--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что делать с барбарисом и черешней?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
101
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С черешней можно варить компот? Варенье мы не едим. У нас она, правда, розовая, но много будет в этом году, дерево усыпано.
А вот что с барбарисом делать. Есть 2 куста или деревья это, небольшие ещё, но уже ягодки там. Я ни разу его не ела нигде, куда его можно употребить?
o.stin
22.05.2017
В плов
Т. Е как только приправа, да? Я думала может в выпечку его куда можно. Конфетки же есть барбариски
Marcth
22.05.2017
из барбариса варенье вкусное получается, думаю и в компот можно в составе ассорти если делаете, только вот хвостики у него отрывать...
Присылайте, найдем применение:) плов, да.
Не дойдёт. Хотя я в июне собираюсь. Да и она такая не товарная, розовая, не чёрная
Это у вас в нижегородской области такая черешня? А сорт не помните?
Блин, мне б такое деревце вместо всех этих местных яблок...
Нет, мы в Украине сейчас живём. У меня и абрикосы зреют и орехи грецкие
Ааа, тогда понятно))
Абрикосами меня не взять, мне они вообще никак) в моем городе они на улицах росли)
А вот черешня это моя слабость... Никаких тортов и прочих сладостей мне не надо, хватит ведерка черешни :-D
Грецкие орехи молочные тоже прикольно)) не еда давно, конечно...
Да черешня, персики и шелковица на улице растут тут
Ммм, тутовник))) тоже в детстве ели прям с дерева во дворах) а абрикосы ели зелеными и потом болели животы, может поэтому я их недолюбливаю :-D
А вот черешни не было во дворах почему-то(((
Откуда, если не секрет?)
Сама все детство тутовником объедалась)
Алыча у нас ещё за домом лесом росла.
Волгоград) а вы?)
Мин-Воды)
Черешня и грецкие орехи на улице росли)
Молочные орехи для варенья собирают, знаю. Но я ещё не дошла до этого. Да и рубить будем орехи осенью , близко к фундаменту их посадили прежние хозяева
У бабушки на даче росли грецкие. Варенье вроде не верили, так ели) вот молочные прям улет) потом полежать и обычными становятся)
Но я и семечки люблю нежареные и молочные)
А где вы там живете, если не секрет?
Чернигов. Недалёко от Киева
Барбарис высушить ,чтоб хранился, и добавлять потом в блюда.
Черешню -варенье,компот,продать)
Т. Е. Компот можно? Не разу не варила из черешни
Ну вы попробуйте немного сварить и поймёте, как оно вам)
Мне кажется заветный будет компот) если что можно и других ягод, фруктов туда добавить для более широкой вкусовой палитры)
Мне кажется он не такой насыщенный,как вишневый,но все же ягода, можно и сварить.
Мне кажется компот должен быть вкуснее, чем из вишни))

Лично мне на вкус черешня намного больше вишни нравится, и сок черешневый круче вишневого, предполагаю, что и компот тоже черешневый вкуснее)
Ох, у меня уже слюни текут... слаще навернякаа и аромат другой, да они же совсем разные *wall* когда там уже продавать будут черешню
Уже продают... цена только заоблачная- 600 руб :((
350 сегодня видела красная
Ой, а я не там хожу значит,спасибо. Будем искать не золотую
А я ваще не там хожу. По 900 руб видела.
Как в космосе цена
давайте к нам на Заречку,по 350
Блин, как меня а беременность штырило! С января мне до дури надо было этой черешни!!
Я итак ее всегда очень любила)) а в Бер так не знала, как до весны дожить...

А так вроде после 20 мая обычно начинается нормальная, не по 600-1000+, так что уже можно искать)
Я ,как вы ,каждую весну, каждую,сколько себя помню, хожу и вою,как черешни охота, пойду повою что ли )) а осенью по хурме начинается страдание ))
У нас тут ларек имеется, там вкусно и цены всегда меняются)) буду смотреть внимательно.
Osen
23.05.2017
Компот из черешни отличнейший.
Мы, когда в конце 80-х на Севере жили, туда из Болгарии много консервов овощных и плодовых возили, вот, там был черешневый компот, он супер просто. Я в прошлом году с юга с нашего черешни привезла, закрутила две баночки небольшие, очень вкусно!правда, из темной черешни, но наверное из розовой тоже ничего будет, можно шелковицы какой для цвета кинуть (наверное :), сама не пробовала)
Значит буду пробовать. Почему-то предубеждение какое-то , что компот из вишни должен быть , из детства, наверное
sofy
23.05.2017
на Украине когда жили...из всего компот варили) очень даже вкусный он из черешни)
из тутовника только не варите))) до сих пор помню тот взрыв)))
Мне его нравится в молочный коктейль. Молоко, мороженое, тутовник-вкусно
lunapark
22.05.2017
А я так хотела барбарис посадить! Не нашла((
Это не я сажала, мне достался. А что с ним делать хотела?
lunapark
22.05.2017
В плов же)
У меня 2 куста, я столько плова не делаю))
o.stin
22.05.2017
Прям нигде нет?) даже в Аллее?)
lunapark
22.05.2017
Я в аллею ни разу не ходила...
не надо туда ходить,каждый поход полный багажник саженцев))))))
35mny4
22.05.2017
Да ладно ка, на любой ярмарке не выбрать этот барбарис!
lunapark
22.05.2017
На сенной была на ярмарке. Не было. Но я рано была. Они только открылись. В Оби была.
XavaSu
22.05.2017
в Оби в Меге в эту субботу видела
Aby*
22.05.2017
В Новинках в Аллее НН полно барбариса
puff
22.05.2017
Осенью купила два куста на сп. Небеспроблемная была та закупка, но мне повезло, несмотря на высадку чуть ли не в морозы,оба куста прижились.
в ботаническом сад в прошлом году точно продавали.
LukA
22.05.2017
Эх у нас в прошлом году в нижнем много было, всю съели. А в этом году с такой погодой всё помёрзнет.
А так компот из неё делают.
А компот вкусный? Ни разу его не пробовала, да и розовая она, не такая сочная как черная. У нас заморозки тоже были, не такие, конечно, как в Нн, но нечего вроде, отошло все
Компот из черешни очень вкусный! И из черной, и розовой и белой. Я фанатка черешни. Когда приезжаю на Украину к родственникам (если не в июне), всегда прошу достать из погреба баночку черешневого компота. :)
я только покупной пила,мне очень вкусно,но я фанатка черешни
Я тоже ее очень люблю, но чёрную, а это розовая. Мне она не очень нравится, хотя сладкая, но все равно не то
elilka
23.05.2017
а я наоборот люблю розовую и желтую) в советское время такую называли "колерованной" почему-то))правда, не уверена, что на Украине такая же розовая. вот у меня на участке вишни и то все разные, хотя все посадки старые, без изысков
Osen
23.05.2017
а у нас все птицы съедают. У вас их нет или защищаете как-нибудь?
LukA
23.05.2017
Птицы не ели. Сладкий сорт немного поели муравьи и осы.
У нас видимо слишком шумно для птиц.
сетку вроде накидывают,чтоб птицы не ели
Osen
23.05.2017
они такие здоровенные, эти черешни. У нас соседи с юга сосен насажали, вот деревья и тянутся за солнышком. Думала уже про сетку, как накинуть только... да еще снять потом. Шесты какие-нибудь буду у мужиков наших выпрашивать сделать, если конечно по таким погодам там вообще что-нибудь будет.
да уж,с такой погодой неизвестно,вырастет ли что
нам привози все дерево, мы скушаем и варить не надо)))
Мне бы не забыть то, что уже наобещала привезти форумчанкам
Заморозить часть на зиму...
kitym
22.05.2017
Засушить и в чай добавлять. Обожаю чай с барбарисом!!!
Вот это уже ближе к тому, что я хотела. Спасибо , попробую. А то я столько плова не готовлю, сколько барбариса
Какие у тебя вопросы, раздражительные:) То орехи она не знает, куда девать, то черешню!!! Бесишь жителей региона рискованного земледелия!:)
nata79
23.05.2017
Прям в точку))))
С орехами мы решили. Спиливать нужно будет деревья, они близко к фундаменту и могут его разрушить, так что последний год будут. А черешня вон тут пишут и в Нижнем растёт. Причём неплохо
Пысы. Наташка, я так соскучилась по тебе, из-за авто нашего нам раньше надо приехать, так что мы в июне скорее всего едем
Я тебя с весны жду! У меня у Маскарпоне, которое я на торт для вас купила, срок годности кончается. Вот что мне теперь с ним делать:)?
Самим съесть))). У меня для тебя что есть, с кошкой))))
да ты что, реально?! приезжайте давайте уже, будем подарками меняться
Нет, это не ключница)). Ее я не нашла. Но когда эту кошку увидела. Сразу о тебе подумала
ключница останется мечтой:) все равно ключи по карманам носим и по сумкам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.