--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крым-2017, отдых

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
176
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Romanae
08.02.2017
Билеты куплены на сентябрь, куда поехать с ребенком 6 лет, прилетаем в Симферополь и куда податься? Может какой пансионат чтоб все включено или наоборот не надо, сейчас хорошие скидки за раннее бронирование. Нужно проверенное место с чистым удобным пляжем.Сдайте явки пароли, голова взрывается и глаза уже разбегаются.
Не знаю какую тематику, про отдых ничего нет.
мы едем в Привой Саки. Гостевых домов там полно, санаториев и пансионатов (в т.ч. с питанием и детской развлекухой) рядом много. как там будет, расскажу в начале июля, когда вернемся.
едем с моей мамой и сыном 4,5г. нам в первую очередь нужно море, скорее всего в Евпаторию съездим на обзорную и просто погулять. Очень прельщает наличие рядом Сакского озера рядом в шаговой доступности.
а вы определились, на какой берег хотите: южный (с горами и галькой) или западный (равнина с песком). чтобы круг сузить немного)
Romanae
08.02.2017
скорее всего южный, и склоняюсь с питанием.
ДУ. Вы раньше туда ездили? Или в первый раз поедите? Смотрю сайт, там только гостевой дом Катерина вылезает... Как вы бронируете жилье там? Расскажите, пожалуйста! И как условия там? Кухня? Пляжи с навесами?
здравствуйте. раньше не были. вы просто попали на сайт этого гостевого дома. я по карте смотрела, какие дома указаны. у большинства есть сайты. я уже забронировала: на сайте через форму написала, через электронку переписывались, вопросы задавала, какие интересуют. я Ситару забронировала.
Судя по фото и видео, пляж широкий, но в сезон на базе отдыха очень много народу (наверное, как и везде).
AbsentNN
08.02.2017
Партенит Айвазовское
посмотрела штук 50 вариантов, все включено ну очень дорого (но и хорошо, это да)
типа демерджи, мар ле мар и под.
AbsentNN
08.02.2017
ayvazovskoe-partenit.ru/
сюда езжу
kitym
08.02.2017
Красивое место. Но посмотрела цены. Неужели оно того стоит? Самый дешевый микроскопический номер 4623 на человека в сутки.
Так это санаторий с лечением.
kitym
08.02.2017
Так все равно перебор.
Никогда не понимала отдыха с питанием. Сейчас я хочу есть, потом не хочу, ребенок так же. Кафешек везде полно, когда захотел, тогда и поел, и именно того, что хочется в конкретный момент. Без привязки к месту "кормления".
Я - тоже. Быть привязанными даже к вкусной "кормушке" и быть ограниченными в плане экскурсий, поездок и даже просто времени на море - смысл?
в том году ездили без привязки к еде. ребёнку было 2,1. ни на одну экскурсию не попали из за ребёнка, а по одному смысла ехать не было, плюс цены на экскурсии ого го какие (ездили без машины)
Ну ребенку ТС не 2 года, а 6 - разница ОГРОМНАЯ!
ну это верно))
но на этот год ищу все включено или пансион))в том году все же трудновато оказалось найти хорошую и приемлемую по цене еду
AbsentNN
08.02.2017
за еду не держались , везде побывали. в крым уже давно езжу и на поезде и на машине и на самолете, иногда по 2 раза получается. вообще, если предупреждаешь, что не будешь обедать, то выдают "паек" : водичку печенье бутерброд яблочко еще что-то.
Причем детям иногда бывает нужно поесть вотпрямщаз, а не когда подадут по расписанию.
Помню, в глубокой молодости ездила с питанием. Гуляешь полночи (в кафе , опять же), дрыхнешь почти до обеда (завтрак прошел, а он оплачен), идешь на пляж и покупаешь себе поесть, ибо уже хочется, а через час обед, на который опять не идешь, ибо уже сытый. Ужин предпочитала в ресторане, в который сытой после ужина не пойдешь. За что деньги заплачены?
Lunatasha
08.02.2017
А мы наоборот любим, голова не болит где искать еду каждый раз, только отдых.
А что ее искать-то? Куда она пропала? По дороге в гостевой дом на каждом шагу, как правило. Только отдых, именно, а не режимная территория, где нужно есть по часам, даже если не хочешь. Или не есть, но за это заплатить.
Lunatasha
08.02.2017
Мы любим есть в определенное время. Мы жили в пансионатах и базе отдыха и там на каждом шагу нет много кафе, что устраивает, тк больше доверяю кухне пансионата.
Каждому свое. Мне с наличием кафе\столовых всегда везло.
Lunatasha
08.02.2017
Да, конечно.
Вы питаетесь в разное время, выше прочитала, а мы предпочитаем по графику.
Romanae
08.02.2017
с ребенком как то боязно есть где попало, поэтому и думаю брать питание или нет.
Я сама готовила только в 2, 3, 4 года. Начиная с 5ти -никогда. ни одного случая отравления не было.
Tedd
12.02.2017
вот и мне страшно кушать, где попало. А самой готовить не хочется, хочется отдохнуть от готовки)
Я сюда. Люблю приезжать на все готовое.Приезжаем исключительно ради моря,на экскурсии не ездим.Ходить и искать где поесть и главное не отравиться-не хочу.У нас все по режиму в основном-завтрак,обед,полдник,ужин.Поэтому проблем нет,все типы питания попадают на время,когда мы не на море
Lunatasha
08.02.2017
Вот и мы такой отдых предпочитаем.
+++
Всегда ездили с питание 3 разовым, в 2016г первый раз поехали без питания, и так понравилось, берешь что нравится и сколько нужно, а не что принесли, дети сами выбирали И сьедали ВСЕ!!! а не ковыряли в тарелке с унылым видом, и по деньгам выгоднее получилось.
kitym
08.02.2017
Мы тоже в Крым собрались, правда в августе. Сначала искала все включено и собственный пляж и другие роскошества. Поняла, что только за огромные (не за большие, а именно за огромные!) деньги в Крыму можно найти что-то приближенное к привычному турецкому ол инклюзиву. Поэтому выбрали мы маленький мини отельчик в Мисхоре (ЮБК) с хорошими отзывами.
Еще поняла одну закономерность Крыма : чем больше отель, тем хуже о нем отзываются люди. Люди платят большие деньги в ожидании чуда, а оно не происходит. Отсюда разочарование.
AbsentNN
08.02.2017
насколько далеко от моря и высоко? тоже хочу в мисхоре пожить, может поделитесь информацией?
kitym
08.02.2017
Я сама информацию на ММ собирала))). Мне очень понравилось это место. Жилье можно выбрать и высоко и не очень. Советовали ЛОЦ Мисхор. Но цены там тоже не очень низкие, а условия совковые, прямо скажем. Зато прямо в парке. Мы забронировали Виллу Викторию. Почитайте про нее на разных ресурсах. Отзывы очень хорошие. На август уже мест нет, по моему. А на сентябрь может и найдутся. Хозяйка приятно общается, рассказала уже , где можно арендовать машину. И еду там хвалят. Можно покупать еду, а можно и нет. Вилла тоже рядом с парком. Дорога к морю прям через него. Дорога прямая. Единственное, пляжи там нормальные только платные.
Сама не была ни разу в Крыму. Мандраж легкий есть. Опасаюсь культурного шока после Турций и Греций. Но все ж главное ведь настрой!
AbsentNN
08.02.2017
действительно там не все шикарно, много откровенных трущоб. важен ваш настрой и тогда все будет хорошо. не ждите цивилизации, все-таки 20 лет забвения и отсутствия развития сказываются.
Это точно. Сколько даже заброшенных строек на первой линии в Гаспре. А недострой в парке с краном, в Мисхоре, может, правда, в прошлом году его убрали, мы в 15 были. Но, если от этого отвлечься, природа великолепная
Да, вилла неплохая, проходили мимо неё. Она у самой дороги
kitym
09.02.2017
Посмотрим на нее, надеюсь)
Jolly gaz
08.02.2017
Мы на Азовское море поедем - пансионат Азовский, он заточен под детей и с питанием
Romanae
08.02.2017
да, читала про него, но от Симферополя далеко, с мужем отдыхали на озере Чокрак, и эти генеральские пляжи не забуду никогда.
вы там уже были? тяжко ехать из/в аэропорт?
как питание, понравилось?
Jolly gaz
08.02.2017
Мы не были, были мои знакомые, рекомендовали. Путь из аэропорта меня тоже пугает, едем с тремя детьми, младшей будет полтора, а среднюю может укачать и начать тошнить. Но отступать поздно, все оплачено уже)
Я б, чесно говоря, вообще никуда не поехала, для меня самолеты - огромный стресс
Мы в том году ездили и в этот поедем в Феодосию база отдыха Прибой. Ооооочень понравилось, все включено, причем без всяких расписаний, т.е. ресторан с 8 утра до 8 вечера- приходи и кушай когда хочешь и сколько хочешь. В баре всегда соки, пицца, попкорн, сладкая вата, мороженое (бесплатно), отличная детская площадка, очень хорошая анимация. Большая територия с охраной, неплохие номера, бассейн. До моря минут 10, пляжи в Феодосии чудесные. Меня, как маму с двумя шебутными детями, очень порадовало наличие домика со стиральными машинами :-)
AbsentNN
08.02.2017
тоже Фео нравится
Romanae
08.02.2017
спасибо, интересное предложение, как добираетесь, трансфер заказываете?
Мы на машине, а так говорят такси заказывают с детскими креслами.
На наши даты в этом году и в том не оказалось номеров)Тоже туда хотели
Я в том году в феврале бронировала, а в этом в ноябре :-)
У нас даты заездов были,а дата выезда на три дня раньше получалась)
Да уж, обидно. С детьми там идеально просто, отбой в 22.00, завтрак рано начинается, мой младший в 7 встал и на площадку, потом завтрак и на море, красота. Никаких тебе пьяных компаний. У нас в соседнем домике попробовали погудеть, так их живо успокоили. Вообщем семейный отдых.
ну мы уже выбрали, менее конечно крутой, но все же, там тоже не должно никаких пьяных компаний быть)
lar-KA
09.02.2017
Подскажите, пожалуйста, что выбрали?
Мы в Евпаторию едем , пансионат Улыбка
Romanae
09.02.2017
тоже интересно, сдавайте явки-пароли.
выше ответила) Он типа гостевого дома, но есть все необходимое. Питание на месте оплачивается, детская площадка и анимация, рядом с центром в общем то и пляж рядом
посмотрела - пляж там городской, лежаки платные?
трасса вдоль пляжа идет - не напрягает?
а вообще, отзывы по Прибою хорошие, вот только эти два момента насчет пляжа меня смущают :)
Лежаки платные (рублей 100 чтоли на целый день), дорога не напрягает. Мы честно говоря на машине были, так что на многие пляжи ездили. Самый классный Золотой пляж (вроде так называется), у нас многие из Прибоя и пешком туда ходили (минут 20 идти).
OlMur
11.02.2017
А расскажите: сколько на машине добираетесь, где ночуете, во сколько выезжаете из Нижнего, чтобы минимально пробок. И где машину там оставляете, у них стоянка есть какая-то?

В прошлом году тоже смотрела на этот Прибой, в результате отправила туда сотрудницу, а сама уехала в Дивноморское. В этом уже забронировала в Анапе, а тут Вы) с Прибоем. Думаю, может, переметнусь)
Туда мы ехали очень неорганизованно :-). Выезжали в пятницу в 9.00 из деревни (чкаловск), ехали по яндекс-навигатору. Совершили глупость-ввели сразу конечный пункт ( надо было короткими отрезками) и в определенный момент связь с космосом :-) была утеряна и мы дали крюк почти 300 км :-( в итоге в 12 ночи остановились в придорожном вертепе у Воронежа :-). Мои все дрыхли, а я ни минуты не спала, караулила :-). В 6.00 дальше поехали, на пароме все быстро было, час где-то и мы на другом берегу. В Прибой приехали в 23.00 дороги Керчи вечером-это самый крутой атракцион в моей жизни. А вот обратно все было отлично: в 6.00 выезд, минут 40 паром, в 24.00 в Воронеже, ночуем в заранее заказанной квартире (отлично и не дорого), в 6.00 подъем, в 17.00 мы в деревне. Парковка в Прибое есть, камеры стоят по периметру.
OlMur
11.02.2017
А как сейчас планируете ехать? Вы в каком месяце едете?
Тоже думаю уже про Крым, но мы однозначно на машине и поэтому дорога смущает.
А куда-то ездили по Крыму или в отеле в основном? Само Береговое, как я поняла, ничем не примечательно, да?
У нас бронь с 01.07 по 10.07. Ездили в Судак в аквапарк (фигня), в сафари-парк Тайган- очень понравилось, ну и в Феодосию (так себе). В этом году планируем Севастополь и Ласточкино гнездо. Мы тоже на машине-без вариантов, но мы прям любим на машине :-) . Береговое просто маленький поселочек с рынком, но в Феодосии рынок огромный просто и дешевле гораздо.
OlMur
12.02.2017
Направила им запрос на номер, хотим во 2 половине июня.
Только вот думаю, как бы так спланировать, чтобы не пропадал день - у вас ведь получается и первый и последний дни пропали, да?
Как сейчас будете планировать выезд из НиНо, с учетом прошлых ошибок?
Мы, правда, еще не ездили ни разу на такое расстояние, но пробовать будем)
Мы выезжали на день раньше, т.е. у нас заезд был с 25.06, мы выезжали 23.06. Приехали ночью 24, нас заселили без проблем и без доплат. В этом году, наверное так же сделаем, на худой конец переночуем где-нибудь, там полно жилья рядом сдают за недорого :-)
как считает, комфортно в Прибое будет с совсем мелкими детьми (3,5 и 1 год)? в плане развлечений, питания, досуга? или там все же на детей постарше все заточено?
мне бронь подтвердили, надо оплачивать, а я всю голову сломала уже.
думаю может удобнее будет жить в небольшой гостинице, а развлечения самим организовывать по мере надобности.
и это...там правда на территории алкоголь запрещен в любом виде? :D
Очень комфортно, младшему у меня 3 года было, развлекух куча для него, и совсем для маленьких есть и качельки и песочница и всякие карусельки. Питание разнообразное: и супы и кашки, молоко всегда в наличии. У нас не стоял вопрос куда мы поедем в этом году :-) Алкоголя нет и его нельзя, но если тихо-мирно бутылочку вина выпить на веранде вечерком-то слова никто не скажет. Мы детей укладывали и Массандру попивали :-)
вы в каких числах едете? :) у нас вторая половина июня.
Ответила сама себе :-)
ага, я увидела :)
а вы на 2 взрослых и 2 детей брали двухместный номер? нормально поместились?
и еще у меня большой вопрос насчет живности: много комаров? или может еще кто прибегает :)
Мы с 1 по 10 июля, к сожалению, у мужа дольше не получается :-(
скажите, пожалуйста, если знаете, номера 2 категории от 1 очень сильно отличаются? стоит переплачивать или и 2 категории сойдет
Мы жили в первой категории, это отдельностоящие коттеджи на два номера с отдельными выходами на веранду. На веранде стол со стульями для каждого номера и сушилка для одежды. А 2 категория это корпус вроде 2-х этажный с номерами. А внутри вроде все одинаково: без изысков, но есть все нужное и самое главное кондиционер :-)
спасибо, мы в начале июня, кондиционер думаю не понадобится )) а как на счет тишины? поспать днем получится?
Мы спали :-)
Можно я в вашей теме спрошу?)
Ни у кого, случайно, нет контактов жилья на Радиогорке (Севастополь)? Или может агентов проверенных?
VAGOKS
11.02.2017
недавно бронировала гостевой дом Бухта радости, через букинг вроде все по-четному должно быть).
Почему именно туда хотите? чет я посмотрела панорамы на Яндексе и сомнения по поводу этой радиогорки...
mechta10
10.02.2017
Девушки,а разрешите здесь спрошу:а никто не знает,авиабилеты ещё будут недорогие у Аэрофлота или у других компаний нн-симферополь на лето-осень?
Romanae
11.02.2017
вот здесь отслеживала search.aviasales.ru/GOJ0506SIP19061
mechta10
11.02.2017
Ага,спасибо,я подписалась на рассылку от этого сайта,ну думала,вдруг кто-нибудь ещё знает дополнительно)))может где-то писали в новостях...или на др форумах)чтоб не ждать зря)
по опыту прошлых лет билеты только дороже к лету. и дешёвые если успели поймать в январе - молодцы, потом уже никто не смог знакомый купить дешевле
мы впервые в марлемар едем.
ох круто!!дорого только((уверена, вам понравится там!!вы на машине или самолёт?
самолет. и мы скидку выбили+скидка за ранее бронирование
это очень здорово!классный отель
я смотрела его, но что то нереально дорого даже со скидкой по раннему выходило((
там просто на сайте немного неправильно считается.
да я звонила им))мне все посчитали лично
неправильно вы все делаете) молча бронируете двухместный номер через сайт. Оплачиваете бронь. Потом невинно звоните и спрашиваете-номер двухместный-а где дети будут спать? там говорят что это 17 тыр в сутки,если четверо, а номер вы не тот выбрали. Грустно говорите,что у вас столько нет:( на этот то еле наскребли... там вздыхают и говорят что в номере одно кресло-кровать. И что маленький может спать с вами. Вы грустнеете еще больше и говорите что не получится - он пинается( верните тогда денежку(пойду отзыв напишу что ли... там опять вздыхают и говорят,что дадут еще раскладушку.... А вы им радостно говорите ой как здорово - это ведь бонусом идет,правда? и без паузы говорите,что тогда вместо недели берете две! на том конце грозятся выставить счет, который надо оплатить в течение трех дней! вы отвечаете,что сию минуту все оплатите! Как-то так....
Лиза, вы молодец) неплохая схема!!
ага,вон минус уже поставили)
ну эт не я))
Osen
15.02.2017
Лиза, ты супер :)
AbsentNN
13.02.2017
скучно там, если только ото всего отдыхать, за забором деревня .
мне как раз и нужно, чтобы скучно. без шумной тусовки
не поверите - хочу хоть несколько дней полежать звездой..... если вдруг(в чем сомневаюсь)взгрустнется - такси есть везде)
milalero
11.02.2017
Golden resort Алушта мне нахвалили. Дети до 7 лет бесплатно. Бассейны, шведский стол вроде. Знакомая смотрела 95 тыс на 2 недели все включено. Но не на пляже, они трансфер предоставляет. Судя по фото пляж собственный. Не знаю дорого или нет. Ни разу не отдыхала в Крыму. Сейчас там вообще акции по 4 тыс за номер на двоих сутки
были знакомые, золотой колос они ещё назывались.
все очень понравилось , но на море после процедур и развлечений не хотелось им -и море реально далеко.
Tedd
12.02.2017
вот и у меня голова идет кругом) постою, послушаю))
мы в том году были в Канаке, пансионат Каспий
у них есть сайт, можно посмотреть цены.
проживание 10 дней в том году вышло 25 тыс.
сейчас посмотрела, подняли они цены
если кого заинтересует, расскажу подробнее, что и как там
iJulia
15.02.2017
Все студенчество провела на ЮБК, года три подряд в Канаке, правда в 2001 по 2004 , но мы ездили от профсоюза учебного заведения, студентами, нам было весело, но с ребенком туда не поеду, так как без машины ото всего далеко, даже медучереждений нет рядом, в самой Канаке было все дорого, ходили по берегу в Рыбачье, но тоже не близко. Ну и для детей никаких условий раньше не было, возможно, сейчас появилось.
рассматривала Канаку в том числе. может я слишком мнительна, но отмела этот вариант именно по причине отсутствия вменяемой мед помощи: до любой больницы далеко, скорая быстро не приедет, а случаи разные бывают.
iJulia
15.02.2017
На июль забронировала в Мисхоре номер в гостевом доме, 50 м от пляжа ай петри
да, все очень далеко. я разок съездила с мелкой, достаточно пока.
вы на чем-то остановились??
кроме предложенного Прибоя, мне понравился еще отель Рига (Щелкино), правда это на Азовском море. но пляж свой, широкий и большой :) работают тоже по системе все включено, детская анимация, цены не заоблачные.
VAGOKS
13.02.2017
мы в Ригу собираемся, с удовольствием послушала бы реальные отзывы.
я бы тоже послушала :)
AbsentNN
13.02.2017
на азове мелкое море и вроде ветер сильный
мелкое море удобно для мелких детей :) так что это плюс.
AbsentNN
14.02.2017
ага, сами за 1 км будете отходить? там реально километр не глубже чем поколено...
sol175
14.02.2017
Можно тоже спрошу? А как в Крыму дела с ротовирусом? мы в года назад в Хосте были, цепанули его в поезде по пути домой. Ужас ужасный. Впечатлений на 2 года хватило. теперь вот на Крым покусились. Может зря?
AbsentNN
15.02.2017
болезнь грязных рук, мойте руки
sol175
15.02.2017
к сожалению, это не панацея. Он передается видимо воздушн. путем. Мы были в санатории, болела половина детей. У нас там обошлось, тк ни с кем не общплись. А подцепили в поезде, ехади в плацкарье, а через 2 места 2 больных ребенка. Нас в ночь и накрыло. Обосрали и облевали все,что можно и нельзя. А проводники сказали, пол поезда так. И женщина ехала с нами, сказала у нее деть в больнице лежал неделю в сочи под капельницей, дети там аж в коридорах лежали, настолько много их было. Врачи из санатория сказали, что эта зараза из моря, маленькие хлебают, передают другим. Аот я и пеоеживаю, море то в Крыму тоже самое. Кто как в последние 2 года туда сездил, напишите пожалуйста отзывы
AbsentNN
15.02.2017
каждый год езжу, полет нормальный
Море-то одно, да климат разный. Во-первых, в Краснодарском крае очень влажно. Во-вторых, более часты дожди. И много рек. Во время дождей вода с гор смывается в реки, по берегам которых деревни, в которых нет канализации, и вообще цивилизации. Реки все это приносят в море. Дети, купаясь в море, заглатывают воду вместе с этой гадостью. Инкубационный период - от 12 часов до 7 дней. Человек заразен в течение 7-10 дней. Люди, приехавшие на море на 2 недели, не пропускают столько моря, как только становится лучше, купаются, продолжая заражать других. В Крыму суше (во всяком случае на ЮБК), и рек там не так много. Но в том году, говорят ротавирус и там был (мы были, но нас мимо обошло). Причина была в том, что море долго не "переворачитвалось" , то естьнизовки не было летом, и температура моря была 28-29, а в такой воде вирусы только так размножаются... Море - самоочищающаяся система, то есть вирус от Краснодарского края до Крыма не доплывет.
sol175
15.02.2017
спасибо
Скорее всего, вы его цепанули на отдыхе - у него инкубационный периолд от 12 часов до 7 дней, вроде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.