--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детскую поликлинику...

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
158
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelik3110
10.02.2017
В общем наболело у меня....вот расскажите мне - вам в детской поликлинике выдают карточку пациента на руки? Нам - нет, причем ни под каким предлогом, т.е. краем глаза даже нельзя взглянуть что там написано.Меня прям бесит такая секретность в отношении моего ребенка, вот почему нельзя,а? Спросила у педиатра - она говорит, что это приказ заведующей поликлиники, и , если увидят карточку в руках пациента им (врачам) выпишут огромный штраф. Доходит до абсурда - например мне надо попасть к нескольким врачам, они передают - бегают мою карточку из кабинета в кабинет, но на руки ни-ни. Большую часть времени занимает эта беготня из кабинета в кабинет, а не прием детей. Вчера была с ребенком и наблюдала две абсурдные ситуации - стоим в очереди в регистратуру выписать талон, девушка впереди в очереди просит дать ей карточку, т.к. педиатр через 10 минут заканчивает прием и ей нужно быстрее попасть, регистратор, который выписывает талон отвечает, что сейчас она всю очередь обслужит и тогда разнесет все карточки по кабинетам,девушка чуть ли не умоляет уже ее,т.к. народа в очереди много и когда все карточки разнесут не известно....карточку на руки ей так и не отдали, успела она или нет - не знаю.
Захожу с ребенком ко врачу, сидит мужчина - разговаривает с медсестрой, из разговора я поняла, что они с семьей переезжают в область, им нужно открепиться от этой поликлиники, забрать здесь карточку, чтоб прикрепиться в другую, медсестра просит у него документы, подтверждающие, что они будут прикрепляться в др. поликлинику по месту жительства нового, он ей отвечает, что в другой поликлинике просят сначала карточку им принести,медсестра говорит,что карточку он в любом случае на руки не получит......чем дело закончилось не знаю - мы ушли, но по-моему театр абсурда какой-то.....И вот нам нужно делать "Пентаксим", в клинике, куда я звонила, просят анализы мочи и крови, а также нужен осмотр невролога и педиатра, все это есть у нас в карточке, но я, честно сказать, не представляю как добыть эти "ценные" сведения в нашей поликлинике, чувствую, что придется ругаться в понедельник......у вас также обстоят дела в поликлиниках?Меня одну это возмущает?
У нас карточки выдают на руки. А вам для прививки и мужчине для переезда нужна выписка из карты всего лишь. Это делается по запросу.
Нам отдали карты, когда в другую поликлинику переходили.
Мы несколько раз переезжали, карты детей ВСЕГДА отдавали на руки без всяких вопросов. Иногда беру карты, если надо к какому-нибудь специалисту сходить. В регистратуре отдают по предъявлению паспорта-полиса.
Zamoley
10.02.2017
Эти ценные сведения - вам должны сделать выписку. А так у нас карты дают на руки.
Ysishki
10.02.2017
У нас во взрослой поликлинике 30 такие правила: на руки карточку ни за что не дают, сами бегают по этажам и разносят карточки (поликлиника, если что, 4-х этажная). А вот в детской - никаких проблем, приходишь в регистратуру, просишь карточку, например, на прием в платный центр, никаких проблем, расписываешься в журнале и вуаля.
undina
10.02.2017
у вас 48 поликлиника? Я без росписи карту спокойно беру в другие клиники.
Ysishki
10.02.2017
Да, мы там. Насчет росписи - я не точно помню, может, в компе она помечала. Просто что б знать где карта. Мы сами иногда по полгода ее дома держим, забываем отдать.
У нас тоже 48, еще и филиал, чтобы попасть к врачам - специалистам в основном здании по-любому карточку брать на руки приходится. Роспись никогда не просят. Какая у нас демократическая поликлиника).
undina
10.02.2017
ага. И принимают по эл.записи. и путаницы нет. Мед сестра сама вызывает)). И без записи принимают в конце приема. Ко врачу у меня только вопросы, часто к другим врачам подхожу для консультации(
Supernova
10.02.2017
бегают - это не то слово. Там есть специально обученная бабулька, которая еле ползает по этажам. Тут был период, когда лифт меняли и бабульки не было - видать не в моготу подниматься на 4-ый и назад.
Там вообще регистратура - это кладезь пофигизма. Они все в астрале находятся и вообще не в курсе, что у них там за стеклом есть люди, которые хотят ко врачу попасть. Можно несколько минут здороваться и всячески давать понять, что ты не просто так здесь стоишь, а в полуметре от тебя будет сидеть дама, лениво потыкивать в клавиатуру и смотреть в монитор, но тебя она типа не видит и не слышит. А уж сколько мата я в их сторону выслушала от людей, которые уже час!!!! ждут около кабинета врача когда принесут их карту. И это те люди, которые уже отстояли очередь в саму регистратуру, а это то ещё испытание на прочность. Обслуживать 3-х человек в течение часа? Легко!
Ysishki
10.02.2017
Ну да, согласна, странная система. бывает, при наличии талона люди сидят и пропускают свою очередь только потому, что карточку до врача еще не донесли.
Самая мерзкая поликлиника в мире, эта 30! Как можно так над людьми издеваться, не понимаю! То направление в больницу приходится выбивать и бегать, то идешь, блин, платно делать ФЛГ и результаты при этом теряют! Терапевт впаривает БАДы на приёме! Как я рада, что переехала.
Ysishki
13.02.2017
Согласна. Хотя вот папе тут пришлось обратиться к хирургу в связи с растяжением связок на коленке, они с мамой были раза три у врача, очень хорошо отзываются, доктор действительно ими занималась, назначила все необходимые исследования, все объяснила. Видимо бывают и там исключения. не то, что моя терапевт: я в ноябре болела сильно бронхитом с температурой, спрашиваю, может, мне антибиотики попить, ну попейте, может, кровь сдать, ну сдайте. Так и пришлось лечиться в Тонусе.
У нас дают на руки спокойно, тем более наша поликлиника в 2 зданиях на разных улицах находится, не набегаются врачи,а к некоторым специалистам вообще в другие филиалы посылают.
Я в случае с пентаксимом просила медсестру делать мне ксерокопии нужных осмотров и анализов. И она делала.
Arctica
10.02.2017
Т к постоянно переезжали последние три года, были в трех разных поликлиниках, везде выдавали карту на руки по запросу.
TwinsMama
10.02.2017
Хотят дают, хотят не дают, карточка это собственность поликлиники по закону. Страховые штраф уют при проверках. По письменному запросу обязаны дать письменную выписку. На практике просить можно устно, а выдают ксерокопии. Для прикрепления к поликлинике карточка не нужна, законом установлен иной порядок прикрепления
lelik3110
10.02.2017
ну вообще по поводу "собственности по закону" моей карточки или карточки моего ребенка вот что нашла в интернете :
virtual-jurist.ru/note-88.html
TwinsMama
10.02.2017
Вы меня не убедите, что в поликлинике есть именно Ваша карточка, которую Вы куда хотите туда и несёте. Амбулаторная карта это документ, записи в котором делает сотрудник учреждения, на бланках/бумаге учреждению принадлежащих. При откреплении карта отдается на руки по письменному заявлению, но сначала прикрепление, а потом заявление на выдачу карты
Вот у меня когда ребенку карту заводили - просили принести тетрадочку. В которой карта и ведется. Так что - не аргумент.
TwinsMama
10.02.2017
Вот не принесли бы и не было карточки и проблемы как ее получить и куда с ней сходить тоже)))
Ага...а еще можно не ходить в поликлиники, не рожать детей и не жить - и вообще никаких проблем)
TwinsMama
10.02.2017
Действительно)))
Oly3
10.02.2017
Меня немного другая ситация напрягает. Мы поменяли прописку и скоро переедем,хотела оставить ребенка в своей поликлинике и по глупости ляпнула про переезд (хотела как лучше), так врачи вызвали заведующую и та сказала, что мы вас не будем на баланс брать, у нас врачей нет! Заявление еще не писала, но в Минздраве предупредили, что прикрепят только с согласия гл.врача...
В 49 тоже с недавнего времени карты на руки не дают, хотя раньше я брала карту ехала в платную с ней. Во взрослой вообще на руки никогда не давали. Не вижу ничего критичного, все равно ничего толком в этой карте не прочитаешь! Все сводится к тому, чтобы ходили за деньги лечиться.
Аз@у
10.02.2017
Если уж такая ситуация, просите выписку из карточки у педиатра.
alamou
10.02.2017
Можно сходить к заведующей и узнать, почему так. Или позвонить в минздрав и узнать если ли законное основания этим действиям?. Свою карточку я не помню когда видела последний раз, все результаты анализов у меня на руках, это касается и детей. В поликлинике я брала карту и видела записи, о том, как мы регулярно ходим в день здорового ребёнка. Очень красиво пишут все)
lelik3110
10.02.2017
вот и мне интересно что там вообще написано, про состояние здоровья ребенка я и так все знаю - всю интересующую меня информацию спрашиваю у врача.
alamou
10.02.2017
Знать устно это одно, а прочитать документ, а карточка это все такие документ, это другое. Мало ли что там можно написать, а когда такой категоричный отказ сразу закрадываются мысли не очень хорошие.
Это всё официально, на основании приказа. Как раз вчера читала, но номер приказа не помню. Карточка собственность поликлиники и ее могут брать только сотрудники поликлиники. Для поликлиники , если узнают что на руки выдают, минимум служебная проверка. А там и наказания, и штрафы предусмотрены.
lelik3110
11.02.2017
но ведь это глупо, я про собственность поликлиники, как она может быть их собственностью, если там содержится личная информация обо мне и о моем ребенке?
Глупо, не спорю, и очень неудобно. Но по закону так оно и есть.
у нас на руки дают, но проблема в том, что правды там не очень много
это же подумала
один раз мне карточка в руки попала, очень много нового о себе узнала))
А одной девочке, лет 14, которая пришла на прием уже без мамы, взрослая же, дали карточку в руки, и пока она в очереди сидела, прочитала, что она у мамы- это пятая беременность! А детей в семье один. Вот где скандал быыыл!!
У меня почему-то тоже была написана не та цифра про беременности))
Вот так один из сыновей прочитал бы и подумал, что приемный :(
А если это даже правильная цифра, думаешь маме теперь будет легко перед дочкой оправдаться? Говорить что все дети до дочки умирали?
Вообще непонятно, для чего эта инфа в карточке
Я тоже такое в своей детской карточке видела. Но бывают же выкидыши и ЗБ. Не обязательно это аборты.
Да все бывает, но неокрепшей детской психике это зачем??
Что дает эта инфа врачу, который это даже не читает? Это вписывает медсестра, когда карту заводит, только потому, что там эта графа есть
Зачем-то надо. Влияет же течение беременности, роды на дальнейшее развитие ребенка. Что-то из этой степи, я думаю.
Из этой степи или нет, лечите и наблюдайте уже то, что есть. Мамаша может и не сказать про 5 абортов, и что теперь? Или если это важно, в данный момент, спрашивать это непосредственно на приеме
Это да.
А все прочие приптски в карточках, это не отхорошей жизни. У меня приятельница педиатр- это треш!
у меня у старшего написано "родители в браке не состоят"...
Откуда они вот это все берут? С какого потолка.
вот мне тоже интересно. Это в Кузнечихе написали, там педиатр вообще неадевкатная тетка была.
То дают, то не дают. Все решается через заведующую. Она все ксерокопии делает и анализов и результаты осмотра врачей.
nin11
10.02.2017
Случайно не на Кораблестроителей поликлиника? У нас такая же фигня.
lelik3110
10.02.2017
Нет, 39 на Тимирязева
Юлик3
10.02.2017
Была у нас такая же история в 39-й поликлинике, причем давно, больше 7-ми лет назад. Нужна была карточка или выписка для госпитализации с целью обследования ребенка, причем срочно. Карточку не отдавали ни под каким предлогом, сотрудники поликлиники из рук ее не выпускали. А участковая сказала, что выпиской заниматься ей некогда. После этого муж сообщил руководству поликлиники, что вынужден будет обратиться в прокуратуру в связи с тем, что они препятствуют лечению ребенка. Карточка мгновенно оказалась у нас. Потом мы переехали, и проблемы такой больше не было. Сейчас в другой поликлинике всегда идут навстречу и ни разу еще не отказали ни в одном документе. А вот в 39-й не только с карточкой была эпопея, я ни санаторно-курортную карту не могла ребенку нормально оформить, ни направление в больницу взять, участковая была у нас не подарок. Долго ее вспоминать буду...
lelik3110
10.02.2017
да это вот только началось видимо, раньше всегда карточку на руки давали, с чем сейчас такая секретность связана не понимаю, поэтому и возмущена
Юлик3
10.02.2017
Мне и 7 лет назад там карточку не давали, из регистратуры тогда уже сами работники карточки в кабинеты носили, приходилось ждать, когда же кто-нибудь эту карточку принесет в конце концов.Мы как раз застали начало этой ерунды и уехали к моей большой радости оттуда.
*Yulia*
10.02.2017
Странно - вообще проблем не было. Для посещения м/ц прошу копии анализов - пишут, при переезде нужно обратиться в новую поликлинику, взять там запрос, и по нему отдадут карту (так мне объяснили, я пока не переводила в другую).
Maria0907
10.02.2017
Ну, вот, расстроили. Мы переехали месяц назад и должны как раз к 39 прикрепиться. Теперь сто раз подумаю. Пожалуй буду оформлять к ним "гостевой визит"...
lelik3110
11.02.2017
вы знаете сама по себе эта поликлиника очень даже хорошая, нравится отношение врачей, педиатр у нас очень хорошая, но вот эта ерунда недавно появившаяся прям раздражает.
Maria0907
11.02.2017
а у вас какой участок?
lelik3110
12.02.2017
10 участок, врач Ныренкова Е.Р.
Юлик3
12.02.2017
В 39 очень хороший педиатр Шохина Наталья Викторовна. Какой у нее сейчас участок, я не знаю, но когда она у нас была участковым врачом, я была спокойна за своих детей.
helenag
13.02.2017
+ к Шохиной
LAV
12.02.2017
В 39 такое стало не очень давно, до этого сами носили в кабинеты. Видимо после какой-нибудь проверки или скандала такое приключилось. Если очень надо посмотреть карточку, то вроде можно обратиться в регистратуру и сказать, что надо к узкому специалисту, которого нет в поликлинике. Вас запишут в особую тетрадь, потом под роспись вернете карточку.
В детской дают, т.к. другого выхода нет. У нас филиал, только педиатры. Специалисты по другому адресу сидят. Так я узнала, что курила во время беременности :-D Во взрослой газовской - не дают из регистратуры. Из кабинета можно унести у другому специалисту. Помню, уходила из жк по прописки в газовскую жк. Так ужалось выцарапать только свои платные анализы. Даже выписки не сделали из карточки.
artgalereya писал(а)
Так я узнала, что курила во время беременности :-D

Ладно хоть не пили)))))))))))))))
Еще не кололась и клей не нюхала))))) Все хотела, "спасибо" врачу за ту анкету сказать. Да вот уволилась она.
LeFri
10.02.2017
а Вы, случайно, не в 4 филиале на Молодежном?
Ага, она.
В соответствии с ч. 5 ст. 22 Закона от 21.11.2011 No 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
Это значит, что все доводы сотрудников поликлиники (врачей, медсестер, работников регистратуры и прочих) о том, что этот закон позволяет пациентам рассчитывать лишь на получении копии медкарты или выписки из неё, ничтожны. И никакие аргументы медработников о недопустимости разглашения врачебной тайны, и что еще глупее - что якобы именно мед учреждение является собственником медкарты, нельзя считать законными и оправдывающими их незаконный отказ в выдаче документов на руки пациентам. Указанный пункт закона однозначно дает право пациенту на получение медицинских документов, к которым относится и медицинская карта. Никаких ограничений и условий для реализации этого права закон не устанавливает. Поэтому даже если на ведомственном уровне издаются какие-то письма, инструкции и прочие документы, ограничивающие право пациентов получить оригиналы медицинских документов, все они являются незаконными.
Пы.Сы. Можете позвонить в страховую и обратиться на сайт Минздрава с жалобой, если по вашему письменному заявлению вам не сделали выписку из карты.
Oly3
10.02.2017
у нас в стране почему то принято считать, что разъяснительные документы имеют юридическую силу выше ФЗ, хочешь правды - иди в суд и доказывай , что ты не дурак, а мы дальше будем ссылаться на рекомендательные письма авось знает кого
Ysishki
10.02.2017
У нас в стране почему-то все считают себя юристами. Вот и вы закон от разъяснительных документов отличить не можете, а все туда же. А между тем, вам именно статью закона процитировали, а не комментарии и разъяснения.
Oly3
10.02.2017
я в курсе о чем речь, мой пост был не ответом, так что это вы не мне говорите, а тем кто действительно разницы не видит, в данном случае работникам мед.учреждений, потому что речь о том, что они подзаконные акты считают превыше статьи ФЗ, указанного выше.
В этой же части, но чуть дальше "Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти."
А также есть Приказ Минздрава России от 29.06.2016 N 425н "Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2016 N 44336), в котором: 5. Ознакомление пациента либо его законного представителя с медицинской документацией осуществляется в помещении медицинской организации, предназначенном для ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией (далее - помещение для ознакомления с медицинской документацией).
Интересно, мне то за что минус?) Я к медицине вообще отношения не имею) просто открыла вышеуказанный закон и скопировала сюда вместе с приказом, на который ссылка в консультанте была.
Е в а
10.02.2017
В 39 поликлинике на руки карточку не дают. А информацию можно отксерить из карточки через мед сестру со своего участка. Проблем нет. Мне кажется так стали делать, чтобы пациенты не уносили карточки и не теряли их.
lelik3110
10.02.2017
Вот я про эту поликлинику и говорю, вы знаете у меня старшему ребенку 5 лет, вот за это время в поликлинике его карточку раз 10 теряли-находили, так что тут еще вопрос, кто чего потеряет
Е в а
10.02.2017
Обратитесь к мед сестре, если понимания не возникнет - обратитесь к заведующе с вашими вопросами. Мою карту один раз потеряли после рентгена, я пошла к руководству, в итоге до заведующей не дошла, меня другая зав встретила, всё расспросила, за 30 минут карточку нашли.
Угу, будто они их не теряют)
В детской за 2 месяца потеряли 3 раза, после письма заведующему-пока не терялась
Во взрослой при каждом обращении-новая карточка. Она у меня дома целее будет)
lelik3110
10.02.2017
вот я тоже всегда думаю, как ее дома потерять можно? паспорт же я не теряю или свидетельство о рождении ребенка, карточка детская такой же документ в принципе, если только целенаправленно выкинуть.
Е в а
10.02.2017
Дома только разве что забыть, что она дома)
Е в а
10.02.2017
Тут человеческий фактор силён, но имхо рано или поздно с карточкой в поликлинике что-нибудь случится.
у нас в этой поликлинике тоже постоянно теряли карту и у старшего и у младшей,а без карт не принимали.сейчас мы в 48 пол.там порядок.хотя ни там,ни там карты на руки не давали.
Смешно... Я карточку свою и дочерей не теряла ни разу, а вот в поликлиниках их теряют стабильно. Мою карту потеряли при переводе из детской во взрослую, а она была очень толстой. Карту старшей потеряли на год, потом нашли, к счастью.
в детской без проблем дают на руки, а я вообще домой забираю
в детской в разных филиалах по разному, в одной дают, в другой нет.
во взрослой не дают. однажды пришла уже под конец дня и мне ее дали на руки. божечки мои, чем я только там не болела! причем не сопли там банальные, а ХРОНИЧЕСКИЕ гастроэнтерологические проблемы в период обострения. лично я не считаю такие вещи безобидными. поэтому я поняла, почему на руки не дают, слишком много там вранья.
Мне кажется давно пора после приема ввести подпись пациента в карточке, т.к. реально,чего только в карте нет, не существующие приемы( а на них наврное и талон выписали),диагнозы, все лично у себя наблюдала.
Uboische
10.02.2017
Угу. Мне когда карта ребёнка в руки попала, оказалось, что мы в двушке проживаем (в реальности в то время была однушка) =-O
GavMyau
10.02.2017
Расскажу про взрослую поликлинику (пл. Жукова)
Там тоже карточки на руки не дают.
Обходила врачей при беременности (терапевт, окулист, лор), надо сказать, что до этого в поликлинике за 4 года была только один раз - брала направление на анализ крови.
Случайно при переходе из кабинет в кабинет карточка оказалась у меня на руках и я поняла, почему их берегут от пациентов)
Оказывается, раз в несколько месяцев я стабильно посещала это заведение, самое запоминающееся было - это прием инфекциониста (типа у меня герпес, которого ни разу в жизни у меня не было) и что терапевт несколько раз приходила ко мне домой, так как у меня болела голова. Я чуть не прослезилась от такого сервиса, это же так мило)
Oly3
10.02.2017
да уж...какой им толк от этого? премия или что?
GavMyau
10.02.2017
вроде как финансирование в том числе и от количества приемов зависит
Гы, а у меня карточка дома уже более 10 лет лежит, я как из другого города переехала, никуда ее не относила )))
В поликлинику только за платной справкой для получения прав ходила )))
Интересно, они ведь, наверное, завели на меня сказочную летопись и заполняют так же, как у вас ))))
Не дают, потому что берегут Вашу нервную систему))
Мне вот в субботу дали мою карточку - я столько нового о себе узнала)) мне и прививок наделали, и на приемах у разных специалистов я побывала оказывается... и даже типа мои подписи есть на согласиях.... и ничё, что они даже близко не похожи на мою подпись.
И у невролога я тоже "была"! У меня даже диагноз есть))) Надо справку взять, если что буду махать ею)))
Прям такой диагноз?) Что им махать можно если что?))
Я ж быстро махать буду при случае - никто не успеет уточнить подробности, а впечатление останется))
Karramba
10.02.2017
недостоверные сведения о прививках - это совсем перебор
с этим и в суд можно, кмк
Ire-NN
12.02.2017
Мне кажется, с любой припиской в карте можно идти в суд, тем более, с подделанной подписью...
у нас карточку выдают на руки
В вашем театре абсурда нужно взять выиску интересующих анализов
Во взрослой МСЧ ГАЗ такая же фигня была , тоже бесило , придешь к врачу , время подошло, а карточки нет еще
У нас в поликлинике дают карточку на приём к врачу и если идём к нескольким врачам, то ношу её сама из кабинета в кабинет. Когда осенью собиралась делать прививку в клинике, взяла карточку под расписку, спокойно дали. так что я нашу карточку знаю от и до)
В детской 48, как уже писали выше, дают на руки без проблем. Во взрослых видимо хуже ситуация. Однажды я сидела в очереди к врачу в ЖК и листала свою карточку, проходящая мимо медсестра отобрала ее у меня с возмущением и унесла в кабинет. Сказала, что все что меня интересует, спрашивать у врача. Я прям заинтригована была, что же там такое сверхсекретное написано).
мне как-то удалось посмотреть свою карточку в жк(в которой была всего раза два, наблюдаюсь в частной). так там написано, что у меня, оказывается, была беременность в 13 лет! не знаю, кто это выдумал, но врач от комментариев отказалась)))
а у ребенка в карте - гв налажено, молока хватает, при том, что молока у меня вообще не было
Ирина Меховая писал(а)
была беременность в 13 лет!

Вот и нечего по карточкам лазить, много нового о себе узнаешь, нервничать будешь. А беременным это вредно. Заботятся они о нас.)
Ire-NN
12.02.2017
Тоже много нового узнала о себе и своём ребенке из его медкарты :(
maksimka@
10.02.2017
Самое интересное на руки не дают ,а сами постоянно теряют в поликлинике её .
Nastyona
10.02.2017
У нас карточки тоже не выдают на руки. И меня тоже это бесит. Я иногда в кабинет врача захожу с ребенком и мы сидим ждем когда принесут карточку. Я тоже не понимаю почему информация о здоровье моего ребенка для меня недоступна. Понимаю, что с врачей спрашивать дело пустое - не они решают. Но как на это повлиять я не знаю. К заведующей наверное идти. Но в поликлинике мы всегда с ребенком, хочется побыстрее оттуда свалить чтобы не подцепить ничего, как-то не до разборок. А специально ехать ругаться тоже не поедешь блин...
У вас случайно не 39 поликлиника?
Нам кстати для прививки нужна была выписка из карты о прививках (прививочный сертификат для этого не годился, именно из карточки была нужна выписка!) нам быстро сделали выписку, я спросила в столе справок подсказали куда подойти.
lelik3110
10.02.2017
да вы правы - 39, но раньше такого не было, последние полгода это нововведение появилось, вот меня именно это и бесит, получается, что от меня скрывают информацию о состоянии здоровья моего ребенка.
Я тут регистрацию сменила. а по факту из 1 отд взр поликлиники, надо перевестись во 2 отд. этой же пол-ки. вот геморр был, вначале завели временную карту во 2 отд , я стала искать свою настоящую. на руки не дают. Анализы я сдаю. к врачам хожу... вот куда это все вклеется? в 1 карточку, или во временную.
В итоге клятвенно обещали из 1 отд перевести во 2. к след. приему. На руки не дают. В итоге... не привезли...опять временная. В итоге - 1 мес, целый 1 мес моя настоящая карточка переселилась жить в стеллажах во 2 отделение. Ужас.
Когда меняли место жительства до этого, в детской пол-ке мне дали выписку ..типа все хорошо ..все пройдено. В итоге этого оказалось мало, вся нужная информация осталась в той прошлой пол-ке, а это был 1 год жизни ребенка. Обманным путем, эту карточку я раздобыла и присвоила себе. А когда мы снова пришли в эту пол-ку на постоянной основе, нам не стали заводить карточку!!! а попросили принести ее из другой пол-ки. Какие интересные...сами не дают в другие пол-ки, а из других пол-к будьте любезны принесите.
Valentia
10.02.2017
Мою карточку во взрослой поликлинике теряли 4 раза и заводили новую каждый раз. Там вообще должны нести ответственность за хранение карточек?
у нас запись через интернет - карточка ждет в кабинете. Имхо ,удобно, потому что очередь в регистратуру бывает немаленькая. А на выезд без вопросов - регистрация в журнале, роспись и карточка ваша) Интересно, как бы они ее не выдавали - например в ДОБ на приеме карточка нужна обязательно.... сами повезут?
Riza
10.02.2017
У нас в поликлинике такого нет. Но был момент когда педиатр говорила спрячьте карточку, чтоб заведующая не увидела. Если не дают - заказывайте справку с анализами и осмотрами специалистов. Где - то слышала, что карточка -это собственность поликлиники. А вот про Ds, лечение, побочку и т.д. Вам обязаны все рассказать (это федеральный закон).
Юля7
10.02.2017
нам под роспись отдают карточку. Не имеют права по моему не отдать. И на прививку брали карточку в клинику, и к другим врачам ездим. Всегда отдают.
Tiggi
10.02.2017
Как вам повезло!!!!!
Ребёнку 2 года скоро, а мне ни разу из поликлиники не звонили. Карточка- как мне удобно, захочу- полгода дома, захочу- в поликлинику отнесу. Сравнять эту поликлинику надо с землёй давно. Филиал 4 поликлиники на Молодёжном.
seme4ka
10.02.2017
а зачем звонки-то? мы за 2 года нахождения в этой поликлинике были там 3 раза - за справками для секций. и хорошо, что никто не беспокоит нас и мы их не будем, надеюсь.
Tiggi
10.02.2017
Всё жалуются, что о них беспокоятся, заботятся (иногда, конечно, излишне). А мы вообще никому не нужны))
Карты сами носят, но без абсурдных ситуаций - если мне от педиатра с ребем на прививку - дадут на руки, когда был сезон отпусков и в регистратуре 1,5 землекопа сидело - выдавали на руки, а не сами таскались.
Нам карточки выдают. Я переодически читаю. Нашла пол года назад у младшей дочери (2 года), осмотр гинеколога в 9 мес., с диагнозом молочница и лечение. К слову, у гинеколога не были ни разу).
Когда уходили из другой поликлиники, то карточку в руки отдали.
У меня все дома лежат. Поликлиника из несколько раз теряла, я забрала все домой.
Я недавно переводила детей из одной поликлиники в другую. Сначала в новой прикрепилась, дали справку с запросом о выдаче карточек. Пришла в старую, карточки на основании этих справок выдали на руки. А в самой поликлинике тоже не дают. Ругают их за это
Ire-NN
12.02.2017
Вы как будто нашу поликлинику описали :) Та же ситуация с карточками, лично меня это тоже невероятно возмущает!
lelik3110
12.02.2017
у вас не 39?
Ire-NN
12.02.2017
Выше уже прочитала, что она, родимая :(
Вспомнила: *write* *crazy* *scratch*
novomama
12.02.2017
Карты- это внутренний документ учреждения, её не передают в другие поликлиники или центры: Вам обязаны дать выписку из карты( можно обратиться в кабинет доврачебный помощи или к медсестре, об'яснить что надо вам и получить документ от поликлиники). Почитать, что написано как родитель вы имеете полное право. Карты не дают по ряду причин, основная, что их тупо уносят пациенты, штрафы за непредставленную меддокументацию (проверки постоянно , иногда не одна в месяц) для учреждения драконовские теперь
39 поликлиника, на Тимирязева, да? Узнаю, родимую. В трех поликлиниках обслуживались, только в 39 такая ерунда с карточками. Карточку не дают даже подержать, даже донести до соседнего кабинета. При этом сами ее регулярно теряют, после жалобы зам.главного врача по лечебной части - находят. Один раз дочке (астматик) не выдали рецепт на бесплатное лекарство, т.к. карточку искали неделю (!), после чего заявили, что рецепт выписывать уже поздно. Пообещала следующий раз позвонить в страховую и в прокуратуру. В ответ мне пообещали наказать педиатра. *офигевающий смайлик*
А больше всего бесит то, что каждый раз, не найдя карточку, наезжают на меня: "Нет вашей карточки! Вспоминайте, куда дели?". Я дела?! Театр абсурда.
Подскажите,а вы к кому обращались по поводу потери карточки?
Мы просто перевелись недавно в 39 поликлинику по прописке,карту я отдавала,но вто уже третий раз приходим на прием и говорят,что нашей карты нет и где ее искать теперь? Они сами незнают...
вот думаю,к кому идти с жалобой? карта нам нужна,у нас там все прививки,а они хотят новую заводить...
Я к Ермаковой ходила, она заместитель главного врача по лечебной части. Произвела впечатление очень адекватной женщины, кстати. И вообще,все по отдельности там адекватны и приятны, но в итоге все равно дурдом с карточками. И кстати самую первую нашу карту тоже потеряли и не нашли.
спасибо,тоже схожу к ней тогда
LukA
13.02.2017
В двух поликлиниках были, ни в одной на руки не давали. При переводе из одной в другую выдали только по справке, которую выдали в поликлинике, из которой мы переводились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.