Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+
МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
МОЙ МАЛЫШ
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
на форуме on-line:  68  
Архивная Тема

кто скажет через сколько можно рожать после кесарева????

Nata30 05.08.09 в 14:17 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

кто скажет через сколько можно рожать после кесарева???? вот в принципе и весь вопрос
Helsin 05.08.09 в 14:23 «ответить»
постою тут :-)
Даха 05.08.09 в 16:31 «ответить»
Мне врач сказал, что ждет меня повторно через 3 года. Кесарево было в конце марта.
Kat@rsis 05.08.09 в 14:23 «ответить»
насколько я помню 2-3 года,не раньше
Милёнок 05.08.09 в 14:31 «ответить»
Не раньше чем через 1,5-2 года,а лучше 2-3...Подожди...рановато тебе...За свой возраст не переживай,я своего младшенького за 2 дня до 34-х годочков родила))))и это не предел....Главное успокойся и не загоняйся....А там если через 1-1,5 врач разрешит,то....в путь
Nata30 05.08.09 в 14:58 «ответить»
я для себя понимаю что если через 1,5-2 года, тогда я ещё буду рожать.......а вот если 3 или 4 года тогда всё я на это точно не пойду.........возраст, да и разница между детьми слишком большая будет, у меня у самой разница с младшей сестрой в 10 лет я знаю что это такое, и как это ощущается и воспринимается........да и сын спрашивает можно ли ему ещё раз сестренку......не думаю что он согласен будет ждать 4 года)))))))))
Милёнок 05.08.09 в 15:19 «ответить»
У моих деток разница в 15 лет,и мне сейчас 35,а я собираюсь ещё за одним,точнее за одной - за дочкой...
Nata30 05.08.09 в 15:27 «ответить»
вот и мне доченьку надо.....ну что то честно сказать в 35-36 как то рожать не очень хочется.....а работать то когда?????))))))))))
Милёнок 05.08.09 в 15:30 «ответить»
Так тебе чего тогда важнее дети или работа?
Я вот отдам предпочтение первому....
Nata30 05.08.09 в 16:10 «ответить»
конечно же дети!!!!! я насчет работы то говорила с юмором.......а денежку зарабатывать надо умудряться сидя дома)))))
Ирника 06.08.09 в 13:15 «ответить»
смелая вы женщина однако, у моих 13 лет разницы, я вот думаю наверное хватит
Nata30 06.08.09 в 13:20 «ответить»
вот и я про то же :)))))
Ирника 06.08.09 в 13:29 «ответить»
есть же женщины в русских селеньях))) кстати по поводу врача, ты на счастливую ходишь, или в медсанчасть Газа( ничего что я на ты?)
Nata30 06.08.09 в 13:33 «ответить»
на счастливую........к ГАЗу я никакого отношения не имею
Ирника 06.08.09 в 14:07 «ответить»
да из этой консультации врачей не хвалят(((((((вот даже сама свидетелем была, к нам в третий девушка( из другого города, но на учёте стояла на счастливой) рожать пришла прямиком из консультации, пришла на плановый приём ( срок 37 нед)жалуется врачу что живот с вечера болит( пришла утром) та посмотрела, говорит: у тебя матка в тонусе и похоже уже открывается, тебе пора в роддом, тебе машину вызывать или дойдешь до третьего сама, тут недалеко три остановки, девушка из другого города, она вообще не знала где третий роддом, ну она и пошла пешком, пришла уже с хорошим таким раскрытием, её сразу в родзал,вот
Nata30 06.08.09 в 14:22 «ответить»
слышала такие истории слышала.........вообще отвратительная консультация.....и врачи там помоему капитально перестраховываются
Nata30 06.08.09 в 13:33 «ответить»
ничего я сама на Вы редко..........не привыкшая))))))
Милёнок 06.08.09 в 22:23 «ответить»
Моя мама смелая женщина,она пятерых родила,я причём последняя.Меня в 42 родили...и всё прекрастно.Дай ей Бог здоровья!!!
Ирника 06.08.09 в 22:49 «ответить»
да согласна,против генетики не попрёшь, удачи)))
Nata30 05.08.09 в 15:02 «ответить»
кстати не думаю что с моим швом мне врач разрешит через год или полтора.........мне участковая вообще выдала......а стоит ли тебе вообще рожать????? у тебя говорит такой шов на матке, да и ещё и гематомма на нем образовалась, что наврятли тебе ещё дети нужны.........да и секс наверное тоже неинтересен будет.......ВОТ И ДУМАЙ ПОСЛЕ ТАКИХ СЛОВ
Милёнок 05.08.09 в 15:20 «ответить»
Лесом такого участкового......
гематома может рассосаться реально...а врачей таких я отправляю всегда в морг,там их хоть не слышно с подобными мнениями!!!
Nata30 05.08.09 в 15:26 «ответить»
вот и я начинаю так думать.....наверное пора искать нормального врача.........только хотелось бы его найти на Автозаводе......ехать ужасно не хочу не куда............хотя я всегда верила только одному врачу это Хаев Я.И., но ездить к нему больно далеко(((((( так не хочется туда добираться, потому что если начнешь этим заниматься, то ездить надо будет постоянно
kukushka 05.08.09 в 14:32 «ответить»
Оптимальный интервал - 2-4 года (в это период отмечается наибольшая прочность рубца на матке).
Krasotka 06.08.09 в 01:05 «ответить»
Тогда надеюсь, что я все-таки беременна :))
kukushka 06.08.09 в 07:30 «ответить»
:-)))
Девочка-Зима 05.08.09 в 14:33 «ответить»
Подружка родила сама! после кесарева, когда ее старшему ребенку исполнилось три года (получается, что забеременела через два с небольшим года)
Irka68 05.08.09 в 14:38 «ответить»
3 года даже без кесарева это оптимальный срок для восстановления организма после родов.
Vitalia 06.08.09 в 09:48 «ответить»
плюсуюсь, мне при выписке из роддома сказали, что организм восстанавливается через три года.
Nata30 06.08.09 в 11:49 «ответить»
так ты же не кесарево??????
Vitalia 06.08.09 в 16:29 «ответить»
не, я не кесарево. Но тоже сказали, что для восстановления нужно 3 года любой женщине.
Laurel 06.08.09 в 12:52 «ответить»
Мне сказали 2 :)
maxijaz10 05.08.09 в 14:51 «ответить»
Сестрёнка родила через два года после кесарева, но лучше подольше подождать, так как ей пришлось делать экстренное кесарево из за того, что шов стал расходиться(((
tamama 05.08.09 в 14:55 «ответить»
Слышала, что оптимально в промежуток от 3 до 5 лет. Но каждый организм индивидуален, вдруг желание будет настолько сильно, что восстановление быстрее пойдет, может и раньше разрешат)
Речка 05.08.09 в 15:16 «ответить»
Когда то и для меня этот вопрос стоял очень очень остро :((ребенок в родах погиб - прокесарили поздно :() врачи тогда сказали: новая беременность не раньше чем через 6 мес. Оптимально через 1,5-2 года. до 5 лет. Считается что далее шов теряет эластичность. Но, у вас как я поняла, осложнения.тут не о каких 6 мес, увы, речи быть не может :( Сама с осложнениями после 2-го кесарева. Тоже, сначала гематома была... Срочно, сейчас(не потом!), ищите врача! не запускайте ее! Попробуйте в Семашко обратится, там вроде нормальные врачи. Лечение, обязательно до конца довести ! А далее - постоянный контроль...А не как у меня решили: ну, вроде получше, а дальше само рассосется. А через 2 года - бац и"вторая смена". -"ну, тут уж ничего не поделаешь - раньше надо было..."
Nata30 05.08.09 в 15:21 «ответить»
у меня сейчас так и происходит пришла к врачу она сказала гематомма есть......но она рассосется сама в течении года делать ничего не надо
Речка 05.08.09 в 15:35 «ответить»
попробуйте всеж таки посоветоваться и с другими врачами. рассосется-не рассосется это видимо кому как везет. Я 5 лет с последствиями недолеченой гематомы борюсь...У меня так и не рассосался остаток, вскрывали на гистероскопии, и увы не один раз пришлось..., следствие - на рубце ниша.беременеть - запрещают.
Nata30 05.08.09 в 16:11 «ответить»
вот и я начинаю так думать.....наверное пора искать нормального врача.........только хотелось бы его найти на Автозаводе......ехать ужасно не хочу не куда............хотя я всегда верила только одному врачу это Хаев Я.И., но ездить к нему больно далеко(((((( так не хочется туда добираться, потому что если начнешь этим заниматься, то ездить надо будет постоянно
мамаИ 05.08.09 в 16:29 «ответить»
А у вас эта гематома сразу образовалась?
Просто у подруги была похожая ситуация - затянули роды и в результате прокесарили. Я тут писала что ее саму чуть откачали от кровопотери, так у нее гематома образовалась - в роддоме ее продержали 15 дней и сразу кололи кучу препаратов для того чтобы гематома рассосалась а потом она еще и дома больше месяца лечилась. В результате все рассосалось.
Я с этим сама не сталкивалась но мне кажется такие проблемы надо сразу решать и должны начать в роддоме а уж потом или дома или в гинекологии.
AnnaSn 05.08.09 в 19:55 «ответить»
Если доверяете Хаеву, съездить стоит хотя бы один раз для квалифицированного обследования и лечения сейчас. Очень опытный и хороший врач))
А насчет срока для следующих родов... Для каждой женщины он свой.
Мне предстоит третье кесарево. После первого через 3,5 года шов разошелся, после второго сейчас прошло 7 лет. Рубец несостоятельный. Вылезли еще осложнения. Денечки считаю, чтобы вылежать детку. С 20 недель строгий постельный режим. Отлежала уже все бока)) Тоже думала про возраст и вроде не собиралась....
Вы сейчас главное восстановитесь, а потом время покажет. Вы обязательно еще сможете родить, когда будете готовы
Речка 05.08.09 в 21:12 «ответить»
Расскажу о своем случае поподробнее.Пусть люди лучше на моих ошибках поучаться...
В роддоме меня "проглядели" был наплыв рожениц, и как я не просила, УЗИ не сделали. Болей особых не было, температура - в норме - так и выписали.Обнаружилось через 1,5 мес. когда я по своей инициативе добрела до УЗи(при отсутствии болей общее состояние было на грани обморока) Вот тогда и обнаружили...И даже лечили, и вроде как успешно, но не до конца - сказали дальше само... А я и поверила... вобщем как я поняла, доверяй врачам, но проверяй...Увы :(
Татусик20 05.08.09 в 20:48 «ответить»
После кесарева можно через 2 года,но не позднее 4х. Я и в интернете узнавала и у врачей консультировалась,т.к. собираемся за вторым через 3 годика.
dasha-m 05.08.09 в 21:17 «ответить»
А это рожать уже? То есть забеременеть надо где-то через 1 год 3 месяца после родов, но не позднее 3-х лет 3-х месяцев? В этот период, да?
AnnaSn 05.08.09 в 22:01 «ответить»
Ага...еще в днях посчитайте))
Для всех свои сроки, одна женщина рожает спустя 1,5 года и все прекрасно, а другая через 14 лет и тоже все хорошо. Сами некоторые рожают после кесарева, а некоторых опять кесарят...
Как можно всех под одну гребенку?? Смотреть надо индивидуально
dasha-m 05.08.09 в 23:51 «ответить»
неееетт, я хочу точно))))) скока вешать в граммах))))) расчитать поминутно!
А если серьезно, я просто имела ввиду, 2-4 года - это благоприятный период для родов или беременности после КС.
Татусик20 06.08.09 в 21:48 «ответить»
Забеременеть можно где-то через 1,5 года,но это зависит от состояния матки. Так-что беременность после кесарева должна быть плановой и перед зачатием нужно провериться у врача. Конечно же все индивидуально,но не надо забывать,что матка после кесарева со швом и беременность может проходить по-разному.
Всегда считалось,что женскому организму после родов нужно на восстановление 3 года. А после кесарева все зависит от состояния шва!!!
Nata30 06.08.09 в 22:01 «ответить»
и когда же Вы думаете ещё раз сходить в роддом????? )))))
Aime 06.08.09 в 22:14 «ответить»
а у меня знакомая забеременила после Кс через 6 месяцев(первый ребеночек на 3 день умер),она доносила до 7 месяцев и ее прокесарили,днвочка родилась умненькой-учится на одни 5,и здоровье отменное..это кому как.но лучше конечно не раньше 2-3 лет..
Nata30 06.08.09 в 22:17 «ответить»
удивительно как она рискнула на это пойти........тем более если знала что её буду кесарить в 7 месяцев.....
Aime 06.08.09 в 22:35 «ответить»
вопрос этот вообще сложный.у нее истерика была жуткая(она вообще не знала до скольки она ее доносит,но все обошлось,она еще немного магла поносить,но врачи решили иначе,сказали что лучше 7-ми месячного,чем 8-ми родить.7-ми по развитию лучше..
Nata30 06.08.09 в 22:41 «ответить»
к сожалению я теперь не согласна с таким выводом,после своего ужасного и печального опыта рождения ребенка семимесячным, и тем более кесарево :(((
Aime 07.08.09 в 12:48 «ответить»
а что все так плохо с ребенком?((((
Nata30 07.08.09 в 12:54 «ответить»
я похоронила свою лапочку
Aime 07.08.09 в 13:32 «ответить»
примите мои соболезнования!!((я незнала,ивините что спросила.мне очень жаль..у меня хоть ребеночек в срок родился,но мы очень много сил и денег в нее вложили,чтобы она стала нормальной..очень тяжелые роды были..извините мнея еще раз!!((
Helsin 06.08.09 в 23:27 «ответить»
слушаю я вас девочки и считаю свои сроки, это если у меня сыну 1,6, то мне где-то через полгода пора начинать работать над сестричкой? :-)
Nata30 06.08.09 в 23:33 «ответить»
так вот и я завела эту тему для того чтобы посчитать, когда пора будет мужа напрягать по полной)))))))))))))
Электрокачели Jetem Surf

Jetem Surf - комфортные электрокачели для малышей. Есть 3 скорости укачивания и музыкальный блок с 3-мя мелодиями - в...
Цена: 2 700 руб.

Шапки трикотажные, р. 48-54

На возраст 3-7 лет или объем головы 48-54. Цвета: 1. Серая-2 шт 2. Серо-зеленая. защитного цвета-2 шт. 3. Серая-полос...
Цена: 150 руб.

Комбинезон зимний GUSTI

Продаю зимний комбинезон GUSTI. В комплекте с комбинезоном съемные варежки и пинетки. Мембранная ткань. Утеплитель t...
Цена: 2 700 руб.

Электрокачели Graco Lovin' Hug

Graco Lovin' Hug - электрокачели, которые являются отличным помощником для мам и развлечением для младенца, изделием,...
Цена: 6 300 руб.

Роженица умерла после кесарева сечения

Без мамы остались двое детей

Автоледи устроила стриптиз на эвакуаторе

Увидев, как грузят на эвакуатор ее иномарку, девушка разделась до белья и поспешила "договариваться" с сотрудниками ГИБДД

Цены на квартиры за год выросли на 7%

В среднем, 1 кв.м в новостройке стоит 56900 рублей, на вторичном рынке – 62700 рублей

Сколько зарабатывают нижегородские депутаты

Стали известны самые богатые и самые бедные депутаты Законодательного собрания Нижегородской области