--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

7 роддом пара вопросов

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
153
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
print-h
25.02.2017
Подскажите пожалуйста
1. На сколько я поняла что свои вещи для малыша в рд брать нельзя, пишут что выдают пеленки, а что если я не планирую его пеленать, то как быть. Или тут без вариантов хочешь не хочешь а придется?
2.Где то находила , что в платных палатах все же возможно посещение, если только не карантин, теперь не могу найти источник этой инфы, подскажите, плиз. знающие люди, так это или не так
Вам эти вопросы лучше выяснить позвонив в сам роддом,в первоисточнике,так сказать))Если вы пеленать не захотите,то силком вас не заставят,я думаю.Пакеты там не проверяют,можете одежду для ребенка положить.А пеленать можно допустим только когда на осмотр везете,ну чтобы избежать вопросов от персонала лишних.
Хотя может они пеленки роддомовские дают из соображений стерильности,чтобы извне свои микробы не приносили.
nesya
25.02.2017
1.А причины отказа от пеленания какие?
Вообще,это же удобно-у тебя в свободном доступе стерильные пеленки,испачкались-поменяли,а тут надо кучу одежки,которую стирать же там не будешь-это значит куда-то складировать...зачем?
2.За два раза нахождения там посторонних не видела ни разу...платные палаты находятся вместе с обычными,мне бы не оч понравилось шатание народа с улицы в отделении..
lel.ka
25.02.2017
В роддоме есть вроде платах услуга-стирка.
nesya
25.02.2017
вы это серьезно?
lel.ka
25.02.2017
Серьезно). Я правда в 1 роддоме рожала и там об'явление было,думаю и в других роддомах есть.
nesya
25.02.2017
Удивили,честно!)
это где???? вы семерку с Лапино не перепутали?
lel.ka
25.02.2017
Не поняла вопроса
Большой плюс к тебе :)
Про посещения: я лежала оба раза в платной двухместной палате, и была бы громко возмущена, если бы ко мне в палату притащился чужой муж или иная толпа родственников.
В одноместных - не знаю, может и были посещения, но чужие в РД да, не попадались)
вот-вот.
да там два дня лежать то, неужели так надо родственников то?
iJulia
25.02.2017
Везет кому 2. Мне после кс ооочень тяжело было самой с кровати встать даже, при этом СП, чему я очень рада, мамы очень не хватало в помощи, т.к ребенок почти на 5 кг родился, именно поднимать его тяжело было сразу после кс,на вторые сутки принесли и оставили. И ,конечно, за родственников, но только в одноместной палате
Taechka
25.02.2017
Все равно родственники не круглосуточно допускаются. Максимум пару часов во время посещений. Так что не спасет. Хотя я за посещения в принципе, мне скучно было бы 3 дня одной лежать.
iJulia
25.02.2017
Знаю, что во многих Московских роддомах родственников пускают в одноместные палаты на любое время, когда и до нас дойдет это. Во всем мире допускают
LeFri
26.02.2017
Тоже всегда задумывалась на этим.в чем принципиальное отличие, неужели в России как-то особенно грязно или что-то еще. Помню,сестра первого рожала,так я у нее в родовой палате оказалась раньше,чем ей все процедуры закончили,а папа с ребенком в коридоре ходил.сейчас,вот,вообще сказали в своей одежде рожать,тк они больничную убрали тк рожающие отказываются- не чувствуют в ней себя комфортно. Я к чему это- почему такая глобальная разница в отношении самих родов и окружения. Может,нет у нас еще стерильности всеж в больницах, больше опасность заболеть чем-то
Nadoeda
26.02.2017
У меня подруга рожала в Израиле. Там шастают все кому не день, даже без бахил, в верхней одежде. Потом ей муж сказал, что у них там в больницах какая-то специальная краска на стенах, антибактериальная, что типа зараза не размножается. Я чет сразу первый рд с его стафилококковыми стенами вспомнила.
LeFri
26.02.2017
О,про краску это интересно! Даже и не знала,что такое бывает. А стафилокок на стенах? это как?
Так-то нашим больницам можно б было начать хотя бы с дезинфицирующего средства у каждой палаты
Nadoeda
26.02.2017
1 рд настолько старый, что больничные инфекции и стафилококк там вывести не реально никакими ремонтами и уборками.
В Дзержинском пц, муж ко мне каждый день приходил и мама
iJulia
27.02.2017
Значит, на след. роды только туда, хотя бы из этих соображений.
так они ж не круглосуточно с вами сидят, так что тут полчаса ничего не изменят
В 4-м никого не пускают ни в патологию ни в родильное.
print-h
25.02.2017
Ну я так понимаю детки разные бывают, кому то пеленание подходит, кому то нет, или если свободно пеленать то распашонка нужна. Для меня это не вот прям супер принципиальный момент, просто рассматриваю варианты)))
nesya
25.02.2017
Это они потом разные становятся из-за мам в частности)))А первые несколько дней им ваще по фиг как их пеленают,у них две проблемы-поесть и покакать,а остальное-сон)
lel.ka
25.02.2017
Ребенку,которому несколько дней отроду,все равно пеленать его или нет.Это чисто прихоть-желание новоиспеченой мамы.
print-h
25.02.2017
И еще тогда вопрос , в догонку так сказать, ) разовые трусы с прокладками уже однозно легализовали? Тоже противоречивая информация
Нам ...в апреле 16 года.... говорили,что их носить можно но для посещения осмотров и на обходе врача обязательно убирать все трусы и иже с ними,только пеленка,только хардкор! И непромокающие пеленки возьмите, парочка возможно пригодится
Taechka
25.02.2017
В сентябре 16 я конкретно у врача на обходе спросила, можно ли. Она сказала, что да. Ничего убирать не просила.
Возможно были разные врачи. Нам пожелание такое высказали в форме претензии
nesya
26.02.2017
Вот не поверите!Брала я в тот раз трусы одноразовые с прокладками,а все равно с тряпочками удобней!Я понимаю,в это трудно поверить,но так оно и было,в этот раз даже не собираюсь их брать.Там тааак все болит,что закатывать себя в преющие прокладки нет абсолютно никакого желания)
Я трусы-сетки одевала для фиксации тряпочек, когда к мужу вниз спускалась и до столовой периодически дойти, еще куда-то - тк тряпка эта оч плохо держалась без фиксации, я как черепашка с ней передвигалась мелкими шажками.
nesya
26.02.2017
А мы никуда не ходили))))Нас в палате кормили,мужй не пускали)))
Я на 1й этаж "бегала"))
Три раза рожала в этом роддоме. Только неделю назад оттуда. В первый день конечно, когда кровотечение обильные, пользовалась их подкладными. В остальные дни обычные свои трусы и обычные ночные прокладки, самые дешевые толстые из ашана. Их можно и не жалко почаще менять, и трусы выстирать тоже можно в случае чего.
В роддоме карантин и висят везде бумажки, что посещения запрещены
Hardd
26.02.2017
Трусы одноразовые можно. Прокладки можно, но реально с их подкладными получается удобнее. Менять надо часто. Да и прокладки не дышат, создадите только благоприятную сферу для бактерий.
Что мне реально пригодилось:
Пеленки одноразовые 60х90
Трусы одноразовые
Лифчик и прокладки для кормления - у меня молока очень много и приходит сразу. Так что это не факт надо ли вам :)
В 4-м пожалуйста.. наоборот в списке того что можно взять именно прокладки послеродовые и одноразовые трусы.. а эти тряпки - фууу.. прошлый век.. как вспомню 7 роддом - аш трясет.. а сорочки я и там и там свои носила.. принципиально не одевала казенное.. и халат кстати тоже-))))
Вы сначала родите человека, а потом решайте, будете пеленать или нет))), я старшего пеленала до семи месяцев, а младшего только в роддоме, дети все разные. Нельзя свою одежду из соображений стерильности, да и не случится ничего страшного, если ребёнка пеленать три дня, ему так даже спокойнее
Ребенка часто берут для обработки и для осмотра педиатра, для скринингов и прививок, никто ваши одежки снимать-надевать не будет, будут ругать вас. Шапочку можно наверное, но там тепло. Во второй половине дня ребенка не возьмут, одевайте как хотите, утром снова в пеленку
Пеленать в роддоме удобнее мед.персоналу, как мне кажется. Ну ползунки/кофточки если они всем одевать начнут, то это же весь рабочий день уйдет на это) Поэтому пеленки.
Я не знаю, возможно ли посещение в платных пплатах. Но вот "из-за соображений стерильности"-это я не понимаю. Я была бы рада, если б после родов хотя бы мужа пускали.
Nadoeda
26.02.2017
Бандитк@ писал(а)
Но вот "из-за соображений стерильности"-это я не понимаю.

Почему не понимаете? Не думаю, что людям с улицы, в верхней одежде место в отделении, где находятся новорожденные (даже если в халате и шапочке). Успеют ещё насмотреться, можно уж потерпеть несколько дней. Щас телефоны, интернет, шли фотки и болтай часами.
Почему сразу в верхней одежде? Без нее естественно. А смысл в этом терпении несколько дней? Через несколько дней уже не нужна стерильность, а эти 4-5 дней нужна? Людей "с улицы" в роддом куча приходит, в том числе посетители/пациенты к врачам, интерны и прочие.
ninochk@
13.03.2017
Мне так врач объяснил: если ваш ребенок до прививки от туберкулеза проконтактирует с людьми с улицы, то смысла в ней никакого. А папу на роды и в палату пускают только при наличии свежей флюорографии.
LeFri
25.02.2017
О да)) я тоже изначально была против пеленок и роддомовских тряпочек,но,родив, ничего лучше их и представить не могла - это удобно.вообще,на многое просто закрываешь глаза,все равно как и что,хочется по-быстрее домой и все. В платную палату ко мне приходил муж
Taechka
25.02.2017
1) Не знаю. Но ни одного ребенка в своей одежде не видела. Я чепчик только приносила свой. Какую-то девочку слышала, что отругали за свою пеленку, насколько правомерно - не знаю. Я бы не стала на этом циклиться, там же не долго, после роддома тоже ни дня не пеленала.

2) Да, посещение разрешали. В одноместной платной. В вечернее время для передачек. Не больше 2 человек одновременно, детей нельзя. Ко мне постоянно муж и/или мама ходили. К девочке в соседней палате тоже ходили.
У нас в бесплатной палате наглые родственники азербайджанской национальности через гардеробщицу проходили. После первого посещения я нажаловалась врачу, больше их не было. Пеленать в свое не знаю, но соски, носочки точно свои некоторые используют. К мужу сама выходила, нашла дорогу)
Как мне кажется это не те вопросы, на которых нужно замарачиваться идя рожать. Как многие мамы отмечают, и я в их числе - в первые дни после рождения ребёнка лучше пеленать. Представляете, малыш только пришёл в этот огромный мир и ему нужно время, чтобы привыкнуть к нему, он ещё только знакомиться со своим телом (болтающиеся ручки , ножки могут его напугать). Думаю, вы это почувствуете, когда станете мамой. К тому же очень удобно пользоваться роддомовскими одеялками и пелёнками, испачкались - выкинули в бак и взяли чистые.
Про посещение - тоже не видела, чтобы родственники ходили. Но когда рожала там первый раз (2008 год), то врач, с которым договаривалась о родах совершенно неожиданно на второй день провёл ко мне маму на 5 мин. Но с другой стороны вы там больше 5-ти дней находиться не будете (искренне желаю вам этого)), поэтому можно и потерпеть многие неудобства.
Natalisha
25.02.2017
1. Пеленки выдают каждое утро стерильные. Пока Вы там лежите, придется пеленать. При выписке и дома, уже одевайте, что хотите.
2. Посещать можно по одному человеку, без верхней одежды, в сменной обуви, халатах и шапочках. В холле с оранжевыми диванами есть комнатка, где висят белые халаты и шапочки.
Hardd
25.02.2017
Родила в 7 двух дочек. Вторую 10.02.
1. Свои вещи нельзя ни малышу ни маме. Пеленок много и они стирильные. Если самостоятельно пеленать не получится, то помогут медсестры. Мамам каждый день выдают чистые сорочки.
2. В платных палатах посещение возможно, если нет карантина. В 2015г. ко мне муж приходил. В этом году карантин по гриппу и никого не пускали. А так выдавали бахилы и халат одноразовый ему.
Для меня основным плюсом платной палаты была возможность нормально спать.
3. Возьмите с собой хорошее настроение и шоколадок ;) приятная мелочь поднимет настроение персоналу и отношение к вам будет теплее.
print-h
25.02.2017
Спасибо за совет про шоколадки))) раньше эта идея как то в голову не приходила
lel.ka
25.02.2017
В 7 роддоме чистые сорочки каждый день выдают???Ничего себе!
Да ,но уточняют, будете ли менять :-D в надежде видимо
Hardd
26.02.2017
Ну да))) тоже позабавило)))
Хотя в целом такой уж нужды каждый день сорочку менять нет.
Да и вместо пеленок для груди удобнее прокладки.
:-) а я пользовалась
Hardd
26.02.2017
Дают - бери))))
Я тоже брала)) правда, у меня периодически молоко убегало... Я та ещё молочная буренка.
Именно. Еще и за ответ Да,Буду взгляд такой словишь...хоть не приходила б рожать :-D
Taechka
25.02.2017
Да, чистую сорочку, комплект пеленок на ребенка, пеленку для груди каждый день. Постель можно тоже хоть каждый день менять (предлагают). Женские пеленки в неограниченном количестве. Вообще сервис в 7 порадовал.
iJulia
25.02.2017
В 1 м было диаметрально противоположно. Сорочку с боем дали, только потому что свои все закончились, постельное ни разу за 7 дней не поменяли в послеродовом, в платной палате, приносили родственники, но это все потом на себе тащить при выписке тяжело после кс.И почему туда все стремятся? Врагу не пожелаю ...
В первом роддоме мне помню предложили даже деньги заплатить за подгузник, который одели на ребенка. Своего то не было пока родные на след.день не привезли((. А еще за одноразовую впитывающую пеленку, которую постелили на кровать и за нитки, которыми разрывы зашивали.
Taechka
26.02.2017
Ой!))) Подгузники в 7 свои берешь. Но за нитки и пеленку точно не платишь. Смешно... И грустно
Hardd
26.02.2017
А мне оба раза в 7м за заполнение анкеты давали памперсы премиум. Как раз маленькой упаковки хватает на срок пребывания)))
Да и так ни разу не помню, чтоб проблема была с заменой.
Да, в седьмом все бесплатно. Хоть и говорят на роды взять пеленку одноразовую, но все равно свои кладут. В 1-й за вторым не пошла, отдала предпочтение 7-ому.
lel.ka
26.02.2017
Про нитки это вообще жесть.А если им сказать что денег нет вообще, они и зашивать что ли не стали? !
Зашили меня, но деньги ыелели принести на выписку. В 2007 году это было, рублей 200 вроде. А соседке по палате после кесарева 2000тогда насчитали
lel.ka
26.02.2017
Я лежала в бесплатной сп,про сорочку вообще первый раз слышу чтоб давали,постельное белье тоже не меняли,но были в неограниченном количестве детские пеленки.А вообще ничего не могу плохого сказать про 1 роддом, в конце концов знаем же что не на курорт едем.Да и мне лично вообще было после родов все равно что происходит вокруг,главное рядом ребенок.
НЕ на курорт, а в роддом. И пребывание там должно быть удобным для мамы и ребенка, а не каторгой, откуда хочется быстрее уйти.
Hardd
26.02.2017
Согласна с вами!
Нормальных условий хочется независимо от срока пребывания.
Meysi
26.02.2017
Лежала в платной палате, там разница лишь в том, что вы одна в палате, у вас есть холодильник, стол и туалет с душем) других привилегий нет, посещение не разрешено. Но я бегала к мужу на 1 этаж ненадолго, когда что-то срочно нужно было мне принести.
За 3 дня пеленания в роддоме ничего не случится, дома не будете пеленать и все)
Стол, душ и туалет и в бесплатных палатах есть)
Meysi
26.02.2017
Ну там общественные, а тут только для вас))
Общественные - громко сказано) На 3 человека в палате, а не на этаж, как в некоторых РД.
Meysi
27.02.2017
Слушайте, может там на разных этажах по-разному, но на третьем была палата , в которой человек 5 точно лежало, и там туалет с душем вроде на 2 палаты,
даже в платных на 2 палаты=на 2 человек.
В 3-м, где на весь этаж, мне тоже довелось рожать)) но кроме этих условий и отсутствия СП, всё остальное там значительно лучше
Может... Я летом 2015 рожала, но этаж не помню, так всё быстро было))) Была огромная палата на 3-их с душем и туалетом.

Старшего сына рожала в декабре 2008г в Борском р/д практически сразу после капремонта, так туалет был 1 на этаж и душевая вроде как была, но в неё не пускали((( Каждое утро в 6:00 выстраивались в 2 очереди в процедурный кабинет: 1 очередь на кресло для обработки (с разрывами), 2я очередь на биде. И по закону жанра дверь настежь и кресло к выходу повёрнуто)))
annetini
26.02.2017
1. Свои вещи вы конечно можете протащить, но если кто-то из персонала увидит это, вам сьедят весь мозг, честно, я только что оттуда) Легче попеленайте в их 4 денечка, а то узнаете какая вы недомать, ребенка в нестерильности держите) 2. Посещений там нет
GavMyau
27.02.2017
В платной палате разрешают посещение (палата там одноместная)
Но я никого не приглашала, так как коридор то всё равно общий, и мне бы и самой не очень понравилось, если бы посторонние мужчины ходили по отделению.
Meysi
27.02.2017
Вас уже можно поздравлять? ;-)
*наверняка давно уже, но я в декрете потерялась во времени)))*
GavMyau
27.02.2017
Meysi писал(а)
Вас уже можно поздравлять? ;-)

Даа, уже как 10,5 месяцев)) спасибо)))
Meysi
27.02.2017
Время летит! а нашей мадам 11,5)
GavMyau
27.02.2017
Meysi писал(а)
Время летит

И не говорите, оглянуться не успели!
Вам уже почти годик))
Ly-na
28.02.2017
Рожала в 7 в январе 2016 г. Лежала в двухместной палате (бесплатно). Душ, туалет, раковина, пеленальный стол всё в палате.
Как тут уже писАли : халат, сорочка, постельные принадлежности, полотенце все РД, свое нельзя. Но у меня было свое полотенце, ни кто слова не сказал. Сорочку и постельное белье предлагали менять хоть каждый день.Женские тряпочки тоже дают, но я уже в этот же день вечером после родов (родила ночью), "переоделась "в одноразовые трусы и послеродовые прокладки. Врач видела, но не ругала, вообще ни как не отреагировала.
Для детей каждый день приносили пачку стерильных пеленок, в свою одежду нельзя.
По поводу посещения:в платных палатах, видела, что ходили мужья. Но сама считаю, что это не к чему. На моих глазах была не приятная ситуация. Стоит чей то муж в коридоре и идет роженица и у нее выпадает кровяная женская тряпочка, ходить с ней между ног без белья, надо еще научится. В неловком положении были и роженица и чужой муж. Уж 4 дня можно и без мужа в РД побыть.
GavMyau
28.02.2017
Ly-na писал(а)
По поводу посещения:в платных палатах, видела, что ходили мужья. Но сама считаю, что это не к чему. На моих глазах была не приятная ситуация. Стоит чей то муж в коридоре и идет роженица и у нее выпадает кровяная женская тряпочка, ходить с ней между ног без белья, надо еще научится. В неловком положении были и роженица и чужой муж. Уж 4 дня можно и без мужа в РД побыть.

полностью с вами согласна, поэтому и не приглашала меня посещать.
Девочки, привет. Может кто обладает информацией следующей: прописана и проживаю в Кстовском районе (ЖК Времена года), наблюдаюсь в 1 консультации Приокского района. Вчера съездила подписала карту в 7 роддом: "Госпитализировать в ГКБ40". Теперь вот думаю: если муж не сможет отвезти меня сам туда, то вызванная скорая повезет ли меня из Кстовского района в Нижний Новгород?
Если в обменной карте написно в 7 роддом - значит привезут.,
Bergi
05.04.2017
Позвоните по 03 и спросите, меня из Богородского района (10км от города) сказали повезут в Павлово и не важно, что в обмерке написано, поэтому заранее легла
да вот тоже так думаю. а вы на каком сроке легли?
Попросите врача дать вам направление в рд ближе к родам и ляжете заранее. Если схватки будут небольшими, то может и довезут, а вот если уже в разгаре, то они рисковать не будут, повезут в ближайший.
Рожала первого в 7-м 14 лет назад.. второго в июне прошлого года. Пеленали и там и там.. ничего в этом страшного нет.. я обоих в сон до 5 месяцев пеленала.. даже помогало спать им. А уж в одежде своей - приедете домой и уж как вам удобнее будет.
Что касаемо посещений. Помню в 7 в соседней палате лежала дочь глав.врача их консультации.. там все кому не лень таскались к ней.. у нас палаты разные были. Тамбур, туалет и душ один.. и мало приятного когда они шарахались туда-сюда. Но нас перевели в другую палату и слава богу я больше не видела этих толп. Хотя сама могла спокойно выйти в холл к тем, кто ко мне приходил. В 4-м впринципе никого не пускали в родильное и в патологию. Что касаемо родильного.. ну полежали 4 дня, на 5 выписали.. и то задержали потому что у ребенока сыпь вылезла от жары под 30 градусов.. а так накануне уже бы отправили.. а вот в патологии лежала всего то 4 дня.. тошниловка конечно, спасибо девченки попались веселые.. одна девочка 18 лет - ну ребенок ребенком рожала - мы с ней прыгали как с дитем.. а вторая девочка - дружим по сей день.. да меня там в роддоме как свою родную опекали-))) так что не так уж и страшно там-)))
print-h
05.04.2017
Ну вот теперь и я бывалая, решила написать для тех кого эта тема интересует информация свежая от 05.04.17))). Единственный момент , могу говорить только о 1 этаже, сомнительное отделение, на сколько поняла тут на каждом этаже свои порядки. И так, одноместных палат на этом этаже нет совсем, в основном двухместные, удобства на блок( в блоке 2 палаты) душ и туалет и раковина. Посещений нет, т.к сомнительное, но двери все открыты и при очень большом желании можно выйти, хотя желания такого у меня ни разу не возникло. Про пеленание: местных пелёнок в достатке, но я думаю что при очень большом желании можно принести своё ( пакеты ни кто не смотрит,мне так показалось, только на наличие воды, т.к тете передатчице не охота её таскать. Детишек смотрят в детском отделении по вызову, сам туда ребёнка несешь, можно успеть переодеть в местное. Про разовое белье и послеродовые прокладки: ни кто ни разу из врачей ни чего не сказал, есть местные пеленки, тоже в достаточном кол-ве. Персонал в целом вежливый и адекватный. Обменную карту мне подписали вообще без каких либо вопросов за 2 минуты, хотя местной прописки нет ни какой. Если есть вопросы, пишите отвечу
Поздравляю вас! ) А расскажите как прошли роды, как отношение персонала, понравился роддом в целом?
print-h
10.04.2017
Персонал, как и все люди , разный. Понравились,неонатологи, врачи которые делали обход, постовые сестры,санитарки на раздаче еды и которые делали уборку, ну и сам врач с которым рожала Ершова В.О, акушерка мне попалась дама-строгая, но специалист хороший))). Не очень приятные дамы в детском отделении, грубоватые, толком ни чего не расскажут, типа интернет есть, там и смотрите, но подход и к ним можно найти )
Тоже лежала в сомнительном 14 лет назад
Еще пару вопросов:
1) КОгда приходила подписывать обменку, то забыла уточнить, где осуществляется приём, если, например, ночью начались схватки, приезжаешь своим ходом, то куда идти? На рисунке я отметила крестиком вход главный, я так поняла, где холл, в котором встречают выписывающихся. МОжет там есть приемный покой отдельно или как?
2) Соску брать? :)
Меня привозили на скорой под утро, входили мы где то левее (если стоять ко входу лицом), чем центральный вход, если я ничего не путаю. Соску использовали, убирали только когда детский врач делала обход.
Приемный покой левее. Скорая знает куда везти)))
А соска вам зачем, поостите??? У вас титька есть)))) она куда лучше!
Вход левее от главного входа - приёмный покой. Про соску тоже не поняла???Может повезёт, и она вашему ребёнку вообще никогда не пригодится...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.