--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маленький рост и вес

Здоровье и безопасность
196
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возраст мальчика 5 лет 9 мес. рост 106 см вес 16 кг.На горизонт роста сдавали, рентген кисти делали- норма, к генетику ходили, даже на кариотип не посылала, сказала пропорциональный вес( родился в срок , но маленький 2370, МППК и гестоз был).На целлиакию не проверяла только. Может ещё какие-нибудь анализы сдать?
Zamoley
07.02.2017
А есть в кого быть высоким? с сыном на занятия ходит мальчишка - ему 5 лет, а выглядит года на 3 максимум. Так там и мама с папой оч невысокие. А вес нормален к росту, вроде, наш чуть повыше, вес такой же, не худой ни разу.
Ну я 167 , муж 178 , не совсем маленькие
Zamoley
07.02.2017
Сейчас подумала, нашему 5.4 - чуть выше он, не парюсь. Дочь вытянулась к 1 классу. Племяш мой все детство был на голову-полторы ниже ровесников, потом вырос, сейчас под 180.
ну не особо и большие))) не обижайтесь)))
Среднестатистические)) Вот не особо большие-это я))155см)
а я вот считаю если честно, что я мелкота при своих 168))) я хитрая мелкая лиса))))
Хихихи, мелкота))) В сравнении с кем, конечно) Если с "дядей" под 2 метра, то возможно) Так что оставим только хитрая лиса)))
да я реально стою даже всем девчонкам с кем общаюсь - мамам друзей сына в пупок дышу. все выше меня, и я снизу вверх на всех поглядываю. самое интересное, что мужчин ниже 180 см я считаю что они ниже меня ростом)))
чиж
08.02.2017
Почему минусуют?!У меня тоже всегда были и парни высокие и муж.И мне тоже казалось ,что если парень выше меня на 8-10см,то я его макушку вижу)
У меня такой же рост,считаю,самый стреднестатистический. А вот в 5 классе был комплекс-почти самая высокая из класса была,момент этот запомнился и уж невысокой себя никак не считаю))
Вас какие-то высокие женщины окружают. Я вот со своими 168 чувствую себя чуточку выше среднего роста. Ощущение, что средний это где-то 165.
средний рост мужчины 175, женщины 162. Я со своим 163 считала, что слегка ниже среднего, но когда на каблуках +-10см, ощущение, что очень много людей ниже меня, а я гулливер.
t1na_66
07.02.2017
За что столько минусов то?))) Все кто меньше 168 см обиделись??
SilvaK
08.02.2017
Вот это мелкота)))) Это я со своими 162 тогда кто?))
Я думала одна такая маленькая)))
нас много)
Еще надо учитывать, какие у Вас бабушки и дедушки.
У меня муж 190, его папа 170, а бабушка 135. Так что если дочка вдруг будет маленькой, я не удивлюсь (моя родная сестра была ростом 157 ( в дедушку), хотя мама - 162, папа - 172, я - 170. А при рождении никто бы и не подумал - 54 см и 4100 )
Nyurok
07.02.2017
Знала мальчика, оба родителя высокие, а он мелкий мелкий. В дедушку и внешне на него похож.
Может у вас бабушки с дедушками маленькие, да и вы не великаны, средний рост.
HavvaK
07.02.2017
Ну для мужчины рост совсем средний) у меня пятилетка выше двоюродной восьмилетки. Все разные. Все одноклассники вытянулись в 11 классе. Сейчас такие дядьки ходят..)
mar123mar
09.02.2017
СладкаядынЯ писал(а)
Ну я 167 , муж 178 , не совсем маленькие

не понимаю за что Лепетунью заминусовали.
Вы с мужем не высокие, чуть ниже среднего или средние. И ребёнок ваш в норму укладывается, но тоже немного ниже среднего.
Вот этой табличке роста верю.
www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml
п.с. мужчины всегда измеряются навытяжку! Стараются быть выше. Знаю много мужчин, которые говорят, что их рост 178 см (магическая цифра какая-то) и мой рост такой же. Я их всех выше. значительно! (они сами спрашивают рост) Они психуют, комплексуют, хотя это моя роль по идее, я должна волноваться))))
Дочке завтра исполняется 5 лет, вес ее 16.1 кг рост 107. Родилась она 45 см 2140 , было нарушение кровотока. Может мне тоже пора к врачам...
Zamoley
07.02.2017
У вас девочка, на почти год младше - зачем к врачам?
Что-то тоже задумалась о росте и весе
Zamoley
07.02.2017
А вот не было бы темы, не думалось бы. Интернет - зло ))) у вашей девочки по таблицам средний рост и вес чуть ниже среднего (буквально полкило) и в норму укладывается )
Спасибо)
С будущим днем рождения вас! У моей 9го будет 5. Вес чуть ниже. Рост тоже где то 106. Ну да, не крупная, но я не парюсь. Старшая еще мельче, мне кажется, была. Ничего, выросла. Хотя папы у них выше 185. Я- 164. Обе в меня)))
Ой,и у моей 9 числа будет 5)))
Были тут на узи,врач говорит-некрупная у вас девочка! Я только "э" смогла сказать,рост 111 сейчас,вес 19,7. Какого крупного ребенка надо,не знаю. Сын по весу меньше был значительно.
Куда уж больше то? Девочка все таки.
В группе есть и больше девочки,мальчики поменьше в основном.
Игр@
08.02.2017
Свет, я ниже написала, мы привате росте весим 16кг и то в одежде и вечером)))
ну вес колеблется в любом случае от количества съеденного)
И вообще, главное, чтобы крайностей не было. А здесь все по норме.
Спасибо) И вас с будущим днем рождения!!!
Игр@
08.02.2017
У меня дочери 2 февраля 5 исполнилось. Мы при росте 111 вестит 16кг.
А в 5 лет он какой был?
К сожалению, центильные таблицы только до 5 лет, но мне кажется, что вы вполне в пределах нормы.
А вот у меня, наоборот, идет практически по верхним границам нормы, но семья высокая.
Nadoeda
07.02.2017
Насчёт нормы... У меня сын с такими же параметрами, как у тс, но ему 4 только исполнилось. Ну, ростом может пониже чуть, давно не мерила. А вот вес как раз 16 кг. И то я считаю, что мелковат. Но мальчики могут неравномерно расти: в садике мальчик со мной был, на голову ниже меня всегда, прям маленький. А в лет 15 его встретила-высоченный, выше меня, а я 170 к тому моменту точно была.
ВОЗовские центили как раз и показывают разбег нормы, они весьма демократичны в отличии от наших таблиц.
Nadoeda
07.02.2017
Да, меня всегда удивляли таблицы, по которым оценивала рост и вес педиатр у нас в поликлинике. Как можно всех детей подводить к одной цифре нормы?
Так и можно. Там все таки разбег цифр неплохой такой.
У вас просто небольшой небольшой ребенок. Кстати лчень часто такие мальчики в старших классах догоняют всех остальных по росту. Много примеров на глазах. А еще очень хорошо плавание вытягивает. Уменя муж был таким ребенком, причем у него мама рост 150 а папа 170, сейчас вот с дяденькой широкоплечим живу рост 185.
моя боль и тоска.
Мой родился крупный по всем таблицам - 3800 и 54 см.
А в почти 3 года рост 91 см. Переживаю. Я маленькая, папа - высокий (183) . Очень боюсь, что в меня по росту будет
С другой стороны - может это моя проблема, то что я парюсь насчет этого? Может это мне надо к психологу, чтобы изменить отношение к этому факту
venera15
07.02.2017
У моего младшего тоже в 3 года рост 91. Мы с мужем выше 170 см
у меня дочка такая же была в 3 года (сейчас ей 4, рост 98), тоже переживаю, хотя по всем остальным параметрам в норме и по развитию тоже. хочу волшебную таблетку для нее))) все ее детсадовцы ровно на голову выше
Невысоким девочкам легче, чем невысоким мальчикам)
согласна, но тоже не айс (особенно, когда на утренниках встают все вместе и моя самая последняя и самая маленькая...но зато боевая и звонкая, сказывается наличие старшего брата)))
Дело тренировки :) К нашему третьему мальчику, который снова оказался самым маленьким в классе, я отработала непререкаемую аргументацию, позволяющую доказать, что рост в человеке - не главное :) Поминаются все великие люди, имевшие маленький рост, а в качестве главных аргументов идут первый космонавт Юрий Гагарин и куча всевозможных политических деятелей ростом до 170 см (Ленин, Сталин, Путин и т.д.) :)
Ну, что поделаешь, если порода у нас мышиная? :) Я - 157 см, муж 170, мои родители - 158 и 168, родитель мужа примерно такие же. Круче всего мои бабушка с дедушкой - 149 и 158 см :)
Кстати, наш третий "самый маленький гном" родился на 37 неделях ростом 55 см и весом 4 кг. Щеки были, как у хомяка... И шо? Сейчас ему 7 лет. Маленький, тощенький - в чем только душа держится, штаны на ходу теряет...
У нас с мужем разница 30 см))) 153 против 183 -х)
И да, я наизусть знаю цитату из 12 стульев: Рост Эллочки лстил мужчинам. Она была маленькая, так что даже самые плюгавые мужчины чувствовали себя большими и могучими мужами.

И еще из Бернса "Девушке маленького роста"
На то и меньше мой алмаз гранитной темной глыбы
Чтобы дороже во сто раз его ценить могли бы
сыну летом 3 года было - 92 см вроде
а вот под НГ вдруг вытянулся резко - измерили - 100, еще через месяц 101-102 см
может и у вас скачок будет
ох не знаю. в 2 года был 86 см, потом за 2 месяца вытянулся на 3 см - к июню был 89. И рост застыл. С июня по декабрь - 1-1.5 см всего ((((
SilvaK
08.02.2017
Оххохо, а моя боль.
Дочке 6 лет 2 мес. , рост 120 см, 20 кг. Я сама 162 см, муж 173 см.
Вот куда дочка растёт не знаю, на утренниках её голова и ещё одного мальчика и девочки над всеми возвышается.(((
У мальчика и девочки хоть родители высокие.
у меня знакомый мальчик . 7 лет - 140 см) Но там родители высокие. Мама 178, папа 185 что ли.
У меня муж 183, я 153. Вот куда кривая генетики выведет?
SilvaK
08.02.2017
Да уж, у Вас интереснее)
7 лет и 140 см - это не такой и высокий, у меня сыну тоже 7, рост где-то 138, не считаю высоким
а вот дочь высокая была, в 7 лет рост не помню, но детском саду даже самые высокие не доставали ей до плеча, а в 3 классе она переросла учительницу, 170 рост был в 4 классе
даже по центильным таблицам - это за границами
ну вот смотрю на одноклассников сына, он почти не выделяется на общем фоне. да, выше большинства, но и только. это точно не аномалия)
Lekkka
09.02.2017
Племянница в 6 лет 10мес - 135см и 35,5кг. Родители 165см и около 170см соответственно.
У меня одноклассница всегда была выше меня на полторы головы. К 11 классу разница составила всего 2-3см.
И у меня сыну 3 г. 1 мес. рост 90 см. и вес 12 кг. Здоровый ребенок, врачи сказали не париться. Просто он невысокий и худенький.
вот я и говорю - может это моя проблема))
Katarin@
07.02.2017
Моему 6 лет. 6 месяцев, рост 110, вес 17.5 кг.
Проблем со здоровьем нет, просто вот такой.
На утренниках в садике играет гномика :)
tati-lisa
07.02.2017
У меня дочка 6 лет,рост 105см,вес 17кг.я переживаю,хотя понимаю что высокой ей быть не в кого,я 154см,муж 164см...
моему 6,10
рост 114, вес 17,5 кг
педиатр мне сказала отстать от ребенка))
lunapark
07.02.2017
А моему 5,6 рост 118 вес 17,4. Набор костей(( я расстраиваюсь. Честно.
ооо, я думала, мы одни такие маленькие, тоже 6,10 и тоже рост 114, веса только немного побольше, около 19кг.
olesya@
07.02.2017
А у меня девочка ооочень высокая. Только исполнилось 6 лет, 128см, 25кг, не полная, просто высокая.
Родилась маленькая курочка 2870/49. Растет очень быстро:
1 год 80см
2 года 92см
3 года 104
4 года 110
5 лет 116
6 лет 128.
В садике самая высокая из девочек, есть 2 мальчика такого же роста, остальные все ниже, некоторые на голову. Тоже переживаю, но по врачам не ходила.
Е в а
07.02.2017
Правда высокая девочкая девочка. Мой в 6,2 125 см и 27 кг - один из самых высоких среди ровесников, и крупный такой. Представляю как часто вам приходится гардероб обновлять.
Есть знакомая дечочка, ваша ровестница. Такая же. Моя ровно на год младше. На всех фотках той по грудь.
olesya@
07.02.2017
Я ей говорю в школу сразу в пятый класс пойдёшь :-D
У старшей одноклассница была выше всех в классе. К 11му классу ниже многих девочек стала))).
olesya@
07.02.2017
Надеюсь и у нас так будет.
Высокая девушка это красиво.)))
olesya@
07.02.2017
Это когда до 180, а дальше уже много)
Она ж не обязательно ОТ 180 будет)))). 175 самое то)))
Мама Марика писал(а)
. 175 самое то)))

Полностью поддерживаю :D
у знакомых сын в 2.3 был мне почти по пояс (я 167 см), на фотографии первого класса смотрится как ядреный второгодник в сравнении с остальными)) пятый раз в первый класс)))

я в детстве была самая высокая в классе, всегда на задних партах сидела, а выросла среднячком.
Нашей только 8 исполнилось, рост 140.... В первом классе мы, самые высокие. Когда покупали в том году платье на выпускной в садик, продавцы думали что выпускной в 4-м классе у нас...
olesya@
07.02.2017
Вот и мою все спрашивают уже второй год почему она в школу не ходит)
Ладно хоть не одна такая)
У нас дед высокий 195, наверное в него пошла :-)
В садике так забавно было, после больничного приводишь, дети бегут обниматься, а она к ним как к цыплятам наклоняется, чтобы обнять))) а один раз врача вызвала, тоже в садике ещё были, за 2 года до школы. Врач с порога говорит, и Че, не могли сами прийти, второй класс все таки...
olesya@
07.02.2017
Или на утреннике, выходят утятки маленькие, потом раз мой жирафик, и опять маленькие)
Вспомнила один утренник, прямо злая была. Все в одинаковых сарафанах, типо матрешки, у всех все красиво, а у нашей одни ноги, сарафан еле попу прикрывает, а в танце так вообще попу видно. Причём когда одевались, я взяла другой сарафан, длинный. Выходят дети в зал, вижу мою оказывается переодели, чтоб все одинаковые были, и пофиг что на нас этот сарафан как кофта
Зато же композиция, так худрук решил)))))
И моя в 5 лет 116. Не переживаю, по врачам не хожу)) Но в автобусе, бывает, более пристально ее рассматривают кондукторы - уж не бесплатно ли мать везет 7-летку? :D
Суровые у вас кондукторы :)) На мою первоклашку, когда она без рюкзака, кондукторы внимания не обращают с ее 128 сантиметрами)
Мне ребёнок рассказала про добрых тётенек в метро. Моя высокая не по годам. Проходит мимо них в метро, её останавливают и спрашивают сколько лет, ну она отвечает 6 лет. И слышит в ответ: ни х.. Не шесть!
а я один раз позанудствовала. тоже в метро дело было. ехали в одну сторону (я без документа была) так мне тоже такие придирки высказали: а не 6 ему, он старше! а в обратный путь я дома паспорт взяла, и его св-во о рождении. и уже по предъявлению документов пошли. ну и всё. они вежливо хлопали глазами. меня в тот период очень достало что везде: а он старше, а ему уже 7 есть. и многие кондукторы типа, на чистую воду норовили ребёнка вывести ))
Beamy
08.02.2017
Высокие дети это скорее всего генетика. Моя дочь 34 недели ЭКС , 2 кг. В 4г6м была 113, в 5л 6м 121 см, самая высокая девочка в классе, Я 174 и муж 182 , сын в 3г 3 около 102 см. Так что если даже среднеарифметический рост родителей, то уже выше 174 будут оба точно.
olesya@
08.02.2017
Сыну 3г5мес он 100см. Он в садике средний, но вот относительно дочки, маленький.
успокою вас) это вообще не высокая девочка)
моей самые высокие мальчики даже до плеча не доходили - фотографии остались, не меньше 140 был рост, в первом классе была ростом с 5-классников
мы очень боялись, на каком же росте она остановится. но оказалось все не так страшно - 185
olesya@
08.02.2017
Спасибо, порадовали)
Шкод@
08.02.2017
Полистала свою медицинскую карту)
7.11 - 142
10.3 - 157
13 - 178,5

Сын в 1,2 - 92:)

Готовьте нам невест:))
olesya@
08.02.2017
Дочка для вас старая будет :-D ей уже 6 :-) у меня "комплект" ( девочка и мальчик) больше не собираюсь.... наверное :-[
Шкод@
08.02.2017
olesya@ писал(а)
наверное :-[ ...

;-)
olesya@
08.02.2017
Здесь столько много девочек у которых и по 3 и по 4 ребёнка, что я поэтому и подписала наверное)
Моя в 2 года тоже 92 см, вес сейчас 13 кг.Из за роста педиатр нас к эндокринологу отправила-та пока наблюдает.Я 167 см а муж 178 вроде.Куда так быстро растет аж страшно
olesya@
08.02.2017
У нас такие же исходные данные, в 2 года была 92 см. Я 167, муж 178, но вот мой папа 195.
Я просто не знаю считается ли муж высоким на 178 см.Хотя сейчас подумала мой папа выше 180 точно был.Она вот за месяц на см выросла(с 1.11 до 2 лет как раз) ,сейчас ей скоро 2.2 а я даже мерить ее боюсь,все надеюсь что притормозится рост.
tpd
08.02.2017
У меня дочке 5 лет. Рост 120 см. Вес где-то 22-23 кг. Высокая)) Но я не переживаю))
Вы не одна такая. У меня сынуля родился рост 52см вес 3760 кг. Сейчас ему 6,5 лет рост 116 см вес 16-17 кг.Ходили к эндокринологу она его измерила, взвесила, сказала что все норма не переживайте. Мама и папа не маленькие все больше чем 170+дочка высокая в 12 лет уже 160см. Так что я сначала тоже все переживала, а сейчас успокоилась.
Вам врачи что то говорят? По мне,так нет повода беспокойства
Kruglyash
07.02.2017
Не переживайте. Все с вашим ребенком нормально. Мы тоже не высокие и в вашем возрасте были примерно 112 см., 18 кг. Сейчас нам 6 и 11, точный рост не знаю, но размер одежды берем 116-122, вес 19 кг. По сравнению со сверстниками мы не самые маленькие, но ближе к концу строя, большая часть детей выше и толще (тяжелее) нас (особенно девочки), небольшая часть детей ниже и худее (легче) нас. Никогда не сдавали никаких анализов. Все показатели на медицинских осмотрах всегда были в норме. Папа худой - 176, мама красивая - 170. Очень удобно, резких скачков в росте нет, поэтому некоторые вещи носим по 2-3 года, сплошная экономия. Кстати, размер обуви сейчас у нас тоже маленький по сравнению со сверстниками - 28. Все пропорционально. :).
а я вот всегда в конце строя на физкультуре стояла. И очень от этого страдала. Был момент, когда я была предпоследняя - прямо помню радость. что я не последняя.
А, прикиньте, как мне повезло?
В садике и начальной школе я была не только рослой, но и полной. Этакая богатырь-девица, одна из самых высоких. А в 11-12 лет резко перестала расти. И вот как была 157 см, так и осталась. И пошли меня все по росту обходить... К 8 классу меня даже каблуки в 7 см не спасали от фразы "Расчет закончен!" :)
Самое смешное, в результате с моего детства у меня сохранилось ощущение, что я - высокая. И хоть головой я и понимаю, что мелкая, а все равно не ощущаю себя маленькой. Такой вот анекдот :)
Расчет окончен - это мое вечное)))
У меня тоже девчонки мелкие. Старшей 7,5 рост 116 вес 21кг, младшей 4,7 рост 98 вес 14 кг. Старшая плотненькая хотя бы, а младшая худышка. Осенью гастроэтеролог поставила ей диагноз белково энергетическая недостаточность в легкой степени и прописала лечение плюс смеси питательные ( педиашур, пептамен и т.п.) На них стала получше расти, осенью была 94. Особенно первый месяц сразу на 1,5 см выросла, а потом опять медленне стала прибавлять. ИПФР тоже сдавали - в норме, а костный возраст по ренгену отстает на год. Но эндокринологи при таком отставании не назначают дальнейших исследований на выброс гормона роста, который проводят только в станционаре. Невыгодно им это, должны быть более серьезные показания.
дочь моя вашему ровесница, так у нее в группе есть дети, человек 5, не выше 104см, все здоровые, нормальные, моя дочка вообще 15.5кг весит при росте 116, Ещё худее вас, у знакомых мальчик также родился маленький то ли 2100, то ли 2200, ему 5.5 по росту он ниже моего сына 104см. Если анализы в норме, растет смышленым и активным, зачем так то переживать, хотя это дело каждого.
selesta
07.02.2017
Ну некрупный ребенок у Вас,ну и что? Врач что может сделать? Мне кажется, Вы напрасно переживаете:)
У наших друзей ребенок в неполных семь лет 140 см,а он еще даже не первоклассник....
Но что тут сделаешь. Вот гадают насколько выше 2 м он будет и какой размер ноги будет.
Лично мне кажется,лучше пусть невысокий ребенок,чем чрезмерно высокий. Но тут уж как природой заложено.
а я вас понимаю, у самой два сына 5 и 3 года, и всегда обращаю внимание на их рост и рост сверсников. Если со старшим пока не о чем волноваться, в 5.9 рост 119 вес 22 (ровесники в саду и секции такие же), то за младшего немного переживаю. В саду видно, что он мельче ребят, которые его помладше, в 3 года 95см. Начала изучать инет. Буду следить за питанием, чтоб в еде было в достатке белка, дополнительно можно принимать вит А, Д, рыбий жир, делать упражнения "вис на перекладине" и стоять на цыпочках, а руки тянуть к потолку. Все это необременительно, так почему бы не попробовать. К генетикам конечно пока нет смысла идти
У меня дочка на год младше вашего сына. Но она и ниже и веса в ней 15 кг после плотного обеда и в одежде.
Худенькая, конечно, но не вижу в этом ничего страшного. Они же скачками растут, кто знает когда выстрелит.
kitym
07.02.2017
Мой сын родился с ростом 49, весом 2600 на 37 неделе. Всегда немного ниже сверстников, но нас никогда никто из врачей, ттт, не отправлял на диагностику и лечение по этому поводу. Развитие гармоничное. К 13 годам стал выравниваться. Но я вас понимаю. Как я переживала!!!! Мы и в школу с 6 лет 8 мес не могли пойти, так как он бы тогда был сильно меньше одноклассников. А сейчас вижу, какие детки разные. В 7 классе мы. Есть такие дяди здоровые, а есть ребята им по пояс. И все примерно одного возраста. Мой в середнячках.
el.ru
08.02.2017
у меня такой же мелкий. сентябрьский 5лет. рост примерно 104-106. вес 16. родился с самым распространенно-стандартным ростом-весом. я 168, муж где то 175. в мыслях не было анализы сдавать по этому поводу. но я знаю, что это гены, т.к. муж всегда в школе стоял в хвосте, т.к. был очень мелкий. догнал потом до среднего роста. думаю сын так же будет. плюс тоже есть одежды и обуви на долго хватает)))
Сын 6 лет 1 месяц рост 110-112 вес 18 кг. Вообще не задумывалась что надо его лечить-обследовать, но мы с мужем сами невысокие, поэтому это наследственность.
Мне тоже полезно ответы почитать, тоже бы чего-то сдать, сын мелкий гном))).
5 лет 5 мес рост 104 вес 15,5 почти как ваш, тоже были и на рентгене и у эндокринолога, все ок, говорят может и вырастет, мы с мужем средние 170см, старший сын высокий в 5 лет был 113см в 6 лет -119см
А с каким весом родился? Ещё на паразитов можно сдать
52см, а где на них сдают?
Вес какой был при рождении? Везде можно сдать, гемомеланоз, инвитро и т.д
52см, а их можно без направления сдать?
Я Вас второй раз спрашиваю про Вес-Вы пишите рост:)
я тормоз))) 3250гр
Конечно, так и говорите хочу сдать на паразитов(гельминтов), из вены берут- вот тоже думаю сходить
надо сходить для очистки совести, вдруг в этом причина, правда муж говорит, чтоб я не мучила ребенка.
4 года 9 мес., 13 кг. Вы столько анализов сдали, подскажите, пожалуйста, нам вот именно насчет веса какие анализы посдавать? Нас только на узи брюшной полости направляют.
novomama
09.02.2017
Отличный мальчишка, попрыгушка,наверное. Оставьте в покое. Подождите, лет в 15 выше папки будет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.