--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу просто поделиться своими эмоциями

Прочее (о детях и родителях)
27
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, поделиться хочу)
В декрете со второй сижу, старшему 12 лет. Школа, уроки, каши, памперсы, болячки разные и т.д., и в итоге нервничаю, не высыпаюсь, ругаюсь, ...Пошла на ночь сына поцеловать, а он меня обнял и рассказал притчу, своими словами, конечно..
"За день до своего рождения ребенок спросил у Бога:
- Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить, ведь я так мал и беззащитен?
Бог ответил:
- Я подарю тебе ангела, который будет ждать тебя и заботиться о тебе.
Ребенок задумался, затем сказал снова:
- Здесь на Небесах я лишь пою и смеюсь, этого достаточно мне для счастья.
Бог ответил:
- Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлив.
- О! Но как я пойму его, ведь я не знаю его языка? – спросил ребенок, пристально глядя на Бога. – А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?
Бог мягко прикоснулся к детской головке и сказал:
- Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться.
Затем ребенок спросил:
- Я слышал, что на Земле есть зло. Кто защитит меня?
- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.
- Мне будет грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…
- Твой ангел расскажет тебе обо мне все и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.
В этот момент с Земли стали доноситься голоса; и ребенок в спешке спросил:
- Боже, скажи же мне, как зовут моего ангела?
- Его имя не имеет значения. А ты будешь просто называть его Мама."
И от себя добавил "Мам,я тебя люблю, не переживай ты так за все"
Девочки, до сих пор реву, только теперь от счастья уже))))))
Ну, эта притча гуляет по соцсетям добрый десяток лет.
Хорошо, что тумблер в Вашей голове перемкнулся в сторону счастья
Вот видите, а я и не в теме даже - сын просветил )
Mati
20.02.2017
это не авторский текст?
это слово в слово из ВКонтакте
Притча меркнет по сравнению с добавлением "от себя".) От таких слов и впрямь можно разреветься от счастья.
а он это еще и рассказывал то обнимая...
сижу теперь, переосмысливаю свое поведение ))
Даже я прослезилась. Представляю, какой вы там водопад устроили. В такие моменты понимаешь, что все не зря!
не то слово водопад, Ниагара отдыхает просто ))))))
Е в а
20.02.2017
А вы и правда не переживайте)) у вас всё хорошо)) сынок у вас молодец.
спасибо) Вчера стыдно даже было после этого
Тоже не читала эту притчу. ))

А мне из самых эмоционально воздействованных на меня слов ребенка запомнилось это:
играют мой сын и еще один ребенок. Уронили вазу. Второй ребенок говорит: - ой. нас ругать будет твоя мама, давай ей не скажем. А сын ответил: - моя мама ругаться не умеет, мы ей все честно скажем и она нам поможет, она всегда помогает. )) Прям тоже тогда прослезилась. )) Не ругалась. )))
Espe
20.02.2017
Я всегда своей говорю, если сразу всё рассказать-никто ругаться не будет, ругаются за то, что обманывают и не говорят.
молодец какой!! Сыну я тоже всегда говорила, что лучше сказать и постараться исправить ситуацию, чем скрыть, т.к. ругаю не за то, что сделал, а за обман
nin11
20.02.2017
Какая разница знаменита эта притча или нет. Главное что ВАШ ребенок ею проникся и посвятил ее ВАМ. Да еще от себя добавил такие теплые слова. Это ли не счастье...)
Тоже прослезилась)
большое счастье)) радует еще то, что наши дети не потеряли себя среди планшетов и компьютерных игр
Mati
20.02.2017
Если текст не ваш, а копипаста, принято указывать оригинал, или хотя бы ставить знак копирайта - ((с)
...не знала...буду иметь в виду, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.