--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельчата 2013.

Ровесники
117
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Килик
17.02.2017
Разослала всем ругательные напоминания о нас. Жду вас всех). Соскучилась)
Привет, слежу за вами)
Это я за вами слежу :-D *write* 8-)
olzy
17.02.2017
Привет)
Спасибо, Маш)))
Не, а че спасибо?
Рассказывай - как живы, здоровы, какие новости?
olzy
17.02.2017
Сама то хоть расскажи)))
У нас все как то стабильно: Алеша совсем взрослый, постоянно угораю над его изречениями)) В садике последний раз были в декабре, боюсь гриппа и вообще дома хорошо, они с младшим постоянно что то изобретают. Ну вот в понедельник все же планируем пойти, воспитатели уже буквально уговаривают -- 8 марта же на носу.
Алеша ходит с осени на дзюдо.
Мне очень нравится на него смотреть, как он в комоно весь такой серьезный выполняет задания тренера. Не знаю, что тренер думает, но мне кажется, что у Алеши очень здорово все получается))) Да, такая объективная мамаша)) А, еще по-японски считает, фиг знает, до пяти чтоли)
На 23 февраля купила мужу и Алеше в подарок заезд на двойном карте в центре автомотоспорта. Там все по-взрослому: комбинезоны, шлемы, карты, рев моторов)) Очень надеюсь, что Алешка будет в восторге.
Ух, как у вас все серьезно!))) А у Феди все песни, да сказки, да валторны с бубнами :(
olzy
18.02.2017
Песни,сказки и музыка - здорово))
Я тоже подумываю чего то творческого с ним попробовать, на следующий год скорее всего. Вы где занимаетесь?
Дома))) Из садика тоже пока забрала, но из-за его отказа от сна и еды там. А так как втроем болеют они нонстопом, ходить куда-то нереально((
olzy
18.02.2017
)) так ты сама играешь и ребятишек учишь?
Сама редко, мульты развивающие и игрухи нам в помощь))
Bestiya
18.02.2017
Привет всем! У нас младшенькая полтора месяцп, воюем с ней, то колики, то сопли, то спит, то не спит....Аленка относится к ней очень нежно и заботливо. Ходит на гимнастику с осени, весной хотим возобновить бассейн. В садик ходим, на 8 марта готовим песенку сольную, певица) стихи постоянно читает, песни поет) очень общительная.
olzy
18.02.2017
Ох ты ж ничего себе))красотка- гимнастка))
Bestiya
18.02.2017
Сама в шоке! Пока посуду мыла она залезла и говорит, "мам, смотри, как могу!"
Вот это да! Умничка она)) Смотрю все деток водят куда-то, пора озаботиться))
MaSima
18.02.2017
гибкая,молодец. куда ходите? платно наверно, таких маленьких в дюсш не берут еще же
Bestiya
18.02.2017
Ходим платно у нас в спорткомплексе Мещера есть секция гимнастики. Там конечно не профессионально, но для общего развития прка хватит)
shella
19.02.2017
А в бассейн куда?
Bestiya
19.02.2017
В аквасольку, в седьмом небе
shella
19.02.2017
Она одна занимается?
Bestiya
19.02.2017
Где? На гимнастике? В группе
shella
19.02.2017
Не я про бассейн. Без мамы?
Bestiya
20.02.2017
Конечно, там группа 3 человека, с ними интструктор, бассейн маленький. Ну детки поменьше конечно с мамами, но вообщем, смотрят по ребенку, как он себя ведет. У нас не было с этим проблем. Я ждала ее в холле, а она спокойно занималась
shella
20.02.2017
Как сами занятия? Сколько по стоимости? Я бы тоже хотела водить.
Привет. А ваши какие успехи?
shella
20.02.2017
Привет.
Да у нас успехов мало ))) Не читаем, буквы не учим, на развивашки не ходим ((( Только в садик по графику 2 через 2 недели. Преуспели только в болячках.
Наш человек :-D
shella
20.02.2017
)))
olzy
20.02.2017
Так и мы также)) в садик сегодня первый раз в этом году пошли))
shella
20.02.2017
У нас то энтеровирус, то отит, то еще какая нибудь фигня. И какие тут развивашки? Мы уже второй раз пытаемся. Уже поболеть в этом году успели.
В этом году... Мы третий раз уже за этот год ]:->
olzy
21.02.2017
Аня,понятно, что сейчас тяжко, все наладится.
shella
21.02.2017
Мы второй год так классно ходим.
Bestiya
20.02.2017
Мне очень нравилось, но мы ходили прошлой весной, там молодые парнишки были инструктора, занимаются, учат плавать, нырять, спуску не дают, все строго. Раньше Алёнка визжала, когда вода в нос ропадала, и вообщетна лицо, например в душе, а там научили дыхание задерживать, нырять, ну вобщем, мне очень нравилось и Алёне тоже) по стоимости не помню, в районе 2000 за 8 занятий вроде.
MaSima
18.02.2017
всем привет. соскучилась, давно не слышно вас было. Машуля, ты молодец, что нас подпинываешь.
Мотя тоже уже совсем большая. Ходим в детский сад, что не ново, второй год уже. Болеем, да, но все же не постоянно, а эпизодически. Еще ходим к логопеду, второй год уже, очень мне нравится, как она с ней занимается. И в развивашку два раза в неделю - вот только домашние задания теперь совсем делать не успеваем, потому что пошли еще на бокс, 3 раза в неделю. Три недели уже. Даже заимели перчатки и гордо так в них рассиживаем на ринге - ))))))) там малышковая группа смешная, уписаться - сидят и ворон считают, забавные милахи. Только дядя тренер весь изводится, чтоб хоть что то он них добиться, а им хоть бы хны. Поскольку я имею еще первоклашку с меганабором дополнительных занятий, то вся жизнь сейчас - рвачка везде успеть и еще это чертово дз поделать когда то...
Какой неожиданный выбор для Моти :-) .
Как старшая со школой? На самом деле - отлично понимаю тебя с этой рвачкой)
MaSima
19.02.2017
Так старшая ходит с августа. Случайно получилось, а папа теперь настаивает. Ну и получается у нее, что правда. Сима в школу хорошо, ттт. Ходит с удовольствием. Уроки делает, не ноет почти)). Задают мало пока на мой взгляд. Но у нас кроме школы еще английский, ментальная арифметика, рукоделие, муз театр, рисование. Ну и бокс. Так что нам хватает...
Какая милота!
Они там единственные девчонки, получается ?))
А в музтеатр вы с Симой куда, к кому?
MaSima
19.02.2017
Ну да. Соперниц у нас немного. Сима сеголня кубок взяла в своей группе на соревнованиях. Правда там было всего 4 участника)))
Муз театр Преображение. Он на базе нашей школы
Куда на бокс пошли? У нас младший боевой, с характером, тоже хочу что бы или на бокс, или на самбо пошел.
MaSima
19.02.2017
Клуб единоборств Волгарь в тц Куб
Я так и подумала что в кубе))
Да, про нас-то я что-то и не написала... Живы, иногда здоровы. Очень не очень ходит моя звезда в сад. Пеняю на воспитателей - уж больно часто болеет. В связи с этим даже надумала перевести ее в другой. Давно хотела, а тут решилась. Варя моя ходит на классический танец. В принципе мне все нравится, ей тоже. Хорошо, самое основное, что у дома. Ибо со старшим так уматываюсь, что на Варю куда-то мотаться сил не осталось у меня. Думаю что и куда на след год. Танцы очень хочу оставить, возможно просто формат сменить. И рисовать-творить что-то хочу ей. Она прям это очень любит.
Маш, а что с воспитателями у вас? Я тоже на нашу пеняю что-то, думаю проситься в другую группу...
Маш, да вот ваще ничего... эти воспитатели... Было тут их трое в группе всего, моя пришла с раной почти в глазу. Реально в мм от глаза - были вдвоем на горке, на железной. Другая девочка мою толкнула... Итог на лице, так сказать. А те даже не отреагировали. Как можно имея троих детей в группе не уследить? Пустьтить вдвоем в горку... Снег едят все поголовно, им хоть бы что... Моя со мной - даже не думает, там же - как подменяют - потому что никто не смотрит. Не занимаются с ними - вот совсем... Короче довели они меня)
Ну это пофигизм конкретный... Может, к заведующей?
Я, на самом деле, давно думала о переводе, но все что-то не решалась. У нас сад прям во дворе, прям вот даже без дороги, метрах в 10, а я вожу ее через пол микрорайона... Было бы ради чего. Заведующая говорит - а что вы хотите - работать некому.
olzy
19.02.2017
Маш, ужас какой!
Сама в шоке...
Даааа, ну и сентиментальная я стала, почитала, умилилась что позвали в тему и сижу почти плачу, забила даже Эмме кресло заказывать)))) мы растем, Эмму штормит от чрезмерной любвиобильности до полного игнора старших... Дема учится говорит и гулять как большой не в коляске со всеми вытекающими, моськой в снег и тд. Ходим на развивашки, начали читать слоги, и на раннее эстетические развитие ( рисунок, танец, муз грамота), сейчас еще посещаем соляную пещеру, я с осени только и знаю рощу всем иммунитет с переменным успехом. Я мечтаю походеть, уже постриглась, покрасилась, к лету надо быть красоткой)
Вмех помню, люблю, целую и часто думаю о вас))))
Рада тебе).
olzy
19.02.2017
Ну у вас, конечно, очень насыщенная жизнь)) надо же, уже читает! Я в восхищении, мы то даже буквы не учим
Приятно опять в теме написать, всех остальных почитать. Варя на танцы ходила но не получились отношения с преподом. Думаю осенью отдать в гимнастику, у нее очень красивая фигура, тоненькая, высокая, пластичная. Не проподать же такой красоте))) в октябре начали учится читать, с января читает небольшие слова. Разговаривает чисто, очень рассудительная. Но вот любительница поныть, поконючить... с братьями воюет. В доме крики и бедлам.
olzy
19.02.2017
Тоже читает)) Девочки, вы мои кумиры))
Алеша говорить начал рано, а речь нечеткая, много звуков не выговаривает. У нас уздечка еще, конечно(( Разговаривала с логопедом в садике, говорит, рано заниматься, на следующий год. Не знай, надо начинать чтоли...
Заниматься по поводу чего? Чтения? Я б не советовала... Я ж теперь умная, учусь же ж :-D , заниматься с логопедом - можно, даже нужно. Но терпит и с сентября вполне.
Кстати, Оль, а вы ведь ходили в 42-то? Или я ошибаюсь?
olzy
19.02.2017
Не, не читать))думаю, сам зачитает, время придет) именно с логопедом по поводу произношения. Думаешь до сентября не париться, да?
Да, ходили в 42, но с Артемом.
Я б до сентября спокойно подождала. Он же говорит, хоть и не четко. Может вот если только в какую-нибудь шутку язык потренировала. А про 42 спросила, поскольку была там с Варей, вот и там ГА со мной солидарна, что вполне до сентября, но медикаментозное лечение назначила...
А вы еще-то не были?
olzy
19.02.2017
Говорит да, речь вполне богатая. А посоветуй, как в шутку потренировать?
Устроить соревнования в чьем рте больше зубов видно, например. Суть открыть губы так, чтоб было видно зубы, сомкнутые друг другу. Кто дальше вытянет язык вперед, он должен быть тонкий. Мои прутся от этого...Кто достанет языком до носа-подбородка - толстым-тонким языком... и проч
olzy
20.02.2017
ага, спасибо)
я своих играю как раз достать языком до носа или верхнюю губу облизать. У Алешки не получается практически, из-за уздечки видимо.
Шибко короткая, да? А врач что говорит?
olzy
20.02.2017
Короткая, да. Врачи еще при рождении сказали. Я пыталась подрезать в младенческом возрасте, не дали, типа сосать может, подрежете позже. Логопед из садика тоже сказала , попытаемся растянуть, но в следующем году.
Хм... тянуть это все так... натянуто. Я б подрезала, если врачи советуют. Жалею, что сыну не подрезала сразу обе. Недавно вот верхнюю подрезали, соберусь, думаю, и на нижнюю. Хотя проблем с речью нет у него.
olzy
20.02.2017
Маш, вот я все это со старшей дочкой проходила, уздечку ей подрезали в сознательном возрасте, лет в 4-5, психотравма была у нас обеих. раньше ведь не так , как сейчас, анестезия и пляски с бубнами. Херак (простите) -- и готово. Что разрезали, то и ладно. Поэтому Лешику хотела все сделать совсем маленькому, врачи наотрез отказались. А сейчас как? Просто в стоматологию прийти и сказать, что мне надо? Или направление какое то надо?
Нам наоборот в стоматологии сказали - проблемы с клыками стали, росли не там, наверху. сказали, что уздечка не дает челюсти развиваться вширь, и поэтому только резать. Все с песнями-танцами, бубнами. Нормально все было. Ну вот пару дней поболело и все. Но он, конечно, уже все понимал, лось восьмилетний)
olzy
20.02.2017
Маш, сейчас перечитала свое сообщение)) ты же поняла, что я имела ввиду, что сейчас сервис на уровне -- и спляшут и станцуют?)) а в дочкином детстве все гораздо суровее было. Слушай,ты как думаешь все таки, мне прямо вот в стоматологию к хирургу прийти и сказать, что надо подрезать?
Так поняла, конечно. И пишу про сейчас. Приходишь к ортодонту, наверное, а уж он решает, но, думаю, и к хирургу можно. На консультацию. Может скажут, что вам не нать, например.
MaSima
21.02.2017
Не поверишь, сижу жду у кабинета хирурга-Симке верхнюю подрезают как раз. Думаю, может и Мотьке пора? Надо будет спросить ортодонта, в каком лучше вощрасте это делать. Мы ж решили прикусом старшенькой еще заняться
Знакомо. Мы примерно в вашем возрасте занялись. Удачи вам)
Как прошло?
MaSima
02.03.2017
все норм. подрезали, зажило. чз неделю поедем ставить пластину
Поздравы! Мой сначала воодушевился... Потом сник. Теперь только в ночь надевает)
MaSima
03.03.2017
ну я не питаю ложных надежд. очевидно, что это будет мамина забота
Ну просто речь меняется. А в школе надо говорить много, техника чтения страдает, инглиш опять же... Я сдалась, кароч)
Зря сдалась! В 7 лет сыну пластинку поставили, 8 мес. носил, снимал только во время еды. Супер изменения. Тяжело, неудобно, постоянно надо контролировать, но это того стоило. В 12 лет поставили на ниж. и вер. челюсть, опять же снимал только на время еды. Итог изменили прикус, раздвинули зубы, не было места для клыков, росли над зубами в сторону. Теперь ровный зубной ряд, и брекеты не нужны.
Что сделано, то сделано :-[
У нас сама читать захотела, а я поддержала. Занималась, повторяла буквы и слоги самостоятельно. Просила меня вместе почитать. Тут уж не удержишь, это как с первыми шагами, если ребенок начал ходить, запрещать ведь не будешь.
Bestiya
19.02.2017
Погодите, у вас что детки наши апрельчатки уже читают? Как?
Да, но только недавно начали. Мы по кубикам Зайцева учились.
olzy
19.02.2017
Вот!))))
Когда сама - это другой вопрос.
YD
20.02.2017
Девочки,привет всем!
Читать иногда удается про жизнь апрельчат,а вот писать руки не доходят.У нас все стандартно.Никита ходит в садик,с удовольствием,кстати в одну группу с Варей,Марининой :)Вот так бывает...Воспитательницы у нас там отличные,повезло...Тоже знает буквы,цифры,простые слоги,но посложнее слоги с согласными не осиливает..Да я и не настаиваю...Любит книжки,энциклопедии детские,потом с важным видом все пересказывает...Надо куда то в секцию пристраиваться,но пока у меня руки не доходят...Горю на работе.На день рождение собрались дарить велосипед,выбираем.Если ест у кого то отзывы о великах двухколесных,напишите...
Привет. У меня от старшего обычный новигатор. Довольны)
olzy
20.02.2017
А я думала, вы на Мещерке живете.
По велику не подскажу, мои на самокатах гоняют
shella
20.02.2017
Мы осенью 16 дюймовый на распродаже в ленте купили
Привеееет всееем!!
Машик, спасибо тебе, что помнишь))
У нас все в спокойном режиме - Маша более или менее уже привыкла к саду - и болеет уже реже - не через пару дней посещения))) хотя до стабильности нам еще растииии и растиии.
Я начала работать в нестандартном режиме вот тут - https://vk.com/newpastrylab организатором мастер-классов.
Много работы дома можно делать, а физическое присутствие нужно в основном вечерами и в выходные - как раз, если что с детьми есть кому подстраховать. Ибо работа в режиме с 8 до 17 мне не светит пока - в случае болезней некому сидеть с Манон. Пока странные ощущения после 4 лет декрета))) Но вливаюсь)
MaSima
28.02.2017
ммм, какая там у тебя вкуснотааа!! как ты туда попала??) и как ты держишь фигуру?))))) где это территориально? ты сама проводишь или только манагеришь их?
я о работе пока только мечтаю. я до такой степени заполнила детский график, что времени свободного от них нет совсем... смутно представляю, как еще работу впихнуть. имею несколько часов утром, пока старшая в школе. успеваю что то по дому, либо сгонять на тренировку. работающие люди, объясните мне, лентяйке и сибаритке, кааак вы все вместе укладываете в график??? наверно можно было бы попытаться - отправить старшую в продленку до 17ти часов (8-9 тыров в мес), но тогда у детей минус спорт, рукоделие, английский, логопед и развивашка. минус дома еда и уборка... и найти работу на те же 10 тыров при учете потери квалификации *wall*
Вот и я задаюсь вопросом - когда люди успевают работать :-D
Ага) я почитываю). Но не знаю, что писать). У нас как-то тихо все, спокойно. В садик не ходим, младших не появилось. Осознать, что апрельчонку моему скоро 4 года, пока не могу))). Вторые дети очень быстро растут! Интересно, что там с третьими))))))). *scratch* :-D
Фото на мм не вкладываю. Все в Инстаграм). Если у кого-то есть страничка, но мы не знакомы там, буду рада))).
В инсте, ага, любуюсь вами. Ты супер-мега-классный фотограф!
=-O Спасибо, конечно))) Оч приятно). Хоть я пока к этому только стремлюсь). В данный момент сижу колупаю свой мозг домашкой на курсе по обработке для продвинутых %-) :'( ... Надо срочно сделать, а там дико сложно(((
Все у тебя получится! А я мечтаю получить, хотя бы, азы в этом вопросе... Но, все постепенно)))
MaSima
12.03.2017
Девы, моя овечка уже вся в предвкушении своего дня рождения. а я чето прям в ступоре((. это вторник... растягивать на два раза нет желания... ну это в общем то крик отчаяния. пока родилась идея пригласить в дс аниматора, потом у нас занятие в развивашке, а вечером позвать бабушек/дедушек. но тогда остаются в пролете дети друзей/крестных.

расскажите, может кто то уже что то придумал-запланировал?
Bestiya
12.03.2017
Тоже всю голову сломала! Правда у нас воскресенье, но проблема та же...думаю как и детей собрать и взрослых и не сойти с ума! А ведь у меня еще малышка, три месяца будет на момент др
Мань, в вашем случае может в какую фотостудию? Лапс тот же в ганзе? Туда аниматора и фотографа, и всех-всех-всех. Пусть тусят?
Сама хочу отделаться Изумрудным городом, скорее всего
MaSima
13.03.2017
мммм, хорошая идея кстати. надо позвонить узнать. ноопять же это только если воскресенье. а во вторник то все равно поздравлять надо будет. она пока тяжело воспринимает как это - отложенное празднование. в дс утренник был за 8 марта - 01,03. потом еще в развивашке 9,03. так она все три раза требовала наряды подарки
А че бы и не вот прям во вторник? Прогуляете уж разок где нить...
MaSima
13.03.2017
ну там мы то запросто, но вот народ вряд ли подтянется - у всех то работа, то активности всякие. при учете, что потенциально придут 30% - дешевле мне будет это дома устроить)). это я полный объем гостей не потяну, а частично - почему нет). я на самом деле не делаю вот прям проблемы. мне интересно, кто как делает - опыта набраться тксть))
MaSima
13.03.2017
Позвонила. Атас цены(
Дорого, да? Не знаю... Сейчас в принципе дешевых времяпрепровождений где-то с детьми нет. У старшего каждый др, так это ваще маленькая свадьба... В ИГ тоже не дешево, как мне кажется.
Знаешь, на самом деле, это трудности людей, которых будешь звать. Нас регулярно зовут среди рабочей недели на др... Никого не волнуют трени, работы и прочие дела. С другой стороны, может это и правильно. В выхи у всех тоже свои дела. Легче разок расписание подстроить свое, чем выхи потерять... Ну как-то так...
MaSima
13.03.2017
Ну я как то стараюсь пока побюджетнее. У старшей чисто экшн обошелся в 6500. Ну сюда плюсом еда подарки шары и ид...
Так вот все вместе меньше 10 не получается, как ни крути
MaSima
14.03.2017
ну да, не меньше, это факт. сейчас только стол накрыть - тысячи две, а если домашний торт добавить, то и три((

я скорее всего остановлюсь на варианте аниматор в дс (заведующей и родителям в группе вайбер озвучила - вроде сильно на рога никто не встал) и гости домой вечером. позову всех, кто будет звонить поздравлять))). спецом заранее не буду. из расчета, что придут далеко не все). циферку из шариков сама сделаю в этот раз (старшей шары в 1000 обошлись, ну их). деткам в дс куплю печенок и конфеток, домой тортик-стол накрою. платье два раза за день оденем - и считай состоялось др)))). с учетом даже самого подарка ей - должны в 7-8 уложиться
А че в подарок хочет ЗвЯзда?
Bestiya
13.03.2017
Мы в прошлом году отмечали в Кенгуру на Мш, ост. Актюбинская, там около 4000 руб. 1 час аниматор, второй час сами и застолье. Детям очень понравилось.
Закрыли, вроде, Кенгуру там. Подруга хотела на днях там делать...
Но, в любом случае далековато, конечно это
MaSima
14.03.2017
спасибки, но нам тоже далеко очень туда. в принципе можно найти вариант за 4-5р и поближе. но я просто не хочу переносить на выходные. не хочу двумя днями. не знаю, как выкручиваются люди - у нас полный комплект бабушек дедушек и дядь-теть, которые обидятся, если не позвать. но и СВОИХ друзей ребенок уже хочет видеть. вот и получается у меня каждый раз растянутое удовольствие
Bestiya
14.03.2017
Да у нас так же...всегда делаю 2 др
Может в др семьей дома, а в выходной гостей пригласить? А вообще зачем на 4 года так суетиться? Вот именно что ребенок не особо понимает про свой др. Главное подарки, вкусности и хорошее настроение.
MaSima
13.03.2017
у нас пышные отмечания др старшей в конце февраля-начале марта а анамнезе. поэтому все она уже понимает. рассказывает, кого хочет пригласить - там и из дс детки и дети друзей и родственников, и взрослые родственники. уже не отвертишься. я все прошлые года обходилась дома тортиком и шариками. но чую, уже не прокатит. она не будет скандалить или истерить, нет. хуже - она будет недоуменно интересоваться, мама, а когда будем отмечать др, когда гости придут, куда пойдем? и это уже ПОСЛЕ "праздника")))))))). мне прям ножом по сердцу... она понимучая очень у меня в житейском плане))))
Да, Машунь, согласна. Моя тоже жаждет. Ибо на старшего насмотрелась, прям мечтает. Каждый день! Уже не отвертишься
Привет мои хорошие. Если вы надеялись, что я забыла, то не дождетесь :-P :-P :-P .
Все помню, просто очень времени не было.
Пару вступительных слов. С удивлением обнаруживаю, что наши кнопки, оказывается, уже такие большие. ОНи все самостоятельные. Многие из них сами уже старшие братья и сестры! Удивительное дело время!
Девочки, каждой из вас желаю гармонии, радости, любви, материального благополучия, здоровья близким и счастливой жизни деткам. Вспоминаю вас часто, жаль, что редко списываемся.


А у нас уже много именинников отпраздновали свои ДР, мы вас всех поздравляем, делитесь фотками и впечатлениями. Всех перечислять не буду, вдруг забуду кого, но надеюсь, сами появитесь в теме (но, Маленка, YD, Барабуля, я за вами слежу
:-D )
Но, таки, отдельно поздравлю Олю с Алешей - вчерашний новорожденный. А сегодня Лену с Елисеем. Девочки, пусть все будет отлично! Ураааааааа
Спасибо большое. очень приятно
Как отпраздновали?
olzy
05.04.2017
Машунь, спасибо тебе большое-пребольшое))))
Расскажи, как вы? Как отпраздновали? Как растете?
olzy
05.04.2017
Да как... перед др Алешка заболел сразу с отитом, выздоровел, в пятницу пошли проверять отит, нас выписали. А в полику поехали на самокате, вспотел, потом , видимо продуло, вечером темпа 39 с лишним,а в воскресенье у нас др. Вот так и праздновали, бабушки с крестными, конечно, пришли, подарки там, шарики и все такое)) Ну, самое главное подарки и свечки на торте задуть, это сделали))
Оля, едрит-мадрит!
Сегодня наши поздравления принимает Таня VanilnoeNebo и Захар! Тань, мои поздравления ты получила, конечно, но, не побоюсь повториться, пусть прет! Просто прет по жизни! Пусть будет счастлив, здоров! И вы тоже! Обнимаю)
Аню tchudo и Катю Bestiya поздравляем с наступившим рождением наших любимых апрельчат. Девочки, мира вашим семьям, тепла, гармонии и здоровья!
Сегодня поздравляем же Машу Сопранку и Федю с тем, что вот уже 4 года они есть друг у друга. Федя у нас, вроде, (если я не путаю ничего), самый многодетный старший брат. Пусть остается таким же заботливым и самым лучшим старшим братом! Здоровья вам всем! Ура
*drink*
Машуля молодец! Спасибо еще раз *drink*
Bestiya
11.04.2017
Маша, спасибо большое! Мы так бурно отпраздновали...ух! Впрочем, как всегда)
Ой какие куколки! Просто загляденье!
Рассказывай как и где). Очень интересно и актуально... Не могу я никак определиться.
Bestiya
12.04.2017
Мы в развивающем центре справляли, там очень удачно есть зона для игр, отдельная комната для основного времени с аниматором, и отдельная для застолья. 4500 все вместе с аниматором. Час аниматор, час застолье и игры. Детям понравилось, было 11 человек. Тортик очень вкусный, домашний, если надо контактв скину. Подарили мы дерево дом Сильвания фэмили
У нас такой формат был в прошлом году. Меня очень устроило. И по цене тоже. Но она, блин, насмотрелась у брата и хочет, конечно, другого. Я как узнала цены ИГ, мне чуть не поплохело прям там...
Bestiya
12.04.2017
ИГ это да...я в прошлом году просчитывала...дороговато
Bestiya
12.04.2017
Фотки не грузятся (
Bestiya
12.04.2017
Привет всем! Редко последнее время бываю на ММ, но зашла почитать, соскучилась! Именниников с ДР!
Макарчик мой сидит тупит дома, т.к в садик ходит максимум 4дня (лечимся сейчас у инфекциониста), а мама занимается handmade-Ом, а Макаром нет....
Утибоземой! Просто очароваш). Расскажи - что умеет, чем увлекается Макар?
(на маму я подписана в инсте, регулярно любуюсь твоим волшебством!)

Мы тоже ходим в сад так же... 4 дня - наш рекорд)
Ух, сегодня у нас чудо-новорожденные) (чуть-чуть не успела день в день, не серчайте).
Машуня, MaSima и Матреша, принимайте наши поздравления! Блин, с каким бы удовольствием я на вас посмотрела. Приятно, что имею честь быть знакомой с вами лично! Всевозможных успехов вам всем, и здоровья!

Настя, Анастасия Ягужинская с Антошкой, нам вас не хватает. Поздравляем вас! Ждем ваших новостей). Давайте-ка возвращайтесь)
MaSima
13.04.2017
Спасибо, зайка моя! Ты такая молодец!)) Мы да, народились во вторник. К сожалению, праздник был несколько смазан, тк старшая проснулась утром с высоченной температурой. Но у Мо в дс были приглашены аниматоры. И два деда и одна бабушка (вторая тоже хворая) не побоялись заглянуть и поздравить вечером.
Киндер пати в этот раз еще удалось поджать. Пообещали на 5тилетний юбилей. Правда в вс обещаны шашлыки. Но тут все будет зависеть от Си.

Цифиртку и торт сама делала. Принимаю заказы))))) шутка!

Всех соименинников, да и вообще всех наших драгоценных апрельчат-с праздничищем! Они у нас уже такие большие, сознательные, умные и красивые! Люди. Нет, человещичи!)) Моя звезда вчера нянечке в дс не дала попу вытереть с мотивационным посылом-я уже взрослая!!! Правда, мы теперь кажется будем долго лечить воспаление ТАМ))). Пардон, история не к обеду, хотя ржали все мы знатно.
Очередные именинники у нас! Как же здорово.
Поздравляем Надюшу Pinochetta с Машей и Аллу Улыбаемся и машем (Безумную мамочку) и Машу тоже. Здоровья всем девочки, гармонии, тепла, нежности! Ура
*drink*

***А вчера подружка моя лучшая апрельчонка родила! Вот! Даню)
Спасибо, дорогая, и за поздравления, и за то, что не забываешь нас!
Присоединяюсь к поздравлениям: Надюша, дорогая, с Машиной днюхой вас обеих!

Простите засранку, часто даже читать не успеваю Вас. Но всем рада, всех люблю, всех с днюхами (и у кого уже случилась, и с наступающими). Ура!!!

О нас: всю зиму болели по кругу(((, Маша в больнице один раз, старший - три(((. Плюс грипп нас накрыл конкретно(((. Сейчас вроде все Ок. Плюс мы еще перед новым годом щеночка очаровательного завели, так что я вообще времени свободного не знаю))). Зато какая очаровашка (псина), мы раньше вставали с трудом и скрипом))), а теперь со свистом))), муж гуляет утром в 6 часов, я все остальные разы, вчера вот в 23-40 вернулась. Зато сон какой)))).... мгновенный))). И детям игруха замечательная, рекомендую))).
а ба! А с чем в больнице? С гриппом? А старший с чем?
Маше лечили отит, вдруг опухла и отекла, пятнами покрылась и ходить не могла, капали 4 дня.
Старший пытался пролечиться от аллергии, но постоянно что-то подхватывал в больнице(((
Ничего себе!!! Прям как-то очень страшно... Дай бог, чтоб больше не повторялось
Не уверена,что это сюда, но с чего-то надо начать.
Всем, кто ходит гулять с детишками, и живет в районе Фруктовая-Донецкая-Усилова, предлагаю ходить на зарядку в район "красной горки". Собираю народ по понедельникам, средам и пятницам в районе 11 часов. Сейчас пока ходят детки, которые не ходят в детский садик, но задумка у меня была для мам. Задумку не оставляю, буду рада всем, и мамочкам и деткам)
Сегодня спешу поздравить Марину resetta и Сережу. Счастья вам! Вы такие солнышки просто! Пусть все складывается! Ура!
resetta
23.04.2017
Спасибо:))) Напишу немного про нас. Сережа с сентября пошел в садик, сходил неделю в сентябре и неделю в октябре. Потом уже не стали отдавать из-за маленького Гриши. Тут в марте была третья попытка сходить в садик, отходил неделю и опять заболел, и мы все следом за ним. В общем наверное теперь до сентября:)))) Читать не читает, и учиться не особо хочет, рисовать тоже не очень любит, в общем каких-то особых предпочтений нет. Разговаривает хорошо, истории всякие сочиняет. В кружки, секции не ходили, думаем может что-то на следующий год. Сейчас ждем теплой погоды, чтобы на дачу поехать:)))
ох уж эти садики). Вы молодцы. Мальчишки заглядение у тебя)
Итак, мои хорошие. продолжаем принимать поздравления.
Начну с уже состоявшихся, конечно. Поздравить никогда не поздно, я считаю. 23 число, тем более, богато на именинников-то!
Лена Буся с Анисией, Наташа _Тунечка_ с Эмилией, Марина мариша:) с Варенькой, Erix Наташа с Ильей - все принимайте поздравления. И принимайте уже давайте участие в беседе-то . Ждем же ж.
Пусть ваша жизнь будет полна приятных сюрпризов, и пусть все будут здоровы! Ура!

А сегодня поздравляем KroshkaRU Дору с Агнией. Вам сбычи мечт, и ждем вас в теме, ага :-*

Девочки, вы простите, что не всегда вовремя. Не со зла. И если кого забыла, то тоже простите). Всех обнимаю)
Эко меня на числах переклинило. 25 апреля др праздновали др наша руодельница Таня-пряня и Макарчик. Поздравляем!

Сегодня праздник у vih Аллы и Фаддея, Юли Лотереи и Ванечки, ну, и мы с Варварой тоже сегодня встретились. Я поздравляю всех нас с такими чудесными детками. Очень хочется, чтобы они были счастливыми и успешными, чтобы их жизнь прошла в мирном времени, чтоб было здоровье и радость. Всех обнимаем

*** Ощущение, что я тут монологи веду свои ]:->
Когда Днюху сестры ждешь больше, что свою! Мои конфетки)
Поздравляю! Растите красивыми, умными, жизнерадостными. По фотографии Варе лет 5 исполнилось, не меньше))
спасибо!
MaSima
30.04.2017
Маша, я праздником вас! Дочь у тебя - красавица. и Такой вросло выглядит)). не скажешь, что 4. а еще детки твои друг на друга похожи очень, улыбки прям скопировали друг у друга)
Спасибо Маш! Мне приятно)
Наташ, Хейтл. Мы поздравляем вас с Аришей с 4 годами вместе! Очень жаль, что ты тут мало появляешься. Мы скучаем. Будьте счастливы и здоровы!
Привет Маша и девочки. Я на самом деле читаю постоянно. А писать что-то вдруг не знаю что:) Спасибо вам огромное за поздравление. И спасибо что вы все есть.Такие большие у нас уже апрельчата, такие взрослые. Даже не верится, что так быстро. Вроде совсем недавно только ходить начинали, а тут уже все серьезные люди.
Наташ, как я тебе рада!
какая у тебя Варя длинноногая девица-красавица!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.