--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое развдилово на Авито. Будьте осторожны

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VASiliSS@
05.02.2017
Значит суть такая:
Человек ищет работу и натыкается на объявление "требуется личный водитель с з.п. 50 тыс. рублей" Человек звонит, его приглашают на собеседование по такому-то адресу. Едет. Пока он не приехал, звонит девушка (якобы дочка того, кому водитель нужен) и просит заехать в магазин. Уточню, водитель нужен по легенде человеку после операции на позвоночнике. ему нужна будет ещё и помощь сесть, встать....
Поход в магазин - это ещё не развод. Через какое-то время опять звонит "клиент" и прям срочно ему надо денег на телефон положить, т.к. он не может без связи, и выйти из дома тоже не может. Просят положить побольше, хотя бы тысячу и ОБЯЗАТЕЛЬНО взять чек. Как только вы соглашаетесь положить денег, всё, на этом миссия выполнена, ваш телефон заносится в чёрный список.
У меня сын так попал, но я ему сразу сказала, чтобы продуктов много не покупал и сказал, что денег нет у него. Но 100 рублей он всё же положил, сказал, что хватит Вам, чтобы совершать звонки. Подъехал по адресу, там бабулька у подъезда сидела, стал он у неё спрашивать, что да как... Оказалось, что уже полно человек так развели, не он первый.
Скажите мужьям и мужчинам знакомым. Будьте бдительны
VASiliSS@
05.02.2017
подозрения конечно закрались у него сразу, но так как работа Очень нужна, то решил всё-таки попробовать, ну мало ли, может проверяют так человека на надёжность. Развели.
Ly-na
05.02.2017
Получается, что человек едет на собеседование, не видя (только возможно будущего) работодателя в глаза, по пути уже заезжает в магазин и кладет ему на тел 1000 рэ? Не уже ли такие люди доверчивые?
К сожалению чувство самосохранения от подобных мошенников не у всех развито.
Хотя в наше кризисно-безработное время не было бы ничего зазорного включить простачка и сказать, что таких денег с собой нет / не прихватил лишнего. Вполне же нормально, что соискатель без работы в настоящее время (или с малооплачиваемой) не может растрачивать и расходовать больше. " У меня с собой на проезд" и пусть как хотят так и понимают.
VASiliSS@
05.02.2017
ну откуда опыт у 20-летнего парня? Хорошо хоть мне сразу сказал, что подозрительные какие-то. Я его и научила сказать, что денег нет, мол я работу ищу.
Ly-na
05.02.2017
Он же вам позвонил, до магазина, если вы ему сказали, продуктов много не покупать? У 20-ти летнего парня опыта нет, ну а вы почему не развернули его обратно?
Жаль конечно, что так развели, но как говорится, на ошибках люди учатся.
VASiliSS@
05.02.2017
я могу ему только посоветовать что-то, а приказывать не могу, не ребёнок же. Чего сейчас руками ахать после драки?
8Olga8
05.02.2017
Ну задним умом-то все сильны) Всегда есть сомнения-правда\неправда, у мошенников отличный актерский талант. Тем более тс верно посоветовала отдать сотку, а не тысячу, потеряешь, так хоть немного. Мы все надеемся на чудо, вдруг и правда парню повезло и это работодатель? Тем более если бы это была бы реальная вакансия, тс была бы виновата, что парень ее упустил. Так что тс поступила мудро я считаю)).
давно про подобный развод читала, только нужен был не водитель, а фотограф на мероприятие.

Суть в том, что звонят много раз, сначала вроде почти ничего не просят. Просят заехать в магаз пару плиток шоколада купить, типа забыли, и чая прихватить, а потом просят положить денег на мобильный, глаз уже замыливается, вроде созвонились уже много раз, вроде знакомые уже.
Marvary
05.02.2017
Давно такой развод, и тут писали...((
Cookies
05.02.2017
Такой развод давно гуляет уже. Раньше активно в такси использовали. Вызывали такси, связывались с водителем, просили в магазин за продуктами заехать (втирались в доверие и т.п), а потом и денег на телефон кинуть.
Схема одна. Теперь и кандидатов на работу кидают... мдя
VASiliSS@
05.02.2017
ну вот видишь, Свет. никто у нас в такси не работал и работу раньше не искал. Не знали :(
Cookies
05.02.2017
Про такси я, вроде, тут и вычитала.

Хорошо, что отдались малым.
Сыну удачи в поиске работы.
8Olga8
05.02.2017
Ну не знаю. Я бы еще на этапе "требуется водитель за 50тыр." поняла бы что тут не все так просто.. На такие места очередь из знакомых по наследству передается. Без обявлений на авито. Это как об'явы на столбах "работа в офисе зарплата 40 тыщ, берем всех подряд". Если это для НН, конечно.
VASiliSS@
05.02.2017
ну человек то молодой, опыта нет ещё, а работа жесть как нужна
8Olga8
05.02.2017
Понимаю. Хорошо хоть 100 р отделался)).
теперь есть опыт)
VASiliSS@
05.02.2017
свой-то лучше, чем чужой )))
и не такой уж дорогой ценой полученный.)
crazi
05.02.2017
У меня вообще сложилось впечатление что авито это площадка для мошенничества
Lancome
05.02.2017
Это уже старое разводилово.
tg52
05.02.2017
Надо Вашему сыну учится говорить "нет" и всегда включать голову.
Полно на авито жулья.Подают объявления,но работы там нет вообще и трубку не берут.Подают объявление о работе,когда звонишь на вакансию ,очень возмущаются.что номер их узнали,а потом с других номеров перезванивают и вообще странные вещи говорят.Обман один
Моя знакомая ищет работу няней-тот же самый развод,В центре города!!!!!!!
VASiliSS@
06.02.2017
на Бекетова приглашают собеседоваться?
А образование есть у Вашего сына?
VASiliSS@
06.02.2017
Образование, чтобы работать? Или имеете ввиду не дурачок ли он? )))
Да вы зря обиделись - может работу предложить смогли бы, если бы знали в каком направлении вы ищете и кем может сын работать))) Мало ли... Форум много кто читает.
VASiliSS@
06.02.2017
я не обижалась, вам показалось :)
)))
Авто личное или просто водить любит ?
Вы укажите, если своё, то пока основную ищет глядишь и подработки были бы. Даже по форумам часто кому -то куда-то надо поехать. Просто не стесняйтесь о себе заявить))).
VASiliSS@
06.02.2017
У него было уже 3 машины, на данный момент нету, а свою я ему даю только по личным делам ехать. т.к. сама постоянно ребёнка вожу на занятия
Зря Вы так. "Кошка с собакой" права.
VASiliSS@
06.02.2017
как зря? Я правда не поняла вопроса :)
Образование высшее имеете ввиду, или вообще образование? Оно вроде сейчас у всех есть.
Права у него с 18-ти лет, поэтому и искал в этой сфере, очень любит машины с детства. Техникум + 2 курса универа.
ну ещё может на ЧПУ работать
Irina TuT
06.02.2017
до чего ж нужно быть тупым... извините
VASiliSS@
06.02.2017
Тупость здесь ни при чём. Это называется наивность и доверчивость. По статистике, кстати, жертвами мошенников становятся люди очень образованные в большей степени, чем мало образованные.
lslastik
06.02.2017
Каким надо быть бестактным
Alla-52
06.02.2017
Спасибо , будем знать, предупреждён значит вооружён!!
Вашему сыну удачи и хорошую работу !!!
o.stin
07.02.2017
Знакомого недавно практически также разводили, приедь, купи продукты, если купит, то можно и дальше разводить, в конце - деньги на телефон и карточку - и конец разводу. И концы в воду, точнее на зону.
VASiliSS@
07.02.2017
они одновременно, наверное, разводят нескольких, телефон занят практически всегда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.