--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ангина у ребёнка, температура третий день на аб

Здоровье и безопасность
1872
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GOLDEN WOMAN
14.07.2016
Девочки, подскажите! Ребёнку 7 лет, ангина, белые гнойники, врач назначила Зинат по 125 мг, третий день даю антибиотик, но температура поднимается до 38 все равно, два раза за день.Что делать? Ждать ещё или идти к ЛОРу и менять аб? Думаю не маленькая доза 125 мг, помогите!
Общий анализ крови сдайте для начала, это может и не ангина быть, а инфекционный мононуклеоз, ну и понаблюдайте ещё завтра, возможно уже на спад пойдет.
В том году с дочкой 2 года лежали в инфекционке с лакунарной ангиной, 4 дня 40,5 температура сама спала на 3-4 день антибиотиков и когда гнойники стали сходить. пока они целы темпа не спадет. Нам кололи цефтриаксон. Но надо исключить мононуклеоз. Поправляйтесь
прекратить истерить - это первое. второе - заглянуть в свои корочки по образованию, если вы не врач то исполнять пункт первый и назначения врача. или вы думаете ангина за сутки-двое должна вылечиться?
NLO78
15.07.2016
у меня у всех троих на этой неделе была температура, и гнойники в горле, врач тоже сказал ангина, но мы сразу начали поласкать, всякими травками, лизобакт сосать, и а/б амоксициллин, на третий день температура прошла, направили на анализы, чтобы исключить воспаление
нормальная реакция организма...ангина лечится не раз-два плюнуть
При ангине температура не сразу спадает. Радуйтесь, что не 40. Гнойники выполаскивайте, и, что очень важно при ангине, строгий постельный режим. Ангина плоха своими осложнениями на сердце и почки.
Девочки, спасибо, уже сходили сдали кровь и мазок на Эпштейн Барра, температура все равно поднялась с утра 38, странная какая то ангина, поднимается каждые 10-12 часов. Ждём анализы
Supernova
15.07.2016
у старшего была просто ангина. Температура 39,5, прописали местный антибиотик, горло йодамарином (не знаю почему не люголем) протирать. А у младшего потом была (сейчас долечиваем) фолликулярная((( Температура до 40,3 поднималась. Колем цефтриаксон, мажем люголем прямо в недрах, и тонзилгон пьём. Температура у старшего спала уже на следующий день (я имею ввиду, что выше 37,9 не поднималась), а у младшего только на 3-и сутки уколов перестала подниматься. И у младшего поднималась раз в 4-6 часов и сбивалась очень плохо. Вольёшь/всунешь парацетамол, а через полтора часа температура на треть градуса выше чем было - суёшь ещё и нурофен. И дозировки сиропа я давала не как на упаковке написано, а сразу оптимальные (в детской больнице около приёмного покоя вычитала): парацетамол - 15 мг/кг, ибупрофен - 10мг/кг.
А у нас наоборот поднимается редко, 2 раза в день, но до 38
у моего старшего темпа сбивается ВСЕГДА только если одновременно дать сироп Ибуфен по возрасту и 1/2 парацетамола таблетки и через час падает до нормы, все остальное - бесполезно (на 5 лет)
Я этим же и сбиваю)), только ибуклин называются таблетки, там парацетамол и ибупрофен
Supernova
15.07.2016
я вместе своему не даю из-за боязни вызвать гипотермию. Нам то только 9 месяцев младшему.
в прошлом году у ребёнка была ангина жутчайшая (ребёнку 2,5 на тот момент было). Температура 39-40 держалась 4 дня при условии, что АБ (тоже зиннат, кстати) начали давать в первый день. Может быть мононуклеоз - у нас вроде не подтвердился - кровь нужно сдать вам.
Мы сдали сегодня, а температура когда падать у вас стала? У нас сегодня 4 день, налеты меньше, ребёнок весёлый, но темпа все равно поднимается.
к концу четвёртого дня мы немного выдохнули - темпа была 38 с небольшим, на пятый день если и поднималась, то незначительно, 37 с небольшим. Но ребёнок потом недели две был слабый, на ручки всё время просился. Через две недели после выздоровления мы сдавали анализ мочи и ЭКГ делали, чтобы исключить осложнения. Вроде обошлось без последствий.
Спасибо! Надеюсь аб менять не станут, хоть бы он работал...
нам ещё врач советовала попытаться сделать так, чтобы гнойнички лопнули - это они темпу дают. Для этого говорила, что можно попробовать на ложку бинт намотать, смочить в люголе и мазать их периодически... Выздоравливайте.
Вчера читала про это статью, ни в коем случае это нельзя делать! Можно занести это все в кровоток или получить осложнения
за что купила, за то и продаю... это не моя идея, а идея врача 8 инфекционной больницы.... мы и туда успели съездить, когда нам участковая под вопросом мононуклеоз поставила...
Как ваши дела сегодня?
Я б ангину лечили проверенными годами АБ - флемоксин или амоксиклав, они уж точно начинают действовать через сутки, у нас по крайней мере и полоскания, частые полоскания, прям каждый час, делают свое положительное дело
ЗДОРОВЬЯ Вам!
Спасибо! В общем сдали мы кровь, там соэ 34, врач сказала увеличить дозу аб, так я и думала в общем то! Эпштейн бар не обнаружили. А антибиотик такой назначили, потому что месяц назад пили уже аб, в общем беда у нас с ангиной, в марте тоже была, но как то быстро вылечили.
Как сейчас помню, училась я в пятом классе и заболела ангиной, в конце мая. Я неделю лежала дома пластом с температурой 40, мама на работе была, прибегала в обед проведать, сама мне колола антибиотики. Температура у меня держалась долго, а потом ушла в один день совсем.
Так что два дня для ангины даже с антибиотиками не срок. Здоровья вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.