--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка квартиры, почему так себя ведет продавец? Про мошенничества с недвижимостью.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
364
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подыскиваем квартиру в определенном очень узком районе. Выбор не большой, особенно после нового года. И вот на авито с октября висит одно объявление, которое нам по расположению очень подходит, но дозвониться по телефону я не могу. Звонила в декабре, абонент-не абонент. Недавно объявление продлили, написали уже про торг, но телефон опять заблокирован, звонили и в выходные, и в будни. Это вообще как можно понять?
Еще момент: на разных сайтах одну и ту же квартиру выставляют по разной цене, разница может доходить до 300 тысяч.
Что еще можно накопать подозрительного на продажных сайтах?
Расскажите мне, пожалуйста, про подводные камни поиска квартиры и про возможно недобросовестных продавцов.
Hermit
31.01.2017
я про разницу в цене могу написать:
сестра продает квартиру, выставляет ее за 2700 тыс.,
сама она не хочет платить агентам, но они ей периодически звонят и просят разрешение предлагать ее квартиру.
Она не против - говорит, мне 2700 на руки, а что свыше - все вам.
Вот агенты и стараются, кто за 2800, а кто и за 2900 объявления уже от себя пишут.
Так и получилось - квартира одна, а цен и продавцов навалом
Но люди же не дураки, если можно взять напрямую от хозяина? Я отслеживаю в своем районе квартиры месяца 3 уже, я их все наизусть уже знаю)
Hermit
31.01.2017
и тем не менее, агенты уже приводили своих клиентов, а сестре в ухо шептали, чтобы она про цену молчала
У Вас узкий район. К тому же кто-то срочно ищет и сразу с агентом, сам не смотрит. А агент что там ему предложит, какую стоимость..
Hermit
31.01.2017
Да, кстати, есть еще и иногородние,
им подыскивает агент несколько вариантов, и в определенный день, когда они приезжают, он их водит по квартирам.
Вряд ли они мониторят и отслеживают конкретное предложение
Delfaaa
01.02.2017
Ну как сказать)))
Кто то смотрит газеты.. Кто то сайты.. Кто то один сайт.кто то другой...

Мое год назад висело от меня.. И от агентов... Агентские обновляются яаще и их быстрее видно) ленивым проще так)
Про не дураков смешно право слово.
Ysishki
31.01.2017
МиЛена* писал(а)
Расскажите мне, пожалуйста, про подводные камни поиска квартиры и про возможно недобросовестных продавцов.

Вы знаете, я сама - юрист, мама у меня - риелтор с многолетним стажем, какие могут быть подводные камни при покупке недвижимости мы сможем прочитать вам лекцию часа на 2, и если вы вообще не в теме, как найдете квартиру - обратитесь лучше к профессионалу для сопровождения сделки.
Это непременно, тема для "поболтать" создана и что-то новое узнать. Я сама в недвижимости проработала несколько лет и там же меня накололи свои же, хорошо хоть, что все хорошо в итоге закончилось)
Ysishki
31.01.2017
Ну вот вы тогда в теме. Для покупатлей самое страшное сейчас, что расширяется практика отмены сделок с недвижимостью, автомобилями по признакам мнимости ВНЕ РАМОК процедуры банкротства, когда должник начинает избавляться от имущества. Кредиторам это, конечно, плюс, но бедные покупатели..... Вот, например, решение прикрепляю.
К сообщению прикреплен файл:
168454881-prodaza_kvartiri-1-.rtf   (243 Kb)   Скачать файл
От подобного можно как-то застраховаться?
MagnoLia^
31.01.2017
А как можно себя обезопасить в этом плане?как проверить на банкротство?
Я так понимаю речь идет о банкротстве физ.лиц?
МиЛена* писал(а)
Звонила в декабре, абонент-не абонент. Недавно объявление продлили, написали уже про торг, но телефон опять заблокирован, звонили и в выходные, и в будни.

Тут уж больше о доступности абонента для звонка речь вести надо.
Бывает в неуверенных и сырых))) продажах такое , что квартира в собственности не у одного человека, к примеру, между собой какие-то вещи не утрясаются, а кто-то из сособственников уже объяву дал или в агентство (но это не ваше - агент бы трубку взял) обратился. Оказывается за компом автоматом продляет объяву. Может у него именно одна симка на это объявление. Пока вариант не в работе - вот и молчит. Начинала работать тоже были такие молчуны. И есть они - и вроде их нет. Клиент просит договориться о просмотре, место подходит, объявление даже в ИРР появляется (его-то кто-то же даёт , но видимо дали сразу блоком на неск выпусков вперёд), а на звонок - тишина.
Это только одна из версий. Кто ж его знает, может там продавец в СИЗО сидит или на больничной койке или все здоровы, но не до продаж опять-таки потому как вся ситуация изменилась . Жизнь она такая штука непредсказуемая.
Да я и не рассчитываю уже на эту квартиру, она сильно подозрительна стала. А зачем еще продавцы этажи скрывают? В объявлениях один этаж указан, а по факту там другой, соседний?
Hermit писал(а)
Так и получилось - квартира одна, а цен и продавцов навалом

Как вариант.)))
Либо информация есть, но не точная.
Или по каким-то причинам инфу засекречивают - как то : продавец пока в раздумьях, а вдруг при нахождении покупателя и созреет на продажу . Это как варианты, но фантазировать мы можем до бесконечности - ответ-то узнать лучше у подателей тех объявлений)))
Этажи "скрывают" чтобы объявление несколько раз подать на один сайт)
Если объявление агентское, этаж пишут соседний, чтобы покупатель не вычислил квартиру и не пришел сам к покупателю.
Хозяева могут писать не тот этаж, если в квартире не живут, и не хотят это афишировать.
Maria153
31.01.2017
Рекомендую внимательно читать правоустанавливающий документ- столкнулись с правом пожизненного проживания, пришлось отказаться от покупки данной квартиры. Агент продавца или умышленно смолчала о данном факте, или просто не читала сама документы- не знаю.
Скажите а стоимость при этом была средней или ниже средней?
Maria153
31.01.2017
Объективно сказать не могу. т.к. не с чем сравнить было- искали в конкретных трех домах, квартира на тот момент была одна. Скорее не особо занижена. Об особом условии в договоре узнала от сотрудников банка, которым агент продавца принесла документы для оформления.
А в каком документе это было прописано?
Maria153
31.01.2017
В правоустанавливающем- в нашем случае в договоре купли-продажи продавца.
там конкретно было указано, что определённый человек имеет право на проживание (на будущее для себя) или иное что-то?
Maria153
03.02.2017
В договоре купли-продажи продавца было указано " Покупатель обязуется предоставить Иванову Ивану Ивановичу 1900 г.р. право пожизненного проживания."
спасибо!
Да не читала агент ничего, мы тут трешку продавали и однушку покупали... так агенты во всех сделках налажали. А по тем квартирам, которые показывали, даже документы не смотрели. Нам одна понравилась, они пели все хорошо, а оказалось, что она еще на стадии приватизации. Еще одну предложили, она вообще под арестом оказалась. Вообще не понимаю за что им платить и как они продают.
elilka
31.01.2017
да, есть такое. нам тоже показывали квартиру, чуть не день сделки назначали уже агенты, я смотрю - один из собственников несовершеннолетний, и как бэ он сам, без представителя, квартиру продает. А ему уже через 7 месяцев 18 будет! - мне заявляют на это. Ну вот через 7 месяцев мы и купим тогда, - говорю. Вот что это? некомпетентность? желание впарить любой ценой? но ведь всё равно сделку не оформят.в общем. мы тогда не поняли, в чем смысл всей этой чехарды
А смысл в том, что им то вы заплатите им и в независимости от результата свои деньги они заберут и не отдадут.
elilka
31.01.2017
а, ну если до сделки платить, то да. я не стала интересоваться, как они там рассчитывали на этом заработать
Плюш
01.02.2017
у нас веселее было. Пришли квартиру смотреть, все вроде нравится. Стали разговаривать с хозяйкой (она присутствовала). А она заявляет, что квартира досталась после бабушки, в права наследства она еще не вступила, вступит через пару месяцев. Спрашиваем: а что ж Вы ее сейчас на продажу выставили?
Ответ убил: ну, так деньги нужны мне. Я Вам ключи, Вы мне деньги, а покупку оформим, когда в права наследства вступлю :-D Я ж не обманщица какая :-D
Агент тоже была удивлена таким оборотом дела.
В общем, действительно они никакие доки не проверяют, в основной своей массе.
elilka
02.02.2017
нуачо) нормально так, весело) отдайте пару-тройку миллионов под честное слово, жалко, что ли)
veroniya
02.02.2017
Прелесть какая))
Marvary
02.02.2017
у нас так же почти было- у продавца не были оформлены доки- в наследование по срокам она вступила, правда, мы за это выбили приличную скидку и все сделали сами оперативно и позже уже купили, до этого заключив предварительный договор. и все рады были))
Плюш
03.02.2017
ну, если покупка не к спеху, вариант понравился и деньги после сделки, то да :)
но наша-то хотела деньги сейчас, а сделку потом :-D
Marvary
03.02.2017
к спеху было, сами продали дом и надо было куда то деваться..) вот как то успели, правда ходили на мозг ей капали, чтобы сьезжала)
Плюш
03.02.2017
деньги отдавали после сделки, я так понимаю? :)
Marvary
03.02.2017
за пару недель сделали документы с помощью риэлтора, у прдавца была лишь бумажка о том, что она правопреемник, дали ей залог маленький с предварительным договором, и деньги отдали после заключения сделки уже. выезжала она в течении всего этого времени
Плюш
03.02.2017
ну, в этом и разница между нашими ситуациями :)
Marvary
03.02.2017
так я и не писала что такая же ситуация..)) похожи они
Плюш
03.02.2017
не особо :) т.к. у Вас все по закону
Nadoeda
31.01.2017
На авито можно ещё на электронку написать. Попробуйте. Укажите свой телефон и что не можете дозвониться. Может цифру перепутали в номере :)
Да, я написала. Все равно тишина в ответ.
Hermit
31.01.2017
а вы с другого номера какого-нибудь не пробовали позвонить?
Пробовали))) и муж звонил, и с телефона дочки, везде один ответ автотёти.
Belga
31.01.2017
Могу только про большую разницу предположить, продают несколько риэлторов.
У меня всем под "ключ"риэлтор занимался, один раз когда квартиру смотрели, оговорился, что ее продают сразу несколько риэторов и довольно давно, разница тясяч 200-300 была на одних и тех же ресурсах причем)
Я работаю риэлтором уже много лет и не понимаю многих агентов,которые пытаются продать одну и ту же квартиру на 200-300 тысяч дороже,это скорее всего новички,покупатель,проанализировав рынок найдет объявление ,которое дешевле и купит,зачем ему переплачивать.
Я всегда заключаю договора,где прописана стоимость моих услуг и объекта ,не люблю обман,хороший агент старается выполнить свою работу грамотно ,чтобы его рекомендовали,так формируется наша клиентская база .Наперегонки играть не желаю,а из-за таких агентов,мнение о порядочных риэлторах портится у народа .Люди начинают думают,что все агенты хапуги и им реально удается заработать на таких объявлениях по 200 тысяч.Я вас уверяю,это либо мошенники или неопытные начинающие агенты,которые из этой сферы через полгода уходят,ничего не заработав.
Жаль, что таких как вы мало. К нам сейчас разные агенты приводят людей, это жуть. Они даже объявление не читают. А люди, которые приходят, так удивляются, зачем их привели потому что им надо совсем не то. И нас и людей зря дергают. Или они только цену смотрят и на авось ведут, а вдруг.
Marvary
02.02.2017
так вы спрашивайте у агента, кто и с чем к вам собирается) мы сейчас продаем дом, так на каждый просмотр спрашиваем кто и что, что им нужно, соответствует ли площадь, что у них с деньгами- продающим не показываем, чего зря ходить. Это и ваша задача ))
У нас все в объявлениях написано. Удивляет лень агентов. Сейчас уже спрашиваю и проговариваю, а по началу даже в голову не приходило, что людям лень объявление прочитать(
Marvary
03.02.2017
мы сразу так делали, как то сразу поняли что людям лень- и агентам и покупателям..) сразу все выспрашивали, чаво им надобно чтоб время на них зазря не тратить))
SheroNN
31.01.2017
Есть у нас в городе одно агентство, не знаю, можно ли писать название, сокращу "ЗК", так вот у них тактика продажи такая: в объявлении пишут цену на 200-300 тыс дешевле. После того, как приезжаешь смотреть квартиру, они говорят, что цена поднялась на эти 200-300 тыс. Когда успела? За 10-15 минут пока я доехала до квартиры, которую собиралась смотреть? Агент после моего возмущения объяснил, что это у них тактика такая, 10 человек повозмущаются, а следующий понимает, что это "квартира его мечты" и купит, заплатив на эту сумму больше.
Но самая большая гадость от этого агенства была, когда я сама продавала свою квартиру, агенты, как водится, тоже предлагали свои услуги по продаже, я не отказывала, оговорив сумму, которую прошу себе на руки. Так вот "риэлтор" из "ЗК" поставил в объявлении о продаже квартиру с точно такими же параметрами как у меня, но в соседнем доме (они типовые), но на 300 тыс дешевле. В итоге потенциальные покупатели, которые звонили мне, узнав нашу цену вешали трубку со словами "а в соседнем доме такая же на 300 тыс дешевле"... Ругалась я с агентом очень долго, требуя, чтобы он снял объявление.
Когда решили менять квартиру на большую, 3 раза пересеклись с этим агентством, теперь от одного названия у меня глаз дергаться начинает. Очень не советую связываться.
philgood1
31.01.2017
+ К вам , довелось иметь дело с риэлторами из "ЗК" покупатели на нашу квартиру с ними сотрудничали, хамство и откровенное вранье, было жаль их клиентов.
SheroNN
31.01.2017
Вранье-это да... Все-таки самая большая гадость от риэлторов при обмене квартиры была от бывших риэлторов ЗК- они к этому времени перешли на работу в другое агенство. Что они только не делали, чтобы не дать мне купить квартиру, которую они продавали (им было выгоднее продать ее другому клиенту, но он долго думал, то буду покупать, то нет), хотя у меня уже был подписан договор о намерении покупки этой квартиры, были сданы все документы на оформление в агенство). Нервы мотали долго, унялись только когда я дошла до генерального директора агенства. Так что видимо отбирают туда самых беспринципных. Брррр. Как вспомню - так вздрогну.
sanna
01.02.2017
как меня в этом "ЗК" обрабатывали, какие песни пели.. Но несколько раз поймала на вранье, сотрудничать не стала. Так они меня пытались шантажировать. У нас альтернат подобран уже, сами нашли без агентов. Но хозяин этой квартиры сотрудничает с ЗК - они ему квартиру ищут. С хозяином у нас договоренность, он ждет, когда мы свою продадим, чтоб его купить. А в ЗК мне заявили, что раз мы с ними не работаем, они квартиру, которую мы себе подобрали, будут сами продавать. То, что мы с хозяином все обговорили, не в счет, видимо. Накапают ему в уши и уйдет квартира... :((
vip17
01.02.2017
фамилию агента из ЗК не сдадите в приват?
SheroNN
02.02.2017
Вас какой именно интересует? С двумя пересекалась, когда квартиры ездили смотреть, один мою "продавал", еще с двумя при покупке квартиры. Фамилии всех не знаю.
vip17
02.02.2017
Который продавал актуальнее, ну и на будущее, продавал который? Не стоит категорически с ними связываться?
Плюш
01.02.2017
мы землю недавно покупали. Тоже все объявления от одного агентства с нереально низкими ценами. Как минимум на 30% ниже. И еще удивляются, что объявления у них такие висят, дурачков из себя строят :-D
veroniya
02.02.2017
Да, есть такая "фишка" у них. А еще они аукцион устраивают. Это такая бредятина вообще)))) в объявлении ну оооочень дешевая цена, устраивают просмотр в один день сразу с несколькими покупателями, по очереди. И на листке покупатель пищит свои данные и цену, за которую он готов купить квартиру. И вот, типа, кто больше даст, тому и продадут. Но суть то в том, что в итоге они продают по самой обычной цене по району, никак не ниже.
мы смотрели такую аукционную квартиру, правда одни были. Причем меня муж потащил (что цена занижена специально, мы прекрасно понимали), я не ориентировалась еще в ценах того района, все пыталась у риэлтора узнать, какова ее реальная стоимость - она только и твердила "сколько дадут, такова и цена"
Juf
06.03.2017
Не нашу, случаем, смотрели? Перед Новым годом?
Попробовала я так продать квартиру через вышеуказанное агентство. Так они потом мне ездили по ушам, что моя двушка стоит не больше 1930 руб. Хрущевка, первый высокий этаж, в 200 метрах от Бекетова. Ага. Как же (но прессовали серьёзно). Теперь зареклась. Продаю сама.
тоже звонила по одному интересному для меня объявлению, отвечали что абонент не доступен для звонка, я нажала кнопку пожаловаться администрации Авито. попробуйте. А если круг поисков ооочень узкий может сможете вычислить квартиру?
Если часто нажимать на эту кнопку, а при поисках квартиры или машины это можно делать оооочень часто, то ее тебе отключат, чтоб не досаждал :-D
Я только один раз нажала, и то по необходимости, больше не буду
veroniya
02.02.2017
Наша до сих пор висит на гипер с моими же фотками, хоть и продана еще в прошлом году. Цена на 200 тыс дороже моего объявления. Так же мою еще 2 агента продают, только фотки фасада дома, без фоток квартиры.Там цена на 400 тыс дороже. Я звонила и говорила, что КВ давно продана, но объявления все так и висят и их продливают
Я к агентам не обращалась за помощью, продавали самостоятельно, в объявлении указывала, что продажа от собственника, но агентов это не смущает))
Звонки так набирают, а потом предлагают че нито из другого конца города
veroniya
02.02.2017
Когда мое объявление еще висело, смешно было смотреть на 2 подряд одинаковых объявления с одними и теми же фотками, только мое с ценой на 200 тыс дешевле. ))) Агенты- вы дураки ей Богу!))
Машину искал как-то. И был хороший вариант. Обновлялся, и было не дозвониться. Оказалось продавец намудил с симками че-то. Недели через 3 сменил телефоон в обьявлении и дозвонился.
lenatt
03.02.2017
ох... а я вот случайно оказалась в такой ситуации, когда по объявлению мне было не дозвониться. Получилось так - для авито купили отдельную симку (чтобы личную не светить), зарегестрировали личный кабинет, сделали переадресацию, все пучком. а денег через два месяца забыли добавить, симка и умерла... а мы и объявления поднимали, и вообще обидно... ладно в личный кабинет в сообщения кто-то написал, что не может прозвониться, а то мы грешили, чего звонков совсем нет, кризис что ли... так что не все мошенничество может быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.