--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к пользователям Корейской/Японской бытовой химией

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
534
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
21.02.2017
Девочки, я человек очень впечатлительный) поэтому долгое время фанатела от Амвей, но тут то на ММ я вычитала про Корейцев и Японцев, у меня соответсвенно несколько вопросов:
1. Вычитала про три варианта порошка Атак, fafa и Lion. В интернете много отзывов положительных, но нигде не нашла, что они отстирывают при 30, а я что-то много в последнее время стираю при этой температуре много. Что скажите? Какой из них выбираете? Мjжет быть что-то совсем другое? Может какие-то доп средства для стирки
2. Какими еще бытовыми штуками пользуетесь? Шампуни, зубные пасты, чистящие средства?

Спасибо :-) :-) :-)
AzoVA
21.02.2017
Пользуюсь фафа и лион. Мне нравится. Но всё равно детские вещи и жирные пятна на взрослой предварительно застирываю. Причём средством для мытья посуды от лион, называется мама лемон ( без него никуда, супер средство). Но и раньше, когда пользовалась другими порошками, также застирывала. Имхо детскую одежду ни один порошок с первого раза не возьмёт.
А мне мама лемон совсем не понравилось, все сковородки воняют им после мытья, при нагреве,тоже самое что и Фейри и иже с ними. Так и выбросила, а хотела на Амвее сэкономить....Не вышло
agafya
21.02.2017
А синергетик не пробовали? Мне очень нравится
Нет, такой не пробовала. Где его берут? Не вонючка?) Бюджетнее амвея? Вобщем пошла искать в инет))
agafya
21.02.2017
Почти не пахнет, хотите я Вам отолью на пробу? У меня много))))
Спасибо, закажу, попробую)
Plaly
22.02.2017
в ашане продают
Спасибо)
natnet
22.02.2017
Тоже синергетик используем-года два назад посоветовали как раз потому,что не пахнет. Ничего,вроде,но на детских грязных вещах не тестировали)))
AzoVA
21.02.2017
Вообще ничего не пахнет). Пластиковые контейнеры промываются с первого раза, никак с другими средствами, даже фрукты/овощи им мою, благо аннотация позволяет). Я довольна.
Видно носы по-разному чувствуют у нас)
Кстати, да, пластик контейнеры тоже любят запахи впитывать, но я их вывела из обихода, а то напихаю туда еду, потом забуду и стоят они в хол-ке до морковкиного.....
О да, Мама Лемон отменно воняет, муж купил, мотивируя тем, что там тоже иероглифы))) Давненько сковородки так у меня не воняли, ополаскиваешь-ополаскиваешь, а котлетки так и отдают лимоном. Сейчас у меня Лайон зелёный чай для посуды, такая сволочь вонючая пока моешь, хорошо хоть с посуды запах полностью смывается. Раньше тоже Амвеем пользовалась, но добывать его мне стало крайне неудобно.
Тоторо писал(а)
Раньше тоже Амвеем пользовалась, но добывать его мне стало крайне неудобно. ?

регулярно в приват приходят сообщения от распространителей амвей, с доставкой, если не ошибаюсь бесплатной
И закупки есть
Нинай, мне не приходят почему-то. Да и флакон куда-то делся(((
Я не покупаю эту продукцию, поэтому ник не запоминаю, а в истории не нашла
Да-да, я его не смогла весь использовать. Может конечно стоило разбавить, но в инструкции этого не сказано, зато писано что фрукты-овощи мыть им, это уж совсем перебор по-моему. Амвей я искала кто поможет без наценки покупать, нашла в своем районе девушку, спасибо ей. Иногда даже домой заносит. Если вам Автозавод актуален, то могу посоветовать)
мне можно ее номер?)
SKy-bo
22.02.2017
А у Вас какая мама Лемон? Они ведь разные. В гиперах типа Ашана продают маму Лемон другую. В закупке беру желтую, смывается классно и не пахнет.
my-shop.ru/shop/products/252...fDPNdxoCR4Pw_wcB
Такой покупала. Это не то, да?
SKy-bo
22.02.2017
Вообще он другой. Я так " попала" в прошлом году. Нежно люблю маму лемон уже много лет, заказываю на СП, а тут пропустила. Смотрю в Ашане мама лемон, но в другой упаковке и буковки другие, купила (думала, может упаковку поменяли...) а она вообще другая. Теперь покупаю только проверенную, с левого фото)))
AzoVA
22.02.2017
И я тоже покупаю, как с левого фото))). Теперь понятно, почему у меня не пахнет, а у других пахнет. Причём у моего мужа нос ооочень чувствительный, и он никогда не жаловался на мама лемон.
SKy-bo
22.02.2017
А еще посоветую вот такое средство (с айвой, с гранатом)- есть и сменный блок. Тоже отличное. И густое, расход вообще небольшой. И запах приятный, не навязчивый
О, спасибо что отписались. А то вышло вон как: типа один нос чует вонь, а другой говорит что без запаха)))
Пошла на сп, кроме лелька 33 кто еще собирает, не подскажите, а то у неё сбор только закончился.
Хочу с айвой жидкость....
SKy-bo
22.02.2017
На СП Zyxel. Только там ужепрям стоп, можно попросить добавить, наверное
Спасибо, ищу ее как раз)
AzoVA
22.02.2017
Отписалась уже, что у меня тоже жёлтый мама лемон непахнущий, в закупке у kissnet можно сейчас дозаказать. С айвой может тоже есть. Посмотрите.
AzoVA
22.02.2017
Ссылку Вам в приват бросила
Marvary
23.02.2017
У лельки вроде самые низкие цены были, как я в том году мониторила..)
Спасибо вам и за эту информацию, актуально)
Вооо, у меня такой же в пакетике был.
SKy-bo
22.02.2017
Вот поэтому он и другой))
Попробуйте настоящий- небо и земля)
Нет уж))) не буду Лайон изменять))) от них руки не чешутся, а абрикосовое средство ещё и пахнет очаровательно.
SKy-bo
23.02.2017
Я меняю периодически)) разнообразия хочется. Долго была только мама Лемон, потом средство с айвой- вот оно вообще замечательное, а запах- вообще. Потом гранат такой же, а сейчас снова мама Лемон). Но не то, что в Ашане/метро продают, а именно в желтой бутылке, она совсем другая.
Лайон Гранат и Айву я когда-то в Ашане покупала, запахи в высшей степени приятственные. А для смены ощущений купила Лайон Мэджик чё-то-там мятный в маленькой бутылочке, стоимость далека от гуманности, но на губку прям капли хватает, как в рекламе про фейрик. Теперь трясусь над ним как кащейка))) У меня ещё от большинства средств руки чешутся, мне страшно шаг в сторону сделать от избранников. Синергетик вроде тоже ничего так был, но кончался быстро и бутыль неудобная. Вот за что люблю азиатские средства, что можно купить один раз флакон с дозатором и потом пакетами тариться.
Seij
21.02.2017
Пользовалась всем вышеперечисленным. Нравится. Хорошо отстирывают и не вонючие. Сильный запах от стиральных порошков не переношу.
зубной пастой 0+ ребёнку взяла, чищу ему (10мес). Себе взяла зубную тоже, не пробовала ещё. Мыло-пенку умывалку, очень нравится. От мыла у меня сохнет кожа, а от всех средств для снятия макияжа у меня мерзкое чувство плёнки и не умытого лица.
После средства для снятия макияжа попробуйте лосьоном протирать
Пробовала, не нравится. Остается все рпвно ощущение, что не умытая.
Marvary
21.02.2017
Только на 2 вопрос могу ответить) беру кондиционеры у них в мягких пакетах 1,3 л за какую то смешную цену,100 р на сп вроде, очень нравится, запах особенно) брала как то порошок для пмм- никак вообще, он экологичный был. Пока ничего ещё не брала.
AlenDI
21.02.2017
Киньте,пожалуйста, в приват ссылкой на закупку,где берете.
Marvary
21.02.2017
Я один раз брала, не найду, их не одна там
AlenDI
21.02.2017
А орга не помните?
Лелька33 собирает.
Djoy
21.02.2017
у Zyxel сейчас на СП закупка.
лион -это фирма производитель, а не название порошка :-)
атак-хороший порошок, без запаха, отстирывает при 30гр хорошо
фа-фа-тоже хорошо отстирывает при 30гр, есть запах от порошка, для меня тяжелый
фа-фа дешевле аттака, ощутимо дешевле
зубными пастами корейскими пользуюсь, нравятся, японские-чуть лучше, но дороже
шампунь купила недавно корейский и японский, пенятся хорошо, мылкие, расход маленький, но не подошли оба для моих волос
www.nn.ru/community/my_baby/...8%C7%C9%CE%CB%C1
Подскажите, где покупаете зубные пасты корейские?
в закупке ВП, орг лелька33
Djoy
21.02.2017
Djoy писал(а)
у Zyxel сейчас на СП закупка. ...
Stfb
21.02.2017
У нас практически все японское (или корейское). И пасты, и моющее-чистящее для посуды в том числе, порошки и прочее.
Честно говоря, при 20 градусах и персил нормально отстирывал.
А где такие берут? Я тоже хочу попробовать)
agafya
21.02.2017
На СП, на ПВ по паре закупок точно есть
Кроме СП, их еще в Ашане полно и в Магнитах разных, особенно тех, что "Косметик". В Южном дворе тоже видела и в Мозаике.
спасибо!
Недавно атак купила попробовать. Насчет того, хорошо ли стирает, не могу сказать, не заметила пока, на сложных пятнах не испытывала. Вот запах приятный, еле чувствуется, для меня это важно, вонючие не люблю...
Брала на сп.
P@utink@
21.02.2017
Стирала концентрированным порошком Перфект мульти солюшен - не поняла прикола. Корейские зубные пасты понравились - отбеливабщие отбеливают прям с первого раза, только не понравилась брусничная для детей (брала в закупке) - вкус странный и не пенится
balakhna
21.02.2017
А мне понравился этот порошок. Дозировка маленькая, пятна отстирывает, запаха нет.
У CJ Lion есть порошок для стирки именно в холодной воде, использую для цветного белья, отстирывает хорошо, расход экономичный. Название не подскажу. Единственное знаю, что разница Lion и CJ Lion в стране производителе.
agafya
21.02.2017
Посмотрю, спасибо
У меня пуш оон японский , без фосфатов и чего то там еще , не пахнет , даже удивительно , достаешь вещь , а она пахнет водой !)
Стирала несколько раз
Пуховик сына , довольно грязный и захватанный около карманов , отстирал двумя маленькими ложками этого порошка . Всё чисто
И не нужно добавлять кондиционер и от накипи ничего , там написано
Esenka
21.02.2017
Только таким и стираю уже много лет. Жидкость для посуды тоже корейская Лион, а для посудомойки Финиш
Gala51
21.02.2017
Не первый год пользуюсь вот такими порошком для стирки "топ-сила ферментов" и средством для мытья посуды и фруктов "Трио" гранат, полностью устраивают. Стираю в основном при 30 градусах, порошки с запахом не переношу.
Один раз покупала довольно известный порошок "Голубой бриллиант" (в СТ на картинке справа), вот им разочарована.
Зубные пасты разные покупаю японские и корейские, нормальные. Корейские шампуни и кондиционеры для волос не понравились.
agafya
21.02.2017
Брильянтом почему разочарованы? Плохо отстирывает?
Gala51
21.02.2017
Да, качество стирки не понравилось, хотя он "раскрученный", отзывов много, а мне что-то не подошел. Может быть ждала большего от него.
Olgitha
22.02.2017
Качество стирки еще зависит от качества воды, не только от порошка. Мне тоже больше Топ-сила ферментов понравился, чем Бриллиант, в верхней части вода содержит много солей и минералов, не все фильтры с ними справляютя, поэтому все подбирать приходится методом проб и ошибок
Голубой бриллиант под замачивание хорош, тоже сейчас им стираю, но меня тоже не впечатляет. Аттак всё же лучше
lLadyLove
21.02.2017
чем отстирать засаленную мужскую куртку?
Просто обычная грязь в запущенном виде ? Застирать в ручную щеткой и потом в машину , лучше жидким средством , на 30гр
Порошки с курток чуже выполаскиваются
Если пятна есть сложные, значит пятновыводитель потребуется
lLadyLove
22.02.2017
а какого-нибудь убойного порошка или средства не подскажете?
я куртки/пуховики стираю спец.средствами -они в машине не отстирывают идеально , поэтому грязные места прохожу щеткой
В принципе этот же аттак должен отстирать и выполоскаться, он же ведь концентрированный, всего нужно 30гр. У меня нет такого опыта, поэтому только могу предположить.
Можно гель аттак купить
Но спецовку отстирывают азиаты (все , какие были, аттак, фа-фа, морозная свежесть) отлично при 30гр, а там пятна от машинного масла, чугунная пыль, солидол.Но она х/б. Другие порошки не справлялись, хотя всегда предварительно замачивала, застирывала щеткой. Сейчас только замачиваю и то только, потому что боюсь за ст. машину.
Попробуй пятновыводитель Лайон синий с щёточкой, я им манжеты-карманы-рукава на детской верхней одежде обрабатываю, грязь так и отлетает)))
ответ не мне наверное предполагался
Мне этот пятновыводитель не понравился, не о чем.
На днях поставила пятно, в очередной раз решила испытать этот пятновыводитель, не справился, достала удаликс карандаш-пятна нет.
Жаль потраченных денег.
А я его так залюбила с первого раза, покупала для носков-колготок детских. Потом на куртке случайно опробовала. которая цвет от грязи поменяла, всё отвалилось. Но его только на грязи уличной пользовала, для пищевых пятен другой пятновыводитель.
я видела , что он для носков.
Носки у меня и так отстирываются.Решила чего ж стоит , надо где-нибудь использовать раз купила :-D
Сколько по времени выдерживаете его на ткани?
Можно на ты))) Мажу и закидываю в стиралку, я ж ленищща, подбираю все средства для минимальных трудозатрат. Я им и засаленные места на пуховике старом привела в божеский вид. А носки-колготки после садика-школы у меня не отстирывались без застирывания, и уж 2 года живу и радуюсь, для меня просто мегасредство оказалось. Удаликс пользую на пищевые пятнышки особо злостные, когда сомневаюсь, что с первого раза отстирается. У подружки такой голубенький для пищевых пятен, она сказала, что лучше аналогичного др. Бекманн.
мыло САРМА против пятен, намылить, дать полежать, потом щеткой потереть, потом в машинку с амвеевским жидким ср-вом для стирки.
Хозяйственное мыло + сода.
Olgitha
22.02.2017
Топ -сила ферментов, а еще есть спецпорошок для стирки засаленой, маслом залитой одежды:
http://www.nn.ru/~gallery251311?MFID=1045842&IID=21438963
Стираю Аттаком (жидким и порошком) и Лайон, лучше всего жидкий Аттак. Превосходно отстирывал жирнючие пятна на 30 Фафа морозная свежесть, но его сейчас нет в закупке к сожалению.
Из отбеливателей Лайон, вполне заслуживающий внимания, эффект есть и при низкой температуре.
Кондиционер Лайон Рич Арома, попробовала ещё штук 6 разных, но в итоге придушила жабу и опять его купила, запах мне оооочень нравится и эффект хорош, хотя на полотенцах мне больше понравился Пиджен, но мне их запах не нравится(((
Зубные пасты и щётки покупаю всей семье, для моих слабых дёсен просто песня.
Шампунь тоже японский, но Шисейдо, один из немногих сульфатных шампуней, от которого голова не чешется. Умывалки бюджетные на любителя, для меня достаточно пенится, а иужу маловато кажется. Раньше нравился ещё опрыскиватель для волос Лайон, но не вижу его нигде в продаже.
agafya
24.02.2017
О! У меня тоже от всего кроме лаша чешется голова, надо теперь шизейдо пробовать
Ой, Лаш для меня вообще просто яд))) Я в прошлом году провела серию экспериментов с твёрдыми шампунями, волосы подсушила, и с себя скальп чуть не сняла. От профессиональных тоже чешусь после 2-ого раза, чередую Шисейдо Цубаки красненький и дешёвую Планету Органику, которой надо много на мои волосы и промывает со 2-3 раза. Шисейдо мне ещё жёлтый Цубаки нра, но он не для частого использования. И от Шисейдовских кондиционеров свежесть чуть дольше на моей голове держится, чем от других (волосы жирноватые на корнях).
KateSka
22.02.2017
аттак, лион - вроде все конкретно и понятно. А заходишь в закупке в галерею - одни иероглифы и не разберешь, где те самые средства, о которых девушки пишут.
Накидайте картинок, пожалуйста ))
KAO Attack BioEX Концентрированный универсальный стиральный порошок
cstor.nn2.ru/userfiles/data/..._ekh_1500_gr.jpg
KAO Attack BioEX Концентрированный универсальный гель для стирки, (бутылка)
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...tylka_900_gr.jpg
CJ Lion Стиральный порошок "Econo Max" для стирки в холодной воде
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2015-09/aa/66/82/55e9eb1dc2fec_5kg.jpg
agafya
24.02.2017
А я ж как раз фотки выложила, первый аттак, фторой лион
b@rtimeus
24.02.2017
Порошок Пош Ван, много лет только им. И детский, и взрослый. Для посуды лион вполне хорош.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.