--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Модные слова: лайфхаки и мастхэвы для родителей. А что у вас?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
99
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
14.02.2017
Очень мне понравились некоторые идеи вот тут:
m.goodhouse.ru/family_and_ch...hizn-roditelyam/
Из собственного сочинения: 1. Дыхательный тренажер ( актуально для кашлюнов ). Берем банку 0.5. наливает 2/3 питьевой воды. Даем обычную трубочку от ( или для) сока. Дуем в воду, образуя кипящий бурляк). Дети заняты минут на 15-20 плюс польза.
2. Пустая чистая бутылка из-под молока наполняется горохом в любом желаемом объеме. Шумелка - раз ( для родителей с крепкими нервами), ритмоотбивалка для развития чувства ритма. Взвешивание: две с разным кол-вом по очереди. Выясняем, что тяжелее. Ну и тп и тд на что фантазии хватит.
Ваша очередь.
Классная темка, Катюш, пока понаблюдаю - почитаю )
ПыСы с празднЕгом ))
lunapark
14.02.2017
О! Еще вспомнила! Клизмы. Разных форм и размеров прекрасно подходят для игр с водой)))
о дааааааа )))
спринцовки, если быть точнее ))
клизмами тоже можно не плохо поразвлечься занять детей :-D
lunapark
14.02.2017
Сын одной знакомой занимался по известной всем программе Гармония. Домой мама приходила поздно. Работала далеко. Уроки делали тоже поздно, соответственно. Ночами занималась бисероплетением для окружайки. И вот однажды читает задание: надуть шарик, поместить в морозилку, достать через двадцать минут, оценить состояние, сделать выводы. Меня, говорит, аж передернуло: где я в 21 час найду ребенку шарик??? Ну и вышли из ситуации с помощью... Вы правильно догадались, изделия номер раз. Ребенок только спросил почему шарик какой-то странный. И счастье, что домашнее задание не требовалось ни фотографировать, ни зарисовывать, ни нести в школу. :-D
$ova
15.02.2017
У нас вместо прорезывателя для зубофф была ))
ящик с инструментом отдать - дитя не видно минут 20-30. правда иногда слышно.
:-D :-D
lunapark
14.02.2017
Опасно же! Моя так не сможет. И потом, если моему младшему дать ящик инструментов, то можно считать, что дом мы не строили!)))
так можно не весь ящик. Муж ребенку выдавал одну верхнюю полку от шкафа, пяток болтов и мебельный ключ. Дочь, на что уж девочка-принцесса, могла до 2 часов вкручивать и выкручивать эти болты.
lunapark
14.02.2017
Вот частично тоже выдаю)
да не опасней пластикового китайского гомна
OlgaPush
14.02.2017
Это точно!!!!
У моего целый сарай в распоряжении на даче. Играет весь день. С перерывом на еду и тихий час. Опасное-не трогает-инструктаж проведен. Увлечен целыми днями.
Да, да... когда перфоратор в разетку засунул и включил. Все, наигрались))))
да фиг с ним, главное стены шоб не бурил ) пока сил поднять перф не хватает. только шуруповертик с литиевым аккумом.
Сил поднять хватает, а удержать - нет.
Плюс бабушкины нервы жалко))).
А так да, сплошная радость, что ребенок в неполные 3 знает как ремонт делать))).
LeFri
14.02.2017
Когда мне хочется в спокойствии попить чай/кофе,я разрешаю ребенку многое.на моего точно действует:
-рвать бумажки( очень любит рвать бумажные кухонные полотенца.когда совсем их жаль,я большие куски "спасаю", он мелкие еще мельче разрывает)
-в пустой бутыль от воды 19 л закидывает все,что видит.я достаю и он снова забрасывает. Научился сам переворачивать бутыль.
-дать бутылочку с водой или поильник и минзурку от лекарств- такой маленький стаканчик.ему очень нравится наливать в этот стаканчик и пить. И когда отказывается пить из поильника,то специалтно наливаю в стаканчик этот- всегда пьет.( кстати,очень отлично натренировался пить из стакана,теперь из любого хорошо пьет). За неимением стакана,может лить воду куда угодно))))
Мелочи,а приятно ж иногда просто понаблюдать со стороны в спокойствии)))
lunapark
14.02.2017
Вашему малышу не больше полутора, да? В этом возрасте рвать и наполнять что-то самое то! Прикольная идея с мензуркой для лекарств, спасибо. Я тут на днях заказывала игру "доктор", не пришла. Я мозгами пораскинула и решила, что мы будем играть ИК врущим термометром, пустым пузырьков из под таблеток, дозатором от нурофена ну и еще что-нибудь приспособили. А уж халат белый с красным крестом я им сошью)
LeFri
14.02.2017
Да,нам как раз 1,5)
Я уж теперь тоже все бутыльки и коробки перед тем,как выкинуть,проверяю на пригодность в будущем.откладываю))
А чемоданчик доктора можно в обычном отделе с пластиковыми контейнерами купить, там обычно бывают под аптечку, с красным крестом.
lunapark
14.02.2017
Да с нашим набором теперь чемодан надо, литров на 10)))
Такие точно есть в Ашане и Ленте)))
lunapark
15.02.2017
Фуф, хорошо хоть не в пожарную бригаду играем))))
Думаю, у вас всё впереди)))
lunapark писал(а)
Я тут на днях заказывала игру "доктор", не пришла. Я мозгами пораскинула и решила, что мы будем ...

кто-то на мм выкладывал самодельную игру в аптеку или в доктора. это было круто )) они придумали таблетки, разукрасили, вырезали там чего-то. я впечатлилась, вдохновилась....но так и не сделала)))

я насыпала гречку, рис, макароны, деньги - копеечки, горох в разные бутылки. всё гремит по-разному. ещё насыпала в пузырьки из под шипучих таблеток. типа, из под супрадекса (правильно я вроде витаминки назвала? ))
вообще пластиковые бутылки разномастные - это прям нужная вещь" и в ванной нужны и на кухне нужны. дети играли ими.

халат может можно не шить? может просто белую майку возьмёшь и красный крест нарисуешь? :)
Когда мои были мелкие, я им выдавала старые орифлеймовские каталоги и они их блистали, мяли, рвали, шуршали. Лучшая игрушка была:)
LeFri
14.02.2017
охотно верю! нам как-то икеевский каталог в руки попал, но , к сажалению, ничего подобного в доме нет((( жду теперь выхода нового каталога ;-)
Мы для этих целей берём в супермаркетах журналы где акции анонсируются, они, как правило, на входе или на кассах лежат. В Перекрёстках яркие шуршащие)))
HomeWife
14.02.2017
если деть маленький, то с тематикой осторожнее, мы также развлекались с кенгурушными журналами и прочими глянцевыми, так теперь развлекаем по утрам родителей в группе садика долгими спорами о моде, далеко не всех дизайнеров согласны носить:)
супер-деть!
хотите, эйвонских отдам несколько штук?)))
LeFri
15.02.2017
Да я уж присмотрюсь к магазинным,спасибо за предложение)))))
Лайфхак- присмотритесь к Леонардо тогда)))) у них много разных интересных
ЮМКа
16.02.2017
У моей шестилетки икеевский каталог лучше любой детской книжки, рассматривала его часами, раздербанила напрочь:) Тоже ждем новый. Недавно какая-то добрая душа в подъезде уставила целую упаковку новых эйвоновских каталогов, теперь изучаем косметику:)
*Yulia*
14.02.2017
Да, леговские тоже хороши!
Я своей сейчас даю каталоге. Ей скоро 3. Минут по 40 выбирает себе шампунь, лак и помаду. )))) уже месяц выбрать не может.
у меня в детской - штукатурка от пола до потолка. Собственно, мы ее не накладывали, она осталась от предыдущих хозяев. Мы только покрасили ее в яркий цвет. И сохранили остатки краски.
В результате я не нервничаю из за пятен краски или кусков пластилина, размазанных (случайно, конечно) по стене. Раза 3 уже подкрашивали стены и летом еще раз будем местами красить. Очень нервы экономит.

Ну и очень оказался удобным кухонный рейлинг, который мы повесили у ребенка в комнате. На стене теперь без особых проблем легко меняются плакаты, доски для рисования, дартц. Все взаимозаменяемо и по желанию можно оставить пустую стену. А можно повесть что-то новенькое.
А еще на кухонный рейлинг можно вешать стаканы для столовых приборов и использовать их как стаканы для карандашей -ручек-фломастеров. Освобождается место на столе.
lunapark
14.02.2017
Круть! Взяла на заметку!
ну, этот вариант уже лайфхаком считать сложно, она растиражирован икеевскими каталогами еще лет 5-7 назад))
Хотя вариант и правда удобный. У нас тоже три стакана висят.
у нас уже 7 лет как раз в действии:-)) Но вроде не у них идею утащила.
вот круть какая
lunapark
14.02.2017
А рейлинг вы прямо к стене присверлили? На какой высоте?
Отличная задумка у Вас и деткам интересно, а не использовали доску мольберт, нам вот в садике дали задание учить деток рисовать, так у нас такие маленькие рамочки быстро идут в разгром), в группе есть мольберт, и воспитатели настаивают покупать такой же ребенку, как бы это очень развивает способности и мышление, нам именно подходит деревянный, и вот присматриваю такой двухсторонний мольберт www.megakot.ru/detskiy_molbert_dvuhstoronniy_uchenyy_kot_p28334_0.html , незнаю какое будет художество у моего 4 -х летнего разбойника, но посмотрим, говорят что он устойчив и хорошо сделать, так что не думаю, что быстро его перевернут мои детки. Надеюсь такое рисование должно сделать максимальную тишину в доме, и я очень на это надеюсь, ведь уже и незнаю чем их занять...пусть уж рисуют, темболее в комплект входит большой рулон бумаги и несколько фломастеров...надеюсь такие занятие им понравятся).
нет. Мольберт занимает очень много места, да и рисование стоя - не самое интересное занятие. У дочки мольберт пользуется успехом в разных кафешках, когда заказа ждем. А дома на доске она не столько рисовала, сколько играла "в школу". Ну или мы друг другу рисуем разные записочки в стиле "Я скучаю".
ну это да, играть в школу тоже приятное занятие, так рисовать ведь на стульчике можно, если что придумать), моя вот меньшая просто на стенах рисует, тетрадки ее не устраивают, вот и думаю, что такое, а вдруг художником станет). Но в любом случае это верная идея, ребенка нужно развивать в разных направлениях, чтоб можно было проявить его талант.
а я заказала на Али наклейку на стены/двери/холодильник в виде меловой доски....жду вот теперь...и мелки приглядываю...
и еще думаю, как объяснить мелкой, что на доске такой мелок рисует хорошо, а вот на обоях - плохо
Ну, у меня щите всегда все хорошо понимало)) специально не рисовала никогда, разве что нечаянно.
А я при ремонте хотела покрасить кусок стены в цвет школьной доски. Не стала и оказалось, что и не надо .
ЯЗ
14.02.2017
Когда дочка была маленькой, она больше всего любила играть с водой: налить в ванну теплую воду, в тазик накидать пустые бутылки от шампуней, косметич. средств, резиновых игрушек, посудины всякой пластиковой, мочалок. На пол полотенце, ребенок в фартуке стоит около ванны и делает все что ему захочется со всем этим хозяйством: можно наполнять водой бутылки от шампуней, потом выливать, мыть мочалкой кукол, шприцом набирать воду и др. Следить чтобы ребенок не нырнул в ванну, не вылил полные бутылки с шампунем и не выдавил зубную пасту в воду.
Старшего отвести в садик, младшего посадить к игрушкам старшего= счастливая мать пьёт кофе)))
lunapark
14.02.2017
Зпузырила сейчас своих в ванну, выдала бцтылки- плошки, предварительно заварив чудодейственный напиток))
Я пока такого себе позволить не могу, нужен дополнительный человек для присмотра за этими дельфинами)))
lunapark
14.02.2017
А я рядом сидела, а они плескались. И необязательно наливать воды по горлышко. Можно по щиколотку. Благо, у нас в санузле очень тепло)
Нее, мне больше нравится вариант- папа с детьми в ванной, я около компьютера наслаждаюсь тем, что меня никто не дёргает
Спасибо за тему. Дыхательный тренажер очень актуален.
У меня для маленьких пока: выделить 2 ящика на кухне для всяких пластиковых контейнеров и не опасных поварешек. Один на уровне чтобы доставать с пола, второй что бы из детского стульчика можно дотянуться. Пока ребенок 2 ящика разберёт, можно что то приготовить.
Еще сделать в пластиковой банке сделать прорезь по типу копилки. И нарезать картона по размеру прорези. Играли лучше чем всеми сортерами вместе взятыми.
lunapark
14.02.2017
Я для прорезей с успехом использую мелкие фигурки из фикспрайса типа яблочное. Они плоские, яркие, приятные на ощупь и долгоиграющие. Их можно и в счёт, и в изучение цветов, и в волшебный мешок их, для игры.
LeFri
14.02.2017
не поняла,типа чего?
lunapark
14.02.2017
Яблочки)) разноцветные такие в продаже у них были. Никто не знает, как убить т9?
LeFri
14.02.2017
спасибо)
в настройках,вроде, можно откл
Без него скучно :-D
lunapark
14.02.2017
Ага, насрать в карманы я уже посоветовала тут. Весь форум веселился))
а мы в прорезь макароны забрасывали. Потом так классно гремит и моторику развивает.
Все остальное кроме картонок тащилось в рот, и проверялось на предмет можно проглотить или нет, поэтому макароны, фасоль, мелкие игрушки и прочее под запретом.
вот только сегодня обнаружила, что биде - отличная игрушка для малыша 8 месяцев от роду ) в свежепомытое биде наливается немного воды, и ребенок занят на 20мин. Стоять удобно, расплескать много не получится, веселья море, а мама в это время всю ванну перемыла )
lunapark
14.02.2017
А мы сейчас играли в доктора. Дети усердно мазали мне руки кремом))
- Что нужно вашему ребёнку?
- Дайте ему ложку, пусть развивается, а если дадите хохломскую будет развиваться ещё и эстетически :-D
lunapark
14.02.2017
Я на самом деле не про развивашки тему завела, а про то, что помогает нам выжить))
А получилась про развивашки которые помогают выжить :-D
сегодня лайф хак с помойки)
а точнее из ЦР (спасибо девочкам с заречки :-* ) взяли там "домик" дети его обустраивают целый день. я только окошки вырезала и дверь. они там красят,ночник протянули,коврик постелили) думаю,на неделю занятие будет.
а пока мы эту коробку тащили, еще и вымотались,так что уснули в тихий час без лишних телодвижений.
а вечером деревья у дома спиливали,мы бревнышки притащили. дети пили,гвоздики забивали туда.
мелкий компьютер сделал себе,старший табуретку в "дом".
lunapark
15.02.2017
А я сегодня к кольцам тренажера привязала сложенную простынь. Получилось нечто гамак-качели.
да,да! у нас идея вот такая была (под столом привязан),уже наигрались.
lunapark
15.02.2017
Самые крутые игрушки это веревка и коробка! А если уж большая коробка, то это ваще!
в нашем случае веревка на малярный скотч заменена,обои на него клеят)
а так да,лучшие игрушки. очень экономные!
вот,кстати,дом доработали водостоком,еще +дня 3 интереса.
sanna
15.02.2017
выдать детям много подушек (желательно диванных, больших), парочку пледов.. и начнется строительство домов, нор, хижин, дворцов))
ребенку 1,3.
- глянцевые журналы - которые не жалко
- рулон туалетной бумаги
- сушилка для ложек/вилок (только ножи убрать)
- веник/швабра
- магнитные пазлы на дверце холодильника
- ящик с одеждой (по чистому полу разбрасывается одежда)

планируется:
- большая коробка под домик
- бизиборд (думаю купить, и своими руками еще чего-нить прикрутить)
- меловая доска-клейкая с Али - на холодильник/стены/двери + мелки

добавьте еще идей плиз
Ребенок с 1 до 2 очень любил чистить репчатый лук и разворачивать предметы,завернутые в фольгу. Правда мусора много потом, зато пол часа делом занят)
lunapark
16.02.2017
О да! Лук мы тоже чистим!))
вот еще для тех,кто не любит гулять ниже -15гр. тазик со снегом и дети заняты минут на 40-60.
снег можно красить красками,капать соль. наверное,это тоже к развивашкам можно отнести.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.