--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам... Не могу молчать! Проверяйте переписку своих детей! или ИГИЛ не дремлет...

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
334
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Родители, а вы знаете, с кем ваши дети общаются в вайбере? кого они добавляют свои групповые чаты?
ИГИЛ и прочие вербовщики не дремлют, так же как и разные мутные личности.
Ваши дети создают вайберовские чаты в сообществах ,в которых они общаются (секции, кружки, музыка, учеба), приглашают друзей друг друга которых знать не знают... и может оказаться, что в контактах у всех затешется куча разных мутных личностей, о котроым толком никто не будет знать, кивая друг на друга что это десктаь друг пети с карате, а это подружка лены из кружка" И от имени этой подружки Лены могут писать как в чатах, так и в приватной переписке всякие непонятные персонажи, звать детей в группы с восточными тематиками, в стиле "кто любит отдыхать в египте" ,"загадочный восток", а также группы могут быть с совсем безобидными названиями и т.д. картинки с котиками и зверюшками в переписке могут перемежаться словами про ислам".
Дети могу общаться достаточно долго с данными контактками и выясниться все может случайно...
Так что родители - следите за своими детьми, матери - следите за своими дочерьми, а мы уж, будущие свекрови, за своими мальчиками будем следить!
italiAnna
31.01.2017
Алина, спасибо за тему.
Как я рада, что дочь еще в детском саду и у нее нет телефона. Спасибо за предупреждение!
у вас все еще впереди!
italiAnna
01.02.2017
Люблю оптимистов и умеющих подметить очевидное
дуду
31.01.2017
На горячую линию фсб позвоните.
информация уже доведена до кого следует
SilvaK
31.01.2017
Алина, спасибо что рассказали. Вчера по новостям показывали девушку, Нижегородку, девушка молоденькая. Пропала, её искали и волонтёры и полиция, нашли в Махачкале. В вконтакте друг затесался, стал её к исламу склонять и что русские её не ценят.....Она украла у родителей деньги и поехала к нему, он её встретил. Она думала, мужчина будет её любить и уважать, а он стал ей командовать....ума хватила у девушки убежать в полицию и хорошо обкалывать не начали.
ну по нн-ру то вообще-то другое писали, и я маленько другое знаю по личным каналам. хотя это может другая девушка, ибо ту со спецоперацией из подвалов доставали
SilvaK
31.01.2017
Это по телевизору репортаж вчера смотрела, может быть другая, у этой хватило ума самой убежать.
Мне кажется такое надо постоянно показывать по телевизору, чтобы дети знали что их ждёт и какая любовь там, раз родители не рассказывают и тайну переписки соблюдают
etn26
31.01.2017
Родители этой похоже тоже ничего не знали... Тайна личной переписки.
Контролировать, но по-умному.
Эти исламисты многим девочкам пишут (рассказывали знакомые родители 12-13 летних девченок)
Девушка одна, я так поняла. В самых первых новостях, как раз и писали про спецоперацию. Хорошо, что хорошо закончилось. Надеюсь на психике девочки ни как не отразится.
да вот обрабатывают таких дурочек...
я кстати до сих пор не ложилась, до сих пор трясет и не могу просто успокоиться...
LukA
31.01.2017
Жесть. У моей первоклашки телефон есть, но интернета там нет и не будет ещё долго. Всяких вконтакте и вайберов. Нафиг-нафик. Пусть так разговаривает, словами. Хотя бы можно по выписке посмотреть кому и сколько звонила.
Вот 100 плюсов!
Может к третьему классу и моя попросит телефон, но я не понимаю зачем им интернет и соцсети!
моему вайбер поставили чтоб были бесплатные звонки, чтоб с папой болтать и чаще общаться. У моего сына были контакты только друзей из класса, пацана и девочки, он с ними и общается только.
LukA
31.01.2017
У моей смартфон с лета. Он и телефон и фотоаппарат. Любит фотографировать, хочет быть режиссёром/оператором. В общем кино снимать или мультфильмы.
И одна она остаётся и дома и в кружке/секции. Так что телефон нужен, а интернет только на домашнем компьютере и под присмотром.
Ну я больше про ссоцсети. У дочери кнопочный телефон и планшет дома. для тех же целей, что и у вас, кстати))) мультики снимать. Лепит она у нас здорово.
а зачем детям вайбер и вк мне не понять!
LukA
31.01.2017
Моя уже спрашивала как ей видео в интернет выложить. Я объяснила что рано ей ещё. Насмотрелись "успешных видеоблогеров"
Osen
31.01.2017
я по вайберу уроки проверить могу...
Каким образом?
Osen
31.01.2017
фото
Aksyusha
31.01.2017
тоже так делаю)
hella
31.01.2017
вот-вот. у моей в третьем классе до сих пор кнопочный телефон без интернетов. что такое вконтакт и вайбер даже не знает. обождем пока с покупкой более другого телефона, еще годик...
hella писал(а)
вот-вот. у моей в третьем классе до сих пор кнопочный телефон без интернетов. что такое вконтакт и вайбер даже не знает.

Вы правда так думаете?
hella
31.01.2017
Да, я так думаю.
Ну не живет же ребёнок в вакууме?
Подруги, одноклассники, у которых есть старшие братья/сестры...и вот утечка))))
Разговоры с др детьми о чем-то кроме учебы должны быть, кмк.
Я на знакомых 10летних смотрю как на инопланетян. Они УЖЕ знают многое. Хорошо еще, что и мнение сформированое уже есть. Такие взрослые (((.
hella
01.02.2017
Вчера спросила. "Вайбер-ну это такая программа на телефоне, чтобы бесплатно общаться, если там зарегистрируешься. Вконтакте- не знаю. Одноклассники- дети, которые со мной в одном классе учатся. Фейсбук- мам, ну что ты пристала, не знаю я, пойду лучше в бумажных кукол поиграю". Так же периодически в ступор её ставят фразы " открой браузер", " поищи в Яндексе информацию к докладу по окружающему миру".
Как-то так... Понятно, что она не в вакууме. Но я смотрю, ей что-то не очень интересны современные технологии. Она прямо настоящая девочка, играет в кукол и лего постоянно, в том числе с лучшей подружкой.
Да, мы тут год без телека и интернета жили после переезда, только вот месяц назад подключили. Поэтому ребёнок привык вроде без планшетов и компьютеров, особо не тянется.
вот +1 Телефон обычный, кнопочный
да минусуйте сколько угодно...
Конечно за своими детками нам надо следить, все это очень страшно. Только одного не могу понять зачем детям в школе интернет (в телефоне), я своему специально не включаю. Если ему надо что-то посмотреть, смотри дома на компьютере.
laduhka
31.01.2017
Согласна полностью. Четвероклассник с обычным кнопочным телефоном ходит и никто над ним не прикалывается. Все остальное дома на компьютере под присмотром.
так в школе и нет! дома есть, на вай фае. думаете они в школе общались? у нас интернет только дома ,например, у части "героинь" темы тоже.
LukA
31.01.2017
А зачем ребёнку в телефоне интернет? Мне просто интересно, если моя через год-два скажет что ей тоже надо.
Что он делает в интернете кроме контактов-вайберов?
контактов и соцсетей нет у нас, вайбер ставили для беслпатных звонков папе, я выше написала. В интернете качает фильмы, сеты-диджеев, музыку, и т.д. У нас папа хакер, сын в 5 лет комп собрал. Ну и игрушки всякие детские. Чаты нам неинтересны, там он скзаал девки только ругаются и друг друга удаляют и добавляют
LukA
31.01.2017
У нас внутри сети звонки бесплатные по тарифному плану, так что такой потребности нет. А кино на телефоне смотреть и для глаз вредно.
Если что мы с мужем тоже в IT работаем. Именно поэтому дома всё настроено и запаролено и отфильтровано.
Но да, дав доступ однажды - обратно его уже сложно отобрать мотивировано. Хорошо что сын Вам всё рассказал.
э, кино не на теелфоне, а на ноуте и на телефизоре по аш ди ми ай. я глобально отвечала - как сын использует интернет. В телефоне интернет только дома, через домашний вай фай.
Он не рассказал ,он просто проигнорил этот контакт ,группу и переписку, и забыл и забил как на нестоящее внимания. А ночью в прочеесе беседы рассказал ,что про эту девочку ему еще перед новым годом говорили, и что вот они с ней с декабря общаются.
и тарифные планы и операторы у нас у всех разные
Не поняла, кто такой умный минусует. Пока своего жареный петух не клюнет, видимо... Правильно, что написали, пошла у своего список контактов проверять.
я склоняюсь к тому чтоб удалить тему нахрен, мне тут уже столкьо написали, что и ребенок мой неправду говорит и т.д.

а минусуют конечно же те, чьи дети ни в жисть не получат интернет, и только "под моим контролем" и "мой не интересуется и ему это не нужно"
Удалять не стоит. Каждый должен сам принять для себя, верить или нет. Но всякой дряни полно сейчас в интернете. Предупрежден - значит вооружен.
Минусую твои "поклонницы" )))) не обращай внимания. Правильно , что создала.
Я знаю, что у нас в классе есть дети у которых интернет включен. Так мало того они его через вай фай раздают другим. Все равно от всего их не спрячешь, главное с ними разговаривать и доверять им.
Мой сын ровесник. В телефоне интернета нет, к ноуту подход практически запрещен. Только к электронному дневнику. Считаю, рано детям в интернете висеть .
Как сын реагирует на это все?
snuppi
31.01.2017
Моей дочери 8,6 (2 класс) - нормально реагирует)) Смартфон обещан за хорошее окончание 4 класса, уже сказала, ей инет там нужен, чтоб игрушки накачать - ну так это по вай-фаю дома с приглядом. На компе смотрим мульты-фильмы (знает, что их в инете ищут), решаем математику и учим д/з по музыке.
Ну это обнадеживает. Но в подростковом возрасте конечно стадный инстинкт еще - все в группе и мне туда.
snuppi
31.01.2017
Согласна. Будем разговаривать и объяснять
Нормально. Вот если меня лишить- с ума сойду. А он еще не подсаженный)
тоже сыну 10 - инета на смартфоне нет (тар.план такой) - отлично живёт и в ус не дует, по вайберам и прочим подобным вещам не угорает, аккаунтов у него там нет.
инет у него есть дома на компе и с так называемым родит.контролем.
расскажите как настраивали родительский контроль?
в деталях не скажу т.к. муж настраивал. домашний интернет от БиЛайн если что.
на запуске комп выдает варианты входа на два пользователя - взрослый (с паролем) и ребенок (без пароля). на эти два аккаунта настройки интернета разные.
Такие темы создавать надо, и вообще сейчас такое время, что подобную информацию на постоянно освещать всеми доступными способами. Молодец у тебя сын.
Жесть у меня сын 9 лет, в телефоне Интернета нет, но дома с вайфая выходит, попросил страничку в одноклассниках завести, я сама её завела поэтому проверяю переодически , Вайбер он удалил сам и слава богу, прям страшно после таких тем(((
половина постов как обычно с лейтмотивом: а зачем ребенку вообще телефон давали, интеренет подключали, и вообще рожали его, кругом ведь столько опасностей... и т.д.
Тема предупредительная! кому важно, тот принял к сведению.
LukA
31.01.2017
Это примерно как дать ребёнку порулить на машине. А чё такого, он же под присмотром с нами/в деревне и т.п.
А потом он сам сядет, ему же родители раньше разрешали.
Гибкость мышления у человека должна быть. И кому как не родителям этому учить?
Всю жизнь бездумно оглядываться на предков - разрешили или нет - ничего хорошего не выйдет.
В пубертате сменится авторитет на чужого дядьку, и теперь ему подчиняться будет ребенок. Его же ПРИУЧИЛИ.
Меня, извините, папа еще в начальной школе научил рулить, до педалей не доставала, но какая зачем нужна - была в курсе, с коробкой передач тоже самое. Плюс немного об устройстве автомобиля и какие инструменты зачем нужны.
Но это не значит, что я угоняла машину как только до педалей начала дотягиваться.
Старшей 8 лет. Телефон есть, в школу с собой не носит. Мобильного интернета нет, только дома wi-fi. В соцсетях её нет и в ближайшие годы точно не будет, нас с мужем тоже нет ни где, нн.ру у меня ввиде исключения.
Смотрит ютуб и то под контролем.
Моему 9 скоро, телефон есть, интернета нет в нем. Он знать не знает про одноклассники, контакт и пр. социальные сети, думаю рано ему там сидеть. Дома бывает смотрит ютуб или игры качает,но мы периодически проверяем.
breadshow
31.01.2017
Моему 9, в телефоне "папа/ мама/ бабушка/ дед", телефон в школу не берёт, дома смотрит ролики про лего и ералаш (историю чистить не умеет, к счастью)
Интересы пока другие: космос, анатомия человека, лего в тысячный раз. Молю, чтобы это время тянулось подольше...
olgakovnn
31.01.2017
Промазала с телефона (
У моего всё так же , ещё смотрит ,как что смастерить.
кормушку конечно же)))
olgakovnn
31.01.2017
Что ж она тебе покоя не даёт!)))
завидую)
or-ange
01.02.2017
моя по роликам с 4х лет изучает лепку из полимерной глины. Самостоятельно освоила. И про собачек/лошадей смотрит. Из взрослого - квн:)) Историю чистить тоже не умеет
вербовщики ессно не дремлют, у них работа такая...
здесь имеется тонкая задача...чтобы пресечь эти вещи, да так, чтоб ребенок не пострадал от пресечения... а то прецеденты имеются.
Сын второклассник, в декабре купили смартфон на деньги из его копилки (большую часть на ДР подарили). Хотел давно, но я сопротивлялась, а тут аргументы кончились...
Тариф на момент подключения был только с инетом, взяла на время, да так пока и оставила. Вайбер ему сама установила, чтобы переписываться и фотки пересылать. Общается только со мной, и двумя родственницами и пока ни про какие группы не знает, это вместо смс и почты для него, а не соцсеть. Трафик 2гб, тратится в основном на скачивание новых игр под моим контролем, например, игра лего почти 1гб сожрала. Иногда просит посмотреть мультики на ютубе или видео по играм, последнее решила запретить вообще. В соцсетях отказала по причине возрастного ограничения в правилах. Переписку контролировать буду однозначно!
В теме отписываются родители, которые против интернета для детей и смартфонов в принципе. Но лично мне с кнопочными телефонами попадается на глаза крайне мало детей, плюс на форуме отписывались те, кто по тому же вайберу уроки с ребёнком делает - это действительно удобно, прогресс накрывает неумолимо. Ну и где все эти люди?
Sinitsa75
31.01.2017
Пусть накрывает прогресс. Я та мать, у которой с кнопочным телефоном ходит семиклассник. Доступ к интернету на нем отключен. Несколько лет он нас долбит тем, что ему нужен новый телефон. Но я точно знаю, что его покупка в настоящий момент ничем хорошим не кончится. Муж сказал, что этот телефон будет жить до тех пор, пока не умрет своей смертью. Вконтакте сын есть. Но там периодически его незаметно фильтрует бабушка, иногда муж. Хорошо, что сын там не висит, как это делают некоторые. Друзей у него там много, но по его словам всяких мутных непоймикого он не добавляет, только тех, кого знает лично. Список друзей как-то смотрела, вроде правда так. В вайбере смысла не вижу.
Sinitsa75 писал(а)
всяких мутных непоймикого он не добавляет, только тех, кого знает лично

ВОТТТ!!!! Правильно!!!!! только лично!!!! об этом вчера и мы говорили. что никаких коллективных чатов и общениЕ, переписка и звонки только с теми людьми, с кем ты контачишь в реале.
Sinitsa75
31.01.2017
Я вчера только эту тему с ним поднимала, когда по новостям показывали сюжет про девочку, которую спасали от ИГИЛ. Про вербовщиков и прочих мутных личностей, которые пытаются влезть в общение, выискивают слабые места, за что можно зацепить.
Тут наверное нужно побольше говорить об этом и показывать, чем все это может кончиться. Самое плохое то, что многие подростки мнят себя самыми крутыми и умными и думают, что уж с ними-то этого точно не случится. :(
Рада за вас, честно. Я не смогла настоять, правда гулять только с кнопочным отпускаю. Сама, кстати, до упора с кнопочным ходила и сейчас смартфон использую как звонилку.
Вайбер меня устраивает больше, чем ВК, ОК и ИГ. Буду противостоять регистрации в них как можно дольше.
Sinitsa75
04.02.2017
Противостояние регистрации тоже не всегда помогает. У нас это кончилось тем, что летом сын уехал с командой в лагерь на сборы и там ему "помогли" Вконтакт попасть друзья. Эти малолетние хакеры как-то подломали портрет мужа и залезли через него. Узнали мы об этом случайно, потому что муж там редко бывает. Открывает - а тут сюрприз :-D Он уже, оказывается, Маша Воробьева. *crazy* У него весь портрет перекосило. С сыном попозже поговорили, что так не делают. Сейчас только просматриваем, что там у него да как.
Да всё понятно, запретный плод... Просто у некоторых друзей сына аккаунты уже со старшей группы д/с есть, родители зарегистрировали. Я настроена ребенка отвлечь от этого, пока получается. Прямые запреты к протестам приводят, себя тоже помню.
Sinitsa75
04.02.2017
Я тоже это прекрасно понимаю. Нам лет до 10 отбиваться удавалось. Ума не приложу, что делать ребенку детского сада Вконтакте? Сейчас у сына 7 класс. Там они уже какими-то заданиями обмениваются, домашние обсуждают, сообщения разные друг другу передают (не просто потрындеть, а и многое касающееся школы или его спорт.секции), тренер иногда сообщения присылает, фотки. Уже пару лет эта регистрация имеет смысл. А раньше она зачем?
Меня напрягает современная тенденция, когда дети вживую общаться не умеют совершенно. Все только Вконтакте, по переписке, по СМСкам. А когда предлагаешь просто созвониться и обсудить что-нибудь, на тебя смотрят на идиотку, круглые глаза и вопрос "Зачем?". Ясно, что мы другое поколение, в их возрасте жили и общались по-другому. Но вот если у них отобрать этот Вконтакт (а заодно Вайбер и т.п.), что будет?
Ну обсудить домашку и покидаться фотками и в вайбере можно. В вк слишком много мусора, в вайбере же только чат. И в групповом чате общаться интереснее порой, чем с одним созвониться и продуктивнее написать всей группе, чем каждому позвонить.
Поколение мы несомненно другое, но и мы уже активно пользуемся интенетом и гаджетами, приспособились, а дети впитывают с рождения.
Как раньше уже не будет. Хотя бы в плане прогулок во дворе, сейчас же даже в школу детей одних не отпускают лет до 12 в городе, кругом опасности. У нас проще, мы в области - больше свободы у детей, летом моего вообще дома не видно. Но тут тоже возникает масса поводов для беспокойства, баловство, которое и в нашем детстве имело место... Я была девочка-одуванчик, но и по крышам лазила, и по подвалам, и по стройкам, и в сугробы прыгала с сараев и много всего подобного. А рассказы мужа меня вообще в шок ввергли, у меня ж 2 пацана растут...

Так что везде надо быть на чеку: и в реале, и в виртуале. Оградить физически не получится, только духовно - воспитанием.
Stfb
31.01.2017
Хорошая тема! Помимо вербовщиков ещё полно всяких идиотских групп в сети.
Поэтому ухо держать востро. Постоянно быть в контакте с ребёнком (не в социальной сети), а реальном контакте. Объяснять, предупреждать... в том числе и о том, чтобы сам думал, что в сеть выкладывает. Тк то, что туда однажды попало, остаётся на всегда. Даже если сразу удалить.
Ну и просматривать периодически, чем живет в виртуальном мире и чем живут друзья, с кем общается.
я думала, что группы с китами - это фейк-страшилка. Оказалось, что нет. Сын знает о ее существовании.
За всякие религиозные группы мне спокойно, тк в начальной школе мы вместе прошли "новый религиозный предмет" далеко за рамками выданного учебника, у сына с тех пор наиширочайшее представление о религиях в целом и здравое отношение к вопросу.
А вот с другими "течениями"... не знаешь, откуда ещё ждать подвоха.
Доверительные отношения самая хорошая привентивная мера, как мне кажется.

А на счёт запретов... метод эффективный, но временный. Рано или поздно ребёнок все равно получит доступ в сеть. И проблемы будут те же самые. Лучше сразу прививать здравое отношение и умение фильтровать информацию. Тк в мелком возрасте дети ещё внушаемы, а если он получит интернет свободу в подростковом возрасте, то все советы будут восприниматься под критическим углом и скорее всего пойдут "лесом".

И ещё, человек, который живет полной жизнью в реальности, не будет зависим от групп и искать эмоции в сети.
С китами далеко не страшилки(((. Видела такое у девочки-подростка в нашей семье. Сначала не поняла, просто подумала, что очередная муть. А когда пошла волна "разоблачений", у меня в голове все и сложилось(.
Stfb
31.01.2017
Да, я уже знаю. По возвращении с сыном бурно обсуждали. Я в поездке это увидела в сети. Приехали, спрашиваю: "единорогов рисуешь?". Он в недоумении. Потом понял, к чему я. Посмеялись.
На самом деле не смешно, конечно. Он знает ребят, кто в этой теме уже. Родители забрали все гаджеты, но они просят телефоны в школе и все равно заходят в эту группу...
undina
31.01.2017
что за группа такпя, что за киты? Просветите плиз
Stfb
31.01.2017
Вот с этого началась волна в сети и череда разоблачений: https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68604-gruppy-smerti-18

А вот здесь коротко: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Группы_смерти

В разделе расследование написано о возбуждении одного УД по 15ти эпизодам.

Но сложность в том, что сегодня 100 таких групп закрывают, а завтра 100 новых создаётся.
undina
31.01.2017
прочитала всю статью. Это все очень ужасно. Ни какой тайны переписки у детей быть не должно. Контроль, контроль, клнтроль.
*Yulia*
01.02.2017
На форуме год назад тема была
www.nn.ru/community/my_baby/...rds=%EB%C9%D4%D9
нана1
31.01.2017
Stfb писал(а)
Он знает ребят, кто в этой теме уже. Родители забрали все гаджеты, но они просят телефоны в школе и все равно заходят в эту группу.

Вот это хорошо почитать всем кто отписался - у моего Инета нет, такого-то нет и сякое у нас под запретом. Помню была когда-то ситуация - тоже мама твердо говорила "а я вот спокойна, мой вообще в Инет только дома выходит под моим присмотром" - ага, ага - а также в гостях у друзей, с телефонов друзей. Так что запрещать не всегда поможет, все равно надо объяснять
Trushel
31.01.2017
я очень согласна с вами, что "запрещать не всегда поможет, все равно надо объяснять"...
у нас на родительском собрании одна мама девочки тоже активно выступала против Интернета и подростков в нем (это было в 10-11 классе лет 6 назад), так вот девочка сдавала ЕГЭ уже беременной...
Беременность не сравнить с суицидом, тут наоборот дорога-жизни!
Все зависит от ребенка, отключение от интернета не означает отсутствие разговоров. Иногда стоит усилить контроль и каждый шаг видеть.
Гал
31.01.2017
а что за киты? я просто не в теме))
Esenka
31.01.2017
Группы суицидальные. Разговоры о суициде с детьм. Как это здорово и прикольно
Гал
31.01.2017
мама дорогая...
ой, Анжелик, тут наткнулась в Вк, прям список ребят, покончивших собой буквально в промежутке 22/12 - 26/12, ссылка на портрет и приписка: выбросился из окна, повесился, бросился под поезд...
Примерно один и тот же возраст ребят, разные не то, что города, страны - Россия, Украина, Беларусь и все состояли в одной группе
Esenka
31.01.2017
Вот кому это надо? Зачем?
я думаю, что ответа на этот вопрос нет
Социопатам, которым нравится дергать за веревочки. Почувствовать себя всесильным, чо.
Esenka
31.01.2017
логично
Я думаю это секты, их цель уничтожить как можно больше людей, причем молодых людей, практически детей...... Столько в мире уродов и зла, в трудно поверить, но так и есть.
Stfb
01.02.2017
Секты обычно направлены на зарабатывание денег. На мертвых особо не заработаешь.
У сект разные цели, в данном случае как можно больше загубленных душ
Stfb
01.02.2017
А разве доказано, что это секта?
Девочки, а что это? Я как с Луны! =-O
Marcth
31.01.2017
вкратце это пипец
Я уж прочитала выше :(
Marcth
01.02.2017
я конечно про это слышала, но вчера прочитала статью и как-то не по себе весь вечер было
Мне от написаного тут не по себе уже ((
А девочка что на это говорит? Прошло у неё?
Девочка откровенно не расскажет). Отнекивается, конечно. Но к сожалению, в данное время мы никак не можем это контролировать.
мне сюда. Про эффективный и временный.
А еще хотела поподробнее узнать, как вы с ребенком проходили "новый религиозный предмет". Ребенок дважды побывал во 2 гимназии и очень восторженно отнесся к идее православия. Мне, как атеистке, очень тяжело корректно убедить дочь, что подобные фестивали и речи - это такая реклама веры, а на самом деле все несколько иначе. Проблема еще в том, что дочери 7 лет только, она еще дошкольница.
Stfb
31.01.2017
История мой любимый предмет. Религиоведение тоже было очень интересно изучать. Поэтому поделилась всем, чем смогла )
Esenka
31.01.2017
Катя,ты можешь мне книги по истории порекомендовать?художественную историческую литературу. По истории России желательно. Или хотя бы авторов,на которых обратить внимание. Заранее спасибо
Stfb
31.01.2017
Ок, подумаю, напишу тебе подборочку в личку
Esenka
31.01.2017
Спасибо!
Arveel
01.02.2017
Добрый день. Если честно, то тоже очень интересно. А в теме могли бы выложить? Спасибо
Если можно и мне пожалуйста. Побывали в Москве на выставке Россия-моя история, появилось огромное желание начать изучение ребенком истории пораньше 5 класса.
Stfb
01.02.2017
Список большой и далеко не полный. Просто нет такой книги, где было бы все написано обо всем и сразу, да ещё и объективно. Поэтому самый верный способ изучать все, потом делать уже свои выводы. При прочтении любого источника обязательно обращаться к частностям (т.е. заинтересовало какое-то событие, или нашли противоречие, с тем, чтотранее читали, копните поглубже).
Наша история писалась и переписывалась в зависимости от политической ситуации в стране. Поэтому истина всегда где-то рядом.

Карамзин "История государства Российского"
Ключевский "История России"
Соловьев "История России с древнейших времен", Древние Славяне"
Платонов "полный курс лекций по русской истории", "Борис Годунов", "Руса"
Костомаров
Гумилёв "от Руси к России", "древняя Русь и великая Степь"
Пчелов "Рюрик", "Рюриковичи, история династии".
Николаева "древняя Русь и славяне"
Рыбаков "язычество древних славян"
Котляровский "славяне и Русь древнейших арабских писателей"
Серяков "культ солнца у древних славян"
Глинка "Древняя религия славян"
Фаминцын "Древне-арийские и древне семитские элементы в обычаях, обрядах, верованиях и культах славян"
Трубачев "Этногенез и культура древнейших славян"
Капица "тайны славянских богов"
Кузнецов " русские предания: о сотворении Мира и Земли"
Велесова книга
Фоменко "новая хронология"
Геллер "история Российской империи"
Изгнание норманна из русской истории
Петрухин "Русь 9-10 вв"
Слово о полку Игореве
Повесть временных лет
Горский "от славянского расселения до московского царства", "русское средневековье"

Вот ещё хорошая подборка по древней Руси: https://sputnikipogrom.com/books/44817/100-knig-1/#.WJDnWzw1GaM

По личностям:
Скрынников "Иван Грозный"
Коюрн "Иван Грозный"
Валишевский "Иван Грозный"

Валишевский "Петр Первый"
Брикнер "История Пётра Великого"

Чулков "Императоры: психологические портреты"

Анисимов "Императорская Россия"

Художественные: Пикуль, Дюма, Ян, Толстой (Алексей), Юрий Герман, Родзинский.

Альтернативные взгляды (но подтверждения многому можно найти в архивах): Акунин, Стариков Николай, Стерлигов Герман, Фоменко (выше уже писала).
Труды Ломоносова по истории.
Спасибо большое. Я сейчас ищу именно подачу для детского уровня. Пока все что попадается - либо слишком сложно, либо картинки.
Stfb
01.02.2017
Карамзина я читала ребенку каждый день вместо сказок, когда он был еще грудным ))
В более старшем возрасте читала, адаптируя по ходу пьесы (тк материал для меня знакомый). Деть заслушивался. И, кстати, история один из любимых предметов у него. Хотя сам он "математик".
Если совсем детский уровень - былины отличный вариант. И эту тему потом можно дальше развить, нанизывая на нее реальные исторические факты.
sanna
31.01.2017
а там прямо сильно на православие давят, да? знаю, что гимназия с собором дружит, но думала, это все добровольные мероприятия. Я вообще против религии в школе, вот от слова "совсем" (кроме курса "истории мировых религий" в на уроках истории). Именно как часть культуры, а не идеология.. Пусть религиозным воспитанием занимаются вне школы. У нас светское государство и школа общеобразовательная.. Блин, а мы туда поступаем.Чего-то она мне все меньше нравится, если честно..
может в обыденной жизни и не давят. Но фестиваль, в котором моя дошкольница принимала участие точно почтил присутствием один из священников, и нам этого хватило.
el.ru
31.01.2017
Рождественский?
Ага.
el.ru
01.02.2017
Впечатлительная барышня у вас. Там ведь ничего особенного не бывает. Поют, стихи читают в большинстве своем о любви, добре, о маме даже было. С религиозным уклоном ведь учреждений крайне мало. Наверно, ее впечатлил внешний вид, манера общения священослужителей, ну и правильные слова о добродетелях))). Вдумчивая девица растет. Таких можно без особых проблем вывести (если на то есть желание родителя) из религиозных образов в общечеловеческие ценности, прославляемые всеми людьми. Сам по себе фестиваль очень даже не плохой, морально-этической направленности даже больше, чем религиозной, я бы сказала, если по сути смотреть, а не внешним эффектам. Поэтому и проводится как районное мероприятие среди всех образовательных учреждений, которые не имеют отношения к религиозному воспитанию. Еще Пасхальный они проводят.
Да я понимаю, что проблема не в фестивале, а в ребенке) Только не очень понимаю, как с этим жить и что делать. Сама я к церковным обрядам и к священникам отношусь скорее отрицательно, поэтому рассказы дочери вводят меня в ступор. Пока не выработала линию поведения, но, вероятно, буду говорить не о вере, а о том, откуда вера взялась в принципе, хотя не уверена, что она правильно поймет мои объяснения.
sanna
31.01.2017
не, ну если на фестиваль пришел, я нормально переживу. А вот если с проповедями в класс - я против.
el.ru
31.01.2017
В этой гимназии пару раз в год проводят фестивали. Рождественский был не давно. Со всего района там выступают дети. Детские сады участвуют после предварительного конкурсного отбора. У нас в этом году девочки стихи читали. Темы у обычных учреждений не религиозные.а о общечеловеческих ценностях. Но священнослужители естественно там есть. Всех детей туда не запихивают. Ребёнок участвует с согласия родителей.
sanna
31.01.2017
тогда ладно)) Просто я категорический противник религиозного воспитания в школе (если это не специализированная школа, конечно).
Marcth
31.01.2017
Кошмар, видела в новостях перед нг, в Москве задержали несколько человек администраторов групп смерти.
tg52
31.01.2017
Понятно, что многие родители сейчас озадачены и будут внимательнее к общению ребёнка в интернете. Особенно к девочкам: они эмоциональнее, легче внушаемы, "фантазийнее". Было бы правильно, если бы усилилась профилактическая работа со стороны государства: беседы с родителями, грамотно выстроенные беседы с детьми, может быть даже введённый курс в школьную программу. Вообще девиз должен быть, как на советских плакатах: "Враг не дремлет!" И он действительно не дремлет! И, конечно, выявление и ликвидация вредоносных сайтов.
Я пока беседы на животрепещущие темы дома провожу. На все. И про маньяков, подозрительных людей. И про соц.сети, которые до сих пор сдерживаю, ребенок в 4 классе. И прямо говорю, что в соц.сетях полно неадекватов, и я переживаю за нее. Интернета в телефоне нет в школе, дома есть, этого пока хватит. Следить надо за детьми, предотвращая влияние ни пойми кого...
я проверяю периодически пароль меняет но стараемся всетаки знать его, в чатах не сидит пока не интересно хотя 12 лет ...не понимаю родителей которые не следят за этим, у нас у друзей дочь 14 лет так язаглянула к ней мама дорогая более 1000 друзей и вообще не понятно что там, а потом родители удивляются что ребенок ушел в себя и из окон прыгают..
Опять девочки во всем виноваты.
и не говорите,а мальчики прям ,как телкИ, везде их чуть не насильно заставляют вступать
ну знаИТИ))) приглашали всех кого не попадя именно девочки, даже не зная кто это - есть в списке контактов контакт - туда же его. был реальный чат класса, так всех же и понаприглашали. мальчики наоборот удалялись из этих групп изо всех
Алин,это тебе сын сказал,что девочки приглашали или ты сама прямо видела,как приглашали?
видела, переписку-то почитала. Я выше написала ,его уговаривали, и уломали-таки, но он быстро вышел. Ну и что значит приглашали, там вообще-то просто твой контакт без твого ведома берут и добавляют тебя в какой-либо чат! То есть в другую группу потмо его уже просто так добавили!!!
У меня сын всегда правду говорит, потому что я его не ругаю, он все рассказывает, как что было. Благодаря ему и выяснилось ,что девочка уж месяц общается, я по рассказам родетелй поняла чт онедавно. Я ж тебе и гвоорю, девчонки всех кого не попадя добавляли во все чаты.
Свои дети всегда правду говорят,ага-ага,блажен,кто верует.
Да, МОЙ - говорит!!! и все факты им названные подтверждаются.
))))
и не надо снисходительно улыбаться
*rofl*
Мы в егда должны защищать своих детей и верить им. Но не надо слепо верить и доверять. Прекрасно что сын вам все рассксзывает.
b@rtimeus
01.02.2017
Она переписку видела, смысл ей говорить, что сын свистун, если никто из присутствующих переписку не видел?
Сын же удалился из групп всех. Как можно видеть?
бляяя....
во-первых его добавляли снова автоматом, во вторых половина этих чатов болталась и он их не читал, но они были, и удаляли вместе ,поэтому я успела прочитать. Далее то, что я не видела, я посмортела по скринам от родителей других. То ,что он мне рассказал ,совпадает с прочитанным.

Так и можно....
Stfb
01.02.2017
в следующий раз обязательно делайте принскрины при понятых с соответствующими записями в актах )
Чтобы "за базар" отвечать по всей форме всем, кто здесь сомневается )))
Зы: хотя все равно найдут, к чему придраться ))
el.ru
31.01.2017
Просто девочки в этом возрасте опережают мальчиков в развитии. Им уже интересно то.чем мальчики начнут интересоваться через пару лет. Они тянут контакты им интересные.запретные. взрослые с их точки зрения. Это не девочки плохие.а просто ваш мальчик ещё не дозрел до этих интересов. Оно и к лучшему. что вы начинаете объяснять ему на опережение. Мамы девочек наивно предполагают.что им интересны куклы.а у них уже секс в голове. Дети опережают родителей в развитии. Мы часто опаздываем в этом плане.
да не особо опережают ,я смортю что мой-то порассудителньее девочек. просто дурочки глупенькие общительные.
Они там еще фотками обменивались в общем чате, просто до этих вот персонажей, друг друга присылали и выкладывали, мой сам без подсказок и советов выложил в качестве портрета свой лоб - а че - просили - вот вам фотка!
el.ru
01.02.2017
Вы меня не поняли. Речь не об интеллекте))).
Девочки по своей натуре более любопытны
Наташ,я о другом здесь пишу.
Я к тому что девочки во всем виноваты)))
Родители больших и маленьких, буквально полчаса назад я вернулась с большого семинара - аттестации, проводимому гос.структурой, занимающейся как раз противодействием и борьбой с терроризмом. Обойдемся без уточнения кто я, как там оказалась и прочее.
Что я хочу сказать:
Никто, запомните, никто не будет защищать ваших детей, пока вы сами не будете создавать безопасные условия, а именно:
да, смотреть, с кем общаются дети,
да, смотреть на их поведение,
да, разговаривать с ними,
да, по-возможности читать их переписки
Но самое главное - сообщать куда нужно и кому нужно о том, что вы заподозрили что-то неладное.
На текущий день система отслеживания и предотвращения далеко несовершенна, не хватает ни знаний, ни опыта, ни ресурсов у спец.структур для выявления подобных случаев.
Вы и только вы, как родители, можете обезопасить свое чадо.
Положите на одну чашу весов безопасность детей, на другую - свой страх, что вас гипотетически заподозрят в "стукачестве". Посмотрите, что перевесит.
А инструкцию там не дали? Как и куда сообщать? Я просто представила, как я притопала к дежурному в сормовский РОВД и говорю - хочу заявление писать на группу в Вайбере. Там поржут, кмк.
поверьте мне, сейчас им не до ржача, особенно в свете последних событий. Умные дядьки спасибо скажут, дураки - да, пошлют.
А если поржут - идите в следственный комитет, в прокуратуру с доп.заявлением, что над Вами в РОВД поржали.
я пожаловалась на сайте мвд на службу поддержки вк. Тоже думала поржут, да я даже сформулировать толком не смогла свою проблему. И думать забыла, что жалобу написала, они мне перезвонили просили на словах объяснить, тк не поняли, в итоге уже несколько месяцев разбирательство идет заведено уголовное дело. Но лично у меня надежды мало , просто жду чем дело закончится, следователь относится серьезно... по крайней мере делает вид...
Esenka
31.01.2017
Хочу тебя поддержать. Очень многие относятся не серьёзно к тому что происходит в сети. Плюс " занят ребёнок и хорошо" и "это там у них терроризм, у нас один грипп"
Давайте больше общаться, в выходные вместе проводить досуг, слушать и слышать друг друга, детей своих и может тогда им все это будет не интересно
именно )
ты привыкла к морозам-то?
Esenka
31.01.2017
Сегодня холодновато, но все равно ещё наслаждаемся зимой) а солнышко то уже по весеннему светит!)
и птиииииииииицы
Esenka
31.01.2017
Прилетели?? У нас одни голуби, а мы все снегирей ждём!
может и вороны, конечно, но поют заливисто
А как птицы в -22 пели!!! Я офигела на пробежке). У нас в парке и снегири есть, кстати). Но кто пел, не знаю. Не видела, только слышала).
Esenka
31.01.2017
Выезжаем к вам!а то я детям снегирей обещала показать)
Ждём))) у нас и снегири, и дятлы, и белочки, и бобры!) прямо у дома! А в Конаково ещё и лисы)
Esenka
31.01.2017
Ох, вот мне бы такой парк может и я бы в -22 бегала)) а то дорожка это мое все сейчас(((
Парк у нас обалденный в любую погоду!))) очень его люблю).
ничо не говори, я фотки твою смотрю и прям уууух
А ещё у нас есть оч живописные овраги))). И пруды). а сегодня я на пробежку вышла с пакетом хлеба). Уточкам насыпала, пробегая мимо ручья))).
Stfb
31.01.2017
В оврагах сейчас катаются? Я себе там однажды шею чуть не свернула ) не далеко от родника.
Катаются))) но я через них бегаю). Перед НГ кого-то там увезли на скорой(, ага.
SilvaK
31.01.2017
А где , это у Вас?
Парк Покровское-Стрешнево. Москва
не выезжаем, а выбегаем )))
Тогда встречаемся прямо в парке)))
я уже к Владимиру подбегаю ))))))))
))) выбегаю). Я уже, правда, побегала сегодня, но мало. Десяточку всего)
juliettta
31.01.2017
Еще бы узнать как "влезть" в тел подростка (девочки), который запаролен, (дома wi-fi), чтобы узнать ее переписку (если она есть где-то). Все только на доверии.
обратиться к специалистам, может быть? Сегодня у мужа поинтересуюсь, что мы будем делать в этой ситуации. Пока ребенкин планшет прошили какой-то программой родительского контроля, чтобы порно не выпадало при яндекс-запросах.
juliettta
31.01.2017
Дочери скоро 16, она может сразу все стирать, если ей надо будет...
Stfb
31.01.2017
Если есть такая необходимость, то существуют проги, которые все фиксируют стирай-не стирай )
Постмотрите в сторону корпоративной безопасности. Там куча программ. Хотите читайте текстовые файлы (которые собираются прогой в базы), хотите принтскрины смотрите (время отснятая принскрина можно настроить как угодно, хоть раз в минуту).
Я вас умаляю. Современные админские проги отслеживают кучу всего, просто нужен тот, кто знает как это сделать.
LukA
31.01.2017
Не позволять устанавливать пароли. В конце концов за телефон родители платят и зарегистрирован он тоже на родителей.
juliettta
31.01.2017
Ребенку скоро 16, я не могу ей запретить, может, я не права. Думаю, она сообразит как почистить историю, если что.
LukA
31.01.2017
В 16 конечно сложнее. Но если пароль-значит есть что скрывать. Контент через вайфай проверить можно. Если сайты. Если вайбер то не проверить.
Вы такая смешная.
У вас в 16 лет не было что скрывать от родителей?
И дневник от них (при его наличии) не прятали?
А сверху так гордо положить на стол - читай мама-папа.....
Угу-угу.
можно и другим замотивировать Ваше желание) Обьяснить, что при утере телефона невозможно будет сообщить о его находке. Мой сын растеряха еще та((((, но телефон дважды возвращен был, просто звонили абоненту мама или папа. И вот еще тут был "пунктик", чтобы не было никаких "солнышек, лялечек и остальных аббревиатур в телефонной книге". Четко указано имя и при желании фамилия или родственные отношения. Когда появился смартфон, сын уже пошел на поводу своего желания поставил пароль, смарт естественно был утерян, и он долго горевал, что не послушался таки и запаролил вход(((
скажите,а что вы там хотите прочитать в личной переписке? моей тоже 16, я вижу какие группы у нее в вк, что ей интересно, много разговариваем с ней,но вот даже мысли нет,залезть в личные сообщения
juliettta
31.01.2017
Я не хотела ничего искать, иногда просила фото посмотреть и видео, без спроса не посмотришь). Хотя, возможно, я бы посмотрела на каких она сайтах сидит, вроде, нигде не зарегестрирована, может и не сидит нигде...
И я поддержу. Я своими глазами видела эти группы и переписки. И следы крови на белой мебели у себя на кухне от "модных" порезов. И все остальное(. И читать буду по возможности все у своих детей.
Esenka
31.01.2017
Кошмар какой..это старшие девчонки так? Надеюсь переболели...
Ага, точнее, одна. Не знаю, переболели ли. Полетим, посмотрим.
Esenka
31.01.2017
Возраст конечно опасный то любовь то нелюбовь сейчас у них. Мне вон моя 6летка сказала- родители,вы ничего не понимаете!я знала что это случится,но не думала что так скоро
Нашим 17 и 15 лет в этом году...
Блин, Тань, это жесть...
Спасибо! Беседы нужно проводить конечно. Радуюсь, что в соцсетях не сидит, комп у нас только для игрушек.
пока меня успокаивает только, что у сына телефон кнопочный без интернета, в ВК заходит с компа в моем присутствии(играет) и пока все рассказывает.(4 класс)
FYR
31.01.2017
ну и как вас это успокоит? - Ту девочку из сюжета по ОРТ СМС-ками вербовали, а они даже на простом кнопочном есть.
с смс тоже не прокатит, нет денег на телефоне, в абонентскую не входят бесплатные смс, только звонки
пока у меня есть контакт с ребенком-это и успокаивает,
Taechka
31.01.2017
Жуть какая! У моей есть и контакт и вайбер на телефоне. Как у всех детей в классе. Классная для них группу в вк создала, они там обсуждают вопросы класса. Переписку иногда просматриваю бегло. Слава Богу, у нас пока смайлики, стикеры, смешные картинки и беседы с ровесниками из серии "а ты меня любишь? - ага".
Мне кажется тут ещё одна проблема плюс к интернету,это донесение информации об отношениях между мужчиной и женщиной,мальчиком и девушкой в ключе "светлой и чистой любви". Ведь часто вербовщики именно на это и уповают,что у него якобы только светлое и доброе и любовь ❤ неземная и все это такими невероятно красивыми словами,что он ее будет на руках носить,защищать и все делать как положено принцу.
Девочки и так склонны к такой идеалистичности ,фантазиям о идеальной любви.
Как то реальнее может быть про отношения рассказывать, что всякое в жизни бывает, что 💕 любовь может проходить через какое то время и что иногда та случается,что человек к которому испытываешь симпатию не такой идеальный как кажется и красивые слова это надо разделить ещё на тысячу,прежде чем верить без оглядки и тд. Может после такого подхода у девочки или мальчика будет меньше разочарований от несостоявшихся идеальных любовей.
А интернет при желании они найдут всегда,если не у себя дома,то где нибудь в гостях. Да и страницу завести не как Петя Васечкин,а как Джонни Деп проще простого,чтоб родители не просекли.
вот в соцсетях и то понятнее, что за персонаж сидит - там видно насколкьо фейковый аккаунт, что там за группы, какие фотки и т.д. даже у фейковых аккаунтов сфера интересво и контент виден. А тут вообще - только морем телефона, никнейм и аватарка.
Marcth
31.01.2017
И правильно сделали, что подняли эту тему, если о том, что с вами случилось сообщили куда следует - еще лучше. Время сейчас такое(
а в этих людях сразу что-то вызывает подозрение? фамилия, фото?
или на первый взгляд это _ Петя Иванов, и фото славянское? и как обычно - обычные фотки на страничке?
1) никнейм
2) номер
3) название чатов
4) переписка
по понятным причинам не буду называть как там менялись ники и имена.

Я там как минимум еще увидела 2 подозрителньых, но меня мама девочки начлаа уверять ,что это какая-ио там знакоая знакомой. я ей говорю - какая нахрен знакомая в 10 лет сделает никнейм типа Спилбергов всяких еще и латинскими буквами!!!!

увидели вообще по переписке, что постяонно слова "аллах", "ислам" ,ссылки на сайты всякие и т.д. котроые перемежаются котиками и картинками

и еще сегодня выяснилось, что девочек общалось больше ,чем думали вначале!!!
то есть подозрительные люди - обычно с никами.
а что такое номер?
название чатов - это группы, куда предлагают вступать?
Ну ты как с луны свалилась...
в вайбере все с никами. Если у тебя есть уже этот человек в контакте в телефонах и БЫЛ РАНЕЕ записан как "марина", то он будет отображаться как Марина. но допустим у Васи не забит контакт Марины, а Марина сама себя обозвала "Королева Вселенной", то Вася будет общаться с Королевой вселенной и в перериске и звонках вайбера она будет отображаться как королева. А у тебя при этом как Марина. И если Вася тебя спросит, че за королева, ты можешь сказать что это МаринА, и Вася будет знать ,что Королева - это МаринА, с твоих слов. Так же Вася может думать, что "Снусмумрик" - это друг Миши с секции Миши, а что какой-нить "властелин колец" это друг Снусмумрика, со слов Марины (та ,что королева) и со всеми ними общаться. Но под Властелином колец может сидеть совсем не нижегородский мальчик 10-12 лет.
Номер - это номер телефона, он высвечивается рядом с ником-именем. А чаты - помнишь нижегородский чаток - вот это тоже самое - он-лайн чат, куда можно приглашать участников, даже без их ведома
А, так я думала что это все ВК происходит!.
ты наверное проглядела - я сразу напислаа, что это вайбер же)))
А вы написали заявление в полицию? Наверно скрины и номера все тоже надо "запротоколировать" =-O
я сразу не в полицию сообщали ,а в более компетентные органы, ниже отписалась ,чем окончилась эпопея...
кошмар какой-то. Моему только 5 лет, но, чувствую, нужно уже как-то морально подготавливать ребенку к противостоянию таким вещам. И продолжая тему пугалок про вербовщиков... Мне недавно сказали, что вКонтакте популярны подростковые группы суицидников, название что-то типа "молчание китов" или "одиночество китов". Я тогда по ссылке зашла, там и наши нижегородские ребята сидят
mar123mar
01.02.2017
Добавлю: надписи на столбах, краской на асфальте "Виагра" - это спайсы.
Срывайте или сообщайте месторасположение в Отдел по делам несовершеннолетних (нам телефон давали, на работе он записан((
mar123mar
01.02.2017
честно говоря, суицидальными группами не впечатляюсь - это единицы, причём уже немного двинутых (вот это резанье рук и т.п. - это для определённого типажа, не массово). А вот спайсы - это уже реальность. И смертей в 100 тысяч раз больше.
Stfb
01.02.2017
не только "Виагра", но и "Соль", "Микс", "Смех" и даже "Греча".

Также все можно купить в интернете. Кстати, пока Вам отвечала, легко нашла поиском ) Шока, Россыпь, Боша и тыды - это все виды курительных наркотиков. А если полазить по сайту внимательно, то можно и на работу "закладчиком" устроиться... kladonline.in/
если сразу не откроется, то проходим по безобидной ссылке с набором текстовых фалов на безобидные темы. da159.ru/category/101/
далее жмем на "да, мне есть 18" и вуаля. Приступаем к покупками ) работают по всей России. Даже не стесняются. Помимо курительных смесей, еще и порошками и даже экстази барыжат ) Во, молодцы...

Да, за каждой смертью, которой Вы не впечатлились, стоИт отдельное горе целой семьи.
Karramba
01.02.2017
во я наивняк ((
всегда думала, что виагра - это виагра, еще думала, что бы ее в аптеке не покупать, а не по объявлениям со столба (
Сестра из Москвы сегодня вот что прислала, копирую: Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: "Беги или умри!"
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
РЕПОСТ, чтоб как можно больше водителей были в курсе, так мы не только спасем жизни детей , но и всю нашу семью обезопасим... Проведите беседу с детьми.
[15:56, 31.01.2017] Александра Ляпорова: Перешлите в группу родителей!

В 83 школе попытка суицида- расследование показало... просят классных руководителей довести информацию до родителей.
Уважаемые родители!!! Прочитайте пожалуйста до конца и проверьте все соц.сети ваших детей.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! Это просто немыслимо!

А вы слышали о новом "тренде" молодежи? Дети "покупают" свою смерть! Приобретая приложение, за ними закрепляется человек, следящим за выполнением заданий, последним этапом игры - является суицид.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:
1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать - проследите, спит ли он в ранние утренние часы.
2. Рисует китов, бабочек, единорогов.
3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: "Киты плывут вверх", "Разбуди меня в 4.20", f57, f58, "Тихийдом", "Рина ", "Няпока", "Море китов", "50 дней до моего..." хэштеги : домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.
4. Закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы "разбуди меня в 4.20", "я в игре". И совсем уж страшно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.
5. Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ХЕШ-теги:
#f53 #f57 #f58 #d28 #морекитов #тихийдом #хочувигру #млечныйпуть Пройдите по хештегам и волосы дыбом встанут.

В РАЗГАРЕ ИНФОРМАЦИОННАЯ СУИЦИДАЛЬНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ:
Телефон доверия - служба психологической помощи 8-800-2000-122
Для России бесплатный телефон доверия 8-800-333-44-34
Для Казахстана 88000803434

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПЕРЕШЛИТЕ ДРУЗЬЯМ, у кого есть дети-подростки.
julia-dem
04.02.2017
мне такую картинку переслали
я в шоке
кому нужно убивать наших детей???

и аналогичные способы говорят есть "как стать русалкой" или "как стать вампиром"
Marcth
04.02.2017
откровенно говоря бред какой-то %-)
пысы: из моей плиты волшебный газ не пойдет при всем желании, т.к. есть не менее волшебная функция газконтроль))))
julia-dem
04.02.2017
если из вашей не пойдет, это еще не значит, что у других также, к сожалению(((
Marcth
04.02.2017
да ладно, никто же в здравом уме в такое делать не будет, посмеются и все
Stfb
04.02.2017
Вы знаете, будучи в пионерских лагерях с 6 лет каждый сезон, мы в младших отрядах (это до 3-его класса примерно) совершенно искренне вызывали пиковую даму и жвачного короля ))) у детей фантазия буйная.
Marcth
04.02.2017
так и мы вызывали)) но мы же знали что она не появится)))
кстати, эту фигню про газовую фею впервые напечатал сайт пикабу, профиль у которого - приколы, а уже потом вся эта фигня пошла в массы)
зы: мы еще черную руку или гробик на колесиках вызывали, не помню точно кто из них по вызову работает))
Stfb
04.02.2017
Не) мы верили. Стояли с натянутой простынью над перевёрнутой тумбочкой и ждали, когда посыплются жвачки с потолка ;-)
А когда пиковую даму вызывали, потом всей палатой в туалет ходили. Тк каждый "что-то" видел и было оооочень страшно.
Stfb
04.02.2017
И, кстати, не важно где и что появилось впервые. Важно то, что это сейчас гуляет в соц сетях, что ежесекундно дети и подростки добавляются в эти группы и просят выслать им инструкцию.
Я краем глаза за дельфинами наблюдаю. Это жесть товарищи. За ночь в группе более 1500 сообщений. А это не единственная группа в сети. И это переписка с теми (перехват), кто хочет играть. Понятно, что в этом количестве есть просто любопытствующие, есть взрослые, которые хотят узнать об этом изнутри, но и реально интересующихся темой там не мало. И проблемы у всех с точки зрения взрослых ерундовые. Но они не идут за решением проблем ко взрослым. Они ищут их в сети... а уж кто и что найдёт... как фишка ляжет.
Ну, а уж внушить малолетке, что волшебство существует - вообще плёвое дело.
Dekio
04.02.2017
Так что произошло то ???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.