--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О чём вы с мужьями разговариваете?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
40
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Zarazka*
17.02.2017
Картина маслом: вечер, всех уложили .. И каждый в своём телефоне(
Раньше вечером какие то задушевные разговоры были, интересные, животрепещущие. А сейчас вопросов три: работа, стройка (в деревеньке дом), ребёнок. Именно в том порядке, который написала. Или это нормальная практика с течением далеко не первого года брака?)
Рекомендация: прямщас отрубить интернет и идти к мужу воспримется как троллинг?
А по теме: включите семейный фильм и побудьте рядом молча. И в гаджет смотрите, и рядом с любимым, и будет, что обсудить.
А так, конечно, когда людям не о чем говорить - не очень здорово
*Zarazka*
17.02.2017
Так мы рядом и сидим, фильмы вот только не идут у нас( у нас по телеку либо новости, либо мультики, которые ребёнок выпросит)))
А отрубить интернет за попробую, хз правда надолго ли хватит))
Вы знаете, мне сложно Вам ответить. Мне с мужем в принципе хорошо даже молчать, настолько легкий он человек.
Бывает так, что, обсудив все житейские вопросы (школа, садик, работа, ремонт,машины,спорт - это все Я за разговоры не считаю, т.к. это само собой разумеющееся), мы просто уходим в свою спальню, я делаю маникюр/читаю/торчу в инсте, а он рядом лежит какую-нибудь политику смотрит или РБК читает. А когда надоест, то вместе можем включить какой-нибудь фильм по общему согласию, но при этом трындеть нам не обязательно.
Esenka
17.02.2017
Ага, вот и у нас так же. Плюсом к РБК ещё шахматы у нас. Надо, маникюр кстати сделать!))
:-*
О всякой херне. Вот сейчас коллег по работе перетираем.
Часом ранее лавку в баню ели выбрали. Сошлись на такой.
*Tasha*
19.02.2017
Суперлавка! :)
lunapark
17.02.2017
Ни о чем. 20 лет ни о чем.
leonka
17.02.2017
Более 10 лет вместе. Разговариваем обо всем-дети,стройка,работы,горные лыжи,спорт,любовь. Собственно обо всем,потому как делаем все вместе,живем общими интересами. Кто-то подумает,что такого не бывает,но у нас именно так. Не бывает моментов,когда нам не о чем поговорить. Из последнего- 2 дня обсуждали фильм "Эверест",одинаково задел за живое обоих. Это как пример.
Я подбиваю его уволить зама *dance1* *dance* *yahoo*. Это если в данный момент). А так, и темы находим, и помолчать можем).
Резонный вопрос, что делаем тут мы :-D?
*dance*
*Zarazka*
17.02.2017
О! Работа это наше все)) о ней начинается диалог как глаза откроем, ибо дело общее)
ну от работы мозги уже кипят ... И так ночами еле засыпаю от сведения в уме дебита и кредита))))
У нас не общее). Но я люблю сунуться).
Так мож у вас это норма? Вы же 24 часа в сутки вместе, тогда ничего не вижу особенного в том, что вы устаете друг от друга (читай: вам достаточно друг друга в течение дня)
от дебИта кто ж уснёт)))
особенно бухгалтер :-D
Ага, аж глаз задёргался)))
VanilnoeNebo писал(а)
Я подбиваю его уволить зама

Он прислушивается? :-)
Да) часто прислушивается))). Ну в данном случае я пока не настаиваю). Так...пока беседую)
aolegovna
17.02.2017
Пока была замужем - ни о чем. У него свои молчанки\форумы, у меня - свои :)))
balakhna
17.02.2017
Вот щас прям, фиг знает о чем разговаривать. Старший сын в своей комнате, средняя уехала к бабушке, младшая еще скачет, а муж уже спит(рано вставать). Вот и с кем о чем мне разговаривать?)
Дети, и все что с ними связано, школа, секции, соревнования у старшего, что за день выдал младший)
Работа мужа
Обсуждаем фильмы, наши дальнейшие планы
Он выслушивает мои душевные переживания, терзания))
Ха, а мы вот сейчас о цветах разговариваем каждый день, т.е весь день. Какая температура в теплице на сколько подросли, когда поливать)))). Вот наши "первенцы" к 14 февраля.
Очень красивые. Прям визуализирую букет из сочетания желтых, лиловых и розовых тюльпанов
Да пожалуйста, к 8 марта 16 расцветок будет) *yes* . Я прям люблю когда они зацветают, а если их несколько тысяч прям красота)
Каак же я люблю тюльпаны, пока мечтаю растить их в своей теплице, но пока только помидоры и огурцы) И сотни петуний)
Мы 9 год с ними дружим))) И с каждым разом все крепче и крепче.
tpd
19.02.2017
Очень красивые!!!))
Очень красиво, ооочень) Это сколько сил нужно...
Красота!!!
Бог ты мой!! Какие нежные) обожаю тюльпаны) а стоимость какая?
шикардос)
Когда трезвый, то в основном я ему новости про детей рассказываю, он мне про какие-то моменты со своей работы.
Когда пива выпьет немного, то тогда дааааа.... поднимаются общефилософские темы, но начинается всё опять-таки с его рабочих тем ))
вечером ужинаем на кухне, я спрашиваю, как у него прошел день, рассказываю о своих событиях в течении дня. В основном говорит муж, я слушаю.
Обо всем) На самом деле моего мужа дико бесит, если я вдруг буду что-то при нем смотреть в телефоне или на форуме, даже если я при нем буду читать!)) Он тоже при мне этим не страдает. Это правило) Сначала меня бесило это правило, теперь меня бесит, если он вдруг переключает внимание на что-то другое. Короче, научил меня хорошему))
Болтаем реально обо всем. Смотрим вместе сериал, например. Возник какой-то вопрос, например, в каком штате все это происходит и где он находится. Лезем в википедию смотреть и читать) Вчера он мне рассказывал о традициях в Ингушетии, о том, что там до сих пор воруют невест, а зять не знакомиться с тещей и тестем. Вообще)
В общем всякие интересные факты обсуждаем. О работе говорим. Рассказываем друг другу о самых возмутительных эпизодах дня)) Я иногда рассказываю о том, что прочитала.. в общем, "что вижу, то пою..") Мы всегда болтаем, если вместе дома.
mar123mar
17.02.2017
Томка писал(а)
в каком штате все это происходит и где он находится. Лезем в википедию смотреть и читать) Вчера он мне рассказывал о традициях в Ингушетии

у нас тоже такое часто, но это входит в раздел "какой он крутой")) Потому что всё с позиции "Я знаю, а ты нет!" Но мне не обидно и не раздражает, нравится даже)
mar123mar
17.02.2017
мы не говорим о быте и не говорим о ребёнке.
Суть всех разговоров: он мне рассказывает, какой он крутой, я ему - как меня все обижают)))
Разговоры разговариваем не каждый день.
Иногда муж мне про политику, про жизнь затирает, я ему смешные лёгкие сплетни.
Много общения в стёбном ключе.
А ещё я люблю плакать, плачу красиво, как героиня аниме с огромными глазами, полными слёз. Мужа не бесит, умиляет)) плачу часто.
А, вы, чего плачите то, вам чего то надо от него :'(
mar123mar
17.02.2017
я с детства люблю плакать)) Но не истерично, а так мило, с грустинкой. Могу плакать и смеяться, плакать и огромные слезинки рассматривать.
Чего мне надо? Чтобы по головке гладили и говорили: "ну-ну-ну")
Аха, я то же так люблю, а еще иногда говорю вот бы мне такое(ую).
mar123mar
17.02.2017
то есть что-то просите?
Ни всегда, тоже иногда от усталости плачу. Знаете а он то тоже не всегда выполняют, говорит хорошо, ну потом так и ладно)))
zxana
17.02.2017
Прям как из мультиков аниме.
mar123mar
17.02.2017
да, слёзы собираются внизу, и глаза огромными становятся, как через увеличительную линзу)) как на картинке.
zxana
17.02.2017
В каждой семье свои погремушки)
Научите)
Я еще вот так хочу научиться.
mar123mar
18.02.2017
я ничего не прошу) и я не жалистная, когда плачу)
я тоже не люблю шуб и изумрудов
мне приноси, я люблю)))))
Забери моих песцов, Христа ради! Они прям тундровые, так меня достали уже((
))))) знаю я эти уловки, спросишь номер карты, мол, у нас разные банки, не пройдет оплата иначе, потом "чтоб зарезервировать средства" код с обратной стороны, попросишь из смски что-нибудь назвать)))))
))
и я тебя люблю))
забирай, правда. но они тяжелыеее
спасибо. но я уж так, разбавить высокодуховнаи разговоры с мужьями влезла)))) но царское предложение, конечно :-D буду теперь хвастаться, что мне песцовую шубу предлагали :-D крутяк!
хвастайся)) а еще добавляй, что тебе это женщина предлагала ))
я натурал) а подумают-то...)
п.с. пятнично: обсуждали с коллегами "особое" такси, там таксистки не только возят. ну и в контексте, если бы к девушке приехала девушка и начала навязывать допуслуги.... я, пожалуй, не буду про женщин уточнять, а то точно подумают))))
у нас такое есть??
не буду уточнять, а то точно подумают)))) (с)?
да, давай, не будем уточнять :-D
все, отстань от меня!
а то подумают!
ой, у меня так дочка умеет, прямо вот в точности! Глазенки большие сделает, губки дрожат и ручки также сложит.
может мне и надо дочи)
LenM
17.02.2017
почему вы плачете? на зрителя или искренне? а постоянный стеб, да даже и не постоянный, вас не напрягает? мне правда интересно, обидеть не вас, не вашего мужа не хочу)
mar123mar
18.02.2017
для себя плачу, люблю это.
Стёб? Он не постоянный, а частый. Когда начали встречаться, муж мне балладу про любовь подарил на 14 февраля, а я ему на 23 февр - алаверды, тем же размером стёбную балладу про нас. Получается, что даже я такой стиль общения начала. Не напрягает. Рееедко, когда надоедает.
А помашите мне ручкой в окошечке, а я вам помашу.
mar123mar
18.02.2017
чёрт)) на следующей неделе придумаю шторы)
Dany
18.02.2017
Ну какие бы глаза красивые не были, нос то покраснеет и веки потом опухнут, если подольше поплакать. А в аниме почему то красные носы не показывают-)). Где то читала, что часто плачут люди у которых нехватка серотонин в организма.
mar123mar
18.02.2017
Dany писал(а)
нос то покраснеет и веки потом опухнут,

это если плакать от обиды, из-за отрицательных эмоций, навзрыд.
А если спокойно, с чувством, с любовью к себе плакать - то внешность только украшается)
Dany
18.02.2017
-))))))) Я так не умею!
эм..... обычный муж бы после третьей такой выходки "к здоровой ушел" (с) :-D это или настоящая любовь, или гештальт))))
mar123mar
18.02.2017
вон оно чё! А я думаю, чего это меня минусуют.
Думала, из-за того, что про ребёнка не говорим. Но он у нас ТАКОЙ громкий, что сам про себя всё скажет, забыть не даст))
п.с. муж меня такую брал изначально. Это не от жизни с ним я стала плаксой)
да ваше право. но я с Вас фигею))))
mar123mar
19.02.2017
*шёпотом* я и после качественного секса, бывает, плачу. От избытка чувств.
А тут ходит прикол "жене захочется уйти поплакать в ванну". И все прикалываются. Но так ведь и правда эмоции через край) сильные, положительные, яркие.
zxana
17.02.2017
Далеко не первого - это сколько? У меня 16 год. И да я в телефоне, он в планшете своем. Но скоро весна и начнется движуха)
На дворе уже 17-й :-D
zxana
17.02.2017
16 лет женаты) А так вместе 19 лет))Я про это
ОООО, этого я могу даже отсЫпать)))))) Мой муж регулярно находит какую-нибудь тему, просвещается и жаждет просветить меня. Из последнего - небольшая историческая лекция про трагедию европейского города, где было сконцентрировано бежавшее от революции казачество (название его в памяти не задержалось :-D ). Иногда достает, если длится больше 20 минут. Но я тоже бывает толкаю речи о воодушевившем меня.
Ну и вообще обо всем - быт, дети, политика, спорт и т.д.
Ну классно же)), вам не нужно никуда ходить и что-то делать, чтобы узнать что-то новое :-D
Иногда я бы с радостью его просветила по более приземленным бытовым вопросам. А то тут выяснилось, что он не в курсе, что для сдачи крови требуется направление. Просто эти все мелочи жизненные - на мне. Вплоть до записи мужа к парикмахеру и стоматологу))))) И когда мне на 20 минут толкают лекцию, а потом еще обсудить это надо... А я в это время в голове держу кучу жизненно необходимой инфы, и вот это все туда уже не влезает. Тогда да, я раздражаюсь. Но хорошо, что на подобное у меня память как у рыбки Дори *crazy*
MargoRita
18.02.2017
Помню на фесте чай у вас кипятила. Спросила почему балон газовый "потеет", получила лекцию по физике с формулами))) Радуйся, можно самой не разбираться в вопросе, Олег сам выучит и тебя научит)) Мой злится стал, а раньше тоже объяснял) Теперь сама, сама...
Обо всем.
*Zarazka* писал(а)
Раньше вечером какие то задушевные разговоры были, интересные, животрепещущие. А сейчас вопросов три: работа, стройка (в деревеньке дом), ребёнок.

А это разве не интересные и животрепещущие разговоры?
Задушевные это какие? Про укрепление доллара, вызванное заявлением министра Орешкина? :)
Не, ну реально.
*Zarazka*
18.02.2017
Про отношения, про взаимопонимание, выяснение этих отношений)
Ой, постоянно разговаривать про отношения, это ж выжрать чайной ложечкой весь моск. Пожалейте бедного мужа :) Он, видать, уже все выяснил на первых годах брака, чего дальше-то выяснять?
В семье все спокойно, работа работается, дом строится, дети растут. Красота-то какая! Вот и поговорим о приятном :)
У нас обычно гармонично: если я хочу говорить, то я говорю. К счастью, это бывает редко. Я говорю о волнующих меня вещах, мне говорят, что все будет хорошо, я умиротворенная засыпаю.
Я люблю слушать. Мы говорим о детях и политике.Вот в такой последовательности.
Но больше всего по времени мы говорим с детьми. Вот сейчас о монстрах)) Я как подумаю, что скоро никто со мной не поговорит о монстрах((
Может и неправильно, но пока я больше говорю с детьми и о детях.
Ты про монстров, а я про звёздные воины, про мммм хотела вспомнить как там их зовут, но блин амнезия))))
Работа, дети, интересные новости в России и мире, техника, котики, дом, планы. Но вообще чаще всего обо всякой хрени и ржем, как два дурака.
все тоже самое, только без стройки))
почитаю о чем другие говорят))
Нам с появлением ребенка как раз общения не хватает, поэтому в телефон утыкаемся лишь поодиночке,и ли непосредственно перед сном.
Вдвоем мы фильмы подолгу смотрим, с остановками на блабла по сюжету и около... посль еще кино обсуждаем.
Основные разговоры - про его работу, перспективы, достижения, коллег, долгосрочные планы на жизнь, путешествия... эт с его стороны.
От меня - сплетни про подруг, короткие планы(шоппинг, выходные), как круто изменится наша жизнь и путешествия если бы он сферу деятельности поменял.)))))
Но любая тема сбивается на разговоры о ребенке, что тот выдал, и кто как сильно скучал...))))
О том как прошел день в вотсаппе отчитываемся постоянно.
Да, молчим
По законам жизни с 19 лет уже все обговорили
Работать нужно над отношениями , соломки никто не подстелит, все от нас зависит. Ломать-не строить.
А я импульсивный человек, могу за три секунды все разрушить, а потом сидеть на пепелище через 5 и думать-ой, че деется, че наделала ) я ли это была , эта девочка с огромным бантом
ладно в эти периоды человек со мной не соглашается-молчит, нет, все-таки молчание-это золото ) хорошо, что молчит ) хитрый такой
;-)
aliska04
18.02.2017
Видимся редко -только вечером после 20.00.,когда он приходит с работы.

Святое для нас - ужин все вместе,а потом дети,пользуясь случаем,бегут смотреть мультики.

А мы сидим и час точно болтаем обо всякой ерунде - я ему рассказываю,что в книжке происходит,которую я читаю,он мне рассказывает про то,о чем Новостях рассказывают,только с его комментариями и пояснениями,про Украину,Америку и Сирию.

Про детей болтаем,обсуждаем,что выдала в очередной раз наша младшая.

Ну и про работу тоже,когда там что-то интересное происходит,когда ему требуется мой совет,а мне - его.
elenka-21
18.02.2017
Мы часто детей обсуждаем. Пока всех обсудишь и планы по ним выстроишь, уже и фильм смотреть пора. Ещё часто вдвоём угораем над постами адми. Бывает, религию обсуждаем (он атеист, я православная). Или про наших родителей говорим. А можно и просто помолчать вдвоём...
Ну,общий быт,детей,спорт еще добавился. Политику терпеть не могу,поэтому политику муж с моей мамой обсуждает. Посплетничать тоже любим)
Вообще,наверно не тау часто случается,когда интересы мужа и жены совпадают. Нам и помолчать рядом хорошо. За счастье,когда дети чем то сами заняты,а мы рядом юморной сериальчик смотрим.
Больше всего говорим о спорте) например, на этой неделе Лига Чемпионов, Лига Европы плюс ЧМ по биатлону, молчать не получается)из телефонов все зачитываем, что интересного найдем.
Uboische
18.02.2017
Я так за день напашусь и на работе и домашних , что мысли о задушевных разговорах даже не знаю возникает.мне бы до кровати добраться и просто тупо поспать лишнюю минуту
вообще не разговариваем ОН не любит.... а я хочу потому разговариваю на работе или с мамой
))) кто будет следующим президентом Америки, за кого более на ЧМ по футболу, начинать ли войну,что едим на ужин ?)))
tchainka
18.02.2017
Да обо всем понемножку.
О путешествиях. Мы всегда к какому-нибудь готовимся, и надо обсудить стотыщпицот деталей. "А в этот залив заедем? А на ту пещеру времени хватит? А вот смотри, в этом городе нифига нет ни одного магазина, где купим жратву? А в таких ботинках вот на эту гору можно?" и т.д.
О работе - его и моей, по ситуации. "Прикинь у нас сегодня случился вот такой прикол/аврал/трындец. - Бгггг/офигеть/реально трындец. А ты чо? Ага. А Петров/Сидоров? Трындецблин!"
О политике и соответственно об экономике. Что сказал Трамп и что на это ответила Меркель. Куда идет доллар и куда катится мир. Можно ли, в свете всего этого, внести досрочку за ипотеку или пока посидеть, прижавши ушки.
О культуре. "А я тут книжку прочитал(а), тебе понравится. А наш любимый квадратный мэтр от фантастики новый роман сочинил. В театр, случайно, не хотим?"
О спорте. "Они опять тренера меняют, аааааа кошмар!!!" Тут муж в основном инициирует, но я более или менее в теме. По части практики - "а не поехать ли нам, к примеру, на каток в субботу?" - чаще я.
И так далее.
Esenka
18.02.2017
Мы говорим о многом. Обо всем что происходит и в семье и вне её. Например недавно обсуждали текущее ТО, какие все негодяи и приходится все контролировать. Рассказывал как проходил его и что надо делать дальше и вообще. Если была тренировка в этот день, то обязательно спрашиваем друг у друга как она прошла. Тренировки у нас разные-но в общих чертах рассказываем. Обсуждаем детей. Ситуации произошедшие за день. Да вообще все обсуждаем. Но и с гаджетами тупим. Вообще нормально все у вас , есть общие темы - чем ребёнок и строительство хуже работы и путешествий? Если вам не хватает общения скажите ему прямо. Я всегда говорю прямо если меня что то не устраивает. Спокойно без истерик вечерком за чашкой чая. Мол мне не приятно когда ты... можешь постараться этого не делать или наоборот име приятно когда ты... далее по тексту. Это работает))
Обо всем-работе, доме, покупках, детях, родственниках, приколах, грустных моментах. При этом может обмениваться из кухни в комнату через ВКонтакте или вотсапп.
Если я при муже залезаю в телефон, он у меня его отбирает. Чаще всего говорим обо всем подряд, вчера сколько цветов я посажу летом, что я связала, что осталось, у него рабочие вопросы, совместные планы на лето, в марте мы почти весь месяц проведем порознь, поездки по разным непересекающимся местам запланированы, поэтому обсуждаем что, куда, когда, спорт. По ситуации, в общем.
Nadoeda
18.02.2017
Рассказываем как день прошёл, чего нового, работу, детей. Вообще, времени на поговорить мало в будни обычно, чаще в выходные общаемся.
во, что еще вспомнила, Сейчас дачный сезон начнется, так обсуждаем, что в планах в первую очередь сделать, что купить для этого, что потом...
MargoRita
18.02.2017
У меня муж не любит разговоры. А мне нужно общение, поэтому свою потребность поговорить я с подружками удовлетворяю. Жизненные вопросы, детей и т.д обсуждаем естественно. Так и живем))
mar123mar
19.02.2017
MargoRita писал(а)
У меня муж не любит разговоры.

"Любит дело. Поэтому у нас 4-ро детей" ;))))
MargoRita
19.02.2017
Нет, у нас двое. Вы меня с другой девушкой вероятно путаете, у нее похожий ник))
mar123mar
19.02.2017
ой, извините. Но и вы подтягивайтесь)) радости будет в 2 раза больше)))
MargoRita
19.02.2017
Меня вполне устраивает наш комплект))
о разном... о планах на будущее, о ребенке конечно же с его непосредственным участием, о работе. в политике он не разбирается, для этого у меня есть друг и подруги )))
вчера, например, прикалывались над собакой - ей моя мама прислала вкусный мосолик, жил всяких и хрящиков. она от радости сошла с ума, все раскидала, с каждым мослом поцеловалась. а потом я пошла ребенку печеньку выдавать, так она с недоеденным куском в пасти тоже вроде как "о, давай!!! давай мне еще!!! я буду!" уши свои расправила, приготовилась. сидела потом как хрюня, окружив себя этим боХатством. Вообще, она из себя корчит утонченную интеллигентку, но вчера что-то сорвалась )))
Liko
19.02.2017
Муж сейчас работает в Москве и видимся мы раз в 2 недели по 3 дня. Общение в основном по телефону. Сегодня буквально выдал - надо было мне давно уехать, я столько от тебя не слышал, когда жили вместе! )) Я довольно молчалива и обычно наше с ним общение сводилось к тому, что он говорит, а я слушаю (и это при том, что у него работа с людьми и трындит он весь день, а я молчу с компьютером большую часть времени). А сейчас наоборот )) Буквально что вижу, о том пою )) Пересказываю весь свой день практически.
Мы сериалы вместе смотрим, обсуждаем их потом.
То же - с книгами.
...и иногда (чего греха таить) сплетничаем о знакомых...только тихо, чтобы дети не слышали)))
Муж купил себе новый телефон, теперь ругаюсь, что в игрушки играет постоянно-(( а вообще разговариваем обо всем. Для меня муж неверно единственный с кем могу поговорить на любую тему, как и он со мной.. хотя по первым годам жизни были тайны-)) были-)))
обо всем.
сейчас обсуждали ее новые штаны, кардашьян в них просто агонь, аж привстал.
О чем душа желает, о том и болтаем.
Мы два интроверта, которые любят потрещать друг с другом.
Сегодня с утра, например, обсуждали дуэль Пушкина и вчерашние приключения друзей в доме отдыха, а еще - где достать плюшевого трубкозуба. :))))
Про аэрокосмическую отрасль и про то, куда мир катится мало говорим, грешны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.