--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А расскажите, как вы привыкали к новой работе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11132
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики, расскажите как вы увольнялись, почему, как привыкали на новой работе, за сколько почувствовали, что вы уже своя, как долго привыкали к мысли, что вы уже на другом месте? Что потеряли, что приобрели? Интересно почитать тех, кто долго проработал на одном месте, лет от 7 и больше. Поделитесь, а?
На первом месте проработала 10 лет. Фирма закрылась в кризисный 2009 год, пришлось искать работу, нашла довольно быстро, но по срочному договору на 2,5 месяца. К концу первого рабочего дня было ощущение, что я здесь работаю уже давно) Отличный коллектив, приняли тепло, помогали, рассказывали что и как, так что моя адаптация прошла легко и безболезненно. После окончания договора мне его продлили, потом приняли на постоянную ставку. Вот уже 7 лет как работаю и это всего второе место работы за 17 лет стажа) Так что ничего не потеряла, а приобрела очень много ценного опыта, отличных коллег (хотя и с предыдущими до сих пор общаюсь), карьерный рост. Как то так)
У вас очень хороший вариант оказался :)
На первом месте не долго, правда, работала, всего год. Увольнялась с радостью, так как терпеть больше не хотелось. На втором месте где-то год ходила как чужая, мне все не нравилось, люди казались какими-то ужасными. Через год как-то притерлось все и даже нравиться стало. И последующие четыре года я на работу с удовольствием ходила. Потом декрет. Вышла после него, много народа поменялось, те с кем раньше общалась, тоже какими то другими стали. Да, вообще, много что поменялось и в плане работы. Проработала год и опять в декрет с огромной радостью. Возвращаться туда очень не хочется сейчас, но скорее от отсутствия перспективы.
10 лет отпахала у застройщика. Убежала, сверкая пятками. Жаль, что перешла в другую компанию на этаж ниже((( Старалась даже в лифт не садиться, чтобы никого не видеть и всем отвечать на тупейший вопрос - а не жалею ли я...)))
Что потеряла? Хорошего - ничего. Обрела многое. Главное на тот момент - выше зарплата, всегда 2 выходных и никаких уродов в виде руководства.
За 10 лет я просто вымучилась. Морально. Поэтому любая другая компания была для меня в радость. Привыкла за 5 минут)))
Но и тут меня хватило на недолго. Бросила офисную работу. НАСОВСЕМ!
Теперь я в реале вижу самых прекрасных дам ММ)))
Вот да, этот вопрос "а не жалеешь?", как будто человек 10 лет работал, уволился не просто так и вдруг бах, пожалел)) Я 14 лет проработала на одном месте, ушла, когда совсем прижали, много разных факторов сложилось, и теперь все - "а не жалеешь?, все равно ведь вернешься", фу прям :(
А на что вы поменяли офисную работу?
Я занимаюсь уборкой квартир и дач. Глажу бельё и мою окна.
Постоянно за рулём. Катаюсь по всему городу и области.
Обожаю своих клиентов. Правда
Особенно девочек с ММ)))
Только сейчас я понимаю, что именно этим надо было заниматься всю жизнь.
И офисную жизнь стараюсь забыть как страшный сон, точнее бесонницу постоянную
Вот бы мне понять, чем хотелось бы заниматься дома ) А пока ощущение, что просто не хочу работать, нигде (((
Именно с этого у меня всё и началось
Мне в центре занятости посоветовали именно ответить самой себе на этот вопрос
Потом - что я умею делать лучше всего
Третье - кому это надо и надо ли вообще
Как то так...
Может быть и я к такому приду... когда-нибуть...
Очень даже желаю!
Буду нужна в моём новом амплуа - буду рада помочь)))
Проработала лет 8 в замечательном коллективе. Потом сменила не только место работы, но и город.
Было тяжело первый месяц, потом перезнакомилась со всеми. Для меня главное - коллектив. А в НН вообще люди доброжелательные :)
Большинство людей любят себя значимыми ощущать. Поэтому нужно спрашивать, интересоваться. Не сидеть в своей норке. Даже я, махровый интроверт, справилась))
Запомню )))
Удачи, если что :)
Спасибо) Постоянно боюсь накосячить, тк часто нужно сделать работу в очень сжатые сроки, а мне нужно спокойно все перепроверить, особенно первый раз ((
Эдда
22.10.2016
Когда поменяла работу в первый раз, был жуткий шок после первого рабочего дня "Я С ЭТИМ НЕ СПРАВЛЮСЬ". Неделю с трудом засыпала. В течение второй недели освоилась, поняла, что справляюсь, жизнь наладилась :) Когда меняла работу во второй раз, всё прошло легко, потому что прежний опыт мне подсказывал "ты сможешь всё".
Я на работе уже 11-й год. Такое ощущение, что никогда оттуда не уйду. Надоела-сил нет. Но ищу работу и понимаю, что пока лучше найти не могу.
Я тоже так считала еще полтора годв назад, да, надоело, но лучше не было, тепло, уютно, деньги платят, правда перспектив никаких, а сейчас очень прижали, у фирмы серьезные финансовые проблемы, отсюда проблемы с зп, урезание окладов, народ естессно бесится и злится и каждый сам за себя, противно стало, продержалась год в этой котовасии, случайно предложили работу и ушла. Пока в шоке пребываю )))
Я не семь лет проработала на одном месте, а пять, решила менять, так как был ненормированный график совершенно. Но и зарплата сдельная. Ушла во вроде бы идеальное место. Не привыкла, до работала по профессии, у нас на работе девчонки были в основном инязовские, а те, кто нет, тоже очень здоровские, было развитие, интерес к работе, драйв и от работы кайф. Во втором месте компания была маленькая, коллектив свои да наши, сплоченный, работать неприятно, вечно сплетни за спиной, домыслы на уровне ОБС, потому что несмотря на то,что шла я на позицию, подразумевающую работу в одиночку, работать пришлось в команде, а у команды свои правила. Довела проект до логического завершения и ушла.
Тусья писал(а)
вечно сплетни за спиной, домыслы на уровне ОБС


это самый трЭш. тоже столкнулась с этим. порой бываю в полнейшем недоумении...
Очень надеюсь, что так не везде, т.к. в той организации люди этим просто жили, все сплетничали обо всех, все про всех все знали, все свои и наши, мне казалось, что это образ жизни, по-другому не бывает ((( Причем, даже если адекватные люди приходили работать, со временем вливались в эту общую кашу, если не увольнялись раньше
n-nadin
22.10.2016
Новую работу всегда начинала тяжело, с мыслями "зачем я сюда пришла?", потом втягивалась, работала и после определенного времени (около 3-4 лет), чувствовала, что все, пора менять работу, тк все надоело и хочется чего-то нового.Я думаю, просто не нашла себя еще, свое место,так скажем. Вот сейчас работаю именно с этой мыслью, что надо уходить - нет движения вперед. Всегда везло с коллективом. Считаю, что надо быть активной, побольше спрашивать, что и как. Но не пытаться сразу быть для всех подружкой, своим человеком.
18 лет проработала на одном предприятии, внутри меняла работу 3 раза, на последнем месте 15 лет, ушла сама, главная причина увольнения - зарплата,но и еще ряд причин, почти 2 года на другом месте , адаптация была около 2-х месяцев потом привыкла, род деятельности не меняла, но новая работа сложнее. Из + повысила квалификацию, з/п значительно выше, из минусов-сложный коллектив и теперь не боюсь еще раз(или не раз) сменить работу. На прежднем месте много было минусов, но там был второй дом, все и все родные, здесь все чужое и будет чужим, восприятие временного, но не жалею
Перемена места работы меня закалила
Если Вам все нравится , то привыкните
У меня все как у вас ))) Только ушла я тоже из сложного коллектива - все свои и наши, но я и сама там была своей, знаешь кому что сказать, ничего не страшно и все в том же ключе. Приходила как домой - все про всех знаю, друзья, скорее даже "типа" друзья были, поболтать, чаю попить, все обсудить, осталась бы, если б с зп не мудрили и еще некоторые факторы (((( Сейчас пока ничего не поняла, разбираюсь потихоньку, не жалею, что ушла, хотя слухи доходят - считают, что вернусь обратно, но четко понимаю, что возвращаться некуда, перспективы у конторы никакой (((
Десять лет отсидела на одном месте, филиал закрыли - пришлось искать работу. Что могу сказать - самый сложный первый день, дальше уже легче - первые недели ко мне приолядывались и я приглядывалась. Через пару недель влилась вполне спокойно, хотя коллектив был очень юный) через год ушла - снова кризис, новая работа, Новый коллектив, но очень тепло встретили - сразу позвали на корпоратив, а на корпоративе за стопкой чая вливаться было просто и весело) Сейчас снова кризис))) Снова ищу работу - уже спокойно отношусь к возможной смене коллектива - не колбасит как после 10 летнего сидения на одном месте.
Приобрела опыт, новых знакомых и уверенность что кризиснекризис, а я без работы не пропаду - новую найду. Как то так)
И все что не делается - все к лучшему) это я точно знаю)
Что все к лучшему, это я понимаю, когда накрывает, вспоминаю все косяки прежней работы, говорю себе, что зрела год на смену работы, что ушла не просто так. Стало морально свободней, если можно так выразиться. На прежнем месте очень многие работают подолгу, и насаждается идеология в плане - зп задерживают везде, у всех фин. проблемы, нигде не платят, всем везде тяжело, да и вообще работы нет в городе, так что сидите и не вякайте, а если не нравится - валите хоть сейчас, на ваше место десяток прибежит, вспоминать неприятно :(( Ушла, стало легче, как будто из болота вырвалась, но нужно еще время на адаптацию )
Никогда не слушай работодателей на тему "кризис, надо потерпеть, везде так, кому вы нужны" - это им надо что бы вы сидели и не вякали , а у них оставалось себе на бонусы. В очередной раз убедилась в этом когда простым смертным сокращение на Нг выписали, а себе бонус в несколько миллионов. И еще РПЦ бонус тоже нехилый такой - грехи замолить.
8 лет, с 2005 по 2013, работала на одном месте. Правда, из них 4 года удаленно, дома. Выторговала в 2009 году из-за кризиса свободный график.
Вообще если бы не тот жутчайший кризис (бррр, вспомню - вздрогну), я бы свалила из этой конторы раньше.
А тогда стооолько народу вокруг потеряло работу, что я за свою стала цепляться, несмотря на заскоки собственника.
Но благодаря надомной работе я не знала никаких проблем с отвести в школу, забрать из школы, накормить, сводить на кружок - сын как раз в первый класс пошёл.
В 2013 году моё терпение лопнуло и уволилась.
Несколько месяцев попинала балду, потом стало скучно, и зимой 2014 я устроилась на новую работу. Очень легко и быстро, за месяц.
Причём в иностранную компанию, 800 сотрудников, высокая белая зп, ДМС и прочие плюшки.
Устроилась с улицы, прошла конкурсный отбор - яркий пример того, что массовое нытье "на хорошую работу без блата не устроишься", это не более чем нытье и враки ))))
Своей сразу стала, т.к. полностью в корпоративную культуру вписывалалась.
А корп культура там сильная, очень адекватное начальство на всех уровнях - профессионализм и корректное, интеллигентное поведение есть высшие ценности в компании сверху донизу.
2.5 года там отработала.
Сейчас я уже две недели как на новой работе ))))
Тут пока испытательный срок, ниче говорить не буду, вот )))))))))
Меняла работу 7 или 8 раз за 14 лет стажа
На первом месте 6 лет
Сначала было сложно, потом легче
Были 2 места, где отработала меньше 3 недель...это треш)))) одно было просто не моё, а второе шоу идиотов ))
Была одна известная компания (детские товары), где агонизировала 9 месяцев под боком у самодура- владельца
Остальные места работы вполне приятные ))
Стресса первый раз не избежать, просто нужно время и терпение первые дни, когда хочется убежать и спрятаться)))
Про убежать и спрятаться это в точку ))) Помню, когда родила, мне казалось, что это ненавсегда, все скоро закончится и будет как раньше, я вернусь в свою прежнюю привычную жизнь )))))) В этот раз примерно те же ощущения ))))
cinemay
22.10.2016
5 с лишним лет отработала в горячо любимой мною компании. Обожала и саму компанию, и коллектив, и всякие плюшки от работы. Но потом пришел новый директор, я честно пыталась к ней привыкнуть более полугода. Через 7 месяцев мне позвонили с предложением прийти на новую работу. Отработав еще 4 недели, я ушла туда. Весь этот месяц я рыдала ночами, было очень тяжело морально. Все это время в голове вертелась песня "Ветер перемен", каждую строчку которой я пропустила через себя, и, наверное, именно она помогла мне понять, что все к лучшему.
К новой работе я привыкала месяца 2. После высокотехнологичной компании я пришла, как мне казалось, в колхоз "20 лет без урожая". Но зато совершенно точно было понятно, что таких прекрасных директоров мне, пожалуй, больше не встретить. В общем, уже больше 4 лет тут работаю ))
Обнадеживающе :) Нужно просто переждать видимо :)
После колледжа работала в дошкольном образовании. В общем, лет 8 точно. Потом решила - мне нужно что-то другое. И ушла. Моя работа нашлась со второй попытки, т.е 5 месяцев я проработала в компании, где "не мое". А потом нашлась моя работа. 3 года все отлично/ временами накрывало от работы в бешеном ритме, но в общем нравилось и это было мое. Именно эта работа сподвигла меня снова поступить в институт и закончить высшее образование. Потом получить права. Вообщем рост, рост, рост.... Я на этой работе поверила в себя. У меня был прекрасный директор и у меня все получалось. Потом долгожданная вторая беременность, роды\декрет .... И теперь я снова в дошкольном образовании. В 1,5 года младшего выходила совместителем, теперь думаю уволиться и выходить в эту систему. А дело все в детях. Если бы, да кабы - то работала бы снова на этом месте, тем более зовут и ждут. Но не судьба.
Может все наладится? или та работа с детьми не совместима?
Я после рождения второго стала "той сумасшедшей мамашей") В садик отправила в конце августа, уже 4 раза переболел, вот вторую неделю доболели, в понедельник поведу в садик. Еще пару недель назад позвонили с работы и казали "выходи вотпрямщас!" Я ответила - нет, не могу. Ну нет так нет, больше ждать не можем.... А я не могу сейчас взять прям так, и отводить его в садик до 18.00, тем более, после 17.00 это дежурная группа. Мне его жалко, ему та тяжело адаптация в садик дается. Старший пошел, да побежал даже - вообще отлично к садику привык. А с младшим тяжело все, таааак плачет по утрам, что сердце разрывается.
Значит пока вам это не нужно) Второй подрастет и может быть вернетесь ) Все к лучшему, это я себя так убеждаю )))
(.)
23.10.2016
В первой компании 8 лет проработала. Дитём пришла в 19 лет, ничего не умела)) выросла до руководителя. Уходила тяжело, но выше потолка бы не прыгнула, а амбиций было ого-го! Потом 4 месяца еле продержалась, ибо совсем не моя среда попалась. Потом уже дольше. Перед декретом 5 лет проработала, адаптировалась быстро благодаря принятию меня и тому, что это было 4е место за год. Я шла и уже ни за что не переживала;) устала дико и в декрет бежала, сверкая пятками)) думаю, человек привыкает по-разному - от недели до полугода. Это зависит от общей атмосферы компании, выстроенных адаптационных фишек и самого человека. Приобретала я везде бесценный опыт, не жалела об уходах ни разу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.