--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как наладить режим?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
23
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня!
Дочке 1г 1 мес,примерно с 10 месяцев у нас непорядки с режимом,а точнее со сном.
Подъем у нас в 6.00.ребенок явно не высыпается,т.к капризничает,но уснуть снова не может.ладно,встаем,но в 8 часов начинает хныкать и проситься спать.укладываю.сон примерно час-полтора.просыпается снова с капризами,но потом разгуливается и вроде довольна жизнью:)но примерно в 13.00 снова начинает капризничать ,снова укладываю.спит так же час-полтора.в итоге весь вечер,начиная часов с 18 она ноет,если уложить еще раз,то в ночь уйдет часа в 2( на один сон перейти наверно не получится из-за раннего подъема.в ночь укладываю в 21.00,спит плохо,у нас все еще гв и сс.невролог сказала отучать от гв и переходить на раннее укладывание вечером,т.е в ночь укладывать часов в 19-19,30.тогда она будет высыпаться,и можно будет продлить время бодрствования утром,чтоб перейти на один сон.я б может и свернула гв,т.к дико устала всю ночь быть в качестве пустышки,но как?если ребенок засыпает только с грудью?(да и если укладывать ее в 19.00 не будет ли она вообще в 4 утра вставать?
Подскажите ,какой режим был у вас в нашем возрасте?может посоветуете ,как мне наладить режим,чтоб дочка высыпалась?
Nadoeda
02.06.2017
В вашем возрасте ещё было два сна: около 9 утра и после обеда. Ночной сон примерно с 8-9 вечера до 6-7 утра. Так что-то не увидела проблемы в вашей ситуации.
Проблема в том,что ребенок явно не высыпается,от этого большую часть времени ноет.если б не это нытье я б даже не переживала.
adahi
02.06.2017
Как раз в таком возрасте свернули гв и метались между одним и двумя снами.
Чудо случтлось, когда совсем перестали есть , вернее, сосать грудь ночью. СС был еще года полтора
Вот и невролог мне сказала,что пока гв не сверну,ничего не изменится(а засыпали с грудью?незнаю как ее укладывать без груди,пробовала,в итоге истерика и никакого сна(
adahi
02.06.2017
Да, засыпали с грудью, мы поехали в гости на недельку и там то ли под впечатлением , то ли от перемены места. В первую ночь я сама как обычно дала грудь, и поняла, что ей и не надо. А на вторую просто не предложила, а она и не потребовала, а ночью предлагала кефир, но она его не стала пить , всхлипнула пару раз и заснула.
Но я сама четко знала, что буду сворачивать клрмежки в год плюс минус месяц. И нацеленно шла к этому с ее 9 месяцев.
С моей такое не прокатит(титешница та еще.она на улице если спать захочет будет пытаться снять с меня куртку/кофту/майку.с криками и слезами.короче зависимость жуткая.я тоже больше года кормить не планировала.
А вот когда два сна было у вас,кушали нормально?моя грудью наедается и накормить ее проблема.не успевает проголодаться.
adahi
02.06.2017
Я дневные свернула к 10 месяцам
Опыт со старшей показал, что чем раньше свернешь, тем всем проще. Ела хорошо бещ гв и спала тоже
milena24
02.06.2017
Примерно тоже самое у нас было. Все время на титьке висел. Сначала оставила грудь только на сон, потом стала отучать. Орали на весь дом три дня, потом научились засыпать так. И вместо груди стала давать бутылочку (хотя до этого никак не брал бутылку с рождения). Стало намного лучше. Потом и бутылку забрала, а то стал всю ночь ее сосать. Отмену бутылки вообще не заметил. (было где-то уже 1,5 года). Стал спать практически всю ночь.
У нас грудь только на сон,ну и всю ночь.бутылки тоже не признает.а чем поили из бутылки?кефир?
milena24
02.06.2017
давала кефир, но я стала его давать, потому что так пил его неплохо. Компоты не признавал. Наливайте в бутылку, то что больше всего любит.
Надо попробовать чай.кроме чая и воды не пьет ничего.ни компоты ни кефир.вообще кисломолочку не любит.
я не спец и возможно скажу глупость, а Вы пробовали не будить ее в 6? пусть высыпается до скольки хочет.
Так я ее и не бужу))она сама встает в 6 часов.бывает и раньше,редко позже 6.30.
тогда наверно со временем придет осознание что 6 утра это рано)
Ну сам по себе подъем в 6 утра меня не напрягает,пусть хоть в 5 встает,лишь бы высыпалась и не ныла потом весь день.
Зы старшие (6 и 11 лет)тоже жаворонки,встают в 7)) им не пришло осознание того,что это очень рано)зато без проблем встают в школу/садик
Конечно придёт. Я к школе это осознала.
))))))) а я сейчас понял что спать в 9 вечера это просто чудесно)
Да. Спасибо правительству! Потому что в 5 утра солнце в глаз светит так, как будто уже день деньской. И во сколько бы ни лёг, спать не получается.
З.Ы. Где заказать ставни?
а просто жалюзи не хотите? из бамбука?) у меня стоят солнца нет и темно)
будет время почитайте) www.nn.ru/community/pv/big/o...skie_shtory.html мне помогло решить проблему долб....изма нашего правительства)
А маленькие домашние разрушители как ведут себя с такой игрушкой?
в наличии ребенок два кошака и хаски) полет нормальный)
Nadoeda
02.06.2017
Проблем со сном не было, но отучала в год и три. Тоже была грудь только на ночное засыпание и потом всю ночь в качестве пустышки. Бутылки, соски и молочную продукцию не признавал. Первую ночь, когда не дала грудь плакал, но я обнимала и говорила, что молоко закончилось и у меня там "бо-бо", он трогал груди и начинал плакать и так часа три. Потом вымотался уснул. На след. ночь было тоже самое, но по времени меньше. Часа два. И так где-то в течение недели. Потом около 1,5 месяцев он засыпал исключительно в детской междверной качели. Я этому факту очень радовалась. Было удобно-качаешь, он засыпает, аккуратно перекладывала. Сейчас нам два года. Засыпает просто в обнимку. Ни сказок, ни песенок. Желаю вам пройти это испытание с легкостью. После отучения от ГВ стал спать всю ночь сразу.
Я не выдерживаю ее плача.мне ее жалко.наверно поэтому до сих пор кормлю.но дальше чувствую будет еще хуже отлучать(
Мы на пару ревели, мне очень трудно далось отлучение. спасибо мужу, поддерживал как мог и не дал сдаться, хотя были моменты за эту неделю, когда я уже хотела на все плюнуть и снова начать кормить.
Вот а я сорвалась.была попытка отлучения,но мои нервы не выдержали.хотя муж тоже поддерживал.но я сдалась.
С ребенком не работает принцип: позже уложишь, позже проснется, чем раньше будете укладывать, тем позже будет вставать, проверено на моем младшем ребенке, ему сейчас 10 мес., вечером ложится спать в ночь в 18-19,00, встает в 5,30-6,00 В таком режиме за ночь высыпает свою норму 10,5-12 часов ночного сна, если класть спать позже, встает все равно в 5,30, но ночного сна меньше, поэтому днем спит хуже, усталость копится как снежный ком. А вообще есть сайты консультантов по сну, посмотрите там нормы снов и их продолжительность, приучайте к самостоятельному засыпанию, на этих сайтах есть подсказки, как это делать
Вот и невролог так же объяснила.что нужно переходить на раннее укладывание.
GavMyau
02.06.2017
Добрый день)
Мы с вами ровесники (тоже 21 апреля 2016), с месяц назад перешли на одноразовый дневной сон и жизнь наладилась.
Утром стал просыпаться около 8 часов, а не в 6 как раньше;
Тихий час в 13.00 (спит 2-4 часа);
В ночь укладываемся в 21-22 часа.
И настроение у него явно лучше, так как высыпается.

Раньше было, что в 6 проснется, а с 9 начинал ныть, в 10-11 на час-два засыпал, а в 16.00 уже снова ныть начинал, но мог и не заснуть. Так и ходил до 9 вечера и нудел.

Перешли на такой режим за неделю, просто перестали укладывать утром в 10-11, ждали до 13 часов. Кстати, мы не на ГВ уже давно.
У нас все один в один как у вас было.но она не может даже до 11-12 дотянуть.начинает истерить.я тоже полагаю,что переход на один сон может решить проблему.как это осуществить ...постепенно сдвигать время утреннего сна?
GavMyau
02.06.2017
у нас только первые пару дней тяжело прошли, хотя я заметила, что особо истерил он только с папой (у нас папа главный, меня, видимо, за человека не считает, со мной просто нудит))). Дочка без вас с другими членами семьи нормально остается? Может быть без вас, как "раздражающего" фактора, она будет меньше плакать?

Да, наверное, постепенно лучше сдвигать время сна.
Первую неделю в 12 укладывали, постепенно до 13 дошли.
Сегодня вот проснулся в 10, поэтому только в 14 часов укладываем.
А шторы у вас плотные на окнах? Может быть слишком светло в комнате?
Да,шторы плотные.я уж в два ряда их повесила))хоть глаз выколи)))с мужем не засыпает вообще.требует грудь от папы)один раз засос ему не плече поставила)но не уснула в итоге
GavMyau
02.06.2017
Бабье Царство писал(а)
с мужем не засыпает вообще.требует грудь от папы)

хаха)) бедный папа)

Так может быть пусть с мужем поистерит до 12-13 часов? А потом вы с грудью придете и она заснет?
Гв нам тоже пора заканчивать.решительности не хватает у меня
Муж есть? Нам завершить ГВ помог помог папа, в ночь укладывал он, есди я, то дико истерил сын. С 10 мес на одном сне
Муж есть.с ним не засыпает она.
Stacia007
02.06.2017
Она у вас всегда только с грудью засыпает? Моей 11 месяцев, ГВ только утром и вечером. Причем вечером после ужина. Может на груди уснуть, а может еще потом скакать, я супругу отдаю ее укачивать. Если ночью просыпается, то предлагаю воду в бутылочке, кефир отказывается пить (у нас с прикормом как-то туго идет), потом укачиваю. Бывает в течение дня требует грудь, не даю, покапризничает минуты 3-5, пытаюсь отвлечь.
Мне подружка, которая еле-еле прекратила ГВ в два года, сказала стараться укладывать ребенка без груди, укачивать, петь песни. Сначала было тяжелее, долго засыпала, со временем легче становится. Планирую летом перестать грудью кормить.
Но у нас с рождения спит в своей кроватке. С СС конечно намного тяжелее: мамой рядом пахнет.
Всегда.только с грудью и больше никак.в этом вся проблема.а так я б давно отлучила.знаю что это не есть хорошо,но сейчас уже поздно:)раньше мне надо было от этом думать)
Stacia007
02.06.2017
Все равно придется отучать:(( Вчера накормила ее кашей на ужин, а она сначала отказалась грудь сосать. Все равно ей запихнула, а зря, видимо: молокоотсос и вперед. Но у нас утром с ней валянья и грудь, как только приучится к кефиру/йогурту/обычному молоку, так будем завершать ГВ.
Насчет сна: пытается моя мадам не спать, я ее качаю, хожу с ней, не включаю свет. Хочет-не хочет приходится снова спать.
В вашем возрасте был уже 1 дневной сон. Но дочь была на ив и сс не было. Поэтому с этими пункиами не подскажу. Но хочу уточнить, что не со всеми срабатывает принцип позже уложишь-дольше проспит. У нас время подъема вообщеникогда не зависило от времени укладывания в ночь, то есть могла лечь в 21-22 часа и проснуться с одинаковой вероятностью и в 6 утра и в 10. Но специально я для становления режима ничего не делала-ребенок сам как-то выстроил себе удобеый нам всем режим.
Вам в любом случае удачи пожелаю!)))
Мы и не стараемся ее позже специально укладывать.самое позднее это 21.00.получается ночной сон у нее 9 часов
Я не очень поняла, что за подъём у вас в 6 утра, при котором ребенок не выспался и капризный?

Мой полет проснуться раньше времени, но я всегда сразу укладывают, что б поспал ещё. Мне потом эти капризы от недосыпание вообще не нравятся.

Переходы с 3 на 2 и с 2 на 1 у нас как-то случались сами собой, когда ребенок до этого дорос. Просто сам начинал хотеть спать позже, и лишний сон выпадал.
Специально переводить с 2 на 1 я бы не стала в вашем случае.

У нас тоже бывало, что в 19-20 хочет спать, а если уложить, то это не вновь, а на пару часов только, м потом полночи гуляний. Поэтому надо или тянуть хотя бы час до 21, или последний дневной сон смешать на чуть позже. У нас оба метода работали
Она сама просыпается в 6 часов.уложить ее не получится снова.много раз пыталась.но не смотря на это около 8 часов она начинает ныть.причем ее не отвлечешь ничем.будет плакать.тоже самое и со вторым сном.но там уже проще отвлечь ее и потянуть время.до этого я тоже сама ее не переводила,как то она перестраивалась сама.у тут эти вечные капризы изза недосыпа уже напрягают.нужно что то менять.я что я не могу понять.
У нас был период, когда просыпался в ранищу тоже (а мы то совы), и это было всем крайне тяжко.
Тогда было гв, кормила, дальше тусили не вставая (но это далеко до гола, ещё не ходил ребенок), и примерно через час был первый снег и мы досыли, а уж потом вставали полноценно.

Может в 8 то уложить всё-таки?

Еще у нас из-за зубов больше спал всегда и капризы конечно же. Может у вас тоже на зубы?
У нас все почти тоже самое, Гв, капризы, плохой аппетит, всю ночь сосание. Только нет ранних подъемов. Высыпается точно. А нытьё весь день все равно и сиденье у меня на руках.
Решила что это от зубов. Вот закончатся эти зубы уже когда нибудь о и тогда буду сворачивать. А сейчас пусть утешается, но надоело мне жуть
Irina TuT
02.06.2017
а в 6 утра встает и чо делает? может, титьку в зубы и дальше спать? моя в 7 бутылочку усосет ( мы на ИВ) и дальше спать часов до 9) сейчас готовимся переходить на 1 дневной сон, правда как оно будет не известно (нам 10,5)
Вообще она с 4 до 6 висит на груди не слезая,укачать,чтоб спала подольше не получается,в том то и дело.в 6 просыпается и бежит к старшим в комнату играть.
Нам в понедельник год будет. Пока на двух снам. Мы на ИВ. Встает в 7.00 ест бутылку, укладывать сразу же бесполезно - пробовала. Провожаем папу на работу. Я пью кофе с ней и часов в 8.30-9.00 идем на досып. Спит до 10-11. Потом на дневной сон в 14.00 спит до 16.00. И на ночь в 20-21.00.
Когда сильно капризничает, сразу одеваю гулять. На улице нам все нравится, мы бодры и веселы. В частном секторе живем, в этом плане проще. Сейчас переживаем период что кроме мамы никто не нужен. Еще может с прабабушкой поиграть. От папы и бабушки убегает. Прогулки очень спасают, особенно вечером, когда градус нытья зашкаливает. Да, на улице не спим.
Мы в деревне живем и тоже стараемся больше гулять в хорошую погоду.но на ее настроение это никак не влияет.уж если ноет,то везде))
nin11
02.06.2017
Так может она от зубов ноет, а не от недосыпа?
Ну по ней же видно,что спать хочет
Stacia007
02.06.2017
Давно ноет? Может из-за зубов, а может из-за погоды. У нас целый день 20-30 минут все спокойно, потом начинается: поныть, на ручки, покричать, поплакать. Но мы так на перемену погоды реагируем.
Месяца два уже.она трет глаза,зевает и ведет меня спать(укладываемся в нашей спальне)
Ну погода у нас, кстати, как раз два месяца мечется ))
Мы тоже на природе сейчас живём. Считай, ребёнок почти сутками на улице. В квартире я бы сдохла, наверное. В четырёх стенах. А тут только дождь перестал - мы на веранду. В городе так по пять минут не побегаешь погулять.
У меня сейчас еще такой иногда выход: подгадываю под её сон выезд куда-нибудь. В процессе поездки она поспит в машине. Только жалко мне её приучать к этому. В кровати-то поудобнее спать.
Подписалась на тему ) ребёнку без недели год. Подъем-то не ранний - в 8, но уложить спать потом весь день проблема ) падает, но встаёт как неваляшка, пока полностью не высадит мои нервы и свой аккумулятор)
Кстати, где-то слышала, что от груди в лето не отучают. Это народная мудрость или обоснованная ВОЗ рекомендация?
Это рекомендация врачей.вроде как при гв меньше риск подхватить кишечную инфекцию.
Мы тоже апрельские. Сна у нас 2.
Встает в 5 утра, в 9 засыпает на 1,5 часа. Потом еще в 2 на 1,5 часа. На ночь укладываем в 20.00
Да начинает иногда капризничать, но в таком возрасте чаще всего получается отвлечь, поиграть. Хотелось бы позже просыпаться, но со временем все придет. Или по жизни так и останется жаворонком :)
И с ГВ сняли в год. Спит сейчас всю ночь. Всю ночь на груди раньше висела. Укладывал папа сразу же.
А как от груди отлучали?
К сожалению экстренно из-за антибиотиков и флюса. За 1 день. Поэтому и укладывал ее папа некоторое время. Днем гуляли
kudri81
15.06.2017
Нам год. Спит каждые три часа, это в идеале)
8 - подьем
11 - 14 первый сон
17 - 18 второй сон (если повезет)
отбой в 22

А почему вы так рано встаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.