--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня вопрос про эпиляцию восковыми полосками. И куда деть кучу трехлитровых банок?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
291
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadoeda
05.02.2017
Чтоб не плодить кучу тем, спрошу всё в одной.
Первое. Купила я восковые полоски, чтоб убирать волоски над верхней губой. Нагрела между ладоней, разлепила, пригладила к месту эпилируемому, дернула. И.... Ничего не произошло. Воск как был расплавленный, таким и остался, ничего к нему не приклеилось и не вырвались волоски почти. Получила на выходе только раздражение на коже. Это у всех так или я одна такая дура безрукая? Может секрет какой есть? И ещё сопутствующий вопрос: как остатки воска расплавленного с кожи убрать? Мылом чет не хочет никак.

Второе. На даче есть куча, больше десятка (точно нужно смотреть сколько, но их много) трехлитровых стеклянных банок. Нам не надо, куда деть не знаем. Проблема ещё состоит в том, что находятся они в Богородске, ездим туда только в выходные, по несколько штук возить и раздавать поштучно как-то муторно, а выкидывать жалко.
Надо подождать пока застынет))) стереть растительным маслом попробуйте.
Nadoeda
05.02.2017
А как он застынет, если кожа тёплая?
Не знаю. Как-то застывает. Кожа же только с одной стороны. В инструкции не написано чтоли что терпеть надо а не сразу дергать?))
Nadoeda
05.02.2017
Дык фигня в том, что я ждала. Надо будет ещё попробовать и подольше подождать. Спасибо
Delfaaa
05.02.2017
Феном нагрейте и снимите. И поучитесь сначала на других частях)
Nadoeda
05.02.2017
Феном нагреть остатки воска на коже? А снимать чем? Пальцами просто? А с пальцев чем потом?
Delfaaa
05.02.2017
Той же полоской.а то щас надергаете до синяков
Вы бы хоть на других частях тела потестили, а то без опыта и сразу на лицо
Эти банки принимают, но где не знаю
Nadoeda
05.02.2017
Нашла пункты приёма. Позвоню им завтра.
Как вариант, предложить бабушкам на рынке, которые всякими закрутками торгуют, хотя бы в обмен на соленья
lunapark
05.02.2017
Эх банки баночки... У меня скоро все банки разберут. С капустой уходят. А далеко ехать-то?)
Nadoeda
05.02.2017
Прямо в Богородске
Ptizza
05.02.2017
Как тема вовремя-то! Можно ещё одну с капустой? В обмен на банку, конечно!
lunapark
05.02.2017
Можно, конечно! )) Денька через три готова будет.
olgakovnn
05.02.2017
А почём у вас?
lunapark
05.02.2017
Я вам в приват лучше))
crazi
05.02.2017
Поверхность депиляции обрабатываете тальком обильно.дальше по инструкции полоски разогреть по росту волос приложить подождать против роста волос оторвать. Сейчас ватный диск смачиваете в растительном масле прикладываете к месту где остался воск.немного ждете аккуратно остатки воска снимаете
Nadoeda
05.02.2017
Спасибо большое за подробную инструкцию!
Маслом для тела остатки воска убираются
Nadoeda
05.02.2017
Спасибо.
в салонах маслом остатки воска убирают. сколько я ни пробовала всяких домашних восковых приблуд, ничего у меня ни разу не получилось. мне кажется для домашнего использования какую-то фигню продают.

банки бабушкам соседками предложите.
Nadoeda
05.02.2017
Вот попробую без нагрева еще
aolegovna
06.02.2017
Да ну полноте. Я сама варю сахарную пасту, отличная вещь, себестоимость 40 рублей, хватает на полгода. Подмышки - идеально.
Ой, я один раз сварила, а папа с теткой ее с чаем употребили, думали, что-то типа леденцов :-D :-D :-D
aolegovna
06.02.2017
Дык она же тянется!!!
Ну может с карамелью перепутали) Это лет 12 назад было, но я помню их лица, когда я им сказала ЧТО они съели :-D :-D :-D
я только воск пробовала. с сахаром даже связываться не буду, изляпаюсь вся 100%))
а подмышки часто делаешь?
aolegovna
06.02.2017
если сахаром, то раз в 2 недели.
Но это для меня мега-редко, у меня очень быстро волосы растут.
я раз в неделю все места))
Я тоже только ей теперь пользуюсь,почему-то даже болевые ощущения от нее меньше гораздо.
Nadoeda
06.02.2017
Я считаю, что на подмышках вредно выдирать волосы с корнем, т.к. нарушается потоотделение и возможна закупорка протоков. Но это лично мои тараканы.
aolegovna
06.02.2017
Бог его знает - возможно, это и так.
Near bird
05.02.2017
Про банки. Почему жалко выкидывать?
Я постепенно выношу. Мне досталась от баьушки квартира, банок было более сотни, ге считая тех, в которых остались старые компоты и огурцы: эти беспощадно в дни разбора квартиры ровно 6 леи назад были выкинуты. Банки стояли, мама попросила оставить. Обещала подумать, что делать. Год, два, вот вчера было 6 лет с даты моего переезда. В итоге, шедрой рукой часть собрана для маминого успокоения в икеевские сумки и пущена по этапу на дачу (думаю, через 3 года оттуда уже на помойку), часть утром вынесла к помойке.
Осталось штук 20, наверное. Сумки вернут, вынесу к помойке. Мне не жалко. Мы столько не консервируем (и не едим). А добрым людям пригодятся.
Кстати, если вдруг кому надо - Ленинский район, но, говорю, не более 20 осталось.
crazi
05.02.2017
А 1-2 литровые есть?
Near bird
05.02.2017
Нет, 2х литровые вывезлм на дачу, литровых не было.
На Халявном напишите,а кто рядом живет и возьмет у вас
Восковые полоски типа "Вит" вообще не разогреваю: отрезают кусочек нужного размера и прилепляю, если как в инструкции пишут нагреть то у меня ничего не получается. Остатки воска растительным маслом смываются
Chiabatta
05.02.2017
Мать , давай я тебе ниткой все выдерну ?)))
lunapark
05.02.2017
Как??? Как это ниткой??
Nadoeda
05.02.2017
Её как-то специальным образом закручивают и она, скручиваясь, захватывает волоски и тащит за собой.
lunapark
05.02.2017
Ну я предполагала, конечно. ))
Chiabatta
05.02.2017
Все верно ) брови и иже с ними тоже ниткой , быстро гоняешь вправо влево скрученную нитку на пальцах
Nadoeda
05.02.2017
Я с удовольствием :) а то от воска, электроэпилятора и сахара раздражение и прыщики потом, заживает неделю. А пинцетом долго
Claimore
06.02.2017
От нитки тоже может раздражение пойти, просто кожа у вас нежная.
Я после подобных экзекуций пару дней мажу кожу кремом Бепантен (он с хлоргексидином).
Ой, мне как-то брови ниткой делали, тааак больно было, аж слезы текли(
нитка - это для тонких волосков
Мне, наверное тонкие и щипали ей, потому что пинцетом тоже делали, но все равно больно, больнее чем пинцетом.
у меня косметолог щипцами и один то волос из бровей с усилием вытаскивает и не всегда с первого раза))
or-ange
06.02.2017
обработайте раствором аспирина - раздражения не будет
Nadoeda
06.02.2017
Спасибо большое! Раствор спиртовой или водный?
or-ange
06.02.2017
таблетку раздавить, водичкой развести и протирать место депиляции. Можно кашицей наложить, обсохнет - стряхнуть
Nadoeda
06.02.2017
Поняла, спасибо.
or-ange
06.02.2017
перед любой депиляцией поверхность моется (обезжиривается) и обрабатывается тальком (присыпкой). Тогда сцепление очень хорошее, выдирается все.
Че за полоски. Мне вит нравятся. Ноги и бикини глубокое им делаю сама . Там салфетки чтоб убрать воск прилагаются. Перед тем как клеить немного тальком "посыпаю" кожу
Много лет уже полоски использую. Для меня это самый удобный бюджетный быстрый и безболезненный, насколько это возможно, метод
Как вы сами себе бикини глубокое делаете?:))
В смысле как? Вы реально думаете что все по салонам делают?
Claimore
06.02.2017
Я вам молча завидую...
В том что я сама могу ,простите за подробности, раздвинуть ноги наклеить полоску и дернуть? А в чем сложность то?
lionchik
06.02.2017
Выступает холодный пот и трясутся руки.
Вы вообще эпиляцию там не делаете? Я не поиму удивление. Трясутся от страха? Вы же не роды принимать сами у себя будете? Чего бояться то? Мне вот реально этого не понять. Деловой на 5 минут. Мне вот очень стало жалко времени и денег куда то ходить.
lionchik
06.02.2017
я не могу сама себе, хожу.
А вы пробовали? Я тоже ходила на бикини буквально до ноября. Вы не можете технически или больно или что вообще. Мне кажется это так обычно как волосы самои красить или ногти самои покрасить.
lionchik
06.02.2017
если постоянно надо, то действительно быстро, а вот если на несколько месяцев себя запустить,то только чтобы кто-то делал, это очень больно. надо же резко оторвать... нее, руки трясутся, ничего не плучается.
Мне кажется полоски удобно как раз когда " запустила" .
lionchik
06.02.2017
я не могу это "резко дернуть". пусть кто-нибудь другой делает, мне одного раза хватило, больше НИ ЗА ЧТО.
Я вас понимаю))первый раз делала бикини в салоне,чуть не заорала,до конца не доделали,в другой раз девочка делала,больно,но терпимо.Сама купила себе сахарную пасту,лумаю буду сама делать..подмышки самой неудобно,а бикини себя жалко,тоже не могу резко дернуть
позавидовала про 5 минут))
Полоски это самое быстрое. Поэтому не долго терпеть
меня полоски не берут, только горячий воск
Ну как бы полоски гораздорово быстрее. На клеили и дернули
к ним не приклеивается))
Claimore
06.02.2017
"Тебе, Катька, не понять. - Это почему же? Кажется не глупее тебя. - Счастливая ты, Катька, а счастье людям глаза застит."
aolegovna
06.02.2017
Говорят вот, Сенкевич (который Юрий) сам себе аппендицит вырезал в экспедиции. Вот это - действительно "как?!"
была одна тетка, которая кесарево себе сама сделала
молча))
lionchik
06.02.2017
Над губой? Воском? А что не бритвой? Электроэпляция, лазерная, фото.
Банки. Подошла к бабулькам у подъезда и спросила, они по паре банок бы взяли, сказали вынести все на улицу. Вынесла к подъезду, написала бумажку, что можно брать, несколько дней - и банки потихоньку разобрали.
Nadoeda
06.02.2017
Лазерную делала один раз. Но оооочень дорого, мне не по карману.
У подъезда бабок нет. Да и поштучно возить замучаешься.
lionchik
06.02.2017
электро рублей 450 за 1 раз, сходить придется раз 5 наверное, может и меньше. и 15 лет - ничего. У меня даже мама лет 30 назад делала.
по-моему бабки везде есть, на какой-нибудь лавочке тусуются.
Nadoeda
06.02.2017
А где электро можно сделать?
Не поверите, ни девочек, ни бабушек нет в округе :) у нас не спальный район, все по домам сами по себе сидят
lionchik
06.02.2017
в салонах. в крупных. я только в нижней части города знаю пару косметологий.
напишите мне названия, пожалуйста. Но ведь надо отрастить для начала?)
lionchik
06.02.2017
Чтобы пинцетом можно было зацепить. Для воска не меньше отращивать
Лучше купите воск шариками ,на водяной бане растопить,чтобы не обжечься пробуйте на запястье температуру.Застывает быстро,убирает чисто,ничего не пачкает.Да,тальк необходим для обезжиривания,наносить шпателем деревянным или палочкой маникюрной для начала небольшие полоски.После эпиляции травмированную кожу хлоргексидином или перекисью протереть.Это если с сахарной пастой не дружите пока.
Трете полоску между ладошками, приклеиваете к нужному месту, прижимаете как следует, секунд 30 ждете и дергаете, резко дергаете против роста волос.
Nadoeda
06.02.2017
Делала так. Воск остаётся расплавленным, приклеивается только к коже, волоски остаются :)
Значит, либо полоски плохие, либо руки)
Nadoeda
06.02.2017
Ну, вероятность второго варианта я тоже не исключаю :)
волосы крепко сидят, меня тоже не берет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.