--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие у вас есть странности?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5827
677
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
13.09.2017
Вот я, к примеру, ложусь спать ровно в 21, 22, 23 и в полночь. Выжидаю ровное время и ложусь. Без выжиданий очень редко, если устала.
А какими странностями обладаете вы?;-)
kepa
13.09.2017
Мое любимое блюдо - чёрный хлеб, намазанный горчицей и с веточкой петрушки сверху... мммммм... Утром встаю и в первую очередь делаю себе этот "бутерброд", а уже после ванная и т.д.
(.)
13.09.2017
И так всю жизнь?)
kepa
14.09.2017
Нет, года 1,5)
Не че себе, у вас желудок железный *good*
kepa
14.09.2017
А он болеть должен? Я ещё с хреном хлебушек люблю:)
Ну с утричка то на голодный желудок, прям жесть я бы сказала)
aliene
13.09.2017
Чорд, мне теперь интересно - а если ждали, ждали, отвлеклись на пару минут - и на часах уже 21.02, что делать будете?
Ire-NN
14.09.2017
Ответ, полагаю, мы узнаем только завтра, т.к. автор, должно быть, легла спать в 23-00 :)
Есть пост в 23:11, так что до 00:00 были все шансы получить ответ :-D
(.)
14.09.2017
Случай не клинический, поэтому ложусь) а вот если 20.57, жду))
А я люблю вечерком семечек нажарить в микроволновке)) прям как наркотик, хочу семечек и все))
Был у меня такой период)) всех заразила этими семечками, и сама бросила в итоге)
нана1
14.09.2017
Эх, я вот сюда, но борюсь изо всех сил. Муж только саботирует и вечно сам нажарит и еще принесет к компу, вот тебе дорогая
Слышала, что если очень хочется семечек, то не хватает в организме цинка. Уж не знаю, правда ли это
SilvaK
14.09.2017
А как Вы их в микроволновке жарите?
сначала мою их в дуршлаге, потом высыпаю в стеклянную емкость (у нас крышка от стеклянного сотейника) и ставлю минут на 4-5, периодически помешиваю, только насыпать немного, а то неравномерно прожарятся
класс! а на какой мощности?
У нас постоянная какая то мощность, 600 или 800, я точно не знаю))
Ire-NN
14.09.2017
(.) писал(а)
Вот я, к примеру, ложусь спать ровно в 21, 22, 23 и в полночь. Выжидаю ровное время и ложусь. Без выжиданий очень редко, если устала. <br> А какими странностями обладаете вы?;-)

А у меня похожая странность, но с обратным знаком :) Никогда не встаю по утрам ровно в 6, 7, 8 и т.д. Если мне нужно, например, встать в 6-00, завожу будильник на 5-45, если в 7-00 - на 6-45 и т.д. Вот такая странность (или привычка).
это время на просыпание, у многих так
+много, я вовремя сразу нивжись не проснусь))
Если мне надо встать в 6 - я ставлю будильник на 5.45 и встаю в 6.15 как ужаленная))
У меня похожая фишка, но это не время для просыпания, а просто личный сдвиг: если надо встать в 6, то ставлю будильник или на 05:56, или на 06:06, главное 6 на конце)
Ire-NN
14.09.2017
У меня не на просыпание, я встаю сразу же.
Вот и я) Иначе вырублюсь.
У меня ещё хлеще. Если надо встать в 8, то будильник на 7.57 или 8.03. А если в 8.30, то 8.36 Муж вечно ржёт!
Заводу будильник всегда, что б последняя цифра минут была 7 и 3)
7:37, 7:43 и ещё штуки 3, что б наверняка)
И ещё обязательно 07:07, 08:08)
на предыдущем телефоне можно было заводить много будильников - очень удобно, а на этом только один :(
+ к вам)тоже всегда так делаю)я думала я одна такая)
Я к вам, только с шестёркой)
Надо же...... сколько нас ))) таких )
У меня то же самое, только вариант попроще - последняя цифра, минуты, должна быть нечетной )
У меня много странностей, но люди в моей голове шепчут: не пиши о них, не пиши ....
По-моему, вот как раз ты нормальнее многих ))
Нуууу все относительно))) Ты же не знаешь, может я голая по под' езду бегать люблю, я же про это не напишу *crazy*
А это странность?))
Да не) если колготки на голову при этом не надевать
Ты же никому не мешаешь. Даже в колготках на голове)
А странность- это когда кому то мешаешь?
Странность понятие относительное) как и норма.
Я тебе про это написала еще в 9 утра))
Мб))
Не до того мне))
Извини что отвлекаю)
:-*
Заряна_ писал(а)
Ты же никому не мешаешь. Даже в колготках на голове) ...

Кстати, некоторые трусы на голову надевают. Чтобы волосы убрать от лица при умывании.
Какой чудесный лайфхак для отпуска!!
Я везде шапку для душа под это дело вожу, пока ни разу не забывала, но теперь не страшно;)
Рада, что была полезной:))
Бывшая коллега научила. Чистые трусы, говорит, сниму с веревки, сначала на голову напялю, а потом уже куда положено.
Чего только на мм не узнаешь))
Еще маску так можно делать)
Гыыыы, и банк грабить)))
Точно. Для этого хороши трусы побольше, с завышенной талией отлично подойдут.
Подождем ваших соседей :-D *five*
Они тут не напишут *no*
нельзя быть ни в чем уверенным)))
Фрау Мюллер* писал(а)
я голая по под езду бегать люблю


как, и вы тоже?
А кто еще? Пока про это еще ни кто не отписался
Фрау Мюллер* писал(а)
я же про это не напишу


так и они)))
Может их не существует?
существуют, уж поверьте)))
диагнозов такое разнообразие))
Существуют.
Но не все так молоды и красивы как бы нам хотелось.)))
И не всегда по доброй воле))).
Дык ей люди из головы не дают спалиться :-D :-P
Это потому, что пока они согласованно действуют :-D
Со стороны может показаться странностью: я, ложась спать, старательно прячу кисти рук под подушку или одеяло :)
А по факту: я плохо переношу укусы комаров именно в руку (особенно в пальцы), а комары у нас и домовые случаются, поэтому выработалась привычка прятать руки :)
То, что навскидку кажется странным, иногда оказывается вполне объяснимым и даже обоснованным :)
Irina-C
14.09.2017
+
А я ноги. 21 год жизни рядом с котом научили). А так же не оставлять обувь на полу и пакеты.
Правда, еще я люблю одеяло на уши натянуть, окуклиться, тут кот не виноват.
Что, в тапочки писал? :)
У нас тоже кошки, причем в ассортименте, но им ноги не интересны, они все норовят на мне в районе груди расположиться на ночевку :)
Не только в тапочки. И не только домочадцам. На его совести есть (была) обувь и посторонних граждан. С тех пор любую обувь у себя в доме убираю - и свою, и чужую, по привычке уже.
А на высунутую ногу из-под одеяла, я думала, почти все кошки охотятся. Теперешний котик тоже прыгает на мои ноги. Написала и поняла - только на мои... Ни на чьи больше. ))) И спят тоже все на мне.
Орел :-D
Животные - они у людей привычки отлично вырабатывают :)
Когда у меня были три собаки, я не только на столе не оставляла, я еще и все табуретки/стулья задвигала под стол :) Потому что большая собака просто с пола водружала на стол морду и изучала его содержимое, а маленькая запрыгивала на стул, потом на стол и чудненько гуляла по столу в поисках, чего бы стырить :) При мне не решались, а без меня нашкодить - это же святое :)
Сейчас у нас уже 5 лет живет парализованная собака :) Я по малейшим движениям понимаю, что ей приспичило, хватаю скотинку и тащу в ванную сикать :) И вообще могу заранее предугадать, когда ее разберет :) Такая дрессура - любой профессиональный дрессировщик обзавидуется :)
И да, после нескольких кусков колбасы, стыренных нашими кошками, и п погрызенных пирогов у нас в семье никто продукты на столе не оставляет :) Отхожу от стола - все с него убираю :) Надеюсь, мои гости меня понимают :-D
J@zz
15.09.2017
Товары для творчества писал(а)
Сейчас у нас уже 5 лет живет парализованная собака :)

я помню, у Вас такса была, это её парализовало?
Ее :( 11 лет скотинке осенью исполнится...
у меня много ритуалов, я с ними борюсь
А ведь можно наслаждаться)
Nadoeda
14.09.2017
Я вообще псих. Я не могу выбросить бутылки и коробки типа из-под сока и молока, пока не сдую их и не сложу. Потому что так они занимают меньше места в ведре.
Это мне тоже в дурку пора, да? А я то думаю чего на меня всегда так косо смотрят, когда я этим занимаюсь.
О22
14.09.2017
Я еще и пластиковые горлышки выковыриваю, пакет - в макулатуру, а пробку - в мусор.
А коробка из под сока/молока макулатурой считается? Если это тетрапак, то вроде нет.
О22
14.09.2017
У нас были акции по приему этих пакетов, с тех пор я сдаю, принимают.
elilka
15.09.2017
ого, здорово. а где принимают?
О22
16.09.2017
Я не в Нижнем, но я просто складываю всю макулатуру в одну кучу, ни разу не сказали убрать.
elilka
16.09.2017
а, понятно..
Ну в Европе все так делают)).
Вы не одиноки)
Вы просто аккуратная и педантичная.
Короче, привет от товарища по палате))
Как это у Вас так получается? Лечь и спать) мне то попить, то в туалет надо. Никогда с первого раза не ложусь окончательно.
Это странность или нет? Задумалась.
В детстве любила ходить по тротуару так, чтобы не ступать на границы плиток.
А че, сразу то нельзя? Попила, посикала и легла...Воду можно и с собой взять
Я так и делаю. Но это же не сразу) как у ТС у меня не получилось бы))
Так и она, поди, не в одну минуту укладывается, может час готовится к 21- 00
:-D
Просто у тебя ритуал другой)))
В точку))))
G ??
И не начинай даже)) я и так ненормальная сегодня))
Ладно, кончу, не успев начать)
Блин, Фрау, я сегодня ржунемогу от твоих постов)))
Низнааю *pardon* я серьезна, как всегда
Сегодня воздух какой-то)) я сама такая с утра))
Твой пост о том, что я нормальная, заминусовали)))
Это нормально :-D
И горшокрядом или памперс лучше))
И ещё что-то про детей говорят, некоторые взрослые не лучше)))
Вот да. Я тоже это всегда вспоминаю))
Ну вот ,а я детей(4 и 9 лет) за это ругаю)))Тысячу причин,говорю,найдут чтобы не спать)
Будете знать, что это норма даже для взрослых теть :)
tchainka
14.09.2017
1. Встаю в 4.40 каждое утро, хотя работа начинается в 9.
2. Могу спокойно наплевать на беспорядок любой степени, но при этом, развешивая вещи на веревке, буду тщательно выбирать одинаковые прищепки для каждого экземпляра.
3. Трачу на путешествия эквивалент 4-5 месячных доходов, при этом ремонт в квартире не делала ни разу за 11 лет проживания.
4. Никогда никого не ругаю.
5. Странно выгляжу. Ну это, пожалуй, самый легкий симптом.
(.)
14.09.2017
Про п.3 любопытно. Вам все равно, что окружает или?
tchainka
14.09.2017
Во-первых, котикам все равно, какие обои рвать, старые или новые. Во-вторых, я эту квартиру почему-то не воспринимаю как постоянный вариант. В-третьих, мне даже страшно представить, что вот мы свяжемся с ремонтом, а в Исландию в это время поедет кто-то другой :)
" страшно представить, что вот мы свяжемся с ремонтом, а в Исландию в это время поедет кто-то другой"
Это и правда страшно((( я в этом году начиная с весны делаю ремонт в квартире( вялотекущий - ребенку выделили свою комнату, ну и понеслось...) и никуда за пределы области не выезжаю - это кошмар(((
tchainka
14.09.2017
Вот да. А уж если представить, сколько в это дело придется ввалить денег - елки! на три Исландии хватит!!! :)
(.)
14.09.2017
Ясн) это здраво, по-моему)
tchainka
14.09.2017
*drink*
(.)
14.09.2017
А я даже в съемной косметический ремонт наваяла, все крутили пальцем у виска)
Nadoeda
14.09.2017
У меня подруга одно время с мальчиком квартиру снимала. Так она из Москвы родителей заставила приехать, покорить новые обои и повесить другие люстры. Потому что в хощяйской обстановке ей не уютно.
Зы. Разбежались с мальчиком и съехали из квартиры через пару месяцев.
Это за гранью.
Одна женщина на недвиге рассказывала, как её квартиранты просили приехать и сменить перегоревшую лампочку.
клиника...
одна хозяйка даже плитку, выложенную в ванной (стены и пол), к описи имущества добавила...
tchainka
14.09.2017
Наверное, это все-таки не странность. Нормальное желание обустроить среду. Просто у кого-то оно превалирует, а у кого-то забивается другими соображениями :)
(.)
14.09.2017
Ну, да. Вопрос ценностей.
не ты одна этим страдаешь (:
один тебе небезызвестный товарищ полный (!!!) ремонт забабахал..на съемной (: с хозяев ничо не взял даже в счёт квартплаты (:
(.)
19.09.2017
Эстеты чёртовы, а)) привет товарищу
Irina-C
14.09.2017
Жаль не могу + поставить.
"мне даже страшно представить, что вот мы свяжемся с ремонтом, а в Исландию в это время поедет кто-то другой :) "
Я точно так же думаю! И почему-то именно про Исландию. Хотя много где побывали, а в Исландии пока не разу. :-)
tchainka
14.09.2017
До плюсов-минусов еще доживете, а насчет Исландии учтите, тут есть два варианта развития событий:
1. Вы туда едете один раз, вам очень нравится, и вы всю жизнь об этом вспоминаете с удовольствием.
2. Вы туда едете один раз, другой, третий... и понимаете, что это страшный наркотик, и вы пропали :)
Вам на ПМЖ туда пора))
tchainka
14.09.2017
Ну не знаю. Представьте себе, например, мужика, который живет с женой, а периодически навещает любовницу. С женой хорошо, стабильно, понятно. С любовницей - накал страстей, поддерживаемый необходимостью иногда подолгу ждать встречи. И вот переселиться бы к ней насовсем, но! Накал страстей тогда приугаснет. Перестанет она вызывать вот этот взрыв в голове, сердце и других заинтересованных органах. Увидятся (и начнут раздражать) недостатки. А оно мне надо? Неее. Я лучше пока так. И если уж будет совсем никак нельзя иначе, тогда - ой :)
Я прекрасно представляю о чем вы.
Только если все мысли и разговоры только о любовнице, то надо что-то менять))).
У нас есть своя "исландия". Не такая экзотика, конечно, но все бы рады узнавать ее поближе, вместе с недостатками.
tchainka писал(а)
2. Могу спокойно наплевать на беспорядок любой степени, но при этом, развешивая вещи на веревке, буду тщательно выбирать одинаковые прищепки для каждого экземпляра.

Вспомнилось почему-то) я раньше мыла посуду по принципу: сначала все вилки, потом все маленькие лодки, потом средние, потом большие, потом тарелки такого типа, потом сякого, с кружками и всем остальным так же...
Сейчас задумалась и не могу вспомнить когда и при каких обстоятельствах меня отпустило *scratch*
tchainka
14.09.2017
Я расставляю всегда в одинаковом порядке, а мыть могу в разном :)
Но вообще, если это не мешает, то, может, и фиг с ним, пусть будет :)
У меня пик этого дела был в детско-подростковом возрасте)
Это скорее была завуалированная мотивация сделать ненавистное мне дело (ну не люблю я мыть посуду), а так превратила это дело в слегка увлекательный квест))) увлекаясь поиском одинаковых предметов, не замечаешь, как дело делается)
А уж стоит оно потом пусть, как хочет :-D это уже не мои проблемы))
tchainka
14.09.2017
Да у меня посуда в 90% случаев не моя проблема, но, черт, я привыкла находить ее там, где всегда. А для этого приходится ставить правильно :)
Nadoeda
14.09.2017
Я бешусь, когда тарелки расставлены не в том порядке. Уезжала надолго, возвращаюсь, а дома тарелки как попало стоят, даже в разные стороны направлены, не говоря уж про размер. Расставляла, как мне надо :)
tchainka
14.09.2017
Очень понимаю :)
у меня такая же фишка))
Irina-C
14.09.2017
+
Lady Mary
14.09.2017
Нас таких много ))) тихо расставляю сама как мне надо, чтоб за шизика не сочли ))
Nadoeda
14.09.2017
Я ещё когда к подруге приезжаю, раскладываю столовые приборы в сушилке в разные отделения, вилки отдельно, ложки отдельно и тыды.
Ой, я теперь хочу вас в гости пригласить :-D
Меня прямо бесит эта свалка приборов, но никто порядок там не поддерживает и я периодически трачу (как мне кажется) дикое количество времени на их разбор и при этом хочу всех убить @=
Lin@
14.09.2017
))) всех приучила ранжировать приборы - по другому не представляю)
У меня круче! Тарелки само собой, чашки расставляю попарно ручкой в одну сторону. А еще столовые приборы не просто разделяю на вилки-ложки, а даже между собой. То есть у нас, например, 3 вида чайных ложек, 2 вида столовых, 3 вида вилок, и все они разобраны "по сортам"и лежат одна на одной стопочками.
elilka
15.09.2017
это просто вопрос удобства, а не странность..бокалы и чашки удобно брать, когда у них ручки повернуты вправо (они у меня так и стоят), тарелки, расставленные по ранжиру, занимают меньше места в шкафу, а ложки и вилки, если они "по сортам", можно сразу складывать в лоток и на них при этом не останется пятен от высохшей воды.
Мне сюда :)
Ставлю помытые тарелки на сушилку в строгом порядке, хотя вокруг может быть хаос :) Но у меня эта странность объяснима: так посуды на сушилку больше влезает, а у нас семья большая при небольшой сушилке :) Если ставить вразнобой, многое не поместится :)
tchainka
14.09.2017
У меня сушилка полупустая, и все равно - зеленая, красная, фиолетовая, черная мелкие тарелки с одной стороны, пять глубоких черных с другой, и никак иначе :)
Верю :) Я недавно перечитала очень интересную книгу "Самоорганизация изнутри наружу", вот в ней было написано, что даже у человека, считающего себя полностью неорганизованным, есть какой-то оазис порядка :)
tchainka
14.09.2017
О, значит, и у моего бзика с прищепками тоже отсюда ноги растут :)
Возможно :)
У меня самой сложное отношение к порядку :)
Незнакомый человек при виде моей квартиры может испытать стресс, поскольку там на поверхностях иногда натуральный погром :) Но если открыть шкафы, то в тех, которыми пользуюсь только я, царит жесткий порядок, и я точно знаю, где какие вещи могут находиться :)
Со стороны глядя - очень странная из меня хозяйка-то :) Но все объясняется просто :)
Порядок я люблю. И мои шкафы это доказывают :) Но мне жалко тратить силы на поддержание порядка там, где его моментально разрушают домочадцы, поэтому я приблизительно отслеживаю систему "где эта вещь обычно валяется" и не особо парюсь :) Я знаю, что мои куртки и сумка висят на одной и той же вешалке, моя обувь (если ее не упинали куда-то дети или собака) тоже стоит на своем привычном месте, мои личные вещи никто никуда не перекладывает - и этого мне достаточно :)
На работе, помню, было то же самое: на столе горы бумаг, кто-то что-то приносит, кто-то что-то уносит, я не обращаю внимания на завалы :) Но заканчивается месяц, я собираю документы этого месяца, привожу в систему, подшиваю, убираю в шкаф - и далее могу, не глядя, сказать, что ведомости по зарплате стоят на верхней полке справа у стенки, счета-фактуры и акты на второй сверху полке в третьей слева папке, рядом с ними папка с авансовыми отчетами и так далее :) Пару дней на моем столе царит порядок, а потом снова нарастает хаос - до конца очередного месяца :) И, что удивительно: в этом визуальном хаосе все равно никогда ничего не терялось, видимо, он тоже был структурирован, но не слишком явно :)
Libra*
14.09.2017
tchainka писал(а)
1. Встаю в 4.40 каждое утро, хотя работа начинается в 9.
3. Трачу на путешествия эквивалент 4-5 месячных доходов, при этом ремонт в квартире не делала ни разу за 11 лет проживания.

Сестра:)
tchainka
14.09.2017
О! А вы просто жаворонок или тоже есть какие-то специфически утренние дела? :)
Libra*
14.09.2017
Жавронок я...У меня в 21-00 зато карета превращается в тыкву.
С утра люблю всё делать неторопливо: зарядка, приготовление завтрака, душ, пол ещё помыть могу под настроение. И коту внимание тоже нужно уделить, потискать его минут 15)
Во сколько ж вы спать ложитесь? И чем с 4:40 занимаетесь? Я даже если и проснусь во столько, то ни за что не встану, буду валяться и пытаться заснуть)))
tchainka
14.09.2017
Вчера, например, в 21.30. А когда встаем, быстренько завтракаем и идем в бассейн. Там плаваем (до 7 где-то), затем муж в электричку и на работу, а я домой, второй раз завтракать и тоже работать :)
Omi
14.09.2017
Честно завидую - всегда хотела вставать рано и успевать много, но я сова))) Жаль многое ночью не работает - так бы успевала больше))) Но встать с утра для меня каторга))
tchainka
15.09.2017
Нам это тоже была каторга, а потом мы очень удачно съездили в края, где время сдвинуто на несколько часов вперед относительно нашего. Когда вернулись - несколько дней просыпались вообще в 3, а потом оценили удобство и не стали до конца возвращаться в прежний режим :)
А с чего вы взяли что п.3 - странность?)))
tchainka
14.09.2017
Да некоторые окружающие все удивляются - мол, это неправильно, ты ненормальна как женщина и вообще как ты можешь. Да легко. Просто вот так приоритеты расставлены.
Но если это вообще ни разу не странность, я только рада :)
Я как раз о том, что "странность" это общественный фитбэк)).
Я вот(странная, наверное) люблю обшарпанные жилища некоторых друзей. Где мебель не по стилю, картины/постеры всякие по душе, а не под интерьер куплены.
tchainka
14.09.2017
В общем, "странные" - это всегда другие, а не мы сами :)
Наверное, вам у меня могло бы понравиться :) Мебель не по стилю, а как мне стукнуло, по стенам полно всего развешано, вдоль книжных шкафов можно два часа ходить и полки рассматривать, как в музее, в спальне на комоде толпа кукол тусуется :)
Главное, в коробки с пристроем не заглядывать, а то это иногда моим друзьям и знакомым дорого обходится :)
Если вы мне понравитесь, то чем индивидуальнее жилище - тем лучше. )))
Даже неидеальная чистота не напрягает. )))
Согласна, если люди "на одной волне", то можно многое "не заметить" или принять просто как индивидуальную особенность :)
Меня вот пункт 4 заинтересовал. Как это - никогда никого не ругать? На чём базируется такая (честно - завидная) жизненная философия и каковы её инструменты для разных случаев жизни? Юмор - раз, что ещё?
tchainka
14.09.2017
Ну, во-первых, ругать неприятно. Далее, это, как правило, не помогает. Т.е. может помочь однократно, но потом метод стремительно утрачивает действенность и скоро совсем перестает работать. И вообще повышенные тона порождают противодействие, и вместо решения задачи все вынуждены заниматься войной, а задача побоку :)
Ага, хвалить приятнее и эффективнее))
tchainka
15.09.2017
Дык. Доброе слово и кошке приятно. Я не понимаю, почему люди не пользуются этим, боятся, что ли, что адресат похвалы на голову сядет?
Менталитет такой, кмк. Из страны советов еще. Не хвалить, а критиковать и поучать. У нас же даже делать и получать комплименты только недавно люди научились))
tchainka
15.09.2017
Принимать комплименты мало кто умеет. Скажешь человеку "как ты прекрасно выглядишь", а в ответ нет чтоб просто "спасибо", а "ой что ты, я и голову не помыла, и не выспалась, и платью четвертый год с утра пошел" :)
Дааа))
Цену себе набивают))
Офф. Мне почему-то много комплиментов прилетает именно когда я с несвежей головой :-[
- Как вы все успеваете и остаетесь оптимистом?
-- Я просто ни с кем не спорю.
-- Но это же невозможно!?
-- Невозможно так невозможно.
Pibodi
14.09.2017
Очень люблю этот анекдот:)
tchainka
14.09.2017
Кстати. Когда ребенок вошел в переходный возраст, пришлось изобрести специальный способ предъявления претензий. Для этого была введена концепция Врагов. К примеру, мой сын что-нибудь накосячит, так я не говорила "ты опять разбросал носки / сжег сковородку / устроил свинарник в ящиках стола". Я говорила: "Там посреди комнаты носки валяются, это явно происки Врагов". Или: "Враги такое устроили в твоем столе, ты удивишься". И т.д. После этого ребенок, хихикая, радостно скакал устранять. Потому что "ты натворил" - конфронтация, а "Враги навредили" - уже повод выступить против них единым фронтом.
С твоего разрешения воспользуюсь этим методом, уж больно хорош:)
tchainka
14.09.2017
Конечно, пользуйся :)
С мужем (предыдущим) тоже прекрасно работало, а нынешний сам кому угодно про Врагов расскажет, если будет надо :)
Мне только для ребенка надо. Идею с подъёмным краном я как-то тут тоже позаимствовала (работаем кранами), но ребенок повзрослел, и про врагов уже интереснее:)
tchainka
14.09.2017
Доросла, значит :) Ну хорошо хоть для других не надо :)
А что с кранами?... про врагов мне понравилось :-D
Вы превращаетесь в большой подъемный кран, ребенок в маленький, и вместе собираете игрушки. Забыла, у кого сперла идею:( Дочке 3 года было, она с восторгом работала краном.
Неее, краном я быть не хочу, да и дети постарше уже :-D
О, у нас такое пройдет прекрасно)). И возраст хорош, и фанатизм от строительной техники присутствует))).
Второй раз за тему спасибо))).
tchainka писал(а)
С мужем (предыдущим) тоже прекрасно работало

Моего мужа мама, видимо, так же воспитывала. Он везде диверсию видит: "Где мои носки?!?! Все носки мне перепутали!!" при том, что мужчина в семье он один, носки его после стирки складываются на пуфике и он сам их всегда убирает.
tchainka
15.09.2017
Нет, вы не поняли, это совершенно другое. Придуманные мной Враги - явление чисто внешнее, подразумевается, что никто абсолютно из членов семьи в их число не входит. Иначе волшебство не сработает. Точнее, сработает, но наоборот - на конфликт :)
Я-то правильно поняла.... Лишь бы мужчины (а они, как известно, с Марса) поняли правильно)))
tchainka
15.09.2017
Ну так им, марсианам, надо сразу озвучить. Типа, мы-то знаем, что это не ты, а Враги, так давай же им покажем :)
О, кстати да))). Тыщу раз.
Хорошо, что я такое со стороны наблюдаю, но всегда крайне удивляюсь на такие претензии.
lionchik
15.09.2017
Это домовой
А где прятальщик? Который прячет разные вещи по КВ и иногда эти вещи уже никогда не находят.
п.2 научите как можно плевать на это..
tchainka
14.09.2017
А я не знаю, как. С детства воспитывалась в атмосфере принуждения к порядку, ну и, видимо, отложилось, что в беспорядке есть что-то уютное, т.к. это "моя" среда, а не навязанная. А вот прищепки одинаковые зачем - чесслово, не знаю :)
Я поняла в чем суть)) Я наоборот воспитывалась не в идеальном порядке и это видимо тоже была не моя среда. А сейчас мне как раз нравится идеальность, мне как то даже дышится легче, когда в квартире чистота))) Так сказать одно уже надоело хочется другого.
tchainka
14.09.2017
Ну я не принципиальный противник порядка, и в принципе его периодически навожу. Но своей мотивации на это дело не сформировалось, потому что постоянно поступали требования извне - убери, протри, разложи и т.д. А и правда, зачем хотеть того, что уже захотел за меня кто-то другой :)
про ремонт)) мы тоже с мужем не любим ремонтов
выплатили ипотеку год назад, вроде надо бы квартиру отремонтировать. но как-то всё свелось к тому, что проще в новую переехать)))
tchainka
14.09.2017
Подозреваю, что у нас будет то же самое. Еще 4 года осталось.
Расскажу про странности родственника: сыр покупает только в прямоугольниках. То есть большую головку сыра в магазине режут, так вот,если сыр порезан треугольниками, он его не купит.
Треугольники плохо смотрятся на овальном куске батона)
да вы эстет))
Не то слово))
Кстати, в Окее Ламбер по акции недорогой)))
Ламбер стал го.... не берём его последние полгода. Почем сейчас он там?
Да, не торт. Я уже не знаю, что брать.
380 с копейкам
За кило 380? чот прям за даром. Берём сейчас в мяснове сыр. Качество хорошее.
Да, 389 за кило.
Не могу я свой вкус найти(
Он же полукруглый! )))
:-D
Треугольники зато вкуснее! Вот ХЗ почему - я люблю треугольники, эти вот острые тонкие краешки, могу даже прямоугольник по диагонали нарезать, чтобы было вкуснее.
А ещё почему-то тёртый на тёрке сыр НАМНОГО вкуснее ломтей и кусков. И даже треугольников)
Я не ем тертый сыр)
(.)
14.09.2017
В прямоугольнике резать удобнее)
а треугольники удобнее тереть на тёрке))))
я предпочту треугольный кусок)))
А мне все равно какой формы кусок есть и тереть) Лишь бы сыр нормальный был.
Это как с морем))
Я постоянно убираюсь, всегда, везде. Умирать буду, но дома будет чисто.Даже на детской площадке начинаю на территории мусор и стекляшки собирать.
(.)
14.09.2017
Заходите ко мне, м?)
LukA
14.09.2017
Я чувствую многие захотят МуммиМаму в гости пригласить, я в том числе.
Не все)) Я лучше в своем бардаке жить буду, чем посторонний человек в мою квартирку зайдет)) Тоже вполне себе странность)
Я в группу "не все"
Тк у меня подруга такая. знаете как бесит, ты с человеком разговариваешь, а она по твоей кв может ходить начать и прибираться((.
Это ещё после алкоголя обостряется.
Мусор каждый раз просит дать ей выкинуть, окна напрашивается помыть, все фантики соберёт, мелкую пыль из щелей выгоняет. в ванной долго задерживается, там шуршит.
Зы. Прочитала ветку дальше, да, она рак по гороскопу и Моника из друзей тоже)))
LukA
15.09.2017
А вы кто по знаку? Мы уже выяснили что весы любят порядок, но не любят его наводить.
Так все тогда весы, кроме раков)))
Я рыба.
Убираться не люблю. ПлачУ себе за это.))
Я раньше так делала, теперь мысленно по рукам себя бью, чтоб не убираться у друзей)))
Понимаю. Мне проще забить. уж лучше так, чем она постоянно в раковину будет взгляд бросать((.
Но стараюсь чаще на ее или нейтральной территории встречаться.))
Кстати, у нее мания уборки только на близкий круг людей распространяется.
У меня подруга-мастер феерического срачельника, она обожает, когда я после застолья перемываю ей всю посуду))))
Да вы, наверное, самый желанный гость на всех застольях *drink* :-D
Плохая же примета, вы чо!)) (и для некоторых ооочень удобная))
поискала, прочитала... даже и не знала про такую примету...
Да никто толком не знает в чем же опасность этого действия, но всегда кричат мне, когда я пытаюсь помыть посуду в гостях: нельзя, плохая примета!
Было написано, что передается негативная энергетика от моющего и к тому же домовой на хозяйку за лень обидится. По мне-так я не со зла посуду мою- это благодарность хозяйке за вкусности-помочь с уборкой после застолья.
Блин, как все сложно оказывается)))
Я к Вам) Правда, сама страдаю от этого. Хотелось бы попроще относиться к этому делу, но не получается.
lLadyLove
14.09.2017
встала в очередь :-D я тоже всё всегда и везде прибираю...
Вы случайно не весы?
Я весы. Порядок люблю, а наводить его не люблю.
Точно,подтверждаю) Ненавижу грязь и уборку)
*Shalimar* писал(а)
Ненавижу грязь и уборку)

Когнитивный диссонанс прям )))
Вполне логично :) Я как-то про Тельцов прочитала, что они любят порядок, но терпеть не могут его наводить :) Так это прямо про меня :-D
Стрельцы такие же)))
Женщины мб) но у двух моих близких мужчин-стрельцов я не вижу особых страданий по поводу беспорядка))
Кто сказал про страдания?))
Понятно :-D
Тогда по этой астрологической логике ракам легче всего: мне одинаково хорошо и при порядке, и при бардаке :)
Мой мелкий рачок все детство та-акой срач вокруг себя разводил - даже я, телец, за голову хваталась :) Где ни побывает - везде ровным слоем игрушки, фантики, одежда, учебники... Под компьютерным стулом - натуральная помойка.
Я его будущую жену заранее жалела :)
Сдвиги наметились лет в 12, когда детка научился вечером сворачивать и класть на место одежду снятую одежду, а не разбрасывать ее по всей комнате :) А сейчас, в 13 лет, прямо не узнаю деточку-то :) Даже не столе относительный порядок :)
Правда, я тут метод подкупа применила: стала давать детям по 10 рублей, если меня утром не выбесят два самых злачных места в общей комнате: подоконник, на котором стоит компьютер старшего, и диван, на котором тусуется младший :) Так теперь у нас там чисто, а у детей конкуренция - кто больше "заработает" :)
Младший-то у нас рыбка - тоже не вот образец порядка :)
LukA
14.09.2017
О, та же фигня. Я весы.
Я рак, у меня это генетическое- мама такая же, на чистоте замороченная.
Nata.li
16.09.2017
Вот не скажите.
Я тоже рак и мама моя рак, но мы обе, мягко говоря не тянемся к безупречному порядку)), пыль грязь убирается регулярно, с этим проблем нет, на это тянет, а вот с вещами бардак)))
Я весы. Люблю, чтоб было чисто, но психую от того, что надо убираться)
Во. Про меня.
Зимой я на детских площадках постоянно стремлюсь хоть немножко порасчищать снег (и кайфую).
На пляже мне покою не дают веточки и камушки, которые я беспрестанно ликвидирую.
В лесу, когда разводим костёр, я невольно то и дело тащу в огонь весь найденный на полянке мусор, а заодно палочки, шишки и мелкие щепочки.
Дома тоже постоянно как робот-пылесос (правда, моей мощности на домашних уже давно не хватает).
Я даже порой ловлю себя на том, что аккуратно могу сложить пакетик, прежде чем его выкинуть, а пластиковую баночку - помыть. И уже потом выкинуть.
У меня муж говорит, что ночью в туалет боится встать, потому что его половина тут же будет застелена и расправлена. Семечки грызет, только пока я в больнице с ребенком или в деревне, а потом надраивает к моему приезду...Я подозреваю, что у меня, как модно говорить-ОКР (ну только без хлорки везде надраиваю). Но меня это не напрягает.
Вы мне Бри напоминаете из Отчаянных домохозяек)
Мне муж говорит, что я Моника из Друзей)))
Libra*
14.09.2017
Звёздочка писал(а)
а пластиковую баночку - помыть. И уже потом выкинуть.

Я лотки из-под всякой курицы мою, потому что уже через 2 минуты они мне начинают вонять из ведра)
Я не мою, я в пакетик маленький складываю, завязываю...а уж потом в мусорку :-[
Libra*
14.09.2017
Так запах и из пакетика прорывается))))
(.)
14.09.2017
А я, а я в два пакетика всё вонючее упаковываю, вот!))
Если один пакетик без дырок, то и так сойдёт))) *crazy*
А вы пластиковые бутылки не сдаете?
Нет, я без машины, а возить куда-то их на себе не согласна.
Батарейки вот сдаю, благо на нашей остановке есть пункт приёма. Будет машина - наверное, буду и бутылки сдавать.
Если много накопите, то к вам приедут и заберут.
Что, правда есть такой сервис? Это было бы отлично.
А кто такие, куда звонить?
вот чтоб как СЕРВИС - такого нет. но кое-что есть.
я тоже к вам.. муж меня постоянно ругает, говорит что я целыми днями все тру и есть готовлю... меня как то прям за душу тянет когда пыль лежит или на зеркалах пятнышки)))
У меня в прихожей зеркальная стена. И небольшие зеркальные вставки еще кое-где. И вот ощущение, что домашние специально их пачкают, чтобы меня позлить:))) Вот только вроде протерла - через полчаса опять мутное пятно. Ррр.
Вот тоже самое.. Вечером все натерла и легла спать. Утром смотрю все в каких то брызгах или пятнах.. Бесит прям.. Или собака чихнет на зеркало после того как я только что от него отошла))) Но я ее больше люблю чем зеркала и не ругаю, она же не специально)))
Маруся17 писал(а)
Или собака чихнет на зеркало

Меня аж передернуло, как представила:)))
ну что делать, бывает))) но это редко)))
Маруся17 писал(а)
Вот тоже самое.. Вечером все натерла и легла спать. Утром смотрю все в каких то брызгах или пятнах

Вероятно, кто-то ночью специально встает зеркала пачкать, а утром наблюдает, как вы их протираете, и злобно хихикает:)
я просто позже всех встаю, вероятно что пока я утром сплю они успевают все заляпать)))
Можно вас в гости на недельку пригласить? *crazy* :-[
GalinaC
14.09.2017
о да))) за крошки на столе раньше была готова растерзать))
сейчас сбавила обороты, а то домашним уже тяжко становилось.
Omi
14.09.2017
Когда ложусь спать заворачиваюсь в одеяло, причем не важно, жара или холод, могу ногу высунуть, но главное, чтобы плечи и шея были завернуты)
Мне главное, чтобы ступни были закрыты и одеяло между ног))
Plaly
15.09.2017
а мне главное живот и попа, остальное наружу, жарко же
Да! Для меня попа- это святое- оно должно быть всегда прикрыто))))), как бы жарко ни было.
Mati
15.09.2017
а я обязательно под живот еще одну подушку подкладываю )
только это ж не странность. это ж просто удобно )
У меня 9-летка такой)
Мою чистую посуду прежде чем положить в нее еду, даже в гостях, даже когда готовлю и беру чистую ложку чтоб помешать я ее сначала еще раз вымою %-)
Мне к вам) Это уже не лечится, да?)))
Похоже на то. У меня это уже давно.
Радует, что не я одна такая *drink*
Полезная тема, да?) Понимаешь, что с тобой не все так плохо))
LukA
14.09.2017
Я своих странностей не замечаю, с тараканами живём дружно.
Терпеть не могу опаздывать, поэтому часто везде приезжаю заранее.
*Tasha*
14.09.2017
Вот и я так же... Мужчины обычно не понимают, почему я вовремя или раньше, а не как все женщины... По работе, естественно. )))
А у нас вообще все наоборот в семье. Если мы с мужем куда-то собираемся, то я обычно готова первая и жду его :( Бесит.
Я тоже ненавижу ждать и когда меня ждут и всегда раньше времени прибываю к месту назначения. А если с кем-то из домашних, то мы всегда опаздываем и меня это бееееееесит! Но они все так долго канителятся, что мы приходим/приезжаем впритык и поэтому я привыкла ездить очень быстро. Теперь даже когда одна еду все время ловлю себя на том, что куда-то лечу и можно не торопиться.
Я тоже маньяк по пунктуальности. Мне дурно становится, если я понимаю, что из стихийного бедствия или непредусмотренных пробок я могу опоздать:)
Miledy
14.09.2017
Я когда эскимо ем, палку от него сгрызаю в труху, прям до клочьев. Нравится вкус)))
(Про ломание тонкого ледка на лужах и шуршания листвой молчу-наверное все так делают)))
Обожаю весной, ранней, когда верхний снег уже рыхлый и мокрый идти и выбивать ногами *искры* из него..типа серебрянное копытце))) Даже дороговизна обуви не останавливает. Вот просто прусь от этой процедуры...снег еще так красиво брызгами хрустальными разлетается!))) Прохожие наверное в шоке пребывают, а мне хо-ро-шооооо!!!)))
Miledy писал(а)
Обожаю весной, ранней, когда верхний снег уже рыхлый и мокрый идти и выбивать ногами *искры* из него..


а, так это вы были?))
Miledy
14.09.2017
Не исключено)))
Nadoeda
14.09.2017
А у меня мама терпеть не может эти палки от эскимо. Никогда не облизывает. Говорит, не нравится вкус дерева в мороженом. Поэтому мне отдавала облизать палочку.
Karramba
14.09.2017
оо.. это про меня )
до сих пор эскимо предпочитаю не покупать, хотя палки там уже шлифованные и почти без вкуса.
ну или не облизываю, выкидываю с остатками мороженого
Дааа. Прочитала сейчас про эти палки и передернуло всю. И персики не люблю из-за шкурки. И бархат. Брррр.
Я тоже бархат и в персиках не люблю. Но шкурки легко счищаются
Espe
14.09.2017
Наоборот, когда ем эскимо -не люблю вкус палки, когда заканчивается))
J@zz
15.09.2017
тоже люблю! и палочки и искры из снега! только не думала, что это странность, мне казалось, что все любят) вот это странность наверное, думать, что если любишь ты, то любят все)))
наверняка просто.
например, люблю ходить дома в теплущих толтущих носках. лучше сразу в двух. но можно и в трёх. но только не тапочки - они жёсткие. причём даже летом. чтобы было мягко, комфортно, ну и тепло, и ещё хорошо когда чуть-чуть колюченько)))
но пол всё равно должен быть помыть на 5+ (хоть крошки в носках и не чувствуются)
а вот вещи, ладно (вздох-выдох...), могут лежать где угодно.
Pibodi
14.09.2017
А я ненавижу, когда вещи у меня на видном месте ( но это всего лет 5 со мной такое, старею, видимо). Зато в шкафу у меня :-[ и к полу такой же смайл! Люблю, конечно, чистые полы, но не настолько, чтобы часто мыть.
я как раз лет 5 усиленно над собой работаю в направлении "вдохвыдох вещи могут лежать не на месте" )))
Pibodi
14.09.2017
Хотя я сейчас посмотрела на открытые полки в зале...могу, могу я терпеть вещи на видном месте :-D
купите тапочки их войлока. офигенная штука!
у меня есть. не то))
а мне так понравились, прям как в шерстяных носках) и что удивительно ноги в них не потеют
у меня в них как раз ноги потеют. поэтому и не понра))) но если, конечно период, когда в кв холодно, а отопление вот-вот-вот вот-вот дадут и нету, то можно и в таких тапочках))
значит у вас не такие, у меня во всех тапках ноги потели, а эти именно из натурального войлока и в них ноги не потеют даже летом)))
А чувяки меховые?
ой не знаю))))
Я купила недавно в закупке шагане - такая довольная теперь *dance2* , там есть с подшитой подошвой, а есть без неё - они мягкие будут полностью как я понимаю.
Ложась спать, всегда прячу ступни под одеяло. Даже в самую жаркую жару. У меня дома творятся странности....Часто просыпаюсь от того,что меня кто то трогает за ноги, как будто разбудить хочет. Я аж подпрыгиваю. На ноге потом долго ощущение чьих-то прикосновений. Животных дома нет, если что.
скройте этот пост немедленно! :-D
я сегодня не усну!
https://www.nn.ru/~MiN?MFID=528513&IID=11655013
текст был другой. не переживайте! :)
Сестра зарывается в одеяло так, что только нос торчит. Боится темноты. Переслала ей фото)))
Да я сама такая)) ноги должны быть под одеялом) смеюсь и над собой тоже.
Я еще шею накрываю, вдруг вампир какой мимо проходить будет)
Вот вам смешно, а человек мучиться будет теперь:))
Там ещё продолжение разговора было:
- Где нашла такой ужас?
- У тебя в комнате фотографировала обои, а в кадре вот что получилось )))
Учитывая вашу предыдущую аномальную тему я понимаю ужас вашей сестры *crazy*
:-D
По мнению окружающих я странно трачу деньги(свои. Наболело).))
Гигиенические привычки и извращения в еде за странности не считаю))
А что конкретно вы называете "ложусь спать" - начало ритуалов (умывание, переодевание) , или на кровати уже готовая сидите с часами и ждёте?)))).
Зы. И где он кончается "странность" и начинается невроз?)))).
странно - это как? :)
Боюсь конкретизировать)).
Ювелирка вместо шубы(из старого).
Отпуск вместо замены машины;
Вип места на крутой концерт вместо дивана мечты приятельницы)).
Решила отныне молчать, когда про стоимость спрашивают.
Libra*
14.09.2017
У меня отпуск вообще вместо ВСЕГО) Я уже и не озвучиваю это, только близкие по духу люди знают, что и куда я трачу.
Заинтриговали)).
Ято ко всему лояльна-толерантна, и про других так думаю.((
Наоборот же интересно, когда что-то необычное в жизни найдено.
Мой автоинсруктор с женой двинуты на лошадях - все время/деньги туда.
Другой товарищ, подпольный миллионер, живёт яхтингом и рыбалкой. На остальное ресурсы есть, а заинтересованности нет.
В приват мне напишите чем увлекаетесь? ;)
Libra*
14.09.2017
Да можно и без привата: обычные поездки. Надо периодически вырываться из серых будней, иначе уже страдает душевное здоровье, лечится всё это только переменой мест. А поскольку наблюдается некий финансовый кризис, то денег хватает только на путешествие и поддержания здоровья, просто приоритеты в данный момент такие. Многим людям это непонятно. Как можно ходить в одной куртке 5 лет и при этом ехать за границу)
Я вас понимаю прекрасно.
У самой такие же приоритеты.
Странным до недавнего времени это не считала, по мне странны как раз те люди, что советы по трате раздают.)))
Irina-C
14.09.2017
+++++
Лучше в кедах по Монмартру, чем в ...вспомнила, в Лабутенах по... да, даже по Москве)
Lin@
14.09.2017
1000000+
(.)
14.09.2017
Это значит 'положила голову на подушку, закрыла глаза')
Лично по мне все странности, это невроз)))
Ну почему. Если жить не мешает - то странность, а когда полночи уснуть не можешь из-за того, что что-то не доделано - клиника
Я всегда читаю перед сном, лет с 10 наверно. Вообще много читаю ( и в течении дня ), а не почитать в кровати совсем не могу.
LukA
14.09.2017
Это странность? Тогда я так же.
Дочь глядя на меня в свои 8 тоже с книгой в кровати.
Муж ругается.
Я с вами, не могу заснуть, не почитав хоть страничку перед сном.
И я к Вам. Разве это странность?
Я к вам
dekol
14.09.2017
Не могу заснуть,не закрыв лицо чем-то
Чаще всего это полотенце или детская футболка
Причем очки специальные защитные для глаз не подходят ,пробовала
Муж,дети сначала смеялись ,потом привыкли
LukA
14.09.2017
О, Вы наверное из тех детей которым лицо платочком прикрывали, чтобы спал лучше.
Это уже странности родителей
В садике, куда я водила старшую дочь повязывали платочек на глаза в тихий час. Когда родители узнали- был жуткий скандал. Но узнали они это почему-то только когда дети в 5 класс пошли))))
А я то над подросшей дочерью смеялась, когда она повязку на глаза надевала, ложась спать))))- воооон оно оказывается в чём причина....
Ну в саду злые воспитатели. А дома то зачем на лицо класть платок? Да и злые воспитатели, дома то с любовью завязывают глаза детям и становятся при этом добрыми добрыми.
Существуют же маски для сна:) и кто-то ими пользуется.
Наверное, и платки для тех же целей - чтобы ребенок быстрее заснул в светлое время суток.
Murzikk
14.09.2017
я пользуюсь маской для сна изредка.
сон лучше с ней, говорит мой фитнес-браслет )))
у меня мама себе на лицо платочек кладёт для сна, чтобы воздух был теплее - её версия.
МиН(ь) писал(а)
у меня мама себе на лицо платочек кладёт для сна, чтобы воздух был теплее - её версия. ...

Воздух под платком? С ума сойти:)))
да, реально теплее, я пробовала. )) но так спать я могу если только мне в нос прям ветер дует. ну я чувствую сразу такое. такой нос.
Блин, дышать же нечем, когда на лице платок! :))) Воистину, чего только не бывает:)
ну не шерстяной же(типа шаль))) платок-то)) носовой например, или ещё какая-нибудь х/бэшка, не плотная. сквозь неё проходит воздух. )))
Да любой:))
Все разные, мне лучше пусть ветер в нос дует, я прекрасно засну, а вот с платком на лице - не знаю...
я вот как считаю)) главное, чтоб любители платочков стелили их на лицо только себе))))
Прикинь: я больше половины лета спала исключительно с завязанными платком глазами :) У нас окна дачи выходят на восточную сторону, и в 4 утра первые шаловливые лучики солнца попадают точнехонько мне на лицо, даже шторы не помогают :( Высыпалась только с плотной повязкой на глазах :)
В подростковом возрасте заработала отит и несколько дней спала в пуховом платке. Потом ещё полгода на ночь платок надевала пуховый, заснуть без него не могла:)
У меня мама так спит, все меня уговаривает попробовать.))
Не буду.
Libra*
14.09.2017
Хожу всегда в обуви. Дома обязательны тапки)
Не ложусь спать, не помыв посуду.
Libra* писал(а
Не ложусь спать, не помыв посуду. ...

А это странность? Или если даже грязной нет вы моете??
Libra*
14.09.2017
Имеется в виду грязная в раковине. Странность, потому что может быть небольшой беспорядок в комнате или не очень чистый пол, но вот от осознания, что посуда немытая, прям корежить начинает :-D
У меня Всегда раковина пустая
*Tasha*
14.09.2017
А холодильник? :)
Omi
14.09.2017
А я наоборот, не люблю тапки, тканевые вообще не могу носить. Сейчас страдальчески приходится топтаться в резиновых, пока щенки дома и ковров нет. Приезжаю к маме, всегда в одних носках по дому топаю))
Libra* писал(а)
Не ложусь спать, не помыв посуду.

Хорошо, что перед ответом я прошлась по теме. :))
Та же фигня.
Если в раковине есть хоть одна грязная чашка, сон не идет.
Но у нас в родительской семье всегда было принято мыть посуду сразу после еды, не оставлять "прислуге" в раковине.
Libra*
15.09.2017
Да. И в новогоднюю ночь тоже не лягу, пока всё не перемою и не приведу кухню в
порядок.
Libra* писал(а)
Не ложусь спать, не помыв посуду.

У меня наоборот совершенно. Особенно когда застолье - низачто не буду убирать вечером.
Люблю убираться ранним утром, когда все спят, чтоб никто не мешал.

Свекровь наоборот, вот мучение было когда на даче отмечали д/р. Прибирались долго ночью. Не видно уже ничего, но она спать лечь не может, пока не уберет((
Не выйду из кухни пока не перемою всю посуду. Порой сама себя за это ругаю. По сто раз за день спрошу как сын себя чувствует ( это уже клиника)
Я очень люблю воду, для меня душ как минимум 2 раза в день - это нормально. С удивлением узнала, что для многих норма помыться раз в 2-3 дня... для меня как раз это странность))
Еще постоянно контролирую чистоту рук, с собой всегда влажные салфетки и антибактериальный спрей для рук. Само собой, что после улицы и туалета мытье рук с мылом - обязательная процедура. Брезгую людьми, которые пренебрегают этим, перестаю общаться или свожу общение к минимуму. Меня передергивает от одной мысли, что вот только что этот человек посетил общественную уборную и у него грязнущие руки. Кстати, по той же причине я очень редко пользуюсь WK вне дома, терплю, так сказать, до последнего, мне брезгливо даже просто внутрь зайти, естественно, я ни в жизни не сяду на унитаз, все дела делаю стоя и потом долго-долго мою руки...
Еще не люблю прикосновения посторонних людей, даже случайные. Ненавижу по этой причине ОТ и очереди. Могу резко ответить, если чувствую, что какая-нибудь нетерпеливая тетка начинает сзади подгонять меня тележкой, прям терпеть таких не могу. Поэтому мое любимое время для поездки в магазин - это утро понедельника, поздний вечер или даже ночь, благо Лента работает круглосуточно...
Не люблю опаздывать и не люблю ждать, взяла за правило, что если человек без предупреждения опаздывает на встречу со мной на 20 минут и больше, то я уезжаю.
Блин, чет полно у меня тараканов-то, я далеко не всех озвучила... *facepalm*
Вы как про меня написали...Я еще дома постоянно мою руки, если выхожу в тамбур или подъезд - потом особенно намываю... В лифте стараюсь не прикасаться к кнопкам: нажимаю нужный мне этаж ключом.. После посещения моей квартиры посторонними людьми всегда мою пол...
У вас и ники одинаковые и клиника одинаковая))))
ха-ха, счастливые сходят с ума по-своему)))
судя по всему, это те странности, которые делают человека "Счастливой"))))
надо взять на вооружение))
Ник меняйте и будет вам щастье)))
:-D
Когда вы обе счастливы то? Постоянно моете руки.
Часто - это же не постоянно)). После туалета, улицы, магазинных тележек помыть руки - это норма. Для меня, по крайней мере...
Вот как руки вымоют так сразу и счастливы :-D
Libra*
14.09.2017
У меня точно такие же гигиенические заморочки, даже не считаю их странностью. Но они были не всегда, совсем недавно появились.
И личное пространство очень большое. Когда сзади начинают в очереди напирать, я даже могу не сдержаться и сделать замечание.
У меня всегда, сколько я себя помню, были такие привычки. Я с детства удивлялась, как это - мыться раз в неделю, тогда существовало понятие "банный день". В нашей семье каждый день был "банным"))). Я не лягу спать, не приняв душ, и не выйду из дома, не помывшись. Не понимаю, как можно надевать одежду на грязное тело, а уж о том, что белье нужно менять ежедневно даже и говорить нечего... Не люблю грязнуль, для меня один самых важных критериев - чистоплотность. Немытых и вонючих людей не перевариваю органически, и пусть он хоть семи пядей во лбу, но если от него прет козлятиной, я даже разговаривать с таким человеком не буду...
У нас вся семья такая, утро и вечер у всех душ. Полотенца вечно висят как флаги в прихожей. Убирать удается всего на пару часов. Все удивляются "Чего вы так полощитесь"))) А я наоборот не понимаю, как после целого дня можно не мытым лечь в кровать. Для меня это не гигиенично просто. К нам однажды родственники в гости приехали. Вечером говорю, ну вот полотенца идите в душ. Ответ меня просто убил "Так мы только вчера мылись, не успели испачкаться то"
Я после длительной дороги первое, что делаю - это принимаю душ. И не важно, устала я , или нет. Мне вода, кстати, помогает снять накопившийся за день стресс. Очень люблю гели , у меня их целая батарея в ванной)).
Кстати, я не выношу деревенский отдых, когда ни туалета нормального, ни воды, баня раз в неделю. Для меня это ужас-ужас просто...
Да мне кажется вечерний душ прям смывает весь день, сразу какая то легкость появляется.
Деревенский отдых я люблю)) Только вот когда я там, то баня у нас каждый день. Для деревенских это конечно дико, а я без этого не могу. Кстати, после бани расслабона намного больше. От туда выходишь прям все тело дышит. После душа и ванной все равно нет такого эффекта. Я когда зимой долго в деревню не попадаю у меня прям все чесаться начинает, как в баню хочется)))
Деревня без современных удобств - это песня. А как вам походы с ночевкой в палатках? Для меня жесть полнейшая, не отдых, а накапливание раздражителей.
Я на байдарках сплавлялась по Керженцу, мне понравилось. Стояла жара, вода в реке была чистая и теплая, я каждый день принимала речные ванны))). Правда, в туалет приходилось в лесок бегать, но это намного лучше, чем вонючие общественные WC или деревенское "очко"...))).
У нас с мужем такие же странности про душ и мытье рук. Многие, кстати, из окружения этого не понимают, а я как и вы не понимаю как можно не мыть руки или мыться самому раз в 2-3 дня. Ребенок тоже приучен к ежедневному душу и мытью рук. Мы еще и зубы стараемся после каждого приема пищи чистить. Вообщем, чет у нас тоже полно тараканов.
У меня в близком окружении все , слава богу, чистоплотные, приучены руки мыть регулярно. Собственно, если бы было по-другому, то эти люди вряд ли бы вошли в самый ближний круг))
А я еще телефоны, планшеты, компьютерную мышь каждый день протираю специальными антибактериальными салфетками. Когда работала в офисе, то у меня всегда клава и мышь блестели, а у всех без исключения коллег они были заляпанными, фу-фу-фу прям...))
Под окружением я имела ввиду тех же коллег: не все придя на работу идут мыть руки, также не моют перед обедом. И да я тоже каждое утро салфетками протираю монитор, клавиатуру, мышь, стол другие это делают только по большим суББотникам
Когда-то давно я работала в офисе и среди моих коллег тоже мало кто утруждал себя мытьем рук. Больше всего напрягали те, кто вставал из-за рабочего места и сразу шел на кухню обедать. То есть человек половину дня работал, хватался за все подряд, а потом этими же руками брал еду. Мне это было очень неприятно...
Сч@стлив@я писал(а)
Еще не люблю прикосновения посторонних людей, даже случайные. Ненавижу по этой причине ОТ и очереди. Могу резко ответить, если чувствую, что какая-нибудь нетерпеливая тетка начинает сзади подгонять меня тележкой, прям терпеть таких не могу.

Вот это про меня! Не надо нарушать моё личное пространство! ]:->
Вот поэтому я в свое время в лепешку разбилась, но получила права и распрощалась с ОТ , очень надеюсь, что на долгие-долгие годы. Для меня это была настоящая пытка, особенно в час пик. А еще я очень чувствительна к запахам - чеснок, перегар, немытое тело... Да если еще это тело к тебе прижимается... Не дай бог остаться без машины, я , наверное, влезу в любой кредит, лишь бы на ОТ не ездить ... жду минусы)))
AlenDI
14.09.2017
А кто-нибудь начинает читать/листать журнал, либо газету с конца?) Я из таких
Я раньше этим страдала. Сейчас даже с середины могу начать. Вылечилась))))
Я к вам! Книги, газеты, журналы читаются с конца
Libra*
14.09.2017
Раньше было, потом волевым усилием излечилась)
Nadoeda
14.09.2017
В прошлой жизни вы жили, видимо, где-то на востоке. В Израиле или в арабских странах.
AlenDI
14.09.2017
Так, интересненько....))А почему, не поняла?Еврейская привычка?)Мне, кстати, уже кто-то говорил по поводу прошлой моей жизни на востоке.
Nadoeda
14.09.2017
В Израиле книги и тетради задом наперед начинаются, как бы с конца. Даже кнопка пуск на компе справа, а не слева. И слова справа налево пишут.
Я.
(.)
14.09.2017
И я) с детективами особый облом от таких привычек)
AlenDI
14.09.2017
Нет, книги я сначала читаю. Это только с журналами такая фигня
Tiggi
14.09.2017
А я все темы на форуме с конца читаю.
audi TT
14.09.2017
и я... иногда даже до начала не дохожу)
Я к вам) причем прочитаю пару последних страниц, а потом уже с начала начинаю. Но только журналы/газеты. Книги с первой страницы)
AlenDI
14.09.2017
Вот, так же. Книги читаются с начала обычно)
alfa-dog
14.09.2017
если нас таких столько, то , может, это уже не считается странностью??? могу успокоиться))
AlenDI
14.09.2017
Надеюсь...) Хотя, по фигу, считается странностью это или нет, вроде, никому это жить не мешает). Надо, кстати, почитать, где-нибудь, как такая привычка характеризует человека..
Нона
14.09.2017
А я не только с конца в начало. Я еще сначала все фото просматриваю и подписи к ним. И уже только после того, как дойду до первой страницы, может быть начну читать журнал))
Я!
Я
demin@
14.09.2017
Защитная реакция смех и улыбка и ,когда человек говорит гадость, то у меня улыбка на лице,со стороны ,наверное,странно,т.к. довольно часто следует вопрос почему я улыбаюсь.
Такая же фигня.
В детстве мне сказали (ребенок), что я странная, тк все время улыбаюсь. ))))
Плюс могу смеяться начать, если неожиданно что-то неприятное случилось, кто-то упал, например и тп.(на деле мне не смешно, конечно). Это всех бесит, и меня особенно. Но ничего поделать с этим не могу.(((
demin@
17.09.2017
При собеседовании комично смотрится. К примеру, в объявлении обещают 20т.р. Приходишь,а там говорят испытательный 3 месяца и з/п 15 т.р.,а ты сидишь и улыбаешься.
o.plohova
15.09.2017
мне к вам))
вот и у меня сын такой. в строгих ситуациях или когда разговор на тяжелую тему - всегда смеется. даже когда по жопе бывает дашь за плохое поведение- сразу потом смеяться начинает.
Tiggi
14.09.2017
Жру по ночам. Но это вроде не очень странно. Прям встаю, пробираюсь на кухню и ем. Почему- то тянет только на гарнир и мёд.
Сплю всегда под тёплыми одеялами. Лучше, если их 2-3.
Я- грязнуля. Прибираюсь только тогда, когда приходит вдохновение.
Я к вам))) Хорошо, что у меня муж Золушка)
Krada
14.09.2017
Я не коплю деньги. И в этом моя первая странность.
Не готова продавать почку или целый год себе во всём отказывать, чтобы путешествовать,что вообще очень странно в современном мире.
Не комплексую по поводу того, что дети не были на море ни разу-очень хочу их свозить-но, если не поедем-то не впаду в депрессию и отчаяние.
Не понимаю смысла дорогих телефонов и дорогих машин. Не люблю шубы. Оцениваю вещи больше с т.з их функционала.
Хочу маленькую грудь :) А, да, и обожаю есть одна. Так же не понимаю компании в женских туалетах.
Krada
14.09.2017
Ещё вспомнила-моюсь всегда и везде. Даже в походе с палатками, даже в деревне, даже в поезде. Умираю без вечернего душа.
Krada писал(а)
даже в поезде.

А в поезде-то как? Уходите в туалет с баночкой?
Krada
14.09.2017
с поллитровой бутылкой. Понятно, что плескаться от души там не получается, но всё остальное-вымыть можно.
Ну с пол- литровой бутылкой только "самое интересное" намоешь. На всю себя не хватит- только грязь развезёшь(((
Krada
14.09.2017
ну про всю себя никто не говорит-физически, мне кажется, маловероятно совершать подобные кульбиты в поездном туалете :D
Я-то думала, что Вы строго целиком моетесь, поэтому и спросила КАК?)))
Мыть хотя бы "самое интересное", считаю нормальным несколько раз в день. Иначе (как я детей пугала) заплесневеет же ж)))))
Меня спасают влажные салфетки, беру чаще всего детские. В дальних поездках они просто незаменимы. И, кстати, с их помощью можно с ног до головы освежиться))
А я для интимной гигиены и антибактериальные... и при этом я очень страдаю, что они не разлагаются :'(
Есть специальные салфетки для интимной гигиены. Я их беру и детские, для рук - антибактериальные.
влажная туалетная бумага. разлагается. отлично освежает. вот вообще не хуже салфеток :)
Спасибо за совет! Посмотрю в ее сторону, пожалуй :)
J@zz
15.09.2017
к сожалению, всё чаще стали выпускать не растворимую(( теперь поискать нужно ту, которую можно в унитаз смывать(
black@
15.09.2017
А я не переношу влажные салфетки)) вообще, я спокойная, как валун в горах, но этих флизелиновых мокреньких салфеток не переношу - ни текстуры, ни влажности, ни запаха. Они оставляют на коже плёнку какую-то липкую и щекотят меня, как сороконожки)) Пользуюсь водой в бутылках и бумажными полотенцами. А вам не кажется, что салфетки липкие?
Krada
15.09.2017
вот тоже хотела написать, что нет у меня чувства чистоты после них. Даже если просто руки протереть.Потом ещё где то читала, что все очищающие средства, кроме воды и мыла-не очень то и очищают.
black@
15.09.2017
видно, что-то с нервными окончаниями кожи.. я чую эту плёнку ото всего: гели, мыло, крема, мицеллярка, дезодоранты, духи. Вот только отвары трав свежие и вода нормально переносятся мною.
Повышенная чувствительность, у меня то же самое :( Не выношу тональный крем, пудру, многие кремы... Возникает ощущение корки на лице. От влажных салфеток аналогичное ощущение.
Libra*
19.09.2017
Krada писал(а)
кроме воды и мыла-не очень то и очищают. ...

Спиртовые очищают. Я только такие покупаю.
Детские салфетки нормально. И вл туалетная бумага. Но не все производители.
katen
15.09.2017
Я каждый раз хочу понять как можно освежиться влажными салфетками. Как ими не вытирайся чистоты все равно не будет.
Я ими пользуюсь в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться водой. Это лучше, чем ничего. Конечно, с полноценным душем не сравнить, но в дороге вещь незаменимая.
понимаю вас)
в студенчестве работала проводницей, то есть 5 суток в рейсе. ничего, придумала систему из бутылок))
и потом тоже в поезде никогда хотя бы без подобия душа, голову всегда мою в поезде)
Pibodi
14.09.2017
Ваше последнее предложение про меня)
Krada
14.09.2017
Это прям моя особенность со школьных лет. Ещё тогда не понимала прикола пИсать на брудершафт.А уж когда взрослые тётки вдвоём идут в туалет..мне не комфортно.
Pibodi
14.09.2017
Ой, не только предложение, а вся строчка!)
я не просто мою пол в квартире дважды (утром и перед сном) я потом его и каждый плинтусик влажной салфеточкой прохожу. Терпеть не могу пыль и крошки на полу. Сейчас у меня страдательный период, потому что рядом с нашим домом полномасштабное строительство, а у меня нет сил каждый день мыть окна и я просто тихо ненавижу строителей.
Еще я не хожу одинаковыми путями, все время их меняю, как шпион какой-нито. Не люблю когда меня обгоняют на улице прохожие, поэтому очень быстро хожу и сама всех обгоняю.
А если все таки кто то обогнал, вы его догоняете и обгоняете? У вас сколько метров квартира?
ессно обгоняю, я в прошлом легкоатлетка, от меня убежать сложно ( а вообще такого еще не было, чтобы обгоняли, я проплываю мимо даже ооочень высоких дядек с широким шагом)
домашние по стеночке ага)
Так а квартира то сколько метров? Это что б масштабы ненормальности оценить.
масштабы ужасающие) и честно говоря не поняла причем здесь моя квартира :-D а все дошло) минут десять-15 в день все это дело занимает
Что то быстро вы полы моете. Наверное не тщательно))))
ничо не говорите, неряха этакая(
Libra*
14.09.2017
Magellanovproliv писал(а)
Не люблю когда меня обгоняют на улице прохожие, поэтому очень быстро хожу и сама всех обгоняю.

Вспомнила ещё про себя: не люблю, когда сзади на узкой дорожке кто-то прётся. Обязательно останавливаюсь, делаю вид, что поправляю сумку, и дожидаюсь, когда меня обгонят.
ну сзади меня переться в силу вышенаписанного сложно) а так я вас очень понимаю. Как-то гуляла по Кремлю в том месте где спуск на Рождественскую, случайно обернулась и вижу какой-то подозрительный молодой человек идет за мной. Ну я также остановилась и начала делать вид, что что-то ищу срочно в сумке (дело было часов в восемь утра, людей там было немного), он меня обогнал, а дальше я его начала преследовать, короч дело все кончилось тем, что он пулей вбежал на холм где здание филармонии, представляете...так ему и надо, не будет сзади меня ходить
И я такая же! Причем готова к нападению в случае чего. Говорю себе: кадык, пах, глаза )))
Татарка писал(а)
Говорю себе: кадык, пах, глаза

:-D надо запомнить - тоже бесит когда в попу кто-то дышит ]:->
это я думала, что у меня клиника по пыли))) вы побили мой рекорд с салфеткой в руках)))
да я псих 80 уровня
ничего, ничего я вас еще догоню))))
не знаю, не знаю, но я буду в вас верить и буду очень рада компании, если вы понимаете чем я)

а вообще этих производителей влажных салфеток надо наказать - навыпускали тут их с разными ароматами и функциями, цены еще на них снизили и все, как в анекдоте, когда вытер руки влажной салфеткой, главное вовремя остановиться и не начать вытирать все вокруг.
очень даже понимаю вас)))) я тоже любитель всяких тряпочек, губочек.. пойду сегодня затарюсь влажными салфетками и начну все тереть, а то я все с рулоном бумажных полотенец хожу))
а вы уже открыли для себя меламиновую губку?
уже как года 2)))) еще и тряпочки которыми зеркала можно чистить без хим. средств))))
спасибо за тряпочки, поищу))
чистюля вроде называются, мне тоже их на ММ посоветовали)))
прямо как я)) но мне кажется иначе никто и не живет если в доме есть животные и мужчины))
не, далеко не все так живут.. я даже знаю семьи где при наличии маленького ребенка по квартире ходили в уличной обуви)))
А в чем там прикол? Недавно получила, но либо мне подделка досталась, либо я не вкурила, как ей правильно прльзоваться... От нее еще и белые крошки везде остаются...
она оттирает все, ну или почти все. Я ей чистила старую белую кровать, она даже застарелую краску зеленую отчистила. Крошки остаются. Она истирается. Подошвы белые у кроссовок чистила, на кухне много всего, в ванной. Ее нужно слегка смочить, отжать и потом пользоваться
Понятно, спасибо, попробую еще раз. Белых подошв у нас много))
Смочить, отжать, протереть :) Беру меламиновые губки вообще в Фикспрайсе - никаких крошек :)
От моих крошки остаются, потом приходится еще тряпкой протирать. В общем, попробую еще раз))
.
я брала там, мне они там не понравились, какие то не такие
audi TT
14.09.2017
Magellanovproliv писал(а)
я не просто мою пол в квартире дважды (утром и перед сном) я потом его и каждый плинтусик влажной салфеточкой прохожу.

а я еще и в обед из офиса домой ездила - пол помыть) ... и сантехнику) В мае прошел этот бзик... как-то перед летом само всё рассосалось))
я знаю, что это фрустрация) или как там написали ниже невроз, навязчивое состояние, но пока ничего сделать с этим не могу. Да и вреда я никому этим особо не причиняю, ну ползаю периодически перед мужем с сыном ну че то шебуршу у них там под ногами протираю. Безобидная, наверное думают они.
Сплю под ватным или пуховым одеялом даже летом в жару. Обязательно надо прикрыться им, хотя бы частично и между ног просунуть, чтобы не прилипали. И одеялко потолще :-D
Caritas
15.09.2017
я такой же псих по одеялкам, без него не усну никак))
Я знала, что не одна такая)) Сестра :-D
Почитала тему и пришла в восторг от своей нормально ти. Здоровый пофигизм у меня в почете. Засыпаю нормально, без премудростей, на лицо ничего не кладу и в детстве не клали. просыпаюсь как все, по улице хожу пешком, не ношу сь , что б не дай бог не обогнали. На грязную посуду периодически забиваю. Руки мою, но о чужих грязных руках не думаю. Навязчивой идеи о грязном теле нет.
(.)
14.09.2017
Подумайте, вдруг вы что-то скрываете))
Не. Я без выкрутасов.
AlenDI
14.09.2017
Так, а журнальчики Вы как просматриваете, точно с начала?)
Точно точно. И детективы тоже в конец не заглядываю.
Мама Марика писал(а)
На грязную посуду периодически забиваю.

Вставай за мной. Ты- грязнуля)))
Даже не сомневалась. Не. Я конечно люблю встать утром, а кухня блестит. Но если я устала до чертиков и хочу спать, то посуда смело будет ждать утра.
Я к тебе, тож поняла, что странностей не имею таких)
Omi
14.09.2017
Я вот тоже пыталась странности найти, кроме одеяла не нашла - и то, просто так уютно)))
Была бы что ли у меня эта популярная странность посуду вечером мыть, а то заходишь с утра и гора в раковине))) Вообще я ленивый перфекционист - меня бесит бардак, но мне лень его убирать))
:-D
new moon
14.09.2017
Когда засыпаю, обязательно в руке должен быть уголок одеяла. Не знаю, с чем это связано, но по-другому уснуть не могу...
AlenDI
14.09.2017
Возможно, это из детства. Спросите у мамы, если есть такая возможность, возможно Вы заменяли углом одеяла соску/грудь, когда Вас от них отучали. Я так делала раньше тоже, потом как-то ушла эта привычка. Потом мама сказала, что я долго в детстве сосала угол одеяла)). Слава Богу, сейчас нет такой привычки))
new moon
14.09.2017
возможно, из детства. Угол точно не сосала. Зато у племянника такая привычка была)
alfa-dog
14.09.2017
Сначала думала,что я не странная, потом вспомнилась одна привычка. Но как прочитала всю тему...!!! трындец! клиника. Всё про меня-
- ставлю будильник и совершаю звонки- чтоб на часах не было девятки или в сумме было 11;
- выбираю одинаковые прищепки для одной вещи;
- читаю газеты/журналы с конца;
- перешагиваю трещины на асфальте и границы плиток(это ужас прям, наступить-ни-ни!);
- могу спокойно лечь спать,если посуда не мытая, гора белья неглаженного,по несколько дней не мыть полы и разукрашенные обои у нас уже лет 5 не меняются... но каждый час мою руки с антибактериальным мылом, все поверхности протираю с дезинфицирующим средством,в сумке антисептик лежит, и в ванной целая батарея бутылок с разными доместосами, дезинфектантами. Постоянно их покупаю кучами.
- читаю в туалете и перед сном;
- не могу выкидывать книги и покупаю их всегда. Могу сэкономить,если нет денег,не купить себе кофту, а вот книгу всё равно куплю или закажу;
- не могу выкинуть какую-то вещицу, если она пригодится для поделок;
- не могу выкинуть детские рисунки;
- в магазине беру товар только со второй полки и под номером 2. Вообще, считаю всё и везде. Уже напрягает это. Недавно узнала, что это зависимость,и это лечится))) Мания счёта -называется.
О, мания-счета - это про меня, тоже постоянно считаю. Не люблю четные числа, поэтому считаю, чтобы количество было нечетным
olgakovnn
14.09.2017
Про газеты- журналы тоже)
Finka
14.09.2017
alfa-dog писал(а)
- перешагиваю трещины на асфальте и границы плиток(это ужас прям, наступить-ни-ни!);

У меня в дошкольном детстве было, потом само прошло. Это вообще-то часто встречающийся невроз, даже название какое-то есть, не помню только.
upd. нашла www.passion.ru/health/stress...henie-146918.htm , видимо , мания счета в ту же кассу .
Слушайте, на эту тему же есть чудесный рассказ у Людмилы Петрушевской. Про мальчика, его маму и трещины в асфальте.
velib.com/read_book/petrushe..._pesy/v_detstve/
Он недлинный, целиком по ссылке.
Finka
14.09.2017
Спасибо :)
alfa-dog
15.09.2017
вон оно как... невроз. Всё серьёзно,оказывается. К кому теперь обращаться, кто посоветует???
Finka
15.09.2017
К психологу, наверно.
J@zz
15.09.2017
Finka писал(а)
alfa-dog писал(а)
- перешагиваю трещины на асфальте и границы плиток(это ужас прям, наступить-ни-ни!);

это ничто по сравнению с трипофобией(( у меня в лёгкой форме она проявляется, и то ужас прям(
alfa-dog
14.09.2017
блин, теперь думаю про странности!
ещё вспомнилась привычка везде искать грамматические ошибки.
Nata.li
16.09.2017
это как у моего мужа! даю ему свои тексты оценить (не на грамотность. а по смыслу), а он мне запятые расставляет!! Бесит, жуть))!!
вот или не нажила ещё странностей, или настолько уже с ними срослась, что перестала воспринимать их как странности)
у детей спрошу))) и у мужа:)
Вон Мама Марика и я к тебе в компанию)
я вся одна большая странность, посему шибко палиться не буду))
Прочитала, многое из того, о чём упоминают в теме, нашла и у себя тоже.
Навскидку могу ещё вспомнить о себе вот такие странности:

1. Я не рассталась с детством. По моей внешности этого не скажешь, но на самом деле я тот ещё придурок и мне по-прежнему милы всякие забавы, которые обычно свойственны только детям. Например, я люблю ходить по бордюрам (причём нестись на всех парах с серьёзным видом, ибо я всегда так хожу). Ещё обожаю по пути подпинывать льдышку или камушек. Миссия - допинать максимально далеко и желательно при каждом пинке удачно прицеливаться. Если над головой нависают ветки деревьев - могу подпрыгнуть, чтобы добыть листик (пофиг, что я его через 10 метров выброшу, зато допрыгнула). Можем прилюдно ржать с дочкой над какой-нибудь глупостью, муж на нас ворчит, а я не могу, смешно - то звуки какие-то издаём, то слово насмешит, и т.д.

2. Я люблю вслух разговаривать сама с собой. Будто с невидимым собеседником или с котом. Мне так намного лучше думается, если я озвучиваю и проговариваю свои мысли. Видимо, отсюда же проистекает моя привычка с самых юных лет вести дневники. Пока пишу / проговариваю, часто попутно нахожу верное решение или разбираю ситуацию по полочкам.

3. Мне совершенно чужда потребность в кофе, чае, хлебе, майонезе, рассольной рыбе. Если эти продукты вдруг исчезнут с лица земли, я вряд ли о них даже вспомню (ну разве что про хлеб немного). Не то что бы я это совсем не ем, но совершенно к этому равнодушна, тогда как столько людей без них не могут жить.

4. У меня нет перекосов на тему гигиены, кроме одного. Я терпеть не могу прикасаться к чему-либо в общественных местах. Заходя в автобус, я либо "обнимаю" поручень, держась локтём, либо сначала натягиваю перчатки и уже потом берусь. И вообще, стараюсь не снимать перчаток вне дома и работы. Без фанатизма, но по возможности.
Звёздочка писал(а)
Я люблю вслух разговаривать сама с собой.

О!!! И сюда я тоже!

Сама себя спрашиваю- сама себе отвечаю. Почему бы не поговорить с умным человеком?
На работе ко мне привыкли уже: "Что, М.А., опять с умным человеком разговариваешь?"
И я разговариваю)))
И я разговариваю
Звёздочка писал(а)
Я люблю вслух разговаривать сама с собой.

Знакомо:)
А еще вспомнила, давно как-то ехала я в автобусе, точнее, автобус стоял на выезде с улицы Лопатина на Казанское шоссе, по которому ожидался проезд известного кортежа. Кто в Печерах жил, знает, как это было когда-то. Рядом сидел мужчина лет 40 с хвостом, который все время что-то бубнил, не разобрать что именно, но без перерыва. Сидим, ждем, гаишник на шоссе не выпускает. Наконец послышалась сирена, появились ожидаемые автомобили, и тут мужик вдруг значительно громче прежнего произнес "Жирная сволочь". И продолжил тихо бубнить дальше:)
только что поняла свою странность) я жить не могу без хорошего чая
на работе у меня свой чайник и чай, а дома обязательно должен быть запас не меньше полкило, а лучше килограмма, иначе я не спокойна)))
никаких пакетиков не признаю, только по крайней необходимости. также не люблю выкрутасов типа чаев со вкусами (хотя в выходные могу заварить такое, но добавки натуральные, не ароматизаторы), а также пуэров-улунов (ну их можно, но не фанат), зеленый чай тоже сюда
люблю качественный черный или красный чай без добавок или с бергамотом
Старушка Изергиль писал(а)
я жить не могу без хорошего чая

поэтому я с некоторых пор сушу и ферментирую траву сама.
Иван-чай, землянику, малину, смородину, мяту....
в будние дни с трудом встаю на работу, зато в выходные просыпаюсь рано рано)))
н да.. я оказывается тоже странная.. моюсь по 2 раза в день, вечером мою всю посуду, мусор после 18 не выкидываю. Терпеть не могу бардак, нахожусь в состоянии уборки ежедневно. А еще , пью только из своего бокала)) Не дай Бог, кто его возьмет, буду очень зла. А еще утром я не допиваю чай и оставляю его на столе, а вечером прихожу с работы и пью свой холодненький чай. Если его кто то допьет за меня или выльет, то буду ругаться)))
даа)) я тоже из-за этого буду ругаться)))
а мужа эти "опивки" бесят прям)))
опивки?!?!? да он настоялся, охладился. я ещё его доливаю просто водой и тогда пью.
у меня бока 400г. мне доливать не надо, на 2 раза самое то))) мне он еще вкуснее кажется, он у меня с лимончиком же...)) а мужа прям выворачивает когда видит мои "опивки"
selesta
15.09.2017
меня аж передернуло:)) у нас ситуация наоборот, муж оставляет половину своей чашки, типа, допьет.
Я потом когда эту чашку выливаю, мне дурно. Осадок на стенках, черных цвет...брр.
Думала, что я -нормальная, а он со странностями......оказывается, можно поспорить:))
Нееее. Вы не путайте!! Осадок от воды. Ваш муж какой водой чай заваривает? А то это очень важно. Прям очень :) (чай - моя плохая привычка. Очень много его пью)
selesta
15.09.2017
Чай то я ему завариваю. Он просто его пьет:)
Вода-что имеете ввиду? Научите пжлта!
У нас очень хороший фильтр, в чайнике осадка нет, а вот после отстоя чая в чашке несильно красиво все.
ой. вот как скажу. просто купите бутилированную воду! например, воду-спар, или пятёрочка (это не дорогая вода). и просто заварите два стакана чая: с привычной водой из фильтра, и второй стакан - с водой из бутылки. и посмотри что там с осадком будет? и вот ещё, знаете может, бывает что на поверхности чая, в чашке какой-то тоже ну не знаю то ли осадок, то ли плёночка - вот это всё не то. а потом попробуйте. напишите, пожалуйста, если Вы искренне не заметите разницу, ладно? (а то некоторые считают что я придираюсь)
selesta
15.09.2017
Попробую:)) простг мы столько вбухали деньжищь в этот фильтр, чтобы отказаться от бутылок.
Но из интереса попробую
я вот обычный чай ахмад пью. а у Вас какой? (может в этом ещё дело?)

а дорогой фильтр - это сколько денег?
selesta
15.09.2017
Ахмад и базилур пьем.
Фильтр-боюсь соврать, 30 тысяч где то. Долго мы зрели на него...
фигась! 30 тыщ. но плёнка в чае - эт как-то подозрительно.
карочи, остывший чай с плёнкой - я не пью. это противно)) на вид точно. на вкус такое пробовать не хочется.
@kisulya
14.09.2017
Плюс к Вам с темой про чай) Вот муж мне постоянно твердит, что я специально его не допиваю, чтоб чашку не мыть. А я реально не могу целиком ее осилить с утра, а вечером обязательно холодненький допью (если кто-нибудь его не выльет, намыв чашку)
я не разрешаю мужу мой чаек выливать))) сама допью сама и намою))))
Маруся17 писал(а)
А еще утром я не допиваю чай и оставляю его на столе

Дочь старшая, стала так делать. Как меня это раздражало- ппц просто. Готова была на голову ей вылить эти остатки.
ну вы прям как муж у меня)))
Finka
14.09.2017
О, я тоже люблю остывший. Дед всегда оставлял чай в чашке и папа, и я оставляю.
у вас прям семейный обряд)
Finka
14.09.2017
Тут , скорее, другое-чувствительная слизистая, чуть что-облезает :) Буквально недавно папа в разговоре сказал, а у его отца , наверно, так же было, наследственность. Но я это странностью и не считала никогда, по мне "страннее" когда люди крутой кипяток пьют.
случай вспомнился. Сидят мужички на работе ждут когда чайник закипит. Один говорит:"Я вот люблю наливаешь чай , чтоб вот прям бурлел" Другой спрашивает "А как пить то такой, все губы обожжешь?" А тот отвечает "Так водичкой холодной разбавишь и нормально" )))))))))))
alfa-dog
15.09.2017
мою кружку вчера выкинул муж. именно из-за того, что она постоянно стоит "немытая". Его бесит, а я так люблю((( Мне нужно,чтоб стояла моя кружка с чаем... с горячим,холодным, с лимоном... без разницы. Теперь надо новую покупать. Старая на 600мл у меня)
блин, вот это печалька((( я не знаю чего я сделаю, если мою кружку выкинут!! скандал обещаю точно, а вот дальше уж как пойдет))))
olgakovnn
14.09.2017
Всё время поддергиваю занавески! Муж подошёл допустим к окну, а за собой не занавесил аккуратно...всё лови мой крик, либо в лёгкой форме, гневный взгляд)))
Morskaya
14.09.2017
Понимаю Вас, я тоже все время это делаю ) муж или дочь никогда за собой их не поправляют
olgakovnn
14.09.2017
Муж называет это паранойей)
romira
14.09.2017
не могу спать на постельном белье ,если оно неправильно постелено....ну есть белье у меня с Эйфелевой башней, так вот если она вверх тормашками- у меня голова кружится))) Муж бывший дико ржал над этой странностью, но перестилал)
оо, это тоже странность, а я думала так все делают)))
romira
18.09.2017
ну , не подозревала)))
не поймите, что стебусь, но по-моему у Вас еще странность - Ваш ник
Как к Вам обращаться? Точка в скобках?
В одной из тем уже определялись. Она Титька))
Да? ну тогда ладно
(.)
14.09.2017
Каждый мыслит в меру своей испорченности, ага)))
А по мне - так пивной животик)))
(.)
14.09.2017
Точка)) и имя у меня тоже странное, и отчество
Умру от любопытства теперь)) Узнать хотя бы имя))
katen
15.09.2017
СветуляА писал(а)
Умру от любопытства теперь)) Узнать хотя бы имя)) ...

Насколько я помню (.) - зовут Ия, или что-то в этом духе :)
Прикольно. Не странное, но - редкое :-)
Фиг знает странность или нет (близкие говорят, что странность) - я колбасу/сыр/мясо на бутерброде ровно обрезаю под кусок хлеба/батона.
Uboische
14.09.2017
Есть у меня один здоровенный таракан: стесняюсь идти на больничный. Причем именно из-за своих недомоганий. Мне каждый раз упорно кажется, что я симулянтка. Вот и сейчас. Горло болит, кашель, температура уже несколько дней . Сегодня решилась на поход к терапевту, т.к. вечером температура до 37,7 поднялась и горло болело. С утра - 37,4. Терапевт посмотрела, сказала, что горло чуть красное, но дыхание немного жестковатое. Так и быть до понедельника гуляйте. Я от стыда готова была провалиться.
Espe
14.09.2017
А я по этой причине врача не люблю вызывать, она ж спрашивает - на что жалуетесь, а мне кажется ну на фига вызвала - не помираю ведь), это ж надо в подробностях рассказать что и как.
Странный у вас терапевт. Как будто она одолжение делает.
Меня наоборот всегда выписывает со скрипом: а вы точно хотите на работу? )
Karramba
14.09.2017
этого таракана дмс хорошо бы вылечил )
врачи, принимающие по дмс, обычно рады, когда к ним приходят лечиться ) хоть с 36,8 ))
Раздражают открытые занавески,если я спать ложусь.И должно быть темно по возможности.Это скорее привычка.А вот у мужа кучу странностей))Он слушает музыку в машине только на определенной цифре -громкости (их несколько,я все не запомню никак),а ещё,когда расстилает кровать,одеяла должны быть сложены на кровати определённым образом)
alfa-dog
15.09.2017
вот и у меня так же. простыни и одеяла в определенном порядке и низ с верхом ,главное,не перепутать! и швами вниз.
а это невроз,как подсказали выше))) лечиться теперь надо...
Espe
14.09.2017
Засыпаю, когда что-то меховое глажу)). И нужно-то по времени минуты 3, и я в отключке, даже если сна ни в одном глазу.
(.)
14.09.2017
Надо попробовать))
*Tasha*
14.09.2017
Вот интересно - кошка подойдёт? Для эксперимента? Как в думаете? То есть, сама-то она вряд ли подойдёт, придется как-то обманом её...
(.)
15.09.2017
А вы ей объясните, что это нужно. для дела...
Finka
14.09.2017
Стоит мне лечь, кошка прибегает и утыкается носом в щеку или в висок и мурчит прямо в мозг, вырубает в секунду. Все бы ничего, но она такое и утром проделывает, когда я после будильника возиться начинаю, диверсия какая-то, проснуться просто нет шансов, вот поэтому у меня с интервалом будильников 5 поставлено всегда.
Finka писал(а)
но она такое и утром проделывает

У них (у котов) сговор, видимо. Мои тоже, как по команде (по будильнику) приходят утром и начинают мне в уши мурчать- вырубает катастрофически.
Finka
15.09.2017
Воот, Вы меня понимаете :)
У нас две кошки, спят с нами, когда муж привез щенка, они дней 10 по верхам жили и спать не спускались, так я без мурчания заснуть не могла.
Karramba
15.09.2017
моя кошка, видимо, про сговор не в курсе ))
принципиально за 20-30 минут до будильника горшком гремит и меня будит. эх и обламывает ) и еще раз не успеешь уснуть, и недоспал полчасика
Вот зверюга, а!!!!
Espe
15.09.2017
У меня 2 кота, но на них нет надежды))), они общительные по настроению, выручает муж-он мохнатый)).
Omi
15.09.2017
Меня наоборот, подбешивает, когда кошка мурчит в ухо)))Она так гроооомко это делает и так долго)))Собственно с утра она мой обычный будильник-мурчильник))
Finka
15.09.2017
У меня кошаки лечебные, если голова болит бесполезно прогонять-так и будет на голове лежать и не дай бог расстроиться\заплакать, принудительно залезет на руки и будет мурчать и обниматься.
У нас с Вами не одна и та же кошка???

В ночь с вск на пн проснулась от жуткой головной боли ночью (давно у меня голова так не болела, даже таблетку пить пришлось). Кот, который обычно лежит у меня на спине или на животе, лежал на подушке над головой. Утром его даже вырвало, бедолажку((((
Finka
15.09.2017
:) Не мое зверье из квартиры не отлучается. У нас 2 кошки, одна типа моя, вторая-мужа. Так после операции на коленке , его кошатина с мужниной ногой в обнимку спала. Муж утверждает, что ему помогает.
Спим на разложенном диване с мужем и сыном. Каждый вечер заправляю постельным бельём, строго согласно моим тараканам в голове). Если прорезь в пододеяльнике внизу(он же верх),она должна быть обязательно в ногах,если сбоку,то у мужа д.б.слева(если спать на спине),у меня справа. И простынь должна быть тщательно подоткнута в швы дивана по периметру,чтобы ночью под нами не смялась. Только тогда со спокойной душой лягу спать) Если вдруг меня нет дома и мужу приходится проделывать этот квест самому,то когда я прихожу и вижу картину"прорезь не там где мне надо") меня прямо передёргивает. Начинаю переворачивать одеяла,подтыкать простыню и т.д. Ужас,короче. А ещё когда ложусь спать,дверь в комнату должна быть обязательно открыта под определенным углом. Так,чтобы кошки смогли пройти в щель. Ни больше, ни меньше. Ато не засну. Поэтому предпочитаю ложиться последней,чтоб мои тараканы были спокойны. И домашние тоже)
selesta
15.09.2017
Ё мое! Вы крутая со своими тараканами:)
В доме есть только две вилки с острыми кончиками. Постоянно стараюсь найти одну из них, кушать нравится именно такими. Один раз заставила мужа отдать мне "мою прелесть", пока вторая в посудомойке купалась. Он после того случая смеется надо мной.
Не люблю пить чай/кофе из прозрачных чашек или из чашек из темного стекла.
Но в гостях или кафе приходится скрывать эти странности.
Я никогда не покупаю сосиски. Вот совсем в доме их не бывает. И вообще никаких перекусов и готовых завтраков/обедов/ужинов. И продовольствие с таблицей Менделеева в составе в доме не бывает. Маньяк натуральной еды я.
А, ещё бытовую химию только эко.
Ещё ненавижу спать если форточки закрыты. Только в мороз закрываю и плохо сплю от этого ((
(.)
14.09.2017
Эко прям настоящую или с надписью эко?
Стараюсь контролировать этот момент :)
Вспомнила! Ещё я ненавижу если там где я сплю горят каки-нить огонёчки!!! Прямо спать не буду! Телевизор выключаю кнопкой, а не пультом из-за этого. Детей заставляю ноуты убирать в стол - иначе они мне светят из их комнаты, а свой комп... о ужас!!!... он стоит в лоджии при спальне и я отключаю в щитке электричество от розеток лоджии ибо там на нём ОГОНЁК!... вроде такая странность только у меня из присутствующих :-[
Почитала тему. Мало людей со странностями, мало). Мыться два раза в день - странность??? =-O =-O =-O Я и три раза могу, если днем был спорт, например. Вот меньше двух раз в день не могу. Даже если вечером приезжаю, скажем, из бани, перед сном пойду в душ. Тереться мочалкой, может, и не буду, но постою под горячим душем и намажусь потом вкусным кремом обязательно. И мужа загоню в душ после бани, точнее, он сам пойдет. В голову не придет пойти в кровать, миновав душ *scratch* .
Будильник тоже завожу минут на 15-20 раньше нужного времени, и чтобы будил меня каждые 5 минут). К числам тоже неравнодушна, складываю цифры в номерах, например))). Люблю, чтобы в итоге получались любимые циферки). Но если получается нелюбимая, я придумаю приятную причину и все равно увижу в этом хороший знак *yahoo*
Про питание не буду говорить, никаких странностей. Я веган :-D .
Дома постоянно что-то тру, мою и раскладываю по местам. Тоже странностью не считаю. Наличие помощницы немного помогает, могу "не заметить" гору наглаженного белья или еще что-то. Но могу и прибраться накануне ее прихода.
Еще бегать люблю). И бегаю всегда и везде. Но сейчас столько народу бегает, что странность - не бегать))).
VanilnoeNebo писал(а)
Наличие помощницы немного помогает

ну щас жди.... *sos* @=
Да это уже тоже не странность... *whistle*
Не, не, не, для тех, кто моется минимум 2 раза в день - это как раз норма (я про себя), и руки мыть после улицы, уборной, перед едой и т.д. - это тоже норма. Но я очень часто встречаю людей, которые пренебрегают элементарными правилами гигиены, им как раз мои привычки кажутся странными))) Мне же странно, что люди надевают одежду на немытое тело, не моют руки, могут принимать душ раз в 2-3 дня, а то и еще реже...
У меня в близком окружении все моются))). Вот в лифт иногда не могу зайти, когда кто-то вышел...и сразу понятно, что банный день у человека был давно). Жду другой лифт).
Я про близкое окружение выше написала, мои тоже все моются регулярно)))
Только вот круг общения близкими людьми не ограничивается. Я по работе сталкиваюсь с большим количеством разных людей, иной раз хотелось просто развернуться и уехать, настолько невыносимым было амбре от приличных, казалось бы, на первый взгляд, людей.
Может этот человек тоже моется два раза в день, но вот такой у него пот.
От грязнуль не просто потом несёт, а какой-то, простите, козлятиной, или старыми протухшим тряпками. Сейчас не проблема подобрать правильный дезодорант даже сильно потеющим людям, и при регулярном душе проблема запаха легко устраняется.
Finka
15.09.2017
Это не так. У нас работал парнишка, чистенький, модненький, про дезодоранты в курсе. С утра придет-все нормально, но уже к обеду подойти невозможно, да что подойти -у меня стол за два метра стоял, не знала куда деваться.
Ну вот такие чистоплотные на вид и воняющие парнишки - это скорее исключение, в основном вонючие люди банально пренебрегают душем, и это заметно...
Finka
15.09.2017
Да, Вы правы, но вот и так бывает.
Ох, если б все так просто было... При некоторых гормональных проблемах (беременность или климакс, например) хоть живи в дУше - все равно запах есть. Потому что обычно этого самого запаха нет, но накатывает прилив - и можно топор рядом вешать :( Особенно если этот прилив на фоне волнения/возбуждения или физической нагрузки (причем нагрузки не уровня спортзала, а спокойной прогулки через пару домов до магазина).
Я не знаю, как объяснить. Я сразу могу определить, давно человек не мылся, или только что вспотел. Застарелый запах немытого тела и несвежей одежды никаким свежим потом не перешибешь)).
И все же средства можно подобрать, сейчас огромный выбор, даже очень потливые и пахучие при желании решают эту проблему....
У вас значит никогда такой проблемы не было, раз так говорите. Знаю мужчину, который оч чистого ный, но воина жуть от него.
У меня точно таких проблем не было, и я очень надеюсь, что не будет.
Любой неприятный запах, исходящий от чистого тела - это повод обратиться к врачу, т.к. может быть следствием заболевания.
И повторюсь - грязнуль видно сразу, по несвежей одежде, грязной голове, и запах там не пота, а немытой старости, что ли...
Я с вами согласна! Может быть есть какой-то ничтожный процент людей, которым не помогает ничего, даже врачи. Но почти всегда это просто отсутствие привычки следить за собой и мыться. И я "только вспотел" и "не мылся пару дней и больше" отличаю на раз.
Никогда не вытираю мокрую посуду. У нас дома живёт три кошки и собака, мне кажется, что их шерсть
витает в воздухе, и даже самое чистое полотенце оставляет волосы.
и она реально витает. поэтому я никогда не вытираю лицо полотенцем, если дома гостит кот. или я в гостях у того, у кого есть кот
Да , точно. Я ещё не вытираю лицо.
Omi
15.09.2017
Да!
И вам не кажется)))Одно время маньячила - пыталась сделать недоступными для шерсти полотенца - стирала в ручную, вешала сушить вдалеке. Потом таки плюнула - все равно шерсть везде)))
Вот если бы написали Всегда вытираю посуду насухо,было бы для меня странно) я не задумывалась даже что ее кто то вытирает. Намыла, поставила на сушилку,до свидос,посудка)
Тему не прочитала полностью. Может есть такие?. Я вот прям дуру дурой. *crazy* Когда ухожу то уже закрытую дверь буду раз 10 дергать, закрыла я ее или нет. А то могу еще и вернуться и еще подергать. Даже если опаздываю, все равно вернусь и буду дергать эту чертову дверь %-) *yahoo*
я такая )))
Нас уже двое, побольше наберем народу может у психотерапевта скидка будет)
Не, не двое, крестный у моего ребенка так же делает, по 10 раз дверь дергает. Так что нас уже трое как минимум )
Двоюродный брат у меня эти болеет. Может с остановки убежвть чтоб дверь проверить.
уже четверо )))
Я ещё фото электроплиты кухонной делаю, перед уходом, если включала,чтобы видно было все вертушки в одном положении или фото , выдернутого утюга из розетки, чтоб не думалось (
Всеравно писал(а)
Я ещё фото электроплиты кухонной делаю, перед уходом, если включала,чтобы видно было все вертушки в одном положении или фото , выдернутого утюга из розетки, чтоб не думалось ( ...

Слушайте, по-моему, это первый приз!
Потрясающе, фотографировать плиту:)
У меня был когда-то бзик с утюгом, купила автовыключающийся и все равно дергалась (а потом вообще перестала по утрам гладить). Догадайся я его фотографировать, сколько нервов было бы сэкономлено:))
Фсе, вы победили)) И как я до этого не додумалась.
Это ОКР. Прочитайте, на самом деле это не норма
Чтобы так не страдать, когда запираете дверь на замок (выключаете плиту, утюг и т.д),проговариваете вслух свои действия: говорите себе вслух "так, дверь закрыла" (утюг/плиту выключила). Если накроет паника, закрыта ли дверь- сразу вспоминаете, что проговорили вслух.?
Я сама себе иногда не верю( *fool*
После того, как я дважды не заперла наружную дверь, возвращаюсь с улицы и проверяю :) Особенно при отъезде на дачу :)
У вас хоть ладно грешок был. А я никогда не запертую дверь не оставляла, но вот болею этим.
Как жаль что только один плюсик можно поставить. Только я сюда добавлю проверку - выключен ли утюг
Ну утюг это само собой, еще ПАРУ кругов почета по дому сделаю обязательно, проверю все ли выключено. Прям клиника какая то(
у меня сестра чтоб по несколько раз не возвращаться и не проверять, все снимает на телефон)))
Finka
15.09.2017
Это лечится покупкой утюга с автоотключением. А то раньше с полдороги могла вернуться.
Ly-na
15.09.2017
У меня муж. Нормальный, адекватный мужик такой))))
Но блин, если мы уезжаем в деревню и выходим за порог квартиры, то начинается.....ты свет везде выключила? А газ перекрыла? Если он дверь закрывает, у лифта:"Дверь закрыли? "
Прям бесит иногда.
А у меня перед сном муж проверяет, заперта ли дверь. И каждый раз, проходя мимо, проверит. Ночью встанет в туалет, например, мимо идет, проверяет..
Еслиб меня спросили так про дверь, все, никуда бы мы не уехали, я бы все дверь проверяла закрыта она или нет(
я такая
ценный совет
все что вы проверяете перед уходом - снимаете на телефон
если потом на работе будете загоняться - можно просто посмотреть, что все выключено))
я так делаю))
В "СашеТане" подсмотрели?)
у меня нет тв))
я думаю, многие так делают чтобы нервы успокоить
J@zz
15.09.2017
Лосось и Кофе писал(а)
у меня нет тв)) <br>

ого! и это не кажется Вам странностью?))) я не смотрю тв, но он у меня есть) и даже не один)
мне и ннры за глаза хватает))
alfa-dog
15.09.2017
я вслух говорю:"Так,утюг я выключила". И потом уже не забываешь- выключала или нет)))
Я перед сном так делаю, лягу бывает уже всё равно раза 2 встану проверю...
Я раньше перед сном бегала, сейчас напомнили, наверное опять начну)
breadshow
16.09.2017

Когда ухожу то уже закрытую дверь буду раз 10 дергать, закрыла я ее или нет. А то могу еще и вернуться и еще подергать.


фото , выдернутого утюга из розетки, чтоб не думалось

Я для себя только один способ нашла, не просто проверить дверь / утюг, а мысленно, но четко сказать "я закрыла дверь!", "я выключила утюг!"
Можно проще сделать, утюг с собой забирать). А вот что с дверью делать, пока не придумала)
Алкоголь не пью, вообще. Как Гитлер.
Еще бы Гитлер алкоголь пил, и так неадекват был(
Omi
15.09.2017
Может если б пил, не был бы таким))
(.)
15.09.2017
давно? Или вообще? Представляю, как вас могут доставать окружающие, наверное)
Нет, меньше года. Половина не употребляет по идейным соображениям ( восточные оздоровительные практики) . А я вначале в роли жены декабриста, а потом поняла, что алеоголь действительно сильно переоценён . Мне и без допинга хорошо.
Окружающие забавные- думают что со здоровьем проблемы . Я не переубеждаю)
(.)
15.09.2017
Ясн) тогда у меня стаж три года почти
У меня тоже такой бзик был. 1,5 года не употребляла вообще. Мне так нравилось. И самое интересное, окружающие, как по команде, начали к моему бзику адекватно относиться. Если раньше, когда употребляла немного, начиналось: "А ты чё не пьёшь", "а ты меня не уважаешь", "ты чё, закодировалась?", то когда перестала употреблять совсем, появилась совершенно другая реакция: "ты не пьёшь? ой, а я торты не ем- вообще", "ты воду пьёшь?- я тоже тогда воду буду"
Главное, правильно выдрессировать окружающих :)
Я не то, чтобы совсем не пью, но в сравнении с окружающими - да, практически не пью :) Просто мне и вкус у большинства спиртного не нравится, и пьяные люди (не хочу так же выглядеть), а отчебучить что-нибудь несусветное я и на трезвую голову могу :) Мне на вечер вполне хватает одной рюмки какого-нибудь "сладкого компота", в итоге на всех корпоративных вечеринках оказываюсь самая трезвая и на следующий день рассказываю желающим, что они вытворяли в пьяном виде :) Как только меня не пытались подпоить - не выходило :) В некоторых вопросах я упряма до невозможности :)
Спиртное у мужа начинает пропадать только тогда, когда я заболеваю. Горячий сладкий чай со столовой ложкой коньяка - очень хороший способ поддержать меня "в живых" :)
Кстати, я и курить не пробовала никогда :) Динозавр, ага :-D
Krada
15.09.2017
Я тоже никогда не курила и даже не пробовала, так что нас уже двое :)
*five*
Libra*
15.09.2017
Трое)
LukA
15.09.2017
Четверо.
Правда про алкоголь такого не скажу :)
было бы желание, а научится то никогда не поздно :-D :-D :-D
И я не курила и не пробовала).
black@
15.09.2017
Я и муж, вообще никогда не курили и не пили 8-) передо мной, бывает, ставят рюмку - не отказываюсь, но и не пью))
И я никогда не курила и в мыслях даже нет начинать.
Хотя пробовала - раз в год-два в компании с подругами все идут курить и я могу стрельнуть сигарету у них. Но всякий раз только тренируюсь пускать колечки и никогда не вдыхаю дым.
Omi
15.09.2017
Я к вам. Тоже не пью. Никакой. Задолбали все, на самом деле, спрашивать: а почему? А рюмочку?
Не пьюе не по идейным соображениям, а просто не люблю вкус и горечь - у меня на это прямо передергивает от одного запаха. Даже где мало алкоголя. Да и бесит меня состояние вот этой слабости после действия.

А еще никогда не пьянею. Могут руки-ноги язык заплетаться. Но "внутренним" сознанием соббражаю всегда трезво, сколько не пробовала в студвремена)) Скучно, короче))
Да-да, и не пьянеешь, и на вкус гадость :)
в целом прям плюсуюсь)) но вот маррртини)))) оно вкусное. но дорогое))
Omi писал(а)
Задолбали все, на самом деле, спрашивать: а почему? А рюмочку?

поставьте им )))
youtu.be/sih1wYMjy5w
+++
Одна из самых ржачных песен у Слепакова))
Я с августа 2016 года не пью алкоголь совсем. Никакой. Больше двух оскалов я не пила практически никогда, состояние даже легкого опьянения не люблю. Раньше любила дорогое сухое вино. Посидеть вечером с бокалом вина вдвоем с мужем. Или в ресторане выпить бокал. Сейчас пью воду. Совсем не хочу алкоголь. И какой может быть алкоголь, если мне утром на пробежку))). Бег мне дороже.
Я с вами и, видимо, с Гитлером) Не пью вообще уже лет 10. Муж после встречи со мной тоже перестал. Видимо, это заразно)
Наконец то клёвая тема) у меня больше брезгливость наверное. Если я мою посуду или вытираю стол тряпкой,я обязательно вымою потом руки с мылом. Иначе не смогу.. ещё в зеркало которое ношу в сумке,часто смотрю на себя, на улице например..
mar123mar
15.09.2017
galinatkisa писал(а)
Если я мою посуду или вытираю стол тряпкой,я обязательно вымою потом руки с мылом

по мне - так это обязательно! не задумывалась, а просто делала всегда так
вы что, знаете я специально за людьми смотрела, почти все так НЕ делают. А иногда даже после половой тряпки не моют руки. беееееееее
mar123mar
19.09.2017
я была в гостях у людей, которые мне за общий стол притащили кошку и собаку, положили на колени, чтобы я их гладила. А когда я пошла потом руки мыть - смотрели, как на врага народа: "не умилилась их уси-пусечке". Хотя я честно гладила и улыбалась))
По мне кошки чище чем тряпка со стола.. отвращение у меня со школы, когда дежурила в столовке и тряпками мыли столы.. боже,как они воняли
Ly-na
15.09.2017
Даже не знаю, странности это или нет, но :
-Люблю салат огурцы, помидоры и репчатый лук, но лук из этого салат ни когда не ем.
-Веник у меня дома всегда стоит метелкой вверх.
-Борщ ем только на второй день, после приготовления
-Чищу сушеные анчоусы.
juliettta
15.09.2017
Я у шпротин выковыриваю хребет и молоки, ну и еще чего-нибудь, если найду)
Ly-na
15.09.2017
Я когда консервный суп варю, у каждого рыбного кусочка хребет выковыриваю )))

А у шпрот убираю хвост и икру если ест. Икру рыбную вообще не ем, ни какую. У меня сразу ступор от мысли, что это "рыбьи личинки"))) Это тоже наверно из ряда странностей.
mar123mar
15.09.2017
Ly-na писал(а)
-Веник у меня дома всегда стоит метелкой вверх.

у меня тоже.
Бабушка приговаривала: "Иначе деньги из дома будут утекать". Я привыкла, но причина, думаю, в том, что гнётся он, если на метёлку опирается.
kaktus951
15.09.2017
не ем одно и тоже два раза.... например сварила на ужин гречку с подливой.... завтра я это есть уже не буду....
я могу всю неделю каждый день по три раза есть одно и тоже))
kaktus951
15.09.2017
везет Вам))
вы прям как мой муж, то что он ел на обед ни за что есть на ужин не будет)))
я не могу сидеть спиной к дверям - в ресто или гостях всегда сажусь так, чтобы вход был в поле зрения. Неосознанно уже делаю это.
а если ты с мужем (или даже не с мужем, а с мужчиной)??? уступишь ему это место?
Я сразу прямо говорю: не люблю сидеть спиной к двери.
Ивна
15.09.2017
В основном, свои привычки (бытовые и пищевые) народ перечислил, а не странности. :-)
(.)
16.09.2017
вряд ли кто-то признается в девиациях))
Если ночью приспичит мне встать в туалет
Я свечу телефоном, трясясь словно зайка,
Ну и пусть мне не три, а уже тридцать лет,
ну а всё-таки вдруг в коридоре бабайка))) (с)
Мне кажется, я вообще странная... Окружающие это интерпретируют как "белая ворона", "малахольная", "на своей волне". Делаю многое не так, как все, чего-то не делаю вообще.
Из бытовых странностей: хорошо засыпаю только под "белый шум". Это, как правило, радио, включенное между волнами (ну такое шипение, знаете ли...). Еще под шум воды из крана или гудение кондиционера. Могу и в полной тишине заснуть, но полной тишина бывает редко. Готова признать, что эта странность у меня уже практически невроз, часто испытываю проблемы со сном.
под шум воды вообще опасно засыпать )) вдруг... мало ли ... ))
бывало и такое... )
mar123mar
15.09.2017
1. очень сильная собственница. Не могу, когда кто-то трогает мои вещи (мой стакан, мой холодильник, муж закрывает мои вкладки на компе, просят мои или детские вещи).
2. Ненавижу подарки. Мне кажется, люди передаривают друг другу хлам, который им другие подарили. Поэтому ничего не дарю никогда на 8 марта, нг, чтобы и мне не дарили. Все эти гели для душа, парфюм, магнитики, бокальчики, отправляются в Серафиму. Кофе и конфеты передариваю (потому что вкус уже сложился).
(.)
15.09.2017
602 поста! Вот это успех))
Near bird
15.09.2017
Ну, по мнению многих знакомых, я очень странная.

Про алкоголь говорили уже. Не пью уже 2 года. Вообще. Даже от спиртовых настоек пиона и пустырника отказалась. Повезло с окружением  - почти никогда не слышала «не уважаешь?». Но, на всякий, имею ответ простой «Закодировалась». Но, это не особенность, к счастью, таких много.

Еще не люблю вкус еды, разогретой в микроволновке. Причем, подруга не верила, что я отличаю вкусы. Проводили эксперимент – и правда, я смогла отличить еду, разогретую на плите и еду, разогретую в микроволновке. Конечно, на работе ей пользуюсь, что уж тут лукавить. Но грею еду только в стеклянной таре. То есть, из баночки обязательно переложу в тарелку. К холодным блюдам из пластика спокойно отношусь. Кстати, еду, как и напитки, люблю огненную. Не могу есть чуть теплую еду, пить чуть теплый чай. Про пищевые привычки рассказывать не буду, там ничего особенного: что-то не люблю, что-то не могу есть и пр.

Что еще из тараканьего? Ну, то, что я 15 лет сплю в маске, в берушах – это даже не тараканы. Так многие спят, да и полезно это. Ну, и не могу спать без одеяла (хоть чем-то я должна быть укрыта), также, тяжело засыпаю, если в комнате открыта дверь и закрыта форточка, люблю наоборот – закрытую дверь и открытую форточку. Еще из спального: не выйду из дома, если постель не заправлена.

Не вытираю лицо и руки полотенцем, вообще, руки почти никогда не вытираю, не сушу, честно сказать, вообще не очень люблю вытираться предпочитаю обсыхать естественным образом. Также, чаще всего, голову мою отдельно от тела. Могу сначала вымыть голову, высушить ее, а уж потом отдельно пойти и принимать душ. И да, ванную я не принимаю, вообще. Не люблю, плохо себя чувствую.

А вообще, многие привычки настолько срослись со мной, что я про них уже не думаю. Это из наблюдений окружающих.

 
breadshow
15.09.2017
Мою голову отдельно от тела и челку отдельно от головы)
C79
16.09.2017
дома хожу босиком.( кроме кухни, там плитка холодная и пол мокрый бывает местами ) . Гостей пускаю только в тапках , некоторые отказываются говорят не надо у вас пол чистый, про себя думаю вот именно, и навязываю тапки ( предлагаю на выбор сланцы или одноразовые. Не нравятся мне чужие ноги на моем полу. Началось с того , как однажды мастер прошел в носках по паркету оставляя мокрые следы от потных ног.
бррррррррр!! но тогда эти мокрые следы будут в тапках! впитаются и будут тихонько повАнивать..... а пол раз и протереть можно ))
Sonata84
16.09.2017
вот вы не любите чужие ноги на полу, а гости любят тапочки после чужих ног?))
C79
17.09.2017
для таких одноразовые тапки есть всегда, причем приличного качества как в отеле и сланцы моются , не тряпочные же тапки. И потом речь же о странностях, а не о том как перевоспитаться
Я с вами. И мужа с дочерью терроризирую - надень тапки. Меня раздражает, когда голыми ногами по полу шлепают. Тапочки не обязательно, особенно на голые ноги, достаточно носков, колготок, чего угодно. Сама, если собираюсь в гости, беру с собой чистые носки или подследники.
VASiliSS@
16.09.2017
а я зануда и слишком правильная, и не пользуюсь туалетной бумагой, люблю мыть водой
а если вы не дома?
VASiliSS@
16.09.2017
Не дома приходится конечно царапать
Human38
16.09.2017
Я всегда закрываю дверь в комнату когда ложусь спать. Утром когда собираюсь на работу тискаю подушечки кожаные на лапах у кота, чтоб он пальцы веером сделал (каждый божий день, даже в выходной). Когда общаюсь с людьми первым делом всегда выискиваю на лице жировики, черные точки, прыщи (люблю давить просто), могу даже за ухо заглянуть.
(.)
16.09.2017
Забавно)) вам бы в косметологи
Прелесть, а не тема))
Из пищевых: очень люблю икру минтая, смешанную с зеленым луком и запивать все это кока колой, еще шампанское с копченой рыбкой (лучше с горбушей) очень вкусно.
Из рабочих моментов: почему то не слышу сплетен (ну и естественно не распространяю их), все узнаю самая последняя, так сказать по факту. И весь офис удивляется: как ты что же не знаешь..?
Тут про числа писали, что складывают. Я тоже люблю складывать и переворачивать их так, как будто это хороший знак для меня ))
в офисе и в мастерской на рабочих поверхностях у меня порядок, близкий к идеалу.
в офисе - все документы разложены по направлениям, ручки в одной части стаканчика, карандаши в другой.
в мастерской все формочки, баночки и т.д. расставлены ровными рядочками.
а дома на рабочем столе у меня просто все завалено. чтобы поставить ноут часто приходится разгребать и прочищать ему дорожку. в общем, у меня там такой нелинейный порядок, что черт ногу сломит. а потому что нечего по моему столу шастать ))))
Какая интересная тема:))
У меня тоже много странностей, ели можно так назвать) Многие тут уже звучали.

А еще - на ночь обязательно нужно перекрестить детей. Если муж в отъезде - сплю с включенным светом в коридоре и в комнате, которая ближе к двери.

У мужа интересные странности - он когда нервничает, начинает цветы поливать. Иногда бывает выносит их в ванну и поливает с душа. Прихожу в ванную - а там все в зелени. Значит у него был тяжелый день))) Зато как цветы растут! Фиалки просто буйно расцветают)))

Еще он всегда замечает сочетание цифр - на часа, например -8-08, в ценнике, номер на машине и пр. И вслух мне это говорит. Еще любит чтобы все было в чехлах - зонтик, телефон, внешний жесткий диск и тп.
(.)
19.09.2017
Цветы наше всё)) мой муж их выращивая, стресс снимает.
Оч красивый! Как называется?
(.)
19.09.2017
Ой, не помню. Что-то похожее на ахилеса или ахинею)
Selavita
21.09.2017
Эммм... У меня дикий сушняк, когда пивасика попью))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.