--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите перестроится на мальчика.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
160
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки) помогите!
Я всегда представляла себе, что мои дети будут однополые. В крайнем случае старший мальчик. Я сама всю жизнь мечтала о старшем брате. Просто в моем окружении с детства все примеры брат+брат или сестра+сестра такие классные. Они вместе время проводят, дружат, друг за друга горой! И сейчас уже во взрослости вместе ездят отдыхать, дружат семьями, прям настоящие кланы. Так круто. А если старший брат был, то он всегда с мелкой возился так трогательно. Зато примеры старшая сестра и младший брат - кошмар. Контакты нулевые, в детстве драки, в юнешестве постоянные ссоры и подставы. Мрак какой-то. Да признаюсь честно, меня младший двююродный брат так в детстве бил - я мальчишек ненавидела просто!
Поэтому три года назад после рождения дочки я знала, что у меня будет дочь. Просто уверена была три года! И вот вчера на УЗИ я узнаю, что моя дочь - мальчик. Честно - я заплакала.
В моем сознании нарисовались картины постоянной войны, сломанных игрушек, что он вечно будет бить и обижать Ее, а уже во взрослости у нас не будет такой мощной крутой семьи, что они не будут собираться вместе, разве что пару раз в год на наши с отцом дни рождения.
Я понимаю, что он там все чувствует, я не хочу чтобы ему плохо было из-за меня. Я не против мальчика как такового естественно, хотя я уже запуталась в своих чувствах. Примеров неблагополучных мальчишек так много перед глазами, что я боюсь неуправляемого урагана, которому будет все равно на меня.
Девочки, милые, помогите перестроится! Напишите о ваших мальчик, девочках+мальчиках, о ваших братьях. А то я со вчерашнего вечера только загнала себя больше, плохо мне на душе. Ребёнка второго очень хотела!
Кстати, мне свекровь на новость о ребёнке сказала, что нужно чтобыдевочка родилась. Потому что брат с сестрой чужие люди друг другу.
Моя мама старше своего брата на 6 лет, у них прекрасные отношения.
У свекрови есть родная младшая сестра - абсолютно разные люди, общаются мало и уж точно не дружат семьями.
Не забивайте себе голову ненужными мыслями, вам это совсем ни к чему. К чему гадать то как будет?
Olle-84
14.02.2017
Я старшая сестра. С братом разница 7 лет. В определенном возрасте ощущалась, конечно. И конфликты бывали. зато теперь я его обожаю. И в нашей жизни присутствуют и совместные праздники, и поездки, словом - все. Но это в нас заложили родители. были традиции в семье - будут они и у детей, независимо от их пола. У меня пока один ребенок, мальчик. Хотела мальчика. Сейчас задумываюсь о втором, и опять мальчишку хочу. У мня обратная Вашей ситуация - мне с девочкой будет сложней в силу характера собственного. Ну так кажется. А вообще в моем окружении много у кого сыновья. Отрицательных примеров не вижу ) Проблемы да, бывают у всех. но некоторые мальчики даже нежней и ласковей чем иная девчонка ) Думается, что как воспитаешь )
Знать бы ещё как воспитать.... но это, наверное, я уж что-то накрутила себя со вчерашнего вечера.
Все меня отругали за мое поведение и мама и муж. И это правильно я знаю.(((
А вот у Алисы спросишь если, хочет ли она братика, она скажет нет, потому что они толкаются
Olle-84
14.02.2017
Конечно накрутили! А дочке нужно говорить, что толкаться он не будет, потому что будет ее любить :-) Хотя у нас был период, когда не то что толкались - до драк доходило ))) Но у нас еще и характеры разные. Во мне мальчишеского всегда было больше. А братишка, наоборот, мягче и нежней всегда был. Это действительно классно, когда братик есть. Вот у меня в жизни три "идеала" мужчины - отец, муж и брат ) И уверена, что мы с ним единой стеной стоять будем при любом раскладе. И он за меня всегда вступиться. Родители, увы, не вечны. А ближе у меня никого не будет. Не в обиду мужу ) На днях вот поедем в братиком его жену и дочку из роддома забирать. И не поверите - волнуюсь не меньше, чем когда сама родила ))) У меня перед глазами есть печальный пример собственной матери. Ее родной младший брат перестал с ней общаться. Наладить отношения никак не удается. И она очень тоскует. Да и родителей в живых уже нет. Так что успокаивайтесь, и с радостью готовьтесь к появлению замечательного мальчишки!
Мой воздух писал(а)
Знать бы ещё как воспитать....

Вот вместо того, чтобы спрашивать у дочери хочет ли она и почему - лучше бы сказали: Алиса, твои папа и мама тебя настолько любят, что решили подарить тебе самого классного в мире братика! Представляешь, как тебе повезло?
После таких заявок ей в садике все девчонки обзавидуются! ;)
Я и не спрашивала почему, это она сама сказала. И до вчерашнего дня не навязывала ей по ни коем образом, мы вместе ждали Крошечку.
Но мысль Вашу я поняла
Вот и я считаю,тут всё дело в воспитании.Всё зависит от родителей.У мужа был старший брат,всегда дивилась ни какой дружбой и не пахло.
да вы что, мальчик это же так классно!!!! они совсем не такие ,как девочки, они вниматльные, гораздо более чуткие, ласкушки, всегда пожалеют, погладят и поддержат. А еще они скачут как слоны, бодаются и заливисто хохочут. Он вам сумки с 3 лет будет помогать носить, дверь открывать, за ручку держать, чтоб ВЫ не подскользнулись. написала, аш сама прослезилась)
А еще они дарят цветы прямо с корнями :)
не утешай себя))))
Я успокоилась, правда, Наташ))
Ну судьба наша такая))) старший ушёл и даже позвонить не соизволит, узнать как дела. Может конечно молодой ещё и не понимает. Пока сама не позвонишь и не спросишь как дела, тишина. Зато девушка его с мамой всегда общается, когда к нам придут я это вижу)))) вот отличие сына от дочери.
Мальчики тоже разные бывают. Но девочки все же ближе к мамам, да.
Не обязательно, я со свекровью гораздо ближе, чем с мамой, и дело не в расстоянии, зато сестра моя с мамой очень близки, воспитывались одинаково в одинаковых условиях
Это точно. У меня такой мальчишка ласкунчик, больше чем его две сестренки вместе взятые
Я таких в живую не видела(((
приходите, покажу)
еще и перед сном по головке погладит, и за ручку подержит)))
и еще допишу))) а еще мне мой книжки перед сном читает)))
Алин, наслаждайся пока маленький. ))))
Rudita
14.02.2017
+ МНОГО-МНОГО. Мой младший зайка, солнышко мое золотое. Никогда , в отличии от старших, не позавидует моей обновке. Только и слышу : "Мама, ты самая красивая!" От дочерей такого за последние 15 лет не слышала.
undina
14.02.2017
еще место в автобусе уступать и говорить всякие няшности)))
ну вот откуда ты можешь знать какие девочки? у меня две и обе абсолютно разные,младшая,как твой сын, не от пола это зависит,а от ребенка
так я про девочек и не пишу, я мальчиков нахваливаю)
Лепетунья писал(а)
они совсем не такие ,как девочки, они вниматльные, гораздо более чуткие, ласкушки, всегда
У меня очень ласковая дочка, даже в садике воспитатели мне об этом говорят.
ZoMa
15.02.2017
У меня сташая доча такая-точь в точь как описали. И сумки таскала с младенчества и руку подаст, когда из трамвая выхожу....надеюсь и младшая такая же будет. Пока только в свои 1,2 научилась жалеть маму и целовать))
Oliv-ka
15.02.2017
Это не от пола зависит, а.. не знаю от чего..(( у меня мальчик такой, что сколько не учи, он только о себе думает и невнимательный к людям и их чувствам, и поделиться ни с кем не придёт в голову..(( Зато он рыцарь с короной на голове и всегда готов спасти тебя и драться с невидимыми врагами.. Потому что с видимыми ппц как страшно и надежнее за маму спрятаться..
И никак это не корректируется, потому что живёт он в своём выдуманном мире, где побеждает драконов, и вообще красавец, и никакие слова под его броню не попадают..(((
Так что вам очень повезло с вашим мальчиком! :-)
Nadoeda
14.02.2017
Да какие же чужие? Все зависит от того, как вы их воспитаете. Вот если будете им вдалбливать, что обычно брат и сестра не ладят, так оно и будет. У меня лично старший сын и младшая дочка. Так скажу вам, что сын временами даже более ласковый. Сестренку любит очень, гладит её, оберегает, целует, обнимает. А младшая иногда такая громкая, в обиду себя не даст и брату спуску не даёт. Так что тут не от пола зависит, а от характера и вашего отношения.
У меня самой старшая сестра. Так мы лет до 13 моих дрались постоянно. А у мужа сестра старшая, так он всегда за ней приглядывал, защищал.
Прочитала Вас - какая глупость! Ну право. (только без обид)
Во первых, имхо, вы сейчас должны думать только о здоровье ребеночка. У меня старшая дочка, младший сын - и я была всегда очень рада такому раскладу, на второе узи шла сжав кулачки, что бы был мальчик.
Если честно не знаю как Вас "перестроить", но меня всегда удивляли подобные "хотелки" в отношении пола ребенка, как игра с Богом. Нас то не спросят в любом случае, нужно уметь с благодарностью принимать то, что нам дается.
У меня у самой старший брат, ну может в глубоком детстве были какие то ссоры/драки, но в осознанном возрасте жили душа в душу, любила его всегда больше всех! Он был для меня образцом во всем. К сожалению его уже нет 9 лет...
Поэтому единственное, что хочу Вам сказать - будьте счастливы, что у Вас есть дочка. Будьте счастливы, что у Вас будет сыночек. И это главное!
Всё зависит только от того, что Вы вложите в своих деток, а о других зачем думать?)
п.с. может родите еще третьего ребеночка? Тогда уж 100% двое будут однополыми. ;-)
Удачи Вам! Пусть Ваши переживания испаряться
Конечно глупость! Я вот умом понимаю, что чушь пишу, но почему у меня такое на душе не знаю. Причём я сама всем говорила, что главное чтобы здоровый был, особенно свекрови, которая только и твердит, что нужна девочка.
Я первого, кстати, мальчика ждала.
А вчера ну не знаю как накатило и реву и реву, дочка жалеет, близкие ругают, а я на себя злюсь. Ведь последние три дня я была уверена, что там мальчик.
Я вчера даже сказала, что больше мне детей не надо, хотя хотела всегда троих. За это мне очень стыдно
Ну вы то человек - гормон. А свекровь то уж чего? Вроде взрослая женщина, должна понимать, что будет тот кто должен быть и никак иначе.
Свекровь в свое время тоже огорчилась мальчику :-D "Мальчик?.. ну ладно, может еще и девочку родите". От выбранного имени тоже не в восторге была. Совсем.

Сейчас души не чает во внуке, возится с ним и балует.
alla35
14.02.2017
Даже не знаю, что Вам сказать, очень удивлена такими переживаниями. Все люди разные, примеры отношений между взрослыми братьями и сестрами тоже разные. Кто-то любит друг друга, кто-то ненавидит, а кто-то просто ничего не хочет знать о своем брате или сестре. У меня 2 девочки и 2 мальчика. Отношения в целом хорошие, друг друга точно все любят, но ссоры, конечно, случаются. Кто сейчас скажет, что будет лет через 10? Дочки, кстати, очень нежно всегда заботились о младших братиках. Очень много, на мой взгляд, зависит от отношения родителей к детям, от прививаемых ценностей. В общем, радуйтесь беременности и не думайте ни о чем плохом!
natnet
14.02.2017
У меня младший брат,разница 7 лет. Да, играли, увы, не вместе,но это в силу разницы в возрасте. У вас же 3-4 года? Это лучше,на мой взгляд. Мне кажется,вы пока еще не осознали,что будете их любить поровну))), думаете,что дочка обделена чем-то окажется,ибо вы ее пока больше любите))) она пока одна))) У меня мальчик,хочу в будущем еще одного,но из-за девочки точно не буду расстраиваться. А папа пусть вас поддержит,что,он тоже мальчика не хочет? Мальчики-это хорошо))
2,9 будет дочке, когда сын родится. Муж тоже ещё дочку хотел.
У меня была такая ситуация. Первый и единственный долгожданный долгопланируемый ребёнок и .... мальчик. Моя мечта о дочке рухнула в одну минуту на УЗИ, слова врача " наследника ждать будете" меня просто убили. До конца УЗИ я просто старалась делать вид что рада, а внутри как чёрная дыра. Чувство такое было что мою доченьку просто с корнем вырвали, вот она была , еще 5 минут назад , сейчас её нет. Ну в общем перестроилась достаточно быстро и сейчас даже представить не могу что у меня не сын , моя любовь и моя жизнь, а какая то неизвестная и непонятная девочка. Никакои девочки мне теперь не надо, только мальчик, мои сынуля. Возможно бог даст дочь, но если все мои дети будут мальчиками я не сильно растроюсь
Спасибо. Я плакала прям на УЗИ. Спросили почему, сказала от счастья
Zamoley
14.02.2017
Девочка и мальчик. То играют, то воюют. Вырастут - посмотрим.
Ух как я боялась, что у меня будут сразу два мальчика). Представляла бардак в комнате разбросанные носки и тд. и тп. И очень обрадовалась когда сказали что в животике живут дочки. Но муж растроен был хоть бы пополам м+д. Говорю радуйся что бог дал, мы и так их 8 лет ждали. Поэтому и вы смеритесь как говорится против природы не попрешь.
это все гормоны.
мальчик/девочка, здоровый ребенок самое главное.
чего примерять на себя чужие ситуации, скажите себе-у меня всё будет хорошо!!! И стремитесь к намеченной цели. Занимайтесь воспитанием детей, и всё получится, без оглядки на кого-то.ой, родите сначала, а потом все перечисленное :-)
Блин, главное, чтобы ребенок здоровый родился! О чем Вы вообще?
Я тоже второго девочку хотела. Пришла на 2 узи, мне сказали, что мальчик. И тут же, что у него с сердцем проблемы. Вот как Вы думаете: я сильно расстраивалась, что у меня опять мальчик?
Да-да!!!! Я всю беременность говорила, что главное здоровый! И убеждена в этом! И я не то что хотела девочку, я как-то просто не рассматривала другой вариант. Все мысли, что я описала пришли одну секунду, просто раз и постоянно в голове, даже спать не смогла. И мне ужасно стыдно за них!!!! Но мне нужно выговорится иначе я себя только загоню, а так вы меня встряхнете.
Это гормоны :)
Удачной Вам беременности!
И, кстати, узи и ошибается иногда ;)
Я у Мишуриной была, она сказала - без вариантов!
Одна моя знакомая точно так же не была уверена, что у нее дочка, называла "ее" женским именем. Оказалось, мальчик. Ему 2 года. Она до сих пор, мне кажется, не может принять эту ситуацию. Выражается это в трм, что ей всегда с ним трудно и тяжело. Маличика назвали тем самым именем, которым называли в животе "девочку". Имхо, это ужасно.
Я надеюсь все же это не мой случай и имя я сыну уже выбрала. И он точно не будет Ритой
А что за имя ?
Саша, Женя, Валентин на ум только приходят из унисекс имен. Чего ужасного ?

Не Катя же мальчика назвали надеюсь ?))

Или вы про отношение матери к сыну ? Ну так она может и к девочке так же относилась бы, есть же люди, которые всегда жалуются, которым тяжело и сложно всегда.
Мальчика зовут Милан. Ожидаемую девочку называли Миланой, соответственно.
Однако *scratch*
однако однако...
Мой воздух писал(а)
Потому что брат с сестрой чужие люди друг другу.

Поменьше слушайте свекровь! Мы с старшей сестрой практически чужие друг другу были, только недавно начало что-то налаживаться, муж с младшей сестрой очень близки с самого детства. Так что всё зависит не от пола, а от родителей, то есть от вас. И ничего страшного в мальчиках нет, мы шутим, что в подоле точно не принесут))) Девочки тоже могут дать огня, так что начинайте уже любить и принимать своего ребёнка, это нужно вам обоим. Бога не гневите, главное, чтобы здоровый человек родился, а что там уже между ног будет-то в любом случае хорошо.
Она мне все три года твердила, что скорее - скорее надо рожать сестру Алисе, чтобы им было интересно. Раз в 2 недели при встрече, я это слушала. А я Алису долго кормила и шансов забеременеть не было. И она повторяла, чтобы я бросила кормить, чтобы скорее рожать второго. Постоянно!! У меня прям даже паника одно время началась, что у моих детей не будет маленькой разницы в возрасте. Потому что до 2-х алисиных лет я не хотела второго ребёнка. Мне было непросто с ней, она ужасно спала, очень много плакала, была ручной. Сосала меня постоянно. Я физически устала. Она, кстати, в папу оказалась. Муж такой же в младенчестве был.
Теперь вот забеременела, но пол не тот. Не знаю уж, что дальше.
Я и говорю, поменьше слушайте, она Вас накручивает явно. Что значит рожать побыстрее да ещё и нужного пола ребёнка, во многом это вообще не её дело.
Вот если б мне три года тому назад сказали, что у меня дочка, вот тут наверное даже я бы расплакалась. Мальчики прекрасны! я Вас уверяю)))
Спасибо)))))
У меня брат замечательный, опора. Хотя пока я маленькая была ему ой как доставалось от меня (я младше на 6 лет), но мы отнюдь не чужие люди.
Ой, беременные такие беременные)) Наслаждайтесь!!! Никого не слушайте! Бывает так, что сестры как кровные враги.
П.с.: своим каждый (!) день говорю, что они самые важные друг для друга люди. Сына (1,9) учу, что он должен защищать и поддерживать сестру (5 лет)
Тоже учить буду.
Брат с сестрой чужие люди?? Что за чушь! У меня с братом разница 15 лет. И когда я была маленькая, и уже когда детей родила, у меня не было лучше друга. А порой он мне ближе мамы был, все мои секреты и проблемы знал, а я его. Я его сына просто обожала. А уж как он баловал моих детей! И даже порой от меня защищал, когда я их ругала. Конечно, ссоры тоже были. Но вот уже 5 лет, как его нет, и до сих пор эту нишу никто не занял, и вряд ли займет.

Кстати, сынуля у меня более ласковый, чем дочь. Очень заботливый. А уж как я любила в детстве с ним на кровати валяться!! Так что вы зря так.
Какая ерунда! (Простите за резкость).
У меня 2 мальчика. Это ПОСТОЯННЫЕ драки, ссоры, плач, дележ игрушек, они все кркшат и ломают.
Да, они безумно любят друг друга и горой друг за друга, если что. Но ежедневная бытовуха" - это вот так: ааааа, мама, Марк меня убил!!! - нет, это Лев меня убил. И тд.
Хотим третью девочку)))
А вообще, это все такая ерунда, поверьте! Бывает по-разному, совершенно разные отношения между братьями/сестрами и от пола это не зависит вообще! Как вы воспитаете отношения в детях друг к другу, так и будет (ну еще, конечно, индивидуальность характера и жизненнве обстоятельства никто не отменял)
puff
14.02.2017
ой, как я Аленку хотела. До третьего узи надеялась. А теперь смотрю на своего мальчишку и так мне стыдно за мое прежнее огорчение
Я ещё на своего Даню не смотрю, но мне стыдно
Я старшая сестра. Брат на 7 лет младше. Это моя первая кукла, которой я любила играть )))) обожала его, всегда все проказы на себя брала. Повзрослела, родители давали карманные деньги, я на подарки ему тратила. Сейчас выросли. Мне 39, ему 32. Теперь он на меня деньги тратит, детей моих обожает. Пока не женился. А так племяшек хочу!!! Ни разу не дрались. Когда он маленький болел, я всю ночь рядом сидела и плакала, так боялась за него. Люблю безумно моего братика!
С ума сойти!!!! Я прочитала и прослезилась.
Как я вас понимаю) тоже самое) мне 36, брату 29) тоже еще не женат, а мечтаю о племяшках)
Romanae
14.02.2017
Все здоровы, счастливы - расслабтесь и наслаждайтесь беременностью, а будут дети близки или нет, это как воспитывать и с раннего возраста говорить вы самые близкие и родные люди во всем мире, и если что то случится вы всегда друг другу поможете.
zxana
14.02.2017
Я старшая сестра. Брат мой младше меня на 8 лет. У нас с ним отличные отношения. Постоянно приходит в гости. Досуг проводим вместе. А вот у мужа брат, они как чужие.
Пы.сы я хотела сестру, и очень расстроилась, когда прочитала телеграмму, что родился мальчик.
7Небо
14.02.2017
у меня младший брат,разница 5 лет . я где то уж писала здесь,что ближе и роднее у меня нет человека .каждый день на связи,в тяжкие периоды звоню ему ,ни родителям,ни мужу ,а брату.Вместе отдыхаем,вместе праздники проводим,детей моих любит ,подарки дарит,как мы же его дочке.Жена прекрасная у него.Отношения у нас отличные. Спасибо Богу что он у меня есть,спасибо родителям что нас воспитали ,и внушили что ближе родного брата сестры нет никого.
Мечтаю что б мои дочери были так же близки ,как и мы с братом. Всегда им ставлю нас в пример.ТТТ что б не сглазить.
lunapark
14.02.2017
Вброс. Вы пишете точно так же, как и тему про мужа-тирана.
Ну нет. Тему про мужа я читала, там никакой конкретики, но много обвинений. А я честно говорю, что у меня эмоции зашкаливают.
Да, ник не родной, потому что родные могут прочитать.
lunapark
14.02.2017
А так вы вообще инкогнито! Замужем, беременны вторым, мальчиком. Первая девочка, зовут Алиса. И вы уж как-то определитесь 2,9 будет дочке при рождении второго или все-таки три года назад она родилась. Разница огромна! Палево!
Да ну! Ерунду какую-то написали. Дочке 2,5, на момент рождения второго ребёнка ей будет 2,9. Ну написала я сначала, что три в смысле к моменту рождения. Не принципиально для меня в том контексте, в котором пишу.
Хотя, считайте как Хотите. Правда)
У меня старший брат. Все детство мы дрались, но и защищали друг друга. Сейчас я дружу с его женой больше, чем с ним. Мой муж дружит с моим братом. Чуть меньше, но в приветливых отношениях мы с семьей сестры моего мужа.
Вот странно вас читать! Все будет зависеть от того, как детей ВЫ воспитаете. У меня младший брат, разница 6 лет. Никогда меня не обижал, спокойнее меня, дружили всегда и дружим сейчас, правда редко видимся. На помощь мне приходит всегда, меня, почему-то практически никогда о помощи не просит. С детства росли с мыслью, внушённой подителями, что мы самые близкие и родные люди. Так и считаю
Мне, наверное, надо что - то почитать на эту тему. Надо ж знать как правильно то воспитывать. Ведь это не просто слова, это конкретное наше поведение.
Когда у меня была только дочка, мне казалось, что мальчики - это так скучно... ни нарядов, ни бантиков. Мама всегда говорила, что дочки лучше, потому что они ближе к маме. Когда родилась моя дочка, она сказала: ну хорошо, теперь не страшно, даже если будет мальчик следующим *rofl* . Потом у меня родился мальчик). Боже, это такое счастье!!! Это такой космос!!! Обожаю своего самого сладкого мальчика на свете! Самый мой ласковый котёнок! Словами не передать, что я чувствую к нему! Я люблю обоих, но для меня было полной неожиданностью, что сын - это так круто!) Пойду зацелую обоих ))).
С сестрой, кстати, они банда). Дерутся и за волосы таскают друг друга регулярно, но жить друг без друга не могут). Каждые их обнимашки и поцелуйчики между собой для меня восторг, впадаю в неконтролируемое блаженство ).
Согласна с каждым словом. Очень хотела вторую девочку. И зря, как оказалось))
Это все беременные гормоны. Поверьте! У меня каких мыслей только не было. Вплоть до того что, а вдруг она мне не понравится? ( увидела на 3д и подумал что краше детей не бывает))). И оч переживала а понравится ли ей наш дом.
Я тоже старшая сестра, разница 4,5 года. Отношения прекрасные, я к нему проявляю родительскую заботу. В детстве дрались, как все, но это я его специально "цепляла". Сейчас если плохо и случились неприятности, звонит. Муж говорит, что мы с мамой его излишне опекаем. Но по-другому я не могу. Считаю, такие отношения в семье зарождаются на примере родителей, моя мама так же опекала собственного брата. У них и сейчас отличные отношения. Тетя однажды удивилась, что мы с братом каждый день на связи, сказала, что ее двойняшки (мальчик и девочка) не такие дружные, месяцами не созваниваются. Так что все в ваших руках.
Ладно ка Вам расстраиваться)) Всё будет нормально. Поздравляю! Разнополые детки - это так здорово!!))
У меня вот сестра старшая,разница 4.8 - совершенно чужие люди. В детстве она меня постоянно била,унижела,оскорбляла,даже вспоминать не хочу - страшный сон. Сейчас практически не общаемся, уже месяц как не созваниваемся, она 1 никогда не звонит, а мне уже надоело. Так что,не угадаешь,как будет...
mona2010*
14.02.2017
Вы не одиноки) Самое начало Вашего рассказа прямо про меня). Тоже очень переживала, когда узнала, что второй ребенок будет мальчик, а мне так хотелось сестренку-подружку для своей доченьки.. Но сейчас ни за что бы не согласилась ничего поменять! Сын -это такое счастье! И совсем разные ощущения быть мамой сына и дочки. Я горда, что мне довелось испытывать оба эти чувства! Думаю иногда, что став мамой только дочек, я бы что-то упустила, невосполнимое) .. Дети очень дружны, у них прям любовь-любовь! Им интересно друг с другом. Кстати разница в возрасте почти как у вас. Немного сложно в начале было, но недолго. Старалась не обделять вниманием старшую, но все еще маленькую на тот момент дочку.. Но это другая история) Пока Вам пожелаю успокоится, принять все как есть и радоваться своим малышам!
Ну и так из хитростей, когда дети спорят чья мама и кого она больше любит, у меня железный аргумент, точнее два, что дочка-моя самая пресамая любимая в мире девочка, а сын - самый пресамый любимый в мире мальчик! Срабатывает 100%) вопросов не остается)
Пусть у вас все будет хорошо!!!
Мой воздух писал(а)
брат с сестрой чужие люди друг друг

Какие ужасные слова! Какие они чужие - они брат с сестрой!
Вообще, конечно, к сожалению, братья-сестры могут быть и чужими, и даже хуже чужих. Только это не зависит от пола. Это зависит от воспитания и в целом от отношений в семье. Например, у моего папы было два брата - чужие люди, увы. А у маминой двоюродной сестры был младший брат - с детства и до взрослого возраста не разлей вода.
У меня у второго и третьего ребенка - дочки и сына соответственно - разница 1,9. Друг друга обожают с рождения третьего. Сначала дочка "нянчилась", как только немного подрос - играют. Веселятся, бегают. Бывает, и игрушки отнимают, куда ж без этого.) Только чаще дочка у брата отнимает: у нее пока преимущество сильного.) Но как они друг друга любят! А старшая, 7 лет, брата воспитывает: ты вырастешь - и будешь нас защищать, потому что ты мальчик. Так и будет: сестры о братьях будут заботиться, а братья - помогать и защищать. Ну, я очень надеюсь, что так будет), и постараюсь все для этого сделать.
У нас с братом разница 1 год, в детстве дрались не на жизнь,а на смерть, в подростковом возрасте,покрывали друг друга, перед родителями)), сейчас общаемся, созваниваемся ,наверное,редко,но я знаю,что позвони я ему ночью и попрошу о помощи,я ее получу, я знаю,что он меня любит и всегда переживает,я ему отвечаю тем же.
Я в обе беременности, хотела мальчика,и оба раза у меня родились девочки, когда второй раз мне на узи сказали,что у нас дочка,я расплакалась прямо там,потому что до последнего хотела мальчика, ехали домой,я всю дорогу ревела,хотелось,чтоб детки были разнополые, только,когда младшенькая родилась,я поняла, что, какая же я дура была,самое главное, что дети здоровые и они есть у нас,а уж какого пола,это вообще неважно. У нас свекровь в обеих внучках души не чает,потому что у самой два сына, а свекр после узи сказал,надо было высчитывать))).
У меня две племянницы, разница в возрасте два года, в детстве дрались, сейчас уже взрослые, почти не общаются.
Вы чего! Девочка у вас уже есть, надо и мальчика попробовать воспитать.
Я не считаю, что мальчики не нужны, или с ними плохо. Я просто запрограммирована что ли была на вторую девочку и рассматривала второго ребёнка в первую очередь во взаимоотношении с первым...
сейчас почитав ответы, подумав, понимаю чья это работа
Вы нормальный человек? "брат с сестрой чужие люди друг другу", "старшая сестра и младший брат - кошмар. Контакты нулевые, в детстве драки, в юнешестве постоянные ссоры и подставы. Мрак какой-то" - для матери здоровый ребенок самое главное вроде, а не пол. У меня есть братья, никаких подстав никогда не было, может с воспитанием детей проблемы у ваших родственников?
vlavlaput
14.02.2017
надо верить, что у вас будет самый лучший мальчик)) а дети они такие - что про них думают, такие они и становятся.
брату и сестре наверное в чем то сложнее по жизни дружить, но вы то на что? напоминайте им, что они друг другу родные люди.
и не думайте больше о нем так, ведь он все чувствует.
F@nta
14.02.2017
Помогаю)
На днях разговаривала с подругой. У нее старшая дочь, а младший сын. Малыши совсем еще. Так вот, она в полнейшем восторге заявила, что наличие сына, это какой-то космос для нее. У нее в роду одни девочки в принципе и она хотела вторую дочь, но с сыном переживает какие-то совершенно другие эмоции. Другой уровень материнства.
kordellya
14.02.2017
Младший будет обижать старшую?
Нет. Пока они не соображают особо, старшая еще будет сильнее, и не даст себя в обиду. Когда сравняются по силе, у них уже мозги будут, скорее всего.
(Мой брат на 2 года меня младше, сначала я обижала его, потом никто никого не обижал. Но взрослые мы чужие, это есть).
Меня младший двоюродный просто убивал, 2 года разница. Я просто помню как постоянно маленькая плакала от него
у нас сын ( 6 лет) и дочь ( будет 4 г) так они друг за друга горой,если долго друг от друга ,так постоянно теребят -спрашивают друг о друге.С игрухами проблем сильных нет.Они все делают вместе и зубы чистят и кушают .....Это все от настроя родителей зависит... Например- садик ( летом к примеру) сын всегда говорит ,что видел сестренку на площадке и если кто-то ее обижал,то вечером когда мы ее идем забирать ( сын на втором этаже-т.е. его первого одеваю) он всегда спросит -мол кто тебя там на площадке обижал -извинился ли...В магазине -всегда если что то покупаем (сок,булку...) берут на 2 х ( и если спросишь -мол куда тебе 2-всегда говорят что сестре ( брату))
Вот,например,сегодня,сын дома на больничном-привезла дочку домой-сын бежит ,помогает раздевать,спрашивает как дела и бегут вместе играть...
Все от вашего настроя зависит
У меня младший брат, разница 7,5 лет, прекрасные отношения, люблю его очень нежно, в детстве дрались- но любя) а знаю несколько примеров когда сестры с небольшой разницей не ладят и практически не общаются во взрослом возрасте.
MagnoLia^
14.02.2017
Мне бы Ваши проблемы......

А по теме, мы в семье- я старшая и младший брат, и было все так как вы описали-драки, слюни,сопли))))

Но это по большей части, как мне казалось ,было нашей заботой, родители как- то не особо парились по этому поводу)))

А вообще,он всегда будет для меня младшим братом, в любом возрасте буду о нем переживать и заботиться)
А вообще мне кажется чем больше разница в возрасте ,тем лучше, чем старше ребенок, тем больше осознания нового члена семьи, да и интересы другие и времени на бои без правил нет)
Osen
14.02.2017
у меня пример двоюродных, 5 лет разница, отношения хорошие у них
и троюродных, тоже все шоколадно

у самой девочка старшая и мальчик, дружбы пока не наблюдается, НО, подумайте о себе! Мальчики они такие другие, прикольные вообще. У вас и мальчик и девочка будут. Мне наоборот все говорили что мальчика вам надо :) когда беременная была.
У меня девочка старшая и мальчик младший, разница 10 лет. Маленького все обожают до дрожит просто, в том числе и старшая. Хотя она очень сильно хотела сестру, и мы с мужем хотели вторую дочку. На узи я, честно сказать, сильно расстроилась, но сама испугалась своей реакции и расстраиваться передумала. У нас в родне одни девочки и это первый мальчик. Моя мама сказала, что мальчики ей еще больше девочек нравятся) Муж, естественно, в восторге от сына. Ну а я после родов месяца два его слезами умиления и нежности заливала, как подойду к кроватке - так давай рыдать)) С дочкой я так не плакала) Ну а в будущем, мне кажется, это как родители настроят и воспитают, такие и будут отношения. Бывает, и сестры до судов доходят. Не парьтесь, наслаждпйтесьтсвоим положением))) Это же ваш малыш, такой желанный, не важно, какого он пола. Родители, посмотрите на него ипоймете, что никого другого и не надо!
Мой воздух писал(а)
Кстати, мне свекровь на новость о ребёнке сказала, что нужно чтобыдевочка родилась. Потому что брат с сестрой чужие люди друг другу.

ппц, откуда такие умные люди то берутся? или это маразм уже подкрался?
Ну она на своём примере, вот говорит, если жена брата не в настроении общаться, то и не встречаются, а если нормально все у неё, то рады в гости сходить. Но ведь и от брата что-то зависить должно?
novomama
14.02.2017
Это у вас от беременности крышу унесло. А какие будут ваши дети-зависит от вас.
Для начала порадуйтесь за папку вашего: вот уж кто пацану рад. Теперь и радиоуправляемый вертолет купить можно?
Да не переживайте вы!У нас разница в 5 лет, я старшая, рождения его ждала,родители же обещали,что играть вместе будем))) Ну на деле не совсем так оказалось) пока до игр то дошло) Всякое было и дрались мы с ним и ругались,но как чуток повзрослели,так стали лучшими друзьями)
что-то с пунктуацией беда,в сообщении моём :-D не судите строго,не пишу практически никогда)
Да что Вы! Спасибо, что время уделили
Aprelika
14.02.2017
Я старшая сестра, разница с братом 1,5 года. Отношения нормальные )) дрались, конечно, но это детство, и все дети, даже однополые, дерутся. Я считаю брата близким мне человеком, думаю, он тоже.
Наверное Вам нужно думать меньше всего об этом, а больше о привыкании сестренки к малышу, как правильно себя вести.
Когда я мужу сообщила, что у нас вторая тоже девочка, он сказал ,что лишь бы здоровая была )) И это действительно важно. В остальном, как воспитаете, какие ценности привьете.
balakhna
14.02.2017
Когда я шла на УЗИ с третьим ребенком я очень сильно хотела мальчика( первый сын, вторая дочка), когда сказали, что девочка я расплакалась прям в кабинете( Переспала с этой мыслью ночь и решила: раз будет дочка, то она будет в меня боевая , за словом в карман не полезет и т.д. Так и получилось старшие дети они прям папины, а эта моя копия ммммм. По поводу, что брат с сестрой не ладят-бред. У меня старший младшую просто обожает и это взаимно, а вот со средней у них ровные отношения, т.к. они оба похожи на папу и характеры примерно одинаковые, но все равно они очень дружные!!!
Foks
14.02.2017
У меня два младших брата, разница 4 и 8 лет. В детстве жили дружно пока нас было двое, потом вместе "дружили" против самого младшего (был типичный "младшенький", которому было можно все). В возрасте 18-25 лет был период, когда интересы разошлись почти совсем. Сейчас дружим семьями, все праздники проводим вместе, я очень рада, что у меня есть 2 брата.
У меря пока 1, ждем второго, хотя я была уверена, что будет девочка, но конечно такого разочарования, как вы я не испытала после узи. А мальчик это здорово, мой всегда замечает красивую прическу, делает комплименты по поводу врешнего вида и вообще ласковый, это же от вас зависит. 5 год садика, пока ни разу даже не наказывали, хотя других постоянно, то за мат, то за поведение. Все в ваших руках, а дочку надо готовить...
Дочку я начала готовить сразу независимо от пола
У меня небольшой опыт в выращивании разнополых детей (старшей 8, младшему 4), но пока, ттт, все нормально. Дерутся и ругаются конечно иногда, но не смертным боем. В целом играют вместе, скучают друг без друга. Я больше переживаю за подростковый период, у каждого скорее всего будет своя компания. А уж во взрослом состоянии предугадать невозможно. Знаю примеры, где у старшей сестры и младшего брата очень теплые отношения, так и обратные. Но бывает, что и брат с братом, и сестра с сестрой -абсолютно чужие люди(. Не переживайте раньше времени, все у Вас отлично будет.
Я старшая сестра. Брат на 5 лет младше. Проблемы были,да...отвешивала воспитательных кренделей постоянно)))но для всех его друзей всегда была лучшей подружкой. Вроде младшей мамы, с которой можно посоветоваться на пикантные темы без нравоучений.
Ой, помню в универе уже училась, приехала к родителям на выходные. Братец школу заканчивал. Пошли с ним на дискотеку, а я в баре "перебрала". Так он нёс меня на руках на 7 этаж(лифт вечером отключали). Ему же утром и влетело от родителей, что неизвестно когда пришёл. "Моё" появление в доме слышали, а его - нет :-D =-O
Зы. сама сейчас воспитываю разнополых детей...и таки дааа- дочь старше брата на 5 лет *dance1*
*Yulia*
14.02.2017
Просто гормоны у вас)
Все будет так, как вы захотите, и как вы своих детей воспитаете - и однополые не общаются, и разнополые дружат. Мы с братом в детстве дрались, мои - с абсолютно такой же разнице в возрасте любят друг друга, дочь брата зацеловывает)) И говорит мне часто: Мама, я не думала, что малыши бывают такие милые!) (ей сейчас 8, ему 2) Сейчас и мы с братом дружны, общаемся почти каждый день (слава интернету!). Думаю, что что причина наших с ним ссор в детстве больше в маме - он залюбленный-заласканный, я с 6 лет самостоятельная старшая сестра.
У меня один мальчик,и совершенно противоположные чувства. Я очень хочу второго, и лучше бы мальчика. Временами даже паникую от мысли, что может быть девочка)) я как раз так много девочек вижу особо активных, драчливых и порой неуправляемых, от которых мой мальчик прячется, что мне страшно представить, что у меня будет такая девочка, сын-то у нас получился очень прилежным мальчиком, пока, по крайней мере)) тч не переживайте зря, мысли, особенно в беременной голове, бывают всякие,но по жизни все может быть совсем иначе. Бывает и однополые дети не общаются, и разнополые душа в душу всю жизнь живут, тут больше от семьи зависит,на мой взгляд, чем от пола детей.
И свекровь не слушайте, у старшего поколения такое количество предрассудков, что даже страшно порой бывает. В наше время немного другие отношения в обществе,в семье,чем даже в молодости наших родителей, а они этих предрассудков,похоже,еще от своих бабушек набрались)
Misss-001
15.02.2017
У меня старший сын.Когда забеременела вторым, знала, что опять родится мальчик.Не скрою, в глубине души хотелось девочку.Но когда сынок родился, я плакала от счастья. И потом плакала, наверное нелдели две.Меня настолько переполняло чувство любви к нему, что поверьте, не важно это будет для вас. Просто будет еще один любимый ребенок.
Вот родите и вспомните все наши слова. Я вам точно говорю.
Мы с братом погодки, он старше на 1,4 года. В детстве дрались, бывало.)) но потом была одна компания, переезд в другой город, сейчас мы очень дружим. Брата люблю очень, он самый важный человек в моей жизни. Придёт на помощь всегда и везде, ему звоню в первую очередь. Отпуски и праздники тоже вместе.
А вот двоюродные сестры ругались гораздо хлеще нашего, вплоть до свадьбы старшей. Потом несколько лет не общались, сейчас вроде дружат, но как то не очень верится...
Примеров можно быть огромное количество, но все же, я считаю, что в том, что мы с братом дружим, большая заслуга родителей.
А сыновья-это такой кайф... Если что у меня сын и дочь.))
nesya
15.02.2017
Родите третьего и двое из них обязательно будут однополые!)))
Ну и да,не от пола зависят отношения в семье,а от воспитания....
такая же история была, проревела часа 3, потом посмотрела на мужа и отца - грудь колесом - наконец-то мужик и успокоилась. лишь бы здоровы все были. мальчик у нас получился очень ласковый, прям мамин-мамин. с дочкой играют, дружат.
Я тоже ревела, теперь обожаю, своего непоседу.
У нас 2 дочки и младший сын, по мне так это идеально. все дети любят очень друг друга, а двое младших, прям обожают, обнимаются целуются, они погодки), смотрю на них и душа радуется. Бывают и драки, но чаще общие интересы, игры. У меня сестра старшая, год разница, мы с ней мало общаемся, раз в год видимся и иногда созваниваемся, но она живёт в области, может из-за этого,ну и у нас с ней разные взгляды на жизнь. В детстве постоянно ругались, дрались и были подставы, но обычно везде были вместе. Думаю это как воспитаешь, зато есть двоюродные братья, с ними общаюсь чаще.
Про свекровь только дочитала. Моя сделала все, чтобы муж с сестрой не общались, сейчас переживает, что не контактируют, пытает наладить отношения, но делает это в своей манере, что становится только хуже. Сидела 2 недели с моими детьми, стала наводить свои мосты между моими детьми, стала наблюдать картину, что дочь стала к брату хуже относиться. Так что от воспитания все зависит
kate0608
15.02.2017
Тоже дочь первая, ясейчас сын, разница 3г 8м . У самой младший брат, в детстве было всякое, сейчас очень дружим, общаемся семьями. Соответсвенно крестные нашим детям. По поводу сына, я никогда не подумала бы, что настолько буду любить мальчика, сын очень ко мне привязан, да что уж там, а я как к нему) словами не передать. Настраивайте себя на хорошее, вам повезло быть мамой и дочки и сына)!
я считаю, что от пола не так много зависит. Неблагополучными могут быть не только мальчики. Девочки сейчас тоже разные бывают. У меня тоже есть младший брат. У подруги был старший. Мне тоже так хотелось в детстве) Но со слов мамы я своего брата очень любила до школы. Везде его с собой брала. А в школу пошла, наслушалась, что другие дерутся. И у нас тоже такие отношения начались(. После того как я закончила школу, уехала учиться, мы с ним стали очень близкими людьми. Я вышла замуж, он часто к нам в гости приходил. Мой муж тогда говорил, что он про моего брата знает больше чем про своего. Хотя его брат (младший) тоже жил недалеко. Мой брат женился, стали семьями дружить... У нас родилась дочка, мы не раздумывая крестным сделала своего брата. Сейчас правда с его женой не очень ладим. Отдаляемся. И грустно даже... Сама я всегда хотела раньше разнополых детей, не знаю почему... Была настроена на первого мальчика. Но когда узнала, что будет девочка, сначала была в шоке. А потом даже очень обрадовалась. Сейчас почему-то хочу вторую дочку, но с мужем никак не решимся на это). Он настроен на одного ребенка. У мамы в семье было 7 детей (4 девочки, 3 мальчика). Вот у них у всех замечательные отношения. До сих пор общаются все семьями. Созваниваются в скайпе чуть ли не каждую неделю. А у папы в семье 3 братьев и 1 сестра. Вот постоянно братья между собой ругаются, что-то делят... Поэтому все наверное зависит от воспитания. Ну может еще от чего, не знаю..
Добрый!
Тему не осилила, но как мама единственного восемнадцатилетнего сына хочу вам сказать, что я своего заботливого, внимательного, любимого и любящего сына не променяю ни на какую девочку!
А у вас - так просто мечта - и девочка и мальчик! Прям по хорошему завидую...
Счастья Вам и Вашим деткам!!!
Брат и брат или сестра и сестра или брат и сестра - это ни сколько не гарантирует что отношения будут хорошими или плохими - НИСКОЛЬКО. Отношения между детьми закладываются с самого начала с детства, зависит от воспитания и жизненного опыта детей.
Вот вспомните сказку известную: Три девицы под окном... Ну и как Вам сестры? В жизни тоже такие есть...

Советую почитать книгу "Братья и сестры, как помочь детям жить дружно".
Ой,а у меня обратные мысли! Всегда хотела старшую девочку и младшего мальчика. Получилось наоборот. И до сих пор считаю,была бы дочь старшая,мне бы легче было. И наблюдаю,как старшие сестры опекают своих братиков!
А вообще у Вас сейчас просто гормоны шалят,придумываете всякие разности!
Omi
15.02.2017
У меня есть старшая сестра. Так вот мы с ней в детстве - как вы описАли - драки, ссоры, склоки, только после 20 мы с ней начали прекрасно общаться)) Но мы с ней кардинально разные. Так что не зависит от пола - а от темпераментов и воспитания. Я вот, если за вторым соберусь, буду хотеть девочку. Но и от пацана не откажусь. Мальчишки - это же так круто, мой правда такой ласкуша, и при этом настоящий пацан - помочь, поддержать, даже уже научился комплименты делать маме)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.