--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы жалуетесь на обслуж.организации?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
311
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatoMargo
28.03.2017
Мне для статистики интересно. Я периодически жалуюсь на ДУК, в адм.тех надзор.
Например, было у нас грязно в подъезде-паутина, пух, которые не убирали, все перила в пауине и пыли. Позвонила в Дук, оставила заявку, результат 0, потом пожаловалась на ДУК на сайте Росжкх (вроде) и о чудо, нагнали уборщиц и наконец в подъезде чисто.
А у подруги бабушка вообще постоянно на ДУК жалуется чуть что-так у них не подъезд, а сказка-ремонт, чистота.
Еще жаловалась на мусор на детской площадке-тоже не сразу-но убрали.
У меня такое мнение, что надо постоянно жаловаться, чтобы было более менее чисто и комфортно. Как вы думаете-можно ли этим изменить к лучшему наш город?
НСС
28.03.2017
это точно. Я вот все выходные трезвонила в ДУК, чтобы нас отопление включили. Меня где то трубы и все вырубили и горячую воду и отопление. Воду включили, а отопление нет. Естественно обнаружила это вечером в пятницу. Срок исполнения заявки неделя. Что то про дежурных пели, но конечно никого не было. В итоге дозвонилась до теплоэнерго, аварийка приезжала. И так постоянно.
Регулярно стучу на ДУК через росЖКХ. Добилась ремонта в подъезде, смены почтовых ящиков. Крышу чинят периодически, но видимо плохо чинят, то и дело переделывают. Зимой так вообще кровлю ломами пробили, вот на прошлой неделе только исправили. По-хорошему они работать не хотят, поэтому я однозначно за жалобы.
Uboische
06.04.2017
Спасибо за РосЖКХ!!!! Вчера пожаловалась - сегодня убираююююююююют!!!!
надо не подписывать акт выполненных работ ДО того как они эту работу сделают. а то они ооочень любят сразу акт совать для подписи, мол, вы тут пока подпишите, а мы пока вот сделаем...
когда надо было гулять с коляской, а на улице - не пролезешь, тоже лежала на телефоне.
потом воду выключили, и я долбила все организации, включая горячую линию Губернатора (кстати, после звонка на гор. линию - все исправляется как по волшебству). муж в этом году кляузы писал - дорогу почистили - аж трактором лед долбили (а на соседних улицах - нет).
к сожалению, пока не пнешь - ничего не полетит. а жалобщиков крайне мало, т.к. все остальные (типа хорошие) - просто сидят и ждут.
в период, когда на заснеженность дорог было уже пофигу - мы начали гулять без коляски, соседи мне выговорили - вон сколько снега навалило... Позвони, куда ты там звонила раньше - отвечаю - телефоны все вот, звоните сами. мне не мешает.
ну и всё. на этом закончилось. все продолжают ждать.
вот и мне кажется, что жалобщиков мало, поэтому такая задница везде, что всем все равно... Если возмущаться постоянно, что то и прибудет, а под лежачий камень вода не течет.
Еще я пожаловалась что у нас на детской площадке рядом все поломано. Ну как так-2 года как лестницы нет на горке, еще в этом году качель отломали....
ну вот, наверное, только Вы и жаловались. всех остальных устраивало... или ждали.
кстати, про воду не дописала - мысль ушла - было аварийное отключение и воду дали только в 2х домах - в нашем (я долбилась) и через 3 дома - у меня там подруга живет (тоже с маленьким ребенком), она тоже их долбила. во всех остальных воды не было еще 3 недели и на мои вопросы - а Вы звонили в водоканал? или жэк? - мне отвечали, (набирая снег в кастрюлю)- а чего звонить-то. что толку звонить-то... страну развалили, разворовали...ну и т.д. по тексту.
у нас здесь очень много пенсионеров, я называю их теперь Лавочные воины ))
НСС
28.03.2017
у нас тоже так же. Говорят позвони куда-нибудь. А тут пошла на принцип на площадке лампочка перегорела, вечером даже дверь не откроешь. Я не сала принципиально звонить, да и нужен мне свет был в это время. Так и сидели все 3 недели без света, а потом еще 2 недели после моего звонка ждали электрика.
лампочки в подъезде мы сами вкручиваем, по очереди. ну, или у кого есть лампочки ))))
и снег перед подъездом тоже мужья чистят. а вот дорогу общую, или сосули на крышах - это вопросы конечно к обслуживающей организации. сейчас стали оч. быстро реагировать, и куда-то делись желчные тетки... ))))
НСС
28.03.2017
раньше тоже сами вкручивали, а сейчас дело принципа, платим за обслуживание, а потом поставили какие то светильники, что трудно плафон снять. Вот пусть сами и меняют.
у нас в тамбуре меняют только по звонку и то, ставят ильича и такой лампочки на неделю максимум хватает...
НСС
28.03.2017
ДУК. Потом перезваниваю, если ничего не сделали, спрашиваю сроки исполнения. После этого уже точно приходят.
А просветите, это ДУК должен менять лампочки на этажах? Всю жизнь сами меняли...
Да, в счет строки в квитанции Содержание и Ремлнт
aliene
28.03.2017
Дук. У нас потолки высокие, первый раз я лаазила меняла лампочку после переезда(лестницу после ремонта высокую не унесли мы еще). Второй раз мне стало лень, ибо надо было как-то выкручиваться - либо стол с табуреткой тащить, либо что-то другое придцмыаать. Позвонила в жек. На следующий день пришли 2 дядьки с лестницей и лампами, заменили. На моё "а кто вообще менять должен? Я сама б могла, нолестницы нет" сказали - "нееее!!! Не лазьте! Вызывайте, это наша обязанность!"
мы тоже почти сами всегда меняем-пока дождешься их, мгут неделю идти
LukA
28.03.2017
А куда на лампочки пожаловаться, у нас тоже 3 первых этажа не горят.
В свой ДУК (или ТСЖ), смотря кто у Вас.
Nadoeda
28.03.2017
Реально всем пофиг. Была пара случаев у нас в доме. Мы когда въехали, на кухне холодная вода тонкой струйкой текла, а в ванной аж кран срывало (стояки разные). Подала заявку в дук, сделали через неделю. Дело в каком-то там вентиле было, делов на пару часов. Подозреваю, что эта проблема была не один день до этого и всем пофиг.
Заявки на отопление только я подаю. Как-то раз в спальне была холодная батарея, через день позвонила в дук, сделали к вечеру. Заявки такой не было. Они обычно сообщают, когда дублируется. И так во всем, блин.
Я не щнала что можно жаловаться *scratch* Спасибо за тему, буду знать на будущее))
нужно)
Да, добилась того, что починили фонари во дворе (из четырех горело полтора).
С крышей у нас целая эпопея была - пробили ломами при "чистке", жаловалась, судилась, получила ремонт крыши и полную компенсацию.
У нас довольно активный совет дома, поэтому в подъезде уборку делают регулярно (в том числе влажную).
Завтра собрание будет, анонсированы вопросы текущего ремонта дома.
а у нас судя по всему нет активных. Причем бабок полно вредных, но жаловаться никто не хочет.
Писала на РосЖкх, что детская площадка опасна для детей. Горку без перил убрали, Новые качели- горку поставили
Далее обращалась туда же что у лестницы нет - как это называется - палочек между перилами и ступеньками. Тоже быстро все приварили. Там очень легко можно было упасть
В обоих случая сначала обращалась в Дук, меня игнорировали
У меня мама любитель пожаловаться! Срабатывает!
Один раз пожаловалась, что ночью по осени поливальная машина поливала в дождь дорогу, мешала ей спать. Звонила в полицию. Через 20 минут машины не стало.
Другой раз на то, что при ремонте проезжей дороги за домом, новыми установленными ограждениями закрыли единственный переход от их домов через улицу. А до ближайшего идти 100 метров. Тоже приехали и сделали как раньше проход.
А мы на Бору болаемся с администрацией уже год...ничто не помагает, ни постоянные письма, заявки, ни угрозы обратиться в суд. Видимо только это нам и остается!
Ыш
28.03.2017
Жалуюсь. Без пинка, к сожалению, мало кто работает
Жаловалась Шанцеву (на сайте куда-то), рядом жк строили и за наш дом сваливали мешки и глыбы каменные. Через 3 дня приехала тетенька посмотрела, и прислала рабочих. Туда вообщем-то и ходить не за чем, но там аллея и летом бабушки прогуливались в тени...но ни одна из них не позвонила, только при встрече там-жаловались на мусор и что пройти трудно
Аналогично было,только убрались в подъезде один единственный раз как раз перед проверкой росжкх и на этом всё.
По уборке снега переписывалась и перезванивалась всю зиму с различными органами. Убрались один раз трактором. Ещё один раз скидывались с соседями сами на трактор. Зато отчеты "это не к нам"до си пор приходят по почте. А вчера девушка звонила тоже откуда то из проверочных,говорит,вот нам жалоба ваша поступила по уборке снега,звоню уточнить у вас улица Свободы или площадь Свободы? Я прям офигела,ответила,что хоть там,хоть там снег давно растаял,отлично оперативно без помощи кого либо.
Oksana87
28.03.2017
А на ТСЖ можно куда-нибудь пожаловаться? С Дуком я более менее научилась справляться, а вот с ТСЖ пока никак.
сайт Росжкх - можно там, наверное
а на что именно?
Oksana87
28.03.2017
В подъезде полное отсутствие ремонта, делали лет 5-6 назад и в ближайшее время не собираются. Течёт труба стояка в кладовке (меняли сверху соседям с тех пор потекло) стена покрылась плесенью, реакции на мои просьбы ноль. Задувает в русты между плитами, утеплять не планируют. И т.д.
lestia
28.03.2017
киньте пожалуйста в приват, текст письма-жалобы на уборку в подъезде.
а как Вы узнаете, что уборка подъезда включена в тариф?
НСС
28.03.2017
нам прям какой то документ вешали на подъезд, что столько то раз влажная и сухая уборка.
НСС
28.03.2017
несколько лет назад соседи на каком то этаже ремонт делали и мусор складировали на пролете между этажами. Я увидела когда лифт отключили и пришлось топать с коляской наверх и на этот этаже у меня коляска еле еле пролезла через мешки с мусором. Позвонила в Дук меня мягко послали, типа сами разбирайтесь с соседями. Сказала, что сейчас звоню в МЧС и говорю, что затрудняет проход и я ж не знаю, что в этих мешках. Прибежали быстренько и все убрали, те они с этим соседом как то все решили.
Libra*
28.03.2017
Жалуюсь регулярно в ИАТН на нечищеные тротуары, реагируют.
жаловалась на дук,на не уборку снега,сломанные козырьки и вывалившеюся штукатурку, эффект есть.
если жаловаться на тарифы- о эффект нулевой! Что в Жилинспекцию, что в РСТ, что в Прокуратуру- ноль!
ДУК Советского района по моим заявкам довольно неплохо работает с тех пор, как я с 7 утра до 5 вечера вместо дежурной аварики ждала сантехника "из подрядной организации" сидя на унитазе с ковшом (воду из текущей трубы собирала). Секрет прост - после звонков раз в 40 минут и полного непонимания ситуации со стороны ДУКа пришлось написать заявление в жилинспекцию с просьбой выяснить - а что ж так плохо то?
Фонари во дворе, снег у дома, снег на крышах и подъезды - всё своевременно всю зиму чистится/меняется/ремонтируется. Сейчас вот при обращениях меня спрашивают - а в соседнем подъезде тоже нужно сделать это?

PS: надо в ДУК позвонить, лампочки в подъезде закончились, хорошая тема, спасибо :)
krasulya
28.03.2017
Жалуюсь только туда куда можно пожаловаться в электронном виде, мои любимцы это ИАТН и ГЖИ, действуют быстро и почти все решают. Убираются действительно только после жалоб, что на уличный мусор, что на грязь в подъездах
ИАТН-да, и мне всегда ответ от них приходят письма на обычную почту
как-то переехали на очередную съемную квартиру на ул. Культуры. там куча мусора полусожженная неделю около почтовых ящиков красовалась и источала запахи. а в квартирах были чуть теплые батареи (декабрь). я пожаловалась сразу в несколько инстанций, благо, сейчас везде есть интернет-приемные. тот и последующий опыты показали, что быстрее всего и эффективнее реагирует роспотребнадзор.
Спасибо за тему! У нас говно лежит месяц в подъезде,дук не реагирует.
вполне предсказуемо. У нас так вообще влажную уборку делают только когда я жалобу пишу. А так просто метут и прыскают из пульвелизатора-типа вот влажная уборка.
Мне есть с чем сравнить-жилы в другом месте-в подъезде реально было чисто и вымыто.
LukA
28.03.2017
Зимой влажная уборка не положена по регламенту, только подметание.
я про лето говорю. один раз только по моему письму в росжкх помыли
Alkesta
06.04.2017
Сюзаннаа писал(а)
У нас говно лежит месяц в подъезде,


А кто это сделал? (с)
Могу предположить-продавцы картошки,ходи тут целыми днями по подъездам,и не так приспичит.
Спасибо за тему. для начинающих можно небольшой ликбез на что куда жаловаться? И как узнать включена ли уборка подъезда, у нас десять лет никто не убирался платно, слух ходил, что мы за это не платим. Но тарифы с той поры выросли.
Интересно, а за что сы тогда платив в строке "обслуживание и ремонт".... У нас 62м.кв. почти 2000. С одного подьезда нормальная сумма выходит.
Если есть строка Содержание и Ремонт, то обязаны и в подьезде прибираться и во дворе.
krasulya
29.03.2017
На все что касается подъезда в ДУК, у них на сайте есть список обслужиющих организаций, позвоните туда и спросите про уборку. Если проблема не решается таким образом, то пишите в жилищную инспекцию, интернет-приемная у них на сайте. По поводу не убранного снега, мусора во дворах, сломанных деревьев, негорящих фонарей-в инспекцию административно-технического надзора
Я тоже на сайте жаловалась в январе, теперь стену утепляет жек) но столько отписок было с разных инстанций, я даже не надеялась, а тут пришла хорошая тетенька из жилинспекции и все разрулила)
Delfaaa
28.03.2017
А какой район?
Приокский
нче се...На каком сайте жаловались?
На РосЖк как то так он называется, тут на форуме наткнулась на него. Я в прошлом году в жек писала заявление, что холодно дома, они тепловизором проверили и составили акт, что надо утеплять. Потом пришло письмо, что денег нет. В январе после заявки на сайте опять пришли, опять померили,опять акт и опять отписка , что сделают, если все собственники дома согласятся, надо подписи собрать со всех. Потом пришла тетенька из жилинспекции, все посмотрела. Потом пришло письмо, что директору жека штраф какой то дали и предписание, что бы выполнили все работы. Сейчас вот потеплеет чуть чуть и будут утеплять.
приходится периодически, без этого, к сожалению, не заставишь их шевелиться.
Я везде пинаю сам ДУК, всегда заявки только от меня *wall* Один раз забила и не стала звонить на отсутствие воды, думаю ну позвонят же кто нить из подьезда, ога, щазззз, прошло два дня, звоню в ДУК, а заявок ни одной
%-)
Переехали, в новом ЖК у Управляющего уже глаз дергается, как слышит какая квартира :-D
Mureka
28.03.2017
А я думала, я одна такая) Уже порой бабкой себя чувствую, но бесит, что без пинка ничего не делается совсем!
я тоже себя бабкой чувствую, досадно, что людям пофигу другим, только жалуются про себя на неустройство-а пнуть Дук-мало кто занимается....
ЮНА
06.04.2017
Меня супруг называет "пенсионер со стажем", как в известном анекдоте.
Mureka
06.04.2017
Ну вот мы с подругой вдвоем тоже смеемся, что нам пора пенсию выдавать :-D
Draga
29.03.2017
Тоже спрошу. Куда начать жаловаться на вечную грязь на детской площадке и около нее?
Большой городок на Мещере между Пятерочкой и 41 школой. Несколько лет назад там снесли гаражи, а мусорища с тех пор так и лежит. Если на самой площадке хоть иногда убирают, то это место - просто свалка, типа "ничейная" территория что ли ((
напишите в инспекцию административно техническго надзора. вам должны будут письм прислать, где они укажут чья это территория и должны принудить "владельца" убираться.
Я по поводу этой площалки и фонтана писала года 3 назад в администрацию канааинского района. Быстро приехали, все очистили и фонтан отремонтировали. Вот тепло придет, опять писать буду)
Draga
29.03.2017
ооо, фонтан, я уже даже забыла, что ЭТО фонтан ((( Кажется, в прошлое лето его так и не включили (
Постоянно жалуюсь, как купили новую квартиру. Жаловаться начала еще на стадии ремонта.
В результате отремонтированный полностью подъезд, который прибирают. Новые входные группы, пластиковые окна во всех подъездах (дом очень большой) и это всего за 2 года.
Новая парковка около дома, теперь очередь детского городка.

Сейчас сами ходят и спрашивают не надо ли чего))) Так я их уже достала наверно)))
Delfaaa
29.03.2017
Что за мкр и какой дук?))
7 мкр
ЮНА
06.04.2017
Жалуюсь на сайт РосЖКХ. С его помощью уже поменяли разбитое окно, заделали дыру в потолке в подъезде, отремонтировали кнопку лифта, начали чистить снег около дома. Эта тема подстегнула написать еще три жалобы, которые давно уже копились.
да, я пожалуй обращусь тоже в Росжкх-в подъезде нет ремонта-штукатурка отваливается со стен вместе с краской. А то в Дук никак не подать заявку, они просят либо по почте России писать письмо либо лично являться с жалобой на отсутствие косметического ремонта в подъезде.
ЮНА
06.04.2017
Да, обратитесь, это помогает. проверено. Только письмами засыпят.
куда бы пожаловаться чтобы освещение добавили на соседней улице. ни одного фонаря нет!! вечером ходим с фонариками (не только мы, ещё такие есть)
и на этой же улице искусственных полицейских положить бы, а то ездят "автогонщики" и не понимают что пешеходной дорожки НЕТУ для пешеходов - поэтому куда нам деваться-то? не каждый раз и не все могут резво отпрыгнуть в минипространство между запаркованными.
у нас тоже проблема-что гоняют, может это уже в ГИБДД надо жалобу писать...
это куда??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.