--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская для двоих мальчиков

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
140
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю-смотрю я проекты детских в интернете и мне грустно(
Ещё грустнее, когда смотрю детские обои в магазинах.
А ситуация вот в чем. Есть 2 мальчика, 3 года и почти 5 лет. Дети высказали желание спать вдвоём в одной комнате, пока. Ну ок.
Комната будет чисто спальня. Без игровой, рабочей и других зон.
Т.е. Грубо говоря, из мебели - 2 кровати и 2 шкафа небольших (икеевская стува, скорее всего).
Я не представляю что делать со стенами. Точнее, какие-то мысли есть. Но стены это пол-беды. Хочется как-то обуютить комнату, те стоит вопрос декора. Одинаковые стены не хочу.
Морскую тематику не хочу. Хочу что-то нежное, нейтральное, минималистичное, интеллигентное. Пол - доска. Потолок мансардный, но высокий.

Покажите спальни мальчиков, ваши или которые вам нравятся. Нужен источник вдохновения, короче) на картинке комната с плана.
Не нравятся детские обои - посмотрите в сторону обоев под покраску.
Возможно скоро детям захочется каких-то личных вещей в свое пространство... мне , например, не нравятся картинки и пр , висящие на стене с рисунком.
Я тоже не люблю детские обои). В спальне сына только на потолке обои. Показывать смысла нет, так как как раз морской стиль у нас. Остальные стены покрашены. Наверное, обои там под покраску, не знаю, если честно. Дизайнеры это решали. Но мне очень нравятся наши однотонные стены. А вообще, с комнатой для мальчика гораздо сложнее, чем с комнатой для девочки)))
Вооот) с мальчиками вообще сложнее, так как рынок не ориентирован на них вообще, такое ощущение(
Я думаю в сторону покраски, да. Но голые крашеные стены - совсем как-то скучно. Хочется все же обыграть, как-то. Потому что игрушки, книжки и тд будут в другой комнате
У нас, на мой взгляд, не скучно из-за потолка и декоративных потолочных ...ээээээ ...не знаю как назвать). Типа лепнины что ли, но без вензелей).
Ну да, я к тому и клоню, что надо как-то разбавлять)
вы так заманчиво пишите... покажите пжл вашу детскую
Может купить какие-то однотонные обои и задекорировать их интерьерными наклейками? Надоело - отодрал.
А вообще пространство можно обыграть ковриком, шторами, люстрой, покрывалами.
Сейчас комната пустая у вас, но когда появится мебель и прочее все будет иначе смотреться.
Да, вы меня правильно поняли)
Потому что просто крашеные стены+кровати и шкафы - получается какая-то больничная палата) наклейки, текстиль, светильники - да, но в то же время, и немного этого всего)
Нужна скандинавия тогда. И стены пустые по максимуму и декор цветом - именно там. Идеи можно посмотреть тут https://vk.com/album-53824275_175807977
Ооооо, спасибо за ссылку! То, что надо)
Вот на днях закончили детскую для мальчика.
можно просто декоративную штукатурку с любым, придуманный вами рисунком/абстракцией/фигурами/разводами, любого цвета
фото не прикрепил ось, пишет превышен объем,
У нас детская с однотонными обоями желтые и голубые, нейтральные, декор детский: светильники, шторы, чтобы в случае чего заменить. Детские обои не нравятся тем, что быстро приедаются. На самих стенах дипломы и рисунки старшего, одну стену младший испоганил уже, ее хотим разрисовать, проконсультировалась с дизайнером, она сказала роспись брать лучше нейтральную, что-то морское, мультяшное, броское надоест. Пока определяюсь.
Изначально я хотела делать в голубых тонах, чтобы в потолке переходило в рисунок голубого неба с облаками плюс разбавить это все яркими элементами.
Сейчас я поняла, что комната практически не освещается солнцем, оно до неё доходит в последнюю очередь. И голубой чёт не вариант - холодно будет, неуютно. И с этого момента я впала в ступор)
Значит нужны обои песочного теплого цвета
У нас как раз такие, тепло, уютно и спокойно, не устаешь
b@rtimeus
23.02.2017
В каких магазинах были, неужели обои по каталогам не приглянулись? Выбор огромный, английские, бельгийские, бумажные, флизелин и так далее. Да, они под заказ, ну может кому-то цена покажется не дешёвой, зато выбор просто завались. Мы на Бекетова смотрели, обошли не один обойный "салон", но таки выбрать сумели.
elkamama
23.02.2017
Вот так очень нравится. Но это постарше, наверное
Е в а
23.02.2017
Покажу свое решение для мальчика, правда одного. Шкаф стува, кровать - массив дерева 120х200, обои из "дом обоев". Правда ремонт только сделали, нет еще занавесок и письменного стола.
Е в а
23.02.2017
Обои у нас однотонные голубые, кроме одной стены, где рисунок строительной техники. Это игровая зона. Это комната 13,5 кв м.
Вот я думала в сторону вашего дизайна - одну стену выделить-таки рисунком, потому и пошла обои смотреть, изначально хотела вообще весь дом выкрасить.
У вас очень интересный пол, это что?
и смотрю, мальчик на фото маленький еще, а кровать решили сразу большую поставить? Я вот думаю тоже об этом... сразу купить большие (односпальные) или докупить еще одну детскую икеевскую (160 вроде длина).
Е в а
23.02.2017
Если вы хотите 2 кровати и шкафы, по моему опыту 2 секции 60 см шириной, если чисто для одежды, и 4 секции, если для всех основных вещей. Кровати и шкафы будут у стен, т.е. выделять рисунком имеет смысл только над кроватями тогда. Выбор обоев есть.
На фото девочка, у нее своя комната, и кровать в неё в почти 2 года икеевская 160х70. А мальчику 6 лет, поэтому комната переходная, и не на малыша, но еще не на подростка, а кровать большая, т.к. икеевская 160х70 уже давно мала. Я бы вам посоветовала скорее обе взять большие, т.к. Икеевская 160х70 надолго не хватит, пара лет. Просто можно бортик докупить.
А у младшей вот кроватка. На полу ламинат.
Ой, точно же девочка) простите)))
Шкафы да, 60,(как у вас одна из розовых секций точь-в-точь) хочу чисто под повседневную одежду, тк несезонную буду хранить в кладовой, а игрушки будут жить в игровой. Я пока кручу кровати с шкафами по разному, думаю расположить вдоль стен, где окно и дверь. Сначала хотела выделить стену которая на плане дальше от двери (надеюсь, понятно объясняю))) Но, она маленькая, те на ней начинается скат крыши, поэтому теперь думаю о противоположной.

Вот со всеми помещениями достаточно легко все решилось) а с этой спальней как-то затянулось)

ламинат красивый!
Е в а
23.02.2017
Спасибо)
Шкаф я бы поставила между окном и дверью тоже, а кровать одну вдоль стены, противоположной от окна, вторую где у вас ниже) вариантов расстановки не так уж много) не поставите же посредине комнаты шкаф или кровать) может вам 3 секции взять. У старшего сейчас повседневные вещи по 5 ящикам разфасованы, и не тесно. А когда одна секция использовалась, было тесно в ящиках.
спасибо за совет)
Е в а
23.02.2017
Изначально такой дизайн хотела, но как то не сложилось, и решили просто обои найти.
Шкаф понравился :-). Где покупали? Там и одежда и книги и пр. по отделениям?
Е в а
23.02.2017
Шкаф очень нравится, главное тем, что дети дошкольного возраста сами им пользуются. Убирается всё, кроме книг. Книги неудобно, т.к. полки глубокие.
Для книг отдельный стелаж куплен и стоит в гостинной.
А наполнение вот. Но вы можете в Икее свое наполнение придумать.
У нас одежда и игрушки внизу в ящиках, и дети самостоятельно могут пользоваться всем.
вот мне очень нравятся выдвижные ящики в этих шкафах. носки, трусы, пижамы - все туда. на плечики рубашки, футболки и прочие кофты, и я еще хочу корзину вниз вместо верхней полки, чет я не люблю полки, насмотревшись видео о хранении в выдвижных ящиках.
Да, очень удобно. То есть, вы его в Икее брали? И стеллаж тоже?
Е в а
23.02.2017
Да, всё в Икее. Стелаж такой, есть еще другие цвета и такой же, но со стеклянными дверцами.
здорово! с новосельем вас! а письменный стол какой планируешь?
Е в а
25.02.2017
Спасибо) стол обычный большой, а стул советуют растущий "конек-горбунок". Но я пока еще не изучала этот вопрос.
А что за напольное покрытие такое интересное?
С телефона не смогла понять)
Е в а
21.04.2017
Это ламинат такой разноцветный.
Е в а
23.02.2017
.
Посмотрела планировку и предложу вариант расстановки мебели : шкаф вдоль стены 3500см , кровати друг против друга , одна вдоль стены 2100см. ,другая вдоль стены 3550см , стену напротив шкафа 3500см обыграть(контрасные обои,фреска, картинки-апликации)
если я вас правильно поняла, то я так и думала расставить) только меня смущает одно - не получится ди так, что входя в дверь, "врезаешься" в шкафы?
поэтому возникла мысль кровати оставить так же, а шкафы поставить: 1 "в ноги" кровати на стене 3550, а 2 - 850?
не симметрично, да. Но, с другой стороны остается свободная стена 3500 и ее можно задекорировать, м?
Если шкаф поставить 3м , то да упретесь в него сразу.А если 2. 3 м максимум и торец шкафа светлый , то будет нормально.
Лучше попробовать порасставлять мебель в 3d редакторе, сейчас полно таких в онлайне
Я с шкафами-то, вроде, определилась. будет 2 стувы, как выше Ева показывает, они узкие вообще)
А длина какая?
Е в а
23.02.2017
Ширина одной секции такого шкафа 60 см, глубина 50 см. Если даже 3 секции возьмете, ширина 180 см будет, то еще 170 см от двери до шкафа, это большое расстояние.
Считаю у окна прекрасно встают.
mar123mar
28.02.2017
если книжки, рисунки, поделки будут в игровой, то одну стену можно сделать из досок, горизонтально уложить, можно морилкой заколеровать, можно красками пастельных оттенков.
кровати в торце комнаты, изголовья придумать оригинальные, большие, как в американском дизайне. между кроватями - комод с настольной лампой (абажур, уют, тёплый свет).
И не скатываться в "детский" стиль, облака, обои с самолётиками/ мишками. Это не классно.
И кстати, белый цвет стен смотрится хорошо, не серо, не больнично. Я полквартиры покрасила в белый, думала, надоест - перекрашу. не надоедает. И белый практичный, т.к. если надо подкрасить, подкрасить - 100% попадёшь в цвет.
Я бы не стала кровать вдоль уличной стены ставить, как бы она не была утеплена, всё равно холоднее внутренних стен. Поставила бы в форме L. А к той стене большое уютное кресло и тумбу с лампой, чтобы вечерком в нём сидеть и книжку детям читать)
Шкаф из 3-х секций прекрасно в задуманное место впишется. 2-х по мне маловато, но икеа тем и прекрасна, что в любое время можно добавить секцию)
проблема решается кроватью со спинкой
Нет, не решается.
Ставили мы детскую кроватку на расстоянии комода от холодной стены и малышу было прохладно... Меня бабушка об этом предупреждала, но я отмахнулась - ведь там, за стеной, ещё лоджия застеклённая и сам балконный блок новый пластиковый, и вообще лето на улице. Но через неделю кроватку переставили к тёплой стене.
У нас стоит на расстоянии 5см от стены , все хорошо, сама там спала(проверяла)
Может, конечно, я мнительная)))
мы фото обои поклеили, дети сами выбрали
у меня один мальчик. Стены однотонные, нежно-голубые, на одной стене предполагалась карта мира почти во всю стену. Пока висит временная покупная. Другие стены уже изрисованы, но я их заклеила виниловыми самолетиками ))) Если бы сейчас делала детскую, то выбрала бы однотонные обои (под покраску) плюс обои little hands. Они как раз нежные, как вы хотите
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.