--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а расскажите мне о жизни в сталинке,пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5595
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
17.02.2017
Собственно, сабж))
Решаем квартирный вопрос, новое гнездо нужно в очень ограниченном аппендиксе. Подходящих вариантов маловато, даже катастрофически мало. Одна квартира мне понравилась по фото, площади и цене (на разведку еще не ходила). Очень понравилась! Но это сталинка. Я против них ничего не имею, скорее наоборот. Но муж боится. Пугает старыми перекрытиями и гнилыми коммуникациями..
Обитатели сталинок, расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы домов такого типа!
Dasik
18.02.2017
Вы сталинку где присмотрели? Может по конкретному дому смогу информацию подсказать. Сталинки, как и все остальные, дома могут быть разные и в разных состояниях.
Мы сейчас живём в сталинке, когда появилась возможность поменять квартиру, я опять искала сталинку, но в конкретных домах, про которым имеется информация. Варианты менять на панельку я даже не рассматривала, на понравившуюся новостройку доплаты у меня нет. Но я обстоятельствами привязана к центру сормова, вариантов на определённую сумму было совсем не много.
А так, можете просто с жильцами дома пообщаться, спросить все что интересует по дому.
sanna
18.02.2017
написала вам в приват
Нам сталинки очень нравятся. Год назад сами переехали именно в сталинку. Хотя рассматривали все варианты. Но как увидели квартиру так влюбились. Нас очень привлек ремонт+площади у комнат приличные+3ка а все комнаты изолированные что немаловажно для нас было. И кухню мы искали чтобы более или менее развернуться.
Потом еще приезжали с соседями общались. Узнавали какие соседи живут, насколько хорошо дом ЖЭКом обслуживается. Тоже смущало что дом старенький, кто его знает что там с перекрытиями. Когда смотреть будете квартиру обращайте внимание на пол, чтобы не скрипел не прогибался. У нас во с полом не оченьдела, в остальном пока косяков не замечено. И еще: т.к. дом старенький и площадь квартиры хорошая, то и приличные счета за коммуналку. Один из весомых пунктов оплаты ежемесячно "содержание и ремонт". В целом мы довольны приобретением.
Еще обязательно снаружи стены дома внимательно посмотрите на наличие трещин. Частенько в сталинках в стенах дранка и еще что-то там, в результате очень хорошая слышимость. Постарайтесь узнать этот момент.
А вообще Dasik верно пишет. Сталинки разные есть. И еще: учитывайте, что в сталинках нет балкона (ну за небольшим исключением, есть курительные, а есть и классные большие балконы конечно, но чаще просто отсутствуют). Пришлось нам арендовать гараж, чтобы весь хлам там хранить.
sanna
18.02.2017
спасибо большое! Все-все учту, что вы написали попробую разузнать))
В моей старинке помимо балкона, есть ещё отдельная комната-кладовая ( размером с туалет). Плюс в подъезде ещё существует саночная-колясочная. Вот так нам повезло)
Stfb
18.02.2017
Мы из сталинки как раз уехали недавно.
Коммуникации там действительно мрак (год постройки 53, уважать за преклонный возраст дом можно). Но у нас все заменено было. У соседей тоже (вообще народ приличный в доме жил). Сначала в подъезде были ещё оригинальные старые оконные рамы, но года два назад ДУК поменяла все окна во всех подъездах.
Существенный плюс: как в танке. Стены толстенные. Также очень радовали высокие потолки.
Минус:
- дурацкая планировка. Маленькие сан узлы и узкая длинная кухня. Хотя комнаты и прихожая по площади более менее норм.
- подъезд страшненький и мрачный. Хотя было чисто, цветочки на окнах.
Балкона да, не было. Но я в нем необходимости не вижу. Меньше хлама дома. На новом месте тоже нет балконов. Зато есть окна от пола до потолка ;-)
aliene
18.02.2017
По поводу минусов сталинок напишу немного - не все Сталинки такие, как вы пишите. В хрущах, например, подъезды страшнее гораздо. И во многих домах 80-90 годов постройки тоже(которые с мусоропроводом). Жила в 3 сталинках - вот год назад переехали как раз в третью. Кухни тоже везде разные - у тетки у моей в сталинке кухня 14 метров. У сестры 9. У нас раньше была 6.5, сейчас 10.5. ванные тоже совершенно разные - сейчас у нас дурацкая маленькая ванная, а была огромная :(
Дааа! у нас ванная большая и окно есть! Я даже представить себе раньше не могла, что в ванной могут быть окна )))
Stfb
18.02.2017
Ну я ж про нашу сталинку пишу ;-)
А не про все существующие.
Понятно, что дома все разные. Подъезды разные. Планировки тоже разные.
Планировки можно на гипер нн посмотреть. У нас кухня была 9,5, ванная 3 с копейками, туалет 1 с копейками. Прихожка 12 метров.
Все же относительно в этом мире. Кому-то и эти цифры покажутся хорошим вариантом. А мне там было тесно.
И то, что дома со страшными подъездами бывают не только сталинках, я тоже знаю ))
aliene
18.02.2017
У меня ванная счас тоже около 3, наверное. Туалет стандартный, полтора квадрата(у родителей и на старой нашей сталинке такой же был). А коридор сейчас у меня 17 квадратов. Там санки-коляска, санки и ватрушка вообще в глаза не бросаются :)))
Ну насчет хлама это наверное я громко сказала. Имеется ввиду что у мужа вел например. Нам его если только в коридор ставить, но как-то это не очень. Плюс если есть дети, то коляски/санки вне сезон хотелось бы где-то хранить.
Stfb
18.02.2017
Склад ответственного хранения как вариант, если нет своего гаража или частного дома.
Я не люблю балконы, потому что они крадут свет в комнате, к которой "приделаны". А я люблю светлые пространства.
sanna
18.02.2017
я на просмотр еще не ходила, но судя по фоткам, в квартире очень хороший современный ремонт, думаю, что коммуникации тоже новые (очень надеюсь) :))
Планировку толком не знаю, по фото непонятно, но площадь в 87 метров очень впечатляет. Дом снаружи прилично выглядит, часто мимо него хожу.

Окна от пола до потолка - моя давняя мечта, нет, мечтища! И Эркер еще))
anntim
19.02.2017
.
предположила, не дочитав) дочитала тему, удалила свое сообщение)
tchainka
18.02.2017
Я в 2005 году въехала в сталинку со свежим капремонтом, как раз все коммуникации поменяли незадолго до этого. А вот матушка моя и по сей день живет в доме 1938 года с гнилыми трубами и треснутой стеной. Хотя внутри квартиры все ОК. В общем, смотреть надо по конкретному варианту, не все так страшно.
Плюс - высокие потолки и вообще много пространства. Местоположение - плюс не очевидный, с одной стороны, места хорошие-престижные, с другой - может поблизости не оказаться элементарных вещей (я у Драмы жила, так там понадобится внезапно хлеба купить - есть все шансы пробежаться аж до универсама). Минус - упомянутая хня с гнилыми коммуникациями, старомодная планировка, возможно "убитое" состояние самой квартиры, газовая колонка для воды (хотя для многих это плюс, т.к. летом не зависишь от ремонтников). Но если приложить усилия, то из сталинки можно сделать такую конфетку, что современные квартиры рядом не стояли. Думайте :)
у свекрови сталинка без колонки и с лифтом))
tchainka
18.02.2017
У меня тоже была с лифтом. И с колонкой. А так-то всяко бывает.
sanna
18.02.2017
место у дома хорошее на мой взгляд. И как раз в искомом аппендиксе дом стоит. У нас выбор маленький для поисков - хрущи, брежневки, несколько элитных домов (не осилим) и несколько домов подходящих всего...
Но если окна на дорогу, то пробка по утрам под носом обеспечена:( Если во двор - все ок. Про колонку вот не знаю, есть или нет, на фото нету.
Я вот тихую всегда хотела в сталинку, а муж сумлевается.
tchainka
18.02.2017
На мой взгляд, в целом плюсов больше, чем минусов :)
sanna
18.02.2017
на мой пока тоже)) Надо сходить взглянуть все-таки. А то буду маяться потом.
Плюш
18.02.2017
живем в сталинке - не нарадуюсь. Потрясающая тишина. Никого из соседей не слышно. Квартира теплая, подъезд всего на 9 квартир, никого чужого. Подъезд всегда чистый, ремонт в прошлом году делали.
Трехметровые потолки, простор, большие окна. В сталинке хорошо делать перепланировку, т.к. обычно несущие стены только по периметру квартиры.
Вот точно! Забыла упомянуть. У нас соседей по подъезду всего 6 квартир кроме нас! Красота!
tchainka
18.02.2017
Плюш писал(а)
В сталинке хорошо делать перепланировку, т.к. обычно несущие стены только по периметру квартиры.

У меня были нехилые такие выступы на стенах. Несущие. Типа колонн. И как хочешь их, так и обыгрывай :)
Плюш
18.02.2017
а несущие-то по периметру только?
tchainka
18.02.2017
В той моей квартире - да. Но вот эти выступы в стене на ровном месте, плюс несущая конструкция типа "шкафчик" на том месте, где собирались делать мусоропровод, но раздумали, были неустранимы как класс :)
sanna
18.02.2017
вот да, привлекает, что дом небольшой. В нашем муравейнике кто только ни шляется
Espe
18.02.2017
не во всех сталинках несущие стены по периметру)
Плюш
18.02.2017
именно поэтому я написала, что "обычно" :)
Мы в сталинке у остановки "Электрон", 55 года выпуска. Коммуникации, конечно, плохие, и когда нас "обслуживал" дук, менять их нам не собирались, создали ТСЖ, заменили систему отопления и водоснабжения. Скоро канализацию. Минус нашей квартиры-отсутствие балкона и окна на проспект, но с этим почти справились.
Наша квартира никогда не ремонтировалась, перекрытия между 1 и 2 бетон, выше - не знаю, забыла узнать, когда трубы меняли, интересно. Полы толстые деревянные в хорошем состоянии, менять не стали, поменяли только окна. Стены толстенные, потолки высоченные, подъезды все разные, у нас тесно, а где раньше жили- большой холл был, лестничные площадки просторные. Тамбуров нет.
Стены из шлакоблока внешние. Межкомнатные стены не несущие, тонкие, как выше написали, перепланировку сделать легко)
sanna
18.02.2017
т.е. в каждом доме все может быть с точностью до наоборот, как я поняла))
Ага, "сталинка"- это понятие растяжимое. Сходите, посмотрите, нам напишите)))

Из всех видов мы бы выбрали сталинку, как из-за кофорта, так и из-за срока службы. Мельком почитала в интернете, срок эксплуатации послевоенных сталинок 150 лет! Они еще и современные дома переживут. Брежневки от 25 лет, хрущевки - от 40 до 100. В Москве их сносят по истечении своего срока.
Если мужа беспокоит техническое состояние дома, поищите информацию конкретно об этом доме.
Dekio
18.02.2017
При Сталине было нормально ))))
Espaniola
18.02.2017
Мы живём в сталинке 56 года. Дом вцелом ухоженный, только окна в подъездах до сих пор не поменяли. Вот они уже страшненькие. Лестничные площадки большие и просторные. На 4 квартиры. У нас подъезд очень дружный, все соседи приличные, все живут давно, все общаемся. Квартира 2-ка 50 кв метров. Очень тепло. Комнаты раздельные, сан узел раздельный, большой балкон. Шумоизоляция отличная, мы никого не слышим. И нас тоже, видимо)) Трубы поменяны, были проблемы, но разрешились. Колонки нет, холодная и горячая вода. В межкомнатных стенах, да, есть дранка, это существенный минус в плане пожароопасности. Ещё минус, что ремонт в станке всегда очень дорого. Площади большие, оконные и дверные проемы большие. Ещё в таких квартирах есть антресоли. У нас три. В прихожей, в комнате поменьше, на кухне. Если их убирать, тоже вываливается в приличные расходы. Ещё минус, плохая вентиляция. Вентиляционные шахты практически не тянут, плюс приточки воздуха нормальной нет, особенно когда окна пластиковые. Это надо налаживать.
Нам нравится жить в нашем доме! Недавно смотрели квартиры в новостройках, тоже есть свои минусы, плюс все друзья жалуются на невыносимую жару и духоту, если кондиционера нет. Поэтому идеальной квартиры в определённый бюджет наверно не найти.
Плохая вентиляция наверно потому что шахты забиты, один раз заткнулось каким-нибудь строительным мусором, потом фиг прочистишь. А у нас когда дук пытался менять крышу, вообще на крыше вент. люки перекрыли, но это потом исправили, у нас отличная тяга, плюс в полу продухи в каждом углу, воздухообмен есть, а с пластиковыми окнами приточную вентиляцию поставили в дальней комнате, теперь вентиляция полноценная.
sanna
18.02.2017
вот мне и понравилось, что квартира с хорошим ремонтом. Если только под себя обои обновить, грубо говоря. Кап ремонт делать мы не готовы ни к каком варианте:((
Шкод@
18.02.2017
Мне б лифт в сталинку.. А так все хорошо)
Из плюсов все перечисленное выше. Соседей не слышно, относительно большая площадь (2ка - 59), квадратная кухня почти 9 м, большие санузлы. И балкон! Спокойно умещается раскладушка, ещё и место остаётся))
Минусы: меняем всю проводку, заменены батареи, стояки хвс (менял дук).
Соседи хорошие, мест для парковки вроде бы всем хватает. Перекрытия, насколько мне известно, бетонные. Подъезд чистый, осенью сделан ремонт.
sanna
18.02.2017
там трехэтажка, кв на 2-м этаже, лифт не нужен))
ANI@
18.02.2017
Я всю жизнь прожила в сталинке и уже 10 лет с тоской вспоминаю - комфортнее жилья не бывает. Много воздуха, высокие потолки, просторные комнаты... но бежали мы от туда как с войны, продав за бесценок. Хороших сталинок не бывает - они все рушаться, в нашем случае первые этажи скупали под нежилое. сносили перекрытия, я видела к чему это привело в соседних подъездах. Это же случилось и в нашей квартире по весне, а продали под НГ. Покупатели пробовали предъявлять претензии, но... какую ответственность я могла нести за нижнюю квартиру? и перекрытия "поехали" по всему стояку((( не только у них, все 5 этажей оказались заложниками. И даже бетонные перекрытия не спасли.
Продажу своей только что отремонтированной квартиры могу сравнить теперь только со смертью близкого человека - я плакала и убивалась. Эту квартиру еще получал мой дед, но другого выхода не было.
У меня уже 10 лет квартира в новом кирпичном доме с потолками 270 и те же 100 метров, но я до сих пор к ней не привыкла. Нет, я не о чем не жалею - в прежней оставаться было нельзя, все имеет свой ресурс, и у сталинок его не осталось.
И соседи, не могу не сказать про это - в новом доме несравнимы с теми, кто был у нас в сталинке. Да, все они были родные почти, но лучше что их нет (это яркий плюс нового жилья).
У сталинок ресурс 100 лет, если, конечно, не нарушать конструкцию, что у вас и сделали, ну и следить, дуки вообще не следят. У нас у соседней сталинки трещина по стене, но там место такое, подмывает, видимо.

Дом, в котором мы живем, дед мужа строил, потом в нем квартира досталась, он сам потом жалел, что балкон вычеркнул из проекта. Тоже не променяла бы, этакое родовое гнездо)
ANI@
18.02.2017
Рыбонька писал(а)
У сталинок ресурс 100 лет, если, конечно, не нарушать конструкцию, что у вас и сделали, ну и следить, дуки вообще не следят.

Кто бы спорил... эти дома я сравнивала со средневековыми замками в Греции - толщина стен подобная:)) Только наша реальность разрушает все. За эти 10 лет в нашем старом доме ничего хорошего не произошло: нежилые 1 этажи "случайно" затопили подвалы, где у нас была еще одна квартира-сарай и погреб - мы там хранили овощи, хлам и прочее. железная дверь, замок, все цивильно было и удобно. Развелись крысы, на последние этажи перестала поступать вода в часы пик, перегрузки на эл. проводку и пр. Вторые и последние этажи почти все сбежали, кто еще мог бежать...
sanna
18.02.2017
мне кажется, такое в любом доме может случиться, если какой-то дебил несущие конструкции потревожит. Вот уж где людям не позавидуешь:((
Как все знают, в сталинках нет лифта и если вы будете брать жилье где-нибудь на 3-4 этаже И если у вас есть или планируются маленькие дети, то с коляской можете намучаться. Надо смотреть подъезд. Есть широкие нормальные, у нас вот на квадратуре в подъезде сэкономили. Таскаю коляску с 4 на 1 и обратно.
Плюш
18.02.2017
у меня супруг под лестницей сделал "колясочную", на 1-м этаже тамбур с дверью и замком. Шикарно просто. Но у нас в подъезде никаких коммуникаций нет, а вот во втором подъезде нашего дома такое проделать бы не получилось.
А так да, таскать коляску по огромным пролетам сталинки - это жесть
sanna
18.02.2017
там второй этаж, дети уже подросли, больше не планируем)) Поэтому отсутствие лифта вообще не минус))
Gala51
18.02.2017
+
Коллега жила на 5эт. сталинки у 4 роддома, в доме лифта нет, потолки высокие, 5ый этаж примерно как 7-ой в панельке, как она говорила. Младшего сына таскала на закорках по лестнице, уставал ножками ходить. Так что и после вырастания ребенка из коляски, тоже проблематично подниматься.
Jolly gaz
18.02.2017
У нас дом 1916-1917 года постройки. Мне нра. Коммуникации все меняные, окна тоже. Шесть квартир в подъезде - тишина, чисто, потолки 3,20, стены больше метра толщиной - на подоконниках диваны можно делать. Но у нас и кухня не маленькая и планировка удачная, хотя, конечно, сталинки - они тоже разные. После тридцати лет, проведенных в панельках, я себе тут как в глухом лесу ощущаю. И балкон у нас тоже есть)
sanna
18.02.2017
Судя по описанию - у вас все здорово))
Тоже очень хочу удачный вариант найти
юбилей))
Сталинки они разный, строились для разных людей и в разное время. Поэтому есть и с лифтом, есть и ж/б перекрытиями, и со столовой, и с окном ванной, а были и без ванной и с комнатами непонятными.
sanna
18.02.2017
ну вот.. а я надеялась услышать хор голосов: там все зашибись или там ужас-ужас)))
Вы б опрос тогда создали)) судя по теме, народу, в целом, нравится. Не ужас-ужас это точно))
Delfaaa
18.02.2017
Год назад сталинку продала))

Имхо.ее покупать только под капиталку.если бабло есть.тогда да..цимус...

Все снес к х#м.сменил коммуникации..и лепота....а так... Вспоминая свою...ууу
sanna
18.02.2017
а там уже с ремонтом все, поэтому и зарюсь))
Delfaaa
18.02.2017
Ох.чужой ремонт... Дело такое)
sanna
18.02.2017
вот да, и хочется, и колется))
Delfaaa
18.02.2017
У меня живой пример перед глазами..
Хнакомая купила кв в нач.того года..
С евро.. Чужим.. Типа сами для себя.ценник выше рынка.ни рубля ни скидывали.продавали года три...

Итог.. Уже полетела посудомойка.. Раз 3й тесет унитаз.. Воняет канализацией.ибо чот там быв.хозяин походу перемудрил с планировкой труб... Ну и тд...

Не.ну а так да.. Красиииво
sanna
19.02.2017
ой, Дел, тут как свезет.. Свекры купили кухню в Икее, так варочная панель с браком пришла. Целый гемор ее поменять оказался - то экспертиза, то нету на складе, то одно, то другое. Поэтому полет посудомойки - вряд ли вина бывшего хозяина.
А вот с трубами да, его косяк.
Мы жили некторое время с родителями мужа в сталинке, вроде в 37 ее сдали. Муж когда полы вскрывал - нашел пачку от сигарет 36 года. Бетонных перекрытий не видел там, поэтому не стали выискивать сталинку под ипотеку. Прихожей как таковой нет, просто длинный коридор, широкий, сын в гости приезжает и рассекает там на самокате, и жалуется, что у нас не такая просторная квартира)) Кухня метров 9, за стеной мастерская с окном, если она без надобности, можно обьединить и будет очень большая кухня. Комнаты большие, балкон. Ванная с окном, вытянутая, метраж не знаю, но 2 стиралки спокойно влезали, и места еще полно. Все коммуникации менял дук. Без колонки. Подьезд чистый, светлый, по 2 квартиры на площадке, соседей не слышно. Коляску было куда поставить. В то время внизу был магазин, пару раз мышки к нам забирались и пару раз видела таракана, сейчас магазин сьехал, вроде с тех пор ни кто не забегал.
sanna
18.02.2017
вот и в приглянувшейся квартире метраж очень заманчивый..
Все-таки надо сходить посмотреть
Сходите конечно, но скорее всего нужно будет в ремонт прилично вложиться, мне с ремонтом хорошим в продаже не попадались.
Мое детство прошло в Сталинке на Пролетарскоц, тот дом, где Адидас и терволина. Сейчас тетушка моя с семьей там живет. В былые времена жила сплошная интеллигенция, сейчас, не знаю, наверное тоже. У меня ощущение, что этот дом сто веков простоит и ничего ему не будет. Кухня у них 9 метров, высокие потолки, колонки нет (в некоторых сталинках есть колонки, я точно знаю).
Они обожают эту квартиру и даже не смотрят в сторону других, лично мне неуютно в ней, но это скорее личное, благодаря воспоминаниям детства
sanna
18.02.2017
у меня бабушка с дедушкой жили в доме, похожем на сталинку, строили после войны пленные немцы. Там тоже высокие потолки, три кладовки, широченный коридор..
Мне так там нравилось...))
Мне тоже нравятся эти дома, построенные плененными немцами. Такие особнячки двухэтажные на несколько квартир) правда внутри я не была, мне сама идея нравится что ли... у нас и улочки тихие, огородики даже какие-то, палисаднички у этих домов.

А когда я срывала обои в нашей квартире во время ремонта, то самый первый слой был оклеен немецкими газетами 54 года! Так и не смогла соскоблить, поверх оклеила)) Может, и нашу сталинку немцы строили))
sanna
19.02.2017
да, квартира на Свирской была (Сормово), как раз двухэтажный дом квартир на 10-15. С палисадничками, сараями.. Там было так тихо всегда (хотя это совсем рядом от Ц. Сормова), а потом вокруг девятиэтажек навтыкали, даже не знаю, как там эти дома поживают. Но вроде бы стоят. Ностальгирую..
Gala51
18.02.2017
Девочка с работы снимает квартиру в этом доме. Нравится ей высота потолков, но выбешивает гул транспорта даже при закрытых окнах (все время, говорит, бегаю окна проверять - кажется, что открыты). И жители не нравятся, судя по ее рассказам - далеко не интеллигенция.
Если окна во двор, то там тихо. А на проспект конечно, ощущение, что прям посреди проспекта и сидишь
Espe
18.02.2017
Сталинка сталинке рознь ,есть с деревянными перекрытиями, есть с ж/б. Коммуникации могут быть все поменяны предыдущими хозяевами. Нам пришлось менять всё самим. У нас на площадке 2 квартиры, соседей всех знаем. Слышимость хорошая (перекрытия в комнатах деревянные), но стараемся сильно не шуметь, соседей сбоку не слышим. Я бы смотрела в зависимости от расположения, если ремонт сделан и коммуникации поменяны, то почему бы и нет.
tpd
19.02.2017
Послушаю)) Очень нравятся сталинки.
А где сталинку рассматриваете? Я тоже живу в ней.
sanna
19.02.2017
написала вам
Belga
19.02.2017
sanna писал(а)
Пугает старыми перекрытиями и гнилыми коммуникациями.

Когда квартиру искали риэлтор то же этим пугал, хотя не у всех сталинок так.
Я изначально была настроена на сталинку из-за площадей и высоких потолков, но после пары просмотров к ним остыла.
Подруга искали прицельно сталинку, сделали там дорогой капитальный ремонт, сейчас очень довольна, живут уже несколько лет.
sanna
19.02.2017
у меня тоже есть друзья, которые искали сталинку и довольны (и не одна семья). Но муж все равно настроен критически, считает, что выбор моих друзей - причуды богемы, не более того:((
Живем в сталинке. Очень нравится. Большая площадь, высокие потолки. Все коммуникации поменяли.
sanna
19.02.2017
завидую белой завистью))
Мы как раз свою начали продавать,так как сами живем в другом районе.Большущая 3ка с двумя кладовками,длинным коридором и 2мя балконами.Я в детстве на велике ездила.Солнечная сторона,тепло и не жарко.Вообщем,минусов на найдено.Соседей также вообще не слышно,с коммуникациями особых проблем не припомню
sanna
19.02.2017
а где продаете, если не секрет?
Ответила в приват
А мне тоже напишите, пожалуйста, где продаете, какого года дом?
Ответила Вам в приват
Для всех интересующихся сталинками,мы продаем на автозаводе.Все подробности в приват,чтобы не сочли за рекламу
VASiliSS@
19.02.2017
у нас Сталинка после кап. ремонта. То есть все комуникации поменяны, крыша новая, фасад отштукатурен и покрашен. В подъезде чисто, зеркала и цветы. В самой квартире сделана перепланировка, тихо, места много, но нам всё равно мало уже ))) будем продавать весной или летом
Квартира тёплая очень, стены толстые, качественные, сейчас так не строят. Из минусов - у нас нет балкона. Вроде и не нужен особенно, но вот так...
Ещё один минус - лифта нет.
прочитала тему... мда...

сама родилась и 25 лет в сталинке жила (именно в СТАЛИНКЕ) 13 лет назад уехала и даже не вспоминаю ! т.е. это 5-этажные как правило дома или выше, обязателен подвал, а у вас, судя по описанию, трехэтажная народная стройка...... это не сталинка ни разу.

в любом случае - это гнилье, если не бетонные перекрытия - сухое дерево, проеденное кароедами......... если пожар в таком доме - то выгорает все... т.е. остаются только фасадные стены и перекрытияя между подъездами. По классу пожароопасности 5, т.е. самый высший класс.

зы - эти странные ощущения с детства - когда от топота ног этажом выше тряслась люстра........... это жесть(
sanna
27.02.2017
спасибо за ответ. Мы уже перехотели, остановились на другом варианте)))
Что не понравилось? Я вот сама вообще против всего старья. Все имеет свой износ. Вот на пролетарке в сталинках даже лестницы все перекосило. У меня у знакомой там 4 комнатная была, она Ее продала и купила в новом доме. Ни разу говорит не жалею. Много ещё от соседей зависит, у них там маргиналы одни жили. Вечно какие то заварухи и дебоши. То петухов соседи заведут.
sanna
28.02.2017
другой вариант нашли))
Erix
28.02.2017
Я жила в сталинке больше 5 лет. В принципе нравилось, просторно, потолки высокие, стены толстые, окон много и они разные )) Единственное, что сильно (прям очень сильно) напрягло - это когда, вдруг однажды перестали нормально топить зимой. Все походы, жалобы, замеры и прочее толку не приносили... Надоело - уехали в свой дом. Как выяснилось потом это ДУК шалил и экономил на отоплении.
sanna
28.02.2017
ДУК такой ДУК..(( Наш тоже шалит, но на свой дом мы не готовы..((
Erix
28.02.2017
Ага, с этим ДУКом даже судилище потом устроили ))) Но, мы как раз готовы были к дому, а эта ситуация послужила волшебным пендалем )) Чему я уже давно рада )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.