--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года на низком старте. Часть 6. Наступает наше время.

Ровесники
78
412
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
10.02.2017
Переехали отсюда : www.nn.ru/community/my_baby/...ovogodnyaya.html
В этой темке ,наверно, начнутся первые поздравления. Настает наше время))) Скоро, совсем скоро уже "пойдут" малыши. Кто-то на низком старте уже)
Всем здоровья и удачных родов @@@@@@
Список в рд и на первое время :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
список под себя делала, но у всех все примерно одинаково
Из крупногабарита, что потребуется в самое первое время:
1.коляска
2.автокресло.
3.шезлонг или электр.качели(мы активно использовали)
4.люлька или кроватка (постельное белье туда, бортики)
5.пеленальная доска или комод(мы прекрасно обходились нашей кроватью)
Мелкому в рд:
1.памперсы(упаковка шт на 27)
2.крем под подгузник
3. Ватные палочки с ограничителем
4.влажные салфетки
5.чистая пеленка одноразовая (или 2,если малыш испачкпет или срыгнет), для того чтобы например малыша на свою кровать положить. Остальная одежда и пеленки роддомовские
На роды:
1.резинка для волос
2.пеленки одноразовые 60*90 (шт 5)
3.вода 0,5
4.телефон(на схватки можно)
5.т к у меня кесарево, то еще чулки компрессионные
На послеродовое:
1.еда и вода(на перекус после родов, может очень захотеться, а до приема пищи или передач еще далеко )фрукты, печеньем, каждый под свой вкус выбирает
2.средства гигиены (мочалка, шампунь, мыло, зуб паста и щетка,расчестка,фен и косметика (для выписки, чтоб быть красоткой)))
3.прокладки для груди
4.прокладки послеродовые
5. Трусы сеточки одноразовые
6.пеленки одноразовые
7.бюст для кормления
8.бандаж послеоперационный или послеродовый
9.тапки,носочки
10.крем для сосков, чтоб трещин не было (можно бепантен, у меня авентовский, просто супер)
11.полотенца(для груди, для лица, для тела)
12. Молокоотсос
13. Станки для бритья(у кого кс, чтоб подготовиться)
Постельное и халаты, сорочки роддомовские, меняют, если испачкала и просить, не отказывают.
Для малыша для дома(аптечка,косметика,гигиена):
1.вата стерильная, ватные палочки с ограничителем
2.зеленка и перекись
3.нодницы с тупым концом
4.термометр для воды
5.что-то от коликов и для животика (у нас плантекс и эспумизан)
6.жаропонижающие(у нас панадол или нурофен. Они же и при прорезывании зубов)
7.от опрелостей крем(можно бепантен или аналоги)
8.влажные салфетки
9.памперсы
10.детское мыло, шампунь, порошок
11.пустышки и бутылочка (на всякий)
12.щеточка мягкая для волос
13.полотенца уголком(шт 2-3)
14.одноразовые пеленки или клеенка(чтоб подкладывать)
Одежда:
Домой мина выписку каждый решает сам, под себя, у нас
На выписку запасной памперс(ребенка переодевали и сделал малыш дела, хорошо, что был запасной).
Пеленки тонкие и теплые(мы вообще не пользовались)
Носочки и царапки(последними не пользовались)
Я не люблю ползунки и распашенки. Пользуемся комбезами, бодиками, песочниками . Трикотажными, из интерлока,флисовыми.
Каждого размера шт по 5(56 только шт 2 беру, вырастают быстро)
А так чепчик, шапочку теплую,шапочку легкую.
На выписку будет скорее всего 2 шапочки(легкая,потолще),комбез трикотажный и сверху флисовый, плюс плед или одеяло с лентой,чтоб красиво запаковали, сядем в машину из пледа достану, поверх автокресла укрою.Выписываемся в конце апреля/начало мая. Посмотрю на погоду.
manek89
11.02.2017
Про низкий старт это верно! Все в процессе последних приготовлений. Стираю,глажу,складываю... Последние покупки,коляска уже стоит. Пакеты собираются. Скоро кроватку будем ставить,т.к.надо перестановку будет сделать. 7 марта в роддом
Я 2 года назад 6 марта сдалась в рд) а 7 прокесарили)
manek89
13.02.2017
Я вот думаю числа 9-10 кс сделают...
Скорее всего, в праздники только если экстренно что-то
crAzy CAT
11.02.2017
Принимайте в компанию) я уже писала в теме, но не познакомилась. Меня зовут Елена, есть дочь 13 лет, ждем сына, ПДР 6 мая, наблюдаюсь в ЖК 16.
Привет) где рожать планируете?
Как старшая реагирует на прибавление?)
crAzy CAT
12.02.2017
Привет. Рожать хочу в 7. Старшая ждет с нетерпением:).
Irin78
12.02.2017
ДД! Присоединяюсь к вам. Всё только читала, а тут решила начать общаться. Зовут меня Ирина, дочь 14 лет, ждем девочку ПДР 24 марта. Пакеты потихоньку складываю, руководствуясь вашим списком, немного его откорректировала. Наблюдаюсь в перинатальном центре (Дзержинск). Коляска уже стоит, кроватку выбрали, но еще не купили (пока ставить рановато, а в упакованном виде не хочется ставить), на базе нам сказали что они всегда в наличии есть.
Привет)
Как самочувствие?
Старшая рада сестренке?)
Irin78
12.02.2017
спасибо за приветствие, сейчас 34, пошла 35 неделя, общее самочувствие в норме, правда животик большой, тяжеловато уже ходить. Старшая дочь, как все подростки, просто приняла это как неизбежное, в таком возрасте они очень эгоистичны, посмотрим как будет относиться, когда родимся и домой придем :)
Привет! Я сейчас в перинатальном на сохранении. Знакомлюсь)))
Irin78
12.02.2017
ДН! Если что-то надо, пишите - во вторник утром иду на ктг.
Как ты там? Домой пока не разрешают?
Добрый день. Все хорошо у нас. Сегодня выписать должны.
Ну слава Богу.
Береги себя!
Annalux
12.02.2017
я хотела спросить.у кого детки новорожденные на каких матрасиках спят?или уже купили?
я вот наподобие такого рассматриваю
babadu.ru/store/product/4540...ne|t:premium|p:1

только он 6см меня смущает,тоненький слимшком

есть еще с пружинами(железными),ортопедический(ноунейм,по наследству достался)))в интернете пишут что его нельзя использовать для деток до 3-х лет,как раз из-за пружин.
RaVenA
12.02.2017
У нас афалина баю-баю. Дочке еще покупала, как только старшая переедет в кроватку побольше (читай мы переедем из однушки в двушку), младшая будет спать. На первое время у нас колыбель припасена.
Annalux
13.02.2017
Lara Fabian писал(а)
афалина баю-баю

подскажите а сколько см у него кокоса.смотрю по фотом там какая-то тоненькая прослойка.и как он по жесткости?
Не знаю, у него чехол зашит со всех сторон, посмотреть нет возможности. По жесткости нормальный вроде, по крайней мере у меня вопросов не возникало к нему, сейчас уже спим на другой стороне.
У нас сначала колыбелька,а потом детская кроватка с кокосовым матрасиком(марку не помню, без пружин он)
А колыбелька какая у вас?
Симплсити лол. Еще какие-то цифры в модели, не помню.
Погуглила 3014 вроде
Поняла, спасибо )))
она моя любовь)) Хватало нам ее месяцев до 7-8.
Вот ищу выбираю, ее или Jetem, пока не определилась. смотрю кровати манежи еще.
Посмотрела цены на них сейчас. Ужас(( мы новую в 2 раза дешевле брали.
Цены, да. Смотрю на авито пока.
crAzy CAT
13.02.2017
А в колыбельку матрасик не нужен дополнительно? И есть ли к колыбелькам комплекты постельного белья? Хочу Симплисити купить б/у. Пока ищу неспешно)) Кроватка есть, но хочется колыбельку сначала.
У нас в комплекте был хороший матрасик с простынкой. Дополнительно не покупали ничего.
Насчёт белья не знаю, нам бабушка сшила тогда офигенский комплект. Ну и части тряпичные у нее снимаются,можно стирать. Так что особо и не нужно белье
Irin78
12.02.2017
Мы тоже решили брать афалину, название не помню, но без пружин, с одной стороны кокос - на первый год, с другой стороны латекс - на возраст постарше. долго выбирала, решила что он самый подходящий будет. А вот где подешевле еще не сориентировалась.
Я там такой присмотрела babadu.ru/store/product/4689174/
Ни кто не брал эту марку?
lunapark
12.02.2017
Рит, вы пол не узнавали специально? Так и не знаете кто у вас будет? Как ножка?
Привет) не, это мы в прошлый раз спец не узнавали, просили не говорить и в протоколах узи не писать(которые на руки отдавали) . Подарок себе делали. Да и не важно особо было ,разнополые есть) Повторить я не смогла)) меня с первых недель распирало любопытство уже) Сейчас знаем , но пока не говорим никому))
Нога болит, в гипсе стало хуже, чем три дня просто с переломом без него ходила. Он еще болтаться так стал, наверно щиколотки мне в кровь уже стер, хочу на неделе к врачу выбраться. Пусть снимают это безобразие.
lunapark
12.02.2017
без гипса тоже нельзя(( пусть хоть лангет какой-нибудь облегченный.или пластиковый проси.
Я вот про пластиковые даже не знала(( никогда не сталкивалась. Мне в прошлой теме девочки про него сказали. Буду его просить, хоть за денежку, хоть как. Либо искать, где могут сделать. Мне гипс накладывал травматолог-ортопед в травмпункте при моей поликлинике (на бекетова,номер не знаю *wall* ) навряд ли в ней есть такая роскошь(( а куда податься -даже не знаю((
Helenchik
13.02.2017
У меня маме в декабре (после полёта на льду на улице) обнаружили в этом травмопункте перелом в лучезапястном суставе. Засунули в гипс по локоть. Она две недели промучилась, пошла на приём к хирургу со снимком. А она и говорит, что никакого перелома нет)))) сняли гипс, сделали два контрольных снимка. И правда- нет перелома)))
К сожалению ,это не мой случай.
У меня нога вздутая была и фиолетовая,с каждым днем только хуже становилось, тем более сейчас болят кости, прям чувствуешь это, не знаю как объяснить. Я не врач, но на снимке четко видно было перелом одной кости, насчет второй вот не уверена, но сказали, что две сломано. С разных сторон "фотографировали " тоже.
Helenchik
13.02.2017
У неё тоже отек, синева, шишка (как будто кость выперла), пошевелить вообще не могла.... а видите, бывают и ошибки...
А лангет или пластиковый гипс, и правда, для Вас спасение
Конечно, ошибки у всех бывают((
Но своим глазам верю.)) Надеюсь, что только одна сломана, а со второй костью тоже ошиблись. Буду просить поменять, за денежку, думаю, сделают)
тебе наложили на ногу с отеком, а потом отек спал немного и гипс стал болтаться
пластиковые бывают не на все переломы и не везде (((
надо узнавать
показатели то по узи все в норме сейчас? антитела не растут?
Нумам писал(а)
тебе наложили на ногу с отеком, а потом отек спал немного и гипс стал болтаться

Это-то понятно, но на икре у меня все ок было, а он даже там болтаться стал. Если б не щиколотки, то могла б наверно снять,как сапог)) А он мне и икру натирает, от болтания все натерто и красное, пластырь сейчас приклеила.
Спрошу, пусть чего-нибудь придумают.
По узи сейчас хорошо все. По последним анализам в жк тоже, на станцию заедем, когда с гипсом поедем.
из самого гипса ушла влага после высыхания
у меня был на руке до локтя -хотя мизинец всего сломала
тоже болтался немного - но, вроде, не критично
пластика тогда и не было, думаю
месяц так и ходила в нем (((
а ты сняла этот?
может, разрешат бинтом фиксировать эластичным? если не вставать на пальцы, а только чуть на пятку
Завтра с утра поедем. Мне все равно надо или менять его или что-то придумывать, т. к. он треснул и хлюпает((
Как твоя нога?
Перегипсовали((
Там такое все страшное внутри было((бррр.
Опять обычный гипс? Или пластиковый? Ноге-то хоть полегче стало?
Я у хирурга еще была, беда с мизинцем там еще(( сказали, что тут только обычный.
До 6 марта отпустили.
Ну вооооот. Поправляйся давай. @@@@@@@@ мизинчику.
Lucien
13.02.2017
Всем привет в этой темке)
Кто сталкивался, подскажите, герпес же можно зовираксом намазать?
Я ацикловиром обычным мазала
Irin78
13.02.2017
ДД! Намазать то можно, вопрос - зачем? Если его не трогать (не протыкать, не сковыривать корочку) то через 3-4 дня корочка сама отвалится и не останется никаких следов, я еще на ночь йодом мажу (ватной палочкой аккуратненько, чтобы не проткнуть случайно раньше времени). Это вирус, который живет с вами всегда с момента заражения и никуда он не денется, а если сейчас проявил активность, то ему надо созреть и успокоиться, местно намажете, вылезет рядом или в другом месте - природа у него такая... (в другом месте читай как - слизистых оболочек в нашем организме полно)
LionMom
13.02.2017
Всем привет!
А у меня такой вопрос..
Была на прошлой неделе на УЗИ и узист не посмотрела шейку (низко, нормально ли)
Они как, должны смотреть? Или может она сама увидела, но не стала акцинтировать внимания и запись вносить в результат?
Вам смотрели?
Marvary
13.02.2017
Смотрели, и снаружи и вагинальным, и край плаценты тоже смотрели где и перепроверяли обеими способами. Но- мне ещё 4 УЗИ назначили на 32 недели, эта инфа для рд больше нужна имхо.
Смотрела врач когда мазок брала, потом на узи посмотрели даже фото сделали с замерами
Мне на втором узи смотрели, я удивилась, с первым ребенком такого не было.
Мне смотрели всегда, и когда мазок брали, и по узи, у меня еще была цервикометрия по показаниям, и доплер делали отдельно от основного узи, между вторым и третьим узи, врач сказала так надо сделать, на нем тоже смотрели ее.
Девочки, а кто-нибудь делал фотосессию с семьей или беременную? Порекомендуйте место и фотографа. А то вот сейчас захотелось, что бы с семьей, мы ни разу не были.
Спасибо.
Annalux
13.02.2017
могу порекомендовать,свою одноклассницу
https://vk.com/burmistrova_mari
мне ее фото нравятся.
Делали беременную фотоссесию с первым еще, в галерее есть немного фото у меня:
http://www.nn.ru/~gallery182634?MFID=618301
фотограф https://vk.com/mochalova_photo
crAzy CAT
14.02.2017
https://m.vk.com/album141852247_162463226
Две мои знакомые девочки фотографировались беременные у этой девушки фотографа.
я выше тоже ее написала)
crAzy CAT
15.02.2017
Точно! А я и не видела)))))
У нас в летней темке тоже обсуждают фотографов, правда для новорожденных. Могу порекомендовать Ксению Томадзе. Она правда специализируется на фотосессии новорожденных. Но по-моему делает и фотосессии беременных, если впоследствии заказываешь фотосессию малыша. Потом делает классное фото, где сначала мамочка с животом, а потом в такой же позе и одежде, только вместо живота уже малышулик.
Спасибо.
Miledy
15.02.2017
Я еще даже не на старте))) Только присмотрела все приданое-и колясу и кроватку, все буду покупать в начале апреля-за месяц до ПДР...
Ну у нас половина группы мартовских малышей)) так что уже очень многие на старте)
Мне тоже до пдр еще далеко, но практически уже все куплено. Хочется еще чего-то))) Хорошо, что скоро праздники и д. р. у младшей, хоть отвлеклась на них, а то не знала как себя остановить )
Helenchik
15.02.2017
Да Вам и покупать, наверное, практически ничего не нужно было))))) все от старших с запасом )))
Остались для малыша только колыбель, кровать, коляска люлька. Ну и большой только уже транспорт,всякие санки, велики.
Накупила одежды,всего гигиенического,на выписку,даже на крещение уже комплект взяла, себе много всего в рд, сосок разных, бутылочек даже взяла,коляску прогулочную. Ну у меня длинный список)) муж говорит, что по подготовке уже можно хоть завтра в рд и до полугода всего хватит)
Helenchik
15.02.2017
А мы как раз по весне раздали/распродали все габаритные вещи) Так что теперь одежды и прочей мелочи хватит до школы, а вот коляски/кроватка/колыбелька/автокресла стоят на повестке дня
Хотя бабушка уже прикупила прогулку, с которой будет ей удобно гулять)))
Miledy
15.02.2017
Ну да...мартовским скоро начнут в роддомах кульки со счастьем выдавать))) Эх, самое приятное в темке скоро начнется-поздравлялки)))

Нога как?
Болит(( гипс треснул,завтра поедем менять.
Miledy
15.02.2017
Ломит? У меня руки когда ломала так ломило..я их 3 раза умудрялась сама ломать и 1 раз врач-так как криво срослась....
Потом проходит....погода еще, может на нее реагирует так травма...
Но главное-заживет))) Держись!
Ага((
Фига се ты даешь((
Хорошо хоть, что до пдр еще далеко,все снимут)
Miledy
16.02.2017
До встречи с пупсом заживет все)))
Marvary
17.02.2017
Привет))) подскажи, тебя посылают на 4 УЗИ? У меня это на 32 неделю приходится, через 4 недели после 3 го, опять с допплером.Зачем- понять не могу, все было в норме
Miledy
17.02.2017
Привет) Ага, посылают на 4-е , недавно на 3-ем была с доплером. На 4-ом сказали тоже посмотрят, у меня левая маточная артерия там чет не понравилась Мишуриной, но Ира сказала-забей, она никак к малявке отношения не имеет. Сказали надо меньше жрать просто)))
Marvary
17.02.2017
У меня все было в норме..так вы пойдёте все же да, надо..? Лишнее это имхо, вот перед родами да, но не на 32 неделе же(
Miledy
17.02.2017
Мы пойдем в марте...были в субботу-29 недель срок пока ставят...да, так и получается где-то в 32 недели поплетемся еще раз
Marvary
18.02.2017
Значит тоже без показаний получается?)
Miledy
20.02.2017
Ага)) записалась вон на 20 марта
Была сегодня на приеме у врача своего. Отправляют меня в роддом, девочки ((( Прошу волшебных кулачков. Давление плюс отеки, надеюсь посохраняемся еще хоть немного.
Здоровья!
@@@@@@
@@@@@@
Вам еще чуть-чуть осталось, пусть сидит пока@@@@@@@@
Спасибо. Будем стараться.
nesya
17.02.2017
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо. ))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
manek89
16.02.2017
Девочки,у кого ПКС было,подскажите что с собой брали? На послеродовой период сразу все несли(прокладки,памперсы и т.д.) ногти стригли? Нижнее бельё можно брать?
Пока положила гигиену,халат,тапочки
В дородовую(пока пару дней лежите до операции) еще постельное надо.
Брала сразу все. Потом просто сумки из отделения спустили в ПИТ, а потом перевели в палату и мед сестра перенесла туда. У девочек-соседок тоже сумки сразу были.
Нужны пеленки. Компрессионные чулки на роды. Ногти были аккуратные, без лака. Белье можно уже в палате. Но там и белья -то не надо, можно сказать. Халат и постелька роддомовские. Трусы одноразовые, прокладки. Бюст для кормления, носочки пригодились. В ПИТе лежишь сначала в одноразовый сорочке на пеленках одноразовых , когда заставляли вставать уже, мед сестра обмывает все и натягивает трусики-сеточки с прокладками. Для мелочи тоже сразу все забрали, когда в себя пришла, принесли показать в ПИТ ребенка и забрали пакет (у меня подписано все было, мед сестра сказала, что очень хорошо)
manek89
17.02.2017
Спасибо за ответ. Надо тогда с собой все сразу взять:-)
manek89
17.02.2017
Значит ногти можно оставить, если не длинные!? Что то не охотно обрезать под ноль..
Можно,главное требовали без лака,т.к. смотрят и на ногти во время операции(не синеют ли и т.п.)
В принципе все тоже что и Рита ответила вам, только постельное я не брала в дородовое, там все дали, 3-й РД.
Чулки не забудьте компрессионные, а то я о них вообще не знала, мне их привозили, хорошо что в размер привезли, так что купите заранее.
manek89
17.02.2017
Чулки уже лежат,у мамы взяла. Про постельное хорошо что сказали,а то чуть не положила.
У меня веселье началось..)На 35 недели выявили ЕАП.И это при том что я проходила шт 15 УЗИ.Да и это на 35,ходила просто так ,для себя.Теперь контроль..3 дня пролежала в роддоме с болями,выписали в итоге.Вобщем надеюсь хотя бы на 1 марта родить)
Держись
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Спасибо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо
Irin78
17.02.2017
обычно когда Доплера делают, тогда и видят количество сосудов в пуповине, вроде бы как раз на 30-36 неделях, раньше и не смотрят, будете наблюдаться, сильно то уж страшного нет, ну т.е. это не смертельно, так что отсутствие физ.нагрузки и спокойствие, всё будет хорошо
@@@@@@@@@@@@@@@
Доплером проверяют,всё ли хорошо с кровотоком.А так на всех узи пишут сколько сосудов в пуповине.Нормально ,надо было до 25 недели к гинетику попасть уже.50 на 50 случаи,что норм всё.Да и шейка уже открывается,закрытая часть только 12мм.Стараюсь поменьше думать
Irin78
17.02.2017
Вы главное не думайте о плохом, вон до какого возраста доросли и все хорошо. А то что раньше не видели, значит и не надо было вам знать и ходить по генетикам - вспомните недавний случай в Дзержинске женщина выносила малыша в брюшной полости, и ни одно узи не выявило внематочную беременность, а вот если бы выявили, то 100% прервали бы, а так мамочки здоровый малыш родился. Так что спокойствие, только спокойствие!!! Побольше положительных эмоций и любви дарите своему малышу, нежная музыка и отдыхайте побольше и все будет ХОРОШО! @@@@@@@@
nesya
17.02.2017
Я седня проснулась с неработающей шеей,вот вообще не пошевелиться,боль дикая,почитала,ниче нельзя-ни мази,ни аппликаторы,ни греть...одела воротник и передвигаюсь как паралитик((((
Helenchik
17.02.2017
Меновазин мне невролог с терапевтом разрешили. Стоит копейки. Мне помог)
nesya
17.02.2017
Ооооо,а как его?Намазать и укутать или как?
Helenchik
17.02.2017
Вообще, это жидкость в пузырёчке) втираете в шею, спину, ещё куда и укутать, но не жарко чтоб было. У меня и так чувство тепла почти сразу пошло.
Не помню сколько раз в день можно, дома вечером посмотрю в заключении
nesya
17.02.2017
Спасибо!Отправила мужа за ним,попробую
Эх тебя угораздило, мать(((
Продуло или что?
Может к остеопату сходить?
nesya
17.02.2017
вот и не знаю сама...начало побаливать позавчера,но не придала значения,т.к. позвоночник итак уже весь болит,подумала от него,вчера уже чувствительней стало,а седня-шарахнуло прям....я у остеопатов и не была никогда,даже не знаю куда идти
Мне Бутысина Нина Анатольевна нравится. Ходили к ней в остеопатический центр на Володарского. С ней можно и на домашние приемы договориться. Но мы сами обращались только с детьми. Она вроде и взрослых принимает. На форуме много тем про разных остеопатов было.
nesya
17.02.2017
Попробую седня помазаться меновазином,жду еще,что мой врач ответит,пока выехать нет возможности никуда
Helenchik
17.02.2017
Я бы в нашем положении не рискнула к остеопатам. Нажмут ещё куда не туда(
А так, в Юлиане на Рождественской есть приём, врача хвалят, в т.ч. знакомые ходили. Им помог. Маме моей- нет. Боль даже на чуточку не уменьшилась ((( Так что индивидуально все
Привет. Как шея?)
nesya
20.02.2017
Привет)
Вчера стало раскорячивать потихоньку,но началась жуткая тахикардия (видимо от компрессов и прогревания),весь день штормило,тлеживалась,седня чувствую себя норм,но боюсь опять чем-то мазаться)))Шея уже ворочается,есть,конечно,болезненность,но уже могу хоть дела делать
Merried
25.02.2017
Вы третьего ждете?)
nesya
25.02.2017
Да)
Merried
25.02.2017
Обалдеть) молодцы!) Я просто помню вас по вашей дочке) потом видела у вас сынишка родился) а сейчас кто?
nesya
25.02.2017
А сейчас снова девчонка))))
Merried
25.02.2017
Классно! У вас через одного))) 4-тый мальчик будет)))
Annalux
17.02.2017
только от врача.на следующей неделе кровоток посмотрят(срок 35-36 недель).и говорит живот медленно растёт в 38недель в роддом сдаваться на стимуляцию?у них девушка наблюдалась,так же в 38 недель легла в роддом и на 2600родила,ребёнку здесь лучше чем в животе будет.я к стимуляции совсем не готова?
вы знаете, 38 недель - это самый обычный срок для родов
а стимуляция - совсем не страшно )))
не переживайте
я, правда, в Москве так рожала
помню мне было так странно - знать в какой день родишь(но я родила в итоге на следующий день после начала стимуляции)
в Нижнем, наверное, стимулируют проколом пузыря(в Москве гель заливают, который шейку размягчает и схватки провоцирует)
и да, в некоторых случаях малышам НАМНОГО лучше родиться, чем оставаться в животике и не дополучать питание
я родила в 38 недель дочку на 2840 и 49 см - за последнюю неделю она НИСКОЛЬКО не прибавила, потому что узел на пуповине был(это уже во время родов обнаружилось)
Annalux
17.02.2017
врач сказала ламинарию будут класть.
это хорошо - лучше, чем прокол пузыря
желаю хороших результатов узи, доходить до срока
Annalux
18.02.2017
не знаю кто минусует,все вы хорошо написали
"доброжелатели" ))))
Я не в расстройстве, на это эмоции тратить не собираюсь, есть другие более важные дела.
Вам еще раз удачи, все будет хорошо.
Irin78
17.02.2017
надо успокоиться, кровоток посмотрят, посмотрят нет ли обвития и других отклонений, а Вам надо питаться усиленно - мясо и сладенькое :) хорошие эмоции и побольше отдыхать, а врач посмотрит результаты и примет нужное решение, все вам объяснит и обоснует что зачем и почему.
@@@@@@@@@@@
Annalux
17.02.2017
кровоток мы каждый месяц смотрим.пока все норм было.
Irin78
17.02.2017
и это самое главное, что все хорошо, а что показания есть так часто на малышом подглядывать? они же там уже сильные и вертлявые может и правда чего навертел там...но все равно главное - не нервничать, уж это точно вредно. мне вот сладенькое запретили, сказали уж больно растете много :( (а я так люблю... теперь вот сдерживаюсь)
Annalux
17.02.2017
Да,есть.1артерия в пуповине,но нам это не мешает
А вам когда этот диагноз поставили?Про кесарево ничего не говорят?
Miledy
17.02.2017
От 40-ка недель норма +/- 2 недели, так что 38 нормально)))
забавно - у вас плюсики за эту фразу, а у меня минусы за тоже самое )))
Miledy
18.02.2017
))) забейте...
Вот кстати не первый раз это в наших темах замечаю. Не только твои посты. Мы потом проходим и снимаем. Причем ставят даже не за какое-то мнение, а просто даже за описание ситуации своей какой-то. Странные люди))
я вообще думаю, сколько негатива в людях, что они с ним лезут в беременные темки? (((
Я с 35 недель в рд из-за нарушения кровотока,вес не набирает малыш.... 2 раза уже гель вводили и катетер ставили для размягчения-расширения шейки. Как мертвому припарка.... 38 недель будет в среду. Пока дальнейших действий врача не знаю....выходные(((
Annalux
18.02.2017
а вы в каком роддоме?кесарить не предлагают?
В 1. Кесарево на крайний случай,настраивают на ер
Я тоже в 1. Кто врач у вас?
Кондюров
Загадочный дядька ))))
Я с ним первую рожала))) ну и потом при выписках узи делал. Мне нравится он, прикольный дядька))
Да, интересный персонаж. Нас с первым реб. в 1ДГБ переводили. Он при выписке УЗИ делал, прям так приободрил меня, сказал мол будем держать за вас кулачки, хотя не он мой врач был.
А у вас кто?
Слонова
А какой вес сейчас?
У меня гель тоже не подействовал (((
2100-2200 как при поступлении 2 недели назад((( Говорит, что надеется что ошибается..
У меня с первым ребенком такое было, меня правда кесарили в 35-36 нед. Тоже первый рд
а вы видите параметры измерений при узи?
сравнить сами можете?
просто, даже в Москве, где я наблюдалась в Центре планирования семьи, была такая ситуация:
врач(очень известная, КМН) делает мне замеры на очередном узи и я понимаю, что неделю назад она ОГ и ОЖ называла чуть больше
несмело говорю ей об этом
она мне с улыбкой: Да? Давай еще разок глянем )))
и оказываются оба размера чуть больше при повторном измерении
а это сразу при расчете веса малыша могут быть дополнительные 100-300 г
а я тоже так переживала за каждые эти 100 г
поэтому они и говорят про погрешность
желаю вам, чтоб результаты ошибочны были от реального веса минимум грамм на 400 )))
крестник мой в срок родился 15 лет назад 2 кг - такой детина сейчас )))
Нет, я не вижу, он цифры не называет... кровоток смотрит через день, а вес не всегда.... да, я тож надеюсь что хоть маленько он ошибается)
Привет. Как ваши дела? Меня выписали, видимо перед праздниками кому не рожать пока - всех решили отправить по домам )))
Вот уже реально скоро,учитывая что первого в 38родила....Сейчас уже 36пошла,подписала обменку в 3.осталось с врачом договориться.
Вопрос тут возник. вопрос: во первых по списку в третий что то у них не увидела,может есть у кого? И на выписку у них написано для ребенка надо пеленку тонкую и теплую,а я уже прикупил а распашонку со штанами красивенную-сижу гоняю....Нужна пеленку то или оденут то что принесешь?
Список, мне кажется, везде одинаковый. Была в 1 рд и в 4 рд, требовали одно и тоже.
Во всех роддомах одинаковый список для малышей. И везде написано про эти пеленки х/б и фланель,про распашонки.
Конечно, оденут в то, что принесете. И слова не скажут)) у нас были комбинезончики. Терпеть не могу эти распашонки,неудобные для меня они какие-то
Заезжала я тут к ним на скорой на 5 минут))Поехала в 7-ой.Список прям на двери весит,но я мельком только глянула.Могу завтра-послезавтра зайти-сфоткать.он у меня рядом
если не трудно сфотайте
Хорошо.А вы по советам туда решили?Я просто пока там была,обрадовалась,что всё таки в 7 меня повезут(хотя может и в 7 косяки есть)
нет ни одного роддома, где б все было идеально)
да мне посоветовала гинеколог, которая сама сама там работала и двоих там рожала. И про 7 тоже кое чего сказала(например не готова я рожать с интерном или толпой студентов), поэтому я выбрала 3,хотя 7 современней спору нет.
manek89
20.02.2017
А что за список? Что нужно с собой? В принципе все везде одинаково. Я там была 2,7 года назад. Если что,спрашиваете! У меня как у вас 36 недель,в 38 буду ложиться в 3 роддом
за что с собой. пост белье ,халаты ,сорочки надо? с кем рожать планируете?
manek89
20.02.2017
Я брала тапочки,гигиенические принадлежности,чулки,станок,воду. чашку ложку,халат т.к.ложилась на сохранение. После родов мне муж привёз пакет с прокладками и. Т.п. для ребёнка памперсы,салфетки,крем,пеленки одноразовые. В принципе,все это можно и сразу привезти. Там в ящик убирают вещи,если по скорой привозят
_Galina_
25.02.2017
Девчата, кому интересно сайт есть интересный. Там много полезной информации и про роддома есть www.nnmama.ru/guide/roddom/
Marvary
19.02.2017
Девочки, опять нужна ваша подсказка *write*
подскажите, нужны ли курсы для беременных? врач очень рекомендует, ведусь в персоне, туда и советует хотя бы на 3 основных- про сами роды и дыхание. в принципе, я не против, но так ли оно надо..
я хожу,решила напомнить себе ,а то что то за 8 лет все забыла)
правильное дыхание кстати помогает при схватках
Куда ходите?
в ультрамед
С первым ходила, сейчас нет нашла конспекты тех встреч почитаю, хожу в бассейн и все еще работаю(
Я с первым ходила в ЖК 20, очень понравилось. Просто для настроя, для спокойствия, для общения.
Сейчас хочу какие-нибудь видео посмотреть про дыхание- вспомнить.
crAzy CAT
20.02.2017
Вы там наблюдались? Это платно? Я на учете в ЖК 16. Но до 20й мне недалеко.
Да, тогда она была по прописке, вроде оплачивала небольшую сумму по квитанции, но точно не вспомню.
я с первым в ЖК ходила , ну для себя интересно было, там и пеленать учили) но в итоге все что касалось родов, мне не пригодилось, прокесарили. Сейчас конечно не пойду на курсы, вот думаю в бассейн походить.
Miledy
20.02.2017
Я не ходила на курсы, даже не читала ничего перед первыми родами.
Я рожать жутко боялась, прям до дрожи в коленях, чем ближе был срок, тем ужаснее мне это все казалось...
В итоге-я может чокнутая, но мне процесс понравился, я за вторым готова была на второй день бежать)))) Самое главное-это не зажиматься, чувствовать свое тело и слушать его-природа все сама сделает, главное ей не мешать и в панику не впадать, когда совсем новые ощущения начинаются...Потому что запаникуешь-и все...все из головы вылетит. Тем более, что то если пойдет не так-как врачу объяснить, что с тобой, если орать только как сумасшедшая...да, глаза на лоб лезут, но все терпимо. Мне страшнее и больнее было расцеживать лактостаз-во это пытка-гестапо отдыхает((((
Я контролировала себя с ясной головой от и до... расслабилась уже когда малявку унесли в детское отделение)))
Думаю можно в интернете почитать просто кучу всего по родам и дыханию, на курсах не выдадут сертификат что *все будет супер*.
Marvary
20.02.2017
вот и я так думаю, что все вылетит..) спасибо)
Я не ходила ни разу. Ну сейчас-то оно мне и не надо,сама много могу рассказать))
А вот первый раз...не знаю почему не пошла. Мне предлагали врачи в ЖК походить на бесплатные курсы при ЖК,но чет тогда не получилось. Ну и без них прошло все замечательно. Правильно миледи пишет,что без паники,слушать свои ощущения и врача.
у меня первый раз все прошло вообще отлично.
перед вторыми я решила пойти на курсы и успела только на 1 занятие - поехала рожать на 2 недели раньше
и вот там смешно было - сначала я все так хорошо делала, а потом, как потуги на 1,5 часа в одной схватке растянулись - скрючило так, что не до слушания ощущений было. еще и ноги сводило безумно
врач мне - ты так хорошо сначала дышала, а сейчас не знаешь что делать - я ей и ответила, что не успела еще пару занятий посетить - давайте мне экспресс-курс )))
вообще у меня первые самые легкие были, и с Марго были такие особенные - прям как по учебнику что ли - все так последовательно, понятно
У меня самые хорошие ,легкие были третьи))
А четвертые вообще б забыла,как кошмарный сон(знаешь нашу историю),да не получается(((
такое не забывается (((
надо успокаивать себя тем, что все закончилось хорошо(ну это в общем, про лечение последствий я все понимаю), что все живы!
мне одна женщина в приват и в вайбере пишет, тоже весеннюю девочку ждет
ездит в ЦПСиР, как я, с резус-конфликтом
вот сегодня, говорит, хуже данные узи - в среду перепроверяют и, возможно, будут переливание делать внутриутробное
30 недель - переживает
Marvary
20.02.2017
вам самой можно преподавать уже, с таким то опытом..)) надо сестру мужа помучить, что ли, у нее 4 родов тоже было
Я перед первыми родами не ходила на курсы, и теперь не пойду, я и так все помню как вчера было)) Всю нужную информацию нашла в видео уроках, только в процессе все равно были отклонения от плана... У меня, помню, так ноги сводить стало, что мне врач с акушеркой их вдвоем прижимали, и спала я между схватками, просто отключалась... А еще всегда вспоминаю свою подружку. Она когда первым ребенком была беременна и лежала в рд на сохранении, была твердо уверенна, что уж она-то в родах не будет кричать и все сделает правильно. А когда рожала под окситоцином, орала на весь рд и даже шапку с доктора ногой спихнула)))
_Galina_
25.02.2017
Здравствуйте! А видеоуроки вы где нашли ? На ютубе?
Я планирую группу создать на ВК с разными курсами, тренингами для мам и деток. Там будет все - и питание, и воспитание. Если кому интересно будет, напишу ссылку.
Это было 4 года назад, я уже не помню точно... вроде бы на ютубе.
Я с первой ходила в Аист на Бекетова вроде он был, к Соколовой Т., она в персоне тоже вела насколько помню. Мне очень помогли ее курсы и знания, полученные на них, с удовольствием бы походила на индивидуальные занятия к ней, если бы финансы позволяли. Сейчас у нас в консультации тоже есть курсы, но пока не уверена что получится на них ходить, добираться тяжело туда с пересадкой, и по времени не знаю как будут проходить, чтобы старшую из садика успевать забрать, если папа на работе будет, а так больше для психологического настроя я бы походила, скорее всего буду в интернете видео смотреть, если не получится ездить.
Vesna90
21.02.2017
Примите к себе?
Приближение родов все быстрее, пдр на 5 марта. Уже практически забылись последние 9 месяцев, осталась одна только мысль, как родить)
Роды первые, ужасно боюсь. Подписала сегодня обменку в 3рд, но сомнения все же остались на счет 7 еще.
Может есть кто планирует рожать примерно в это же время в этом же месте?)
не бойтесь )главное хороший настрой) я тоже в третий, но попозже надеюсь вашего)
Vesna90
21.02.2017
А вы какого?
Срок 20стоит.
Vesna90
21.02.2017
У меня по узи 20 стоит. Но по месячным уже 42 недели будет, так что думаю все равно не дадут доносить до этого срока.
nesya
21.02.2017
Велкам!)
Я в апреле,но в 7-й как раз...тоже несколько раз за все 3 беременности подумывала над 3-м р/д и все равно еду в 7-й)))
Miledy
21.02.2017
Смелей, все не так страшно, читайте мой пост выше.
Вот уж больше, чем я с первым никто не боялся рожать так-это точно вам говорю))) Я стала бояться вот как только поняла, что я девочка и рожать когда-то в жизни хоть раз точно придется...все, вот когда до меня это доперло-это был полный ад и израиль....Я боялась до дури просто, боялась всю сознательную жизнь, а забеременев, считала дни как до расстрела, мне это представлялось невообразимой пыткой и кошмаром. В итоге-на 2-й день готова была еще сходить))) Ощущения очень интересные, больше никогда таких не переживете, как в родах))) Главное-хороший настрой ну и желание скорее потискать малявку)))) Учитесь расслабляться и не зажиматься при болезненных ощущениях...страх рождается в голове-на самом деле нет ничего страшного-это самый естественный процесс, если бы это был трэш, человечество вымерло бы уже к херам...
Vesna90
21.02.2017
У меня примерно такое же отношение) уже просмотрела как дышать, когда тужится, когда нет. Но все равно страшно. Особенно когда читаешь случаи с плохим исходом(
В 3 рд в предродовой может находится несколько рожениц, я так поняла. Вдруг отвлекать меня будут от правильной техники своими криками, вообще не хочу чтоб кто нибудь кроме персонала был в этот момент.
Helenchik
22.02.2017
В предродовой не только в третьем по несколько человек лежит. И никто, разумеется, про соседок думать в этот момент ваааще не будет)
Я со старшей орала и буянила так, что чуть стену кулаком не пробила. Хотя настрой был и на правильное дыхание, и на технику и т.д. Но у меня высокий болевой порог. И мне было так больно, что по фиг на всех окружающих
Девочки, а кто помнит какие обязательные уколы ставят в предродовой?
Помню лидазу, горячий кальций, не могу вспомнить название какого-то жуткого обезболивающего, после которого на стенку лезть впору.
Мне никаких не ставили, стремительные роды были.
Это понятно, я про стандартную ситуацию. Хотя у меня тоже может не совсем стандартно было в 7 утра поступила, в 7 вечера родила, схватки с 4 утра.
А подскажите за сколько часов родили? У меня первые тоже стремительные были. Родила за 6,5 часов с момента первых схваток. В этот раз врачи тоже самое прогнозируют. С первых намеков на схватки планирую в РД бежать. Второй раз говорят еще быстрее.
Если честно я не поняла что у меня схватки, лежала в патологии р/д (приехала с тренировочными) ночью начались, а я думала в туалет не могу сходить))), в 7 утра врач посмотрел и с матюками)))в предродовую в 9.45 родила за 30 минут до этого прокололи пузырь.
Мне первых три раза (ер) никаких уколов не делали.
Вот после кс уже да, делали, капельницы с антибиотиками, какие-то уколы в живот и еще вот как раз очень больнючие ,но они не обезболивающие были, в чтоб матка лучше сокращалась. Название не помню.
Вот забавно от РД что ли зависит, мне сказали что лидаза и горячий кальций- это обязаловка для всех, кальций тоже то еще удовольствие, от него жар сильнейший по всему телу, как будто в печке лежишь. А обезболивающее я вообще не просила, я в предродовой единственная ходячая была, остальные под капельницами лежали, и схватки переносила молча. Я не поняла в чем эффект обезболивания, т.к. после этих уколов становилось гораздо больнее, аккушерка что то пыталась мне обьяснить, что там за счет сокращения времени)) наверно быстрее родишь, быстрее не больно станет)) это я еще врача просила, что бы по меньше медикаментозных
вмешательств было))
На сократительные уколы после родов тоже всех гоняли, правда не в живот.
Хочется, что бы в этот раз ко мне вообще по меньше подходили, особенно со всякими уколами.
У меня первые роды подольше твоих немного были и то ничем не кололи. Только предложили обезболивающее, но я отказалась. Не стимулировали. Я вообще против этих манипуляций, если все идет хорошо и показаний нет. Знаю много историй, когда стимулировали лишь бы уже побыстрее от роженицы "отделаться ".
Не, в живот-это не сократительные уколы. Это то ли от спаек,то ли еще от чего. Сокращающие в попу делали((она потом болела не меньше прооперированного живота.
От обезболивающего я тоже отказалась, когда из ПИТа перевели.
Возможно так и было, но мне все преподносилось как обычный протокол ведения родов, я в воскресенье рожала у врача , который в общем то не должен по выходным работать. Хотя в любом случае мне есть за что ее благодарить.
Как хорошо, что мы тут все общаемся, теперь я буду больше подготовлена, постараюсь узнавать о всех манипуляциях.
Рита, а вторые как по продолжительности? Я что-то засомневалась на счет 3 рд, до этого у меря был вопрос 3 или 7, зависело от кардиолога, сейчас дали добро на ЕР с этой стороны и не ограничивают в выборе РД, в первые роды мне настоятельно рекомендовали в 7, хоть я и не послушалась. И вот теперь задумалась о 4 рд, первый раз меня в 5 муж вез, но ехать было 3 остановки буквально, а тут довольно далеко, что-то мне страшновато или скорую вызывать. Вы как ездили на скорой или сами?
В приват отвечу.
Мне ничего не ставили (ер). После родов уже капельницу поставили, вроде для того чтоб матка сокращалась лучше.
Мне ставили только капельницу с окситоцином, для раскрытия, уже под конец можно сказать, больше никаких уколов не делали.
Мне тоже окситоцин ставили в последний час, не помог. Что то читаю и понимаю, что меня видимо как то активно стимулировали, а я и не догадывалась.
Мне когда поставили род. деят-ть усилилась, все по показаниям было, раскрытие лучше пошло, через 2-2,5 часа родила, на всех по разному видимо он действует. Вспомнила, я просила сделать обезболивающее уже под конец родов как потом выяснилось, но мне сказали уже поздно его колоть, поэтому обошлись без него.
Привет, девочки, меня зовут Лена, тоже хочу к вам присоединиться, мы скоро ждем второго малыша, в апреле, будет скорее всего мальчик. Старшей дочке летом 4 г будет.
Собираюсь в 4 роддом. Потихоньку покупаю все необходимое, но совсем по минимуму, от старшей много чего осталось в плане - коляска, кроватка, ванна, всякие мелочи, поэтому смотрю пока только все для роддома и на выписку, и немножко на первое время.
Привет)
Где наблюдаетесь?)
Я в ж/к 10 при 4 роддоме врач Воронина
Девочки,мы родились. 22.02. 20-45 2480, 45 см. Роддом1.
manek89
23.02.2017
Поздравляю!!!!! Растите здоровыми и счастливыми на радость маме и папе!!!!!!!!!
Marvary
23.02.2017
*dance1* ура!!! Первый пошёл, как говорится..)) Какие вы ранние, ещё зимние получились)) здоровья вам тт )))
Ура, поздравляем! Здоровья и скорейшей выписки торопыжке и маме!
Еехуууу))))
Поздравляю!!!!
Здоровья и молочка!
Как все прошло?) сынок, да?))
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!! Растите умненькими, здоровыми и счастливыми, на радость всем. Маме здоровья, счастья и исполнения всех желаний!
я вас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ поздравляю!
все таки побольше вес то, чем по узи )))
растите, набирайте, здоровья вам
ЕР или КС все таки?
Спасибо! Да,на 400 г ошибся. Ер
Поздравляю вас, здоровья маме и ребеночку!
Поздравляю с рождением сыночка)
Поздравляю!!! Здоровья вам обоим и молочка вкусненького побольше!!!
Lucien
23.02.2017
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Спасибо всем!!!! А вам благополучно до срока доходить!!!!!
RaVenA
23.02.2017
Поздравляю!!!
Поздравляю!!!
Annalux
24.02.2017
поздравляю!здоровья вам!
Вы у нас первые в группе! От всей души поздравляю!!! Здоровья вам и малышу.
crAzy CAT
24.02.2017
Ура!!! Молодцы! Поздравляю от всей души! Пусть растет здоровеньким! Молочка и спокойных ночек!
Супер! Поздравляю вас! Растите умничками, вам самой побыстрее набраться сил и побольше молочка! Ура!
Miledy
24.02.2017
Ого))) Первый масик финишировал!!!)))
Молодцы, поздравляю!!
Растите, прибавляйте в весе и росте, спокойных ночей и вкусного молочка,много!)))
_Galina_
25.02.2017
Поздравляю вас! Здоровья вам и вашему малышу! Меня как будущую бабушку интересует вопрос что сейчас вам родственники приносят вкусненького в роддом?
nesya
25.02.2017
Поздравляю!!!!Ну как вы??
konfiti
25.02.2017
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Быстрого восстановления маме и крепкого здоровья малышу!
Поздравляю!
Поздравляю от души! Растите здоровыми!
Lucien
23.02.2017
А я была на третьем узи. Ставят предрасположенность к крупному плоду. А я так надеялась,что рожу маленького,около 3х кг,малыша )
А так,все хорошо,уже головкой вниз лежит)
Marvary
23.02.2017
А как это ставят, по большому весу уже сейчас?
У меня то лежит правильно то не лежит, крутятся они еще вовсю, рано расслабляться)
Lucien
23.02.2017
Да, сказали, что опережает реальный срок. Первый ребёнок тоже крупным родился.
crAzy CAT
24.02.2017
У вас 3 УЗИ на каком сроке было?
Lucien
24.02.2017
В 31 неделю ходила.
У меня тоже опережает на 2 недели по характеристикам,переживаю:(. Сын родился 3200,а дочь,видимо,крупнее будет.
Lucien
24.02.2017
Я старшую на 3940 родила. При том, что я маленькая и худенькая была)
Helenchik
24.02.2017
у меня старшая почти на 3600 родилась и я все удивлялась - чего ж какая маленькая ))) На неделе была у врача, она говорит, что размер матки и животика тянет на 33-34 недельки, при моих 29 на тот момент... вот жду очередного УЗИ, что скажут на нашим габаритам )
Irin78
24.02.2017
У меня третье УЗИ было на сроке 29-30 недель, вес и рост соответствуют сроку, малышка лежит головой вниз (как и в 20 неделек), я так думаю что вряд ли они на таком сроке свободно крутятся, если только вокруг своей оси, а уж если положение голова-ноги меняется, то такого нельзя не заметить, им там уже довольно тесно. А вот живот у меня сейчас, как мне кажется, большой очень, даже больше чем с первой дочей, а её я родила на 4,130 кг, при этом на учет встала 49кг,сейчас веса во мне побольше, но не намного, на УЗИ за 2 суток до родов первой дочери врач УЗИ сказал вес ребенка 3,500-3,600 (немного так ошибся :)))))) . Так что жду опять совсем не маленькую дочь.
Marvary
24.02.2017
у меня постоянно поперек встает, причем по форме живота это не заметно, только по шевелениям в одном боку))) а вот смену положения голова-ноги я думаю и не замечу, внизу и вверху будет шевелиться, не отличить наверное.
У меня первый перевернулся в 34 или 35 недель, это было очень ощутимо. Сейчас второй вертится в 29, и вдоль и поперек)), но когда с ног на голову это все же чувствуется, не особо приятно.
Lucien
25.02.2017
Я ощутила, когда перевернулся головой вниз. Это было примерно в 27 недель. И ножки чувствуются именно сверху) А икает внизу)
Marvary
25.02.2017
Lucien писал(а)
Я ощутила, когда перевернулся головой вниз. Это было примерно в 27 недель. И ножки чувствуются именно сверху) А икает внизу) ...

До икоты у нас дело ещё не доходило..))) а ведь хороший признак) моя большую часть времени головой вниз всегда, и голову я там не чую, глубоко она где-то, а вот в боку хорошо её видно, ноги тоже не факт что отличу..) 31 неделька нам сейчас, верть -круть..))) и саму смену положения я не чувствую вообще, мала пока наверное) и что меня очень радует-пока она мне внутри ничего не задевает, все пинки только наружу, подольше бы так было))
nesya
25.02.2017
Икание вообще не показатель(((Моя сидела на попе,а икала внизу,я тоже удивилась,обрадовалась,думала перевернулась,почитала в инете-фик,они как бы всем телом содрогаются,и действительно на след день врач смотрела повернулась в косое положение,голова все равно сверху,а икота прям четко снизу
nesya
25.02.2017
Вот-вот!Я уже запуталась где что,но ворочается таааак (именно ворочается),что фильм Чужой отдыхает,я вот каждый раз смотрю и думаю-ну не может она в таком небольшом животе на 180 градусов туда-сюда мотатья...в общем я запуталась,где голова,где попа уже))))
Vesna90
25.02.2017
Вот я и не дотерпела до пдр, воды отошли. Жду в 3рд схваток
Удачных родов вам!!
Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Легких родов, здоровья маме и малышу и удачи!
manek89
25.02.2017
Лёгких родов!!!!
Как там обстановка? Во вторник ложиться на пкс к вам собираюсь))))
Vesna90
25.02.2017
Обстановка хорошая) про роды писать не буду, было очень больно. Отношение хорошее, хотя вела себя мягко сказать не очень. Главное слушаться персонал, они добра желают. Ещё очень просила эпидуралку, но так и не сделал , хотя приехала без раскрытия вообще(
Родились уже? Поздравляю!!!!
Vesna90
25.02.2017
Родились)
Эстафетная палочка передана!!! Поздравляю от всей души! Желаю здоровья и наладить ГВ!!!!
nesya
25.02.2017
Позравлять-то можно уже?))))
На каком сроке родились?Какой вес?
Vesna90
25.02.2017
В час ночи воды отошли, в 4 схватки начались, в 10 родила. 2900 50 см, завтра было бы 39 недель.
поздравляю!
хороший вес и рост!
наберете еще )))
nesya
25.02.2017
О!Ну вообще немножко не доходили!Я старшую в срок-то на 2800 родила)))
А то я тут мужу сказала,что у нас в ровесниках,мол двое уже родили,он струхнул,грит-ляг,лежи и не скочи!
Vesna90
25.02.2017
За день до этого делала генеральную уборку с квартире) что и послужило отхождения вод, я так думаю) поэтому лучше лежать
Мои поздравления! Прекрасный вес и время!!! Здоровья вам, растите крепкими и здоровыми))) *good*
Поздравляю! Здоровья!!!
Поздравляю!!! Я старшую в 38 родила. Кстати тоже накануне приспичило мне уборку сделать да окна намыть)))).
Поздравляю!!! Судя по теме, пора собирать сумку в роддом)))
RaVenA
26.02.2017
Поздравляю! здоровья и спокойных ночек :)
И правда судя по всему пора уже сумку собрать, я что-то все откладываю)))
konfiti
01.03.2017
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Не понимаю, что это, чуть-чуть не доходила?! Рожают с 38-42 неделю, поэтому все в срок))
crAzy CAT
25.02.2017
Удачи! Пусть все пройдет легко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А "страшных женщин" принимаете? Меня так моя гинеколог называет))) Мне 40 лет, роды четвертые, резус-фактор отрицательный, при третьих родах была ГБН, довольно серьезная, но малыш жив-здоров, и даже с характером))) Как решились на четвертого? не спрашивайте - не смогу объяснить - Бог дал! то, что даже близкие и друзья пальцем крутят у виска - мы уже привыкли. Стоим на учете с 20 недель в Москве, ездили каждую неделю практически, на этой неделе сделали кордоцентез, что дальше будет - только Господу известно, нам почти 31 неделя, надеялась доходить до 38 :-) но теперь и не знаю, сколько смогу - столько и буду носить. Доктора-циники, они особо не церемонятся - если что- сразу экстренное КС. Хорошо, что хотя бы почки ( у меня мочекаменная ко всему) начали барахлить уже после переливания, а то бы ещё и не взяли. Так что, девочки, берегите себя смолоду, чтоб потом не было таких переживаний! :'(
Helenchik
25.02.2017
Вы не "страшная", Вы героическая женщина !!!! Дай Вам Бог здоровья и доносить малыша!
Спасибо! Поддержка нам сейчас очень необходима!!! :-) Благослови вас, Бог и ваших деток!
они про естественные роды даже не говорят уже? раз зона А - то только кесарево да?
Люба, тут ведь как пойдет, после переливания они будут зону смотреть только в четверг, т.е. через неделю после, и посмотрят - помогло или нет, помогает, как правило на пару недель, а дальше непредсказуемо всё. Моя гинеколог, кстати всем рекомендую - Черемушкина Ирина Александровна- замечательный доктор и очень светлый человек- сказала, что было бы прекрасно до 34 доходить- легкие откроются уже. Насколько я поняла, на таких маленьких сроках не стимулируют для ЕР, а только КС.
nesya
25.02.2017
О!У одного врача наблюдаемся)))
понятно
я имела в виду, что доходите до 34-36(я верю, что так и будет!!!) и могут разрешить ЕР, если зона будет АВ, например?
Я в четверг у Александры Александровны спрошу, но она всегда на бегу - мало что объясняет.
RaVenA
26.02.2017
Удачи Вам и здоровья!
С праздником, девочки!
Asilisa
26.02.2017
Девочки, подскажите, ищу для сестры доулу (помощницу при родах) в роддом. Есть в НН такие? В Москве слышала про них, а у нас не встречала. Очень надо.
olga.nn
26.02.2017
Я слышала про одну в НН. Закаблуковская Эльвира. Может быть еще есть, тоже интересно.
У меня сестра в декабре рожала с доулой. Контакты скинула вам в личку.
А в каком роддоме?
В 7ом. Но можно в любой роддом, где есть партнёрские роды. Это 1,4,7. Вроде ещё в 6ом есть, но надо уточнять.
konfiti
01.03.2017
Скиньте мне тоже пож. контакты
Отправила телефон в личку
_Galina_
03.03.2017
Здравствуйте! Можно и мне контакты для дочки моей. А сколько это стоит? Мне дочь написала что 150 тысяч. Если действительно такая цена, то пожалуй не надо скидывать контакты.
извините а что они делают за эти деньги?!
_Galina_
03.03.2017
Не могу сказать. Но думаю цены д.б.значительно ниже.
Скинула телефон в личку.
_Galina_
26.02.2017
Девчата, создала группу для вас https://vk.com/club106297947
У меня теперь ритуал. Обязательно в эту темку заглянуть) Всем хорошего настроения и здоровья!!!!
Тоже всегда в темку заглядываю, когда на форум выхожу))
Сегодня последний зимний денёк.
И слава Богу. Год так замечательно начался, а зима так ужасно заканчивается. У меня прям не февраль, а месяц злоключений((
Сломанная нога, потерянный кошелек(хорошо,что денег в нем вообще не было, только карты, уже восстановила, фуф😁),неделю назад сломался дорогущий бендер, сегодня помер один из наших свинюшек морских. 3 года только ему было. Дети ревут. Ужас!
Зато весна хорошо начнется-сейчас тут один за другим малыши пойдут, хорошие новости всегда будут, у дочки через неделю день варения,потом у меня, новый член семьи появится. В общем жду весны, как чуда, как чего -то радостного, нового, волшебного.
RaVenA
28.02.2017
Тоже жду весны) Я уже дни считаю до встречи )
так гулять хочется на солнышке, но на улице один лед с водой - ходить страшно...
С Первым Днём Весны!!! Ура, девочки! Дождались *yahoo*
Я сегодня вечером в Москву снова, держите за меня кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи @@@@@ чтоб всё было хорошо!!!
_Galina_
03.03.2017
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
manek89
28.02.2017
Привет всем! Легла в роддом. Жду пкс. Девченки,присоединяйтесь!!!!!!!
manek89 писал(а)
Девченки,присоединяйтесь!!!!!!! ...

Таки рано еще многим))
Вам удачи! Будем держать за Вас кулачки)
manek89
01.03.2017
Спасибо) я уж просто,может у кого срок тоже подходит)))
Присоединяюсь. Вчера легла в РД. Жду когда дату скажут))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо. Держите кулачки за нас, девочки, сегодня день икс.
Удачи вам @@@@@@@@@
manek89
02.03.2017
Здравствуйте е! Ну как,определили вам дату?
Сегодня прокесарили уже
RaVenA
28.02.2017
Чтоб все прошло хорошо! Я сегодня только обменку cъездила подписать :)
И решила все-таки посетить пару занятий в "школе мам" )))
F@nta
28.02.2017
а куда на ПКС легли? с врачом договаривались заранее?
manek89
01.03.2017
В 3й роддом. С врачем не договаривалась.
Annalux
28.02.2017
а я 7.03 иду к гинекологу и она говорит,когда в роддом идти.
8.03 конечно не хочется идти сдаваться(у меня мальчик),если сам не захочет,пойду 9.03,если отправит)
manek89
01.03.2017
Я тоже должна была 7 сдаваться,но потом пересчитали, и я уже лежу)))
Удачи вам!!!
Helenchik
28.02.2017
мы уж до сроков своих подождем лучше )))) Вам удачи!
manek89
01.03.2017
Конечно, конечно я же не заставляю))))) спасибо)
Удачи вам!
Я завтра только в декрет)) в первый день весны!
manek89
01.03.2017
Спасибо)
Удачи и легких родов!
Удачи вам! Все будет хорошо!
nesya
01.03.2017
Удачи!Я тоже лучше подожду апреля)))Уж больно много итак у нас мартовских др...Седня у мужа и дочки,потом у свекрови и брата,не говоря уж о 4-х друзьях еще!
Удачи вам! Пусть все пройдет хорошо. У меня пдр на 26 марта, но я сумку собрала на всякий случай, прислушиваюсь к организму:))
Miledy
02.03.2017
Ой, я уже такая слонявка..я бы присоединилась и отрожалась бы с радостью...но...нам еще 2 месяца))) Колобком покатаюсь пока)))
crAzy CAT
02.03.2017
Я думала только я чувствую себя слоником неповоротливым за 2 месяца до ПДР))))))
У меня такие же ощущения)) хотя живот маленький. Тяжко как-то прям, да "якорь" еще на ноге болтается %)
crAzy CAT
03.03.2017
А у меня вот и живот то большой и неповоротливость зашкаливает)))
Рита, как нога? Когда уже освободят и снимут гипс?
Нога болит, ниче похоже не заживает. 6 марта ко врачу. Когда меняли мне гипс, сказали, что такими темпами месяца 1,5-2могу еще в нем просидеть(((
Я вот про рентген переживаю. На таком сроке не сильно опасно уже ведь? Все сформировано. А то у меня их за беременность уже 3 было,причем первый раз а первом триместре((( 6 числа опять наверно скажут делать. А это так вредно, отказаться что ли. Ведь по ощущениям не зажило там еще ничего, болит, зачем лишний раз светиться
Вся в раздумьях((
crAzy CAT
03.03.2017
Вот надо же как неудачно. Ренген безусловно не так страшен как в 1 триместре, но может с гинекологом посоветоваться? И правда подождать, не делать.
Helenchik
02.03.2017
Я слоником месяцев с трёх себя ощущаю. И по внешним габаритам тоже)
Мы родились сегодня, мальчик, 3700, 53 см, 1 роддом, пкс, пока отхожу. Давление было высокое, отеки, решили не ждать. ( До этого планировали на 9 число операцию)
RaVenA
02.03.2017
С рождением! Побыстрее отойти! И здоровья крепкого обоим!
Спасибо большое! ))
Miledy
02.03.2017
Поздравляю!!! Приходите в себя, набирайтесь сил оба!!!))))
Спасибо большое!!!
Ура!!!
Поздравляю!
Здоровья маме и сыночку!
Крупный малышик)
Скорейшего восстановления! Молочка побольше, ночей потише и поспокойнее))
Расскажи, пожалуйста, что там по условиям после кс. А то я там только с ер была. До сих пор метаюсь между 1 и 4 рд.
Спасибо огромное. Я пока в Пите и батарейка садится, зарядить негде. Как заряжусь - отпишусь.
По условиям даже не знай что тебе ответить, пока в Пите лежу, медсестра прекрасная, только бегает она бедная разрывается между первым и вторым этажом, видимо персонала не хватает. В палате очень жарко, открывают окно на щелочку небольшую, чтоб не продуло никого, но не очень помогает (( Вчера прооперировали, сутки в Пите, сегодня должны в обычную палату перевести.
Вставать уже заставили?
Когда переведут, скажи, пожалуйста, как там с местами, куда положат.
Надеюсь, что не в палату на 10-11 человек
Мы в 4 рд тоже сутки в ПИТе были, на второй день заставили вставать и после обеда перевели в палату уже. На 4 человека, но нас 3 лежало .
Вставать по идее вчера еще нужно было, но я на капельнице была и с мочевым катетером, мне не разрешили, сегодня с утра как все сняли, встала, походила по палате. Перевести после обеда обещали. Посмотрим какие палаты, пока не в курсе.
Тебя перевели?)
Малявку приносят пообщаться?)
Перевели в общую палату, где 11 человек, душно конечно очень, открываем проветривать, но помогает ненадолго. В коридоре девчонки тоже лежат, там попрохладнее немного, но ходят все туда сюда, тоже приятного мало. Можно в СП - есть платные и бесплатные, но у меня пока живот болит сильно, еле ползают, к СП я не готова. Малявку приносят на кормление, пока дрыхнет в основном.
crAzy CAT
02.03.2017
Поздравляю! Здоровья Вам и сыночку! Пусть растет счастливым!!!
Спокойных ночек!
Спасибо большое. ))
Ура, ура, ура! Поздравляем!!!!!!!!!!! Счастья и здоровья!
Спасибочки!!!
Поздравляю!!! Желаю Вам с сыном крепкого здоровья и счастья!
Спасибо ))
nesya
03.03.2017
И мои поздравления!!!
Как самочувствие,эмоции,ощущения?)
Спасибо. Радость прям переполняет, хочется со всеми поделиться!!! Самочувствие после операции, хмм нууу как после операции, болит все конечно, вставать только сегодня разрешили, по идее вчера надо было, но из-за давления на капельнице до утра. Короче мелочи это все. Увидеть наконец-то своего малыша - большое счастье!!!!
Поздравляю с богатырем!))
Спасибо! )
Примите и наши поздравления!!! Прекрасный рост и вес!!! Растите крепкими и здоровыми *dance* и молочка побольше!
Спасибо! )
manek89
03.03.2017
Поздравляю!!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! Набирайтесь сил!
А я ещё жду назначения дня х)))
Спасибо! Не назначили еще? Срок-то какой сейчас?
manek89
04.03.2017
Пока нет. Жду следующую неделю... С консультации уезжала 22го со сроком 38 недель. А сейчас 37 и 3 дня...
Поздравляю с сыночком!)) я тоже в 1-й планирую и пока неясно ер будет или кс... А вы с врачом договаривались?
Спасибо. Не договаривалась. С давлением положили сначала. Потом выписали. Потом на плановое КС направление в ЖК дали, ну и давление опять поднялось ((
lo-la14
03.03.2017
Добрый день. Я за советом. Уже как-то обсуждали эту тему, но вопрос так и не решился)) Посоветуйте, какую лучше взять коляску нашим весенним деткам. Я так понимаю все лето и осень мы катаем в люльке, а потом в прогулку пересаживаемся?? С поворотными колесами ли классику удобнее. 3 в 1 или отдельно брать. Помогите!!!
Helenchik
03.03.2017
А Вам никто 100% верного ответа не даст. Кому ведь что понравилось-не понравилось. Единственное, в чем все сходятся, это если есть финансовая возможность, не брать 3 в 1 ) Потому что практически никто не использует ее прогулочный блок. Ибо в этих моделях (вместе с шасси) он тяжелый, нескляшный какой-то. Поэтому берут уже прогулку самостоятельную.
Есть модельки прогулок, которые с новорожденности можно использовать (есть полностью горизонтальное положение). Типа Трилоджи от Инглезины. Но, мне кажется, большинство все же берут люльки. Имхо) А уж трехколесные-четырехколесные, колеса поворотные или нет, надувные или бескамерные, с перекидной ручкой или без, брендовая или попроще... Это каждый для себя решает))))
lo-la14
03.03.2017
Я тоже подумала, что люльку лучше отдельно взять. Но не имея никакого опыта вождения данного транспорта сложно выбрать, что будет удобнее))) хотелось чтоб автокресло на шасси вставало, но 2 в 1 люлька и автокресло я не нашла.
Это только в магазине подбирать и на авито видела несколько таких объявлений, значит кто-то справился с этой задачей))
Я все же склоняюсь к 3в1, первый сын достаточно рано захотел ездить в полусидячем положении, примерно в 3 мес, я что-то не готова срочно-обморочно в зиму искать теплую прогулку, так что решила 3в1, а как из автолюльки вырастет, поменяем на прогулку и автокресло.
Да и классические люльки мне не попадались легкие, а вес в нашем случае принципиален.
Осталось только удостовериться, что-то, что я выбрала мне подойдет. Собираюсь доехать куда-нибудь в ближайшее время- посмотреть в живую.
nesya
03.03.2017
У меня с первой была 2 в 1,со вторым 3 в 1,автолюлька неудобная (хотя коляска не из дешевых) и на шасси мы ее ставили дай бог пару раз за все время использования,хотя я тоже думала,что прям пригодится)
Helenchik
03.03.2017
Я взяла просто люльку (Инглезину), не 2 в 1, не 3 в 1. И сейчас присматриваю автокресло на нее. Объявлений о продаже полно. Все инглезиновские автокресла совместимы с любым их шасси. Так что даже если мне стрельнет (или не будет вариантов) погулять по магазинам, то не будет проблемой ни доехать до места, ни поставить автокресло на шасси
Marvary
03.03.2017
хороший совет, тоже уж задумалась что прогулки в 3в1 неудобны..) выбрала о этого Тутис Зиппи, а их нет меньше 2в1 , вот опять выбираю что то подобное.. кто б подсказал))
Marvary
03.03.2017
подобного не нашла, все чисто люльки вообще не нравятся..) так и придется покупать то что задумала))
Мы 3в1 купили чтоб автолюльку на шасси ставить, только из этих соображений. Так бы взяла отдельно люльку и прогулку.
Marvary
03.03.2017
я даже не знаю что такое шасси в колясках..) пошла гуглить
snuppi
03.03.2017
Правильно вам написали - решать только вам))). У меня старшая родилась 6 июня, планировалась июльской - искала целенаправленно трансформер, тогда считала, что самое то. В принципе, коляска оказалась очень удобной - теплой зимой, непродуваемой, почти три месяца дочь по врачам только в переносной люльке из нее таскали. В 2 года юзали ее на даче по лесным дорожкам. Правда, для городской сухой и тёплой погоды в годик купили трость еще. Сейчас жду малыша в мае - трансформер не рассматриваю категорически, ибо при всех плюсах той коляски весила она 16 кг. Но знали бы вы, на какую экзотику я сейчас засматриваюсь...
lo-la14
03.03.2017
Поделитесь экзотикой)
snuppi
04.03.2017
Смотрю на априку, те модели, которые от 0 месяцев (почти все). Пока - до тест-драйва вживую в магазине - пугает их воздушность и цена на те, которые с виду покрепче. Тут тема была недавно про трости - я там спросила, какие модели подойдут для новорожденных, мне накидали вариантов, в том числе и прогулок: йо-йа бэби, jooa и еще парочку. Вот, думаю, обойдусь ими все лето или все же стоит еще какую-нибудь люльку присмотреть.
Irin78
03.03.2017
ДД! Я конечно не знаю на счет 3 в 1, но после долгих раздумий пришла к выводам:
1- где всё это хранить? - автокресло и прогулку (у меня в квартире места лишнего нет), муж машиной пользуется нещадно, придется автокресло хранить дома (т.е. в машине не оставить)
2- много ли раз я собираюсь автокресло ставить на шасси? (решила что малышом по торговым центрам разъезжать не собираюсь и вообще первое то время куда с ребенком ездить? и поэтому решила, что зацикливаться на этом не буду и автокресло пока мне не нужно)
3- зачем мне прогулка на тяжелой базе?
4- если принципиально люлька + автокресло - купИте это отдельно, не ищите 2 в 1 (чтобы люлька снималась с шасси и на это же шасси крепится автолюлька\автокресло).
Опять же если смотреть объявления о продаже б\у колясок 3 в 1, то все пишут что люлькой пользовались недолго, автокреслом несколько раз, прогулочный блок новый (вот и делайте выводы как пользуются коляской 3 в 1)
А всё остальное - дело вкуса, я вот как-то не доверяю 3-х колесным агрегатам... особенно если спускаться с тротуара через бордюр... ну и вообще я мать старой закалки, поэтому выбор такой - сейчас 4-х колесная люлька (рожать в конце марта). Взяла я Инглезину б\у (муж привез из Москвы в отличном состоянии), к ней в наборе был кит-авто - это набор ремешков и крепежей для фиксации ребенка в люльке от коляски и фиксации самой люльки в машине, при этом шасси в багажнике или вообще дома (прошу не закидывать меня негативом, это мой выбор, которым просили поделиться). Много на машине ездить не планируем, а домой из роддома и на первое время хватит, если будем кататься на машине много - посмотрим какое кресло купить - можно так же Инглезину взять (опять же оно на шасси от люльки встанет) или какое-то другое, т.к. про них не оч много хороших отзывов - мол не оч.удобные. К зиме потом определимся или еще в этой люльке останемся (там спинка поднимается и малыш может сидеть в ней) или санки купим, а уж на следующее лето легкую и удобную прогулку или трость - как пойдет. А так - главное определитесь как вы планируете проводить время с малышом, мне до парка 5-7 минут небыстрым шагом, до детской поликлиники - 2 небольших остановки, поэтому мне предпочтительнее люлька на хороших амортизаторах и колесах, живем на 1 этаже, поэтому ширина шасси мне не важна, важно - крепкая база, первые 2-3 месяца будем пристегивать в машине саму люльку(от коляски), нам достаточно, а там видно будет.
Главное - расставить приоритеты (где вы будете гулять, куда планируете ездить, какие у вас там дорожки\ тротуары\ переходы...) и потом искать то, что вас устроит. Удачи в поисках.
lo-la14
03.03.2017
Спасибо за Ваше мнение. Очень много полезных мыслей. Тоже обратила внимание,что 3 в 1 продают с новой прогулкой. И задумалась,что в зиму лучше санки приобрести или теплую прогулку. а на счет автокресла на шасси, вычитала что есть переходники почти для любых шасси.
Советовать тут сложно, я вам просто свой опыт опишу)) У меня первый сын февральский. Я тогда тоже терялась в многообразии выбора и в итоге купила классику 2 в 1, простую, красивой расцветки. Зимой мы гуляли мало из-за метелей и холодов, в основном на лоджии. А когда пришла весна и прогулки стали долгими я начала засматриваться на другие коляски и почувствовала ощутимые минусы своей: управлять можно только двумя руками (а с поворотными колесами одной легко), вечные мучения, когда ехали гулять далеко и надолго, т.к. автолюлька неродная и на шасси не поставишь, а родной короб-люлька занимал слишком много места в машине. Ездили мы часто + каждые выходные на дачу, в общем, неудобно(( Тогда решила поменять на более современную и взяли Верди мах 3 в 1. С удовольствием ее откатали до осени, пока сын не вырос из автолюльки. Тут я уже задумалась о неудобстве прогулочного блока - он с трудом в машину помещался, да и тяжелая коляска, конечно. Продала ее за 1 день и купила капеллу Сибирь. В ней все было отлично, но зимой, когда метель и заносы, не проехать и на ней. Нам подарили санки-коляску на этот случай.
Теперь я уже сразу знаю, что буду 3 в 1 брать, потому что впереди лето и дача и ездить мы будем еще больше, чем раньше. В этот раз на тутис зиппи смотрю. А на зиму точно санки-коляска будет, на случай сильных снегов. Универсального транспорта, увы, нет, но сейчас удобно, что все можно продать быстро и купить что-то другое под меняющиеся потребности. Капеллу я потом тоже быстро продала, за пару часов урвали)) И дома завала колясок не было и все довольны))
ох, я уже всю голову сломала с этой коляской, с первым была 2 в 1 tako jumper x, в целом коляска неплохая, тяжеловатая только, но что мне нравилось очень так это надувные колеса, из за них прекрасная амортизация. Сейчас мне приспичило 3 в 1 брать, почитала тут ответы и задумалась, а надо ли?)
И вообще смотрю все Инглезину берут, но ведь у нее колеса не поворотные, не представляю как можно ей управлять...
Присматриваюсь к Zippy, но колеса там пластик...вообщем я тоже не знаю как быть.
Irin78
04.03.2017
Вы конечно пообщайтесь с мамочками, у которых была коляска с поворотными колесами, я тоже не представляю как на ней ездить, на каждой кочке они будут стремиться куда-то свернуть. Ну если только Вы живёте в районе с прекрасными тротуарами и ровными дорогами.
не, у меня наоборот была с поворотными, мне нравилось, можно спокойно управлять одной рукой, можно заблокировать если уж сильно мешают своим кручением. Я наоборот не представляю как классикой управлять....как в поворот входить например, если колеса не поворотные?
Helenchik
04.03.2017
а у меня всякие были ))) к любой можно приспособиться)
идеального варианта, подходящего всем деткам и всем мамочкам и для всех погодных/жилищных/поведенческих/дорожных условий не существует!
Купила анекс классик 2 в 1 б/у, отдельно автолюльку, подумала и решила не надо мне 3 в 1, но надо отдельную коляску на дачу ищу на авито трансформер не дорого с надувными колесами. С первым была тоже классик, как ездить с поворотными колесами не представляю.
Девочки, посмотрите, может кому-то что-то нужно, второй раз пытаюсь, может повезет: www.nn.ru/community/sp/deti/...op_20_marta.html
Marvary
03.03.2017
у Мартан классный выбор)
Не нашла того, что мне нужно, я пеленки коконы смотрю и вязаное покрывало. Остальное у меня есть от старшего и от племянницы, ей в основном все нейтральное покупали.
lo-la14
03.03.2017
Вот тут кокон брала www.nn.ru/community/sp/deti/...#product-5118892
Всем привет! Я, наконец-то, в отпуске, наслаждаюсь домом. До родов еще долго, а мне уже снится, что я родила))
А вообще, я за советом. У меня тут паника назревает, второй день не чувствую шевелений, совсем. До этого сынок активничал, пинался, иногда даже больно, а со вчерашнего дня тишина... Это нормально, или мне уже на узи бежать? По плану у меня 3-е узи через неделю и вроде нет смысла сейчас делать, но я переживаю((
Marvary
03.03.2017
я бы сбегала на узи чисто на проверку, ну или хотя бы к врачу, они трубкой все слышат сразу. сбегайте лучше, еще думать про смысл, ну нафиг сидеть и нервничать. все будет хорошо !!!
Вот только в среду у врача была и все было хорошо, а на следующий день затих. Пока писала ответ, запинался он, правда как-то вяленько, но чувствую, ура)))
Marvary
03.03.2017
Он, наверное, позу менял, переезжал долго..)) занят был, не до вас ему было ))) ура )) я уже замучилась фиксировать смену положений, забила уже...))
Похоже, что менял)) До этого он очень сильно пинался, даже больно было, может переворачивался))
lo-la14
03.03.2017
Поесть сладенького и лечь) у меня сразу начинается бешеная активность)))
У меня на ужин свекла вместо сладенького :-D Зашевелился мой соня, ура)))
Irin78
04.03.2017
Не волнуйтесь, у вас ведь бывают ленивые дни, когда почти весь день только валяешься, у них тоже так бывает. А на УЗИ бегать постоянно никому не посоветую, лишний раз беспокоить малыша не надо, а полежать самой, расслабиться, погладить ему спинку, получите пару пиночков ? ну или просто к гинекологу он трубочкой сердцебиение послушает (у меня муж даже просто ухом слышит)
Спасибо, сегодня на солнышко малыш хорошо отреагировал, зашевелился))
У нас день на день не приходится, то так активничает, что я просто падаю от усталости к вечеру, в другой день тишина, я если начинаю переживать, то бужу его активно, обычно помогает.
А как будите? Я пробовала и гладить живот и говорить с ним, не особо его это волнует))
Прямо тормошу аккуратненько, но с нажимом небольшим. У меня кстати второй день подряд притихший, вот к вечеру немного расшевелился. Может погода?)
_Galina_
04.03.2017
Девчата! Доброго всем дня! Хорошего настроения!
У меня такой вопрос - что такое пессарий? Прочитала в ВК такое сообщение:
Всем кому интересно, рассказываю! Сегодня,3 марта в 3 часа дня я родила доченьку,в 38 недель. Ходила с пессарием,с 23 недель,после его снятия раскрытие в 4 пальца, далее прокололи пузырь и через час я родила со второй потуги. Пессарий это сила, не пожалела что решилась его носить при угрозе ицн.Ребенок по шкале 9 и 10. Урааа я мама второй раз!Не бойтесь ничего!!! Всем здоровых детей и счастья семейного!!!
Helenchik
04.03.2017
У меня подруге надевали на шейку матки такое кольцо. У нее угроза была и там при определенных диагнозах на определенном сроке (че-то в районе месяцев 6, кажется) его одевают.
lo-la14
04.03.2017
Акушерский пессарий, силиконовое кольцо, ставят, когда шейка матки короткая(2,5 см), дабы снять нагрузку и не спровоцировать преждевременные роды. Снимают на 38 неделе, далее кладут в больницу и если все ок, отпускают дохаживать срок. Ну а если раскрытие....тогда рожать)
вот мне сегодня на третьем УЗИ сказали что коротковатая шейка, правда 3 см. написали, посмотрим что врач скажет, только утром читала про писсарий и вот на те вам пож-та, теперь боюсь, надеюсь что не будут ставить....
Miledy
04.03.2017
Ой, так Вас тоже уже можно поздравлять?
Девочки, сегодня сходила на плановое третье узи. Все с ребеночком хорошо, патологий нет, подтвердился наш братик:)
Только вот плацента низкая и двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. Есть тут те, кто с обвитием (особенно двукратным) рожал? Успокойте, пожалуйста, что все будет хорошо. Планирую рожать в 4 рд без договоренностей.
у средней дочки была не тугая одна петля на шее - я прям видела, как ее быстро пальцем подцепила акушерка и сняла с головы - ничего страшного
и у младшей у меня не совсем обвитие - узел на пуповине был
обнаружили уже после родов, не смотря на то, что сделано было около 15 узи за беременность
этот узел является 100% показателем к кесареву, потому, что если он затянется во время выхода ребенка - прекратится подача кислорода ребенку, а он еще сам не дышит
в общем, я рада была, что все обошлось - родились прям в 2 потуги быстрые
и, в итоге, рада была, что не кесарево получилось

если врачи предупреждены - они быстро пуповину ослабят, снимут и перережут
не переживайте
Хорошо, что вы предупреждены. Я узнала по факту, врач на род.столе сказала, что было обвитие через шею и через тело, в выписке написала, что 2е через шею. Если бы знали, возможно и тактика ведения родов была бы другая. В итоге сейчас все хорошо.
Helenchik
04.03.2017
Подруга родила с двойным обвитием + истинный узел. Но по договорённости, там врач все четко контролировал. ТТТ, все обошлось
У нее до родов знали, что истинный узел пуповины? Мне сказали в Москве в центре планирования семьи, где я рожала, что без вариантов, если бы знали до родов, то прокесарили бы.
И еще короткая пуповина, это показание к кесареву. А моя Московская знакомая по роддому, как и я, сама родила, а уже в родах это обнаружилось. Хорошо, что обошлось все.
Helenchik
04.03.2017
Нет, знали только про обвитие, узел уже при родах обнаружили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.