--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокуратура запретила нижегородской администрации повышать плату за детсады на 5,5%

Новости
19
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kozinka
03.02.2017
Прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на постановление городской администрации о предстоящем повышении на 5,5% размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода 2 февраля 2017 года.
Более того, выявлено, что плата, которая была установлена администрацией на июнь-декабрь 2016 года, была на 262 рубля выше предельно допустимой нормы установленной правительством Нижегородской области. "В связи с этим прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест на данное постановление городской администрации. Протест удовлетворен, постановление администрации приведено в соответствие с законодательством, размер родительской платы снижен", - сообщает прокуратура.
Ведомство также уточняет, что родители, которые осуществляли плату за детский сад по этому постановлению администрации, могут обратиться в районные суды города о возмещении причиненного ущерба и перерасчете средств за присмотр и уход за детьми.

Может быть кому-то будет актуально, модераторы помогите пожалуйста правильно оформить тему, не пойму как включать в обсуждение новости со стороннего сайта
Не, класс! Как всегда в духе нашей страны. Накосячила и нарушила закон администрация, а родители бегайте по судам, чтобы вернуть свои кровные.
kozinka
03.02.2017
Да, согласна. Но главное, что есть возможность перерасчета, может быть хоть кого-то это порадует)
Да уж, как всегда :((( Вот из принципа бы надо всем пойти, чтобы они там завалились нашими заявлениями!
Администрация в плюсе окажется,единицы пойдут подавать в суд из за тысячи рублей.

Сами не могут вернуть или пересчитать? Вопрос,конечно,не к вам.
Значит сумма оплаты изменится, а за перерасчетом бегай сама.
Claimore
04.02.2017
Плюс судебные издержки, супер.
Еще окажется, что излишки (переплату) денег уже освоили по карманам и возвращать нечем. А что, мы подождем)
julia-dem
04.02.2017
kozinka писал(а)
могут обратиться в районные суды города

почти никто не будет обращаться т.к. либо не знают об этом, либо посчитают судебные издержки (в первуб очередь временные) выше ожидаемого возврата
вот почему нельзя просто засчитать за следующий месяц всем автоматом?? вопрос конечно риторический(((
Claimore
04.02.2017
Я попробую для начала написать заявление в администрацию на добровольный перерасчет.
И вообще, почему только с июня, когда повышение было ещё зимой, непонятно.
Подскажите пжта, вы писали заявление на перерасчет?
Claimore
01.04.2017
Не писала, говорят без заявлений пересчитают.
А не уточняли случайно, почему только с июня, если повысили с января 2016?
В итоге кому-то понизили плату за сад? Допник подписывали? Или это все только на словах о понижении и тд
Claimore
02.03.2017
Мы ещё не видели новых платежек.
нам дали с прежней цифрой, а оплатила я по новой уже (сама посчитала)
позвонила в бухгалтерию, сказали, что вообще еще никому квитанции не давали (наш сад похоже сам выдал?), из-за того, что не знают, что делать))) будет или перерасчет или что. сказали, что в марте будет еще какое-то постановление.
Saly
02.03.2017
нам за март выдали квитанции с новой ценой 130,90 вроде еще вчера, перерасчета за февраль нет в квитанции
Наша заведующая (63 дс) ни о чем не знает и не слышала.
я сама посчитала по 130,9 и оплатила)
Нам допник сегодня дали, 130,9 рублей оплата за день за ребенка от 3 до 7 лет, вступает в силу с 1 февраля, раньше 140 с чем то было. Краем уха слышала сегодня, что вернут разницу.
Какой у вас сад и район?
есть допник. речь о 130,9 руб/день за возраст 3-7 лет. д/с 19, Нижегородский район
Спасибо за информацию. Будем ждать новостей от своего сада.
Claimore
04.03.2017
Получили вчера платежку по новому тарифу. Без перерасчетов.
Вот можете меня обминусовать, но какое-то популистское решение. Цены как ни крути растут и расходы садиков тоже, а сейчас по факту получается, что на этом общем фоне роста цен сократили финансирование. Но ведь это и на детях в том числе отразиться. По каким карманам растащили эту переплату? Да, может повышение и было незаконным, но деньги-то эти целевые и идут на весьма определенные цели. Я так понимаю, что поступили они в результате на счета дду, и изымать их для возврата надо оттуда же? Поправьте меня, если я не права. Вы думаете, что на 262 руб. повысили, а на счета садиков переводили без учета этой переплаты? Что-то я сомневаюсь, совсем уж кривая схема тогда получается, шитая белыми нитками.
Ну уж и если быть откровенным до конца, как минимум каждому вернулось по 52 руб. за месяц за ребенка, за второго 131, и это без учета льгот
Claimore
02.03.2017
А не убрали бы они льготы никто и не заикнулся бы про незаконное повышение.
А вы прикиньте сколько сейчас многодетным приходится платить за садик разово!
ELENKO
02.03.2017
Коллеге в садике в щербинках сказали, что будет перерасчет за эти месяцы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.