--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что со школами в Сормово?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
207
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно стало, а как у нас в школы попадают, тоже с очередями и побоищами??? Особенно интересуют школы, находящиеся в непосредственной близости от Светлоярского озера. В 85 наверно стояли или нет? В следующем году тоже в школу, нужно морально подготовиться,а возможно и физически :-D :-D :-D
Ещё попутно спрошу про ШБП, туда как попадают, уже можно записываться или ещё рано? В неё тоже очередь или всех берут???
olllga83
03.02.2017
В 85 несколько лет назад была огромная очередь
Ну понятно, самая престижная школа в округе :-) Туда мы даже не претендуем.
самая престижная 80)
Я всегда думала, что 80-я гимназия лучше.
Сама ее заканчивала. А начинала в 85.
lar-KA
03.02.2017
Сейчас ее не хвалят.
Да? А что не так? Отличная школа была.
lar-KA
03.02.2017
Да не знаю что не так. Просто сейчас ее почему-то не хвалят. Говорят, дорого, выкачивание денег. Сама не знаю про школу ничего, это все из разговоров с теми, кто в курсе, кто там сейчас учится.
Stefi
03.02.2017
мы там учимся. у нас отличная школа, замечательные учителя и бурная творческая жизнь!!! наберите в ю-тубе "гимназия 80 Нижний Новгород" и посмотрите сами, какие сказки показывают наши дети и как выступают на праздниках!!!
lar-KA
03.02.2017
Мы в садике тоже спектакли ставим.
Бурная творческая деятельность мало относится в тому, какие знания ребенок получает на выходе.
Гуманитарный уклон, это тоже о многом говорит.

80 школа слабее конечно, чем 85 по базе.

Все эти постоянные поездки, никак не относятся к *сильной школе*. Да, это интересно.
Но все это только за счет родительского бюджета.

То, что физика-химия давно там в пролете, это многие знают.
Есть несколько учеников на данные момент, из старшего звена - 9-11кл.
Пару лет назад, родители очнулись, и увидели, что по этим предметам почти полный ноль.
Плотно сидят на репититорах.

По поводу понтов и денег.
Да, класс может подобраться разный.
Например у нашей воспитательницы, сын в этом году заканчивает 11 класс там. Я ее спросила осенью еще, мол выпускной где будете делать ?
Она мне ответила, что классная им предложила - *вывезти детей куда нибудь*

Я говорю - В загородный клуб что ли ? Она- Ну! мы уж все объездили, и пол России наверное тоже искатали с ними. Взаграницу куда нибудь!

А если ты не в состоянии оплатить эти заскоки ? Твой ребенок тихо получит диплом без выпускного))
Тяжело в 80-ой среди лириков изучать физику.
Из двух девятых классов в 80-ой сформировали в этом году один десятый. Блат и деньги остаться в школе не помогли- всё было открыто по высшим баллам учеников. Некоторых вылетевших взяли в 85-ю.
А понты зависят от финансового уровня основных заводил на родительских собраниях и средней части класса.
По поводу заграницы: у 11-го класса есть одна классная дама, которая периодически пытается со всей школы группу набрать для загранпоездок. Это не всегда получается, т.к. большинство позволить не могут и по денежным причинам, и причинам безопасности.
Chupsik
04.02.2017
Выкачиванием денег занимаются сами родители. В прошлом году закончил сын гимназию, так мы как собирали по тысяче на четверть, так до 11 класса и собирали такую сумму. А сейчас знакомые учатся у нашего классного преподавателя, так они собирают по 2-3 тысячи. На мой взгляд, зависит многое от родителей)
Но и состояние школы отличается- чистота, блеск и рюшечки.
С приходом нового директора Ее перестали хвалить так как раньше
lar-KA
03.02.2017
Вот я тоже слышала, что школа испортилась с приходом нового директора. У меня одноклассница - учитель начальных классов, правда в другой школе, так вот в их кругах ее не особо хвалят.
Жаль, как много зависит от директора.
У меня медалька отдуда где-то валяется)
Хотя учиться было очень тяжело, вставала в 5 утра, дома только часов в 19, ездила из Гордеевки. И куча всяких уроков типа латыни, мхк и проч.
в прошлой теме писала, у нас на подъезде было объявление, что для родителей первоклассников, проживающих по микроучастку школы, общее собрание в 18.00 1 февраля. В ночь на 01.02 толп на улице не видела. Но нам еще долго до поступления, может, я просто не в теме
Я что-то не догадалась отследить свою школу, а теперь начиталась на форуме и думаю, не зря ли....Хотя у нас самая обычная школа,вроде проблем быть не должно.
не написала, это я про 85 школу. У нас подъезд прямо на нее выходит, так что я не специально смотрела:) Чего переживать заранее, доживем - увидим
Sinitsa75
04.02.2017
У 85 не такой большой микроучасток, чтобы мордобития устраивать. Я в прошлом году ходила заявление подавать не 1 февраля, а немного позже, и была по счету 18-я. Не так уж и много там детей, идущих именно по прописке. Большинство набирается со стороны.
в ШБП , как правило, попадают все. В этом году в 85 в ШБП без проблем попали - было собрание в сентябре, написали заявление и и время удобное для занятий. потом списки вывесили в школе. По поводу приема не знаю - мы не на территории - пока не ходила, но думаю что тоже не будет ажиотажа, тк к школе не так много домов закреплено.
в прошлом году 7 знакомых ходили в шбп 85 школы. в первый класс взяли только 3. остальные не попали. из этих 3 у двоих там старшие дети учатся и у одного мама учитель начальных классов.
ну я конечно не знаю уж, у меня все знакомые,которые ходили - без проблем попали в школу.
на сколько я знаю, по факту берут не всех. говорят мест нет и школа и так переполнена. это кто не по прописке.
может они попали со вторым ребенком. первый там учится, второго тоже берут.
Natasha-r
03.02.2017
В ШБП нет проблем попасть, туда берут всех и сделают, если надо 10 групп. В прошлом году было 8, не знаю, как сейчас. Вот посчитайте 8 групп по 23 человека, в итоге 5 классов по 28 человек. У меня тоже несколько знакомых ходили на курсы, но в этой школе, но учится сейчас там только 1, остальныее в других школах
Может быть кто знает, около 183 тоже ночные мордобития или по цивилизованной программе заявления подают?
Нормально там все.
Мне интересно по факту.
два года назад в августе, когда кинули клич записи на свободные места, моя знакомая в машине ночевали, чтоб быть первыми. Мы приехали к 9 утра, но льготники, нас без очереди вызвали.
Какие льготы действуют при поступлении в школу без прописки.
мы многодетные
И мы.
Т.е. я могу пойти в любую понравившуюся школу и требовать принять вне очереди?
вот этого не знаю, нужно, наверное, какие то постановления на эту тему поизучать. Сын ходил туда в ШБП, место в олимпиаде занял, школа была в нас заинтересована.
Ааа, ну вот это другое дело:). У вас скорее заслуги сработали.
нет, не когла муж стоял в очереди общей, вышла завуч и спросила к толпы, есть ли льготники, перечислила их (они такие же, как при поступлении в детсад), и пригласила без очереди пройти.
Riza
04.02.2017
Сейчас вроде цивилизовано, с прошлых лет сделали выводы.
У нас на сайте школы есть расписание по микроучасткам, когда приходить записываться.
lar-KA
03.02.2017
Марин, вы записались?
не, мы 13 марта
В ШБП берут всех, это платная услуга.
если по прописке обычная школа, даже переживать не чего. это 26 наверно?
почему не хотите попробовать попасть в 85?
По прописке да,26. В 85 не хочу по ряду причин. Я не уверена, что дочь потянет нагрузку,она и так скорее всего будет одна из младших в классе, на сентябрь ей будет 6,11, кроме того всё же придерживаюсь мысли, что в первый класс лучше пойти рядом с домом,вместе с теми, с кем она ходила в садик. А в 26, судя по разговорам, собираются все из нашей группы, даже те, кто приписан к 76=)) Лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе. Будет хорошо учиться, буду думать о переводе, а нет, так и нечего пытаться прыгнуть выше головы. И в школу водить её будет бабушка, я с работой буду не успевать, таскать в 85 бабушка вряд ли захочет, а одну первоклашку я не отпущу. А 26 вон она, прямо под окном :-)
потому что 76 школа плохая я так понимаю. поэтому все идут в 26. но и там среднее звено слабое.
А что значит школа плохая?
я не уточняла в чем там дело) мне не суть, мы туда не идем учиться. подозреваю с пед составом все плохо.
Или с контингентом микроучастка.
Zubasttik
09.02.2017
Живем напротив 76 школы. Наблюдаем за уроками физкультуры. Из класса 3 человека на лыжах, причем один из них физрук. Остальные, как собачки, вокруг хоккейной коробки пробежали 2 раза (кто-то лег на снег и 1 круг пролежал) и все урок окончен.
Думаю остальные уроки проходят так же...
Роксоланка писал(а)
сентябрь ей будет 6,11

да это разве из младших? у нас больше трети класса в школу пошли в 6,9. мальчишки прямо там друг за другом дни рождения конец октября - ноябрь.
а в целом по теме я придерживаюсь точно такой же точки зрения, но я не планирую куда-то там своего переводить
Я просто сужу по садиковской группе, из 25 человек младше моей только двое, как раз большинство этих детей пойдут с нами в первый класс.А насчет перевода, то это всё вообще где-то там, в необозримом будущем, я, если честно, об этом всерьез ещё и не задумывалась, нам бы хоть из садика сначала выпуститься=))
ну у моего обычная школа, правда в не многие хотят попасть. У нас в садике тоже такая же ситуация с возрастами была, только дети другие были ,а так - один в один кучка "могучая". Все пошли в 1 класс, но в разные школы, большинство - в нашу ,но в параллельные классы.
Sinitsa75
05.02.2017
Конечно, если водить некому, то лучше школа рядом. Опять же, в 85 школе 2-3 и 6-7-8 классы вторая смена. Для многих это серьезный минус. Продленки нет.
Если ребенку к 1 сентября будет 6,11, то в этом проблем не вижу (если ребенок готов к школе, конечно). Моя пошла в 6,9. В классе было несколько детей, которым не было еще 7 лет, одной девочке 7 будет только в феврале.
В среднее звено в ту же 85 после начальной попасть будет не так уж и просто. Легче ее начинать с начальной. Хотя бы потому, что уровень образования соседних школ, увы, ниже. При этом, если ребенок способный, то почему Вы боитесь, что он не сможет в 85? Это же не лицей, не надо этого пугаться. И быть первым парнем на деревне не всегда хорошо.
То, что в классе не будет детей из садика - аргумент смешной. Мои дети ходили в 332 садик, он от нас далеко. В школе с сыном училась одна девочка из садика (не из нашей группы), у дочери сейчас то же самое. Дети быстро сдруживаются между собой обычно.
А вот вы не знаете, ШПБ никаких привилегий при поступлении не дает? Просто у нас такая ситуация,что сейчас мы по прописке относимся к 26, но ситуация такова, что к моменту поступления можем сменить микроучасток на 76...
я думаю если места останутся, то возьмут . конечно, в ШБП однозначно нужно идти если хотите попасть в школу не по прописке. в нашей школе в прошлом году брали детей не по прописке. открыли еще один класс.
В ШПБ пойдем в любом случае, не зависимо от того, сменится прописка или нет.
Мои дети ходят в 26 школу, хоть и не по прописке. Ирина Валерьевна, директор, очень лояльно относится к этому вопросу. Если вы будете ходить в Шбп, то вас точно возьмут. В этом году 3 первых класса по 25 человек. Старший сын сейчас учится в 9 классе, младший в 1 кл.
Италмас писал(а)
Если вы будете ходить в Шбп, то вас точно возьмут.

Прям бальзам на душу=)) В 76 училась сама,но,при всём уважении к её педсоставу, для своих детей предпочту 26.
sanna
03.02.2017
26 школа хорошая вроде бы. Никогда ничего о ней плохого не слышала. Адекватное руководство и учителя сильные (многие точно).
Вы туда ходите?
sanna
03.02.2017
нет)) но лично знакома с некоторыми учителями в этой школе. И знакомые многие ее заканчивали. Все школу только с добром вспоминают (чего я про свою, например, сказать не могу)
Zubasttik
09.02.2017
А я могу про 26 много написать не очень хорошего. Хотя в прочем плохо можно отозваться абсолютно о любой школе. Сколько людей, столько и мнений. Если задаться целью найти негатив, конечно найдешь везде.
Здравствуйте. Мы ходим в эту школу 85 3 класс не по прописке , все нравится, шли к учителю ...программа немного пугала** развивающий класс**.Ребенок сам справляется, часами не сидела с ней и она сама все делает, я только проверяю.Ходили нам курсы,они ничего там не делали и не учили их.Они сами сразу говорят- курсы не для того,чтобы научить,а просто чтобы ребенок привык к школе. ..адаптировался так за 4500р. ..это было. Когда курсы закончились в марте и тогда началась запись по прописке немного переживала попадем ли туда,нас приняли только в начале июня с заявлением ( и то завуч сама звонила и приглашала приходить и писать заявление, только никому не говорить).Они смотрят на курсах на детей, отбирают для себя ,если ребенок "хороший " то берут, а если не очень будет повод отказать или засунуть в класс "д " или "е" где всегда учителям послабее или дисциплина соответствующая.Пишу это потому что знаю,обидеть никого не хочу. Но в моё ещё время деление по буквам было...чем дальше тем страшнее. Отказать им не могут, т.к по прописке идут. И про развивающий класс, если у ребенка есть логика,то можно идти, иногда такие задачи бывают, что сама за голову хватаешься,но славу богу есть интернет,где можно посмотреть всё. Если ее нет,там делать нечего,будет очень тяжело, там вся программа на логике.
@луш@
04.02.2017
А мы в "д", не очень значит.
И про развивающий класс-в школе есть немецкий язык!А в развивающих-только английский(только из этих 2-х классов потом набирают лингвистический класс). Вуаля-ажиотаж. И комплекс превосходства.
Я писала что никого не хочу обидеть.Но про учителей это правда...в наш год было очень много детей,поэтому кто куда попал и плюс была смена власти у школы,там вообще было не до нас.И мне совсем не нравится когда учитель приходит в школу и говорит (сама лично это слышала пока ребенок одевался в школе) что пришла пенсию зарабатывать!!!это ваш учитель так говорила...Мне совсем не понятно если работаешь в школе, то какая коммерция может быть...я думаю Вы поняли о чем я. Тут либо школа, либо деньги. Без обид.Мне немецкий язык не нужен поэтому выбирала развивающий класс.А чем плох лингвистический класс,там всегда сильные учителя и первая смена.
@луш@
04.02.2017
Мои старше вашей, у нас хорошие учителя, но возможно везет не всем.
Началка хорошая, распределение по классам будет в средней школе,профильным классам-сильные предметники, это правда.
С лингвистическим классом все хорошо-будете знать язык-если попадете)
Каждый родитель выбирает лучшее для своего ребенка,в свое время мне не повезло с учителем в начальной школе и так дальше пошло поехало ,в первом один,потом другой и каждый класс новый учитель...это было жесть. .только к одному привыкнешь. Поэтому знаю о чём-то пишу.Училась не в этой школе, поэтому я сделала все, чтобы у моего ребенка такого не было.
))) дело не в везении, а в выборе учителя не зависимо от буквы, хоть "з", но только к ней.
@луш@
05.02.2017
Привет)У в классе дочки сменилось 3 учителя за 4 года.Все абсолютно разные, с разными требованиями.И шли мы к одному учителю, а оказались у другого.Все дело только в везении.Наша школа непредсказуема.Смены и учителя меняются на перекличке. Каждый год новый класс.Но нам так везло с учителями, что те кто шел к определенному учителю или в определенный класс, нам завидуют)
Олька86 писал(а)
А чем плох лингвистический класс,там всегда сильные учителя и первая смена


Про первую смену - Это кто сказал ??))) С остальным - так и есть.
Вы у Ю.А. учитесь ?
Потому что с того года 6 г учится в первую смену, т,к очень насыщенная программа и этот тоже. Приказ директора. Да.
Не обольщайтесь)) Это только один год - шестой класс.
(Ну и 5, 9-11 конечно же все параллели в первую)
Седьмой класс уже вторая смена, да и восьмой тоже.

Кроме Г класса, еще и Б так учился.
Просто у этих двух букв, углубленка начинается сразу, а не как у других, с 8 класса.
Приказали с выше, а не директор так захотела.
Sinitsa75
05.02.2017
Правильно уже написали, не обольщайтесь, просто повезло.
В этом году, например, да и не только в этом, вся 7 и 8 параллель учится во вторую смену, без вариантов.
Во втором классе нам, например, тоже разок повезло учиться в первую смену, и тоже это было просто удачное стечение обстоятельств.
Лингвистический класс может быть плох тогда, когда ребенок технарь или математик. У меня сын "наелся" английского за 6 лет по уши, переводились в физмат.
Sinitsa75
05.02.2017
В начальной школе деление по буквам мало что значит. Оно только показывает, РО класс или нет. Вот в средней школе Д и Е классы....чем дальше тем страшнее.
@луш@
05.02.2017
Я это знаю, а Олька86-немного перепутала) А уж первая или вторая смена выясняется только на перекличке.
Sinitsa75
05.02.2017
Мои дети учатся по прописке. Оба ребенка в РО и у сильных учителей. Оба ходили в ШБП, несмотря на то, что нас бы и так взяли. Это неплохой вариант показать ребенка учителям и проверить готовность. Никто нас не собирался засовывать в Д или Е класс из-за того, что мы по прописке и нам не могут отказать. Хотя этот вариант и возможен, если ребенка совсем не знают. Но в начальной школе, по большому счету эти буквы не играют роли. Распределение начинается со среднего звена, и вот там Д и Е - это "весело".
Я пишу сейчас о своих параллелях, вот мне бы не хотелось чтобы мой ребенок учился в д и е. Мы все знали о сменах и были готовы к этому....они сразу на собрание предупреждают о вторых сменах.
Sinitsa75
05.02.2017
Если не хочется, чтобы ребенок учился в Д или Е, надо чтобы он УЧИЛСЯ. У сына приятель учится сейчас в Д. Так он всю началку косил и забивал на все, несмотря на все старания матери. А если ребенок учится нормально, никто его просто так никуда не спишет.
ClerF
05.02.2017
У меня старшая в началке училась в "Д". С 5 класса учится в "А". Сама. Так что Д,Е совсем не показатель в началке....
Я пишу про свои параллели сейчас,может Вам повезло с учителем. ..когда одна пришла пенсию зарабатывать,а у другой дисциплина никакая в классе и дети плюют в друг друга,ногами ходят по спинам, то это о чём то говорит. ..и это все 1 класс был, а учитель вообще ни как не реагирует. Я уже боюсь представить что будет дальше с этими детьми и как то не очень хочется чтобы мой ребенок там учился. И ЭТО ПОНЯТНО ЧТО ЕСЛИ У РЕБЕНКА НЕТ ЖЕЛАНИЯ УЧИТСЯ- учись хоть в золотой школе и букве любой ,свои мозги ему не поставишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.