--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета -как подействовать на учительницу

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4307
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iramarsh
11.09.2017
Прошу у всех совета. Учимся в приличной школе. Попали туда с трудом, поэтому очень хотим там остаться ( это ключевой момент) К сожалению, попали к учительнице, которая не понимает, как нужно обращаться с детьми. Несмотря на колоссальный педагогический опыт, она позволяет себе так кричать на детей, что трясутся стены. все детки и з соседних классов искренне сочувтствуют нашим детям. Она позволяет себе бросать личные вещи учеников, классные тетради бросает на пол и заставляет подбирать бедных детей. Как бы не шалили дете, они не заслуживают такого к себе отношения. После первого года обучения у многих детей неврозы ( дергается глаз) . Дети не хотят идти в школу. Кто-то из родителей писал жалобу в РОНО, жаловались директору, но "воз и ныне там". Начался учебный год, и все началось заново. Дети, которым всего 8-9 лет вынуждены терпеть крики и унижения. На собраниях все родители молчат, боясь накликать на своего ребенка еще больший гнев. Что делать?переход между классами в этой школе не приветствуется , точнее почти не возможен.
BlonMi
11.09.2017
Ужас! В Министерство пишите, на сайте можно обращение оставить.
Почему администрация не реагирует, это очень интересно. Они должны понимать, что родители дальше пойдут.
BlonMi писал(а)
администрация не реагирует,

Видимо, по опыту знают, что никто никуда не пойдет. По кухням и вайберам пожалуются друг другу и все.
ЮНА
11.09.2017
И Вы хотите остаться в этой школе? Извините, но если у многих из детей "дергается глаз", тут уже не до престижности школы, здоровье дороже.
Ну а если все же остаться, то тут два варианта, либо из класса уходить Вам, либо уходить учителю. Поскольку перейти в другой класс практически нереально, а хочет расстаться с учителем весь класс, нужно действовать сообща всем классом, писать жалобы не "кому-то из родителей", а всем, либо общую жалобу подписывать всем классом.
Желаю деткам здоровья, а вам решения проблемы
Iramarsh
11.09.2017
спасибо . я предлагала всем объединиться, но все боятся((
Не боятся, а не хотят. И не верю, что всех не устраивает учитель.
Да, у нас так было.
Потому что у учительницы были любимчики, чьи родители не верили нам, когда мы рассказывали о ее выходках.
Вот с этим согласна))) и прям не думаю что она орет так что в других классах слышно. Просто дети разные по восприимчивости шума. Одним чуть построже скажи, так они считают что их обругали. А у всех учителей голос априори громкий и это они не кричат, а так надо что б всем слышно было.
Iramarsh
11.09.2017
в данном случае никто не преувеличивает
Юлик3
11.09.2017
Я знаю такого орущего педагога. Она орала на детей так, что у меня в ушах ее голос стоял еще долгое время. Я стояла в тот момент в коридоре и ждала, когда закончатся уроки у моего сына в соседнем классе.
Боятся чего? Если бы хотели избавиться избавились бы от нее. Это она должна бояться, а бояться походу некого и нечего, раз все сидят как суслики и помалкивают.
Наша тоже кричит.
Но, в основном, на хулиганов. Те, кого не устраивало, ушли. У моего ребёнка был с ней конфликт, она ООООрала на него за плохую оценку, которой не ожидала от него. Муж пошёл и решил вопрос, больше не кричит. Прежде чем отдать ребёнка в первый класс, я собрала досье на каждого учителя и знала про нашу нынешнюю, что она требовательная и громкая. Но моему старшему такая и нужна. Его, тоже всё устраивает.
Вам хочу сказать, что если ребёнок не хочет идти в школу, какая бы хорошая она не была, примите волевое решение или смените школу, или смените учителя. Идите жаловаться всем классом. В РОНО должны реагировать на такие заявления.
Silv@
12.09.2017
На будущее для себя спрошу: а как вы искали информацию на педагогов?
Прочитала отзывы в интернете.
Поговорила с мамами детей которые уже учились у этих дам. И попросила учителя, которая подготовительные курсы вела, высказать своё мнение, к кому нам лучше податься.
Юлик3
11.09.2017
Никак вы на нее не сможете воздействовать. Либо добьетесь, может быть,чтобы ее убрали, либо наживете врага. Для меня был бы единственный вариант - перевод в другую школу или класс, смотря что реальнее. Тратить нервы и время на борьбу с учителем я бы не стала, терпеть все это - тоже не лучший вариант, отбивать у ребенка желание учиться и посещать школу.
Iramarsh
11.09.2017
вот и я боюсь, что желание учиться пройдет совсем
Пожалейте нервы ребенка, никакая престижность вам в будущем нервы не исправит. У меня была такая учительница, после которой я в неврологии долго лежала с нервным срывом в 9 лет. Только я молчала по глупости, боялась жаловаться родителям. Пока у меня неврологическая одышка не началась, раздышаться не могла, почти сознание теряла. Тут уж призналась. Теперь одышка всегда со мной, как понервничаю сильно-дышать не могу.
Учительницу, кстати, уволили, папа мой добился.
Mati
12.09.2017
МуммиМамма писал(а)
я в неврологии долго лежала с нервным срывом в 9 лет

кошмар )
у меня с первой учительницей тоже не заладилось. некоторые несправедливые моменты очень хорошо помню до сих пор, хотя уж сколько лет прошло.
меня перевели в другую школу, а потом, когда началка закончилась, я вернулась в прежнюю свою.
Моя "та" учительница была сталинской закалки, когда все "скованные одной цепью, связанные одной целью", а немного аутичная особа,ее это просто выбешивало. Ей даже мой почерк не нравился, могла исчеркать работу без ошибок и заставить переписать, т.к. "гласные слишком круглые"...
Mati
12.09.2017
МуммиМамма писал(а)
т.к. "гласные слишком круглые".

=-O
Создайте самостоятельно заявление в 3х экземплярах, подписав ,что экземпляр 1 - директору школы,экземпляр 2 - в роно ,экземпляр 3 в прокуратуру. На каждом экземпляре также пропишите,что их всего 3 и куда они пойдут,прямо сверху листа. Сделайте копии. Дайте на подпись всем родителям или можете не давать,а сразу отнести по всем этим инстанциям, на копиях в каждой инстанции должны расписаться,что принято.
Устно нет смысла беседовать,если уже говорили,а воз и ныне там.
Не нужно боятся,что ваших детей будут гнобить. Нужно бояться,что учитель доведёт детей до нервного срыва,нежелания учиться и чего доброго покалечит.
Кстати,обычно детей родителей,которых не молчат,а отстаивают интересы ребёнка не трогают потом от греха подальше.

з.ы. Когда я училась,в нашей школе учитель физики, такой же с придурью, дошёл до того,что ударил наотмашь в старших классах мальчика по голове здоровенной деревянной линейкой. Родители называется дотерпелись. Директор до этого бездействовал. Дальше жалобы ушли в милицию о побоях ну и заодно в роно,прокуратуру. После этого учитель там больше не работал.
Присоединяюсь к Вашей грамотной точке зрения
А с учительницей кто из вас говорил? Она признает крик на детей? Как она это объясняет? Была у нас учительница по английскому, которая тоже позволяла себе орать на детей, а так - лиса лисой. Все боялись тоже обострить... Но не наш дедушка, дедушка у нас деловой ) В общем, пришел он у нас на собрание, когда эта учительница выступала, и так вкрадчиво, вежливо ей говорит - "Жалуются детки, что кричите вы, это правда?" Замялась учительница, нет-нет, что вы, ну может, и повысила где голос, прошу простить... С тех пор НИ РАЗУ больше (в нашем классе, по крайней мере) она ни на кого голос не повысила. И ухудшения в отношении детей мы не заметили, просто до нее, очевидно, дошло, что она перегнула. Ну вот есть такие люди, которых приходится ставить на место, сами они краев не видят... У вас пап что ли нет никого, чтобы учительницу на место поставить? Тем более, как я поняла, родители у вас все простые...
Iramarsh
11.09.2017
на собрании она ни разу не сказала, что дети себя плохо ведут. она с родителями мила и учтива и все делают вид, что все у всех хорошо. почему-я не понимаю
Чего тут не понимать? Сука, простите, которая вам в глаза сюсюкает, а ваших детей унижает втихушку... А вы молчите... Ну молчите дальше, раз все всех устраивает.. Покараульте во время уроков за дверью класса - сами услышите, запишите на диктофон. Сами придите к ней лично - "Дети жалуются, что вы кричите на уроках на них. Это правда?" . Попросите прокомментировать ее эту запись. Пригрозите отправить ее в министерство, если еще хоть один ребенок скажет о крике. Такие суки (простите, по другому не не назвать) только со слабыми деловые, никому она не отмстит, хвост подожмет и будет милой и терпимой.
Дед-молодец! Всё-таки в таких вопросах мужчинам часто нет равных)))
Если большинство родителей подпишут заявление, то есть смысл бороться, скорее всего, администрация примет меры. А если вы одна, то толку не будет. Поговорите с другими родителями, будут ли они в этом участвовать. Как правило, пообсуждать все готовы, а реально действовать, нет.
Iramarsh
11.09.2017
в том и беда. в разговорах все "за", а до реальных действий никто не доходит
Ну так начните с себя :)
ну так конечно не доходит..Многие с трудом попали. Сил и, средства приложили. теперь жаль этого всего.
minotaur
11.09.2017
Вспоминаю такую учительницу-психопатку с 5-го по 9-й класс, которая била нас указками, кидала мел, чмырила и унижала, и хочу сказать спасибо. В итоге, математику выучили все и до сих пор помнят, ну и заранее познакомились с тем, что ждет в жизни, т.е. ничего хорошего.
Iramarsh
11.09.2017
с одной стороны, мы уже тоже говорим, что это наим детям "закалка "на будущее, но чем все это может закончится для здоровья детей - это вопрос
По моим наблюдениям, у тех детей, кого готовят к тому, что "в жизни ничего хорошего" - у тех потом и жизнь соответствующая. Или как минимум точка зрения на эту жизнь, как бы она у них ни сложилась
minotaur
12.09.2017
Ваше мнение ошибочно. У них потом нет разочарований в жизни и все ровно. Кроме меня ещё 25 человек училось, большинство поступили потом в ВУЗ, никто не спился и успешно работают. Есть несколько "вечных" студентов, но думаю, учительница тут не при чем. После школы прошло уже 17 лет.
Да, внешне это обычно так и выглядит. Только вместо того чтобы жить своей собственной жизнью, такие дети часто тратят свои ресурсы на то, чтобы "доказать папе, что я не ничтожество", делая карьеру ради карьеры, работая на износ и не получая лично для себя никакого удовольствия. Лишь бы папа к старости таки признал свою неправоту.
Или стараются "доказать всем бабам в мире, что я альфа-самец". А жена их плачет в свои шелка долгие годы.
Зависит от психики, у кого-то сильная, а у кого-то и прогибается под эти детские травмы.
minotaur
12.09.2017
А при чем тут папа вообще? Все плохо у детей, которых травили в школе одноклассники, да и то не у всех.
Папа притом, что это пример. Коих может быть множество. Папа, мама, одноклассники, или вот учитель, как в этой теме... впрочем, учитель тут наименьшее зло про прочих равных.
minotaur
12.09.2017
От осинки не родятся апельсинки и т.д.?
Stfb
12.09.2017
Я училась в нормальных школах. Последняя была вообще с домашней обстановкой (хоть и государственная). У нас там такие ситуации в принципе были не возможны, как СТ. Учителя не имели права голос повышать по Уставу школы, выгонять с уроков в том числе. Ко всем ученикам только на "Вы" и по имени. И никакого бардака у нас не было. Мы педагогов уважали и любили. Пусть и хулиганили, порой, по-крупному. Это я сейчас понимаю, какой памятник заслуживают наши учителя, сколько в них мудрости было. Многое, пригодилось, кстати, в отношении собственного ребенка.
У нас поступили в ВУЗ все. Спившихся вообще нет. У всех все хорошо. В жизни разочарованных нет тоже (хотя, повторюсь, условия у нас были очень комфортные с точки зрения психологического климата и бытовых).

Что это за стереотип, что гнобить и унижать = приносить пользу в виде демонстрации, что мир жесток и не справедлив?
minotaur
12.09.2017
Потому что мир жесток и несправедлив, а вы живете в России. Рано или поздно ребенок столкнется со всеми "красотами" жизни в нашей стране, вы не сможете всю жизнь его оберегать.
Stfb
12.09.2017
Мне 36 скоро. И я живу в России. Про школу я про свою писала, если что. А не про ребенка.
То, что я не смогу ребенка всю жизнь оберегать - факт. Но к унижениям, грубости и прочим издевательствам со стороны учителей, его подготовка к самостоятельной жизни никакого отношения не имеет.
Также мне самой лично сложно представить, чтобы со мной в детстве обращались так, как в СТ или в Вашей школе. И искренне не понимаю, чем бы мне такое обращение в детстве помогло сейчас, во взрослой жизни. Тк никакого разочарования в ней, о котором Вы пишете, у меня нет.
PS: и я очень люблю свою страну. И считаю ее лучшей в мире. В юности было желание "свалить", пока не покаталась по миру. Сейчас мнение другое.
minotaur
12.09.2017
Не буду вам говорить про "ошибку выжившего" и прочие вещи. Были хорошие школы, а были и "обычные" школы в рабочих гетто, типа мончаги, или вообще 33-я коррекционная, где орущий учитель был наименьшее из зол, с которым сталкивались ученики. Там вообще обстановка как на зоне была, со стрелками, разборками, опусканием в туалете, грабежами, употреблением клея, наркотиков, сексом за гаражами. Если кого-то не коснулось, то не надо говорить, что такого вообще не было. Надеюсь, что все осталось в "лихие 90-е".
Stfb
12.09.2017
Я не говорю, что этого не бывает. Школы разные. Но Вы пишите, что такое отношение к детям - это нормально с Вашей точки зрения. И Вы даже благодарны за это. И воспринимаете такое отношение как профилактику от плохой жизни в дальнейшем. Будто при нормальном отношении учителей к детям, хорошая жизнь не возможна...
Меня это удивило. И свою школу привела в пример в качестве того, что хорошее отношение к детям в школе никак не влияет на их "разочарование в жизни" в дальнейшем.
minotaur
12.09.2017
Если учитель учит хорошо, и это особенность его "метода", то приемлемо. Если просто психопат и неадекват, то нет. Нас тетенька учила очень хорошо, хоть и вдалбливала знания буквально. Я думаю, некоторые по-другому бы и не поняли.
Была ещё воцерковленная учительница по английскому с диким ПГМ, заставляла учить тексты про Jesus Christ. Была географичка-сектантка, рассказывала всякие сектантские притчи вместо урока. Был очень либеральный учитель истории, который рассказывал и показывал книги про НКВД и Гулаг. Это все детям 10-12 лет. К концу школы нас мало чем можно было удивить :)
Stfb
12.09.2017
Вы свой пост начали с характеристики учителя как психопатки как раз. И по дальнейшему повествованию именно такое впечатление о ней и сложилось.
Если психопат учит хорошо, для меня все равно не приемлемо такое отношение к детям.
В книгах про НКВД и ГУЛАГ ничего плохого не вижу. Я сама люблю историю. И нам также давали многое за рамками школьной программы. Нашему ребенку также много показываем и рассказываем. Историю нужно знать, какой бы она не была.
Откровенных сектантов учителей не было, но кто это такие сын тоже уже знает ) Объяснили, когда в 4м что-ли классе ввели предмет Основы православия. Тк преподаватель мне показалась несколько одержима некоторыми вопросами. А промыть мозги детям труда не составляет, сами понимаете. Особенно, под "соусом" обязательного предмета к посещению.
В общем, для подготовки ко взрослой жизни не обязательно детей бить, унижать и оскорблять в школе )))
А если бы у нас была нормальная учительница, все бы вы спились и дико разочаровались в жизни? Можно еще детей дома розгами стегать, чтоб уж наверняка других разочарований не было.
minotaur
12.09.2017
Процент поступивших в ВУЗ был бы меньше, например.
Где взаимосвязь между ором, унижениями и знаниями? Хороший учитель дает знания, а не унижения.
minotaur
12.09.2017
Объясняет один раз, дальше идет ор и подзатыльники, если сразу не дошло. Особо тупые начинают резко соображать, чтобы ещё не получить. Ещё одна любила рассказать, как медведей учат в цирке на велосипеде ездить :)
Жесть. Не понимаю чему вы радуетесь и к какой жизни хотите чтоб были готовы дети. К тому, что чмырить будут и лупить?
minotaur
12.09.2017
Вы как будто из страны эльфов прилетели.
Боюсь спрашивать откуда вы....))))
И вы считаете, что вы знаете предмет исключительно замашкам такого учителя?То есть..это был единственный способ уяснить материал? Сочувствую...
А зачем заранее знакомиться с тем, что ждет в жизни? руководствуясь этим, можно сразу в детдом дитя сдавать..пусть учиться жизни..мало ль.
Математика-это не всё что нужно в жизни. Главное-психическое здоровье, спокойствие и крепкие нервы. А с таким педагогом и в подростковом возрасте уже можно больным стать.
minotaur
12.09.2017
теперь я просто МыМра писал(а)
То есть..это был единственный способ уяснить материал?

Выбор из учителей нам тогда почему-то не предоставили, только в 9-м классе ненадолго поставили другую женщину, которая отличалась большой толерантностью и не выдрючивала за формулировки. Потом её сменили на менее толерантную, которая снижала оценки за оформление или ещё какую-то фигню, орала от души. Но мы как-то спокойно реагировали, было уже пофигу.
ясно..
nightmare
11.09.2017
Я кратко. Считаю, что никак.
У нас в такой ситуации многие ушли из класса. Потому что жалобы ничего не дали.
Правда у нас до такого беспредела не доходило, она кричала и иногда морально унижала.
Iramarsh
11.09.2017
все классы переполнены, уходить то особо некуда
В другие школы уходили.
Iramarsh писал(а)
Как бы не шалили дете,

а как именно они шалят?

зы нервы детей не стоят никакой хорошей школы.
Хорошо устроилась эта ваша учительница. Власти полный класс, творю, что захочу: школа элитная - потерпят. Занос распоясавшейся учительницы по моим наблюдениям лучше всего исправляет общение с папами деток. На мужчин обычно не дуются за такие вещи, но их потом побаиваются.
Терять все равно нечего, пусть папа сходит и поговорит конкретно: орать не надо - глухих по справкам нет, личные вещи бросать неприемлемо в приличной школе, вы же не в вечернюю и не в коррекции пришли, а высокое давление и нервы лечить нужно при помощи специалистов. И всё это не в форме обвинений, а "Как вы считаете? Я тут слышал разговор (чей - не важно, сорока на хвосте принесла...)" и пр. Женщину она не поймет и возненавидит за такое 100%, а мужчинам такое запросто прощается.
Я конечно извиняюсь, а в вечерней школе и в коррекционной, где дети с диагнозами, вещи швырять и заставлять подбирать, это допустимо что ли??
Про визит отца в школу согласна.
Нет, конечно, нигде нельзя. Но нужно же как-то поиграть на "чувстве причастности к элитным учебным заведениям города" у учителя))) Хитрый ход, можно заменить на любые другие заведения, места лишения свободы, рабство, концлагерь и что угодно, но это уже не прозвучит так жизненно - а тут всё-таки важно достучаться, дети в вечерних школах от этого никак не пострадают)))
Я ваще всей этой "элитности" не понимаю, родители сами что- то придумывают и тешат этим свое самолюбие. У нас так с садиком было, все туда рвались как ненормальные, а от этого только аппетиты персонала росли, а садик то таааак средненький
Понятное дело, что сначала мы все кормили персонал роддомов, потом садиков, а теперь и учителя тоже кушать хотят. Их право, как и право родителей хотеть для ребенка лучшую долю. Пусть будет, если им так спокойнее :).
Меня это стало подбешивать, пошли в школу рядом с домом, все устраивает. Я лучше деньги на дополнительное образование и развлечения ребенку буду тратить, чем с 1-го класса начать из кожи вон лезть
Девушка милая, речь не о вас. Вы приняли свое собственное правильное решение, к чему навязывать его другим? ТС попросила совета - мы ей его дали. По большому счету подобная ситуация могла случиться и у вас в школе рядом с домом. И вам точно так же было бы неприятно отказываться от этого удобства из-за того, что учитель не хочет себя контролировать. Наверняка, вы бы тоже захотели бы попробовать исправить ситуацию без перевода.
А поговорить? (с)
Я что то навязываю??? Это в каком из предложений?
По большому счету, вообще всем похер, каждый борется за своего ребенка как может и как умеет
selesta
11.09.2017
это не у Вас в классе ребенок от страха описался?:((
Я бы забрала ребенка из школы. Плевать на любую элитность, лишь бы ребенок был счастливым и здоровым.
Вот читаю и диву даюсь. Вы что боитесь???????????? Боитесь, чтоб к ребенку хуже относиться не начали? Куда хуже, если орет? Бить будет?
Возьмите инициативу в свои руки, попытайтесь сделать для своего ребенка жизнь более легкую в этой школе. Вы ж родители, которые должны защищать и оберегать свое дитя!
Пишите заявление, кучу, и относите
1. секретарю школы( на 2 экземпляре вам распишутся)
2. РОНО
3.Прокуратура
4. Министерство образования
5. Представитель по правам ребенка в НО
Все в 2 экземплярах. второй с росписью бережно храните.
Одновременно записываетесь на прием к представителю по правам ребенка в НО и в Мин. образования к Тарасовой лично( в течении месяца обычно очередь)
Все, далее ждете ответы и идете на прием! Если невыносимо в школе, просто уходите на больничный до лучших времен!
Все будет хорошо! Я знаю, проверяла...

п.с. бежать из школы не выход...не факт , что в другом месте будет намного лучше, но реагировать уже никто не будет.
7Небо
11.09.2017
на одной чаше весов ,здоровье ребенка ,а на другой престижность школы(амбиции родителей)...второй год знать, что унижают твоего ребенка.
у здравомыслящих родителей даже б вопроса не возникло.
Stfb
11.09.2017
Жесть какая. Да Вы, родители, все соучастники, раз молчаливо позволяете творить такое со своими детьми...
Чтобы Вы понимали, что чувствует Ваш ребёнок ежедневно на протяжении 9 месяцев учебного года: идёте Вы по улице с мужем, подходит к Вам другой чувак, начинает отнимать у Вас вещи, швырять их, толкать Вас и обзывать самыми обидными словами. А Ваш мужчина стоит рядом, молчит и бездействует... ну и каково Вам? Нормально?
Дети ждут защиты от родителей. А тут их ещё гонят на "плаху". Молодцы, чо ;-) понт дороже собственного ребёнка?
7Небо
11.09.2017
я сразу спроецировала б на самих взрослых.
Когда приходишь на работу ,а твой шеф/начальник прилюдно унижает тебя ,когда ноги на работу не идут.
Stfb
11.09.2017
Тоже хороший пример. Но в офисе защиты ждать не от кого. Поэтому я выбрала вариант с унижениями при второй половинке...
Iramarsh писал(а)
На собраниях все родители молчат


Вроде взрослые люди.... Чего боитесь то?
7Небо
11.09.2017
Озвучте ФИО преподователя и школу
Ужас. Что делать? Набраться смелости и поднять этот вопрос на собрании. если он не решится - я бы сменила школу. лечение и восстановление ребенка с неврозом вам встанет дороже престижного образования.
or-ange
11.09.2017
ну как он не решится? Там же вплоть до увольнения по статье...
Ire-NN
11.09.2017
Менять школу, ИМХО. И чем быстрее, тем лучше - пока у ребёнка не сформировалось стойкое негативное отношение к учёбе (если уже не сформировалось...)
or-ange
11.09.2017
а подойти к учительнице и объяснить ей, что так себя нельзя вести всем слабо? Сначала с директором, не поможет - напрямую с учителем. Может после беседы у них самих глаза задергаются, а от вибрации мозги на место встанут?
Имхо, тут вариант только уходить. Взрослые люди не меняются. Если это не единичные эпизоды, а она систематически орет, то это просто человек такой.
У нас в 165 лицее была такая проблема, учитель считалась лучшей, а по сути оказалась истеричной свиньей. Я забрала дочь оттуда, она у меня из болячек не вылезала, обследовала вдоль и поперёк Ее, думала неизлечимая болезнь какая.
Звездная болезнь накрыла ее, видимо, после того, как все к ней проситься начали.... раз считалась лучшей. :(
Не знаю что ее накрыло, мы не просились, случайно попали, теперь Ее имя-отчество у нас имя нарицательное.
Наверное, это какое-то эмоциональное выгорание у человека.
GalinaC
12.09.2017
а можно фио ( хотя бы в приват) ?
Iramarsh
11.09.2017
мой тоже болеет чаще, чем в садике. Я тоже уже начинаю думать, что от нервов
Школу озвучьте,чего вам бояться то,Вы серый ник...
tvorec
11.09.2017
нам еще до школы далеко. но у нас в саду было что-то похожее. всеми уважаемый воспитатель, которая больше 30 лет в садике проработала, стала себя вести с детьми отвратительно. при чем дети - ясельная группа (от 1,3 до 2,5 лет). мой сын тогда еще только начинал в садик ходить. я еще по поводу этого воспитателя почему-то насторожилась. слишком уж приторно-приветлива она была с родителями. а потом случайно несколько родителей увидели, как она обращается с детьми. мы все в шоке были. правда у нас никто не замолчал ситуацию, уволили ее за 1 день. но заведующая очень нас просила сор из избы не выносить. жаль тогда сын у меня практически не говорил. думаю, много интересного узнала бы. так как время уже много прошло, а когда мы ее случайно встречаем, сын мне тихонько говорит - мам, это злая тетя.
п.с. при чем я с ужасом узнала, что и ранее за ней такое водилось, но родители по каким-то причинам молчали. а отзывы о ней у всех до этого были восторженные.
я вас очень хорошо понимаю...но что посоветовать не знаю. У нас в этом году у сына (7 класс) сменился учитель. Нашу классную убрали просто и заменили ее другой. Другая - тетка в возрасте, опытная с высшей категорией, находится на хорошем счету у директора, как характеризовали ее родители "зверь". На первом родительском она мило всем улыбалась и посмеивалась, что дети ее называют "злюкой", а после первого классного часа мой сын пришел и рассказывает, как все прошло. Оказалось, что училка особо не заморачивалась, как завоевать авторитет у класса - начала просто на всех орать и добавлять обидные прозвища типа "идиот в кубе", "неряшливая морда" и "дебил". Муж говорит надо дать ей время, все таки только взяла класс, пожаловалась подруге, она говорит - так это нормально, щаз грит все так...представляете? Все так. Как будто я в тюрьму отдала ребенка с паханами...а не с учителями.
tvorec
11.09.2017
я не замолчала бы эту ситуацию. вот честно. если бы моего ребенка назвали дебилом или идиотом. потом удивляемся, что стало так много случаев детского суицида. мало того, что они друг к другу жестоко относятся, еще вот такие вот учителя "помогают". в общем, я бы не стала отпускать ситуацию. так как морально человека можно сильнее чем физически искалечить.
Детский суицид не от учителей, а как правило от друзей, соц сетей и семьи..
я пока не знаю, что делать, но если повторится, то наверное пойду разговаривать с ней сама.Пока же я талдычу сыну, что она орет по поводу ваших действий, вернее бездействий, делай так, чтобы не прицепилась.
Вот я так же сходила и поговорила.. и знаете, предпочла этого учителя другому! Пусть несдержанна, но зная ее требования и опыт - посчитала что она пожалуй в числе лучших. И не ошиблась-))
я все же склоняюсь, что напрямую действовать нельзя, мало ли, вдруг мстительность на моем сыне проявится. Ну и она тоже амбициозна и у нее есть плюсыкак у педагога, ессно. Так что я пока буду защиту ребенку как то выставлять.
Может все же поговорить с учителем и возможно все не так плохо как вы себе представили-)))
я представила все верно, но с горяча точно действовать не буду, спасибо вам за участие и за совет *thank-you*
-))) а как они друг друга обзывают-))) вы их переписки не читали никогда? Ну или на перемене?
Айринка писал(а)
а как они друг друга обзывают-

уши в трубочку сворачиваются
А уж как они друг друга кроют в переписках в контакте и прочих сервисах..
я переписку сына никогда не читала ни с кем, не знаю правильно это или нет. Но он воспитан так, что никого и никогда не обзовет просто так, только потому что ему так захотелось.
В вашем присутствии наверно не обзовет-))) но не будьте наивной, школа делает свое дело. Думаете все вокруг специально воспитывают детей хамами? Да я вас уверяю нет-))) только набираются они друг от друга и не самому лучшему порой.. а уж что в интернете начитаешься и наслушаешься.. мамадорогаяяя
Про перепрску.. дело каждого родителя. Но там так много интересного и такие подробности... контроль сейчас нужен, а то вон ситуация в Подмосковье.. приличная семья ведь, родители тоже наверно считали что их сын просто чудо и не испорчен.. ан вон оно что вышло-((
не постелешь везде соломки, а в противоположность слову контроль - доверие еще есть ;-)
Ну это до определенного возраста хорошо-))
это хорошо как раз с определенного возраста, но я не буду вас переубеждать
И не надо.. детей сейчас нужно контролировать, как говориться.. доверяй но проверяй
aliene
12.09.2017
Глубоко фиолетово должно быть, как друг друга называют дети. Педагог не имеет никакого права оскорблять учеников. Хочет посоревноваться в остроумии - пошла в учительскую и соревнуйся с трудовиком.
Так то оно так.. но учителя тоже люди-))
Т.е., судя по вашему посту, можно срываться на тех, кто не ответит, - продавца, официанта, уборщицу?
-)) вы сами то никогда ни на кого не срываетесь? (Только честно-))) вообще судя по постам тут столько святых-))) а на деле у каждого есть тараканы и каждый срывается -)) и каждый человек в конце концов.. я давно уже перестала осуждать учителей если честно, вижу и читаю детей.. и порой удивляюсь как у них терпения то хватает..
ivory-v
12.09.2017
срываются все
в активе любой, наверное даже самой идеальной матери, найдется подзатыльник, от срыва
когда это разово - это можно понять
но когда неудовлетворенность собственной жизнью/статусом/мужем/его отсутствием выливается в форму постоянного снятия стресса за счет гнобления тех, кто слабее - это не норма и "входить в положение" никто в данном случае не обязан
Согласна, но тем не менее чтобы это утверждать нужно услышать самим и не один раз как минимум , а не слепо доверять порыву ребенка. Дети имеют свойство преувеличивать-)) особенно если им дома в попу дуют, а в школе начинают требовать -))) ну прошли мы это-))) поэтому и не осуждаю учителей -))
ivory-v
12.09.2017
да, с этим тоже согласна
aliene
12.09.2017
вот я и говорю - в учительской срывайся и обзывайся. с учениками ты должна быть корректна. можешь орать, ругаться в целом на класс, но обзывать подчиненных тебе детей - это низко и говорит о твоей некомпетенции. бить - туда же. ибо дети не могут ответить. а если б за каждый удар учителя ребенку ей бы тут же прилетала обраточка от пап этого ребенка - тут было б гораздо справедливее.
Ужас какой.. и вы мне говорите о культуре в семье? Когда от папы может прилететь обратка? Куда мир катится?
aliene
12.09.2017
Если учитель не может держать свои руки при себе, не распуская их - ребенок должен знать, что его есть кому защитить. Слишком много тем на форумах , что учителя орут, бьют детей, а родители "боятся что либо сделать".
Ну так с ваших слов и вы себя не умеете держать в руках.. а сколько эмоций в вашем посте.. вот я человек эмоциональный конечно, но никогда даже не подумаю учителю отплатить "типа" той же монетой. Я , спасибо моему мужу, поскольеу сама эмоциональный человек, сто раз подумаю и перепроверю.. но драться с педагогом даже словом не буду, это неблагодарное дело.
MarishaNN
11.09.2017
Мы в прошлом году смогли добиться смены учителя. У нас были другие причины, правда. Престижная гимназия в ц.города, острая нехватка учителей, никто не верил в успех, в том числе, добрая половина родителей, и все только посмеивались и говорили: допрыгаетесь. А мы ходили целый год, без истерик и скандалов, но упорно требовали. Сначала небольшой кучкой, потом уже все подтянулись. Очень была важна для администрации массовость требований, один-два родителя бы точно не справились. А когда целый класс долбает - это уже на шутки и надо принимать меры.
А если новый учитель неугодит - так же будете добиваться ее отстранения? Или все же новый учитель вас устраивает?
MarishaNN
12.09.2017
Новый учитель полностью устраивает с первого взгляда и первых уроков. А там сразу было понятно, что учитель не сможет тянуть сразу два класса с разной программой, в итоге, дети весь год учились сами, с родителями и репетиторами. И предыдущий учитель вполне устраивал, не смотря на то, что была выпускницей института. Но она уехала за мужем ((
Может на тот момент ей дали ваш класс принудительно? От нехватки педагогов?
MarishaNN
12.09.2017
Разумеется, так все и было, но мы-то здесь причём, точнее, дети. Учить надо хоть как-нибудь?))
У нас помню учителя отказывались брать дополнительные классы. И правильно делали! Это забота директора - поиск педагогов!
Вот у нас с 5 класса подобная преподаватель русского и литературы.. дети все прям в тряске ходили к ней.. ну правда она со всеми на Вы! Но знаете, мы повозмущались.. а через год все нормализовалось. В смысле дети привыкли к ней-)) и родители-)) вообще мой вам совет учителей не обсуждать и не осуждать. Вы сходите на уроки в конце концов, посмотрите как она себя ведет. Порой дети сами такие провокаторы! Ему 8 лет, а там хоть уши затыкай.. Хоть и в "престижной" школе.. вообще если честно прям коробит от этой престижности.. ей богу-))) ну пригласите завуча на собрание, обсудите методы ее воспитания. Но я вас уверяю, она останется на месте, а вы будете потом еще извиняться перед ней. Вы когда в класс к ней шли как то мониторили ее выпускников?
Я хоть и сама учитель и могу понять, что нервы, эмоциональное выгорание, могу повысить голос, но про что Вы пишите не допустимо никак!!!!!
Merried
12.09.2017
В такой ситуации мне было бы далеко наплевать на престиж школы! Однозначно перевела бы в другую школу! Жалобы ничего не дадут, совсем ничего! Не дай Бог чтобы мои дети встретили на своём пути такого учителя!
Она профессионально перегорела, нервы уже не в порядке, а замены нет
ivory-v
12.09.2017
ИМХО: вопрос в том, если учитель не будет орать конкретно на Вашего ребенка, но будет продолжать орать на других и Ваш ребенок будет при этом присутствовать - ему действительно станет комфортнее учиться?

по теме: нашей семье (не мне лично, но близкой родственнице) в аналогичной ситуации очень помог жесткий разговор с учителем (да, я не сторонник "уподобления уродам", но там действительно был случай ...как там Гоша в "Москва слезам не верит" говорил? "тогда он будет знать, что на любую силу найдется другая сила"
то есть мама пришла и грубо, с матом (простите) (потому что МАТОМ учитель общался и с учениками и она это ЛИЧНО слышала) объяснила этой Даме (к которой она обращалась не как к Даме), что с ее ребенком ТАК разговаривать не нужно, бить ее линейкой не нужно и швырять она может портфель своего ребенка, если она его покупала и считает это по отношению к СВОЕМУ ребенку приемлемым, а портфель ее дочери швырять не нужно, потому что в противном случае можно тоже получить по голове, и не линейкой, и быть швырнутой куда-то.... И ребенок из категории "объект гнобления" сразу перешел в категории "любимчиков", с родителями которого лучше не связываться.
пы.сы: поясню, речь идет о совершенно адекватном человеке (я о родственнице), а не о дворовой гопоте, но довели...

в конце года они перевелись в другую школу (они в принципе и целью сего ставили "доучиться до конца года без неврозов", потому что гнобление других детей в классе, у которых "интеллигентные" родители, которые терпят и молчат, ведь это же "опытный прекрасный педагог" и "одна из лучших школ", не прекратилось, и общая психологиченская обстановка в классе была отвратительной и не способствующей изучению одного из ключевых предметов. После перевода - написали заявление в минбразования, чем дело закончилось - не знаю, к сожалению, да и их уже не очень интересовало

пы.сы: школа в другой области
missa
12.09.2017
Снимите видео. Отдайте журналистам.....пойдет Ваша учительница на пенсию....
поддерживаю. только как они это сделают?скрытую камеру ставить?
missa
12.09.2017
Дети в 9 лет уже фильмы монтируют :) так что снять училку в гневе вполне смогут....
боюсь, что если ребенок достанет мобильник ,то учитель его затопчет
minotaur
12.09.2017
Для начала диктофон на весь урок в сумке, чтобы послушать, что происходит.
missa
12.09.2017
+100
Не увидела в вашем рассказе главного с чего стоило бы начать. Вы сами разговаривали с учителем??? Придите пораньше до звонка, посидите под дверью класса, послушайте. А потом зайдите и поговорите о том , что вас волнует, о том что вы слышали и что вам не понравилось, о страхе вашего ребенка....
Многие предлагают сразу " тяжелую" артиллерию подключать: РОНО, директора, министерство...Попробуйте , прежде всего, ПОГОВОРИТЬ...Без истерик, наездов, четко озвучивая свою позицию. Вы защищаете своего ребенка! Она , может, вовсе и не понимает и не предполагает, что что-то не так...
А вот , если ваш разговор не возымеет действия, тогда по плану "Б".

И да, никакое "престижное " образование такой ценой не нужно.
машь
12.09.2017
сейчас невозможно "посидеть под дверью", вас в школу дальше порога не пропустят, только по предварительной договоренности с учителем
Я бы не стала искать способы воздействия на такого педагога, переводила бы своего ребенка. По-моему, если учитель позволяет такие вещи в обращении с детьми, моему ребенку там не место, остальные как хотят...
KatyZh
12.09.2017
Я в очередной раз читаю и тихо по стулу сползаю. Родителям там как нормально по ночам спиться, зная что их ребенок каждый день такую фигню каждый день видит и слышит???? Ау, народ!! Голову включите.
Эта тема далеко не первая на форуме. И самое интересное, что речь, как правило всегда идет об элитных заведениях. Может реально некоторые учителя просто зазвездились?
К сожалению, как и многие, не вижу выхода или бороться всем вместе-всем классом или переводить ребенка в др.школу.
Я, честно сказать, уже после окончания 1-го класса стала бы решать этот вопрос, а у вас у детей нервные тики, а вы их спокойно в школу водите? Это как вообще??? Да кому как не родителям защищать своих детей? Если не вы, то кто? Всем остальным просто нас***ть, простите, дети то ваши.
Если всех остальных устраивает данная ситуация, и все тупо ждут окончания началки, а вас нет-то переводитесь. Одна вы точно ничего не добьетесь. Мало ли что вашему ребенку не нравится, это доказать еще надо, может у него и у вас, якобы, предвзятое отношение. Если таких как вы несколько то боритесь-пишите везде куда можно.
Для меня, лично, аргумент престижности школы стаял бы далеко не на первом месте. Здоровье и спокойствие ребенка для меня намного важнее, а остальное все можно и в другом месте найти и решить.
Вот прям свет клином сошелся на вашей школе. Других нет что ли?
В чем тогда "приличие" этой школы, если там такие неадекватные учителя? Родительские амбиции и понты дороже здоровья ребенка? Ну и что что дерганый, зато смотрите в какой школе учится!
Родители очень приличные, молчат в тряпочку. И дети приличные, все терпят и дергаются.
разве что...
У Вас, случайно, не 8 лицей? У нас аналогичная ситуация, тоже раздумываю о смене учителя.
И вопрос..а чем эта школы приличная? когда вот такое творится... Попав с трудом в эту школу, приложим не мало усилий и нервов..получается такая какашка. И ради чего всё?
Решения вопроса вам скорейшего!
чем 165я приличная?,выше есть пост ,что там такая же учительница,вот видимо и эта тем же
ну это я со слов ТС
если была уже жалоба в РОНО и директору, то лучше настраиваться на перевод в другую школу. либо организовывать родителей, чтобы жалоба была коллективная, тогда шансов на смену учителя больше
конечно, таких учителей полно, но одно дело, когда это 1-2 учителя в старших класс, и совсем другое в начальной школе
можно найти прекрасного учителя начальных классов в обычной школе, к черту эти "приличные" школы, в которых директору нет дела до детей
Добрый вечер ! с позиции ребенка)
Когда я училась в школе,в среднем звене, у нас была точно такая же классная, предмет - аглебра /геометрия.
Предмет основной и поэтому почти каждый день 1-2 урока с пеной у рта без причины нам доказывали какие мы дебилы и т.д , позволялось и трепать детей за одежду .
Это продолжалось каждый день минут по 20-30 от урока на протяжении 5 лет. Хулиганов среди детей не было, все сидели молча потупив взгяд в пол , энергетика была такая , что до сих пор вспоминать страшно...
При таком поведении с детьми, с родителями она была мила и приветлива! Гаджетов в то время не было, заснять процесс нашего обучения к сожалению было нельзя) Родителям жаловались , но далее дело почему-то не шло, надо кстати спросить у родителей, ПОЧЕМУ?)
Возможно тоже потому что колосальный опыт , дама была в годах ...
В итоге ни знаний предмета и подпорченная психика!
К чему вам такое образование? Ребенок в состоянии стресса не сможет усваивать материал!
Пройдя все прелести такого обучения , никогда бы не отдала своих детей к такому учителю!
До сих мне это аукается, когда нужно выступить с объявлением на том же род.собрании , элементарно заикаюсь и проглатываю слова...
У меня по физике в 7 классе такая чуда пришла. Полгода терпели, потом все родители жалобу написали и к нам пришла на практику студентка. Как мы её любили, аж до 11 класса) она сейчас завуч.
luruva
22.09.2017
принимайте меры срочно!
престижная школа не оставит такого учителя в коллективе!
не давайте детей в обиду!
Вот всегда удивляло упорное желание родителей попасть именно в престижный лицей, гимназию. Может раньше там и было учиться интересно и престижно, но сейчас с разных сторон слышу от знакомых, попавших все-таки в эти элитные места, что кроме поборов, кучи денег в благотворительные сомнительные школьные фонды и понтов нет там ничего путного! Дети учатся с кучей репетиторов по конским ценам начиная с начальной школы - ну и кому нужны все эти понты? Мало того - некоторые возят своих чад через весь город в такие известные школы и бедные дети встают ни свет ни заря и летом и зимой и плетутся сонные за довольными родителями, гордо рассказывающими всем и вся в каком месте учится их деть! Гораздо проще учится в школе шаговой доступности и так же иметь такое же количество репетиторов, но без бешеных денег и времени на дорогу! А уж процент неадекватных педагогов в последнее время в лицеях, по-моему, зашкаливает!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.