--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А правда, что после 7 лет ребенка в больницу кладут одного?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5254
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Особенно интересует хирургия ДГБ .
Мне было категорически сказано, что на операцию ребенка после 7 лет положат только одного,без всяких помощников. Это так и есть?
WESPE
14.04.2017
12 летнюю дочь клали в ДОБ, сказали, что пожалуйста ложитесь с ней, но без места и питания
www.kukuzya.ru/page/rebenok-v-stacionare-prava-roditeley
Скажите пожалуйста, в хирургическое отделение ,да?
Давно это было?
audi TT
14.04.2017
выше про ДОБ написано
Лю, нас тоже в ДОБ, а не ДГБ кладут... поэтому, может вместе
Может ,Танюш...
Ссыль хороша, но на деле все не совсем так. Посещать детей в реанимации никто не разрешает, а по закону, оказывается, можно.
закон предусматривает случаи, когда есть требования к стерильности палат - реанимации, хирургия, но в большинстве случаев стоит потрясти перед врачами этим законом и поорать про жалобы в прокуратуру - какие-то компромиссы находятся. И в реанимацию пускают, и лежать можно вместе, с ребенком до 15 лет.
Данька два раза в реанимации гостил-ни разу не пускали.
Закон одно, а на деле другое. Конечно, будем пытаться, ругаться не хочется, я за конструктив всегда, но особенно не верю в свои права)
бука!
14.04.2017
Около 10 лет назад ко мне пускали родителей несколько раз в дгб,и маму в доб по моему два раза,после операций! Условие одно не плакать!!! Ну мне было лет 13-14 и я достаточно стойко переносила, а вот мой семилетка бы без слез не отпустил
Uksinya
15.04.2017
Поорать и потрясти человеку, который выхаживает ребенка в реанимации?
Есть закон. Закон РФ. По нему родитель имеет право находиться с ребенком до 15 лет в больнице в любое время. В том числе, в реанимации. Остальное - решения врачей на местах, основанные на устном народном творчестве. Их тоже можно понять, им это неудобно, хлопот больше. Ну и каждый, конечно делает выбор, доставить хлопот врачам или оставить ребенка одного. В большинстве случаев всегда находятся нормальные компромиссы, а иногда нет.
Uksinya
16.04.2017
Вот согласна с вами, но не орать и трясти, а вот так как вы сейчас пояснили.
Христос Воскрес!
katenka86
17.04.2017
Меня пускали на 1,5 часа всю неделю,Примерно в обед( в городской)
Катя, привет,пропащая наша)
Всего на 1, 5 часа?? Кто же за ребенком ухаживал?
katenka86
17.04.2017
Привет.В реанимацию пускали на 1,5 ч
katenka86
17.04.2017
Там вот внизу тебе советуют Тонус и врача Стриженок,он и в ДОБ работает,2 года назад точно работал,он нас оперировал,случай наш очень тяжёлый,так что попробуйте к нему попасть,если возможно конечно.
в свое время мне Железнов - хирург в Александрии и ДОБе - говорил, что до 14 лет с родителями кладут
Видимо, какие-то внутренние правила они все же поменяли,раз такое мне сказали заранее. Приходить и сидеть с ним весь день,уходя на ночь,тоже вариант , но хотелось бы после операциии быть рядом постоянно. А решать такие вопросы с главврачом стоит, как считаете?
Elllen
14.04.2017
После операции пускают даже ко взрослым в хирургию. Я у мужа и у мамы пробыла ровно столько, сколько пожелала, никто не выгнал.
Хорошо бы,если так. Спасибо!
Elllen
14.04.2017
Персонала не хватает, они удовольствием принимают помощь родственников по уходу.
WESPE
14.04.2017
Никакие внутренние правила не могут противоречить федеральным законам. Можно попробовать уточнить у главного врача не нарушаются ли Ваши права
Кстати вот вроде сайт дгб dgkb1nn.ru/hospitaliz.html
Там написано, что вы имеете право лечь с ребенком
покажите, я не нашла, очень интересно на будущее, ттт...там написано "возможно"
WESPE
14.04.2017
Я читаю это, как старше 4 лет возможна госпитализация и без сопровождения взрослого, так и с ним. На мой взгляд, для отказа должна быть какая-то законная причина.
Так странно, на сайте больницы действительно есть информация, что могу лечь вместе с ребенком. И в той же больнице в приемном покое меня заранее предупреждают о том, что положат только его одного.
Получается, как повезет.
Mati
14.04.2017
r@inforest писал(а)
что до 14 лет с родителями кладут

до 14??
да ладно
Marionne
15.04.2017
Несколько лет назад в неврологии ДОБ лежал мальчик 15 лет с мамой. У них была одна кровать на двоих, но никто не возражал. Мальчик требовал помощи при передвижении (было похоже на последствия полиомиелита, но я не вдавалась в подробности), однако и сам медленно мог ходить с палочкой. В этом же отделении было несколько детей 8-10 лет без родителей. Основная масса с родителями, конечно. Так что все индивидуально.
Mati
15.04.2017
ну это ж по необходимости. этому мальчику требовалась помощь
удивление мое направлено на обязаловку
metelica
17.04.2017
Обязаловки такой нет. Обязательно до 7 лет, по правилам больниц, по крайней мере. Последний раз лежала с ребенком, к нам в палату положили мальчика лет 7 одного (вроде в первом классе он учился). Никто из врачей к его родителям претензий не предъявлял. Только мальчика было очень жалко, он растерялся, испугался. Не мог найти свои вещи, звонил бесконечно домой, просил маму приехать, плакал... Конечно, зависит от конкретного ребенка, но этому явно было рано лежать одному..
Mati
17.04.2017
metelica писал(а)
Обязаловки такой нет

так и я об этом
тоже считаю, что правила правилами, а так нужно по ситуации смотреть.
моему 8 лет, но он бы один тоже не смог
Lyra
14.04.2017
Мы с сыном попали в хирургию дгб в позапрошлом году, сыну было 7,5. Меня предупредили, что после 7 дети лежат одни. Но у меня ребенок истерик в плане лечения, он там так рыдал, что врач разрешил мне остаться. Но и надо сказать, были свободные места. Но всё равно, сопровождающих не кормят, если что.
Прошлой весной с дочкой там в травме лежала, в смежной палате лежал мальчишечка семилетка, один. Мама приходила, сидела с ним, на ночь уходила.
Одна кровать с ребенком и без питания-это понятно, к этому я привыкла еще в инфекционке. Но чтобы совсем без меня в больницу на операцию -как такое вообще возможно, он же маленький!
Lyra
14.04.2017
Согласна, я тоже не представляю. Думаю, нужно попытаться договориться, врачи возраст ребенка не могут не учитывать.
Мальчик, который лежал с нами в травме, был с травмой спины, на вытяжке, вставать-сидеть нельзя, мы с соседом, медсестры помогали как помогли. Он так из-за этого переживал и стеснялся, лишний раз в туалет боялся попроситься.
Zamoley
14.04.2017
ДГБ не знаю. С дочкой уехали в 40-у с подозрением на аппендицит буквально через пару дней после ее семилетия, хотели положить одну. Согласились положить вместе со мной в платную палату.
Платная палата была бы выходом в нашем случае.
А есть ли платные палаты в хирургии в ДГБ? Чет сомневаюсь..
4 года назад было 2 платные палаты, правда одна с кроваткой для малышей, те взрослому негде лечь, но, думаю в платную можно свою раскладушку. Я тогда тоже хотела в платную, но были обе заняты.
Узнаю про платные ,спасибо!
Мы были в 2014 году, все дети после 7 лежали одни. Платные были, но в обеих были мамы с малышами до 5 лет
italiAnna
14.04.2017
Не подскажете, какая стоимость платной палаты в 40-й?
oksi09
14.04.2017
В том и позатом году 600р в детском отделении были
italiAnna
15.04.2017
Спасибо!
Zamoley
14.04.2017
Сейчас не вспомню, это прошлый январь был.
Это вам с врачом нужно договориться.
А вообще, если операция не сложная, можно в этот же день ребёнка забрать.
audi TT
14.04.2017
Олечкая писал(а)
А вообще, если операция не сложная, можно в этот же день ребёнка забрать. ...

откуда инфа?
Мы в марте оперировались. С нами в палате числилась девочка, 10 лет. В понедельник пришли, доктор, анестезиолог их осмотрели, пришли во вторники к 8, после операции, часа через 4-5 они ушли домой.
Операция сложная,увы. Значит с врачом договариваться? Я даже не знаю, кто оперировать будет, только дату назначили и все-кто будет дежурный, то и оперирует.
Да, мама девочки заранее с врачом договаривалась.
В первый день, когда вам назначили, вас только врач осмотрит, операция на следующий день будет.
Taechka
14.04.2017
Лежала в травматалогии дгб. В 9 лет. Оставаться не разрешали. Только посещения. Правда в выхи удалось остаться на 1 ночь. Неофициально.
А посещения-это прийти на часок-другой в положенное время? Или с утра там можно до вечера с ребенком находиться, а ночью уходить?
Taechka
14.04.2017
Ну официально сказали, что в часы посещений. По факту на тихий час я оставалась, никто не выгонял. Правда потом дочка обзавелась друзьями и сама меня под конец выгоняла, ей и так весело было. Но в 1 день, когда гипс накладывали я там и днем и ночью сидела, никто слова не сказал.
В 14 году в лор отделении ДГБ разрешали днем с ребенком 8л находиться в отделении, а на ночь домой забирать. Мне кажется, надо на месте с врачом или зав.отделением разговаривать.
ну хирургия - это не лор-отделение....
В дгб в 12 педиатрическом можно с родителями, без места и питания. Я не могла лечь, приезжала, сидела хоть весь день, один раз ночевала. В нашей палате лежала ровесница дочери (9 лет) с мамой.
Интересно,значит в педиатрическом можно и до 12, а в хирургии-ничего нельзя...
Это отделение двенадцатое педиатрическое. А разрешают вместе лет до 10. Там в нефрологии много анализов, которые ребенку трудно самому собирать.
без питания, без места и после сдачи анализов (список давали) можно с любым ребенком - в ДОБ в хирургии с 16 летним сыном после операции ночевала, в карантин, без вопросов - места в палате были - никто слова не сказал, могла и на вторую ночь остаться.
Оль, а давно это было? Почему мне тогда так категорично сказали,блин!
январь

причем врач сказал - на мою просьбу остаться - "не можно, а нужно"

Но там такая анархия...
А технически это как выглядит? Прямо в самом приемном покое(где меня заранее предупредили, что фиг мне) или уже в самой палате,когда врач придет? Так там меня не будет же..
ну у меня до операции лежал один - а в день операции я пришла со сменкой, с вахты звонила врачу в ординаторскую - и он на вахту сообщил меня пропустить - и я уже вышла, спустя 1,5 суток, сын сначала на 2 ночь меня настраивал, но потом сам отказался) но у нас простая операция была (лапора грыжа) - его вообще на 3 день выписали.

там вообще вариантов пройти масса - а на месте - в отделении - меня никто и не спросил - кто я и куда
dimarax
14.04.2017
сейчас дочка лежит в первой городской (в травме), недавно исполнилось 7 лет. Мне не разрешили остаться, только посещения. Но если детки "тяжелые", не могут сами передвигаться или обслуживать - мамы с ними, но без койко-места.
Мамы с ними, только без ночевки,да? А с кем решать этот вопрос?
С лечащим врачем обычно эти вопросы решаются.
Да,Ань, так и придется сделать. Узнать бы еще, кто этот врач.
Тебе обязаны эту информацию предоставить, как только вы поступите в больницу.
А они и предоставили ее, сильно заранее, но предоставили. Сестра в приемном покое четко ,выговаривая каждое слово, глядя в мои глаза,полные ужаса, донесла информацию о том, что только одного.
В общем, решать на месте будем,тем более, что речь идет о второй операции, на первую на разрешили лечь вместе.
Вообще интересно, конечно. Когда взрослого лежачего кладут, то чуть ли не заставляют, чтобы кто-то с ним находился и обслуживал. На стуле и без еды, естественно.
А как реально маленький ребенок, так пусть сам. злодеи.
положат одного, а на месте попроситесь с ним, думаю, пойдут на встречу, на ночь также останетесь, только бы проверок в это время у них не было.
Не смогу одного оставить. Я вообще его одного не оставляю, а тут порезанного,со швами,ага.
Привяжут,небось,да успокаивающего дадут, чтобы не кричал-вот и весь уход там будет..
Я от ваших слов прослезилась. Вот как так можно оставить такого маленького после операции без мамы. Я тоже не представляю. Нас в 25 не положили вместе с подозрением на пневмонию. Он ревел. Сказал что один не останется. Написала расписку и ушли. Может вам в областной на операцию?
Мне тоже плохо только об одной мысли об этом.
В инфекционке видела детей,лежащих самостоятельно,как правило, из детских домов-печальная картина. Никто за ними не смотрит, никто на их крики внимания не обращает, укол-ба-бах в попу и дальше пошла сестра.
Мой даже посреди ночи приползает в супружескую кровать спать посреди ночи, никак выгнать его с мужем не можем. Еще неизвестно, что там за швы будут, может вообще полживота распахают, прости господи.
не поняла к чему вы это мне пишите, раз вам сказали, что одного, вы ругаться пойдете? я вроде, наоборот, пишу вам, что скорее всего разрешат вам остаться, тем более после операции, никто его привязывать не будет.

п.с. у нас в детской с 7лет одни лежат, я сама в 7 лет в добе одна лежала, в хирургии, так я вообще с области
*Yulia*
14.04.2017
Да.
В прошлом году дочь ломала руку за месяц до дня рождения (7 лет) - ставили спицу, лежала в хирургии с папой. Через 2 мес. снимать гипс уже положили одну)
Попробуйте договориться - как повезет, наверное. Моя лежала в палате с девочками, 7 или 8 чел. - свободных коек не было.
А когда дочь ложилась снимать гипс, Вы настроены были лечь вместе с ней? И Вам отказали,так?
*Yulia*
14.04.2017
Нет, я не пыталась - нам сразу сказали, что так будет, поэтому были готовы. Ну и дочь у меня общительная, больницу с удовольствием вспоминает - не напугаешь теперь :-D
Я приходила утром, в день операции - в 6.30 примерно, сидела до вечера с ней.
Люд привет. Мой в первом или втором классе попал на срочную маленькую операцию в ночь. Оставили одного. Отделение то ли урология, то ли хирургия, не помню уже. Муж его отвозил, остаться не разрешили. Но утром мы его домой забрали
Привет. У нас немаленькая операция, к сожалению,потому и хочу быть рядом.
Держитесь! Здоровья Дане
Лежали недавно в 1 ДГБ в хирургии в 7 лет (только исполнилось) без помощников. 1 день дети там на ушах скакали под присмотром мед. сестер и других мамочек, на второй день я пришла, встретила после операции (утром), ближе к ужину, когда боль прошла, уже оставила там ребенка одного ночевать (когда убедилась, что смысла в моем присутсивии уже и нет), на утро уже приехала - забрала домой (нас отпустили), потом на выписку приезжали. Тоже сначала очень смутил и удивил этот момент - но ничего страшного на самом деле, как оказалось. Нет смысла мучаться и толкаться на одной кровати, а тем более после операции - тесно всетаки иему и вам будет. После операции ребенок спокойный, планшет смотрит, спать пораньше просится, поплакал только когда от наркоза отходил и всё. Здоровья!
*Astreya*
14.04.2017
Извините, что спрашиваю...это операция по поводу яичка? У Вас что то выяснилось на осмотре? А то мне покоя не дает, что у сына яичко как бы высоко очень
На УЗИ выяснилось, подтвердился предполагаемый диагноз.
Теперь предстоят две операции- одна 31 мая, другая спустя полгода после первой,потому как длительный наркоз они давать ему не хотят и восстановительный период, по их же словам, очень болезненный.
Доброй ночи!мы неделю назад из хирургии айболита. Нам 5,5 лет лежали вместе опериррвали пупочную грыжу,спали на одной кровате,питание маме нет или плати 250 руб день и будет питание.
За день до нашей операции оперировали мальчика 4 года,с яичками (не опустились с рождения видимо) сделали в среду в пятницу они ушли домой,в среду пришли за выпиской.до конца не вывели мама сказала,будут делать 3 ью операцию позже. По времени делали 1 -1,20 мин.на след.день уверенно ходил уже.
Не переживайте сильно.
В айболите после 7 лет только одни.
Третью?! Боже мой..
Ага первую делали одно опустили (у него оба внутри) опустили...сейчас второе яичко опускали...до конца не вышло...побоялись тянуть сильно,ну или как там с медицинским языком.опустили не до конца короче,ещер будет третья.
Pysik
16.04.2017
У нас была операция по низведению яичка. Операция сама не сложная, не бойтесь. Некоторых на следующий день отпускают. У нас правда был форс-мажор, не правильно защили, врач перешивал. Мы в больнице задержались на неделю. Но мы делали в 1.5 года, поэтому лежали вместе.
я лежала с дочерью в травме 2 раза в том году ( в почти 7 лет), больничный уже никому не дают после 7, кормить маму никто не будет, и выделять спальное место.
Но мне ничего этого не надо было, потому что кровати широкие, и внизу есть столовая, и я работаю на дому и в больнице тоже работала.
были в палате девочки 7 лет с переломами руки или ноги совершенно одни. они и в туалет то не могут сходить и вечно воронили указание, которые им врач говорил, спали полуголые, а потом через 5 дней с соплями были.
маме флюшку надо и анализ на сифилис свежий.
Нас хотят положить в ДОБ в хирургию в 7лет. Сказали, можно лечь с бабушкой, ей больничный дадут. Уточню когда в очередь на госпитализацию встанем. Сказал врач, Заугаров.
GalinaC
14.04.2017
Маш, а что с вами????
Давняя проблема, с которой перед школой надо разобраться. Очень не хочется, но в июне надо лечь на пару недель. Дотянула что теперь с малышкой сама с ней лечь не могу, даже не представляю как бабушка с ней там будет
GalinaC
15.04.2017
надеюсь ничего серьезного?
Оперировать не надо) Обследование и физиолечение.
Сын в учебном году два раза "загорал" в хирургии "Айболита". Но осенью, с подозрением на аппендицит, меня оставили при нём, а вот с профилактикой бешенства в феврале уже не пустили. Врач один и тот же. Вот и пойми их..
oksi09
14.04.2017
По закону до 16 лет можно лежать с ребёнком в больнице, с детьми- инвалидами до 18! Должны дать больничный!
Вот здесь посмотрите девочки выкладывались ссылки на законы, можете проверить свежесть этих законов!
https://m.babyblog.ru/community/post/3_6_health/1710969
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Вступил в силу 22 ноября 2011 г.
Глава 6. Охрана здоровья матери и ребенка, вопросы семьи и репродуктивного здоровья
Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья
..................................................................
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.
При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается

Здесь права прописаны
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757
Просите письменный отказ от госпитализации ребёнка вместе с вами и обращайтесь в выше стоящие органы!
Понимаете, подготовка к операции,сбор анализов занимает два месяца.
Как я буду требовать отказ от госпитализации в письменном виде,когда я сама в первую очередь заинтересованна,как можно скорее ее сделать.
Возьмут и отложат еще на 2 месяца, что тогда?
oksi09
14.04.2017
Так отказ не от операции, а от места именно для вас- мамы! Вы имеете полное право там находиться, пусть дадут вам ссылку на закон, по которому вы не можете лечь с ребенком! Его нет! У меня сын в октябре лежал в 40, экстренно оперировали и тоже хотели одного оставить потом, я настояла на сопровождении! Ему 8 лет было и положили с ним бабушку и больничный выдали ей!
Законы в сети есть! Можно позвонить в свою страховую и в министерство здравоохранения, проконсультироваться!
Да, про страховую-хорошая мысль!!!
Спасибо большое Вам.
agata77
14.04.2017
Законов нет, это все внутренним распоряжение больницы устанавливается.
oksi09
14.04.2017
Федеральные законы есть!
Анализы прошли в гемохелпе за пару дней.
Ребенку общий клинический кровь,моча,группа крови и резус фактор,на яйцеглисты и энтербиоз.маме флюру и сифилис.направление из пол-ки от хирурга,копии свидетельства о рождении,копии паспорта мама или папы,копия мед.полиса и снилс. Все.
Список анализов у меня есть,все сдадим,конечно. У нас впереди много времени, все сделаем бесплатно.
Год назад анализы к моей предполагаемой операции стоили около 7 тыр.
Неее все нам обошлось 2500 руб, в гемохелпе вместе с моим сифилисом. Энтербиоз и яйцеглисты,написали за шоколадку. Флюра бесплатно. Направление тоже без талона и очереди за две шоколадки.вообщем записали нас на операцию за 6 дней включая выходные.все сдали и легли.

А так сама попала в 11 туда в лор отделение это было19 лет назад...легла одна,без мамы...для меня шок был потому что все время с мамой,а лежали мы мноооого очень в больницах.
Не умею я без очереди с шоколадками ходить,неловко это у меня выходит, по-дурацки. Мне проще сделать все заранее,зато я так никому ничем не обязана и просить никого ни о чем не надо.
Там просто знакомая в поликлинике воот ей и шоколадку и хирургу с медсестрой которые позвали и вручили направление!а так без очереди переть я тоже не умею,воспитание не позволяет (((
Если время позволяет,сдавайте бесплатно...я просто ненавижу нашу поликлинику и отношение...с рождения в частную клинику ходим...
И в больнице лежали по блату так сказать,заведущий оперировал...но вся структура внутри гниль полная отношение ужас...как мясники с детьми,те кто с мамами они язык за зубами держат,а кто одни им пофиг.
Дочь прооперивали и вечером ее вырвало,ну подумали от наркоза...а после 22:00 меня стало полоскать ото всюду...т.к в 6 палате ротовирус был(нас сначала туда положили,мест не было дали на почти 6 тку и меня кровать 120/60 ни стула ни тумбочки ничего)потом пришла знакомая и ввалила всем,резко место нашлось и перевели в другую палату на 4 ых и нормальную кровать,но в первой палате пробыли 2 часа...соответсивенно дрянь вроде ротовируса цапанули(девочку там уже капали и вся палата дрисиала,и зачем нас здоровых у которых завтра операция туда класть).ладно я лошадь,хотя просила хоть церукал сделать,думала умру...сказали нет ничего,хоть помирай(ладно муж в 6 утра привез и таблетки и церукал сделала хоть себе).в нашей палате стало сразу после меня плохо девочке 9 лет, после операции на апендецит...вот по очереди бегали...штаны ей стирала,а медсестры видели и спали...просила помочь девочке врача звала фиг там.и когда в 5 утра она стала вся белая и дышать нечем, я орать стала всех подняла,просила врача,вообщем скандалила( хотя по жизни я ваще не скандальная тихоня)...и только в 7 утра пришел врач назначил капельницу,которую поставили в 8. Не любят они ночь и пересменок утром...но это же дети блин...(((печально все...по той причине и делали сейчас,чтобы под моим контролем хоть а не так...рычат и орут...
Содрогнулась.
Ну этой айболит...
В городской в этой плане четче все должно быть!
Удачи Вам!
Все будет хорошо,хотя для матери это стресс огромный...держитесь!
kitym
14.04.2017
Сына в 12 лет оперировали там. Я была рядом в палате после операуии, никто не выгнал. И на ночь разрешили остаться, но неофициально, без места. Сын сам не захотел.
demin@
14.04.2017
в 42 лежали вместе ,там есть платные палаты может в ДГБ тоже есть такое.
irina8656
14.04.2017
Мы в ноябре 2016 в ДОБ лежали, там до 14 лет можно с родителями, но места никому не предоставляют, а кормят родителей только до 4 лет, вроде. А вот ДГБ - это другая песня. Но в 7 лет, думаю, должны разрешить...
До этого тоже хотела в ДГБ оперироваться.
Мы недавно выписались из 40-й больницы, хирургия. Мне тоже врач прям условие поставил, только одна ложиться, ей тоже 7 только исполнилось. В ходе разговора договорились на платную палату, и очень не пожалела об этом. Жили в тишине и покое)
Там я познакомилась с девочкой, она рассказала, что ранее поступала мама с сыном лет 12, так мама сама поставила им условие, что будет лежать с сыном и без места и без питания, самое главное рядом. В итоге ее так и оставили в палате и днем и ночью
Ранее когда моей младшей дочери было 19 дней всего, нас отвезли в ДГБ с бронхитом, врачи стали отбирать у меня дочь и выгонять меня домой, т.к. у них дети до 1 месяца лежат одни без мам, представляете? Я там такой скандал устроила, точнее истерику, итог-нас положили вообще в отдельную палату, бесплатно))))
Пробуйте договариваться с врачом и настаивать на своем, не прогибаться под них, закон вы не нарушаете. Удачи!!!
P/S Домой не торопитесь после операции, здесь некоторые пишут, что можно вечером уже идти домой....я так и настроилась, но когда увидела состояние дочери после операции, сидела тихо и даже совсем домой не хотелось. Там все таки присмотр, и это операция, а не удаление зуба. И все детки переносят по разному. Моя после операции грыжи стала садиться только на второй день, а ходить на третий....Поэтому разберетесь там уже по факту, по самочувствию
italiAnna
14.04.2017
Подскажите, какая стоимость платной палаты в 40-й? И когда этот вопрос можно решить - в день поступления на госпитализацию?
Всего 600р в сутки, я обговаривала сразу, когда были на приеме у заведующего и записывались на плановую госпитализацию. Есть даже фотки)) Могу скинуть если хотите))
35mny4
14.04.2017
Это копейки по сравнению с областной больницей!
Представляю( Даже в Айболите совершенно другие цены(
italiAnna
15.04.2017
Скиньте, пожалуйста. А еда для мамы входит в стоимость?
Еда для мамы не входит в стоимость:) Если бы и входила, то я лучше бы не платила за эту еду) Еда там для того, чтобы совсем не помереть от голода, не больше.
Я наготавливала заранее для нас и брала потом с собой, ну и муж потом привозил, что заканчивалось. Но и хотя мы ели там каши немного, и суп))
Давайте адрес куда скинуть фотки
В ДГБ в отделении новорожденных мамских коек в 5 раз меньше количества детей, они расписаны далеко вперед, поэтому круглосуточно оставить мам не могут. Но никто не запрещает (даже поощеряют) уход мам (там анализ надо сдать) за новорожденными, мамы оставляют молоко на ночь и уезжают, его греют на ночные кормления. Я там две недели после кесарева на стульчике просидела возле дочки). Мамам не запрещают находится с детьми и кормить грудью
ксюля писал(а)
В ДГБ в отделении новорожденных мамских коек в 5 раз меньше количества детей

Я конечно всё понимаю....
И возможно очень слегка могу понять когда после рождения деток увозят в больницу. Но когда я со своим дитём прожила три недели, и она болеет бронхитом и отдать ребенка на ночь, никому не нужной???
rwy
14.04.2017
Че-то непонятен ваш коммент. Типа после рождения детки не так дороги мамам, как через 3 недели? ))))
Каждый трактует по своему))
Нет конечно, просто к 3 неделям у малыша уже устанавливается график питания и сна, те же самые мамины успакаивающие руки))
Далее когда приехали, ей назначили питание через зонд, я сразу отказалась, т.к. я знала же что у нас с питанием всё хорошо, ну и много всяких нюансов было.
ENG
14.04.2017
В июне 16 года сын (только исполнилось 7) лежал в хирургии ДГБ. После операции мужу разрешили с ним быть, можно было и на ночь остаться, но состояние сына - и физическое, и моральное - было очень хорошим, и он сам сказал, что один переночует. В палате, кроме него, был мальчик лет 12, с ним мама оставалась на ночь. Никаких запретов от врачей не было.
Девочки, спасибо вам большое человеческое!
Не ожидала такого отклика.
Все учту, будем решать на месте,конечно.
Предлагаю позвонить в вашу страховую и все узнать.
Все спорные моменты обычно решаются очень быстро.
Я на 99% уверена, что госпитализация возможно, но без питания.
Нужно быть уверенным в своей позиции, особенно, если вы имеете на это право.
Вы защищаете не только свои интересы, но и интересы своего ребенка.
agata77
14.04.2017
Да, так. Если нет инвалидности. А так - ребенок лежит, вы находитесь в отделении хоть весь день, а ночевать домой.
dimarax
17.04.2017
непонятно, почему минусы. Ведь это так и есть.
странно, мы за последние пол года 2 раза в ДГБ лежали, Тёмке было больше 7 лет, оба раза лежал со мной (естественно, я без места и питания). То есть я там жила вместе с ребёнком, спали на одной кровати. Я не представляю, чтобы мой 7-и летка там один справился.
В ДОБ разрешают с родителями: старшему 10 лет было, если попроситься, то можно и с 10-летним
В ДГБ запрещено: когда ему было 8 лет, после аппендицита ни в какую не смогла упросить остаться((( Утром рано приходила, и вечером перед сном уходила.
В ДГБ же в травме пару месяцев назад знакомым не разрешили даже с компрессионым переломом позвоночника с 8-летним оставаться. Там мама целый месяц утром к 10 приходила и вечером в 20,00 уходила, сын был лежачий
Ничего за 30 лет не прменялось-)))
А Вы не рассматривает платную клинику? В Тонусе очень сильный детский хирург- уролог Стриженок.
Mati
14.04.2017
правда
но и с родителями тоже "покладут". правда, без всякий питаний/койко-мест и прочая
Мил, я сама в 6 лет лежала с коленом помню, месяц почти летом.. одна. При том что я ходить какое-то время не могла.. мама только приходила. В той же больнице-))
Вы имеете полное право быть со своим ребенком. Выше Вам об этом писали и ссылки давали.
Я Вам больше скажу - сейчас даже в реанимации родственники имеют право находится (год назад по России насобирали около полумиллиона подписей в поддержку петиции о посещении больных в реанимации), Скворцова письмо для всех лечебных учреждений и больниц как указание выпустила, в котором говорится, что может находится в реанимации человек в халате, маске, сменной обуви, исключение-сам момент проведения медицинских манипуляций.
Snart mor
16.04.2017
В 8 лет лежали с аппендицитом в ДГБ . Дочке сделали операцию в 19,00 и врач мне говорит: все родители уходят домой. Я категорично отказалась. На одну ночь он разрешил после операции остаться, дальше лежала одна.
когда была маленькая ( еще в сад ходила), меня с подозрением на аппендиит положили, лежала одна, по маме плакала все время
Мне в 7 лет гланды удаляли. Лежала одна, без родителей.

Еще лежала в травме постарше. Там в палате были 2 мальчика 4 и 5 лет на вытяжке, тоже без родителей. Слышала там, что с 3 вообще одних кладут. Но это было давно и в другом городе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.