--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто скажет через сколько можно рожать после кесарева????

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
8
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
05.08.2009
кто скажет через сколько можно рожать после кесарева???? вот в принципе и весь вопрос
Helsin
05.08.2009
постою тут :-)
Даха
05.08.2009
Мне врач сказал, что ждет меня повторно через 3 года. Кесарево было в конце марта.
Kat@rsis
05.08.2009
насколько я помню 2-3 года,не раньше
Не раньше чем через 1,5-2 года,а лучше 2-3...Подожди...рановато тебе...За свой возраст не переживай,я своего младшенького за 2 дня до 34-х годочков родила))))и это не предел....Главное успокойся и не загоняйся....А там если через 1-1,5 врач разрешит,то....в путь
Nata30
05.08.2009
я для себя понимаю что если через 1,5-2 года, тогда я ещё буду рожать.......а вот если 3 или 4 года тогда всё я на это точно не пойду.........возраст, да и разница между детьми слишком большая будет, у меня у самой разница с младшей сестрой в 10 лет я знаю что это такое, и как это ощущается и воспринимается........да и сын спрашивает можно ли ему ещё раз сестренку......не думаю что он согласен будет ждать 4 года)))))))))
У моих деток разница в 15 лет,и мне сейчас 35,а я собираюсь ещё за одним,точнее за одной - за дочкой...
Nata30
05.08.2009
вот и мне доченьку надо.....ну что то честно сказать в 35-36 как то рожать не очень хочется.....а работать то когда?????))))))))))
Так тебе чего тогда важнее дети или работа?
Я вот отдам предпочтение первому....
Nata30
05.08.2009
конечно же дети!!!!! я насчет работы то говорила с юмором.......а денежку зарабатывать надо умудряться сидя дома)))))
смелая вы женщина однако, у моих 13 лет разницы, я вот думаю наверное хватит
Nata30
06.08.2009
вот и я про то же :)))))
есть же женщины в русских селеньях))) кстати по поводу врача, ты на счастливую ходишь, или в медсанчасть Газа( ничего что я на ты?)
Nata30
06.08.2009
на счастливую........к ГАЗу я никакого отношения не имею
да из этой консультации врачей не хвалят(((((((вот даже сама свидетелем была, к нам в третий девушка( из другого города, но на учёте стояла на счастливой) рожать пришла прямиком из консультации, пришла на плановый приём ( срок 37 нед)жалуется врачу что живот с вечера болит( пришла утром) та посмотрела, говорит: у тебя матка в тонусе и похоже уже открывается, тебе пора в роддом, тебе машину вызывать или дойдешь до третьего сама, тут недалеко три остановки, девушка из другого города, она вообще не знала где третий роддом, ну она и пошла пешком, пришла уже с хорошим таким раскрытием, её сразу в родзал,вот
Nata30
06.08.2009
слышала такие истории слышала.........вообще отвратительная консультация.....и врачи там помоему капитально перестраховываются
Nata30
06.08.2009
ничего я сама на Вы редко..........не привыкшая))))))
Моя мама смелая женщина,она пятерых родила,я причём последняя.Меня в 42 родили...и всё прекрастно.Дай ей Бог здоровья!!!
да согласна,против генетики не попрёшь, удачи)))
Nata30
05.08.2009
кстати не думаю что с моим швом мне врач разрешит через год или полтора.........мне участковая вообще выдала......а стоит ли тебе вообще рожать????? у тебя говорит такой шов на матке, да и ещё и гематомма на нем образовалась, что наврятли тебе ещё дети нужны.........да и секс наверное тоже неинтересен будет.......ВОТ И ДУМАЙ ПОСЛЕ ТАКИХ СЛОВ
Лесом такого участкового......
гематома может рассосаться реально...а врачей таких я отправляю всегда в морг,там их хоть не слышно с подобными мнениями!!!
Nata30
05.08.2009
вот и я начинаю так думать.....наверное пора искать нормального врача.........только хотелось бы его найти на Автозаводе......ехать ужасно не хочу не куда............хотя я всегда верила только одному врачу это Хаев Я.И., но ездить к нему больно далеко(((((( так не хочется туда добираться, потому что если начнешь этим заниматься, то ездить надо будет постоянно
kukushka
05.08.2009
Оптимальный интервал - 2-4 года (в это период отмечается наибольшая прочность рубца на матке).
Krasotka
06.08.2009
Тогда надеюсь, что я все-таки беременна :))
kukushka
06.08.2009
:-)))
Подружка родила сама! после кесарева, когда ее старшему ребенку исполнилось три года (получается, что забеременела через два с небольшим года)
Irka68
05.08.2009
3 года даже без кесарева это оптимальный срок для восстановления организма после родов.
Vitalia
06.08.2009
плюсуюсь, мне при выписке из роддома сказали, что организм восстанавливается через три года.
Nata30
06.08.2009
так ты же не кесарево??????
Vitalia
06.08.2009
не, я не кесарево. Но тоже сказали, что для восстановления нужно 3 года любой женщине.
Laurel
06.08.2009
Мне сказали 2 :)
maxijaz10
05.08.2009
Сестрёнка родила через два года после кесарева, но лучше подольше подождать, так как ей пришлось делать экстренное кесарево из за того, что шов стал расходиться(((
tamama
05.08.2009
Слышала, что оптимально в промежуток от 3 до 5 лет. Но каждый организм индивидуален, вдруг желание будет настолько сильно, что восстановление быстрее пойдет, может и раньше разрешат)
Когда то и для меня этот вопрос стоял очень очень остро :((ребенок в родах погиб - прокесарили поздно :() врачи тогда сказали: новая беременность не раньше чем через 6 мес. Оптимально через 1,5-2 года. до 5 лет. Считается что далее шов теряет эластичность. Но, у вас как я поняла, осложнения.тут не о каких 6 мес, увы, речи быть не может :( Сама с осложнениями после 2-го кесарева. Тоже, сначала гематома была... Срочно, сейчас(не потом!), ищите врача! не запускайте ее! Попробуйте в Семашко обратится, там вроде нормальные врачи. Лечение, обязательно до конца довести ! А далее - постоянный контроль...А не как у меня решили: ну, вроде получше, а дальше само рассосется. А через 2 года - бац и"вторая смена". -"ну, тут уж ничего не поделаешь - раньше надо было..."
Nata30
05.08.2009
у меня сейчас так и происходит пришла к врачу она сказала гематомма есть......но она рассосется сама в течении года делать ничего не надо
попробуйте всеж таки посоветоваться и с другими врачами. рассосется-не рассосется это видимо кому как везет. Я 5 лет с последствиями недолеченой гематомы борюсь...У меня так и не рассосался остаток, вскрывали на гистероскопии, и увы не один раз пришлось..., следствие - на рубце ниша.беременеть - запрещают.
Nata30
05.08.2009
вот и я начинаю так думать.....наверное пора искать нормального врача.........только хотелось бы его найти на Автозаводе......ехать ужасно не хочу не куда............хотя я всегда верила только одному врачу это Хаев Я.И., но ездить к нему больно далеко(((((( так не хочется туда добираться, потому что если начнешь этим заниматься, то ездить надо будет постоянно
А у вас эта гематома сразу образовалась?
Просто у подруги была похожая ситуация - затянули роды и в результате прокесарили. Я тут писала что ее саму чуть откачали от кровопотери, так у нее гематома образовалась - в роддоме ее продержали 15 дней и сразу кололи кучу препаратов для того чтобы гематома рассосалась а потом она еще и дома больше месяца лечилась. В результате все рассосалось.
Я с этим сама не сталкивалась но мне кажется такие проблемы надо сразу решать и должны начать в роддоме а уж потом или дома или в гинекологии.
AnnaSn
05.08.2009
Если доверяете Хаеву, съездить стоит хотя бы один раз для квалифицированного обследования и лечения сейчас. Очень опытный и хороший врач))
А насчет срока для следующих родов... Для каждой женщины он свой.
Мне предстоит третье кесарево. После первого через 3,5 года шов разошелся, после второго сейчас прошло 7 лет. Рубец несостоятельный. Вылезли еще осложнения. Денечки считаю, чтобы вылежать детку. С 20 недель строгий постельный режим. Отлежала уже все бока)) Тоже думала про возраст и вроде не собиралась....
Вы сейчас главное восстановитесь, а потом время покажет. Вы обязательно еще сможете родить, когда будете готовы
Расскажу о своем случае поподробнее.Пусть люди лучше на моих ошибках поучаться...
В роддоме меня "проглядели" был наплыв рожениц, и как я не просила, УЗИ не сделали. Болей особых не было, температура - в норме - так и выписали.Обнаружилось через 1,5 мес. когда я по своей инициативе добрела до УЗи(при отсутствии болей общее состояние было на грани обморока) Вот тогда и обнаружили...И даже лечили, и вроде как успешно, но не до конца - сказали дальше само... А я и поверила... вобщем как я поняла, доверяй врачам, но проверяй...Увы :(
После кесарева можно через 2 года,но не позднее 4х. Я и в интернете узнавала и у врачей консультировалась,т.к. собираемся за вторым через 3 годика.
dasha-m
05.08.2009
А это рожать уже? То есть забеременеть надо где-то через 1 год 3 месяца после родов, но не позднее 3-х лет 3-х месяцев? В этот период, да?
AnnaSn
05.08.2009
Ага...еще в днях посчитайте))
Для всех свои сроки, одна женщина рожает спустя 1,5 года и все прекрасно, а другая через 14 лет и тоже все хорошо. Сами некоторые рожают после кесарева, а некоторых опять кесарят...
Как можно всех под одну гребенку?? Смотреть надо индивидуально
dasha-m
05.08.2009
неееетт, я хочу точно))))) скока вешать в граммах))))) расчитать поминутно!
А если серьезно, я просто имела ввиду, 2-4 года - это благоприятный период для родов или беременности после КС.
Забеременеть можно где-то через 1,5 года,но это зависит от состояния матки. Так-что беременность после кесарева должна быть плановой и перед зачатием нужно провериться у врача. Конечно же все индивидуально,но не надо забывать,что матка после кесарева со швом и беременность может проходить по-разному.
Всегда считалось,что женскому организму после родов нужно на восстановление 3 года. А после кесарева все зависит от состояния шва!!!
Nata30
06.08.2009
и когда же Вы думаете ещё раз сходить в роддом????? )))))
Aime
06.08.2009
а у меня знакомая забеременила после Кс через 6 месяцев(первый ребеночек на 3 день умер),она доносила до 7 месяцев и ее прокесарили,днвочка родилась умненькой-учится на одни 5,и здоровье отменное..это кому как.но лучше конечно не раньше 2-3 лет..
Nata30
06.08.2009
удивительно как она рискнула на это пойти........тем более если знала что её буду кесарить в 7 месяцев.....
Aime
06.08.2009
вопрос этот вообще сложный.у нее истерика была жуткая(она вообще не знала до скольки она ее доносит,но все обошлось,она еще немного магла поносить,но врачи решили иначе,сказали что лучше 7-ми месячного,чем 8-ми родить.7-ми по развитию лучше..
Nata30
06.08.2009
к сожалению я теперь не согласна с таким выводом,после своего ужасного и печального опыта рождения ребенка семимесячным, и тем более кесарево :(((
Aime
07.08.2009
а что все так плохо с ребенком?((((
Nata30
07.08.2009
я похоронила свою лапочку
Aime
07.08.2009
примите мои соболезнования!!((я незнала,ивините что спросила.мне очень жаль..у меня хоть ребеночек в срок родился,но мы очень много сил и денег в нее вложили,чтобы она стала нормальной..очень тяжелые роды были..извините мнея еще раз!!((
Helsin
06.08.2009
слушаю я вас девочки и считаю свои сроки, это если у меня сыну 1,6, то мне где-то через полгода пора начинать работать над сестричкой? :-)
Nata30
06.08.2009
так вот и я завела эту тему для того чтобы посчитать, когда пора будет мужа напрягать по полной)))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.