--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вам выдали квитанцию за садик за январь?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
308
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
<<Все компенсации отменили. Кошмар просто! Я в шоке>> - такие сообщения стали появляться в интернете после новогодних каникул. NN.RU уточнил, как изменился размер компенсационных выплат в 2017 году.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/razmer_k...ilsya_/50232141/

Второй день тишина, квитанций нет, одна мамочка сказала, что это в связи с отменой (или возможной отмены) льготы для семей, имеющих двух и более детей дошкольников, якобы сейчас будем платить по полной, кто что знает? Какие суммы ждать в новой квитанции?... Может утка очередная?
flo4433
10.01.2017
Квитанций еще нет. Платить будете полные жировки за каждого ребенка. Льготы отменяются.
А можно у вас уточнить, если за декабрь оплатили заранее полностью, а ходили не весь месяц, то за январь сумма меньше будет?
flo4433
10.01.2017
конечно. Будет перерасчет.
Спасибо.
конечно. Если справка есть, то пересчитывается все.
У меня вот 3 больничных не оплачено. Поотому что за декабрь попросили в ноябре еще оплатить, до 20 го ноября. Я как раз отдала второй больничный, первый не вошел тоже. А сейчас - вот третью справку отнесла. В декабре ходил только два дня.
Чую - январь и февраль будут почти бесплатные)))
Спасибо. А то сумма в почти 4 тысячи меня слегка шокировала(
У нас 1600 за садик ( область).
я в городе столько платила, но у меня двое.
А области тоже изменения каснулись?
не в курсе. Скорее всего нет. Изменения Гордумой Нижнего новгорода принимались
Ничего себе разница. Это без льгот?
без. Один ребенок. Или 1800, я уже не помню точно.
1320 мы платим без льгот. когда в прошлом году двое в сад ходили платила по 660 рублей
Мечта просто)))
мне тоже нравится ))) вот только школа за 650р в неделю по сравнению с садиком не нравится ))) но продленка, допзанятия и питание нравятся сыну, так что выбора нет
Riola
03.04.2017
В области везде не выше двух тысяч рублей:)
Я тоже за садик плачу 1600 с копейками. У нас знакомые из Москвы приехали, офигели от такой платы за садик.
А вы офигейте от того, что там детей кормят ужином в садике)))
И от их зарплат)))
tigra-ng
18.01.2017
Да ещё каким отличным ужином))) детей можно забирать не 19:00, а даже в 20:00. С 7-8 дежурная группа. И плата за сад у нас 2100.
Elen367
13.01.2017
и от режимов работы.
Я ребёнка из садика забирают в 17:00, практически всегда последнию, в 17:30 садик весь пустой.
Elen367
14.01.2017
В середине 80х в садах даже "санаторные группы" были.
Были группы, где можно было забрать и в 7 и в 8, а были даже ночные!
А сейчас в садике мозг проклюют насквозь, если сад до 18, а ты ребенка придешь в 17-59 забирать
погоди, скоро школа начнется... там питание, продленка, охрана, нужды класса....
Я и так уже второй год очкую (((
У нас школа гораздо дешевле обходится.
у нас школа с продленкой 2000 р ну и нужды класса как согласуем.
У нас пара тысяч за год. Это школа.
Садик около 3000 в месяц.
Elen367
13.01.2017
+ сюда Школа, чем старше класс, тем дешевле
А чем ближе к выпускному, тем дороже :)
Elen367
13.01.2017
но ведь это не школа сама по себе дороже.
Все, что непосредственно школы не касается + - константа
Согласна. Стоимость выпускного вообще зависит от вменяемости род.комитета зачастую.
1kisa1
13.01.2017
если у вас есть справка на эти дни, которые не ходили - то перерасчет будет. Если просто не ходили, то пересчитывать не будут 100%.
Теперь и в школах многодетные платят за питание 100% сумму, без всяких льгот остались. Молодец Путин, флаг ему в руки от всех многодетных мамочек. Особенно круто, если в школу ходят сразу 2 или 3 ребенка ( из расчета 2тыс. в месяц на одного за питание - теперь нужно приготовить 4 тыс. за 2их деток, или 6 тыс. за 3их)
Да и чтобы получить льготу, как малоимущим - теперь нужно не только справки о доходах предоставлять, а еще документы на все движущее и не движущее имущество: квартира, машина, сад, загор.дом и т.д), потом месяц рассматривают документы и выносят вердикт: подходит ли семья под статус малоимущих(((
1kisa1 писал(а)
теперь нужно не только справки о доходах предоставлять, а еще документы на все движущее и не движущее имущество

=-O это правило недавно ввели?
1kisa1
13.01.2017
С 1 января 2017, так же, как и отменили льготы многодетным.
Сегодня была в соц.защите, ничего не сказали.
чет со школой вы обсчитались, 50р в день питание стоит, 1200 за месяц получается
1kisa1
14.01.2017
У нас стоит 68 руб- обед.
Взяла за пример прошлый год, учились в первую смену + продленка ( завтрак +обед)
ну не все ж трое в началке учится будут
1kisa1
14.01.2017
ну конечно не у всех) - ну у кого то и тройня рождается)))
spotless
14.01.2017
откуда такая инфа?
1kisa1
14.01.2017
Основной перечень документов для признания семьи малоимущей:

1. Документ удостоверяющий личность гражданина и подтверждающий российское гражданство и определенное место проживания. Помимо этого потребуются аналогичные документы всех членов семьи. Если в семье есть дети не достигшие 14 лет -- нужно предоставить их свидетельства о рождении.

2. Документы и справки свидетельствующие о составе семьи:

Свидетельство о рождении ребенка
Свидетельство о заключении брака
Единый жилищный документ на дом или квартиру где проживает семья
Вдобавок потребуется решение суда согласно которому произошло вселение семьи в жилое помещение
3. Свидетельство или уведомление о получении идентификационного номера налогоплательщика. Это документ который не является обязательным, поэтому если его не имеется в наличии, то делать его специально не нужно.

4. В случае если в жилом помещении проживает более одной семьи, то необходимо предоставить договор послуживший основанием для вселения семьи-заявителя. Подобным документом может выступать договор безвозмездного пользования или договор социального найма. Это могут быть какие-то иные документы подобного плана.

5. Документ подтверждающий оценочную стоимость гаража или дачи. Данную справку получают в Бюро технической инвентаризации.

6. Потребуются все необходимые справки о доходах каждого члена семьи за два календарных года, которые предшествовали подаче соответствующего заявления. В этот список входят следующие бумаги:

Справка формы No2-НДФЛ. За ней сотруднику надо обратиться к работодателю
Если заявитель является военнослужащим, то ему нужно представить справку с места где он служит
Пенсионерам нужно представить справку о размере пенсии
Студентам понадобится справка о сумме стипендии
Если человек не работает, то ему нужно приехать в центр занятости и взять справку о размере пособия по безработице которое он получает.
7. Также понадобится пакет документов подтверждающий состав и стоимость имущества подлежащего налогообложению для каждого отдельно взятого члена семьи. Разговор ведется о документах свидетельствующих о владении любыми объектами недвижимости. К ним относятся документы на дачи, земельные наделы, квартиры, автомашины

Нужно взять выписку из Единого государственного реестра которая свидетельствует не только о праве на владение недвижимыми объектами, но и возможности осуществления сделок с ними. Данная выписка выдается местным уполномоченным органом;
Понадобятся документы подтверждающие право собственности на автомашину;
Документы гарантирующие собственнические права на любой другой недвижимый объект. В эту группу относятся документы подтверждающие паенакопление участников кооперативов разного рода. К ним относятся гаражные, дачные и другие кооперативы. Заявителю потребуется взять справку об уровне стоимости паенакоплений которые у него имеются;
8. Понадобится обратиться к независимому оценщику который составит отчет где будет прописана стоимость имущества принадлежащего заявителю.

9. Необходимо обратиться в местное управление Роснедвижимости и взять справку относительно нормативной стоимости земельного надела принадлежащего заявителю. Если семья проживает в столице, то обратиться надо в Департамент земельных ресурсов.
Что то ерунда какая то.
Соберешь такой пакет документов,в котором справки и обращение к оценщику тысяч на 5-10 выйдут,а потом тебя не признают малоимущим. Еще и справка за 2года.а если 2 года назад все в шоколаде было,а потом человек попал под сокращение?

Мне совсем другой список дали.
spotless
15.01.2017
вот-вот)) и сколько должно стоить имущество
2bANNdita
16.01.2017
Только что звонила в соцзащиту своего района, мне перечислили все документы, все по-старому, без изменений.
tania9525
03.04.2017
Что за глупости.? Для подтверждения статуса малоимущей семьи я приношу св-во о рождении ребёнка, справку из ЖЭКа о составе семьи, паспорт и справку 2 НДФЛ с места работы(за предшествующие 3 месяца). Всё.
Я одинокая мама имею одного ребёнка. Подтверждаю статус один раз в год (беру справку для садика)
А можно ссылку на офиц.источник?
flo4433
10.01.2017
у меня нет. Даже уведомление не дали еще на подпись.
А вы откуда тогда эту информацию получили, если никаких официальных документов нет?
И ещё... У меня на руках договора, которые заключены с детским садом. В них черным по белому написано в пункте 3.1. стоимость присмотра и ухода в день, в 3.5. о предоставлении мне льготы в 50%, в 3.6. о компенсации в 20, 50 и 70 процентов в каждом договоре соответственно. В пункте 5.1 и 5.2 сказано, что все изменения данного договора осуществляются по решению обеих сторон. Внимание вопрос! На каком основании будет изменен порядок оплаты, обговоренный моими договорами, срок действия которых до 31 августа 2019 и 2021, что указано в пункте 6.1. ?
Дадут на подпись допсоглашение как обычно, подпишем и все
Вы знаете, если сверху кому то "надо", то сделают, и даже по обоюдному согласию.
Плюсуюсь. Мы в декабре писали заявление на льготы на 2017 год. Не поверю, что руководство садика знало про отмену льгот, но нас заставили писать на них.
Льготы и компенсация это разные вещи)) компенсации остались без изменений и добавились еще городские.
:'(
спасибо за информацию! грустно((
А если Вы в курсе, может быть подскажете сколько в месяц "по полной" выходить будет? к чему готовиться... Больше 3 тысяч за одного?
flo4433
10.01.2017
143 руб в день. Но потом вернут 50% на карту или книжку. месяца через три.
За двоих придется сразу заплатить около 7 тыс.
Маразм....
Вам в любом случае спасибо!
Ага, а потом скажут- "денег нет" (с), и удем полгода ждать компенсацию. Наверное, будем "болеть", так экономнее выйдет.
flo4433
10.01.2017
все как всегда)))
Elen367
13.01.2017
Маразм - 25 тыр за одного в частном детсаду
месяца через три.

Не вводите людей в заблуждение , все таки нервные клетки не восстанавливаются...
В следующем месяце все возвращают.
Тяжело только первый месяц , а потом оплата и возврат за предыдущий месяц практически совпадают.
flo4433
14.01.2017
как скажите,командир.
:-D
Вам повезло.у нас еще не было возвратов за декабрь. Так что, я бы не была так уверенна.
ттт, как часы все работает , самый край 15ого числа возвращают.
За ноябрь 15ого вернули , а за декабрь 22ого уже.
У нас тоже когда вводили по первой были задержки , но чтобы 3 месяца , такого ни разу не было, в прошлом году на авансовый платеж переходили, появилась яма в месяц, но к декабрю все выровняли.
Повезло с районом. Я оплатила 5дек,возврата за двоих не получила.а новую квитанцию с полной оплатой получила.
FancyM
18.01.2017
Точно, в следующем возвращают или через месяцок, а то и два, три... На вопрос почему не перечислили отвечают, что у них денег нет.
Подскажите, пожалуйста, если в теме, 50% оплата для многодетных тоже отменена?
flo4433
10.01.2017
оплатить придется полностью,потом вернут
Спасибо. Еще вопрос, если можно. Будут возвращать 50 % как льготу, а с оставшейся части родительскую плату?
Не будет льгот, будет только компенсация. Льготы вроде только инвалидам остались.
Спасибо, понятно.
Стало быть за третьего ребенка, посещающего сад вернут 70% внесенной родительской платы.
Ага, лишь бы вернули %)
Можно я тоже у вас спрошу, вот сейчас мне за второго квитанцию дают 50% и Ещё 50% возвращают, те 1000 плачу и 500 на карту, а теперь значит буду 2000 платить и 1000 вернут? получается больше в итоге платить будем?
п.с. цифры как пример.
Я поняла что именно так
Спасибо, начали на детях экономить
flo4433
10.01.2017
как то так
печально(
вторые дети бесплатно будут посещать детсад. вы платите полную сумму и вам возвращают 50%+50%
судя так по постановлению озвученному ниже
Такое возможно??? Т.е. школьников из многодетных семей лишают льготного питания, а детсадовцы бесплатно будут ходить? Сказки какие-то, уж простите)
по постановлению получается что так.
На питание и проезд школьникам из многодетных семей Соцзащита платит деньги как и раньше при бесплатном питании, я так поняла, что суммы выплат будут меняться
сейчас пришли смс о зачислении на питание и проезд ))) вместо 517 и 693 пришло 545 и 731 )))
Смотрите - не разбогатейте от таких прибавок :D
SIN30
14.01.2017
да, именно так.
Makushka
13.01.2017
Только из садика от заведующей. Платить многодетные будут, как и все 100% предоплаты. После этого им на карточку будут возвращены те же самые 100%. Видимо, кому-то эти деньги в банке надо прокрутить..На сколько я поняла, будет ещё градация по количеству детей. Хотя у меня трое, если больше, не будут же ещё приплачивать))
Да, спасибо, уже разобрались. За третьего и последующих детей, посещающих садик возвращают 70+30. Итого 100. Все верно.
усв
13.01.2017
платить придётся 100% ,а потом вернут из одного бюджета 70% и из другого 30%. так что придётся платить и ждать когда вернут.
Сегодня половине группы квитанции выдали, половине-нет. Как пояснила воспитатель, бухгалтер заболела и не успела оформить всем.
Возможно выдали только тем, у кого 1 ребенок дошкольник? а с теми, у кого по двое/трое пока ничего не ясно, судя по информации выше
Может быть и так. Ждем-с...
SilvaK
13.01.2017
Нам тоже не дали Марин квитанцию, а у меня один ребенок. Ещё мы ходим в ШБП, в ДЦТ, там тоже квитанцию не дали за декабрь. Говорят роно, не выдаёт. Странно, причём уж ШБП
Многодетная, платить сказали будем полную квитанцию и в этом месяце будет платежка за два месяца сразу.
У нас два дошкольника посещают детский сад, оплатить сразу за 2 мес. полные суммы не хило так 12 тысяч, а в соседнюю группу ходят у них три дошкольника...
Выше пишут, что за 1 месяц дали квитанцию, нам еще не выдавали, но заведующая в декабре говорила что за 2 месяца дадут.
Даже не собираюсь, если так дадут. За 1 мес заплачу - а то еще харя у кого-нить треснет невзначай.
cinemay
10.01.2017
У нас как-то не очень организовано с раздачей квитанций за садик, если они есть, то лежат на детских шкафчиках, но всегда забываю туда посмотреть.
А сегодня сообщили, что завтра будет собрание с заведующей по поводу льгот.
Квитанции выдали всем с полной суммой. Многодетным оплата по полной, если малоимущие,то по справке подтверждающей малоимущесть будет возврат какой то части (так написано в информационном листе в группе, мы не льготники, особо не вчитывалась). Воспитатель всех предупреждала,про изменения по льготникам.
малоимущие только для многодетных, не знаете?
Я так понимаю ,что компенсация всем малоимущим должна быть. Но после полной оплаты. Но могу ошибаться. Сегодня буду забирать ребёнка если из группы,не с веранды,то почитаю или сфоткаю информацию.
Спасибо, мы малоимущие, но про такую льготу даже не слышала.
Была же вроде всегда льгота малоимущим за садики и школы,ее как то через соцзащиту оформляют. По аналогии с компенсацией за квартплату и оформлением молочной кухни.
Яна П
10.01.2017
я такая малоимущая уже много лет, но про садик впервые слышу. В школе да, бесплатное питание и 50% за охрану
Там льгота, если доход меньше 50% прожиточного минимума на члена семьи.
Могу ошибаться, конечно. Но когда то,когда я оформляла молочку (2,5 года назад) я спрашивала по льготам, у нас тогда получалось на малоимущесть оформиться,мне говорили и про садик и про коммунальные услуги,что могут компенсировать.
Юля7
10.01.2017
у нас в садике малоимущие 50% платят
честно, не знала, в садике ни кто не говорил, ни где не написано, а в защите, когда мы молочко оформляли и др.пособия, мы Ещё в садик не ходили, у меня погодки, может из-за этого не сказали, что типа рано нам, спасибо, буду узнавать в бухгалтерии.
Малоимущим 50% всегда было. Причем там не возврат идет, а сразу квитанции на 50%.
Не дали пока. Сказали до собрания завтрашнего, всех льготников собирает заведующая для разъяснений.
Но знаю, что многодетные будут платить полностью, потом 100% возврат в виде компенсации.
100% возврат?? С чего это такая щедрость...
традиционные возвраты федерального уровня 50 и 70% как и было (это у меня детсадовцы второй и третий) и местный возврат 50 и 30% соответственно. это плюсом к федеральному, т.е. получается платим ноль.
надеюсь завтра на собрании заведующая это подтвердит ))
Спасибо за ответ!
Вот такая статья была на сайте. Часть скопировала: "Сейчас родители всех детей, посещающих детские сады, имеют право на региональные льготы: им возвращается 20% платы за первого ребенка, посещающего детский сад, 50% - за второго и 70% - за третьего и последующих детей. В свою очередь муниципалитет готов с 1 января 2017 года доплачивать дополнительно 50% за каждого второго ребенка и 30% - за третьего и последующих детей. Таким образом, для второго и последующих детей в каждой семье посещение дошкольного образовательного учреждения будет полностью бесплатным. Кроме того, муниципалитет готов дополнительно компенсировать 40% оплаты посещения детсада и за первого ребенка, если это ребенок из малоимущей семьи, либо из семьи, где хотя бы один родитель - работник МДОУ или инвалид I и II гр."
SIN30
14.01.2017
А мне обидно то что я сама работаю воспитателем, у меня ходит второй ребенок. На первого платят компенсацию 40 и 20%, а на второго только из обласного 50%, а город отказывается, итак много. Так может от первого теперь отказаться, он же в школе, там льгот все равно нет. Уроды, пусть подавятся!!!!! Зарплата итак крохи...
а вы с ребенком в одном учреждении работаете? мне ,как воспитателю,обидно,что с нас льготу сняли,а каким то воспитателям оставили.
вроде как зарплата на одном уровне, но воспитатель который работает вместе с ребенком льготу получает,а который в другом учреждении от ребенка уже нет. обделили.
SIN30
14.01.2017
Да, в одном,мне сказали льготы оставили только первым детям, а мы проиграли.
если в одном то у вас так и будет 50% оплаты. просто компенсация высчитываться по другому будет.
стоп.вы правы. нашла ответ в этой теме www.nn.ru/community/my_baby/...3.html#166533444
SIN30
14.01.2017
Самое главное, начали с того, что надо отменить льготы для многодетных не малоимущих, а в итоге им все компенсируют. А нас обидели. У меня ком в горле не проходит(((. Вот и старайся, еще без образования не берут. Так я выучилась. И что? за 12000руб работать... Слабых обижать они мастаки. Я думаю ничего не изменится, они всегда только отнимают, а обратно дороги нет. В прошлом году ввели оплату, так нет, мы же мало платим...
ничего не говорите,я тоже себя обделенной чувствую. опыт,высшее образование просто работа в другом месте от детей. льготы нет.

я готова платить за детей,от этого никуда не денешься,но почему же часть воспитателей со льготой,а часть без? вообще не справедливо.
Вот я тоже читала в декабре на сайте администрации города, что у кого трое детей, будет 100% возврат.
мне зав. д/с перед НГ сказала можете поискать постановление на сайте администрации, но там всё очень замудрёно написано... но я так и не нашла ((
Выше привела отрывок из этой статьи, касающийся детсадов.
я его тоже читала, но постановление было бы интересней почитать ))
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/upload/getODA/depdoc110682.html постановление на сайте администрации висит с изменениями от янв.16 года. Нигде не нашла ни слова о том, что какие-то изменения вступили в силу, кроме интервью зам.главы администрации, где про школьников написано, что с 1 марта система изменится, а про детсадовцев, как "муниципалитет готов с 1 января 2017 доплачивать", что звучит достаточно уклончиво..
дайте верную ссылку )
нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc110682.html вот теперь вроде по-человечески сделала
этим дополнениям к постановлению год уже, сейчас речь о другом )
завтра узнаю номер нового постановления на собрании, напишу тут
Elena84
10.01.2017
Дума вынесла решение о внесение изменений в постановление: www.gorduma.nnov.ru/?id=41880
спасибо, добрый человек )) всё как я и думала )
Значит 50/50 и 70/30.
Только платить нужно сразу и в конкретный срок, а возвращать будут частями и не понятно когда.
Ну и за это спасибо..
superpups
10.01.2017
что-то я совсем запуталась.
Вот я не могу справкой подтвердить, что малоимущая. 2 школьницы.
Младший в садик ходит.
Я оплачиваю квитанцию 100%
Потом когда-нибудь мне вернут 70%
и еще раз вернут 30%

Или только 70% вернут?
Или может даже только 30 % вернут?
Что-то совсем я запуталась...
право на компенсацию 70% за третьего ребенка - это право на федеральном уровне закрепленное, вернут из регионального бюджета. А 30% вернут из городского бюджета, согласно вышеуказанному решению городской думы.
superpups
10.01.2017
Ой спасибо! Очень хотелось бы в это верить!
А то еще у старших в школе бесплатное питание отняли
Пожалуйста, сама выше вопросы задавала, вот с учетом опубликованного документа все встало на свои места.
superpups
10.01.2017
так или иначе завтра все должно встать на свои места. Пригласили к заведующей
superpups
11.01.2017
Оказывается, льготы положены только тем, у кого 2 детей одновременно в детсад ходят. Не мой случай. У меня старшие школьницы. Так что получается, что меня просто лешили льготы. Еще и старших в школе перестали кормить.
Вот только интересно они одной суммой будут приходить 50+50 и 70+30 или всё же разными... эх, и запутают нас!
Думаю, что разными, бюджеты разные..
я в приват к Вам ушла )
bev321
13.01.2017
Вернут только 70% т.к. один посещает ДС. По словам департамента образования
С чего это? На третьего ребенка (впрочем как и последующих) возвращаются 70% по федеральному закону и 30% по городскому постановлению. И не важно, сколько при этом одновременно детей посещает сад.
ох, какую путаницу придумали... *wall*
Да вроде все уже понятно стало)).
В предпоследней реакции второму ребенку, посещающему д/с возвращали 50% городских, потом одумались и дописали, в случае если детский сад одновременно посещают двое детей.
А в случае с третьим (и последующими) таких ограничений нет.
я только свой вариант нашла и даже боюсь забивать голову другими, но чувствуется многие потеряли тут ((
и только всё не уточню - многодетным эта компенсация независимо от малоимущности или всё-таки зависимо?
Независимо от малоимущности, независимо!
bev321
13.01.2017
т.е. если у меня трое, в садик ходит второй, остальные нет, возврат только 50%, а если будет ходить 3ий, а остальные нет, то 100%?
Ткните носом, плиз, в пункт
Пункты 10.2 и 10.3 в редакции изменений No 268 от 21.12.2016.
усв
13.01.2017
платить 100%
вернут 70% + 30%
superpups
13.01.2017
наверное так.
тоже не дали. Обещали еще 30-го дать, а нет пока.
сегодня сказали, что квитанции на оплату обещают дать в пн.
SilvaK
10.01.2017
Марин, а вам за декабрь вернули % ,я оплатила за садик 6 декабря, на карточке пусто.
Квитанций нет.
я вмешаюсь..
звонила в конце декабря в роно.мне сказали что возврат будет в январе. вот мне хочется сначала возвраты дождаться,а потом оплачивать..не нравится мне эта система возвратов и оплат садика заранее.
SilvaK
10.01.2017
Спасибо Вам, нам должны хорошую сумму вернуть. Волнуюсь)
да мне тоже) у нас 20%+50% + переплата за старый садик из которого ушли,но оплатили. а в новом уже квитанцию дали.

вот тел по которому инфо можно узнать: 2512914
SilvaK
10.01.2017
Ооо, спасибо огромное
Если будете звонить,напишите пожалуйста в каких числах ждать. У меня из головы все вылетает их набрать.
SilvaK
11.01.2017
Позвонила я , сказали компенсация будет позже, а дату не говорят "Не могу сказать"
район Ленинский?
SilvaK
11.01.2017
Да, Ленинский
спасибо ) тогда не буду звонить, раз у них всё-равно нет ответа вопрос )))
я негодую.. вот как так? город один,а компенсации возвращают в разное время. и более всего меня бесит переплата за сад. я внесла ее авансом и вовремя,а когда мне вернут мои же деньги неизвестно.
ну это я так,выдохнуть\пожаловаться.
Наташ, вроде не возвращали. Я если честно не отслеживаю, потому что сначала начала, а потом запуталась. Когда брала справку в соцзащиту для регионального мат.капитала из управления, там в табличке были указаны все оплаты и возвраты - и то запутаешься проверять, то нет возврата, то сразу за несколько месяцев.
оплачивала 1 декабря, вернули 16-го. Московский р-н. если я все правильно посчитала)
у нас ленинский.
SilvaK
11.01.2017
Как в разных городах живём) У нас в РОНО сказали сегодня, компенсация будет позже, а когда не знают.
Valentia
11.01.2017
Сегодня общалась с заведующей на эту тему. Действительно , льготы отменили, но ввели дополнительную компенсацию из городского бюджета. У кого двое детей, будут платить за каждого полную сумму, а потом будет производиться возврат: на 1 ребёнка 20% из федерального бюджета +40% из городского бюджета, на второго ребенка 50% из федерального +50% из городского. То есть фактически второй ребёнок посещает детсад бесплатно. Компенсации городские обещают перечислять быстро, задержек вроде бы быть не должно. Нужно будет подать в садик документы на городскую компенсацию: копия паспорта, копия свидетельств о рождении, реквизиты карты и ещё справку о составе семьи. Пока так, но у них ещё совещания планируются.
а если детей двое? один второклассник, а другой в садике.... компенсации не будет?(в прошлом году возвращали 50%)
Valentia
11.01.2017
Тоже спросила про это. Остаётся федеральная компенсация в 50%. Я так поняла, платите за сад полную сумму, и 50% возвращают на карту.
значит всё так и остаётся)
на первого 40% вроде нет в постановлении? это вроде малоимущих касается
Valentia
11.01.2017
Это если двое и более детей в детсад ходят. Если единственный ребёнок в семье детсадовец, то как обычно: полная оплата , потом на карту 20% компенсации из фед бюджета.
Valentia
11.01.2017
Не знаю, мне так заведующая сказала. Вон ниже пишут, что только 20% на первого ребёнка. Не понятно.
Из разъяснения заведующей для семей с двумя детьми: оплачивать надо две квитанции по полной, затем за первого ребенка компенсируют 20% суммы, за второго - 50% город и 50% область, то есть все 100 %. Компенсации обещают производить без задержек. Когда второй ребенок идет в школу (или уже школьник), 100%-ная компенсация второму ребенку сохраняется.
это только для льготных категорий?
Мне рассказывали про меня - у меня обычная семья с двумя детьми в одном садике, на следующий год старшая в школу.
вот у меня такой же состав, не малоимущие, не многодетные, не инвалиды.
Интересно, вот за второго 100% компенсация, т.е. в принципе с питания можно вообще не сниматься, ведь все равно все компенсируют? А то сейчас сняться с питания и встать на него целая проблема, а младший болеет и пропускает часто
Видимо, так. Сложность только в том, чтобы сначала заплатить всю сумму за всех. У кого трое и более детей суммы под десять тысяч будут. Во всяком случае, мне так объяснили.
Пришла с собрания. Заведующая сказала их 4 раза до НГ собирали и каждый раз вопросов больше, чем ответов. Завтра снова совещание у них.
Из того, что смогла объяснить заведующая. Про многодетных. Якобы ничего мы не потеряем, возвраты будут (как уже и обсуждалось тут) 100%. Сейчас нужно пока оплатить полностью, но квитанций за январь ещё не дали. Сроки выплат компенсаций не оговариваются...
Может у кого другая информация?
Документы. Решение городской думы города Нижнего Новгорода от 23.11.2016 No 218 www.gorduma.nnov.ru/?id=41880 и Изменения в решение гор думы No 268 от 21.12.2016 nnovschool183.narod.ru/my_ne...tnoe_pitanie.pdf
superpups
11.01.2017
В пункте 2,4 Изменения в решение гор думы No 268 от 21.12.2016 четко написано

2.4. Подпункт 10.2 изложить в следующей редакции:
<<10.2. В размере 50% на второго ребенка в семье, имеющей двух и более детей,
при условии, что не менее двух детей одновременно посещают муниципальные об-
разовательные организации
, реализующие образовательные программы дошкольно-
го образования>>.


Так что я расстроена. Просто отняли льготу и все
Это даааа... обидно ((
tarelka5
11.01.2017
что-то я не поняла, у меня 2 детей, 1 в школе, другой в садике. Я получала возврат 50% за младшего. Теперь не будут вообще ничего возвращать?
Вам будут. В этой части не поменялось ничего.
tarelka5
11.01.2017
почему тогда выше пишут, что отняли льготу
superpups
11.01.2017
Я раньше платила 50% как многодетная. С этой суммы делали возврат. Теперь дали квитанцию100% и возврат будут делать с полной суммы.
У вас совершенно другой случай. Вы как получали возврат части платы за второго, так и будете получать. Это льгота федерального уровня.
Почитать бы уже итоговую редакцию, а то изменения в изменения. В 218 льгота на третьего в размере 30 процентов еще есть.
мы сегодня подписывались об ознакомлении по льготам с постановлением от 21.12.2016
superpups
11.01.2017
Вот мне тоже понравилось. Итогового решения ещё нет , а квитанции уже с полной суммой есть. И оплачивать уже пора.
у вас третий ребенок посещает сад?
superpups
11.01.2017
Если Вы меня спрашивает, то да. Третий.
так про вас без изменений оставили пункт
"10.3 В размере 30% размера родительской платы за присмотр и уход за
детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Нов-
города на третьего ребенка и последующих детей."
т.е. третий ребенок ходящий в садик получает возврат 30% и 70%
так вроде?
superpups
11.01.2017
Выше писала.
superpups писал(а)
2.4. Подпункт 10.2 изложить в следующей редакции:

при условии, что не менее двух детей одновременно посещают муниципальные об-
разовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольно-
го образования>>.


мне сегодня заведуюущая конкретно на этот пункт указала.
Так а кроме пункта 10.2 пункт 10.3 есть , он как раз про третьего и последующих детей, там про 30% и говорится.
я думаю все ж не так. запутали они всех действительно.
начну с начала )))
есть постановление No24 от 2008 года, есть изменений от 23.11.2016 и изменения от 21.12.2016
в изменениях от 21.12 говорится
п.10. Установить меры социальной поддержки семей за счет средств бюджета
города Нижнего Новгорода в виде компенсации части родительской платы за при-смотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях, реали-зующих образовательную программу дошкольного образования (далее - компенса-ция):>>.

пункты 10.1.1-10.1.3 не смотрим, там про малоимущих и т.п.

смотрим пункт 10.2 и пункт 10.3! в изменении от ноября.
10.2. В размере 50% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Нов-города на второго ребенка.
10.3. В размере 30% размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Нов-города на третьего ребенка и последующих детей.

в изменениях от декабря пункт 10.2 изменили что должны не менее двух детей одновременно посещать детсад
а вот пункт 10.3 без изменений!
10.3. В размере 30% на третьего ребенка и последующих детей.
это же не подпункт 10.2, например 10.2.1, а отдельный полноценный пункт и там не указано сколько детей должны посещать детсад
т.е. у вас третий ребенок посещает дет. сад и вам будет 30% возврат и 70% остаются что были ранее.

вроде так получается?
Вот я также думаю.
superpups
12.01.2017
все как Вы написали.
Сегодня пришла уточнить к заведующей, а она говорит, что заявление на возврат 30% нужно написать.
Видимо, вчитались в п.10.3.
Разобрались наконец.
ну главное что начали потихоньку все разбираться в новшествах. и будем надеяться что возвраты будут регулярны...
Может заведующая решила, что у вас 2 ребёнок сад посещает, поэтому на этот пункт и сослалась?
superpups
11.01.2017
она сама, наверное, уже запуталась.
Надо завтра еще разок сходить к ней.
Я тоже пришла от заведующей, лично для меня льготу многодетных (50% ) отменили, будет только возврат из федерального бюджета 50% за второго ребёнка. У меня старший в школе, вторая в садике, третий ещё дома сидит, путёвку не дали. В итоге, старшая в школе питается за деньги с января, у дошкольника отняли льготу, мне заведующая посоветовала скорее младшего отправлять с садик, тогда у меня появится льгота на второго ребёнка (+50%) из городского бюджета и второй будет ходить бесплатно :((( И при этом даёт мне список документов которые нужно принести для подтверждения льготы многодетных, я спросила зачем, раз у меня нет больше льготы, она говорит - не знаю, принесите.
Объясните мне пожалуйста, я совершенно запуталась. У меня трое. Старший школьник, средний и младший в д/с. Я за январь оплачу полные суммы за обоих, а вернут-то мне что и сколько процентов?
в вашем случае на обоих будет 100% возврат
на обоих?
Всё как и у меня. Тоже старший школьник и двое детсадовцы. У нас остаются федеральные льготы и к ним добавляются местные, т.е. две квитанции оплачиваем полностью, потом возвращают на второго 50%фед. и 50%местн., на третьего 70% фед. и 30% местн., итого по 100%, но разными суммами (отдельно местные и отдельно федеральные) и сроки возвратов тоже конечно же не оговариваются...
До сих пор нет
Поддержите петицию!!! https://goo.gl/s0xQGI
Makushka
13.01.2017
Неплохо было бы сначала орфографические ошибки автору в петиции исправить. К тому же, никто не отменял льгот для многодетных, к примеру. Вот и получится, не разобравшись, люди начнут бузить.
bev321
13.01.2017
Спорно, про многодетных. У меня школьник, детсадовец и младенец. Раньше была 50% квитанция и 50% компенсации. Сейчас квитанция 100% и 50% компенсация. В деньгах порядка 800 р.... Так, что не все многодетные в шоколаде. Льготное питание в школе тоже отменили....
Makushka
13.01.2017
Не знаю, мы, наверно, в разных городах живём. Двое школьников питаются бесплатно, по младшей в д/саду раньше была компенсация 70%, сегодня подписала доки с 1 янв. будет 100%.
bev321
13.01.2017
Вы многодетная и малоимущая семья? Со справкой из соцзащиты питание беспланое. По садику мне вчера так объяснили в Департаменте образования. Если ходит второй ребенок только федеральная льгота.
Makushka
13.01.2017
Мы не малоимущая семья. Для этих льгот многодетным справки о доходе априори не требуются.
bev321
13.01.2017
видимо мы и правда в разных городах...
В одном-в одном, просто у вас разные ситуации: у Макушки 3-й ребенок в саду, у вас 2-й.
Я тоже негодую! Почему так обидели именно 2-х то детей в многодетных семьях?
А остальных не обидели? :)
У меня, например, два школьника и третья в саду.
Так вот школьники ( причем учащиеся в разных учебных заведениях) с января питаются платно. (это уже плюс минимум 3000 ежемесячно к расходам), на младшую дали 100% квитанцию (какой будет возврат пока не понятно)
Не так сильно обидели)), так как младшая у вас будет посещать садик вообще бесплатно)))), 70% из фед денег возьмут и 30 - местных.
У меня тоже школьник, оплата питания тоже по полной.
Обидели всех, но кого-то чуть больше(
вот и я с вами в разных городах, у меня старшая в школе, средняя в садике, младший ещё дома. Старшая с НГ питается за деньги, в садике пришла квитанция со 100% оплатой и возврат будет только 50% только из федерального бюджета, из городского 0%, т.к. нужно чтобы и третий ходил в садик, тогда компенсация на обоих будет 100% (на второго 50%+50% и на третьего 70%+30%).
bev321
13.01.2017
очень хочется узнать логику и чем руководствовались(
ну видимо слишком много стало многодетных, не прокормить государству нас.
bev321
13.01.2017
не государству, а городу) и именно вторые лишние))))
За них (за вторых) маткапиталом авансом отдали,вот сейчас обратно берут)
Polli26
13.01.2017
Да уж как то странно совсем... Значит таким как мы повезло, у меня двойняшки в садик идут, а старший в школе.
Судя по тому, как "с кондачка" и спешно всё это принималось, логика отсутствует напрочь.
Говорят, сами думцы, когда зачитывали документы для рассмотрения, постоянно путались, кому чего убрать/прибавить и как считать детей... Ну правильно, не себя же обделяли, а каких-то там абстрактных многодетных(((
Отсюда и противоречивая инфо в сми.
Polli26
13.01.2017
может не будут они считать по возрасту у многодетных, какая разница второй он по счету или третий, если семья многодетная. А по питанию я в соц защите справку брала, что на учете стоим как многодетная и малоимущая семья. Знакомой тоже дали, хотя она как малоимущая не проходит.
усв
13.01.2017
в садике для всех категорий многодетных семей возврат делать будут,а вот в школах бесплатное питание только для семей которые имеют статус малоимущих.
sv-k
13.01.2017
Как мне сегодня сказала заведующая-вторые дети в невыгодном положении стали.
У меня 2 школьника и детсадовец-компенсация 100%
Именно так!
Ну вы зато за 2 школьников питание оплатите,тоже неплохо сэкономят)
ух ты! хорошо! полная компенсация посещения детского сада. Расщедрилась администрация.И опять всем подряд, даже тем,у кого громадные зарплаты.
усв
13.01.2017
прожиточный минимум у нас сейчас около 9000 р.я так думаю что если исходить из этой цифры,то не найдешь малоимущих семей,просто кому то повезло и у них не официальная заработная плата.
Meliska
13.01.2017
Вообще официальный документ с решением госдуммы был разослан по садам 11.01 и 12.01, заведующие сейчас обзванивают родителей и приглашают на беседы по этому вопросу. Квитанции за январь в Советском районе обещались выдать 17-18.01. Квитанции придут со 100% суммой, льготы убрали совсем, компенсации будут у некоторых категорий. Документ прикрепила.
К сообщению прикреплен файл:
166579893-http___www.gorduma.nnov.pdf218_duma.pdf   (159 Kb)   Скачать файл
Вы прикрепили документ, который был изменён. Это не действующая редакция.
ANEV
13.01.2017
Сегодня выдали квитанцию в Приокском районе дс 218.
усв
13.01.2017
Нам квитанции 10 раздали .Сормовский район.
Сегодня выдали за январь.
нас дали квитинцию , но не в садике, а музшколе. Но там пусто, циферок нет!!
В области как будто ничего не изменилось- платежку за январь выдали 10го, сумма обычная минус дни больничного в декабре.
Выдали на 119 рублей, для меня загадка, как они начисляют. Ходили в садик в декабре 4 дня.
Millenia
14.01.2017
Вчера ходила в садик за квитанцией.
Сначала написала заявление как обычно - как малоимущая (Сказали: напишите, а потом я вам все расскажу про компенсации). Мне сказали, что квитанция будет приходить полностью, а потом 50% вернут (у нас двое детей - один в школе, другой - в садике). Забрали у меня ксерокопии, справку из банка о расчетном счете - все приложили к заявлению.
Но потом оказалось, что если бы мы были не малоимущая семья, а с обычным доходом, то нам все равно компенсация была бы 50%. Тогда зачем надо было писать все эти заявления и ксерокопии приносить???
Сегодня выдали две по 2438,14 ))
ну вот и повышения дождались,где столько денег то брать после НГ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.