--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализ на ветрянку и прививку можно в одном месте сделать?

Здоровье и безопасность
29
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
03.03.2017
Дочь в 3-х коллективах на карантине побывала. Внешних проявлений заболевания не было. Хочу сделать прививку, а перед ней убедиться, что прививка действительно нужна. Кто знает где делают такой анализ и сколько по времени?
После прививки, насколько я понимаю, ребёнок не заразен и вообще изоляции не требует?
Юлик3
03.03.2017
В гемохелпе делали такой анализ года три назад. По времени не помню сколько. По результатам сын ветрянкой не болел (был в непосредственном контакте несколько раз). Но прививку так и не сделали: то вакцина пропадала, то проблемы со здоровьем.
LukA
03.03.2017
Спасибо, пойду к ним на сайт
Юлик3
03.03.2017
Узнайте еще в Александрии, они все анализы и прививки делают. Мы ветрянку хотели у них делать.
LeFri
03.03.2017
Спрашивала у врача в центре вакцинации,сказала,что после прививки не заразен ребенок
Libra*
03.03.2017
С беременными только контактировать нельзя.
Вам в один день все равно не сделают и маркерный спектр и прививку. Выбирайте по средствам лабораторию (сроки исполнения говорят сразу обычно). И прививку можно сделать в любом медцентре,где она есть и устраивает вас по цене.
После прививки нельзя с беременными контактировать,людьми после инфаркта миокарда, с тяжёлыми хроническими заболеваниями сердца, лёгких, почек
У прививки есть и противопоказания,почитайте инструкцию,она в свободном доступе в интернете. Но все эти нюансы вам должны еще раз изложить в том месте,где вы ее сделаете...
LeFri
03.03.2017
Т.е.все же от нее можно заразиться,но только людям с ослабленой иммунной системой? (а-то у меня муж не болел,теперь думаем- в одно время ребенку и ему делать прививку или нет)
Вакцина содержит ослабленный вирус (читайте живой),поэтому есть вероятность заражения окружающих из группы риска с ослабленным иммунитетом.
Если муж здоров и с иммунитетом все нормально,то не заразится. Но,если не болел,то прививка ему также показана,на случай,если где-нибудь потом подхватит. Взрослые очень тяжело переносят ветрянку,почти всегда с осложнениями.
И даже если ребенок переболел ветрянкой,то не факт,что не заразиться позже другим штаммом,и осложнения у детей тоже случаются серьезные после болезни,хоть и редко, поэтому лично я всегда за прививку и не сторонница мысли "переболеет в садике/школе".
LeFri
03.03.2017
Поняла,спасибо!
когда у меня старший законтачил с ветряночными детьми, я сделала и ему и себе (не болела). Я за прививку. сделали и не жалею.
LeFri
03.03.2017
Да-да, мы тоже хотим сделать и детю и мужу,так спокойнее
Делала прививку и старшей, и младшей - про изоляцию врачи ничего не говорили.
Насть, прививку же надо делать в течение 72х часов.
Я детям делала, изоляции прививка не требовала. Единственно, что есть вероятность, что на теле может выступить несколько пятнышек, которые не чешутся
LukA
03.03.2017
Не, у нас сейчас контакта не было. Просто решила что пора, чтобы не дёргаться. Записалась на следующую субботу.
куда записались? А Прививку там же сделаете?
LukA
03.03.2017
Я на прививку записалась в вакцинальный центр. Там до конца марта акция на вакцину, 2000 прививка. Анализ сказали не надо, если в контакте давно были и проявлений не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.