--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А про визу растолкуйте мне

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
28
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
01.12.2016
Девочки, подскажите по оформлению визы в страны Шенгена - собственно либо шенген, либо визу в одну страну - скажем в Литву мне надо. Прочитала в инернете про кучу бумаг. Смущает две вещи - справка с места работы с указанием зарплаты, а если ты оф.безработный - от спонсора.. Эммм нет ни того ни другого - я сам себе спонсор)) И вообще планирую на выставкук дня на 3. И страховка с покрытием. Правда все так сложно и где эти бумажки оформлять?
Libra*
01.12.2016
А попросить справку сделать некого?) Всё равно там никто не проверяет. Для большинства консульств важнее справка из банка об остатке, либо чек с кредитной карты.
Omi
01.12.2016
А так можно?))
Ну выписку из банка по кредитке и остаткам сделать не проблема
Libra*
01.12.2016
Omi писал(а)
А так можно?))

Официально, конечно же, нельзя) Но все так делают)
o.stin
01.12.2016
Не надо сравнивать туристические Италию и Испанию с Прибалтами. Они как раз скорее всего все проверят, а черный список Шенгена потом на всю жизнь.
Libra*
01.12.2016
На фирме обычно человек, ответственный за такие справки, в курсе событий.
Слышала о такой схеме- на счет кладется некая сумма, делается выписка из счета, которую и предоставляют в визовый центр. Потом сумма снимается.
Предоставляла выписку из банка+ свид.во о собственности на жилье и все)
а справку о доходах не нужно? даже если два человека и оба без справок?
ну у меня нет справки . Брала выписку, св-во на квартиру на свое имя , дали на меня и двоих детей в Грецию
Спасибо.
Зависит от конкретной страны, надо читать требования к документам. В одну страну шенгена 2 раза оформляла визы на двоих без справок с работ по банковским выпискам. В другую страну шенгена требуется и справка о трудоустройстве, и банковские документы.
Спасибо, Франция нужна
Франция легко визы раздает. Это не Германия)
О, спасибо, обнадежили, а то я думала, что нам Европа не светит.
Мне показалось, что Франция вообще легче всех европейцев визы дает
оформляла визу летом, выписки с карты и со счета было достаточно, это было официально и указано в списке документов страны в которую летала.
Здесь так много пишут о выписках... Оформляла визу этом году в визовом центре. Выписку не приняли, нужна была справка от банка с печатью по форме, а я не стала брать справку, так как справка эта платная. Пришлось делать письмо спонсора. Оно бесплатное:)
Omi
01.12.2016
Где спонсора взять? А если спонсор - муж))) У него справку?))
ага, писали под диктовку, довольно произвольно. Ну мужа в свою очередь подтверждающие спонсорские возможности справка д.б. А по страховке сейчас много предложений в интернете о скидках 10-30 %. расчет сделать сравнить цены и распечатать можно с сайтов. тинькофф, втб... чтото еще
The023
01.12.2016
да на самом деле не сложно. если есть муж с оф. работой - его справка+спонсорское письмо. если нет - справка из банка (с печатью, не электронная, была бесплатно, пять минут времени), клали туда средства, после этого на эти деньги покупали билеты)
страховка легко делается электронная, ее принимают
дада, банки все разные, гдето бесплатная справка, а у меня еще и за 1 рабочий день заказывать надо было.
The023
01.12.2016
Ужас какой! Помню, как сейчас, пришла, попросила распечатать выписку что ли со счёта с печатью. Сотрудница зашла в комп, распечатала, подписала, печать поставила. За что тут ещё и деньги платить, жесть
olga.kr
01.12.2016
От спонсора, но это желательно должен быть близкий родственник: родители, муж или ребенок. Свекровь постоянно оформляет так. Заявление от родственника пишется обычно, те без натариуса, что он берет финансирование поездки на себя и справку о доходах приложить.
Omi
01.12.2016
Отлично))Можно тогда маму поднапрячь))
Lonza
01.12.2016
ну про справку и тд вам уже тут расписали. Страховку последние несколько лет оформляю он-лайн, дешево, быстро и удобно
http://www.alfa**strah.ru/individuals/travel/vzr2/
Читаю требования визового центра Литвы к документам о финансовом обеспечении:

Документ, подтверждающий трудоустройство (с указанием заработной платы) давностью не более одной недели; если такой документ отсутствует, необходимо предоставить документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца, дорожные чеки (40 евро/день), документ, подтверждающий владение недвижимостью в России или спонсорство).

То есть: если трудоустроены, то справку, если нет - выписку из банка или дорожные чеки на требуемую сумму.
Не сразу и то, и другое, и третье, а что-то одно, если отсутствует другое.

В прошлом многие интересовались, зачем может быть нужна кредитная карта с оборотом по ней - вот, например, для получения визы в Литву и некоторые другие страны шенгенского соглашения. Дважды получала визу в Чехию по одной справке о том, что в банке у меня есть кредитка с необходимым лимитом, и по ней есть движение средств. Справку сделали при мне и стоила она 100 рублей.
Никаких дополнительных спонсорских писем и справок с работы в случае, если по условиям предоставления документов достаточно какой-то одной опции, не требуется.

Надо просто внимательно читать требования, они у всех разные: вот в Италию, например, нужна и справка о трудоустройстве, и выписка со счета одновременно.

Ничего сложного нет, весь этот пакет документов можно самостоятельно оформить за один день. Про страховку онлайн сказали выше, анкету заполняете по образцам, фотографии на визу стоят около 150 рублей.
вчера только сдала доки как раз на Литву. Ничего сложного там нет. Они, кстати, переехали с Ошары на Щербакова, 15 (Сормово, рядом с ТЦ Золотая миля)
Анкету нужно заполнить с сайта или за 200 руб. вам ее заполнят на месте. Фото тоже можно сделать на месте.
Финансовые документы нужны очень свежие - до недели. Я приехала с документами в 14 дней, не приняли.

Потребовали оригиналы всех документов (паспорт, свидетельство о рождении, разрешение на выезд заграницу от папы). Дополнительно писала на месте разъяснение, почему запрашиваю многократную визу, а не только под даты тура.
Может интересно будет. Я тут вчера в визовом центре наткнулась на информацию о 5-ти летнем шенгене. Пишут, что ничего сложного и достаточно быстро. посмотрите, может быть подойдет)

сайт поищу, если вспомню прикреплю

Память не подвела: evrovisa.info/
Omi
03.12.2016
Спасибо! Пошла изучать)
пятилетний это большая удача сейчас
везет единицам
выписка со счета обычно заменяет справку о доходе
Оля, буквально на днях получала визу шенген. Правда в Чехию. Сама сейчас в декрете, доходов соответственно ноль. Для финансового обеспечения брала справку на бланке банка о состоянии счета, все дали.
Для литвы на сайте нижегородского визового центра такая информация -
Документ, подтверждающий трудоустройство (с указанием заработной платы) давностью не более одной недели; если такой документ отсутствует, необходимо предоставить документ, подтверждающий платежеспособность и намерение вернуться на родину (например, выписку(и) из банковского счета/счета кредитной карты как минимум за три предшествующих месяца, дорожные чеки (40 евро/день), документ, подтверждающий владение недвижимостью в России или спонсорство).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.