--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Off: морские свинки. Отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
49
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, хочу дочке морских свинок. Посмотрела на авито, их таак много. какую выбрать незнаю. Как за ними ухаживать чтобы не воняли? чем кормить? какие болезни у них? сколько живут? В чем содержать?
У меня только положительные отзывы. Купили дочке в 5 лет, через год прикупили дружка. Могу порекомендовать отличного заводчика, не знаю можно ли тут ссылки на портрет, напишу со звездами http://ww***w.nn.ru/user.php?user_id=378023 Она вам подберет на любой вкус и кошелек. Посмотрите у меня в галерее моих американских тедди.
а кушают что, как содержать их? они свободно по квартире передвигаются или клеточное содержание?
Едят корм для мор.свинок, овощи, фрукты, трава, летом одуванчики, всякая ботва.
Обычно я даю утром корм, когда возвращаемся домой - овощи и на ночь еще подсыпаю корма. Обязательно сено. Живут в клетке, желательно по две однополые свинки. В качестве наполнителя - древесные гранулы для кошачьего туалета и опилки сверху. Я убираюсь один - два раза в неделю. Гулять им надо, но в загончике, иначе провода - плинтуса - обои отгрызут, да и для их же безопасности. Я обычно их прогуливаю когда чищу клетку.
undina
13.02.2017
какие им клетки нужны? Тоже задумывается, что бы грызуна какого нибудь завести. Хотела белку дегу, но им клетки большие нужны, а места мало. И где клетку надо ставить? Можно просто на пол?
Можно на пол, можно на стеллаж. У меня двое живут вот в такой клетке. http://zo***odrug24.ru/products/gryzunam/kletki-i-domiki/kletki_880.html Но это минимальный минимум территории, при условии прогулок. Лучше если больше. Например, клетка длиной метр.
undina
13.02.2017
спасибо
Galinka+
12.02.2017
Они очень вонючие
:))) мне кажется что не такие как Дэгу, ведь их купать можно
Galinka+
12.02.2017
У меня была в детстве, пока подружек из подвала не позвала, по ночам пищала
Каких таких подружек? У нас в подвалах не водятся мор.свинки %-)
Galinka+
13.02.2017
Зато подполом мыши или крысы бегали, у нас деревянные перекрытия.
Ну так не свинка их позвала %-)
Galinka+
13.02.2017
А кто, она пищала по ночам, потом подполом бегать начали, а до этого ничего не было.
Да ни кто! Они почти все и всегда пищат по ночам. И если бы они так собратьев своих созывали никто бы дома их не держал. И какого же тогда рожна крысы/мыши приходят в дом/квартиру к тем у кого нет свинок?
Galinka+
13.02.2017
Мальчики имеют одну особенность, которая придётся по духу не каждому, - они метят территорию, поэтому на новый дорогой ковёр их погулять не выпустишь!
Самое важное для морской свинки - тёплое помещение и просторная клетка.
Мамки тоже метят. Выпускать, конечно, на подстилку или на пол, где можно вымыть. И какашки остаются после прогулок.
Galinka+
13.02.2017
В отличие от целого ряда других грызунов, таких как хомячки, мыши, крысы, шиншиллы, а также от кроликов, морские свинки обладают обширным репертуа-
ром издаваемых звуков. Он простирается от бормотания как выражения удовлетворенности, ворко-
вания как знака установления контакта между особями до щелканья зубами в качестве недвусмыс-
ленного громкого акустического предостережения перед предстоящей борьбой за первенство
взрослых самцов. У морских свинок разнообразный и богатый звуковой репертуар. Молоденькие
морские свинки издают тонкий писк, который призывает мать или, при содержании в группе, других
самок позаботиться о малыше. При этом матери реагируют на эти призывы о помощи по мере под-
растания своих детенышей, то есть примерно с двухнедельного возраста, все меньше и меньше и
таким способом приучают свое потомство к самостоятельности. Взрослые морские свинки тоже ино-
гда издают хорошо понятные людям звуки, выражающие страх. Когда их издает один из членов со-
общества, вся группа часто гуськом бежит по направлению к стенке или скрывается под каким-либо
выступом, поскольку на воле там можно найти относительно надежное укрытие, прежде всего от
хищных птиц.
G_ayk_a
12.02.2017
Ниче они не вонючие, ухаживать просто надо за животными. Вот хомяки, хорьки они да вонючие.
А у нас жил хомяк. Вот ни разу ни вонючий. Вонял только, когда умирал, но там сложно все было.
G_ayk_a
13.02.2017
У нас был рыжий хомка, вообще не пах никогда...а вот джунгарики мама дорогая...
Может от породы зависит? У нас длинношерстные, девочки, не воняют.
Чистим клетку 1 раз в неделю.
Тоже боялась, что запах будет.
А вот и нет, девочки не такие уж и вонючки.
У нас обычная длинношерстная.Уже 3 года ей.Девочка,запаха нет если вовремя чистить клетку.Чищу ее примерно 2 раза в неделю.Знаю вроде как мальчики пахнут но утверждать не могу.Кушает корм,обязательно сено( они им зубы стачивают) ,овощи любит и петрушку,фрукты не очень.Выпускать бегать их надо(иначе с лапами могут быть проблемы,застои какие то,у подруги так первый свин умер) ,моя бегать не очень любит,если той им по клетке носится когда ребенок подходит.А вообще для ребенка на мой взгляд отличный друг)
ежик903 писал(а)
овощи любит и петрушку,фрукты не очень

А это они все по разному :)
Мы даём и банановую шкурку и киви и даже листья некоторорых комнатных растений (особенно любима герань в любом виде :))
А вот овощи только морковку и капусту и то не фонтан. Из зелени хорошо идут сельдерей и салатик ))... ой, огурец ещё любят ))
Ми моя тоже огурцы любит до одури)Как много ваша кушает)Я просто всего не знаю что им можно давать,про шкурку от банана даже бы не подумала что можно
Да я даже не задумываюсь сколько :)
Marvary
12.02.2017
У меня были, увлекалась одно время, но как то не сложилось, жили мало, хоть и ухаживала, но врачей не знала, сейчас наверное получше с этим. С ними важна регулярность ухода, иначе будет пипец, пространство то маленькое относительно) так они общительные, чирикают, радуются))
Юлик3
12.02.2017
Они классные, общительные, разговорчивые) У нас девочка, гладкошерстная (у нас всегда были девчонки и жили по одной). Запаха нет, если убирать в клетке регулярно. Насыпаем древесный кошачий наполнитель (есть еще кошка) и опилки.
У меня была трехцветная Нюша, милейшее создание, только пугливая, залезала ко мне в рукав кофты и там сидела) Обожала помидоры, сколько бы ей ни давали разной еды, вопила до тех пор, пока не получала помидорку) Потом я отвезла ее к маме, так она всегда узнавала мой голос сразу с порога, когда я приезжала, и начинала истошно свистеть. Прожила несколько лет.
G_ayk_a
12.02.2017
Они очень семейные и ласковые))))
Теко
12.02.2017
Привет. у меня грустный опыт. брали свинку на пару месяцев...запах был сильный (сильнее чем от двух хомячков). когда отдала обратно (брали на передержку) - были рады все...и мы и хозяева - они скучали без него...
сейчас сын просит, но я больше не хочу.
Вот и у меня просит. Собачки с кошками нй больше не интересны
Теко
12.02.2017
ну мне проще "отфутболить": две кошки, три сухопутные черепахи, три аквариума - мамы на всех не хватит - этого достаточно :)
Может самцы так пахнут? От самок нет запаха - клетку раз в неделю чистить за глаза хватает.
aliene
13.02.2017
да, от самцов сильнее запах, чем от самочек - были и те, и другие. но если клетку пару раз в неделю чистить - всё нормально.
Теко
13.02.2017
возможно, мальчик был. но больше проверять не хочется, хотя зверушка интересная :-)
Добрый день. Не могла пройти мимо. Это наш член семьи!!! Муж в нем души не чает и называет младшим сыном. Умненький . Радует . Интересно за ним наблюдать . Ласковый. Запах может быть от него только если не убирать за ним вовсе . Я беру древесный наполнитель ( в туалет ходит по углам ) в течении недели просто совочком меняю ( 5 минут дел) . Раз в неделю мою клетку. Очень любит петрушку и огурцы . Муж иногда в выходные специально ему идет берет огурцы ( если забыли). А так все сено. Капусту . Морковку. Вообще мы его очень любим.
У вас небольшая клетка?
Большая . Мы её не закрываем. Он любит как на балконе высовываться и ждать нас ) свистеть .
Ну вот. А по фото не большая) У меня просто осталась клетка от хомяка среднего размера, думаю тесно будет в ней свинке...
у нас был вислоухий
http://www.nn.ru/~Saiga?MFID=9788&IID=178827
любили все его нежно, но заразился от нас гриппом, умер меньше чем за сутки, хотя сразу же начали уколы и пр., звонили в Мск ветеринару... :( давно уж было, сейчас, наверное, с врачами получше.
Если долго не менять подстилку, то, конечно, пахнуть будет. А так сено и опилки пахнут :)
если капустой не кормить то они не пахнут практически, у нас жил долго, когда с квартиры съезжали дочка новых хозяев вымолила его у меня, розеточками был такой смешной, они умные, у нас пищал на ручки просился, с котом дружили в меру. мальчик был.
kenni7887
14.02.2017
У нас Епифан ни разу не вонючий,свистит,как сигнализация, когда шуршат пакетами-требует салат зеленый.А вечером когда все дела сделаю,кладу его на животик,он развалится так смешно,а я нервы успокаиваю.
F@nta
14.02.2017
Хочу предупредить, что морские свинки очень аллергены. Муж, хоть и обожал свинку, но чувствовал себя фигово после общения с животным. Насморк, слезы и прочее. Аккуратнее.

Запах от них ощутимый. Не советую покупать опилки, исключительно кошачий наполнитель древесный. Не давайте много свежих овощей и фруктов. От них запаха больше и кишечник может не справиться.

И еще, к свинкам очень привязываешься. Когда наша чего-то не того скушала, я рыдала так, что вообще зареклась животных в дом брать.
musik83
15.02.2017
Пристраиваем длинношерстую свинку девочку полтора годика ей, отдам просто так с большим домиком
давайте в личку:) откуда куда как?:)
спасибо Вам, за такую красавицу! дочка счастлива:)
Забрали мы Томочку. Это такая прелесть!!!! вчера весь день после переезда пряталась, сегодня уже спокойно на нас реагирует но в руки не дается прячется. Ребенок аллергик но пищевой, восприняла хорошо. Кстати да, пахнут только опилки, а сама она не пахнет. Вопрос такой: ей 1,5 года уже, если подружку привезти то она ее примет или будет "драку заказывали"?
Ysishki
18.02.2017
Мне тут недавно тема попалась на "потеряшках", смеялись от души! Почитайте, все рекомендую www.nn.ru/community/gorod/lost-found/nayden_morskoy_svin.html, и вот про них же www.nn.ru/community/hf/kittens/otdadim_naydennogo_morskogo_svina.html#164004192
:)))))) как они его поймали:))))
ну у нас точно свинка:) красавица:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.