--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про машины. Теперь о сложностях продажи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно тут темка была, про опасности покупки авто в Мск. Могу рассказать о сложностях продажи в Мск))... Обьявление висит 3ю неделю, живых людей было.. 1 человек))
Я -то, наивная, думала- машина массовая, состояние отличное, улетит с руками.. хрен там. звонят: Автосалоны, какие то мутные кредитные брокеры, и прочие странные люди, которые желают купить Феденьку за 3 копейки и продавать потом за 3 рубля. На прямой вопрос- в чем прикол нам к вам ехать и на сколько падает цена при продаже в салоне- манагеры в лучшем случае сразу сливаются, в худшем начинают нести чушь и никакой конкретики.
подумываю выставить Федора на продажу в НН- все равно приезжаю) Есть у нас уровневые пользователи на автофоруме?
Самое обидное- машина реально без косяков вообще, поскольку ранее была служебной- все ТО по графику и с запасом, маленький пробег, отличное состояние ...я - владелец. но в Мск))
Вот как тут быть?
Привет, даж не знаю чо сказать...
Есть у мну друган - перекуп канешн, но он прям в НН, напиши мне в приват как и что - погутарю :)
написала
amega
14.02.2017
А что за машина и по чем?
Я там ниже все описала, прямо в теме
Я одну на авито продала за три дня). Приехал мужчина из Иркутска, вроде, и сразу забрал. Вопрос был один: в машине курили? Не курили). А предыдущую перед настоящей в трейдин сдали, причём, забрали ее чуть дороже, чем мы планировали продать... повезло). Кстати, она была годовалая, но косячная. Поэтому и не хотели ее людям продавать... :-[
вот не поверишь- один!! частник за все время позвонил. один. я что то потерялась в рынке...
undina
13.02.2017
и мы не давно за 3 дня на авито продали, при чем немного дороже, чем расчитывали.
acella
13.02.2017
Не сезон сейчас, весной по активнее будет.
И потом, если ценник адекватный, а машина не эксклюзив на ценителя - покупатель всегда найдётся.
это лет 10 назад было понятие сезона.. Сейчас, по моему, круглый год сезон)) Специально проверила фильтром по параметрам - наше обьявление самое дешевое...
acella
13.02.2017
Сезонность никуда не делась, весной\летом машину продать проще чем осенью\зимой.
Наберитесь терпения, покупатель найдётся.
спасибо, жду
acella
13.02.2017
Размещайте на авите, авто ру, дром ру.
Хотя по опыту, больше всего откликов почему то с авиты.
Карпрайсы и прочие в топку.
карпрайсы задолбали, честно говоря...подвесим на авите еще раз
с авито кстати ни одного звонка...
Самое дешевое всегда вызывает подозрение)
Странные люди... наше- частное, остальное- салоны. Можно же позвонить хотя бы. Дорого- плохо, дшево- подозрения. Я ж не могу там свое фото рядом вешать, аудиообращение в тиле " мы простые продаватели авто" --будет тема " новый авторазвод в Мск")))
undina
13.02.2017
поднимите цену на уровень самой высокой цены по таким же авто и напишите торг. Плюс распишите все все достоинства вашего Феденьки и напишите причину продажи. Доверие вызовет.
По опыту покупки б/у авто: и я, и муж как-то скептически смотрели на объявления если цена значительно ниже средней на подобные авто и до звонков часто не доходило даже. Поставьте цену выше и подпишитесь торг, как выше советовали.
значит ждет своего нового хозяина еще))))
попробуйте в карпрайс. не всегда там низкую цену дают.
мы скатались на пару таких " аукционов". Жалко времени, и 100 тыс мне не лишние. Почитайте про них- ни одного хорошего отзыва. Ни одни такойц аукцион забесплатно работать не будет, более того, стоимость их услуг сильно завышена. Если надо быстро скинуть и пофиг на цену- наверное, но это не наш случай.
но желающих очень много,и стоянки заполняются очень быстро.
все возможно, люди разные
ну да, может кому-то скинуть надо срочно.
да, рассказы о купленных иномарках с документами от 3 камаза тоже не добавляют доверия к этим конторам.
Плюш
13.02.2017
ой, такой развод это, на самом деле :-D и сами ездили и знакомых достаточно много. Вообще копейки предлагают. И не полчаса, конечно. Полдня вся эта процедура занимает точно.
они тут у меня около дома. желающих тьма))наблюдаю))
стоянка всегда полная у них.
Плюш
13.02.2017
Желающих тьма - не спорю :) но это, как оказывается, не говорит о том, что цену дают хорошую.
У нас все знакомые в итоге продавали потом сами и продали процентов на 20-30 дороже.
Один сдал там, но у него ситуация такая была. Машина реально в утиль практически :) сдавал за копейки. Покупал новую, цена на которую росла. Продавал бы сам, продал бы дороже точно, но новая настолько же бы в цене выросла.
однако, конторы эти существуют и процветают))
Плюш
13.02.2017
Ну, так не зря поговорка есть про двух дураков на рынке :)
точно))
cheers
13.02.2017
Оксан, закрылись они уже.
да ты что?! Какое счастье, Наташ! А то ни пройти, ни проехать!
З.О.Я
13.02.2017
А ты в ФБ не хочешь объявление повесить- с оговоркой на то, что возможна продажа в НН? Мы так через соцсеть как-то квартиру быстро сдали.
у меня через ФБ ничего не продавалось и не пристраивалось((
З.О.Я
13.02.2017
Попытка- не пытка:))) Хуже то точно не будет.
тут только ждать или пересматривать цену.
куда ее пересматривать, она ниже прочих, возможен торг.
З.О.Я
13.02.2017
Ну ты поставь чуть выше тему и напиши, что разумный торг у капота
там написано)) а потом, знаешь, я всегда не против торга, но люди очень странно на него реагируют)) торг- это ты приезжаешь с пачкой денег и договориваешься. а весь этот п@@деж из серии- ну мы подууумаем- ну думайте, надумаете- приходите.
У меня муж покупает только машины с первой страницы авто.ру по России при отборе по цене. Они разлетаются быстро, обычно.
tchainka
13.02.2017
Кот в сапогах писал(а)
она ниже прочих, возможен торг.

Может, подозревают подводные камни? Типа, что собрали из кусков или еще что?
косяк обнаружен- на нашем авто указан левый телефон... пипееец...
tchainka
13.02.2017
Вот это да :) Ну теперь-то иначе будет :)
KOTA
13.02.2017
Напишите в приват инфу по машине (а лучше ссылку на об'явление) и цену, плз
высылаю
maksimka@
13.02.2017
почему в приват пиши тут
Да пажаааалста. Форд Фокус 2 рестайлинг, 2011 г, МКПП, 1,6 л, 99,9 лс ( кто заботится о налоге- идет по нижней ставке), 57 тыс пробег, про ее служебное прошлое тут уже писала, ( была подменной машиной, стояла в теплом гараже международной компании), салон ткань, управление магнитолой на руле, подогрев лобовика ( весчь зимой!!!), кузов седан, не гнилая/не битая/не крашеная, есть царапина на правой пассажирской двери ( легко заполировывается), все ТО вовремя и от души - т.к машина была корпоративной. в моих руках с сент 2015. Заводится всегда! Проезжает везде! Отличные тормоза и управляемость, хороший свет, летняя резина в подарок. 419 тыс хочу.
Dekio
13.02.2017
дорого (с) Вы точно продать хотите ?
maksimka@
13.02.2017
Да вроде норм цена. Только я бы сразу подумал что пробег смотан . Если был рабочей лошадкой в компании ,а то что продавец говорит про тёплый гараж ,я бы подумал что лапшу вешает .
Нет, блин, похвастаться ( с)торгуйтесь
корпоративную машину от души обычно укатывают )
по цене хз... не сказать, что подозрительно дешево. я б сказал не дешево.

з.ы. потыкал объявления в мск на фокусы 11 года. машинки под 150 кобыл в 2 раза больше просмотров набирают. может он овсем овощ на 1.6?
я получила ее с пробегом 27 что ли тыс. моих там как раз 30, но езжу я сильно больше среднестатистических граждан. плюс все корпоративные авто обслуживаются очень хорошо, это политика компании и за ней внимательно следят. малейший стук- едешь в сервис. ну и поскольку платит компания, расходники меняются не по приниципу- еще поездит, а по принципу- положено менять- меняем.
99,9 на ручке едут вполне себе бодро, форд же легкий. вот 150 я бы побоялась брать, шансов нарваться на уезженный болид больше.
про укатывают- древний миф
Моим поклонникам минусовщикам-отдельный пламенный привет!)))
Ничо не дорого, мы Киа Рио 2012 с пробегом 75000 продали за столько. Движок 1,4.
Спасибо)) на мм что ни размести-все дорого, либо подозрительно))
Это особенность Нижегородских форумов, муж на автофоруме разместил объявление, заклевали. В течение 2-х недель машина ушла. Размещали на авито и авто.ру. Но я платно поднимала объявление и выделяла в рамку. Это не дорого. И лучше это сделать вечером в пятницу, как раз люди начнут искать, чтобы в выхи скататься поммотреть.
Спасибо за совет)
bezsla
13.02.2017
3 года назад продавала машину свою, на всех сайтах возможных раскидала, и, случайно, наткнулась на какую-то газету с бесплатными объявлениями, там тоже разместила - через 2 дня по газете и продала людям, которые далеки от интернета. до сих пор иногда вижу их на нашей машинке, как новенькая... Удачи Вам, Ваш покупатель обязательно найдется.
tchainka
13.02.2017
Где продаете? У нас на авто-ру с руками все отрывали в течение часа, при том что мы ставили цену не самую низкую, а среднюю для аналогичных машин, и честно указывали наличие косяков по кузову.
вот на авто ру и продаем. цена по сочетанию параметров ( комплектация/пробег) самая низкая. Я допускаю, что смущает МКПП, или пробег- с 2011 г всего 57 тыс. Но машина реально безпроблемная, просто с 2011 по 2015 она была служебной/резервной- то есть 90% времени тихо стояла в теплом гараже...
Aska
13.02.2017
Кот в сапогах писал(а)
цена самая низкая
пробег- с 2011 г всего 57 тыс
машина реально безпроблемная
тихо стояла в теплом гараже.

Вот это всё в совокупности вызывает огромные подозрения. Лучше наоборот цену выше средней поставить.
меня терзают смутные сомненья (с)
Ладно, опишу сегодня все это в обьявлении, задеру цену на 10ку...и буду ждать наплыва желающих))
tchainka
13.02.2017
Aska писал(а)
Вот это всё в совокупности вызывает огромные подозрения.

Именно. Когда хотят сплавить проблемный металлолом, как раз и пишут маленький пробег (скрученный), "муха не сидела" и "бабушка ездила в церковь".
у меня то как раз не проблемый металлолом... Как бы это внятно и доверительно описать?
tchainka
13.02.2017
Не ставить слишком низкую цену, а то подозрительно :) Посмотрите, какая цена на машины вашей марки с аналогичными ТТХ и похожим пробегом, возьмите наименьшую и наибольшую и поставьте среднее арифметическое.
а у Вас на АФ есть уровень?
tchainka
13.02.2017
Первый :) Т.е. не авторитет ни разу, так, погулять вышла :)
а можно Вас кое о чем попросить? в привате?
Delfaaa
14.02.2017
Ну у меня есть на обоих логинах т не первый)))
Только я в авто ни бум бум.ед.чем те могу помочь..эт разместить)
Надо?
Спасибо :) В приват напишу
в ПТС указаны эти компании, так что все подтверждается документально)
A.N.B
15.02.2017
МКПП действительно может смущать - это для ценителей.
Плюс то, что машина была на юрлице (тем более не одном)...чаще всего говорит, что ее пользовали как только могли, а пробег по нынешним временам это дело такое...любой можно поставить.
Вообщем - ждите своего покупателя.
странно- про юрлица. про МКПП- мое личное ИМХО- на двигателях небольшого обьема они предпочтительнее.
всем всем- я скинула ссыль на ЧУЖОЕ обьявление с нашим!!! фото. всем прошу прощения, сейчас сделаю апдейт
Цену снижать
мне тут повышать советуют, а то вобще шарахаться будут))
совсем повышать не надо, сделайте среднюю
Не знаю, ни одной машины дольше 2-х недель не продавали, последнюю как раз в Москве.
Сама в шоке
Вы посмотрите стоимость новых авто, смысл покупать вашу машину 11 года, если можно немного добавить и купить новую на гарантии.
Покупатели разные, не всем нужна новая машина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.