--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как или чем восстановить иммунитет после гриппа?

Здоровье и безопасность
78
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этой болячке не сильна,болеем орз только. Сама однажды болела в подростковом возрасте,после этого сильно подсел иммунитет.
Что нужно принимать,чтобы это предотвратить,витамины? Какие?
Никто не болеет?
все как раз болеют) иначе бы 100 постов уже бы вам написали , как поддержать иммунитет) все как обычно и банально- закаливание, самое главное в закаливании это дисциплина. Витамины сомнительное решение,чтобы спасти иммунитет , хотя сама балуюсь ими)
Ага,для чего этот карантин был? Вышли и заболели.
Его рано сняли, надо было еще минимум неделю. Мы болели гриппом в прошлом феврале никаких витаминов нам по выписки из больницы не выписывали, иммунитет у меня вроде не просел, а вот у ребенка наверное да.
Так пока не спросишь-и не пропишут. А спросишь,отмахнутся,таблетками бы нас все пичкать!
Сейчас вот когда из областной выписали, прописали на 10 дней в нос капать полиоксидоний
Аз@у
14.02.2017
У вас подтвержденный грипп был?
еще болеем. Не знаю, что врач напишет. Но по признакам - ломка, боль в теле - с этого начиналось, остальное уже потом. Муж причем болеет с небольшой температруй (до 38), но признаки те же
Вот и я так заболела в прошлое воскресение, всё перешло в пневмонию, так быстро. Антибиотики в таблетках не помогли в начале, так и перешли на уколы. И эта ерунда у троих в семье. Как это возможно, сама в шоке
Болеем как раз всей семьей(( тоже потом восстанавливаться надо, раньше иммунал в каплях принимали, а теперь и не знаю уже, цены в аптеках подскочили в разы... ребенку сейчас даю гранат и тертую морковь с яблоком, в меню на вечер свекольный салат с чесноком и грецким орехом, но чую этого не достаточно. Хочу еще купить корень имбиря и заваривать его с лимоном и медом... на этом моя фантазия иссякла, послушаю с Вами умных советов))
Месяц пили чай с имбирём и мёдом, арбидол-в итоге трое с пневмонией, четвертая на горло уже жалуется.
Оу, не сильно помог, видимо какого-то секретного ингредиента не хватило... Выздоравливайте!
Смесь изюма, кураги, грецкого ореха, лимона и меда...может так еще себе помогать?
Кстати,подобный рецепт мама моя знает,точно!
HavvaK
13.02.2017
Предлагаю мед с маслом черного тмина
На мед аллергия случается(
Uboische
14.02.2017
Правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отдых... - банальные азбучные истины.
скажите, а вы все одним разом отделались? У меня ребенок по второму кругу, сил моих уже и нервов с этими вирусами не хватает(((
сын с мужем болеют, мы с дочкой крепимся, хотя заражаемость у гриппа 95% (где то читала)
У меня дочка тоже по второму кругу пошла - с неё началось, потом муж, я - и снова она((((
У нас не ребёнок правда, а папа второй раз разболся, после первого дня выхода на работу, но уже не так сильно как первый было. Меня с дочкой (но мы очень легко и быстро отделался, пара дней небольшой и хорошо бываем ой темпы у мелкой и день температуры и 3 дня ломоте авто теле у меня), свекровь тоже заразил, но я не знаю какой диагноз ему поставили, может и не грипп. По поводу иммунитета даже не думала, все в обычном режиме.
Corvu$
14.02.2017
В эти выходные едем на турбазу с сосновым воздухом. В программе катание на лыжах, лошадях, бассейн, контрастные обливания, сауна, шунгитовая и соляная комнаты, массаж.
Переболели с дочкой неделю назад. Муж ттт держится. Надеюсь поможет
tamana
15.02.2017
А подскажите, что это за прелестное место такое? тоже срочно нужен хороший отдых в проверенном месте)
Corvu$
15.02.2017
Место не проверенное. Сами первый раз там будем. Загородный клуб Альбатрос. Меня подкупило наличие соляных комнат и водных процедур, по отзывам вроде всем понравилось, посмотрим))
tamana
15.02.2017
понятно, у меня родители там пару недель назад были. лыжни там не было)
Corvu$
15.02.2017
Да? Странно... но в принципе, нам она не особо нужна.
А в целом как впечатления?
tamana
16.02.2017
им - не очень, но они просто рассчитывали на другой отдых. им нужно было погулять, поплавать, покататься на лыжах, а там территория крошечная, с лыжами они тоже пролетели. ну и по деньгам получилось дороговато. кормили хорошо и много)
Corvu$
16.02.2017
Спасибо за отзыв) много кормят - это хорошо
Pionerka
14.02.2017
Кедровая витаминка и овсяный кисель
мы тоже всей семьей переболели в этом году(. витамин С и для профилактики и для восстановление организма.
Теко
15.02.2017
пергу пчелиную сейчас ищу, хочу своих ей подкармливать.
мандаринки в неограниченном количестве, клюква (но её уже никто не ест)...
морсы мы пьем сейчас клюквенные)
Теко
15.02.2017
пробовала поить морсами и компотами - не пьют. только воду. изредка удаётся чаем из ромашки напоить.
старший ест сосновые шишки засахаренные... :-D
ola*la
15.02.2017
Пьем шиповник постоянно, вместо чая завариваю в термосе. В шиповнике больше всего содержится витамина С.
ZoMa
16.02.2017
А где покупаете шиповник и как завариваете?
ola*la
16.02.2017
Шиповник собираю сама. Горстку шиповника заливаю кипятком в литровый термос. Если на ночь, то он утром будет теплый, хорошо завариться и ребенок сможет пить.
И еще тут узнала, что из-за высокого содержания витамина С шиповник нужно пить через трубочку))) чтобы эмаль зубов не разрушалась.
Сдайте анализ крови на 25-OH витамин D и по результатам проведите коррекцию его уровня
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.