--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апатия, как встряхнуться

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
101
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oy
24.01.2017
Апатия... причины примерно понятны. Но как встряхнуться и выйти из этого деструктивного состояния - не совсем. Что вам помогает, мамочки (и другие форумчане тоже)?
постою рядом((((
я, начиная с 10янв, каждый понед, среда и пятница собираюсь на фитнес и вечно что то происходит и я сижу дома с детьми((((((
Иди-ка сюда, щас я дам тебе тумаков! (с)
))
oy
24.01.2017
Мне никто не даёт тумаков, всё спокойно как-то.
делом заняться.
желательно чтоб результат был виден довольно скоро. можно с мелочей всяких
oy
24.01.2017
Делом заняться... да, надо бы))
Апатия (греч. ? -- без, ????? -- страсть) -- симптом, выражающийся в безразличии, безучастности, в отрешённом отношении к происходящему вокруг, в отсутствии стремления к какой-либо деятельности.
То есть, у меня как раз задача такая, мотивировать себя что-то сделать. Как раз с этим я в теперешнем состоянии не справляюсь.
VASiliSS@
24.01.2017
а с детьми сидеть, воспитывать, кормить, выгуливать... - это не дело разве?
oy
24.01.2017
Дело, но результат его не виден сразу. Прибралась вчера - сегодня опять нужно...
нет, это рутина. и результат всего этого - вещь весьма аморфная и распределенная во времени.
табуретку сделать - вот она. а покормил, погулял - он через час опять жрать/гулять хочет.
oy
24.01.2017
Вот-вот... пошла думать, какую мне табуретку делать...
тортик спеки )
ага, тортик
съешь этот тортик, а потом такая жирная и с апатией)
Elllen
24.01.2017
так самой рот не раззевать на торт :-D мужу там, детям скормить) моим только свисти, уже с тарелками выстроятся в очередь))
Я так не умею :( Чтобы самой и не разевать))
Это только если быстрее-быстрее скормить домочадцам)
Elllen
24.01.2017
а мне бы кусок колбасы, сырокопченой) торт вообще не возбуждает :-D
а я такая ветреная: мне то тортика хочется, то огурцов соленых))
:-D
oy
24.01.2017
Пекла на днях - невкусно. Чувствую, в таком состоянии еда какая-то не очень вкусная получается.
Позитивную литературу почитайте. Лучше в туалете, чтоб никто не дергал. Хорошо помогает.
Или бутылочку вина на досуге уговорить.тож помогает.
oy
24.01.2017
Посоветуете конкретную книжку?
У Натальи Правдивой любую. Чем хороши книги, позитивом заряжают и при этом не напрягают. Простые и юморные временами.
Мне еще хорошо помогает простой затуп. Целый день не делать вообще ничего. Охота лежать значит лежу, хочу вязать значит вяжу...Есть настроение с кем нить поругаться ругаюсь. Все для себя любимой.
Да , Правдину почитайте , хорошая тетка , позитивная
У вас есть возможность куда-то выйти без детей? Сейчас столько всяких вариантов, можно что-то выбрать, один раз сходить и втягиваешься. Спорт, рисование, лепка, валяние шерсти, квесты - на вскидку. Главное себя заставить выйти, а дома сидеть просто от тоски с ума сойдешь.
oy
24.01.2017
Обычно справлялась сама, и творила дома, и йога регулярная...
Возможность выйти... скорее желания нет.
Мне кажется глупо делать то, что говорят. Нужен внутренний мотив. Не вижу смысла идти валять и т.п..
Не обязательно творить, выберите то, что нравится. Мне кажется весь смысл в том, чтобы из дома выйти, а не дома творить-заниматься. Общение же очень важно, а дома, ну что дома? одни и те же стены, дети. Выйдите на люди, пообщайтесь, поговорите, потворите вместе. По крайней мере, мне именно это и помогает
Устранить причину не вариант?
Выйдите Вы на время из апатии, а потом опять накрыть может.
oy
24.01.2017
Вариант! По крайней мере я осознала эти причины и уже понимаю, где нужно менять, а где смиряться... Но вот тактически как действовать...
Уже хорошо, что осознали)
Elllen
24.01.2017
генеральная уборка) главное, развести так, чтобы потом пути назад не было)))
oy
24.01.2017
Да! Только вчера локально делала. К вечеру кое-что собрала... получилось нагромождение рутины, которую не успела благодаря этому моему порыву.
Elllen
24.01.2017
Если честно, я сама иногда позволяю апатии захватить себя и не сопротивляться ей. В такие дни я уползаю в спальню и смотрю какую-нибудь кинушку или сериальчик на планшете или на телефоне, пощелкивая семечки или конфетки)
oy
24.01.2017
И как понять, что не залипла в этом, что еще можно лениться или уже пора как-то вытягивать себя?
Elllen
24.01.2017
Я себе не больше недели позволяю находиться в таком состоянии. Потом просто говорю себе мысленно "Лена, хватит лежать, поднимай @опу и займись делом")) пока срабатывает)
oy
24.01.2017
Видимо, надо углубиться, т.к. *опа моя движется, но уж очень неохотно.
oy
24.01.2017
Вот технически как можно себе позволить, когда являешься хозяйкой, которая должна накормить мужа, двоих деток, поддержать чистоту дома?
Мне кажется, реальное бездействие в течение пары дней меня побудило бы к активности. А сейчас просто заставляю себя что-то делать, т.к. кажется, что нужно тянуть эту рутину для поддержания жизни.
Elllen
24.01.2017
Чё пожрать я обеспечиваю, на уборку забиваю, но гоняю остальных, чтоб за собой следы не оставляли. Потом встаю и начинаю "чистить сараи")
Virusx8
24.01.2017
А почему не дать своему организму побыть в этом состоянии? Давно у вас?
oy
24.01.2017
Как-то непривычно такое, хочется быть в форме. Мне кажется, пару-тройку недель по нарастанию.
Лишь бы посередине глобальной уборки апатия не победила))
мне всегда помогает общение с людьми
oy
24.01.2017
Хм... вот пытаюсь общаться тут. А в реале... ну что я дам людям в такой форме.
Сегодня встречаюсь с давней знакомой, насчет общения и вина попробую применить))
Помогает именно живое общение. Не обязательно обсуждать грусть тоску. Просто общаться на любые темы, даже рабочие. Я про себя знаю, что мне помогает. Эффект временный, но если апатия не сильная, то можно и совсем исцелиться.
Только людей для общения надо правильно выбирать)
Omi
24.01.2017
Работа и интересные сериал-фильмы-книги
А еще выезд на конюшню)) Всю апатию снимает)
oy
24.01.2017
Обсмотрелась киношек уже. Фтыкать, конечно, здорово, но к действию слабо побуждает.
Кони.. меня они как-то не заводят что ли. Не вижу смысла их эксплуатации. В один из последних раз выезжали, попалась лошадь старая и больная, она, мне кажется, пукала.
Omi
24.01.2017
Ну надо найти то, что "заводит" - хоть лыжи, хоть коньки - главное чтобы был адреналин, эмоции и свежий воздух)
aolegovna
24.01.2017
Ну все лошади пукают, это нормально. Иной раз такую кучу навалит на манеж! и пописать тоже могут, да.
Смысл в эксплуатации лошадей - в полете. И это не эксплуатация, это работа в паре. Вы весите 50 кг, лошадь - 300. Ей нужен размин мышц, вам тоже. Это как атлет с гирькой.
oy
24.01.2017
aolegovna писал(а)
Вы весите 50 кг,

Откуда вы знаете?!!)))
Да, примерно столько и вешу.
На лыжах лучше полетаю, а то мало ли что для лошадей еще нормально....
Omi писал(а)
А еще выезд на конюшню)) Всю апатию снимает) ...

Подтверждаю. Меня в "Серой лошади" кобылка Гармошка неожиданно в лес погнала, выскочила из группы и как даст дёру, чуть не свалив меня с седла. Апатию как рукой сняло, я вот только не обка*алась со страху на этой лошади, пришлось анисовкой отпаиваться потом. Больше ни за что!!!
Сяброука писал(а) Апатию.... Больше ни за что!!!

вот это верно - никакой апатии даже не подпускать близко - не придется в лес на лошади ломиться :-D
Мне секс помогает. Правда, после него вырубаешься, как правило. Но потом хорошо.)
oy
24.01.2017
Согласна. Только, кажется, теряешь сексуальную привлекательность в таком состоянии.
Во время секса меньше всего думаешь о своих недостатках. И вообще не думаешь. Вот за это я люблю чувственные наслаждения, за безрефлекторность.)
oy
24.01.2017
Во время секса - да, но трудно довести до него в таком состоянии. При наличии полыхающего партнера, готового закрыть глаза на мою апатичность, можно было бы насладиться безрефлекторностью. Но моя реальность несколько иная.
Вам нужен проект)
oy
24.01.2017
Да. Только в наличии куча недоделанных дел, которые надо доделать. А уж потом..!
Эти дела никогда не долелаешь. Осознание этого - одна из причин вашей апатии. Следующая стадия - принятие этого прискорбного факта) Далее, надо подумать, что жизнь одна и выделить часть времени на себя, отодвинув рутинные дела.
oy
24.01.2017
Согласна. Как раз понимание того, что мне как-то для себя ничего и не хочется подтолкнуло меня к осознаванию своего деструктивного состояния.
То есть, я готова отодвинуть, но для чего - пока неясно.
or-ange
24.01.2017
oy писал(а)
Да. Только в наличии куча недоделанных дел

ну вот как доделаете - отпустит. Запишите списком, "помидорку" на 25 минут врубите и начинайте по одному из списка, начиная с самого противного дела. Даже когда треть сделаете - уже начнет отпускать.

А так мне помогает сон и генеральная уборка.
oy
24.01.2017
Дела такие, знаете... На полгода вперед. А жить хочется сейчас!
Кажется, начинает хотеться)) или это 300мл вина во мне говорят.
or-ange
25.01.2017
накопилось не сделанных или просто планы наполеоновские?
Если так много недоделанных, то первое - это их все выписать, очень хорошо освобождает мозг. Даже делая по 1-2 дела в день и вычеркивая их, апатия начнет отступать.

Вино - тоже хорошо
oy
25.01.2017
Спасибо!
На самом деле я из таких состояний себя никогда искусственно не выдергиваю, я погружаюсь в свою апатию. Я считаю, что таблетки, натянутые улыбки только усугубляют ситуацию.
Пожалейте себя, можете даже поплакать. Полежите поленом на кровати, пока бока не отлежите.

Второй вариант:
Ищите свою страсть. Ту, ради которой Вы будете летать как электровеник. Прям методом перебора: спорт, вышивание, выжигание ... не знаю, что душе угодно.
Ваша апатия связана с тем, что в своих каждодневных делах Вы видите бессмысленность, рутину и серость.

А еще проще - дождитесь солнышка, серость вгоняет в тоску часто
oy
24.01.2017
Ага, пока бока отлежишь, дом запустишь, глядишь и с тумаками кто подтянется))
Знаете, я вот читаю Ваши ответы и понимаю, что у Вас все в сером цвете: торт у Вас не получился, лошади Вас не возбуждают, уборка бесит, грудь отросла так, что бегать тяжело :)))) ...
вот сами просто себя перечитайте, реально все не так, не там и не туда )))
понимаю, так бывает, пожалуй, с каждым
наверное все-таки вам нужно искать, как я и писАла раньше, саму себя
oy
24.01.2017
Ну да, я сразу написала, что у меня апатия)) Ничего не хочется, не заводит, неохота. Это апатия и есть, как я понимаю. Именно из этого состояния я и ищу выход.
Искать саму себя - это как? Что именно предпринять-то? У меня как раз в том и вопрос, как встряхнуться, чтобы начать действовать.
вариантов может быть масса на самом деле: от психологических установок до абсурдного поведения (например, завести любовника, это шутка, конечно)
я раньше ,да и сейчас так поступаю как кто-то написал туту "отдаю себя апатии",то есть ложусь н а дно,конечно по молодости это рано или поздно надоедало,вернее исчерпывало себя, и что-то в голове просыпалось, планы, планы, поступки,действия и тд., и желания и все -все...
поэтому может быть надо отпустить мысль "а это апатия,даа",ну и пусть, наслаждайтесь таким состоянием(поханрить что ли в жизни нельзя?"), может быть полгода хватит, глядишь и весна наступит, солнышко, а при солнышке гормоны радости будут ,и сразу апатия раствориться куда-то
Побегать). В любой непонятной ситуации я бегаю). Правда помогает.
oy
24.01.2017
Надо попробовать, встать раньше всех и на стадион!
Для меня это безумие)) Подростком пыталась бегать по утрам, кайфа 0, одно самопреодоление. А с увесистым бюстом вообще не понимаю, как бегать.
Впрочем, может быть, как раз такое безумие и поможет.
Бюст упаковать поплотнее). У меня такой проблемы нет *rofl* ничего не мешает бегать).
VanilnoeNebo писал(а)
Бюст упаковать поплотнее). .

КУДА?????
В спортивный топ/лиф/бра с сильной поддержкой. Они в каждом спорт магазине продаются).
Бесполезно. Честно. Есть такой.
Ну...не буду спорить). Возможно). Сама не сталкивалась с такой проблемой)))))). Мне сложнее носочки подобрать)
выспаться?
oy
24.01.2017
Высыпаюсь вполне. Хотя замечаю, что стала даже спать дольше. Сплю.
у меня вот-вот-вот такое же состояние как у Вас, стало уходить, но я просто отоспалась вдоволь.
Мне лично помогают только две вещи:
1. Неожиданно пришедшая сумма денег, которую можно потратить так, как я хочу, без всяких там "это дорого, это не совсем мне нужно, это лучше потратить на....". Чтобы пошла и купила то, что давно хотела, но постоянно экономила и т.п.
2. Встреча с подругами без ограничения времени проведения встречи. Чтобы не в 10 домой, а как разойдёмся.
Интересно только, как обеспечить себе хотя бы один вариант.
1.Надо договориться с подругами.
2.Премию какую-нибудь получить. Заначку расчехлить.
Иииии..... гуляй, шальная императрица:-)))
Мне помогает шоппинг, сходила в выходные купила себе ботильоны, платье, костюм и сияю, который день.
давай, фотки выкладывай)))))
Дорогая моя, сейчас кину в Вайбере)
Fut
24.01.2017
Мне выспаться хорошо помогает и баня со снегом. В безвыходных случаях витаминки шипучие супрадин и ведро кофе по утрам. Остальное (коньки, сексы, кексы, флирты)как приятное дополнение. С низким давлением не забалуешь.
Не слушайте никого.
В нашем обществе отчего то считается, что все депрессии у людей случаются от того, что им нечем себя занять.
Руки/ноги вы идете лечить к врачу, а душевное состояние отчего-то лечат на кухне методами " а ну-ка давай взбодрись, разбери гречку от риса и высади сто кустов роз и все пройдет". Силы пройдут. А внутреннее состояние усугубится.
Особенно любят окружающие упирать на тему голодающих негров. "Зажралась, вон у людей проблемы, а ты себе надумала."
У вас не аппатия, у вас депрессия.
И диагностируют ее сейчас, слава небесям, и прекрасно лечат.
Главное не пойти лечить это к психологам. Это не врач, а человек разговорного жанра с образованием пед института. Очень почему- то любят для лечения депрессии рекомндовать психолога. Депрессию не лечат разговорами.
Депрессию лечит врач психоневролог. Таблетками.
И это не позор и не говорит о том, что у человека психическое заболевание.
Ему просто нужна терапия.
Сходите в мед центр на прием к врачу, пропейте курс лекарств.
Все ваши апатии как рукой снимет.
oy
24.01.2017
Был период, когда таблетки кушала... Но хочется всё-таки справляться самой. Мне кажется, человек способен справится с состоянием, подобным моему. Может, я ошибаюсь, но терапевта с антидепрессантами рассматриваю как крайний вариант. Вижу в себе потенциал.
Очень распространенное мнение, что таблетки- это последняя стадия и вот уж если ничего не помогло, то в них как в омут с головой.
Только на такой стадии депрессии и таблетки будут другие.
А вовремя диагностированное заболевание с хорошей терапией и таблетки менее ядерные предоставляет и выводит из состояния гораздо быстрее.
что в таком состоянии делаю я..
сначала- ничего не делаю))) ну из того, что возможно не делать, конечно:) потому как если начать сопротивляться, в мыслях-ли, на деле- то только хуже будет. лишними мысле- и телодвижениями только глубже себя в песок закопаешь))..ну и как-бы апатия расслабляется тоже..вместе с тобой))) типа- ага..от меня не избавляются, меня приняли..можно и похозяйничать)..ага-ага..мы- то помним, кто в доме хозяин!)
далее- чуток расслабившись и расслабив апатию), я начинаю подбирать для себя то действие, которое мне менее всего неприятно на данный момент). обязательно действие! не почитать, посмотреть, и даже выпить)) это всё в первом тайме ничегонеделания можно осуществить))..и здесь как правило- или физкультура, или уборка, или по горам, горкам, паркам ...можно с дитём:)
и знаете, после этих процедур..именно в этой последовательности))..как то так получается, что глядишь- а где апатия-то?- а нету)..отстала, не справившись с физнагрузками))

но если затянулось до депрессии- тогда только ко врачу.
oy
24.01.2017
Вроде не затянулось еще, надо действовать потихонечку, спасибо.
Milady08
24.01.2017
Мне помогает музыка.
Для того чтобы взбодриться - веселая, озорная и обязательно потанцевать, двигаться. И громко.
Помогут еще объятия - крепкие, сильные.
если не знаете, что делать - подстригитесь) Мне обычно помогает.
ilium
24.01.2017
мне тоже, чуток состригаю и уже легче!
Milady08
25.01.2017
А если не так подстригут или не понравится - двойной стресс. ))) и еще прическа некрасивая
Если неудачно, то взбодрит еще больше)))
У меня бывали в декрете депрессняки.
А причины у вас какие? А то и выход разный, если все хорошо (зажралась), то это не депрессия, а период накопления энергии. Тогда я, например, делаю по минимуму: готовка, кормёжка, стирка и остальное время ленюсь-отдыхаю.
А если муж-алкаш или дети болеют, не дай Бог, то тут не до накопления, надо решать проблемы.
В общем, все проходит, пройдёт и это (ц )
oy
24.01.2017
В целом хорошо всё. Некоторая туманность из-за предстоящего завершения "декрета"...
Очень волнительный период) значит расслабьтесь и копите энергию, скоро некогда аппатировать будет.
oy
24.01.2017
Спасибо!
Ваши комментарии, заметила, частенько бывают кстати.
Правда? Спасибо)
oy
24.01.2017
Да, как-то запомнилось.
Я сажусь за руль, включаю любимую музыку и еду, куда глаза глядят. Машина - мой антидепрессант))
А вам не знаю, что посоветовать. Разве что устранить причину вашей апатии, тем более она вам известна.
ginny1080
24.01.2017
Ох, вот и я такая же)) Мне б только за руль и по дороге с облаками. Лучше вечером, когда пробки закончились, когда город в огнях и любимая музыка из динамика. Я прям оживаю и настроение улучшается.
И я люблю по вечернему или даже ночному городу прокатиться)).
Заезжаю в макавто, беру капуччино, мороженое - лучшее средство от хандры! *yahoo*
ginny1080
24.01.2017
Капучино ммм.. черт возьми, люблю!)) Но крайне редко могу позволить себе такие поездки, главное препятствие - это муж)) только если он, например, в командировке, а дети у бабушки. А иначе не отпустит или я в великом подозрении окажусь).
Меня муж отпускает без проблем, летом регулярно уезжаю покататься по ночному городу. Он знает, что мне это нужно, относится с пониманием. Если дочка у бабушки ночует, может мне составить компанию. Но чаще я уезжаю одна).
81nata
24.01.2017
А я еще шоколадку с орехами крупными
Да чего уж там, я могу и наггетсов навернуть с горчичным соусом :-D
kordellya
24.01.2017
В середине декрета помогали любые поездки дальше детской площадки. В магазины (шоппинг люблю, даже если со мной двое детей), в гости, по каким-то делам. Примерно на неделю хватало бодрости и хорошего настроения после таких вылазок из дома.
К концу декрета перестало помогать, и в последние полгода я жила только ожиданием выхода на работу.
oy
24.01.2017
Так работу любите?
kordellya
25.01.2017
Вообще не сказала бы, что фанат. Но по сравнению с декретом да :)
Там общение, и движуха, и интересные дела, от которых ожидаются результаты, и личное развитие. И финансово легче стало.
не знаю,с осени постоянно дома, утром не вставала бы вообще,заставляю себя гулять с собакой,никаких кексов, так на готовом тесте что-нибудь смастрякаю,все по-минумуму, все движения как у больного человека,никуда не хочу, телевизор не включаю, туплю в интернете,просто туплю((
это депрессия?
неделю заставила себя заняться быстрой ходьбой, так организм,зараза,сопротивляется изо всех сил, и ноги подкашиваются, и потею, и спать клонит,и все упала бы в снег и не встала((.
солнышка надо и контрастный душ ( у меня этого нет).
собираюсь на массаж,что б тоже встряхнуться( массажист живет в нашем подъезде,ая все собираюсь ),написала,ужаснулась
Знакомое состояние, я тоже словно берегу себя, как будто боюсь,что сил не останется к вечеру.
Силой себя заставляю крутить педали под одну серию "вы все меня бесите",начинает помогать, немного,но стало лучше.
когда жалуюсь кому-то ( не специалистам ), все спрашивают "скока лет,?---- аааа... тогда климакс" ))))
вот мне тоже стала помогать ходьба, хоть галочку себе ставлю в голове,что не бесполезно день прожит,главное все дела быстро-быстро сделать и быть свободной ( и смех и грех)) :-)
а вообще, кмк надо себя беречь, у меня это впервые в жизни вот так, и никак не наотдыхаюсь((( после пахотных многих лет )
Берегите себя,девочки ! :-)
Кстати, у меня то же самое. Движения, как у больного человека. Сегодня 4 часа домашними делами занималась: сварила суп, сделала второе, помыла посуду, помыла ребенка, помыла пол и погладила вещи. А вот раньше у меня бы не больше 2-х часов ушло(((. Всё делаю медлееенно и печааально...
и ещё фактор-зима, и темнотища ,организм не способен "с чувством,долгом и ударно" заниматься обыденными вещами,идет сбережение ресурсов.
я зимой ещё по утрам мерзла, потому что на сон времени не хватало, прям трясло, пила горячую водичку полстаканчика, кипяточек, потом так сказать в твердом уме шла на работу
А я сплю до обеда, если возможность есть. Вот, сегодня выходной, отвела сына в школу, пришла и обратно завалилась. Спала до 12 дня. Мне кажется, это не нормально уже.
Начинаю подозревать, что что-то в атмосфере "не то". Я вообще-то ходить пешком люблю, для меня промахать пешком от площади Свободы до Кузнечихи - удовольствие :)
А последнюю неделю до Советской площади (15 минут быстрым шагом) еле доползаю - именно, что ноги подкашиваются, дышать тяжело, слабость - хотя я с осени по этому маршруту чуть не ежедневно по 2 раза хожу...
сразу вспомнилась песня"письмо а программу"Очевидное-невероятное"))))
одно радует,я не одна такая )))
Аха :)
Не то, чтобы радует, но как-то утешает *drink*
И я рядом постою послушаю. Вот вообще ни чего не хочу, а от мысли что скоро на работу выходить прям ужас берёт ( хотя может у меня просто лень (
81nata
24.01.2017
Кроме смеха, мне помогает-Читать истории из жизни наших мамочек, которые всё успевают:и на работе поработать и в инете посидеть(заказать ленне и тп),и детей и в кружок, и дома убраться, и тортиков-салатиков испечь/настрогать,и сами в бассейн, и мужа "уделать"
81nata
24.01.2017
Хочется сразу подвиги совершать идти(пойшла суп варить....)
aolegovna
24.01.2017
Я смотрю бэкстейджи съемок трилогий Питера Джексона. Потом хожу улыбаюсь весь день.
oy
24.01.2017
Ого, экзотика пошла..!
Эндокринолог вполне может помочь
Kitana
25.01.2017
Ничего с таким подходом не получится. Беру сопли в кулак и "от бедра". Через не хочу. И больше быть на на улице стараюсь. Сейчас кофе и гулять.
Вот и я не знаю как себя встряхнуть. Вчера всех проводила (в садик, в школу и на работу). Сама проспала полдня и не могла себя заставить что-то делать. Сегодня через силу убирась. Видимо зима сказывается или на работу пора, засиделась в декрете.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.