--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы отмечали трехлетие ребенка?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3311
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Грядет у младшего сына день рождения. И вроде бы день рождения у ребенка и хочется как-то сделать праздник именно ему, а не гулянку для взрослых, но в тоже время и взрослых звать будем однозначно. Думаю разграничить эти действа, в первую половину дня детей куда-нибудь сводить, а вечером уже крестных/бабушек/дедушек звать. Пока на ум пришло только сводить в Изумрудный город поиграть их(детей человека 3),но не совсем представляю, как организовать все. Как вы отмечали день рождения таких малышей?))) ///С тематикой я угадала? Если нет, прошу простить)
К сообщению прикреплен файл:
175890676-buket_video.mp4   (40 Kb)   Скачать файл
Zamoley
28.04.2017
У обоих в Стране чудес, вроде, трехлетие было. С аниматорами.

Как. Приглашаешь детей через родителей ) и идете )
А чем аниматоры развлекали трехлеток?
Zamoley
28.04.2017
Играми :) младшему уже к шести идет, я точно не помню )
Ясно(((.
Да у нас дети-родня) Я вот прям для них не хочу делать, но развлечь надо. Страна чудес-это где?
Zamoley
28.04.2017
На трехлетие младшего были на Мончаге. И аниматор-мужчина там хороший был )
А, поняла где. Там нас один раз сильно подвели с др старшего, и я для себя их закрыла) Я старшему за месяц бронировала всегда, т.к. 28 декабря ДР. И за два дня ДО мне звонят оттуда и говорят, что забыли и аниматора не будет.
Так как мелкая любит животных,то был поход в зоопарк,плюс аттракционы, с утра шарики-лошарики,с каждым годом все больше убеждаюсь,что такой восторг,как шарики,не вызывает ни один подарок, вечером стол с тортиком,но мы не любим большие гуляния, гостей самый минимум.
У нас из гостей крестные - уже 4 человека, бабушки и дедушка, ну и брат мужа с семьей. Детей вместе с моим 3(это я больших не считаю, именно малыши 3-4 года)
Яна777
28.04.2017
Со старшим я начала устраивать детские др с 2))) лет. Сейчас второму 2,5. Полноценный др для детей не раньше 4 буду. Не нужна им ещё компания, глупыши ещё. Максимум это только своего сводить в зоопарк или в детский центр побегать-попрыгать.
Ну в свой праздник просто сидеть смотреть, как взрослые отдыхают, тоже как то.... не весело) У нас из гостей получается 3 малыша(если еще кого не забыли), вот и думаю как-то их развлечь. Или сводить куда-то или дома что-то для них придумать интересное.
Яна777
28.04.2017
Если вы дадите ребенку подарок и торт со свечками задуть, он и не придаст значения взрослым посиделкам. Мне кажется, слишком Вы заморачиваетесь))) вообще, с первым ребёнком я тоже подобного мнения была. Сейчас смотрю по-другому на все это, понимаю, что на фиг им все это не надо, чаще просто родители самолюбие тешут. Без обид только)))
Я вот вспоминаю, что нам раньше вообще детские посиделки устраивали лет с 9-10, и у меня не осталось никаких негативных воспоминаний о днях рождениях др этого)))
Вот я тоже смотрю на этот тренд, отмечать ДР в развлекательных центрах чуть ли не с пелёнок, и много чего еще, а уж про первый ДР тоже столько всего многие устраивают...

Хотя у самой первый др, который смутно помню это 4 или 5 лет, и то скорее из-за фото) при этом было счастливое детство, претензий к родителям нет по поводу не так отмеченных ДР)
Я вообще как раз не заморачиваюсь) С первым я как раз вообще лет до пяти ничего не делала, только застолье с родственниками, а деть сам собой занимался. Но сейчас я другого мнения. Хочу занять детей чем-то интересным. Тут меня не совсем поняли на самом деле. Я не собираюсь устраивать именно детский др, но вовлечь детей в праздник хочу. Сейчас думаю, что дома все сделаю сама. Никакого самолюбия тут не вижу, что тут тешить? Ну и думаю, что вот в свое др ребенку как раз нафик не надо смотреть на застолье взрослых из-за угла, поэтому развлечь ребенка в свое же др совершенно нормально)
Во...плюс большой! А то и с пяти.
А до пяти вообще не отмечаете? Или отмечаете, а ребенок сам собой занят?
Ой) Файл какой-то прикрепился случайно)
С ребенком праздновали до дневного сна, подарки, торт.
С родственниками сели за стол когда ребенок ушел спать, как проснулась присоединилась к взрослым , потаскала что-то со стола и занималась своими подарками. (детей в гостях не было)
Пока не отмечали))))
У меня та же проблема.
Только детей побольше, 2-6лет.10-15 штук))) Пока 2 варианта - либо помещение и аниматор, который детей развлекать будет, пока родители общаются; либо в развлекательный центр с батутами/горками пойдем. Но там родителям не расслабиться.
Дочь Сфинкса писал(а)
Только детей побольше, 2-6лет.10-15 штук))) П

ого =-O мини-детсад
Да, многодетных несколько)), я ещё бебиков не посчитала))).
Яна777
28.04.2017
Вот мы 2 и 3 года старшего с аниматором праздновали, половина детей простояли с родителями, парочка попрыгали конечно.
Так что сильно не обольщайтесь, что дети отдельно, родители отдельно)))
Спасибо, совсем не представляю как пойдет. Обычно в горки-лазалки ходим на др, хочется чего нового....
Акак аниматор развлекал?
Если Эльзу какую пригласить, то девочки и домой с мамами не пойдут)))) . Но у нас мальчик, Эльза не вариант)))
Яна777
29.04.2017
Эх, а вот это "хочется чего-то новенького" потом самим же родителям боком выходит. Потому что это поначалу просто бегалки-прыгалки, а лет с 8-9 это уже более серьёзные получаются мероприятия, и, естественно, более дорогие с каждым годом. Ведь всем же родителям потом хочется сделать др не хуже, чем у "Пети Иванова"(((

Это одно название, что аниматор развлекал, скорее "пытался", родители участвовали больше, чем дети)))
Вон в соседней теме на 9-е летие уже боулинг+еще развлекалок хотят *crazy* такими темпами на 18 летие именниника и друзей на Мальдивы отправят, ну или как моя подруга вчера сказала- Мальдивы уже будет не круто, отправят на остров к Папуасам на квест "убеги от людоеда" *rofl*
А мне проще своего 9-летку в боулинг и пиццу вон потом поедят и торт. И по деньгам нормально. Я 8 лет ему дома делала-ну нафик теперь)) Хотя и аниматора на час приглашала.
Я понимаю что вы хотите сказать)
Если комуто хочется выше головы прыгать, чтобы быть "не хуже " - их проблемы.
А если есть возможность, время - почему бы и нет.
Совсем не обязательно, кстати, каждый др так отмечать.
Мы, например,и не думали о большом празднике, но приехала моя мама(она тут серьезно напугала нас своим здоровьем), я вижу что она хочет, значит буду делать праздник.
Нам летом три,уже продумываю план, тк первые два года не получилось задуманного по семейным обстоятельствам. Будем делать дома, родственники,если получится,то всего детей будет трое. Планирую сделать в одном углу стол для взрослых,возможно,даже фуршетный, в другом угол для игр организовать (дартс, кегли,палатка,что-то в этом роде,раскраски распечатаю интересные и т.д. ), детям оформлю уголок со снэками, хочу оформить фотозону и купить всякой смешной бутофории, еще буду делать слайд шоу и распечатаю альбомы,чтобы гостей занять, ну и конкурсы смешные придумаю. А,еще будет уже привычный самодельный торт. Это будет в выходной,а в сам др шарики,подарок и игровая комната,наверно,не будем звать туда детей.
Раскраски возьму на заметку) Спасибо за идеи) У нас тоже трое пока планируется детей.
В детский центр собираемся,3 малыша до 3х лет и 2е 8 лет,пока голову ломаю чем детей кормить.ну торт-чай/сок понятно,но одним тортом сыт не будет )родителям пиццу возьму.бабушки-дедушки на другой день запланированы.
Мы в феврале праздновали дочке 3-х летие. У нас было волшебное мероприятие (сказка) про цирк. Деток было четверо. Поучаствовали все, и дети и взрослые, все остались довольны. Если кто-то захотел бы продолжать "банкет" - пожалуйста, но нам всем хватило. Впечатлений и эмоций была масса :)
Ой, а можно поподробнее?) Что за сказка такая?
Мы все пришли на сам ДР, и попадали как будто бы в цирк на представление. Ребята и родители были и зрителями, и артистами, сидящих на своих местах не было, даже самые застенчивые ребятки включились. И сказку в тенях посмотрели,и фильм-диафильмовый - часа 2 примерно. А потом чай с тортиками. Вот, правда, мой взгляд лучшее, что можно придумать на ДР :)
Olle-84
28.04.2017
У нас тоже грядет ДР 3 года. Две недели назад были на трехлетии знакомых, в Изумрудном городе. Понравилось. Но я поняла, что аниматор им не нужен вообще - и так есть чем заняться. Да и по-большому счету все разбегаются в разные стороны и как бы ДР уже чисто формальный ) Сама подумываю сводить своего куда-то развлечься днем, а вечером позвать бабушек-дедушек. Рановато, мне кажется, гостей звать
Н у и плюс у нас разбег у детей по возрасту большой. От года до 11 )
Еще есть идея самой из поразвлекать конкурсами. Тряхнуть стариной - брату все детство проводила ДР )
3 не отмечали, затяжная болезнь приключилась,если бы не это,то отметили бы также . Отмечали 2 года в изумрудном городе. Приглашала 6 детей примерно этого возраста,с кем общаемся мы и мой ребёнок (племянники,дети подруг). С каждым ребёнком был приглашён 1 родитель. Заказывали торт детский, пиццу для взрослых,сок,шарики надували в больших количествах. Много еды не нужно, дети хотят играть и бегать,одних все равно их не оставишь. Часть огромного торта забирали домой. Было короткое шоу мыльных пузырей,аниматоров не звала, рано. Дети разбредались кто куда играть и мы (мамы) с ними кучковались и общались. Сначала арендовали на 2 часа, но продлили до 3х часов по времени. Всем все очень понравилось. Домой все гости ушли с шариками и были очень довольны. Самый старший ребёнок (4,5 года) потом сказал подруге "мама, хоть это и малышковый др, мне очень понравилось,передай")))
Неприятным бонусом было то, что через день-два мы и все наши гости свалились с вирусом. Но, как я слышу отзывы от знакомых, походы в детские центры в выходные дни,когда много народа,частенько заканчиваются орви.
Бабушка просто приезжала в другой день на домашний торт.
Тоже тему создавала. Отмечать дома или в центре развлечений. У нас день рождения выпал на самый холодный день в году. Отмечала дома. Готовиться начала за месяц. Приглашала 7 его друзей с мамами. 3 заболели. Готовила в стиле его любимого мульта - "щенячий патруль". Были сделаны-приобретены маски, головные уборы, украшения на стены, шарики, колпаки на голову родителям, визжалки и свистелки, подготовлены 5 конкурсов. Детям канди-бар оформила, торт испекла, кексы (торт нужен, чтобы задувать свечки и отдать взрослым на стол. Кексы детям удобнее есть. В итоге от кексов они только глазурь понадкусали. Были сыты печеньками и соком из канди бара.) Для компашки из трех трехлеток и одного пятилетки одного конкурса было достаточно. Остальное время они разносили комнату, исследовали подарки, пока мамы на кухне болтали. Мы только время от времени по очереди заходили смотреть ситуацию. Мамам был фуршетный стол из закусок и сладкого (роллы из лаваша двух видов, бутеры, два домашних торта, две домашних пиццы). Думала, что удобнее будет еды по-быстрому схватить и, мало ли что, скорее бежать в комнату. Еще мороженое было подготовлено на всякий, но все были сыты. Мамы душевно поговорили, хотя не все были знакомы. Дети набегались, напрыгались. Все были довольны. Устала. Больше сама готовить не буду. Закажу пиццу и роллы в Самурае. Торт в след раз закажу у специально обученных людей. С салютом.
Спасибо, несколько идей для себя почерпнула.
Рада, что полезен опыт.
Еще кое-что вспомнила.
Маски дети сразу поснимали-порвали. Инициатором был бунтарь-пятилетка. Сказал, что он уже взрослый. Все тоже ощутили свои годы и последовали за ним. А вот свистки и шарики мутозили до их полного разложения на атомы. Еще провалилась идея "каждому ребенку свой пакет сока, своя бутылка, своя пюрешка, и т.п." они все пооткрывали, понадкусывали по очереди. Пили и ели что первое попадет под руку. Будь кто-то из них болен, заболели бы все.
Еще каждому малышу на выходе подготовила подарок домой - мандаринку, сок и конфету. Можно было бы и поприятнее что-нибудь - киндер, например. Можно быть более продуманным и заранее вызнать, что любят малыши. Так днюха вашего крохи еще более запомнится друзьям.

Пригласила всех в пол пятого вечера. Чтобы после дневного сна все успели собраться и приехать. Последних гостей проводили до 9 вечера.
Мы, как таковых друзей ребенка, не приглашаем, все родственники. Хочу что то с миньонами им сделать. Вы где закупали атрибуты? И что за канди бар?))
Фикс прайс рулит ) даже каску Маршала там нашла.
Канди-бар если по-простому - красиво оформленный тематический детский фуршет. Украшен цифрой (сколько исполнилось), шарами, и тд. На сколько хватит фантазии и денег. Кексы, торт, печеньки, мармелад в красивых банках/вазах, вода, сок, пюрешки, фрукты. Из модного: кап Кейки, кей кормы, макароны, торт с начинкой крем-чиз. Часто используют как фотозону. Сначала на фоне фоткаются, потом дают разрешение на растерзание.
На вилд Берриз можно заказать детский тематический набор - бумажные тарелки, стаканчики, флажки, колпаки и гирлянды с любимыми героями. Шарики с миньонами, думаю, тоже не проблема.
natalikis
28.04.2017
Можно в контактный зоопарк (если аллергии нет), батутный центр (вот уж раздолье для прыжков); ну и изумрудный город или муравейник в меге.
Мы дома отмечали,мой накануне заболел,взрослые отмечали,дети были постарше,возились с ним (сами,никто не заставлял),весь был занят,счастлив от шариков,подарков и торта с героями из любимого мультика
НСС
29.04.2017
4 года младшей отмечали дома, приглашали из садика 2 подружек и еще 2 мальчиков. Девочки еще очень зажатые и скромные были. Аниматором была я. Подготовила все в стиле Смешариков. Всем конечно понравилось, была очень рада, что никакого аниматора не звала. Вчера были у подружке на день рождении в Изумрудном городе 5 лет. Очень понравилось, детки уже подросли и отмечали День рождения. 2,5 часа. В начале был аквагримм (девочки в восторге). Аниматора не было, детки просто скакали по площадке. Съели по барни, по 1 конфетку, и маленький кусочек торта. Тоже думаю там отметить дочке, потому что для нас надо бегать и скатать, вот тогда это день рождение. Но я все таки думаю аниматора, хотя бы на 30 минут, чтобы детей немного в кучку собрать.
А лучше конечно - это день рождение на даче.
Утром шары и подарок. Потом днем детский центр и зоопарк. Вечером торт с бабушками-дедушками. приглашать нам было некого, ребенок не садиковский, друзей пока или уже нет)
Старшему в детской комнате отмечали 3 года, с аниматором, гости были детки такого же возраста и старше, от 3-8 лет, в конкурсах в основном участвовали дети постарше. Именинник сначала смущался, но потом поучаствовал тоже немного.
У младшего ДР летом, мы в это время на даче - и два, и три года отмечали там. С утра ездили в Арзамас в парк, гулять и кататься на аттракционах, вечером на улице игра в каравай и торт со свечками. Много шариков. Из гостей родители, бабушки и старший брат. В прошлом году еще родственники с двумя детьми были и соседский мальчик, целая туса. Ребенок доволен остался)
Zelberg
29.04.2017
Моя дочка очень ждала, когда будет день рождения, торт со свечками и подарки. Она знала, что в день рождения бывает праздник. Видимо из мультиков и из игр наших.
Поэтому была настроена очень хорошо! Три года Отмечали в Изумрудном городе. Аниматор-радужная лошадка. Моя обожает лошадок! Играли сначала. Потом дети пели каравай, дарили подарки, задували свечки и угощались.
Ребенок был в восторге потом долго.
Детей было семеро, с родителями. Трехлетки играли. Чуть младше не совсем поняли. Одному было восемь, тоже бесился от души.
Тоже мы майские. Погода хорошая , планируем в Лимпопо. Еще ни разу не были, ждет очень. Дома шарики с утра и торт со свечками. На слелующий день гости - бабушки и дедушки.

Старшему, а он осенний, приглашала домой аниматора Павла Тигрулю. Дети были разновозрастные, в восторге были все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.