--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте педиатра!

Здоровье и безопасность
177
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надоело уже каждый раз после трех дней температуры пичкать ребенка антибиотиками, но у нас педиатр только так лечит, или в больницу укладывает. Хочу послушать грамотного педиатра, который подходит к каждому индивидуально, и чтоб не всех как на конвейерной ленте.
А вы чем хотите лечить ребёнка если после 3х дней нет улучшений?
а может темп 4 дня продержится и спадет? и аб не нужны были?
С такои логикой вы все лекарства тогда можете выкинуть и не давать а то вдруг на след день все и без них проидет.
Если б ко мне пришел педиатр и сказал " ничего не давайте , может завтра само проидет" я б точно захотела его сменить
А с вашей логикой тогда сразу цианид надо давать?
Тут не крайности нужны, а грамотный подход.
Это вы как так поняли? Ну логику мою раскусили
три дня темпратуры это крайности?
Смотря какой температуры. Если 39 - это одно, а 37,5 - можно и подождать.
И надо еще на другие симптомы смотреть: есть прогресс или нет.
Человек же написал, что хочет грамотного подхода. А вы зачем-то ерничаете, что тогда уж можно все лекарства выбросить.
само собой на другие симптомы смотреть
к чему ваше сравнение с цианидом?
Если не поняли, то забейте.
Слушайте 37.5 это уже у врачей вариант нормы. О чем речь? Это температура не то что не лечат даже не сбивают. И если у ребёнка свыше 3 х дней высокая температура ( высокая это не 37.5) и нет улучшений то травушкои муравушкои уже поздно лечить, не поможет
Ну уж тут вы перегнули, 37,5 это точно не норма, это называется субфебрильная температура. Такая температура все-таки однозначно говорит о болезни, в здоровом состоянии вы 37,5 точно не намеряете.
А вы знаете, что антибиотики лечат не все болезни, а только бактериальные инфекции?
Что вы говорите ? Это вообще то не я подумала, про 37.5. Вы может плохо понимаете что такле вариант нормы? Если ребенок со всех сторон здоров и никпкие диагнозы не выявлены, то при температуре 37.5 он здоров. И может это вы не в курсе , что ухудшение состояния это признак бактериальнои инфекции , так как вирусная как раз проходит сама и без лечения, а раз не прошла то увы и ах бактериальная и антибиотики нужны
При гриппе температура может держаться до 5 дней. И да, грипп - это вирус (а то, может, вы не в курсе).
Вообще то грипп можно поставить по крови если вы не в курсе. А направления на анализ сразу при обращении выдают. И при вирусной крови , антибиотик не назначают. И если грипп антибиотиками не лечат то осложнения после него лечат. У нас был диагноз грипп и улучшения начались только после начала приёма антибиотиков. Так что если у ребёнка грипп диагностмрован , совершенно не факт что этот диагноз нн изменится
И на какой день вы начали принимать антибиотики, после которых наступило улучшение?
У меня был неудачный опыт лечения у врача которая против антибиотиков.После 5 дней лечения антигриппином в больнице и с температурой выше 40, которая в лучшем случае сбивалась до 38.5 на пару часов, у нас частично отекло лицо , отправили сразу на мрт. Все врачи единогласно охренели что нас только антигрипином лечили и согласились что своевремено на значенные антибиотики облегчили б течение болезни. Через 2 дня после назначенных антибиотиков нас отпустили долечиваться домои. К слову болеем мы не часто , к тому что не заметила резкое снижение иммунитета после антибиотиков или феронов.
Ну, у вас было явно не рядовое ОРВИ, а что-то посерьезнее, раз еще и лицо отекло - наверное, на почки было осложнение...
Вот вы говорите, что болеете нечасто, поэтому вопрос частоты приема антибиотиков вас, видимо, и не волнует.
А что делать тем, у кого каждый месяц ОРВИ с высокой температурой? А ведь после 3-х дней она обычно не спадает полностью. Каждый месяц антибиотики пить?
Тем кто часто болеет повышать иммунитет
undina
14.02.2017
у меня ребенок до 7 лет был часто болеющим ребенком. Иммунитет повышала всеми способами. Ни чего не помогало. В этом году первый раз сдела прививку от гриппа и пошел ребенок в 1 класс. Болеть перестал. Не знаю что помогло, то ли перерос, толи прививка.
Первый год садика у всех иммунитет плохой. Мы сейчас ходим первый год и врачи говорят, что это типа нормально, ребенок должен поболеть, чтобы потом иммунитет выработать.
Ну а что им ещё говорить
Ну это тоже индивидуально. Уменя ребенок болеет всегда с температурой под 40 которая держится 4 дня и потом спадает. Без всяких антибиотиков.
То есть надо на "прогресс " смотреть? А к чему тогда ваш ответ про крайности. Вы вообще всю переписку читали , она всего лишь из 4 сбщ если что, перечитайте
Читала, и мне ваш ответ показался нелогичным. Да и первый вопрос тоже.
Зато ваша "логичность" про мою логику все рекорды бьет
Ура, я побила рекорд, я побила рекорд!
попробовали бы))
неужели антибиотиком?????
А чем?
У моего ребенка темп держалась 7!!!!!!!!! дней, никаких антибиотиков,феронов и прочего, пару раз понижала, когда она поползла к 39 ( т.е. до 38,5 я ничего не делаю) Все лечение- обильное питье и конечно же постельный режим, никаких прогулянок по квартире и игр, лежим и смотрим мультики, спим и спим, появился не значительный кашель, послушали, хрипов нет, обильно пьем и все. А, витамины, даю аскорутин.
Все, выздоровели без антибиотиков, ребенку 9 лет, в нашей жизни они были пару раз.
Улучшения были в течении этих 7 дней? Или 39 все 7 дней а потом резко 36.7? Признак бактериальнои инфекции когда температура высокая, у нас например 39-40.5 было. При вирусной инфекции средние значения температуры то есть 37.5-38.5 . Вообще конечно много различий между вирусной и бактериальнои инфекции , это уже врач смотрит и по анализа в том числе
началось резко,с 38,3, все 7 дней держалась не маленькая, за 38 точно, а вот с дня 5-6 уже пошла на спад 37,5-37,8 и на 7 уже 36,8 и все,далее 36,6.
38.3 поверьте это не высокая температура, при такои антибиотики не торопятся выписывать. Организм борется, до 38 вобще не рекомендуют даже снижать. При гриппе общее состояние улучшается, а при бактериальнои инфекции ухудшается.
У дочери как температура, так 39-40, но я не считаю, что это главный признак бактериальной инфекции. У нас так вирусная протекает. Антибиотик ни разу при такой температуре не давала
Главный признак это анализ крови. Высокая температура характерна при бактериальнои инфекции, при вирусной хараКатерина средняя температура. Высокую температуру при вирусе может давать вирус герпеса в организме
а сколько дней у вас такая темп может держаться?
а у вас сколько может продержаться такая температура? и кто решает, давать или нет антибитик? Врач по анализу или осмотру?
Прям 40 к вечеру поднимается и ночью может повторно так расти. Потом всё же выше 39 не поднимается. Температура 3-4 дня в среднем держится. Анализы врачи не любят назначать, а вот антибиотики нам часто на всякий случай выписывали. Типа горло красное, подавайте; подкашливаете долго (хотя в легких чисто), тоже антибиотик вам. В итоге за 3,5 года давала 1 раз при отите, в остальных случаях не нужен он был. Если сомневаетесь, то сами платно кровь лучше сдавайте.
Amber:)
16.02.2017
Вот тоже, 39.0 наша "любимая" температура, при вирусе
olesya@
14.02.2017
У всех по-разному, у дочки при ОРВИ всегда высокая, 39-39'5-40.
Я вроде как и не говорила что у всех одинакого. Я уже писала отчего при вирусе может быть такая температура
а сколько дней у вас может такая темп держаться? как спасаетесь? она ведь плохо сбивается
olesya@
15.02.2017
Обычно дней 5, первые 3 дня температура нон-стоп, снижается на 3-4 часа до 37'8-38'2, и опять. Спасаемся чередуя эффералган и цефекон. На четвертый день промежуток между приемом жаропонижающего уже не 3-4 часа а 4-6, на пятый 6-8 часов. На шестой как правило уже нет, или поднимется к вечеру.
Но это все при отсутствии хрипов в легких и ангины. Горло смотрю сама, легкие слушает врач.
И если меня что-то смущает мы идем в тонус кроху сдавать анализ крови. У них своя лаборатория и они делают срочно. Последний раз в 8 сдали, в 10 готов. За срочность там доплата.
а кто вам анализ потом расшифровывает? Наш педиатр даже без хрипов и ангины всегда для подстраховки выписывает аб и еще пугает всегда пневмонией с хорошими анализами крови. И мне страшно становится ждать дальше, спадет или нет темп
olesya@
15.02.2017
Наша врач, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни, никогда не назначает а/б для "профилактики"/ подстраховки. Только если хрипы в лёгких. Ну или ангина. Анализы смотрю сама, и могу врачу позвонить. Была у нас пневмония, 2 раза, там хрипы были уже на третий день, естественно сразу а/б.
Однажды наша врач была в отпуске, пришла дежурная к младшему, я ей говорю ну и старшую за одно послушайте. Она говорит пневмания. Я говорю но температуры даже нет, она мне говорит бывает пневмания без температуры. Выписывает а/б. Я уговариваю дать направление на кровь, дала. Сказала завтра придете с результатом. Кровь спокойная, показываю. Она мне опять бывает пневмония со спокойной кровью. Я говорю давайте на рентген. Идите, если хотите. В итоге сбегали в тонус, рентген. Превмонии нет. Вот как-то так.
Дочь при пневмонии и ангине чувствует и ведет себя по другому, не так как при вирусе. При пневмонии она хочет полежать, поспать, не хочет есть, вялая, невеселая. При вирусе ест, играет, настроение нормальное.
а кто ваша врач, и где она обитает? мы в Моск. р-не
olesya@
15.02.2017
Это участковый педиатр из нашей поликлиники. Сормово.
Так я это знаю,поэтому если темп и держится более трёх дней, не даю антибиотик.
а где вы сдаете кровь в таком случае и на какой день болезни?
В этот разсдавали в поликлинике, на 4 день.
и вам врач сказала что вирус и не надо а/б?
Да, конечно , правда нам арбидол выписали, но мы не используем никакие стимуляторы иммунитета
наш педиатр даже с вирусным анализом назначит аб
назначают обычно от сопутствующих симптомов, а не от самой температуры. мне вообще без разницы вирус или бактерия, если есть хрипы в легких, например, назначают аб и не важно в чем первопричина. у меня практически всегда при болезни закладывает грудь и начинается бронхит, какая разница что там, вирус или инфекция, лечу бронхит аб, а не вирус и не бактерию, только они мне помогают при этом.
если хрипы это понятно
такая температура дает большую нагрузку на сердце, зря не снижаете
А парацетамол даёт нагрузку на печень. Если ребёнок нормально переносит темп, не стоит снижать менее 38,5
memoza
14.02.2017
Капустина из Персоны, Коноплева из Александрии
Говорят Капустина лечение по смс назначает!))))
И что в этом плохого? На то она и врач что может в экстренных случаях по симптомам диагностировать и назначить лечение. Это и есть вверх профессилизма на мои взгляд. Естественно диагноз перепроверяется но не всегда есть возможность сразу посмотреть ребёнка у хорошего врача. Это гораздо лучше чем участковые у которых вообще любая температура у ребёнка до 1.5-2 лет это зубы.
А как же в горлышко заглянуть и легкие послушать?)))
Действительно как же . Я то думаю я одна только не живу в соседней комнате с педиатром. А остальные видимо живут и сразу и в горлышко они заглядывают и слушают. Так то думаю вы сами сможете заглянуть без врача и по телефону сообщить красное оно или нет, есть ли налет или чистое. Что вы там в лёгких хотите услышать? При мне врач девочку слушал с "чистыми легкими" , а через час по результатам решена поставил пневмонию
memoza
16.02.2017
первый раз слышу
Дегтярева в УльтраКидс
Татьяна Николаевна Шевченко глав врач Тонус Крохи на Ванеева. Любим ее с сыном всей душой.
helenag
15.02.2017
Были в тонусе кроха экстренно недавно, в связи с гриппом. От вас узнали, что это глав врач. Приятно удивлены. Очень она нам понравилась. Приняла без записи и без стояний и ожиданий долгих в очереди. В освободившееся окошко. Очень помогло ее лечение.
Тоже у неё наблюдаемся, нравится. Очень помогла в экстренной ситуации.
Она нам тоже всегда помогает, лечит без лекарств можно сказать, тк аллергики, приезжает в любое время суток, диагноз верный ставит просто по телефону когда мы в другом городе и верный в отличие от других врачей,которые осматривают ребенка и видят его. Спасибо судьбе, что свела с таким замечательным человеком и врачом.
Да, она большая умница. Мы попали к ней по рекомендации, убежала от своего патронажного педиатра, сверкая пятками. Да мы ещё практически соседи с ней, тоже не нарадуюсь.
У нас наши мамы тоже практически соседи) Наша педиатр тоже "звезда", была у нас два раза когда сын только родился, но впечатление о себе оставила просто"восхитительное", ее даже в квартиру не пускала после второго прихода, тк нечего у нас ей делать, а ТН сын на окошке ждет всегда)
Лебедева в здоровенке, два раза была у нее с сыном одним и один раз грудничком 2,5 мес, очень ответсвенно смотрит ребенка, каждый раз извиняется, что не назначает аб, никаких ферронов и тп. Очень пожалела что не взяла ее в патронаж первого года младшему, начиталась мм и выбрала маркову, а она ни рыба, ни мясо, стандартный педиатр с ферронами и литичкой при большой темпе. Мечтаю найти в НН педиатра, который следует принципам доказательной медицины, но пока не вмтретила такого,
спасибо!
crispy
15.02.2017
Здравствуйте!Насчет патронажных педиатров: по желанию можно сменить врача на другого.Моя знакомая так в свое время в Здоровенке к Сбитневой ушла.
Спасибо, думаю над этим
И про температуру: ее высота не указывает на вирусную или бакт инфекцию, надо сдавать кровь, мочу, если по ним видно, что это вирус, то аб не давать, они не снижают вероятность осложнений,не влияют на вирус, только вызывают резистентность бактерий к аб, если тема детского здоровья интересна найдите в ВК Сергея Бутрия это педиатр из Иваново и Евгения Щербину это инфекционист из Украины, почитайте их страницы, приведете мысли в порядок. У старшего в год была розеола, это болезнь, вызывается вирусом герпеса, темпа зашкаливала за 40 и сбивалась на пару часов, была она 5_6 дн, это была жесть, но анализ показывал вирус и без всяких аб темпа упала резко на 6 день и другой случай темпа держалась 5_6 дн от 37,8 до 39 без каких либо катаральных признаков, участковый педиатр кричал надо аб, я взяла ребенка и плехала к Лебедевой, оказался герпесный стоматит, который вообщн нельзя аб лечить, а участковые аб себя обезапашивают, типа я все что смогла назначила :(
Понравился Ваш ответ) тоже этих докторов читаю, с Евгением Щербиной много раз консультировалась в Клубкоме. Вот бы такого инфекциониста в наш город! Но это ведь не выгодно, сказать "само пройдет", к такому врачу никто кроме нас с вами не пойдет. А пойдут многие к тому, кто отыщет побольше скрытых инфекций и назначит подороже лечение. (Да закидают меня тапочками здесь присутствующие и ТС)
Педиатр у нас была очень хорошая, при первом кашле у ребенка сказала проветривать, поить, а на ночь простыни мокрые развесить (увлажнителей тогда мы не знали), и сама лично предупредила: никаких отхаркивающих не давать. Но она 3 года как на пенсии (дай Бог, жива)
И не говорите про эти скрытые инфекции, у моего младшего в месяц был низкий гемоглобин, так нас гематолог отправила сдавать кровь на вэб, герпес и иже с ними, почитала я Щербину и поняла что гематолог не прав, сэкономила себе нервов и здоровья ребенку. Нашла потом в международных нормах что показатели гемоглобина у сына в норме были, это у российских педиатров они завышены. Каждый раз читаю тут темы про скрытые инфекции и хочется написать _ не ведитесь, это развод, на что мне тут на мм ответили_ вы что считаете, что в нашем городе нет ни одного грамотного педиатра и инфекциониста, если они лечт, значит лечить надо:( сами детей зелечиваем, а потом удивляемся что не так с детьми. Извините за многобукв, но прям наболело!
А в чем развод? У нас тоже вирус герпеса, выявили в год когда с гриппом лежали. И как могут с ним развести? Нам никакого лечения и даже контроля не прописывали
Развод в том, что эти вирусы не лечаться, они живут в человеке, не влияют на его иммунитет, здоровье и тп, а наши иммунологи и педиатры, стоит маме пожаловаться на частое орви у ребенка, отправляют сдавать на герпес и иные скрытые инфекции и находя их у ребенка, начинают их лечить ферронами и иммуномодуляторами, если вам интересно найдите в контакте группу записки инфекциониста евгения щербины, там все описано подробно и по медицински
Развод если эти вирусы не лечаться, а их лечат. А так до сих пор не поиму в чем развод. Вирус есть и его вам поставили. Или надо было скрыть? Фероны всем назначают для повышения иммунитета в период заболевания не зависимо есть вирус или нет. А вот частота заболеваний в любом случае зависит и от наличия скрытых инфекций в организме так или иначе.
А розеолу кто вам поставил? Это трёх дневная лихорадка у всех кого я знаю и у моего сына в том числе темпа держалась ровно 3 дня это такая особенность и симптоматика заболевания. Хотя у нас у самих странное течение было, сперва температура пару дней, потом сама спала на 2 дня и снова на 3 дня поднялась и уж потом обсыпало и все поняли что это. И меня до сих пор не ясно что это было до высыпания, орви переходящее в розеолу и была ли вообще какая то связь
Сами поставили по сыпи, которая потом появилась. Не знаю ни одного очного педиатра, которые розеолу ставят
так может и нет никакой розеолы?))
Ну да, есть аллергия на аб, которая проявляется на 5 день лечения вируса аб:)
причем тут аллергия?
При том, что при высокой не снижаемой темпе педиатры стандартно назначают аб, а когда темпа падает и появляется сыпь это называют аллергией на аб или противовирусное, если его давали, но не пишут диагноз розеола, хотя в действительности это была она.
почему вы уверены, что не аллергия? а некая розеола, если даже такого диагноза нет.
Цитата из википедии, просто к примеру:
На территории стран СНГ диагноз розеола ставится весьма редко -- чаще всего начало болезни ассоциируют с респираторной инфекцией, а появляющуюся сыпь -- с аллергическим дерматитом (зачастую подозревается, что аллергию вызвали лекарства, принимаемые для ,,лечения ОРВИ").

Просто не все врачи знают про эту болезнь, хотя во всем мире диагноз ставят. Либо опять же им не выгодно сказать "само пройдет", им надо лекарства назначить, за назначения которых им доплачивают фармкомпании, а вдруг так и есть, иначе с чего бы эти списки лекарств...
Мне кажется, списки лекарств чтобы защититься от нападок мамочек_ почему ничего не назначили, мы ж болеем! Ну и перестраховка, лучше кучу всего назначить, авось что то поможет, ну или не навредит.
Забейте:)
У нас 100% была розеола. Аллергии просто не на что было быть. Так как кроме высокой температуры симптомов не было и кроме жаропонижающих на которые у нас в жизни не было аллергии мы ничего не принимали. И сыпь от аллергии у нас всегда с области " бикини " если можно так выразиться начинается, а тут просто лицо только обсыпало и лишь к вечеру до ног дошло. В общем все симптомы, пр желании можно протянуть другие болячки но зачем усложнять мне было все ясно. 3 дня жар, и все . Потом сыпь и жар сразу прошёл. Что может за болезнь такая ещё быть
У нас со старшим сыном так было в деревне (про розеолу я уже знала, что такое, но первый раз страшно): была температура 3 дня под 40 без других симптомов, врача я вызвала на всякий случай, та назначила список лекарств, в том числе и АБ. Я ничего из этого не давала, только парацетомол в таблетках, крошила четвертинку как раз по его весу. На 4 день сыпь, врача опять вызвала. Я говорю про розеолу, а она давай предполагать, что аллергия на АБ, я сказала, что не принимали, потом что аллергия на остальные лекарства из списка, сказала, что давала только парацетомол. Врач видно, разозлилась, сказала принимать супрастин и ушла) сыпь и не мешала особо ребенку, прошла быстро сама. Второму ребенку уже наша врач поставила розеолу спокойнл и сразу.
Вот и у нас так же было: первый ребенок, первое повышение температуры, страшно до жути. Я потом племяннику диагноз поставила, сестра мужа в Москве живет, у них в 8 мес розеола случилась.
Рада встретить единомышленников:)
И я рада)
Тоже когда у племянницы температура высокая была, в первый день предположила розеолу, так и оказалось. Сестра информацию изучила, при появлении сыпи успокоилась, значит прошло и ничего страшного) хотя ребенок первый, тоже тряслись. Главное-вооружиться знаниями заранее и подготовиться, она почти все книги Комаровского купила во время беременности, ну и глядя на мой опыт, к болезням ребенка относится спокойнее.
Ну её ставят когда уже сыпь пошла и темпа снизилась. А до этого конечно никак не распознать. Я тоже даже думать про неё забыла, не знала удаже чем лечить, а главное от чего. Больше ничего кроме темпы не было. Ни соплей ни хрипов. А как обсыпало так меня прям торкнуло что это розеола
Mopsa
15.02.2017
оказался герпесный стоматит,чем в итоге его лечили?
из того что помню ацикловир таблетки и перекисью рот смазывала, что то еще было в рот, но не помню, ферронов и имунномодуляторов не было точно
Mopsa
15.02.2017
А высыпаний(налета) во рту много было?
На деснах высыпания были, много
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.