--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы при переезде в новую квартиру шаманили?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
986
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Щепка
03.03.2017
Всем привет!
Скоро будем переезжать в другую квартиру. Вот и задалась этим вопросом.
Про кота знаю. Свекровь велела в цветы свежей земельке подсыпать. Муж сказал, что всех наших паучков забираем с собой.
А вы что еще делали? (вопрос воспринимать так- "пятница").
домового забирали с собой на венике)
как? только у меня веника нет
дочка придет,я спрошу,это ее бабушка научила,она и делала
Мы кота пытались загнать, когда переезжали, а он ни в какую, испугался до тряски. Взяла на ручки и внесла его. ))
Главная примета при переезде - обмыть переезд.
Сяброука писал(а)
Главная примета при переезде - обмыть переезд. ...

Прочитала как " отмыть подъезд", ничеси, думаю, примета)))
:-))) А я и мыла. Правда, не в день переезда. И не весь подъезд, а свою лестничную площадку. Грязно ж, люди топчут. А меня грязь убивает. Я всё мыть и чистить начинаю.
IY
03.03.2017
Вы не одна такая. Думаю ну мытье подъезда я уже не переживу :))))
тоже что-то подъезд померещился *secret*
Gemerald
04.03.2017
я никогда не обмывала покупки....
но один раз обмыла покупку сапог.....через недели 2-3 отнесла их обратно в магазин....
с тех пор опять ничего и никогда при покупке)))
Если ремонт можно так назвать, то да, шаманили.
мне не так давно сказали, что напротив входной двери нужно повесить икону Богородица семистрельная, чтобы все плохие помысли входящих людей, оставались за дверью
Мы когда освящали старую квартиру, нам батюшка пепел дал и велел в порог входной двери засыпать.
впервые слышу об этом. А пепел от чего?
он с кадилом ходил, уголь от туда.
jasminum
03.03.2017
Подскажите, а повесить так, чтобы она как бы смотрела на входящего в дверь?
да. У подруги именно так висит
Они, эти иконы, разные. Есть такая, где Богородица в одной руке 4 стрелы держит и в другой три- такую икону напротив двери прикрепляют, чтобы "смотрела на входящего". Есть, где у неё по три стрелы в руках, а седьмая посередине, остриём вниз смотрит- такую лучше НАД входной дверью крепить.
З.О.Я
03.03.2017
А напротив нужно повесить икону Троицы
jasminum
03.03.2017
Спасибо за разъяснение.
Nadoeda
03.03.2017
Щепка писал(а)
Муж сказал, что всех наших паучков забираем с собой.

Главное- всех своих тараканов перевезти не забыть :-D
Тараканы в голове всегда с собой, а вот двое детей, две собаки, кот, аквариум- требуют внимательности. Пауков тоже жалко, забирем, а то поубивают их всех.
И рыжих муравьев, если таковые имеются в наличии. Все в дом, все в дом))))
Кстати, про паучков)) После того, как я узнала, что пауки и прочие сороконожки живут в квартирах с хорошим эмоциональным фоном, я их берегу :-D
Nadoeda
03.03.2017
Я тоже не трогаю, хотя и не люблю.
У нас столько пауков было (в каждом углу за неделю появлялись), а сейчас куда-то пропали... пока меня с сыном 3мес дома не было. Какие выводы делать?))))
Им плохо без вас :(
VASiliSS@
03.03.2017
да ладнА! У нас дома эмоциональный фон ого-го! вечный ор! Встречаются паучки в туалете и сороконожки иногда. У нас, типа, дома хорошо?
Вы с любовью орете, наверное))
VASiliSS@
03.03.2017
это как? )))
Муж вечно недовольный на всех орёт
Это в приват только)
Ну в туалете-то хорошо значит :-D
Delfaaa
04.03.2017
Поподробнее.плиз..)
Я забыла что такое тараканы.но паучки вот...
Delfaaa писал(а)
Я забыла что такое тараканы

Скажите, при помощи чего? Летом меняли стояки в доме, с тех пор не можем избавится от рыжих усачей. 2 мора сменили, а им хоть бы что(- как бегали, так и бегают.
vip17
07.03.2017
там, где стояк проходит, могут быть щели в полу и потолке, мы запенивали их
у нас после смены стояков мышь пришел и с соседями можно было как на завалинке общаться
Мыши у нас тоже водились- ага. Когда только в квартиру въехали. И не гляди, что верхний этаж. Потом кот переловил всех.
Дыры, что от замены остались запенили практически сразу.
Delfaaa
08.03.2017
Парогенератор есть?
Когда из еще не было.. У меня папа (царство ему небесное) бидон брал и тонкую трубку. Чот там химичил.что вода в пар превращалась и им все щели обрабатывал и плинтуса в квартире... Личинки гибнут как и сами уже вылупившиеся
Delfaaa писал(а)
Парогенератор есть?

((( нету((
Я квартиру по энергетике сразу выбирала. Со свечкой потом прошлась и все.
а по энергетике как?
Чувствуется все это. Ваша или нет, какие люди жили, да много чего, хочется остаться или убежать скорее и помыться быстрее.
Когда в строящемся доме покупаешь и на этапе, когда твоего этажа ещё не существует, то фиг там энергетику проверишь. ) Лишь бы кладбищ не было прежде на этом месте и пожаров всяких.
А если вторичку, то да, именно энергетику ловишь.
В новостройке уже по месту смотришь. Прям-прям твое, душа радуется.
Gala51
03.03.2017
+
Cтроили квартиру, думала сдать на первое время, на ремонт подкопить, благо жить было где. А как побывала в ней - все, люблю, никому не отдам :-D Так и стояла закрытая, ждала, пока денег накопим на ремонт и обустройство.
Помню, приехала посмотреть свою квартиру во время строительства. Коробка дома уже стояла, внутренние перегородки сделаны, стеклопакеты вставлены, отопление проведено, а дверей нигде не было. Почему-то зашли на 5 этаж в полной уверенности, что это нужная квартира. Походила, посмотрела - вроде и хорошо, но что-то не то, и бетонная стяжка на полу кухни как перфоратором истыканная... Пошла этажом выше посмотреть такую же квартиру - вот там все хорошо, на улице мороз, а в окна солнце яркое светит, в доме тепло, полы ровные, и настроение какое-то хорошее внутри, на душе радостно. Вздохнула, спустилась на этаж ниже, еще раз осмотрела - ну что ж, уж как построили нам квартиру... Уехала домой! Дома посмотрела договор долёвки, а в нем квартира-то у нас на 6-ом этаже! Вот как так - ошиблась и, сама того не зная, исправилась, пришла в свою квартиру :-) Легче ведь было не наверх идти, а вниз спуститься :-)
Я очень чувствительна к энергетике квартир и вообще помещений, мне важно место, наверное во вторичке трудно было бы жить после кого-то.
Ну и ну, чудеса)
Со вторичкой как раз проще, там уже видно, как жизнь у людей сложилась, которые в этой квартире жили.
Когда я нынешнюю квартиру покупала, я ее плюсом сочла, что прежняя хозяйка в ней с подросткового возраста жила, замуж благополучно вышла, двух детей родила и вырастила...
Я, к слову, при своих многолетних проблемах с деторождением тоже именно в эту квартиру своих детей принесла :) Так что энергетика в ней очень хорошая, хоть дом уже не молод, почти полвека ему :)
Slastyona
03.03.2017
А я думала, что одна такая))))
Тоже зашла и сразу поняла-это МОЙ дом.
И к нам покупатели когда приходили, сразу поняла - кто купит, она мне потом даже приснилась, будто пришла и говорит-теперь я здесь хозяйка
Ну и меня в компанию берите. Когда в первый раз зашла в гости к бабушке мужа, хоть там и грязновато и исшарпано было, сразу зацепило.
Никаких планов на свадьбу еще не было. И только много позже узналось, что жилье к этому внуку перейдет.
Зато "отпускать" такие квартиры тажело(((.
Да, я тоже так выбирала. Вошли с мужем, ему все равно-тут все на вынос, все менять , бубубу.. говорю, а мне там хорошо и легко. И через полчаса после отъезда от квартиры позвонили риэлтору
Miledy
03.03.2017
+ сюда..я бы вторичку по энергетике подбирала тоже. Это прям ооочень чувствуется-твое/не твое...Я когда свою дачу на гипернн увидела-даже ночь не спала от чувств-с)))) Прям вот настолько мое-мое)))
я пол года грезила мое-мое, надо мной еще смеялись на работе, а теперь мое.
Miledy
03.03.2017
)))) ничоси у Вас терпелка какая сильная!)))
я уж через неделю доки оформляла после просмотра фото))))
там цена заоблачная была
Miledy
03.03.2017
Вооот, когда это *твое* даже по деньгам все схлопывается))) У меня тоже очень далеко за рамки бюджета выходило, но деньги сам нашлись)))
это хорошо. а вот когда обратные ощущения...?
не покупать наверное. я когда последнюю квартиру покупала, смотрела в один вечер две рядом, цена +/- оддинаковая, но одна из них больше. выбрала меньшую - мое. а большую в принципе не стала бы покупать, энергетика там плохая, вот просто по ощущениям. даже мой муж, который не верит во все эти энергетики, со мной согласился.
нууу... иногда бывает что надо. типа того. вот интересно можно ли это исправить?
надо найти в ней плюсы))

у меня, если что-то не мое, отношение к этому уже не изменится. купили мы новый телевизор в прошлые выходные, не нравится он мне. на самом деле хороший, все в нем замечательно с объективной тз, но я хотела другой. к этом душа не лежит и уже не ляжет((
ну плюсы есть. и в основном они про месторасположение.
Miledy
04.03.2017
Ир, щас рынок покупателя, выбрать можно то, что по душе. Предложений полно, главное верить, что твое найдется)))
мой случай) моя квартира была 5й в этом доме, ощущение, что это - моё. в других такого не было. в других домах еще хуже, какое-то ощущение уныния и пустоты.
ничего не делала, просто живу тут и радуюсь,ттт) и вроде можно улучшиться, а не хочу отсюда никуда.
Только домового с собой забрали.. и то только смеха ради))
oy
03.03.2017
Шаманим до сих пор: ремонт.
Прошлась от входа по часовой - прозвенела колокольчиком звонким (давно купленным в промыслах).
И да, тоже сразу выбирала: тест мальчиком. Сынишка хороший маркер яньской энергии :)
Да, с колокольчиком когда, с мальчишкой на руках, пока не сбежал))
Со свечой по периметру проходила 3 раза, читала ОтчеНаш.
sofy
03.03.2017
так получилось, что перевозить вещи мы начали с консервации)))
но домового на венике перевозили точно и кошек первыми из живности запускали)
Как домового перевозить? Мне так никто и не говорит.
Delfaaa
04.03.2017
Фига се.век живи.блин..благодарю
первым в дом надо закупать интернет-кабель. куда он ляжет там ставят комп, обеденный стол и кровать))
Цыгане писал(а)
первым в дом надо ЗАПУСКАТЬ интернет-кабель. куда он ляжет там ставят комп, обеденный стол и кровать)) ...

))в рамках темы)))
Е в а
03.03.2017
У нас всё всегда в таком темпе происходит, что не до шаманств . Только квартиру бы освятила на всякий случай, а во всякие коты, домовые не верю)
В котов не веришь?))
Е в а
03.03.2017
Неа)) вообще не верю))
Суровая девушка)
Хорошее дело-батюшку пригласить!
Belga
03.03.2017
Что то мне во время нашего переезда не до шаманства было, на него сил уже не осталось, да и кошка на даче в ту пору обитала.
Обошлись как то:)
Ничего не делали. Мама, правда, призналась, что со свечкой кругом прошла втихаря. Она и в нынешней съёмной тоже самое провернула.
IY
03.03.2017
Вот скоро буду переезжать. Пауков брать с собой не хочу. Кошки у меня нет, веника тоже.Я обречена?
Не знаю приметы про пауков, просто они у нас как животные домашние. Не воспринимайте все всерьёз. Тему создала только из интереса.
пока кошку с веником не заведешь, никакого переезда :-D
IY
04.03.2017
А соседей не надо старых с собой перевозить? А то тоже может примета какая....
По всем комнатам по часовой стрелке со свечкой с молитвой отче наш. Если в каком то углу начинает свечка коптить, там нужно подольше постоять. Во все угла прыскала святой водой. Через полгода позвали батюшку, он освятил дом, наклеил на все четыре стены дома наклейки (крест), пепел велел рассыпать вдоль порогов всех входных дверей. Вообще, после его визита жизнь как то изменилась в лучшую сторону, спасибо ему!
zxana
03.03.2017
Только котов запускала первыми. Они чего то не очень хотели идти. А по поверею, надо , чтобы они сами пошли, а не силой их запихивать. Я выжидала минут пять, кошка сразу под ванну забилась, кот нормально.
Во я темень. А мы просто бухали.
Delfaaa
04.03.2017
Паучкофф?)))
Мы когда дом продавали, я домовому пообещала, что возьму с собой и даже сумку ему показала, в какой перевезу его.
В итоге дом продали достаточно быстро и без особых проблем.
Домового привезла пока в квартиру))
Мы с ним дружим. Он только иногда о себе напоминает, например, когда вода в его чашечке заканчивается.
Никогда в эти шаманства не верила, пока не вывесили объявление о продаже дома, в тот момент начались разные "чудеса", то книга сама по себе упадет, то вещи пропадут, вот мне и подсказали, что это домовой дает о себе знать, надо его успокоить и пообещать забрать с собой.
АудюшкА писал(а)
Он только иногда о себе напоминает, например, когда вода в его чашечке заканчивается.

Раз вы в теме, я без стеба, - а где у вас чашечки стоят? А кроме воды что? Там же кашу вроде еще ставят? И вот вопрос - где взять домового, если перевозить неоткуда? Мы когда на съемной жили - новострой, но я почему то была уверена, что он там есть, и с собой в уже свой новострой его "перевозила". Но я его здесь не чувствую почему-то.... Да, возвращаюсь к "где взять" - вот мы дом достраиваем, но и квартиру за собой оставляем, где в дом взять нового отдельного домового? Там на участке еще остался старый полуразваленный дом от прежних хозяев, того домового попросить перейти что ли?
Ну как в теме..))
Мне про домового еще бабушка рассказывала. Она ставила чашечку с молоком и блюдце с печеньем или конфеткой, говорила, что домовые любят сладости. У меня стоит чашечка в углу возле холодильника и блюдце с конфеткой (отжала у детей из новогодних подарков).
Вот вчера, например, лежу в комнате, смотрю фильм, дело было в одинадцатом часу ночи, на кухне громкий хлопок, прихожу, а там шарик лопнул. Если учесть, что я не надуваю детям шарики до полного наполнения, т.к. младшая любит садиться на них, то просто так он не мог лопнуть, лежал на полу, окна закрыты, животных дома нет сейчас. Я поменяла водичку в чашечке и мой домовуша успокоился))
На счет переезда в дом-забирайте из квартиры. Зачем вам чужие домовые?)))
А то, что не чувствуете его, то это наоборот хорошо, значит дома мир и покой. У нас сейчас не очень, у младшей перелом плеча, часто капризничает и сидит у меня на руках, а у меня дел вагон, вот я и нервничаю, что ничего не успеваю. И мужа на работе полно проблем. В эти выходные дали мне отдохнуть немного, уехали к бабушкам, но я все равно не спокойна, вот и переживает мой друг-домовой))
Так и представляю: приезжаем мы на приемку квартиры от застройщика с кошкой. А кошке там не нравится. И мы им: "Пока кошке не понравится, приемку не подпишем!" :-D *crazy*
Главное чтобы в двери туалетной дырочка для кота была.
Домового в калоше домой забирала. На старой квартире поставила калошу на пол , сказала "дедушка-домовушка, пойдем со мной жить, дом сторожить!", когда приехали калошу вытащила со словами "дедушка-домовушка, выходи, вот твой новый дом". Сейчас эта калоша в коробке обувной в обуви просто лежит.
Ну и без кошки никуда))
для очищения энергетики полы с горстью соли мою)
У меня в первом замужестве вообще какая-то дикость была.
Иголки портновские под ковриками охапками находила. Я тогда шила часто, но чтобы самой уронить и в таком количестве точно не могла, и поскольку иголок мне реально не хватало, то что-то помню и оставила вроде, а какие под входной дверью-выкинула.
В квартире запросто можно было переделать все, чтобы уютно было, да вроде бы и делали частично, но все-равно будто все так же оставалось без изменений. Либо не решались переделывать.
И вот меня однажды осенило, что иглы подбрасывал кто-то, хуже я себя не чувствовала, как прочла в интернете,что это своеобразное деяние, брак, правда, расторгли в итоге, но дело то явно не в иголках.
Все равно не приятно обнаруживать такие находки, пусть если они и не действуют, а знаешь что кто-то желает зла.
Тогда я и не подозревала, вот недавно вспомнила и поняла что к чему
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.