ходит на карате. Уже два года. Все нравится. Мне нравится постоянные физические упражнения, которыми, увы, иногда дома просто не успеваешь уделить внимание.
Плавание Теплообменник , тренер Романов В.А. - прям очень нравится (абонемент покупаем через спорт детскую лигу Ура).Отходили год, сын (12 лет) в восторге и главное мы сами видим как далеко он продвинулся (есть с чем сравнить, так как до этого 2 года ходили в др.бассейн - одно баловство).
Еще скажу про шахматы - рекомендую преподавателя в Цыпленке, дочь 6 лет - отзанималась год, в группе такие же 5-6 летки как и она, поэтому им было интересно.
можно про бассейн спрошу. Если ребёнок вообще не умеет плавать (8 лет), то есть смысл отдавать на плавание? Даже нет так, такого возьмут или нет? Тоже слышала хорошие отзывы о Романове В.А.
Конечно возьмут и научат плавать, там несколько групп , насколько я понимаю как раз делящих детей по возрастам и уровням подготовки.
Nadiy@
06.06.2017
С трёх лет - в бассейн (первый год "мама + малыш"), дальше - сам. С четырех - два года в развивашку, закончили - получили свидетельство. С февраля (6 как раз исполнилось) - в большой теннис пошел. С сентября планируем шахматы добавить)
Может кто подскажет секции для мальчика 6 лет в районе Южного Шоссе.
ТЦ Порт Артур, школа единоборств
Спасибо! Обещали они что с сентября начнутся занятия.
Zamoley
27.08.2017
Капоэйра в осьминожках
Ходили прошлый год,не понравилось что в группе и 5 летние и 10 летние.
Zamoley
28.08.2017
Моя пятилетний радостно топал заниматься, замучивал восьмилетнего, вроде, Артема ) ваш, видимо, второй пятилетний в группе?
Да.
У нашего нет в характере кого то замучивать.Нам бы физически по развиваться для начала.)))
Zamoley
28.08.2017
Да, мальчик у Вас тихий и скромный. Ему, наверное, не очень комфортно в такой группе.
Annyy
31.08.2017
может подойдет вам дом пионеров на ул школьной, с Южного не далеко секций масса и бесплатно
Арма
15.08.2017
В этом году пошли на самбо и футбол. С октября в садике будет робототехника. Хотелось бы еще шахматы раз в неделю. В Печерах подскажите, может кто ходит. Ребенку 6,5 лет.
А у нас ходит в тайский бокс (ТЦ Сочи). Очень нравится. Тренер отличный (Евграфов Николай Владимирович), ребят не только "гоняет", но и играет с ними. Сын стал отжиматься, подтягиваться, садиться на шпагат.
Там как раз новый набор начался.
Со скольки лет?
С 5-ти лет. Но возможно, ещё группу откроют с 3-5 лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.