--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чём вы храните молотый кофе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
194
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
06.02.2017
Который смололи в кофемолке? У меня для хранения была банка из Икеи, теперь она без крышки (не вынесла каждодневного открывания-закрывания). Что-то нужно придумать, красивое и функциональное. Похвастайтесь что ли... :)
ola*la
06.02.2017
Хвастаться нечем, у меня обычная банка из под кофе небольшого размера.
Я думаю, что весь смысл в плотно прилегающей крышке. Так что у меня обычные банки из-под кофе.
вот у всех все банально и обыденно))) и у меня так же, никаких вычуров)))
Тоже кофеманьячка?))
Я нет)))
Мне тоже нечем хвастаться. В кофемолке и хранится, пока не закончится. Крышка тугая, удобно. Чашек на 10 кофе хватает, потом новую порцию мелем.
turner1
06.02.2017
Ни в чем. Смолотил - выпил. Смолотил - выпил.
krasulya
06.02.2017
+100500, молотим каждый день, храненый кофе на мой взгляд имеет уже совсем не тот аромат
Так же. Зернышки храню в баночке из-под детского питания.
Покупаю молотый кофе и пересыпаю в банку из под растворимого. Насчет красоты не знаю, но вполне функционально.
Pibodi
06.02.2017
И я тоже так храню. У меня была специальная красивая баночка, но я её разбила. Но и в баночке из-под растворимого нормально смотрится)
Signija
06.02.2017
В банке из-под детской молочной смеси.
В том же пакете, где были зерна.
Или в механической кофемолке, но там конечно немного.
Гостям варю свежемолотый кофе.
flo4433
06.02.2017
Вы же не любите гостей и их у Вас не бывает))))
Про не бывает это что то вы приврали.
flo4433
06.02.2017
Ну это Ваши слова были,что Вы видетесь с ними только в колхозе,а дома ни-ни.
А в колхозе гости уже не являются гостями? :)
flo4433
06.02.2017
)))
Молотый храню в банке с зажимом, типа такой
у меня такая же ,только прозрачная из Икеи
В железной банке из-под чая с очень плотно прилегающей крышкой.
В жестяной банке - такие продаются в отдельчиках кофе.
В тапперовской баночке - у них есть специальные, с влаго-воздухонепроницаемыми крышками).
aolegovna
06.02.2017
Не мелю заранее, всегда непосредственно перед варкой.
У меня керамические банки с замком. Они продаются в посудных магазинах.
puff
06.02.2017
В банке из под молотого кофе.
MayLI
06.02.2017
в кофемолке храним, неужто охота перемалывать всю упаковку и куда-то пересыпать? свежемолотый - самый лучший аромат
Uboische
06.02.2017
Прямо в кофемолке и оставляю. Но мы максимум дня на два мелим. Плюс к этому в этой кофемолке муж только и разрешает кофе молоть, а для всего остального у меня другая, ещё из моего проданого
В кофемолке. А если покупаю уже молотый, то пересыпаю в жестяную банку из под кофе
В штангласе из под лекарства ангро
elilka
07.02.2017
о, штанглас..вещь) а у меня последний разбился в прошлом году(
их где-то вообще продают?
Нет. Из старой аптеки отдали
elilka
07.02.2017
ясно.вот и у меня оттуда были)
Mati
06.02.2017
в спец. банке с плотно закрывающейся крышкой. типа как на фотке выше. но она пустая стоит, честно говоря.
так как, если уж и доходит дело до вареного кофе, то мелем столько, сколько надо здесь и сейчас.
ни в чем. кофе хранится в зернах. крутим в ручной кофемолке на одну чашку. но это больше из-за самой кофемолки. она у меня раритетная и очень дорога как память, можно сказать только и-за нее кофе в зернах и покупаю)
В жестяной банке из под чая
Ни в чем, в самой кофемолке. Мелю на пару приемов
красивая стеклянная банка из-под растворимого кофе.
Elllen
07.02.2017
Я впрок не делаю: смолола, заварила, выпила. А так аромат теряется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.