--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 самых престижных школ НН. Ваши дети учатся в них?

Опрос
1317
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
01.02.2017
Первоисточник - www.nn.ru/community/my_baby/...ti_31743306.html

Вкратце:
Агентство в 2017 году опросило 515 родителей, чьи дети учатся в начальных классах или собираются пойти в школу в предстоящем году. Исследование охватывало все районы Нижнего Новгорода. Родителям задавался следующий вопрос: <<Какая школа Нижнего Новгорода, по Вашему мнению, является самой престижной?>> - сообщили в независимом рейтинговом агентстве <<А+>>
В итоге самой престижной школой, по мнению родителей, стал лицей No40.
На втором месте также без изменений - лицей No8
На третье место поставили гимназию No 13
Далее идет гимназия No1 на площади Минина.
На пятом месте лицей No 165 на Автозаводе
На шестом месте лицей No28, который несколько человек даже назвали именем собственным <<Лицей имени Академика Королева>>
На седьмом и восьмом месте гимназия No 186, и школа No 53.
На десятом и девятом месте рейтинга оказались Кадетская школа и православная гимназия. При этом, подавляющее число респондентов не смогло уточнить - какую именно православную гимназию или кадетскую школу они имеют в виду.

*************************************************************************************************
У меня - "другое".
10 самых престижных школ НН. Ваши дети учатся в них?
Другое   213 | 57%
Лицей 40   36 | 10%
Лицей 165   28 | 8%
Гимназия 186   28 | 8%
Гимназия 13   15 | 4%
Школа 53   14 | 4%
Лицей 28   12 | 3%
Гимназия 1   11 | 3%
Лицей 8   6 | 2%
Православная гимназия   6 | 2%
Кадетская щкола   2 | 1%
Проголосовало участников - 371
Алена20    Mati    Марла Сингер    JavaLady    Я-Туська    JoliChat    Якутёна    Smartboy    Эдда    Osen    MNG3373    Джулай    Ирника    Елена 2008    Остров Крым    Marionne    прош@    dare    MarishaNN    Aska    Olen@    timoshinamamka    NatIv    nightmare    DARA    Sauza    Кисёнка    Coroka38    *Yulia*    Ангелольчик    Сури_Доно    Заряна_    ЭльмираМ    artgalereya    olgakovnn    Krada    Кирка    adahi    malinka2012    Нумам    Annkakareglazka    Ежонок    temporarily unavailable    Байсю    колянчик    Кхалиси    ЛетиЛепесток    ИнТуристк@    Если серьезно    Omar77    Ольга1975    Cam0m1le    Кедровая фея    att@che    kukaracha    st.one    поднимаю пингвинов    Jane_Marple    Анюфка    CvetLanka127    м а ш а    Pibodi    LizaBon    Эриенн    лапушок    fokat    Виртуалка    Material girl    Zamoley    julia-dem    Crazy)))    Vitalia    капризная    Бекки Шарп    шерман    Olya11    bel esprit    GalinaC    P@utink@    Бандитк@    -Ольга-    Ptizza    Добрая пчела в злую полоску    Пум@    м.Ира    emma.morly    Courvoisier    boginay    Irunn    Смуглянка77    Королева    Солнечная Я!    Бэха    Oksanohka    Вишенка79    TatGor    ромашка11    Фалько    Perlina    Гадкий я    Коробка с мечтой    ov83    Konopulka    Karramba    мартовская кошка    Хил:)    Тимора    r@inforest    Логанович    Felicita    Uboische    АнюткаАнютка    Лана02    Главный Хомяк    Лю-башка    Деловая колбаса    Natalya77    LISLI    Лаура Клеиент    Иннуля    Tatjanchik    Маруся17    Zanechka    antonova13    lerun    Лепетунья    Котова Лена    NN2014    Oliv-ka    vanilla ice    cinemay    Maria0907    Princesska    Магда    Сияющая    Olga Shark    Лена75    Yanna777    ялоо    Stefi    Хиллари    Вишенка    Анлена    Felix.anna    chestnut    olha    Алёнушка52    Lyra    milalero    sanaya    ns_shadow    Vetohka    Pillar    M0schino    @луш@    ju.taranova@yandex.ru    Nanik    Zefirantes    Мама Марика    ginny1080    mamuslik    Lulakas    apple055    NatHa    alamou    Irina-1971    ElinaMessi    Snow*Flake    Любашка    ilium    t1na_66    lestia    Талия 57    reallutik    Vozdvizhenskaya    Всеравно    Bonsay    Лирика*    klelenka    Анна 81    Brillante    Irin-Irin    Jett@    светик78    Irka68    Путинка    ANI@    LukA    Санька :)    УлыбкаЧеширскогоКота    afyuliya    Northern seal)    vetochcka    apt77    Хуторянка    Raspberries    Света нн    ann5745    :*Ласточка*:    Elenika    и еще 171
У меня другое - дети ещё не школьники. Родственники учатся в 40 и 28
Я закончила 53, муж кадетскую (вот уж не думала, что она престижная).
Osen
01.02.2017
а что 53 школа, а не гимназия?
Mati
01.02.2017
а я так, как в новости, написала
186 не гимназия - перепутали похоже:-)
Я училась в 186 школе, а оказывается в гимназии!)))
вот как интересно, наша школа никогда не попадает в списки престижных, но при этом сама себя школа считает престижной :)
такая же фигня:)
и у нас такая же: сам себя не похвалишь- никто не похвалит.
Хорошо что она рядом с нашим домом.
а что у вас за школа?

удивлена, что в списке 25 гимназии им.Пушкина нет. Совсем все плохо? В свое время, по моим ответам на подготовительных курсах на филфак школу сразу узнавали...
да не секрет, как и у Lancome - 180 :)
Ysishki
02.02.2017
Нам тоже директрисса на прошлой неделе рассказывала какая у нас чудесная школа, но она и вправду чудесная: из подъезда вышел и вот тебе ворота школы!
Дочка учится в непрестижной школе в 5ти минутах ходьбы от дома уже 4ый год.
oliva-nn
01.02.2017
И мы счастливы простите не сдержалась
Очень счастливы))) рядом с домой и никакие пробки нам не страшны)
Моя мечта жить около школы)
Очень удобно)
Мой пока учится в непристижной, но рядом с домом и у отличного педагога, на данный момент это для нас главное.
со второй частью (от слова "но") ответа соглашусь полностью. Это более важные составляющие в начальной школе
Marionne
01.02.2017
Я живу так, что у меня под боком 40-й, 8-й лицеи и 13-я, 186-я и 1-я гимназии. А школа по микроучастку 19-я, она дальше всех вышеперечисленных...
Деть в 8-м.
Как то подозрительно все престижные школы в центре города оказались!)))
К чему бы это? Или это что то значит?
Marionne
02.02.2017
Ой не знаю.:) Подозреваю, что опрос велся среди жителей самого центра города.
Интересен был бы опрос кто какую школу считает престижной ("сильной").
Mati
01.02.2017
Думаю, в этой теме или в первой как раз и можно будет высказаться по этому поводу
adahi
01.02.2017
не знала, что 186 как гимназия позиционируется
Видимо перепутали, 53 же гимназия, а в источнике эти две школы рядом написаны
36 лицей в Автозаводском районе вроде тоже считается престижным, во всяком случае, я бы своего ребенка хотела в него отдать чем в 165 лицей:)
sv-k
01.02.2017
Он входит в 500 лучших школ России
Meysi
01.02.2017
Я считаю, одна из лучших школ России - это позначимее будет, чем опросный престиж по Нн))
Supernova
01.02.2017
187 тоже входит в 500 лучший, толку то...
Meysi
01.02.2017
Ну я про все не знаю, а в 36 учится мой ребёнок)
а у 36 какая направленность?
Claimore
02.02.2017
ФизМат
Oliv-ka
01.02.2017
Мои ещё в дет саду. В школу в след году только, по прописке престижная 13 гимназия, но я хочу ещё престижнее :-D

Не голосовала, дабы не портить статистику)
Гарвард что ли сразу? :)))))))
Oliv-ka
01.02.2017
А так можно, да? :-)))
Не, хотела своему старшему 8 лицей, но, видимо, выбирать будем в мск. Когда младшей в школу надо будет идти, тогда и будем думать. Кто ж его знает, куда судьба забросит? ;-)))

А минусуют за что интересно? За прописку или за желание большего?? :-D
Ох уж эти минусы :)
все правильно делаешь, считаешь, что престижнее вам нужно - значит так и действуй )
сама не проверяла, по слухам исключительно - в Мск в школах так себе образование, но утверждать не буду
Oliv-ka
01.02.2017
Ну, престижнее не совсем верное слово) просто уж в рамках темы задано было)) тут скорее подойдёт "лучшее". Вряд ли кто-то не хочет дать своему ребёнку лучшее, в т.ч. образование))
Слухи разные бывают, а иногда и вообще противоречат друг другу ;-) но я тоже утверждать не берусь, ни там, ни там ещё не учились)))
о том и речь, париться смысла нет :)
как лучше - так и делайте )
undina
01.02.2017
Хогвардс))
я б не отказалась :-D
Mati
01.02.2017
:-D
Oliv-ka
02.02.2017
Между 13 школой и Хогвартсом вообще больше вариантов нет?)))

В Хогвартс я бы и сама с удовольствием)))
Ребенок в 186, просто потому, что по прописке.
Feechk@
01.02.2017
У меня другой рейтинг))) мой деть, соответственно, в другой школе
ЧИВ
01.02.2017
мои сыновья закончили самую заурядную 133 школу на автозаводе
школу выбрали из-за близости к дому и продленки (водить-забирать было некому)
в школе учились хорошо, но не отличники, хотя пятерок больше (близнецы-отличники - это фантастика, так как много времени отнимает любимая игра "убей брата!").
у большинства друзей дети были в "престижных" 36, 40 и 165...
в прошлом году мои закончили магистратуры ВУЗов (специальность прикладная математика)
у одного 2 красных диплома политеха (бакалавра и магистра) второй в Вышке защитился третьим в рейтинге
у обоих в совершенстве два языка : английский и немецкий (языки выучили не в школе, а уже в ВУЗах)...
с третьих курсов оба работают программистами и неплохо зарабатывают
мои друзья, к сожалению, не могут похвастаться подобными успехами своих детей, закончивших "престижные" школы :(((
так что не от школы зависит, а от того, что в голове :)))
поддержу - у подруги дочка закончила, ну самую, что ни на есть, заурядную школу в Ленинском районе, золотую медаль не дали, т.к. 20 с лишним лет в школе не было вообще никаких медалей и мотивировка руководства была: "дадим золото, комиссиями замучают...", дали серебро, девочка ЕГЭ по английскому на 98 баллов сдала, бюджет иняза (вообще без протекций - там их и взять неоткуда), красный диплом (получать его, уже из-за границы приезжала, т.к. работа постоянная там, к моменту защиты, была), 4 языка в совершенстве, на прошлой неделе в Андорру букет ей отправляли - работает там, объездила волонтёром, пока училась, почти всю Европу и Скандинавию, мечтала работать в Германии -но, съездила, и разочаровалась, выбрала Испанию, там её заметили, отметили и отправили в Андорру-ла-Велья.
ЧИВ
01.02.2017
у меня невестка с 1 класса училась в деревенской школе под Арзамасом
10, 11 класс училась в ЦОДе в Сормово
закончила с золотой медалью
в ВШЭ тоже красный диплом
интересная, престижная работа, + хорошая зарплата :)
у нас дача в том районе, может и её школа там была(закрыли её два года назад , к огромному сожалению) - выпускники той школы - кто в Калифорнии, кто в Австралии преподаёт, про Москву и Питер и говорить нечего. Это к слову о престиже:-)
ЧИВ
01.02.2017
нет, школу не закрыли
сватья там учителем физики работает :)
Пятерка в сельской школе, не равна пятерке в городской школе, особенно профильной.
Программа, отношение к учебе, и спрос разительно отличаются.

Пишу об этом из собственного опыта.
И есть так же примеры детей, которые учась на 3-4 в Питерской школе, переехав в нашу поселковую школу, стали отличниками))

А уж если мама завуч, то высокая успеваемость в районной школе обеспеченна))
mihaln@
01.02.2017
После окончания сельской школы, практически весь мой класс поступил в ВУЗы на бюджетное отделение. Городские друзья учились все платно. Простите, не сдержалась.
MNG3376
01.02.2017
Вы забыли упомянуть, что выпускники сельских школ имеют льготы при поступлении))).
Irin-Irin
01.02.2017
Да?
А давно льготы сельским выпускникам?
И какие они?
Zanechka
01.02.2017
Ир, у мужа племянник в прошлом году закончил медицинский. Учился по целевой программе, т.е. после окончании вуза он обязан приехать и отработать вроде 3 года.
Причем школу закончил самую простую в Урене.
Irin-Irin
02.02.2017
Слушай, в таком случае, это здОрово, что есть такие целевые программы. Видимо, это как раньше в СССР было. Но когда я поступала ничего подобного не было.
Хотя с другой стороны, 3 года ведь придется жить там где может не планировал...
Zanechka
02.02.2017
Ну опыт все равно надо где-то нарабатывать.
Asik
03.02.2017
Я когда поступала, такая программа была и насколько знаю несколько лет до моего поступления и после тоже работала. Это 2002 год был.
Причём тем, кто поступал в мой год ещё повезло. Можно было выбрать Кстово, Бор и Дзержинск. Давали тогда однушку и машину пятерку. Работать надо было 5 лет потом.
После нас уже только область давали, этих городов в списке не было.
Но это в нглу и педе такое было точно.
Irin-Irin
03.02.2017
Про однушку и машину жигули - да слышала, но это по моему только для тех, кто шел на учителя. А не просто, что ты из "сельской школы".
Asik
03.02.2017
Эта одинаковая программа.
Там льгота не за сельскую школу была скорее всего, просто школа писала целевое направление. А поскольку ребёнок учился в сельской школе, то и направление в своей школе получить было проще.
Целевое-можно и городскому жителю сделать. Например, даёт вам городская больница целевое направление, после вуза вы возвращаетесь и отрабатываете. Совсем необязательно, что это будет районная больница.
вы наверное еще советское время вспоминаете?:)
mihaln@
01.02.2017
Не было льгот
MNG3376
05.02.2017
вы уверены? сейчас когда пишутся олимпиады от вузов при регистрации есть отдельная строка дети-сироты и дети из сельских школ
mihaln@
05.02.2017
Уверена, льготы могли быть детям учителей при поступлении в пед, были такие, но это не точная информация.
И ?
Я тоже училась и в городской школе до 7 класса, а потом в сельской.
Разница огромная.
Хотя в то время, еще все учились по одной программе.

Сейчас, мой ребенок учится в школе с углубленным изучением предметов.
И даже начиная с началки, требования очень высокие.
И полученные знания соответственно.

Моя свекровь, учительница в той самой сельской школе (год как уволилась)
Я прекрасно видела ее (и ее колег отношение к учебному процессу)
Сравнить нашу учительницу начальных классов, и даже классную которая у нас сейчас, да и весь пед.состав школы, с той поселковой школой (хотя она достаточно крупная, и не в захолустье)
это небо и земля.

Вы кроме своей школы, больше нигде не учились ?
Так что вряд ли вы можете сравнить городскую школу, с районной.
А тем более когда школа не простая, а профильная.
mihaln@
01.02.2017
Нет, в городе я училась только в ВУЗе. Но мои одногруппники не знали элементарных правил по-русскому, они не знали Плюшкина, Онегина, про англ. яз. промолчу. Отсюда мои выводы о городских школах. Но это было в 2000 г. А Вам просто не повезло ни со школой, ни с учителями. Я еще раз повторюсь, у нас были сильные педагоги.
У меня обратный вывод о сельских школах.
Там не плохо может быть, но спрос меньше с детей.
как вы поняли, что не знают Плюшкина и Онегина?))) и как смогли оценить уровень английского?
mihaln@
03.02.2017
Я это знаю. Это мои друзья, хорошие знакомые, коллеги.
У нас все из области шли отдельным списком при поступлении, т.е. проходной бал ниже, чем для городских. Типа целевики, но почему то практически никто не отрабатывал потом положенное.
это где у нас в ленинском так хорошо английский преподают?
Ивна
01.02.2017
ЧИВ писал(а)
мои друзья, к сожалению, не могут похвастаться подобными успехами своих детей, закончивших "престижные" школы

Э-э-э, как говаривала моя бабушка: об "успехах" детей можно с уверенностью говорить лишь тогда, когда они выучатся, женятся (по возможности), съедут от родителей и лет пять проработают...
ЧИВ
01.02.2017
это как раз про моих
оба выучились
один - женат, живет отдельно
шестой год оба работают :)))
Ивна
01.02.2017
ЧИВ писал(а)
мои друзья, к сожалению, не могут похвастаться подобными успехами своих детей,

Ну, возможно, у детей Ваших друзей не "подобные", а просто "иные " успехи имеются! :-)
Либо они считают нескромным или излишним хвалиться этими "успехами", а тем более меряться ими...
ЧИВ
01.02.2017
однако школами они в свое время с удовольствием мерялись :)))
Ивна
01.02.2017
ЧИВ писал(а)
однако школами

А-а, то есть это - желание взять реванш! :-)
ЧИВ
01.02.2017
у меня - нет :)
у каждого своя жизнь
я это постоянно твержу своим сыновьям-близнецам, которые долгое время страдали "фаллометрией" ...
я просто написала, что школа - это не все :)))
а Вы как то очень агрессивно настроены :(
Ивна
01.02.2017
ЧИВ писал(а)
я просто написала, что школа - это не все

Точно! Как и красный диплом нижегородского политеха. :-)
ЧИВ
01.02.2017
ну, если у Вас - тоже красный, то Вам видней :)))
два диплома))
человек-то говорит как раз не о количестве дипломов, а о том, что ее дети успешны, несмотря на "непрестижность" школы, где они учились.
seme4ka
01.02.2017
в то время, когда дети ваши учились, не было особой разницы в школах.
ЧИВ
02.02.2017
даже в то время, когда училась я, разница в школах была :)))
seme4ka
02.02.2017
в 36 лицейские классы появились только в 96-97 году. и тот же 165ый открыли примерно в это время. какое отличие тогда в ваш период было?
ЧИВ
02.02.2017
36 школа всегда была с мат. уклоном
только это были 9 и 10 классы
в параллели 1 класс математический, второй - простой
в 1983г. на нас ставили эксперимент, математический класс сделали с 8-ого класса
к нам в 8-ой пришли "сливки" со всего района, но костяк, конечно, были "местные" :)))
seme4ka
02.02.2017
я бы поверила, если бы не училась там.
ЧИВ
02.02.2017
так и я там училась :)
Вы какого года выпуска?
я 1985 :)))
со старшей дочкой Л.Ф.Колесникова в одном классе училась :)
seme4ka
02.02.2017
2000
Профильные математические классы у них открылись еще в 64- м году. А в 92- м школа переименована в лицей номер 36.
12- й год соприкасаюсь с учреждением тесно) Уже почти выучила историю.
Да и муж закончил в 89- м году как раз такой математический класс
я в 96 году закончила 11 лицейский класс. И училась в лицейском А классе с 9 класса. Так что Ваша информация про появление лицейских классов неверная.
И как верно пишут ниже, школа давнооо была с физ-мат уклоном, её еще моя мама заканчивала.
Вот, вы получили идеальную "золотую середину". А представьте, если бы ваши умняшки были бы звездами "престижных" школ. Один слинял бы в Гарвард, второй еще бы куда уехал:-)) История не терпит сослагательных наклонений. Я шучу конечно, ваши мальчишки большие молодцы, такие покажут себя в любом случае.
ЧИВ
01.02.2017
не были бы они звездами :)))
они и в обычной то не особо блистали :)))
просто они в ВУЗах учились тому, подо что "заточены"
это - их!

Гарвард мы бы финансово не потянули
у политеховца была идея поступить в магистратуру в Австрию,
но ... посчитали, прослезились...
это не из нашей жизни :(
Я уже не раз писала про то, что для ит и технических специальностей достаточно большое количество грантов, по крайней мере было до 2013 года, они покрывают все расходы и на проживание, и на питание, и на обучение, другое дело, что для его получения надо постараться. Языки должны быть подтверждены сертификатами, а дальше, если человек разбирается в деле, обучение легко продолжить.
Скажите пожалуйста, когда у близнецов заканчивается эта любимая игра?
ЧИВ
01.02.2017
когда разъедутся :(
когда у нас один женился, второму троюродные брат с сестрой на д/р подарили боксерскую грушу с напечатанной на ней фоткой брата :)))

все это, конечно, шутка :)))
у них очень хорошие между собой отношения
я им все время говорю : "Вам повезло родиться одновременно с лучшим другом!" :)
а "убей брата!" у нас вместо физзарядки, но времени, особенно в школьные годы, игра отнимала много :)))
анекдот вспомнился. В школе я всегда был троечником... Так я к чему...... сегодня ко мне на собеседование пришел отличник из параллельного класса)
А меня забавляет:
"Встреча выпускников прошла, как обычно,на яхте двоечника Васи."
и
"Сначала пять лет работаешь на зачетку, а потом на того чувака, которого отчислили на втором курсе"
)))
тоже как вариант)

ЗЫ: хочу быть двоечником Васей(
Вот мой ребенок так и говорит (7 класс), мам все троечники и двоечники живут лучше отличников)))) хотя мне как то не смешно((((
Сама эту школу закончила, раньше там был сильный педсостав, Царева по русскому и литературе, чета Межевовых по математике и химии, Киселев по истории, физик там был старой закалки, забыла ФИО, сейчас уже там нет такого
Esenka
01.02.2017
В этом году выбирал дочке школу. субъективные мнения перестали слушать как только они стали диаметрально противоположными "силу" смотрели по количеству победителей олимпиад и градусу ЕГЭ. Оказалось что ученики 40 действительно хорошо показывают себя на олимпиадах , хорошие показатели по ЕГЭ. На данный момент поступить туда для нас оказалось не реальной задачей. Покупать прописку для нас с мужем показалось не правильным. В конечном итоге приняли решение о поступлении в школу у дома, где с учителем я знакома лично и давно. К нашей учительнице многие не хотят , та она строгая и много задаёт.нас это устраивает. Сейчас дочь серьёзно занимается шахматами, возможно позже мы вернёмся к теме 40 лицея-но через центральную дверь.
Ysishki
02.02.2017
Вот и правильно! Я лично с теми кто считает, что престижная школа - вообще ни разу не залог успешности ребенка. А за примерами лично мне вообще далеко ходить не надо: вот собственник бизнеса, на которого я сейчас работаю, вообще никакого образования не имеет, зато имеет целую бизнес-империю, контролирует все от и до, разбирается и в строительстве, и в финансах, и в юриспруденции, и в бухгалтерском и налоговом учете, я уже не говорю про торговлю, маркетинг и прочие прикладные профессии.
Esenka
02.02.2017
Мне кажется что бы делать выводы надо поучится и там и там. Делать выводы со слов пусть и близких знакомых я не готова.
38?
Ивна
01.02.2017
Возможно.
Тоже удивилась его отсутствию. Возможно из-за того, что с 8 класса только.
Эх.... А где 36- й лицей?)
Vitalia
01.02.2017
на Автозаводе ) стоит и не отсвечивает ))) но он в прошлом году по России вошел в сотню, если мне память не изменяет
Meysi
01.02.2017
В пятисотку, если точнее))
Vitalia
01.02.2017
точно ) спасибо
julia-dem
01.02.2017
87 был в прошлом году на 3 месте, вроде бы... а теперь в десятку не вошел
Да, да...тоже самое интересует)))
Angeluka
02.02.2017
ну ведь это просто опрос родителей. Просто так срослось, что не попались родители из 87 лицея ))
ориентир для цен по продаже временных прописок))))
А 87 лицей разве не престижный?) Или о нам мало кто слышал, нижняя часть города, совсем не "элитный" район......
svir
02.02.2017
с каждым годом там все хуже и хуже :( (мое субъективное мнение)
а хде НТЛ?
Тоже учился там?
ога 02-04, 29гр
А я в 94-94 - 25 гр
LusindaK
01.02.2017
Так туда не берут с первого класса)
Тоже негодую
Плюш
01.02.2017
Кадетская школа - это какая?
Это та, где поножовщина в прошлом году была?
Мы по прописке относится к 28 лицею, но пошли мы в обычную, общеобразовательную 47. Надо ещё думать, а потянет ли родитель престижную школу?
Почему не в 28 ?
В 47 программа проще.
я в большинстве)))
отметила 40 лицей. это судя по тому как туда все рвутся)) по уровню образования наверное тоже лидирует, родственники отдали туда ребенка по совету знакомых из мин обр, по прописке у них другая "топовая школа", еще 13 рассматривали как вариант, но ее не очень советовали, изменилась в худшую сторону за последние годы.

я для своих детей выбрала бы 1 или 13. в первой я сама училась, поэтому она мне точно нравится)) но скорее выбрала бы 13 из соображений практичности, чтоб не водить детей на доп занятия по столь модному сейчас английскому)) точно не в 40, мы с мужем гумманиратии, с математикой точно не поможем.

186 вроде никогда гимназией не была? изначально после ее открытия это была школа, куда переводили неуспевающих из 13. сильной эта школа никогда не была, непонятно почему в топе. из плюсов только фок, танцы-шманцы и насыщенная школьно-общественная жизнь. но в школу за образованием идут, поэтому нафиг))

кадетская вообще треш)) сейчас заминусят, но блин, это же быдлошкола для детей, которыми родителям лень заниматься. образования там никакого, гопота одна, как это может быть в топе?))
reallutik
01.02.2017
Весь ажиотаж вокруг 186 из-за реально огромного количества детей. Да, микроучасток сокращают, но с Полтавки все равно людям ближе 186, чем 29. У кого есть возможность, делают временные прописки. Школа привыкла к существованию в условиях демографической ямы, и меняться не хочет.
29 вообще атас школа... лучше уж 186
yanna1
01.02.2017
Princesska писал(а)
с математикой точно не поможем.

если ребенок заточен под математику, или хотя бы не чистый гуманитарий, помогать ему не надо, он сам справится. и не факт, что у двух родителей-гуманитариев не может быть ребенка-технаря. не ориентируйтесь по себе, смотрите на ребенка.
у нас наоборот - мне язык всегда плохо давался, а ребенок на лету схватывает. ничем не помогаю, сама учит
ближе к делу посмотрим к чему склонность, маленькие пока))
Мы с мужем гумманиратии...
Смешно...
В 13й уровень знаний по английскому у ребёнка очень сильно будет зависеть от того, к какому учителю он попадет.
У одной с двойки на тройку ученик переваливается, а у другой, более сильной учительницы, за пару месяцев подтягивается до твёрдой четверки.
оцнки не показатель уровня знаний. когда я училась, у нас было три группы по немецкому, в одной все отличники, в другой отличники и хорошисты, в нашей троешники и хорошисты, пять не было не у кого, потому что на пять надо было знать лучше нашей учительницы, а на четыре ввваливать и вваливать и четыре у нее это была на самом деле ооочень хорошая оценка. некоторые от нее переводилсь в другие группы и троечники становились отличниками. самый слабый уровень языка был в группе отличников))
В описываемом мной случае это именно показатель и уровня знаний, и уровня учителей.
в моем, уровень требований и уровень подготовки учеников в соответствии с этими требованиями. мне больше импонирует жесткий спрос, чем хорошие оценки при низком уровне знаний.
Такия вам и пишу, что с более требовательным и профессиональным педагогом ребёнок подтянулся до 4 )))
О чем спор-то?)))
kukaracha
01.02.2017
Да, учатся оба ребенка в одной из перечисленных школ. Что могу сказать.. да, рейтинги по сдаче ЕГЭ и олимпиадам высокие, но.. из тех, кто учился со старшим сыном в классе с самого начала осталась только половина класса - многие не выдерживают и уходят в обычные школы.. К 9-11 классам дойдет и того меньше, отсюда лично мое мнение не наша школа дает такие высокие показатели, а просто к 9-11 классу собирают всех "звездочек" по городу.. и вуаля - рейтинги.. Возможно, я не права, но спрос с детей огромный.. отдыхать просто некогда..
ЧИВ
01.02.2017
kukaracha писал(а)
просто к 9-11 классу собирают всех "звездочек" по городу.. и вуаля - рейтинги.

+1000 :)
из сильных школ всегда отсеивают тех, кто не тянет школьную программу. наверное в каждом районе есть есть школа для слабых детей, куда отсеивают неуспевающих. не слабая школа, а именно школа для слабых. я училась в нижегородском районе, тут в 4 школу шли неуспевающие из 1, 8, 13, 40.
не звездочек собирают, а дают детям возможность закончить школу с аттесатом, а не справкой. и естественно, чтоб не портить репутацию школы, кому нужны такие шалтай-болтаи?
kukaracha
01.02.2017
вот тут не согласна, дети не глупы.. и многие учатся не так уж плохо... но нагрузка - отсюда проблемы со здоровьем и пр.. многие реально не выдерживают.. в нашем классе почти все ушли по собственной воле.. И ушли не в школы для слабых, а в самые обычные "непрестижные" школы.. и учатся там на 4 и 5...
кто справляется с нагрузкой остаются, кто нет - уходят и вы сами пишите, что уходят по собственной инициативе, все логично. к чему тогда фраза, что школа собирает звездочек? никто никого не собирает, тем более со всего города (ваша же фраза)) просто остаются те, кто справляется с программой, почему рейтинг этих учеников это не заслуга школы? если нагрузка большая, логично предположить, что справятся с ней не все.
Ивна
01.02.2017
Princesska писал(а)
просто остаются те, кто справляется с программой, почему рейтинг этих учеников это не заслуга школы? если нагрузка большая, логично предположить, что справятся с ней не все

Да! Или: нагрузка велика для того, кто с ней НЕ справляется!
Смею предположить , что лицей, в котором оставляют учеников, не справляющихся с программой - просто перестанет быть "лицеем".
лицей это направленность школы - точные науки, с гумманитарной направленностью гимназии, эти статусы с успеваемостью не связаны))
если ученики не справляются с программой, значит программа не для них. вполне логично, что стоит пойти туда, где им будет проще учиться, где они будут справляться с нагрузками. вариант оставить - ну закончат эти дети школу со справкой, кому это надо? родителям? детям? школе?
если из вузов не отсеивать неуспевающих, они точно так же потеряют свои рейтинги))
kukaracha
01.02.2017
Мои фразы-не отказываюсь) но все же мои дети там учатся и я знаю как и что преподаётся и как спрашивается.. и дело не в сложности программы-с 5 класса она такая же как и везде) дело в том,что на мой взгляд, далеко не все учителя-грамотно преподают свои предметы,очень много изучается самостоятельно -т к с детей это спрашивается. .
сейчас вроде все программы направлены на самостоятельное изучение. учителя, да, бывают, не каждому дана способность объяснять. у меня в школе была такая учительница по физике.
Princesska писал(а)
никто никого не собирает, тем более со всего города (ваша же фраза)) просто остаются те, кто справляется с программой, почему рейтинг этих учеников это не заслуга школы?

из 6 классов по 35 человек к 10му классу остаются два класса по 25. Это не только отсеивание неуспевающих, но и отбор лучших их лучших. Отстающих не остается уже к 5-7 классу, а к 10му остаются только победители олимпиад, НОУ, участники круглых столов, медалисты и т.д. Заслуга тут учеников, это они победители и медалисты. Это обычная практика. Не думаю, что у стабильного хорошиста не хватило бы мозгов закончить школу, просто таких настойчиво просят "добровольно" уйти, они портят рейтинг.
Ивна
01.02.2017
Nataly060606 писал(а)
стабильного хорошиста не хватило бы мозгов закончить школу

Стабильных хорошистов, успешно сдавших экзамены на рейтинг, никто и не отсеивает!
еще как )) по крайней мере в четырех из перечисленных школ. И да, я не с точки зрения обиженного родителя пишу, если что, а совсем с другой объективной стороны
Ивна
01.02.2017
Nataly060606 писал(а)
по крайней мере в четырех из перечисленных школ.

Ну, как бы, может я чего не вижу, но дети учатся именно в одной из первых этого списка!
Ysishki
02.02.2017
Ну не зарекайтесь, и до вас, возможно, доберутся, только чуть позже. Вот только, чувствую я, расстроится от этого только мамочка, которая больше не сможет писать на форумах, что ее дети из престижных школ - не чета выпускникам из села.
Ивна
02.02.2017
Ysishki писал(а)
Ну не зарекайтесь, и до вас, возможно, доберутся, только чуть позже.

Чтоб "не добрались" - надо не "не зарекаться" и плевать через плечо, а банально "учиться, учиться и учиться"!
PS Причем тут выпускники из села - ваще тайна, покрытая мраком!
Ну, и Вам - тоже добрых пожеланий ! :-) :-) :-)
про 8 и 40 ничего не скажу, а из 1 и 13 всегда отсеивали только тех, у кого были проблемы с языком и откровенных двоечников и прогульщиков. за несоответствующее поведение еще. но это по-моему нормально и естественно отсеивать по такому принципу, тем более в языковых гимназиях.
Lyra
01.02.2017
Сын учится в 1 гимназии, это наследственное, плюс выбирали по ряду факторов, всё сошлось) Фактора "крутости" не было)
38 нет, глупость какая то
//rg.ru/2016/10/05/luchshie-shkoly-rossii-nahodiatsia-v-peterburge-saranske-i-moskve.html
Названы лучшие школы России в 2016 году
Нижегородская область

МАОУ "Лицей No 28 имени академика Б.А. Королёва"
МАОУ Лицей No36
МАОУ Лицей No82
МАОУ СШ No 102 с углубленным изучением отдельных предметов
МБОУ Гимназия No 1
МБОУ Лицей No40
МБОУ Гимназия No 53
МБОУ Лицей No15 им. Ю.Б. Харитона
МБОУ Лицей No165 им. 65-летия "ГАЗ"
МБОУ Лицей No87 им. Л.И. Новиковой
МБОУ СШ No 19 с углубленным изучением отдельных предметов
Irka68
01.02.2017
я вот все думаю как 102 здесь оказалась. Видимо политика выгоняния "неугодных" детей дает свои плоды.
Mati
01.02.2017
тоже удивилась. но пойду ребенку скажу , что она закончила одну из лучших школ )
Юлик3
01.02.2017
Для меня это тоже загадка)
дуду
01.02.2017
Офигеть....82 лицея даже нет в этом дурацком списке:)
ANI@
01.02.2017
Про 40 лицей мне всегда рассказывают в превосходных степенях... но мы туда не пойдем.
А вот православная гимназия - это какая школа?
и 82 нет - так не бывает. должна быть в десятке
Кадетская Щ кола?
Mati
01.02.2017
как написано в новости, респонденты затруднились уточнить
ruaado2
01.02.2017
Все те же школы, что и 20 лет назад в списках лучших))) только технического лицея не хватает
Lyra
01.02.2017
Думаю тех.лицея нет потому что в нём нет младшего и среднего звена.
Rudita
01.02.2017
Мой ответ: как минимум три школы в списке не считаю престижными. Одна из дочерей учится в 82 лицее. Его престижным считаю. Вообще список очень однобокий, скажем так. Не представлены практически школы Заречной части города. Тем не менее здесь тоже есть жизнь и неплохие общеобразовательные учреждения. И если корреспонденты, проводившие опрос сюда не удосужились приехать. Так чтож. Здесь есть, ну как минимум в Сормове 82,80,ЦОД.В Московском -87,67.
ну так опросы обычно на Покровке проводят)
ma.nyura
02.02.2017
Эх, не там Агентство А+ свой опрос проводило(((
видимо родители определяли элитность по "стоимости" внесения в списки. Хотя где ЦОД? 38 лицей? или туда по уму берут, поэтому не престижно?
а 126 школа уже не престижна разве
Veres*
02.02.2017
Я вчера записывалась в 126ю. Никакой очереди не было в 8-30.
А можно уточню что значит записывались? А то рассматриваю ее для поступления, но чего то меня напугали очередью в 1000 чел.
Veres*
02.02.2017
мы по месту жительства
по прописке записались
Мы учимся в одной школе из этого списка, но пошли туда из-за удобства территориально и что начальная школа учится в первую смену, то есть по бытовым так сказать причинам
d_koch
03.02.2017
Мы в православной гимназии, но не потому что престижно, а по личным убеждениям.
Это бывшая 150 школа?
vovaka
03.02.2017
Я училась в непрестижных школах военных гарнизонов разных регионов страны. Когда я приехала в НН поступать в универ,то преподаватели спрашивали меня какую школу я заканчивала. И,узнав какую,можно сказать возмущались зачем я сюда приехала.
Конечно, нужно ориентироваться не на список, составленный по опросу всего 515 родителей, а на официальные источники. Там есть и 87, и 82 лицеи)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.